PowerBank XIAOMI 10400mAh. Точно Оригинал.

В общем, пока я ждал от dealextreme отправки заказанных мною аккумуляторов SANYO 18650 и пустого повербанка под них, 9го апреля у них на сайте в новинках был обнаружен сабж.

И с учетом того, что у меня был купон на 10USD скидки…

Вот что меня всегда раздражало в ДХ, так это то, что на сайте могут продаваться товары, которых фактически на складе нет в наличии. И потом долго приходится ждать и приставать к техподдержке с вопросами «а когда же все таки отправят мой заказ?». Так было и в этот раз.

Заказал я его 11го, а отправлено было только 23го, хотя на страничке товара они утверждают что
Отправка: Отправка в течение 7 -10 рабочих дней

А получил я его лишь 15го, отдельно от аккумуляторов.

Ну не будем о грустном, вернемся к сабжу.
пара огромных рекламных картинок-простыней с сайта ДХ под спойлером

пару слов о том, какой фон я сегодня использовал для фотографий
А фоном послужил вкладыш от набора для чистки оптики производства Jessops

купленый, кстати, в одном из интернет-магазинов уже довольно давно.
На мой взгляд это один из лучших способов для очистки линз объективов, фотофильтров и прочей оптики. Если надо, сделаю обзор и на него, может даже с примером применения.

Итак, повербанк XIAOMI 10400mAh

Характеристики :
Производитель: Xiaomi
Модель: NDY-02-AD
Материал корпуса: Алюминий
Емкость: 10400мАч
Тип батареи: Li-ion
Входное напряжение: 5В
Выходное напряжение: 5,1В (ну по крайней мере так написано на страничке сабжа в ДХ)
Выходной ток: 2,1А
Размер: 9.05x7.7 x 2.16см
Вес: 322г

Вот так выглядит внешняя оболочка из полупрозрачного материала, похожего на целлофан:

внутри которой находится прозрачный пластиковый бокс

на одном из торцов есть штрих-код

а ещё торцы заклеены

Хватит про упаковку?

На одной стороне повербанка есть адрес сайта

на другой — логотип

на нижнем торце почти всю площадь занимает указание о емкости повербанка, и чуть-чуть место отведено для технических характеристик (и все это напечатано светлосерым на белом фоне, жуть)

На заклеенном с завода другом торце

имеются: кнопка для включения/выключения повербенка; 4ре светодиода для индикации остатка емкости или того, насколько он уже заряжен; вход MicroUSB; выход USB

Если верить показометру, то мой планшет спокойно забирает с повербанка 1,39А через свой шнурок,

и 1,40А через шнурок из комплекта повербанка

Попробовал устроить «паровозик», т.е. подключить к повербанку планшет, и включить повербанк на зарядку

Увы, «факир был пьян, фокус не удался», при подключении внешнего питания для зарядки повербанка выход отключился.

Ну и конечно же, какой обзор без этого:
Расчлененка

Оригинальная плата, качественные аккумуляторы. На фейк не похоже. Да и как бы негоже ДХ рассылать фейки.
Пара ссылок о том, как отличить фейк:
на китайском (но с кучей картинок-сравнений)
на русском (но очень краткая, по сравнению с китайской версией)

В общем и целом, хороший недорогой повербанк от хорошо зарекомендовавшего себя производителя. Но будьте внимательны, в китай-шопах много подделок даже на китайские товары, так что и на этот повербанк встречается много фейков.
Более того, можно заказать отдельно такие корпуса с дешевыми платами (у которых и токи, и КПД, и надежность ниже), и начинить их любыми аккумуляторами.
Я даже видел в ВК предложение собрать в таком же корпусе побербанк с любыми аккумами на выбор, от совсем уж барахла, до не уступающим оригинальному повербанку. И можно даже выбрать какую плату ставить внутрь, хорошую но подороже, или похуже, но подешевле.
Фон отличный фото отличные обзор+
спасибо за обзор.
маленький вопрос в тему, как проверить фейк мне пришлют или нет? (чтобы потом агрументированно общаться с продавцом)
Ибо исходя из Вашей цены и цены за которую сегодня оплатил я меня терзают мрачные предчувствия…
брал тут, рейтинг продавца мне показался неплохим…
там батарейки внутри долны быть как у меня и как у автора и плата тоже
хм, это хорошо, спасибо.
а нету часом какой нибудь проверки на оф.сайте xiaomi по серийнику или коду на коробке?
ибо боюсь даже если я расковыряю и окажется что там внутри не то, то аргументом не будет для продавца эти картинки…
скорее всего этот продавец скажет если вам не нравится мой товар тогда возвращайте его мне
а так когда вы его вскроете это довольно весомый аргумент что стоит там внутри потому что я не знаю как еще можно узнать оригинал он или нет
  • fylhtq
  • 20 мая 2014, 20:18
такой цены не может быть за настоящий
заказывал тут
посылка шла 20 дней
пришел оригинал
  • Landed
  • 20 мая 2014, 14:00
на китайском (но с кучей картинок-сравнений)
на русском (но очень краткая, по сравнению с китайской версией)
На русском сайте поболее картинок будет :)) На китайском реально полезна только одна пара картинок с указанием различий.
на китайском там просто не одна страница
www.pc841.com/shoujijiqiao/27750_2.html
www.pc841.com/shoujijiqiao/27750_3.html
www.pc841.com/shoujijiqiao/27750_4.html
и далее
а я никак свой dodocool на 12000маh не дождусь((
хотите об этом поговорить?
Наконец-то хороший обзор этой штуковины!
До полного счастья не хватает только проверки емкости аккумуляторов, ну и заявленные 2А на выходе я бы проверил:)
я свой тестовый стенд
mysku.club/blog/china-stores/24203.html
временно разобрал, но планшет заряжается без проблем на 1,4А. Просто он больше не может :)

а был бы у меня IMAX B6 — проверил бы и емкость.
емкость же можно и без В6 проверить
Предложите как

P.S. все методологии, что я видел, спорные так или иначе.
Резистор, амперметр и секундомер. Если часто будет снимать показания (хотя бы каждые 10 мин), то точность довольно высока.
рабочее напряжение лития 3~4.2 В, т.е. напряжение в процессе разряда падает, а значит будет падать и ток.
Как потом это все высчитывать?
само собой будет падать, иначе зачем же тогда амперметр:)

Вернее, даже не так. Лучше амперметр и вольтметр, или только вольтметр, но надо точно знать сопротивление нагрузки для расчета тока.
А высчитывать просто: среднее значение. Как я уже сказал, чем чаще будете снимать показания, тем точнее будет результат.
Я раньше практиковал измерения резистором, затем, когда у меня появилась хоббийная зарядка, сравнивал результаты замеров «на коленке» с замерами электроникой — разница минимальная.
Я ж не против такой методики, просто у неё есть такой существенный минус как точность.
Ну сделайте схему на стабилизаторе — будет точнее. Аймакс — тоже не измерительный прибор, а показометр, к слову.
да, я в курсе что показометр.
IMHO самое оптимальное — использовать бареттер, и засекать время.
Но все никак руки не доходят, т.к. надо мне такое лишь для обзоров, а это бывает не часто.
а есть бареттеры, способные работать при токах порядка 1-2А в таком диапазоне напряжений?
ну 1-2 А не обязательно, хотя и возможно.
А на меньших токах просто дольше ждать :)
ну, сборку из 4х18650 аккумуляторов бессмысленно тестировать меньшими токами. Емкость будет сильно завышена
ну все равно они же больше паспортной не выдадут?
ну смотря насколько малым током будете разряжать и каким током разряжал производитель, который указал емкость:) теоретически могут больше, на практике не встречал
ну смотрите, в повербакнке 4ре аккума, емкость указана 10400мАч
10400/4=2600, т.е. одна банка 2600,
0,1С для этой сборки 10,4А / 10 = 1,04А.
А на один ампер можно параллельно несколько бареттеров подключить. Это же не столько большой ток.

Только их у меня нет :)
Если нет, то нет и смысла городить огород на хрупких древних бареттерах
вот в том то и дело, что нет их у меня в наличии.
  • 21 мая 2014, 18:56
НЕТ, не будет падать напряжение. Это повербанк, а не просто аккумуляторы. Он выдаёт очень стабильное напряжение 5.01-5.02 вольта всё время работы от начала до конца.
Ну это будет замер не емкости банки из 4х аккумумов (а ведь именно её указывают в маркировке), а после преобразования до 5В и минус КПД преобразователя.
На выходе павербанка не будет, но мы ведем речь о самих аккумуляторах.
Вот именно, что если мерять емкость банки, то зачем в схеме ещё преобразователь и одна неизвестная: его КПД.
  • Lone
  • 06 августа 2014, 12:20
IMHO там же не выход напрямую с аккумуляторов, а скорее всего DC-DC преобразователь стоит, он держит выходное напряжение стабильным, несмотря на входное. А при стабильном напряжении и неизменном сопротивлении откуда возьмется изменение тока? Так по идее должно быть вплоть до полной разрядки. Момент существенного изменения напряжения (и как следствие тока) можно считать моментом окончания разрядки. Что касается бареттеров — нафиг они тут не нужны, это анахронизм. Стабилизатор тока — вещь в электронике достаточно распространенная, а здесь именно он и нужен. Вполне запросто делается на нескольких современных элементах (смотря по тому какие параметры в итоге нужно получить). Уж всяко точнее бареттера будет. Только, повторюсь, тут резистора хватит (который кстати тоже простейший источик стабильного тока).
  • 21 мая 2014, 18:55
Тестирование ёмкости у меня в обзоре: mysku.club/blog/china-stores/24845.html
На выходе до 2.2А
Каждый раз, как вижу обзор на этот powerbank, я мысленно посылаю лучи поноса магазину Pandawill, благодаря которому я являюсь обладателем фейка. И $10, которые они мне вернули, меня почему-то совсем не успокаивают.
  • 20 мая 2014, 15:08
шлю привет товарищу по несчастью. я тоже на панде денег потерял :-(
я извиняюсь, а можно методику по которой Вы панде доказывали что не верблюд это фейк?
похоже мне это предстоит…
спасибо заранее.
Чтобы действовать наверняка, мне пришлось разобрать девайс — это достаточно просто. Далее я сделал картинку, где видно существенное различие между тем, что они прислали и оригиналом. И эту картинку я им отправил.

Вот моя картинка:
Вот здесь отличия:
http://www.youtube.com/watch?v=dXeEKeGGiKM — подделка
http://www.youtube.com/watch?v=daKPjv_LaWU — оригинал

Если у Вас есть какие-либо сомнения относительно подлинности, то, не разбирая девайс, можно сделать предварительное суждение по следующим признакам:
1) Коробка оригинала заклеена с торцов плёнкой по всей длине. Оригинал заклеен прозрачным кружочком.
2) У оригинала пластмасса внутри разъма микро-USB белая, у подделки — чёрная.
3) Прижимные лапки разъёма USB у оригинала прямоугольные, у подделки — сужающиеся к концу.
Наверное есть ещё признаки, но, не имея оригинала, я их назвать затрудняюсь.
большое спасибо.
я знаю подделку, у которой пластмасса внутри разъема микро-USB белая
  • G1uK
  • 21 мая 2014, 01:29
ай какой молодец! ну тогда на оригинальной белой должен быть скошенный верхний край юсб разъема, на фейках они прямые.
  • Vorg
  • 26 ноября 2014, 14:41
У меня есть оригинал у которого пластмасса внутри USB чёрная(тёмно серая), все остальные признаки оригинальности на месте.
ребята кто нибдуь видел такой же только на 5200? этот уж больно тяжелый, а на две банки самое оно.
но сколько ни искал находил только 5200 по цене 10400
www.dx.com/ru/p/318507
но цена «не вкусная»
вот вот, я бы за 15 наверно даже взял, но таких не видел еще
вот я же и говорю «не вкусная».
Да, было бы оно не 20ть, а около 15ти, при $24 за 10400 вариант, я бы взял его. Может даже парочку.
chinatablets.info/?p=11449 за 19
из того списка я бы кстати леново взял бы — за те же деньги, но емкость побольше :)
если брать маленькие то там стоят 3 банки, у xiaomi 2 банки. а вес значит больше и по размеру тоже больше
www.ptt.cc/bbs/MobileComm/M.1400178022.A.D88.html
Если именно 5200, то тут дешевле чем на ДХ: www.tinydeal.com/ru/xiaomi-5200mah-alloy-power-bank-f-galaxy-s5-iphone-cellphone-p-123968.html
В другой теме пара участников написала, что купили на Тини вариант на 10400, но пока не написали получили ли и как качество
вот здесь цена уже более близка на правду, на тао они ваще копеешные
Я обещал написать:) Но к сожалению, до сих пор не получил еще. Как придет обязательно напишу.
В другой теме я не писал, напишу в этой, с Тини мне на прошлой недели отправили на 10400, как придет, тоесть месяца через 2-3 будет обзор :-)
Получил сегодня наконец-то с тини посылку, подтверждаю, ОРИГИНАЛ!))
это же на 10400
Да, но у них есть и на 5200, думаю тоже оригинал будут.
Сам жду от них на 10400, до этого заказывал на панде, прислали копию. Как с тини придет, отпишусь насчет оригинальности.
  • 20 мая 2014, 15:09
мне с ДХ половина аккумов приходит, а половина-нет.
Уже зарекся там брать.
Доставка с треком?
Трек отслеживается?

У меня с другим повербанком была подобная проблема: дали трек чайнапочты, он не отслеживался, сменили на сингапурпост, он тоже не отслеживался, в конечном итоге просто вернул деньги.
не жадничайте и докупайте трек
Или добивайте заказ до 15ти USD, тогда трек бесплатно
  • 20 мая 2014, 16:34
трек не спасает. Это ж аккумы. У многих с ними проблемы начиная с сентября прошлого года.
  • 20 мая 2014, 16:33
ну вот уже в жадности обвинили.
да я их заказываю по 20 штук и трекинг есть
До одного места он.
ПИшут «посылка отправлена в страну назначения»
А через 2 месяца с ДХ письмо «наша посылка вернулась назад, давайте мы её вышлем опять»
И так, глядишь, через 3-4 месяца аккумы и приходят. А то и нет.
а по треку не видно что с прохождением посылки что то не так?

И да, пообщавшись с техподдержкой, выяснилось, что все эти возвраты, а их много, могут неделями пролежать не разобранными. Поэтому если с треком что то не так, скажем, 10ть дней не трекается, илди вернулась к ним, пишите им в чат, создавайте тикеты и т.д.
  • 20 мая 2014, 16:49
во-первых хотел акцентировать внимание на том, что именно с аккумами проблема.
во-вторых, эти все тикеты имеют стандартную отговорку «подождите еще» если товар отправлен не более чем месяц.
да, я знаю, вот свежий пример

только я им напишу не через 7 дней, а пораньше :)
А если толго в тикете не отвечают, то можно в лайвчат написать и русскоязычный форум
Обычно все решается.
  • 20 мая 2014, 17:22
ну как решается?
Повлиять на почту они не могут.
И деньги возвращать не станут пока не пройдет дней 40.
По личному опыту раньше даже и писать нет смысла.
угу, но деньги то вернуть можно, и это хорошо, чем если посылки просто канут в лету.
  • 20 мая 2014, 21:08
ДХ чесные товарищи вопросов нет
Даже когда палковский срок пре6тензии истекает они все-равно возвращают деньги
но вот время уже не вернешь
Время да, это такой ресурс, который не вернуть.
а, пардон, я не хотел Вас обидеть, просто не понял!
  • nek
  • 20 мая 2014, 19:47
а как там на русский перейти на китайском сайте
может translate.google.com/ поможет?
Да и как бы негоже ДХ рассылать фейки.
От души посмеялся)
Я рад что вам понравился мой обзор
кстати, да) плюсанул, сам уже четвертый заказываю, правда с али)
Это была ирония. :)
Даже смайлик поставил :)
PowerBank XIAOMI 10400mAh. Точно Оригинал.
Мамой клянусь!
А то!
Я такой же покупал на Али стоил баксов 26 работает отлично, мой пятый нексус заряжает очень быстро и полного заряда банка хватает на три раза зарядить телефон… Однозначно рекомендую!
Али по сути базар с кучей торговцев.
У одного может быть оригинал, а у другого — фейк.
А я вот смотрю на свой павербанк, на картинки и понять не могу… купил за $18.57 — это фейк? Сейчас там же продается за 24.85 + 2 доставка.

По картинкам китайским понять не могу тоже. На кабеле комплектном есть буквы MI у оригинала или нет? Потому что на картинках пишут, мол, не должно быть символа USB, а про MI нет ни слова…
а что вам мешает его разобрать и убедиться?
Я рукожопый, боюсь сломать. Как оно разбирается-то?
Под наклейками с торцов по 4ре самореза.
Разобрал — фейк. Брал здесь.

Термодатчика нет, просто два провода — плюс и минус. Как емкость проверить — не знаю.
Можно фото внутренностей?
Я уже собрал. Не стал фоткать, расстроился. Выглядит как на этой фотке справа.

Термодатчика нет, а это значит что может и 3.14здануть в случае чего… даже и не знаю что с ними делать…
ссылка на картинку не работает.
Как в этом комментарии слева.
  • 21 мая 2014, 19:00
Мои соболезнования.
  • wojda
  • 21 мая 2014, 10:48
время для рефунда уже истекло?
К сожалению, да
  • 20 мая 2014, 22:50
купил 2 таких же на ибэй. 23 доллара -15% скидки
завтра забираю с почты
  • G1uK
  • 21 мая 2014, 01:32
мы очень рады за вас, обязательно держите нас в курсе событий!
  • 23 мая 2014, 00:54
я даже не знаю что мне пришло… 254 грамма вес
как его разобрать?
аккуратно поддеть две белые заглушки на торцах.
НА этом фото они лежат на корпусе.
Под ними будет по 4ре винтика с обеих сторон.
  • wojda
  • 21 мая 2014, 10:48
23 за два?)
  • 21 мая 2014, 22:54
за 1
  • Fedor
  • 24 мая 2014, 10:38
Где можно купить стопроцентный оригинал, помимо сабж продавана?
  • vfhsx
  • 24 мая 2014, 10:50
на ебее покупал фейк у этого продавца www.ebay.com/usr/prospectivesalesman?_trksid=p3984.m1439.l2754 вернул у него 25 баксов)) напугал его очень отрицательным отзывом))

потом заказал у этого и пришел оригинал ebay.com/itm/131136954691
мне пришла подделка. на второй зарядке перестал заряжать тел, и кнопка не работала. пришлось разобрать сразу стало ясно фейк, проблема была в кнопочке крепление которой отломалось, в принципе подчинил, но осадок остался. заказывал на ПАНДЕ. и еще в моем случае ФЕЙКОВЫЙ ВКЛЮЧАЛСЯ ЗАРЯЖАТЬ ТОЛЬКО С НАЖАТИЯ КНОПКИ, а оригинал как я понял из описания авоматически при нагрузке
  • vis
  • 19 августа 2014, 21:31
От банки к телефону подключать обычным шнурком «USB — miniUSB» или «USB — microUSB»?
Пришел повербанк в странной упаковке, продавец говорит последние партии идут такими.Разобрал вроде оригинал.Фото завтра скину.
  • fsniper
  • 14 октября 2014, 19:52
Фейк или нет?
  • fsniper
  • 23 октября 2014, 18:17
При зарядке планшета Nexus 7 выдает 0.5 ампера и ток заряда 4.7вольта, не уж то фейк? Тоже самое с iphone выдает 0.-0.6 ампера, ток заряда 4.6-4.7
  • Connar
  • 28 декабря 2014, 14:34
скажите, зависает он у кого? что на выходе у него всегда ноль, пока его самого не подключешь к зхарядке на долю секунды.
  • ringo
  • 23 августа 2016, 10:17
Ставлю на зарядку, индикаторы начинают мигать.
Но иногда всю ночь может так простоять и не зарядится. У кого нибудь такое бывает? от чего это?