Ремень из коровьей кожи кенгуру.

Приветствую всех категорически!
Вчера забрал свою посылочку с DX с разными штуками, среди которых пришел мой ремень.
Хочу поделиться впечатлениями.

Качество изготовления — хорошее, не хуже ремней, которые продаются в моем местном универмаге, а похоже, что там тот же Китай, только дороже.

Насчет коровьей кожи (как заявлено в описании) у меня есть сомнения.

Ремень был качественно упакован, на коробке и на бирке, правда, почему-то нарисован кенгуру.

Не знаю, какая у кенгуру кожа, в руках не держал, но качество можно оценить по фото.

Пряжка сделана отлично, блестит, царапин нет, ремень-автомат, т.е. защелкивается без усилия, для снятия, нужно нажать рычажок, в общем стандартный механизм.

Длина ремня 1,2м, у меня обхват талии 100, мне подошел нормально.

Думается мне однако, что скорее, что все-таки это кожа молодого дерматина, т.к. ремень немного тянется. Сбоку запаян, слои не видны, и, хотя подкладка ворсистая и похожа на ворс кожи, по мне мягковата, и на натуральную не похожа (хотя я тот еще знаток).

Был у меня кстати похожий ремень, на конце тоже был оттиск кенгуру или другой живности, 2 года проходил (да и счас хожу)-в одном месте со временем отслоилась кожа, но внешний вид отличный до сих пор. Думается мне, что и этот из той же оперы.

В общем, вот такая обновка, носить буду. Жаль, что ремня, который я хотел купить изначально под крокодиловую кожу не оказалось, но и этот неплох! Хотя, просмотрел сейчас ремни снова, нашел на классической пряжке под крокодила, подумываю купить…

• hewie
  • 23 мая 2014, 16:38
Брал на али BAIEKU за те же деньги. Качество отменное, кожа натурпродукт и бляха из качественного и очень крепкого сплава. Присмотритесь к этому бренду.
  • stek
  • 23 мая 2014, 18:54
На Али есть на примете надежный продавец, тот кто торгует ремнями марки «BAIEKU»?
  • AlinaK
  • 23 мая 2014, 23:04
скиьте ссылку
  • hewie
  • 24 мая 2014, 15:26
Брал тут https://aliexpress.com/item/item/Strap-male-genuine-leather-strap-cowhide-belt-pure-male-pin-buckle/1023382683.html Сейчас товар не продается. Судя по отзывам продаван всех покупателей кинул. Мне повезло. Так что надежного продавца посоветовать не могу.
годнота
Бляха похоже сделана из порошкового сплава, очень прочная и на поверхности видны линии металла как на ножах спайдерко.
коровьей кожи кенгуру
Напомнило мне ценник в магазине «масло оливковое из виноградных косточек» :-)
  • Skisha
  • 23 мая 2014, 16:39
Смутило сначала название обзора «Ремень из коровьей кожи кенгуру». Не поняла как это «коровья кожа кенгуру».=) Но обзор понравился, плюсую))
  • Father
  • 23 мая 2014, 17:03
зато всё честно! (;

Ремень из коровьей кожи кенгуру.
ну хоть не из «кожи молодого дермантина»))))) Обзору плюс!!!
Вы невнимательно прочитали обзор!!!
При производстве ремня ни одно кенгуру не пострадало… :)
Автор пишет:
Думается мне однако, что скорее, что все-таки это кожа молодого дерматина
Вы невнимательно прочитали обзор!!!
Вы уверены, что Egory0k его вообще прочитал? :)
Читал читал)))просто обычно в заголовке сразу про «молодого дермантина» здесь автор с изюминкой)))
с застёжкой такой конструкции надо с собой постоянно носить нож-стропорез. гребёнка эта по мере износа вызывает заклинивание замка. иногда это происходит в самый неподходящий момент
  • ploop
  • 23 мая 2014, 16:51
Три года таскаю — вроде норм. Единственное — там магнит с язычка постоянно сползает, я под него клей капнул, проблем больше нет.
гребенку не фоткал, но она там, кстати довольна мощная и вдавливает глубокие следы на ремне.
  • 23 мая 2014, 19:28
У меня так было. В состоянии аффекта сломал к едреней фене. Не жалею.
гребёнка эта по мере износа вызывает заклинивание замка
чтобы расклинить его, нужно всего лишь затянуть чуток, одновременно нажимая на кнопку замка. Проверено многолетней ноской таких ремней.
  • Comrad
  • 23 мая 2014, 17:40
Насчет хотелки ремня из крокодила, у меня похожего типа ремень как по первой ссылке, только бляха другая — просто голова без рамки.
Так вот это не кожа.
Это слоеный пирог из какой-то кожи, картона и еще чего-то.
Воняет жутко уже 9 мес, от бляхи дырка все больше растягивается, в некоторых местах трения один слой облупливается.
Но выглядит ремень да, хорошо
есть у меня ремень этой фирмы, с классической пряжкой. сделан он из крашеной черной кожи сверху и коричневого спилка снизу. за год эксплуатации пряжка в нескольких местах облезла до меди, ремень растрескался и начал слоиться
Название я один не понимаю? Причем тут кенгуру, если ремень из коровьей кожи.
  • 23 мая 2014, 19:30
Там коровы столько же сколько и кенгуру, а остальные компоненты — китайские слёзы и кожа молодого дермантина.
Это просто гуглоперевод такие «шедевры» выдаёт при посещении aliexpress)))
  • Lerius
  • 23 мая 2014, 20:24
трудно жить, не зная, что такое сарказм :(
  • 23 мая 2014, 20:10
Покупал два таких ремня. Первый пахнет кожей, а вот второй, с рисунком под крокодила, не пахнет вообще ничем.
И про кенгуру: название фабрики, выпускающей эти ремни, переводится как «Сумка кенгуру» — «Pouch Kan», отсюда и упоминание про кенгуру в названии лота.
Но ремни классные. Защелка работает четко, держит хорошо, отщелкивается замечательно. Первый свой ремень ношу уже месяца 3 — пока никаких проблем нет. Очень удобно реализована подгонка ремня под объем талии: можно просто отрезать лишний кусок со стороны пряжки, ремень там крепится зубчатой защелкой.
  • DVANru
  • 23 мая 2014, 20:26
Автору респект! Как мастерски, с помощью всего лишь одного слова, побудил активную дискуссию! А ремень нормальный по своей цене — такие юзаю, проблем нет. Да, еще раз респект автору за правильное начертание слова дерматин (что на муське редкость)!
  • 23 мая 2014, 22:07
Эх, боюсь не кожа это, похоже на имитацию… Попробуйте кусочек тоненький сжечь для самоуспокоения!
  • 23 мая 2014, 22:14
Запросто сожгу. Чем должно пахнуть?
  • 23 мая 2014, 22:27
Сначала сожгите свой ноготь — запах будет очень похожий если это натуральная кожа… Лучше жечь 2 кусочка по отдельности (так как у вас видны 2 спрессованных слоя) — верхний крашеный и внутренний который напоминает замшу. Можно срезать аккуратненько лезвием по тонкой полоске толщиной 1-2 мм, этого хватит для запаха. Синтетика будет гореть и плавиться, запах не будет иметь ничего общего с «ногтями» (пардон). После эксперимента ваша душа будет спокойна!
  • 24 мая 2014, 19:16
Ногтей не нашел… Запах паленого ремня не очень приятный, но ничего не плавится, не течет и не капает. Но у меня структура ремня не такая, как на фотках у автора обзора. Попробую завтра сделать свои фотки.
Должно пахнуть паленой свиньей
  • ploop
  • 24 мая 2014, 12:34
Но понять это можно только тогда, когда знаешь, как пахнет палёная свинья :)
  • Sawqa
  • 27 мая 2014, 02:00
Не советую. Такой механизм ниразу ненадёжный. Намноооого долговечней где один штырёк торчит из самой бляшки. Вечный можно сказать.
  • ROBUS
  • 28 августа 2014, 17:11
Эти пластмассовые треугольнички с противоположного от пряжки конца, со временем вылетают. Ремень приходит в негодность, только детей пугать можно ))
  • belazov
  • 13 ноября 2019, 16:51
кожа кенгуру нетолстая и прочнее коровьей той же толщины значительно. Проверить — припали поджигалкой — если горелым мясом воняет, значит кожа.