Экран для разбившегося iPhone 5

Не всегда чехлы спасают телефон от падений. И вот однажды я неудачно уронил свой iPhone 5.

Небольшая предыстория:
Сначала я искал вариант сделать ремонт подешевле, но этому мешала новая технология производства экранов( сам дисплей крепился к тачскрину клеем ), что добавляло трудностей к отделению разбившегося стекла.

Начал читать инструкции как это сделать самому( необходимо было разогреть феном старый клей, снять его и нанести новый).Заказал сменное стекло. Но менять его самому я побоялся и отдал мастеру.

Однако мастер сделал это не лучшим образом, появилась трещина в клею и подтёк углу.
Пользоваться конечно можно, но вид не как у нового.

И вот я подкопил деньжат и заказал новый экран ( не путать со сборкой ).
Шла посылка мучительно долго. целых 27 дней.

Запакован экран довольно неплохо, внутри вышеназванной коробочки имеется мягкий материал
*доп.защита от ПОЧТЫ РФ.

Пришел именно ЭКРАН, НЕ сборка. Отличие состоит в отсутствии камеры и кнопки HOME. Так же нет защитной железной пластины. Все это необходимо снять со старой сборки.

В комплекте есть только динамик и датчик освещенности.

Сенсорная поверхность покрыта защитной пленкой, дабы не нанести повреждения при установке.

Тыльная сторона экрана тоже покрыта защитной пленкой.

Примечание: пожалуйста во-первых не забудьте снять пленку перед установкой, во-вторых снимайте ее непосредственно перед установкой, дабы избежать попадание пыли.

Для снятия пленки есть специальный язычек.

На язычке расположен рисунок похожий на штрих код. Этот рисунок приспособлен для роботов которые ориентируются на метки при выполнении различных действий, в данном случае при наклеивании пленки.

Если захотите устанавливать экран сами, можете взглянуть на шлейф. Сделан добротно.

Как я говорил экран без кнопки HOME.

Есть дополнительные крепления экрана.

Болтики в комплект не входят, так что не растеряйте старые.

Уважаемые читатели данный обзор является демонстрацией товара и не служит инструкцией по установке. Все действия по разборке выполняемые Вами или неквалифицированными специалистами влекут снятие с гарантии аппарата.

P.s.
Обзор будет дополнен после установки экрана мастером. Будет показано качество работы экрана и его цветопередачи.

Если вы заинтересованы в этом, вы можете подписаться на ленту моих обзоров.
Спасибо за внимание.
сколько мастер взял за говёную аппликацию?

честно говоря непонятна цена. где ж тут экономия? вы ибеем и али умеете пользоваться?
ТыМарт же.
В моем городе установка дорогая 7500 хотят. Так за установку отдам 1000 и экран 3000, всего 4к.

А насчет тмарт, я привык тут покупать, и если какой то брак, сразу возвращают деньги.
На eBay тоже возвращают деньги ;)
Там с этими спорами мучаться, у меня слабо получается.
Цена какая-то… мда, так себе.
За 100$ в Минске стоит замена экрана (то есть новый экран + установка). А тут почти 100$ только за экран.
Я обозначил цену в моем городе, так же если хотите сэкономить, могу дать ссылку с этого сайта на экран который в два раза дешевле.
50$ стоит экран + передняя панель (можно даже выбрать разные цвета). Могу дать ссылку, дабы не быть голословным.

Айфоны сейчас распространены, запчастей много везде. Мне кажется, что вы просто плохо искали.
Будте добры дайте ссылку
Спасибо, а интересно какие они по качеству
  • bondik
  • 09 июня 2014, 14:15
Дорого. В сириусте сборка http://shop.siriust.ru/product_info.php/products_id/27110 2200 руб. Напоминаю, доллар уже давно не 30…
Спасибо за совет, не слышал об этом сайте
А есть смысл выкладывать «обзор дисплея», даже не проверив работает ли он?
Читайте p. s.
Я всё понимаю, но зачем было торопиться? Пока что описаны только упаковка, и «состав», но зачем они нужны, если дисплей не будет работать? Вот когда заработает, тогда лучше и публиковать обзор.
  • P550I
  • 09 июня 2014, 16:52
Обзор, если честно, никакой. Динамик и датчик освещенности тоже в комплект не входят. Вы купили не экран, а именно «сборку» (правильнее называть модуль). То, что Вы называете сборкой, делают китайцы, чтобы проще было продавать мелочевку, которая устанавливается на экран (помню, таким же образом покупал раму для 4S с уже проклееными шлейфами, чтобы избежать лишнего гемора). В общем, часть даже читать не стал.

Люди, которые покупают такие вещи, в большинстве своем прекрасно знают, какие наклейки когда отклеивать. Гораздо полезнее было бы описать именно отличие от оригинального экрана (хотя бы субъективно), качество проклейки ну и все в этом роде. Не минусовал, жду, когда исправите, чтобы поставить плюс)
Ваше право.
  • Yuras
  • 09 июня 2014, 18:57
Настоящие яблочники телефон выкидывают и покупают новый, а не меняют экраны «падишэуле» :)
Видимо я не настоящий яблочник
Тач наверняка без олеофобного покрытия)
Многие считают своим долгом написать про это чудное покрытие… какая разница есть оно там или нет если больше половины используют защитные пленки :-))
По теме обзора… ремонтируя айфоны друзей (как хобби), давно убедился, что дешевле (если не покупать десятками) и быстрее купить в магазине «за улом». Речь веду о запчастях на айфон. Сам покупаю, что требуется у представителей «Мегаопт»
Какое у вас интересное хобби)
Компания не маленькая, примерно у трети женского персонала айфоны, у части начальников тож, вот и несут нам инженерам… «посмотрите мож почините»… основная поломка кнопка «home», потом кнопка включения/выключения, кнопки громкости. Битая задняя крышка и экран, замена аккумулятора.
Раз приносили 4S wi-fi не включался, функция включения была не активна, прогрели чип феном, подложили сверху кусок бумажки, год уж работает :-))… так что от исключительной надежности iPhone знаю не понаслышке.
Ничего удивительного. Тоже балуюсь. В интернете куча видеоинструкций и, если не нужно ничего вклеивать или выпаивать, то собирается этот конструктор без особых затруднений.
  • P550I
  • 10 июня 2014, 11:06
iPhone, на мой взгляд, самый ремонтопригодный телефон в настоящий момент. Инструкций много, запчастей тоже, делается все элементарно
Согласен
Конечно
Сколько весила посылка?
Сам жду экран, да вес посылки мелнький…
Около 200 грам вместе с упаковкой
Покупаю в Профи и не парюсь. «Яблочники» кривят морду лица: «Фу… не оригинал китайский...» Говорю: «У тебя и телефон китайский, читай внимательно, что на нем сзади написано. :) В итоге жадность яблочника берет верх и я ставлю китайский… Яблочник берет свой телефон: „Так классно же получилось и не скажешь что не оригинал...“ В данном случае — куплено очень дорого. Таскаю из забугорья только в том случае если нет нигде… Сейчас идет дисплей и тачскрин на планшет Мегафон Login 2. В городе с населением больше миллиона, нет запчастей на этот планшет, ни в сервисах, ни в магазинах. В продаже в России есть, но ровно в два раза дороже.
  • genbor
  • 10 июня 2014, 09:27
Да вы с ума сошли, простите. 45 баксов он стоит
подскажите пожалуйста, где можно взять оригинальный аккум на 4S и сколько он будет стоить, на ибее сквозь шквал залипухи сложно пробиться))
9 баксов не слишком мало?
Вполне адекватная цена. У нас аккумы на любые телефоны в специализированных магазинах больше 300 руб не стоят. В ларьках на углах и салонах связи — до 1000 наворачивают, за тоже самое.
Давайте так: я покупаю по 9, вы покупаете у меня по 20. Все довольны, всем приятно.