Отличный нейлоновый ремень

Всем привет!
В хозяйстве у меня есть разные ремни, все кожа/кожзам.
Но в связи с колебаниями объема талии мне надоело «не попадать в дырочки» ремня.
Захотелось ремень с непрерывной подачей размера :)

Думаю, всем знакомо чувство, когда штаны на этой дырочке спадают, а на следующей жмут, не лепить же дырки через каждый сантиметр.

Выход есть — этот нейлоновый ремень.
Упаковка незамысловата: полиэтилен и картонная полиграфия.

На упаковке написана самая разная информация.

В том числе и ссылка на какой-то мега красивый сайт:
www.toughjeans.com/

Как видно, ремень позиционируется как скаутский, он двойной толщины/прочности.
Есть 3 цвета на выбор: черный, зеленый и койот.
У меня последний, я бы его цвет также назвал бы модными словами «шампанское с шоколадом» :)

Размеры:

Ширина 38мм
Толщина 4мм
Длина без бляхи 115см
Бляха 7см * 5см * 1.5см

Бляха стальная, крупный план:

Надпись на ней: County of Suffolk New York
Без ошибок :)
Даже зашел в карты и глянул, да, есть такое Округ Саффолк — округ штата Нью-Йорк :)

На другом конце ремня наконечник из кожзама.

Поскольку я дружу с фитнесом, мне понадобилось укоротить ремень.
Это надо делать со стороны бляхи.
Отстегиваем ее (осторожно, шипы очень мощные и острые, я порезался слегонца).

Берем ножницы и чикаем сколько надо, затем зажигалкой подплавляем торец и пристегиваем назад.
На все ушло 2 минуты.

А теперь парочка селфи :)

Впечатления от ремня самые положительные.
Обрезал, надел и так и ношу не снимая.
Качество исполнения весьма достойное, прочность чувствуется сразу.
Такой ремень можно взять не только скауту, но и скалолазу.

Цвет койот отлично подходит под любые джинсы и смотрится весьма органично, как будто всегда с ними и был.
Бляха не торчит и не выпирает, размер держит четко.
Этот ремень имеет все шансы стать моим любимцем.
А в хозяйстве у меня есть разные (см. живность :)

Вместо живности

Всем спасибо за внимание!
Кому не жалко, жмакните на реф ссылку плз:
www.newfrog.com/p/army-belts-durable-adjustable-tough-canvas-belts-11000.html?pcode=10346

Есть дешевле почти на половину: eBay.
И недавно видел такой на Ali, на групповых покупках. Подумываю купить :)
  • sav13
  • 05 июня 2014, 19:24
Does not ship to Russian Federation
Да и значок Бэтмена как то уж чересчур :)
На eBay всё-равно есть много вариантов за 5$ с разнообразными пряжками :)
Точно! +
Был такой, довольно быстро пряжка рассыпалась :(
  • cdkey
  • 05 июня 2014, 18:38
аналогично, чёт около полутора месяца и в ведро ушло ((
  • Sator
  • 05 июня 2014, 18:42
Хотел такой себе заказать. Но передумал, из-за того, что было очень много жалоб на очень слабую пряжку.
присоединяюсь. если перетянуть пряжку, то лопнет лихо.
силумин

если же умеренно тянуть, то можно долго носить. мой лопнул на толстом брюхе кореша. я года два до этого оттаскал без проблем.
Ремни такого плана очень удобные, за исключением-------
1=быстро загрязняются(кто работает не с офисными бумажками и живёт в грязном городе, поймёт).Может мне кажется, но после дождя на машинах хлопья пепла и гари какой-то
2=Пряжка на таком ремне должна быть не силуминовая никакая, а мощная металлическая(только сегодня на таком же ремне пряжка развалилась прямо на работе-штука, которая сам ремень к пряжке крепит, выпала из зацепа).Штаны то не свалились(хыыы), но при условиях, когда рядом почти над головой тонна железа с острыми гранями висит на соплях, пришлось забить на «ремонт»ремня, а тупо временно завязать его на узел
зы
много жалоб на очень слабую пряжку.
эт точно
кто работает не с офисными бумажками и живёт в грязном городе, поймёт

я живу в относительно чистой Москве и работа не на заводе. откуда это шовинизм?))
ремню пхожему 4 года, и все таки я тоже прекрасно понимаю, что он пачкается

вот только в отличии от образца в обзоре советую желающим обратить внимание на ремни «нато» — дороже, но лучше. система такая же
Загрязняется, как и джинсы, поэтому можно стирать не снимая с них. У меня белый, застегнули и в стиралку — всегда сияет.
  • Elvise
  • 05 июня 2014, 18:59
Брал такой
ebay.com/itm/121311833883

2 месяца полет нормальный
Покупал еще 3 года назад на ибэй похожий ремень именно этой фирмы Tough (как у автора). Не noname который в 2 раза дешевле! Так вот, до сих пор ношу, пряжка как новая и материал совсем не износился.
malyura… Покупал еще 3 года назад
Так штаны иногда надевать надо, а не держать с ремнём в шкафу )))
  • diews
  • 05 июня 2014, 19:18
у всех видимо похожие и у меня тоже %) Через год перестала пряжка в закрытом состоянии держать — пока идешь, все ок. Садишься или нагибаешься и открывается зараза, и портки сразу падают. Срамота!
Это Китайцы специально наверное )
  • 05 июня 2014, 19:52
Как всегда: на бляхе — Police, NY, на упаковке силуэт британского пехотинца времен второй мировой… Впрочем, судя по «стильной» оторочке на рубахе и вставкам на карманах автору будет самое то…
  • 05 июня 2014, 20:54
Купил год назад — ношу и радуюсь, ремень отличный, непонятно как он может расстёгиваться у других, мой ни разу не подвёл. Сам я крупный и ремень всё равно держится на джинсах уверенно. Брал за 6 долларов.
Плюсую! Тоже ношу больше года. Именно такой ( фейк 5.11). Форму не поменял, не растянулся, пряжка держит намертво. Хочу ещё взять пару других цветов.
  • 06 июня 2014, 10:34
Фейк, не фейк — пряжка никак не из силумина в таком ремне. Уж больно она тяжелая для силумина.
Не, с пряжкой как и с самим ремнём всё гуд. По фейком я подразумеваю только лейбл. Специально смотрел на оф. сайте 5.11 — нет с таким дизайном. Так что можно сказать, что это в своём роде оригинал. ))
Брал такой.Бляха другая, но проблем с ней нет.
  • 06 июня 2014, 10:33
Брал себе такой — не подошел по размеру, отдал брату — полгода носит, полет нормальный. Дело видимо в тех китайцах, кто впаривает силумин в пряжках, а ремни такие — отличные.
  • Allov
  • 06 июня 2014, 02:35
Полтора года назад взял несколько таких ремней под джинсы себе и жене. Пока никаких проблем с такими ремнями ни у кого из нас не наблюдалось. Продавец периодически ставит на них 50% скидку, а также продает комплектами из 1 пряжки и 2-3 лент.
  • alamer
  • 06 июня 2014, 05:38
Узкие они. Цена как в оффлайне. Если в шортах нормально держит, то в джинсах получается фигня.
  • Svasss
  • 06 июня 2014, 14:53
Год назад взял такой До сих пор как новый. Правда, ношу не с джинсами, а с такими
штаны тоже 5.11?
  • Svasss
  • 08 июня 2014, 18:32
Нет, штаны Blackhawk Men's Lightweight Tactical Pant. Мне они больше понравились, чем 5.11. Видел видео- обзор со сравнением этих штанцов.
  • mtroll
  • 06 июня 2014, 18:15
а я вот себе подобный заказал тоже.
Когда получил — как Вы говорите наконечник из кожзама, куда он вставляется в бляху — стертый.

Как я понял — это было неизбежно из-за конструкции крепления.

Ремень брал за 6.59$, продавец сразу вернул 2$ компенсации…

Как у Вас с этим? не стирается?
  • Comrad
  • 06 июня 2014, 18:36
У меня он всего 3 дня, но я специально снял и присмотрелся к этому месту — все отлично, такой проблемы нет.
У меня наконечник легко проходит через бляху при застегивании, почти без трения.
То, что у вас на фото, мне больше напоминает ситуацию, когда этот конец решили вставить в крепежный зажим бляхи, а там ведь зубцы ого-го, легко такое могут надрать.
Сходил, специально глянул — как новый, чуть только грани «кожи» облохматились. Как писал выше — в деле больше года ( каждодневная носка).
  • granic
  • 07 июня 2014, 11:24
Для больших дяденек (ремень до 145см) отменного качества (сам ношу с ноября 2013, без проблем):
www.aliexpress.com/store/group/Big-size-belt-big-size/214458_252478165.html
Пряжки тяжелые, звук металла. ))
Брал по акции по 10 баксов за ремень.
Там вообще много всего для тяжеловесов.

Подешевле варианты:
www.aliexpress.com/store/group/Apparel-Belt/715890_251612143.html
Качество нормальное — пока никто не жаловался.