Электробритва Goncon GS-5571 с 5 ножами

Никогда я не брился электробритвой, но вот и до меня дошла цивилизация и желая идти в ногу с прогрессом, прикупил я электробритву с 5 ножами на аккумуляторах. Выбирая бритву, решил не размениваться на 2-3 ножовочные бритвы, а заказать сразу по максимуму, с 5 ножами. Хотя почему-то ни Филипс, ни Браун подобных бритв не делают, ограничиваются максимум 3 ножами. Но ведь это мировые лидеры, у них, наверное, какие-то особо острые ножи, и 3 европейских ножа бреют так же как 5 китайских. Данная бритва уже не раз обозревалась, отзывы на неё противоречивые, на сайте магазина тоже куча отзывов и все разные: от восторженных до полного неприятия. Почитав их, я понял, что ничего не понял и придется испытать бритву на своей шкуре.

Кратко – унылое го*но, мою щетину не берёт.

Добиралась она до меня в Россию долго, 3 месяца, но дошла в сохранности, и даже коробка не сильно помята оказалась. На коробке есть рисунки, как использовать бритву, в принципе все понятно. Бритва аккумуляторная, на коробке написано, что бритву надо заряжать 16 часов, и полной зарядки хватит на 10 дней, у меня примерно так и получалось.

Бритва влагозащищенная, ее можно мыть под струёй воды, я её мыл не раз, ничего не коротнуло. В коробке: бритва, зарядка, кисточка для чистки, мешок для хранения.

Хранить бритву неудобно, бритва в одном месте, зарядка поблизости в ванной, но в другом месте, подальше от воды, мешок и кисточка в третьем, непродуманно как-то. Боковые режущие головки подвижны, центральная нет, сетки открывается для чистки. Есть откидной триммер.

В руке бритва лежит нормально, не сказать, что как влитая, но нормально, я не знаю как надо, не с чем сравнивать.

4 боковые подвижные головки неудобны, так как бреют они не одно за другим, каждое все чище и чище, а выбривают отдельные участки, отдельно друг от друга, приходится много елозить бритвой. Притом головки крупные, из-за этого до труднодоступных мест, под носом, например, дотянуться тяжело.

Триммер рабочий, но свое дело делает так себе, срезать один волосок запросто, а подровнять бакенбарды уже нет.

Заглянем внутрь бритвы.

Под сетками мы видим пластиковые валы и шестеренки, приводящие ножи.

Продолжаем разборку.

Аккумулятор никель-кадмиевый на 650 миллиампер часов напряжение 2.4В. На электромоторе написано FF-30178 DC: 2.4V ROHS.

Ну а теперь о главном, о качестве бритья. Вот щетина до бритья,

вот после, почувствуйте разницу, стой стороны где кожа гладкая поработал станок, с другой стороны электробритва – выбрито плохо.

Эту половину лица я побрил одноразовым 2-х лезвейным станком за 15 рублей.

А эту электробритвой

Как говорится результат на лице.

По времени, бритьё электробритвой занимает в 2 раза меньше времени, чем станком. Больше елозить по лицу смысла нет, результат все равно не изменится. Раздражения после бритья у меня гораздо меньше чем от станка, геля после бритья нужно тоже меньше.

В целом предыдущие отзывы подтвердились, все зависит от щетины, чью-то щетину эта электробритва наверное бреет, а мою нет. К покупке не советую, сам вернулся к станкам, а бритву отдал отцу, прошёл уже месяц, но он ею еще не брился.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +22 +43
  • Elvise
  • 06 июня 2014, 17:46
очередной хлам, у меня панасоник за 1500 тыщи на акумах которые 2 недели держат + мокрое бритье, бреет идеально даже на сухую

www.ulmart.ru/goods/302749
  • 06 июня 2014, 18:38
Согласен. Брал на eBay тоже Panasonic, за $90. Эту модель — www.ulmart.ru/goods/139556
Бреет отлично.
У меня панасоник с функцией влажного бритья (бреюсь правда только на сухую) уже 7 лет идеально бреет и нет проблемы вросших волос и раздражения на шее. экономия на пенках и прочей лабуде уже составила годовой бюджет маленького африканского гос-ва))))
  • delfi
  • 08 июня 2014, 17:43
А можно конкретную модель?
к сожалению я обладатель как Панасоника (сетчатогоб который не ротационый. — подобного как ниже в комментарии) так и данного экзмпляра. Панасоник несравненно лучше, но и он сбривает не все. А после бритья данным экземпляром, ржал весь офис. В Израиль приезжает под названием Luxor с разными головками (для стрижки, бритья, носа и еще одна точно не помню.) насадка для стрижки поламалась через 5-8 пользований, бритвой пользоваться нереально, ну только насадка для стрижки в носу, более ли менее оказалась пригодна, пользуюсь до сих пор (пару лет) но и она изредка щипает что очень не приятно.
  • beerok
  • 06 июня 2014, 17:50
Года 4 назад, а может и больше, взял недорогую бритву филипсов. Именно с такими ножами, круглыми.
Уж сколько она мне сэкономила денег, даже подсчитать трудно. Ибо при моей щетине жилеты приходят в негодность за месяц, а то и раньше.
Кстати мой филипс тоже моется и можно бриться с гелем\пеной, но попробрвав я решил что бриться на сухую кожу самое то. Гелями и прочими дезиками после бритья не пользуюсь. Побрился бритвой, сполоснул лицо, свободен.
У меня тоже Филипс, простая моделька HQ 9020, а сносу нет уже лет 8 наверное, даже ножи не менял.
Помню когда увидел впервые эту битву на Али подумал: 5 бритвенных головок это круто наверное)) как я ошибался)))
  • 06 июня 2014, 18:48
Китайцы, сука, креативные. Но, бля, прямолинейные и тупые как лом. Ждем семерку со встроенным фонариком и телевизором.
+ За краткий вывод.
унылое го*но, мою щетину не берёт

Поддерживаю плюсом за то, что предупредили.
брал такую же в москве на распродаже таможенного конфиската года 2 назад за 700 руб, через 2 месяца средняя часть ножа пришла в негодность, так и валяется с 4 ножами
  • Devion
  • 06 июня 2014, 19:35
Кратко – унылое го*но, мою щетину не берёт.
Электробритва Gon*on…
Может бритьё этой бритвой было разработано исключительно для китайских щетин?)))
  • w_fish
  • 06 июня 2014, 19:59
юзаю POVOS c февраля — полет нормальный
акум раз в неделю-полторы заряжаю.
Правда про станок раз в неделю не забываю — есть места на шее куда не добирается
Бритва на аккумуляторах всегда дороже, но не надежна.
Подведет в самый нужный момент. Никогда не знаешь когда сядет аккумулятор.
Первую бритву купил филипс на аккумуляторе с двумя ножами. Постепенно аккумулятор перестал тянуть механизм.
Лучше простую прямо от сети.
Брал пару лет назад в Эльдорадо филипс с тремя ножами за 700 руб.
До этого 8 лет была такая же, но затупились ножи. Новые ножи стоят столько же сколько и новая бритва.
Поэтому и была куплена новая.

Еще раз повторюсь. Берите электрические бритвы БЕЗ аккумуляторов. Не пожалеете.

• SAIRUS
  • 06 июня 2014, 22:37
филя AT750 предупреждает о севшем акуме (тупо моргая красной лампочкой) даже если проворонить предупреждение то на ещё раз а то и два хватит заряда.
(а если я забываю зарядить то как говориться — сам дурак тебя бритва предупреждала )
удобно можно и где хош и как хош бриться
У меня была бритва с аккумулятором. Знаю о чем говорю.
Попробовал без аккумулятора — теперь никогда не куплю с аккумулятором.
Зачем мне еще одна головная боль — следить за зарядом?
Я бреюсь только дома. Не в машине, не наработе, не по пути на работу.
Просто взял бритву и побрился. Не заморачиваясь.
Писал выше про панас, 7 лет заряда хватает на неделю при бритье каждые 2 дня, щетина у меня жесткая и в пару раз гуще чем у ТС
Я бреюсь каждое утро, даже в выходные, и тем не менее час назад подруга потребовала, что бы я вновь побрился :-)
Земляк, брейся станками! А ещё выбрось наа ........, бритву естественно, не подругу:-) :-) :-)
  • borec
  • 08 июня 2014, 01:06
Подруги приходят и уходят.
  • JustMe
  • 09 июня 2014, 06:14
… а бритва остается." Прям слоган для рекламы машинок :)
Почему без аккумуляторов? Во-первых, при севшем аккумуляторе можно просто бриться от сети. А, во-вторых, аккумулятор всегда можно поменять.
при севшем аккумуляторе можно просто бриться от сети.

Ну и какая модель это позволяет?
Сеть для аккумуляторных бритв используется только для заряда аккумулятора.
Там мощности не хватает крутить механизм.
Это новость )
Всё там хватает. У меня Филипс PT725. Когда забываю зарядить, то бреюсь от сети. И с прошлым Филишейвом (марку не помню, но покупал в середине 90-х) была та же история.
Разницы бритья от аккумулятора и сети не замечал.
  • 09 июня 2014, 15:20
у меня хватает (филипс, модель не помню), последние годы аккум часто садился, приходилось добриваться около розетки

от сети крутится существенно бодрее
  • donn
  • 07 июня 2014, 03:04
Нельзя! А как же интимная гигиена?! С 220 вольтами стоя в воде?!
8 лет на одних ножах??????? Вы бреетесь 1 раз в месяц?
Бреюсь каждый день. Просто у филипса реально ножи хорошие.
Станком не могу. Страшное раздражение кожи.
Пока не открыл для себя philips мучался.
От влажного бритья тоже кстати раздражение идет.
  • Herts
  • 07 июня 2014, 09:13
советую брать бритвы с индикатором зарядки — никаких проблем с внезапно севшим аккумулятором не будет. Да и никто не запрещает воткнуть аккумуляторную бритву в розетку.
… и ждать пока бритва зарядится, чтобы сил хватило крутить механизм.
Уже проходили. Спасибо но не надо.
  • Herts
  • 07 июня 2014, 15:17
я не знаю, о какой бритве идёт речь… у меня браун 370, минута зарядки=5минут работы, хполной зарядки хватает на долго. ни разу не было, что не смог побриться
у вас какие-то старые сведения о бритвах, пара минут и можно уже бриться, имею RQ 1250
интересна мне бритва для влажного бриться без акума… так и представляю как меня 220 бьет…
ну ты и манька
У меня филлипс 4806 уже 12 лет,2 раза в неделю ей бреюсь и один раз станком.До сих пор и аккум жив и ножи бреют.Купил уже запасной акк на всякий случай, присмотрел ножи новые на ебее.Бреет о от аккумов и от сети напрямую, если акк сел.
  • 09 июня 2014, 15:19
брился филипсом, лет 14 наверное, аккумулятор уже начал дохнуть, поэтому заказал в китае POVOS с цифровым индикатором заряда, белую такую, красивую

бреет хуже филипса =( в итоге пару месяцев побрился и начал бриться станком, оказалось быстрее и проще, а бритва лежит пылиться, куда ее теперь?
  • 08 августа 2014, 10:59
теперь бреюсь станком, вот до чего доводят китайские бритвы :(((