Аккумуляторная электробритва POVOS PS 8108

Делаю свой первый обзор. Про бритву. Кратко- мнение не однозначное.

Доставка
24.04.2014 Я оплатил заказ, ну а дальше все сроки вы видите сами!

Характеристики бритвы
Тип батареи: 1200mAh NiMH аккумуляторов
Время зарядки: 1,5 часа
Комплект
1 х Щетка для очистки
1 х 2-Flat-Pin Plug зарядное устройство (100 ~ 240V/180cm) уже с европейской вилкой
1 х Руководство пользователя
1 х Стеклянный чехол (который мне не положили)

Размеры: 5,91 х 2,56 х 1,57 дюйма (15,0 см х 6,5 см х 4,0 см)
Вес:183 г.

Немного фото

Маленькое видео

Мнение
1.Качество сборки мне очень понравилось, бритва в руке лежит удобно, не скользит. Цвет бритвы приятный, мужской. По поводу удобства- уже третья китайская бритва, поэтому есть с чем сравнить.

2. Триммер очень мягко сбривает щетину, а она у меня густая и жесткая. Опять же в сравнении с другими аналогами бритв, триммер мягче.

3. Сетка и ножи. Мое мнение по этому поводу не однозначное. Я не скажу, что бритва бреет плохо, но честно, она не сильно отличается по предыдущим бритвам, но здесь видимо за такую стоимость требовать нечего. Еще раз, я брился без пенки и волос у меня очень жесткий!

4. Интеллектуальная система бритвы. Эти светодиоды на лицевой панели просто показывают как я понял количество оставшегося заряда и бритва выбирает наиболее подходящие обороты. Честно, не очень верится, хотя брился всего 2 раза.

Пример бритья
Брился около 9 минут
До бритья

После бритья

Традиция
  • 24 июня 2014, 14:39
Ну просто изувительный обзор…
  • 24 июня 2014, 14:43
не понимаю Вас. Это мой первый обзор, хотелось не разводить кашу, а сделать немного и полезно.
  • gibson
  • 24 июня 2014, 14:46
Ну офигеть как полезно, теперь мой указательный палец будет очень натренированный после прицельного кликанья по спойлерам.
  • 24 июня 2014, 14:47
Наверное кто-то не будет смотреть все, а например перейдет сразу к результату. Вы считаете 7 спойлеров так уж много? Учту
  • Robo
  • 24 июня 2014, 14:58
Я не нашёл спойлер «Результат» который по идее должен быть интересен всем.
  • 24 июня 2014, 15:11
Пример бритья
  • delfi
  • 24 июня 2014, 15:44
alt+ клик откроет все спойлеры.
Отсутствие знаний не означает, что все вокруг дураки, а Вы самый умный.
  • gibson
  • 24 июня 2014, 16:10
Как бы то ни было, оформление поста все равно уродское — его нет, только спойлеры а количество в данном случае не так важно их может быть и 50.
  • delfi
  • 24 июня 2014, 17:13
Вы уверены, что зашли сюда читать обзор, а не критиковать? Вы бы написали подробнее что не устраивает, а то полезность вашего комментария равна примерно нулю.
Может проще признать неправоту?)
  • 24 июня 2014, 14:46
По моему Вы спойлерами увлеклись.
  • 24 июня 2014, 14:50
хотел аккуратно сделать. Самое главное- что бы обзор помог кому-нибудь.я это учту
  • 24 июня 2014, 16:07
Да сделано то хорошо, и обзор понравился.
Но, например, спойлер — Мнение, можно было выложить просто текстом.
Чтоб аккуратно, надо было еще все спойлеры в общий спойлер убрать.
А если серьезно, то перебор со спойлерами тут никто не любит, ведь есть люди который и с планшета сидят и им не открыть все разом (alt+mouseclick)
Для первого раза обзор сойдет, спойлеров многовато конечно.
По поводу бритв, я бы не стал доверять таким фирмам из Китая.
Я предпочитаю использовать бритвы Braun. Они меня не подводили никогда.
Как то довелось попробовать бритву непонятной фирмы, так это какой-то тихий ужас… Вообщем даже сравнивать смысла нет.
Povos — китайский брэнд. Некоторые чуть ли не с Philips его сравнивают. Не исключают, что частично бритвы Philips ими выпускаются, но информация не проверена.
Так что не нужно их к непонятным фирмам относить.
Рядом есть обзор, там более непонятные.
  • Nobody
  • 24 июня 2014, 16:59
Если все спойлеры загнать в один спойлер, будет очень аккуратно выбрито :)
Мне кажется, что для сильно жесткой щетины лучше подойдет роторная бритва. У меня щетина средней жесткости, этой бритвой нормально бреюсь, но шею ею не брею, т.к. долго играться + кадык мешает, поэтому шею брею обычной бритвой раз в неделю, а усы, щеки и лицевую часть подбородка эта бритва сбривает за 2 минуты.
Зря вы все набросились на человека за оформление обзора, пару раз сказали и хватит…

Пользуюсь такой же бритвой уже больше месяца, покупал там же на DX.com.
Бритвой доволен полностью, бреет хорошо, раздражения нет, волосы не рвёт, аккум за месяц использования показывает почти половину ещё. Этой бритвой бреюсь 3 раза в неделю ( и один раз в неделю в бане станком Schick Quattro ) волос у меня не такой жёсткий как у автора :)
До этого был Philips роторный, брила хуже и неприятных ощущений больше
Я покупкой доволен.
P.S.Читал что на заводе POVOS выпускают бритвы по заказу Braun и Philips
вот офф.сайт www.povos.com.cn, даже по оформлению сайта видно, что не подвал
www.povos.com.cn/en/PS810X.asp страничка с сабжем
  • Shmoky
  • 25 июня 2014, 02:14
Так :), Почему обзор бритвы, а котик не бритый :)?
  • 25 июня 2014, 08:05
Я против насилия) (он слишком агрессивный, вчера руку оцарапал, а Вы говорите брить)
За такие деньги в можно и Панасоник недорогой купить.