Симпатишный картридер в виде котэ

Всем привет! Должен сказать, что в качестве переносного носителя информации до недавнего времени я использовал USB-флэшки, однако в последнее время перешел на MicroSD-шки просто из-за их универсальности.
И действительно — MicroSD карточку можно подключить и к ПК, и к смартфону, и к планшету, и в ТВ воткнуть и даже в фотоаппарат.
Объемы карточек растут, цена снижается. Однако, лично у меня возникла другая проблема — за последние 2 месяца я потерял 3 MicroSD карточки по 32-64гб, сам не пойму как!) Все-таки миниатюрность не всегда плюс!

В общем-то я к чему это все пишу — решено было подобрать картридер покрупнее размером, ну и чтобы MicroSD-шка вставлялась внутрь.
Именно поэтому мне приглянулся вот такой котяра.)

Поставляется в блистере:

Мордашка позитивная, размер хороший (чуть больше стандартных картридеров), можно повесить на ключи, к тому же карточка надежно спрятана внутри кота и защелкивается крышечкой.

Думаю, по фото понятно, как вставлять карточку, USB прячется в ногах кота.)
Сделан котяра из пластмассы, в собранном виде выглядит крепко. Чтобы достать карточку, нужно потянуть за ноги, (корпус выдвинется) и снять их.

Надеюсь, что теперь я уж карточку не потеряю, а вообще — решил заказать таких котов еще несколько штучек друзьям, почему бы и нет?
Рекомендую к покупке, как интересный и оригинальный картридер.

это вроде не кот.
upd: ан нет «кот-робот по имени Дораэмон»

симпотично, но громоздко и неудобно
  • Surya
  • 10 июля 2014, 11:29
Робо-кот, не путать с робокопом :-)) Показывали в 90-х по ТВ помню.
Плюсанул. И задумал купить «на подарки»
Не удобно использовать, как карт-ридер, много движений необходимо сделать чтоб вставить micro SD карту. Наверное это больше сувенир или приятная безделушка.
Сделайте, пожалуйста, тесты скоростей записи и чтения
  • vreddd
  • 10 июля 2014, 12:02
вся прелесть миниатюрности карточки потеряна.
  • vlad5
  • 10 июля 2014, 13:30
карточки остаются быть миниатюрными. а ридер может быть любым.
взять в поездку 10 карточек не то же самое что взять 10 ридеров.
Позитивный ридер)
Про него снимают аниме, лет 40 кажется