3.5" внутрениий PCI-e - USB3.0 хост и картридер все-в одном (3.5" Internal PCI-E to USB 3.0 Host + All-in-1 Card Reader Combo)

Предлагаю обзор вышеназванного девайса. В моём, пусть и не совсем старом компе, нет USB 3.0, а с учетом выписанного на работе соответствующего внешнего жесткого диска и большими объемами переносимого видеоконтента, решил озаботиться модернизацией компьютера. И сразу на глаза попался сей девайс. К сожалению, не успел купить на групповой распродаже на DX, пришлось брать за полную цену.

Сначала несколько фото, к сожалению уже установленного, поэтому не все ракурсы.
Пришло в такой коробке. Картон, и очень плотный, нашей почте не по зубам!

мануал на английском

установлено в комп

pci-e коннектор

В коробке:
— контроллер
— винтики
— диск с дровами (не пригодился)
— мануал на английском

Подключается к PCI-e 1x и USB и питание molex. Воткнуть пришлось в единичку так близко к видеокарте, так как подключение в слот 16x намертво завешивало комп, так что БИОС не грузился. А остальные слоты забиты еще более габаритными устройствами. Win 7 подцепила без проблем.

Впечатления:
+ качество изготовления высочайшее
+ 4 usb 3.0 порта
+ картридер, в том числе и на микрокарточки

— цена

скорость записи на seagate GoFlex 500Gb до 69Mb/s!
  • Malder
  • 16 октября 2011, 16:02
нашей почте не по зубам!
Китайская еще хлеще отжигает с посылками, наши можно сказать еще только учатся :)
По теме само устройство зачетное, спору нет, но выглядит страшновато как-то на лицевой стороне компа.
  • 16 октября 2011, 16:04
выглядит норм, впечатление портит козырек от дверцы корпуса и белый DVD, качество отличное
  • L0uD
  • 16 октября 2011, 16:03
Вещь интересная, но имхо цена запредельная, по отдельности купить ридер и USB3 контроллер будет как минимум в полтора раза дешевле.
Проверь все ли 4 порта работают USB3, потому как по картинкам многие девайсы сделаны на контроллере NEC, который по даташиту поддерживает только 2 порта, как у китайцев получается на нем 4 сделать вопрос?
  • 16 октября 2011, 16:07
да, но тогда порты будут сзади компа! а ридер уже был, заменил этим, так что тут я совсем в минусе, но все равно доволен, SD и usb втыкать наловчился, а для микроSD приходится нагибаться
  • L0uD
  • 16 октября 2011, 17:12
да, но тогда порты будут сзади компа!

USB3 удлинитель в помощь :-)

А что порты USB3 все работают?
  • 16 октября 2011, 17:36
шнурки — неэстетично и неудобно. даже обычные usb удлинители не использую
порты работают все, так же как и карточки — те, что смог проверить (SD, microSD, M2)
  • jqb
  • 16 октября 2011, 17:44
Вся продукция фирмы VIA, что я встречал, имела проблемы с драйверами.
  • v-b
  • 17 октября 2011, 11:34
Вот этот вроде как поинтересней будет.
Спасибо за обзор. Хотел взять себе такой же на тинидиле. Но он там стоил 37 баксов, пожаловался на цену и теперь он также стоит 31 бакс :)
  • 17 октября 2011, 20:06
а я не успел за 23 на DX купить.
Эх, а я что-то и не заметил его там… За 23 бакса с радостью бы купил. Тем более, что на днях собираюсь брать внешний хард с USB 3.0 :)
  • 17 октября 2011, 22:27
вот было
  • Alexli
  • 03 мая 2014, 16:13
Год такой уже пашет. Ну что могу сказать. Не без глук! Но своих денег реально стоит.
  • Hook88
  • 10 марта 2019, 23:45
Некропост:
На Али для PCI-E до сих пор только такой и есть. И стоит те-же 30 баксов. А он флешки SDXC читает? Мой читает НС, но не читает ХС. Хочу заменить.
  • 11 марта 2019, 08:27
к сожалению не скажу, за неимением таких карточек — вся наличная фототехника не поддерживает, поэтому не покупал. скорее всего нет. а так сам девайс жив и работает у меня уже на работе
  • Hook88
  • 11 марта 2019, 12:13
Тоже думаю вряд-ли. Спасибо за ответ!