JIAYU G4S - возвращение популярного смартфона!

Здравствуйте!

В моем сегодняшнем обзоре речь пойдет о 8ми ядерном смартфоне под названием JIAYU G4S. Данная модель смартфона практически ничем не отличается от своей предыдущей модели G4c, за исключением процессора и количества памяти.
Официальный сайт: www.ejiayu.com/en/Product-7.html

Доставка в Украину почтой NL заняла 9 дней. Не так как в прошлый раз, но тоже неплохой результат.

Коробка была помещена в надувную упаковку.

Итак укажу Технические характеристики JIAYU G4S :
♦ Процессор: MTK6592, 1.7GHz Octa core
♦ GPU: Mali-450 MP4
♦ ОS: Android 4.2.2
♦ Корпус: Моноблок, Цвет: Черный\Белый
♦ Сотовая сеть:
— 2G: GSM 900/1800 MHz
— 3G: GSM 900/1800& WCDMA 900/2100 MHz
♦ Sim Card: Dual SIM Card Dual Standby(one micro-sim card).
♦ Экран:4.7" HD IPS OGS 1280 x 720 pixels, 10 точек касания.
♦ Камера:
— Основная 13 Мрх BSI CMOS, светодиодная подсветка и автофокус.
— Фронтальная: 3 Mpх .
♦ Встроенная память: 16 GB
♦ RAM: 2 GB.
♦ MicroSD: Есть.
♦ Аккумулятор заявленный производителем: 3000mAh..
♦ Разъемы: microUSB, 3.5 аудио.
♦ Размеры: 65mm x 10mm x 133mm
♦ Вес: 156 грамм
♦ Язык: Мультиязычный
♦ Дополнительные функции: 3G, GPS, Bluetooth, WAP, WiFi, OTG, Play Store, Ebook, FM, compass, звуковой чип Yamaha.

Комплектация:

— Смартфон
— Аккумулятор
— Зарядное устройство с USB разъемом
— MicroUSB кабель для зарядки и подключения к компьютеру
— Инструкция

Переходим к детальному описанию устройства JIAYU G4S.
Корпус устройства выполнен из пластика, задняя крышка покрыта материалом софттач
Кнопка вкл/выкл/блокировки и спаренная кнопка громкости выполнены из пластика.
Смартфон удобно и комфортно лежит в руке.

Над экраном расположены: разговорный динамик, глазок фронтальной камеры, датчик приближения и датчик освещения и (зеленый + красный) сигнальный светодиод.
Снизу находятся 3 сенсорные клавиши без подсветки — «Опции», «Домой» и «Возврат».

На задней крышке сверху расположились: камера, она немного выступает из корпуса, окантовка — пластик. Сбоку камеры находится яркий светодиод подсветки и отверстие для второго микрофона.
Снизу — находится решетка динамика громкой связи.

На верхнем торце находится разъем 3.5mm для наушников\гарнитуры.

На левом торце корпуса расположена спаренная кнопка громкости.

На правом торце находится кнопка вкл/выкл/блокировки.

Снизу расположен разъем microUSB, микрофон и выемка для снятия задней крышки телефона.

Под задней крышкой мы видим 2 слота для сим карт, одна из которых microsim и cлот для microSD карточки и приличных размеров аккумулятор.
Внизу располагается динамик громкой связи.

Вес смартфона 156 грамма.

Вес аккумулятора 51 грамм

Зарядное устройство USB 5V — 1А и «нашей» вилкой.

MicroUSB — USB кабель для зарядки и подключения к компьютеру.

Экран:
Имеет диагональ 4.7", сделан по технологии IPS, с применением OGS с разрешением 1280 х 720 точек.
Дисплей сочный, яркий, под углами все видно хорошо.

Сигнальный светодиод имеет 3 цвета:

Сравнение размеров с тонким Inew V3, 5"

Обзор основной камеры:
Основная камера имеет 13 mрх BSI сенсор, доступен автофокус и яркая светодиодная подсветка.
Примеры фото с основной камеры

Фронтальная камера имеет сенсор 3.0 mрх
Примеры фото с фронтальной камеры:

Примеры видео записей с основной камеры:

Видеозапись 1080p:

yadi.sk/d/1DF1gxHmWYigW
Оригиналы видео с камеры
yadi.sk/d/R6ZWY-LeWYjD8

Программная часть устройства:
Устройство работает на Android версии 4.2.2. Скриншоты полученные на нем представлены ниже:

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼Смотреть тут▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
Тестирование и скриншоты
Информация о телефоне

Тест Antutu

Тест Quadrant

Antutu Tester
Сенсор распознает прикосновение 10 пальцев одновременно.

Nenamark2

Sensorlist сообщает о присутствии множества датчиков, все они работают.

CPU Z Процессор умеет выставлять независимые частоты для разных ядер, а так же останавливать не нужные в данный момент.

Компас (магнитный датчик) работает!

Speedtest

GPS приемник работает нормально. Погрешность в 4м.
GPS Test

Аккумулятор — это большой плюс данного смартфона
Он имеет реальные ~3000 мач.
Тест на Imax b6 (Разряд током в 0.5А) — выдал 2996мач!

Время заряда до 100% занимает чуть более 3 ч.

Заряжается до 4.333В

В режиме ожидания телефон держится очень хорошо, можно рассчитывать до недели легкого использования.
Antutu Battery Test790 очков!

Интерфейс, звонки и связь.
Устройство имеет хороший уровень приема и качества микрофона\разговорного динамика
Проблем не выявлено. Во время звонка работает датчик приближения (экран гаснет).
Работает активное шумоподавление с использованием второго микрофона.
Интерфейс стандартный Android 4.2 с применением своей цветовой гаммы…

Номеронабератель требует установки патча для отображения русских букв на клавиатуре.

Память смарфтона разделена на 2 диска, память для приложений 3,94Гб и внутренняя память 9,67Гб.

WiFi Display, он же беспроводной проектор — работает.

OTG — работает!

Игры на устройстве.
Данный аппарат обладает отличными показателями в бенчмарках, тяжелые игры идут уверенно. Любая современная игра будет выдавать приличный fps.

▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

Подведу итоги:

К плюсам JIAYU G4S можно отнести:

+ Современная платформа MT6592 + 2Gb Ram\16 Rom (27600 Antutu).
+ Экран, IPS+OGS
+ Аккумулятор, честных 3000 мач
+ Фронтальная камера 13мрх
+ Качественный и громкий динамик (используется чип Yamaha)
+ Яркий светодиод подсветки
+ Качественная сборка, софттач на задней крышке
+ Множество рабочих датчиков (компас и другие)
+ OTG
+ Root из коробки (включается в меню безопасность)
+ Цена.
Минусы
— Отсутствует подсветка клавиш
— Комплектация, все дополнительные аксессуары, включая пленку на экран — придется докупать самому.

Вывод Смартфоны JIAYU, так же как и THL всегда отличались отличным качеством комплектующих и сборки. JIAYU G4S отличная замена морально устаревшей, но до сих пор популярной модели G4c, цена остается прежней, а плюсы в виде современного железа — на лицо!
Так же отмечу что смартфон JIAYU G4S имеет большую аудиторию пользователей на форумах, тема на 4pda имеет >230 страниц + 130 страниц о прошивке, и в данный момент идет адаптация свежей версии Android 4.4 KitKat
Учитывая приведенные выше плюсы и отсутствие минусов как таковых (кроме скудной комплектации) — однозначно советую к покупке!

Обсуждение на 4pda.ru

По традиции =)

Если у Вас возникли вопросы, или советы касаемо обзора или устройства — прошу высказаться в комментариях ниже.

Поставив плюс ниже — Вы сможете оценить мой труд и поддержать мое стремление к написанию новых обзоров. =)

Спасибо за внимание!

хороший обзор
Спасибо, стараюсь держать марку! =)
  • Flexin
  • 14 июля 2014, 13:25
Только что проверил, у моего g4s всего пять точек касания.
Видимо у Вас экран из старой партии, у меня auo экран.
  • 14 июля 2014, 18:20
а разве «старая партия» не с auo? писали что auo не справляется с заказами и чаще будут ставит lg ( да что я вам пишу, сами наверно читали на 4 пда )
просто есть lg на 5 и на 10 касаний, а в чём разница я хз )
Очень даже может быть. =) На всяк случай проверьте какой у вас экран (в инженерном меню, самый правый раздел).
  • 14 июля 2014, 20:13
я на 4 пда читал. там «хозяин» уже отписал о том что купил телефон )) у меня на 10 касаний auo. на али их сейчас продают по «пред заказу» на сколько мне известно.
Уважаемый Автор, ткни, пожалуйста, где именно в инженерном меню посмотреть, какой экран?
  • 28 августа 2014, 12:54
Заходите в инж. Меню (не путать с меню разработчика) и листайте вправо. В последнем пункте будет информация.
Зачётный котяра.
Спасибо =)
проверьте GPS любым трекером, было на руках 3шт G4 везде одно говно.
play.google.com/store/apps/details?id=com.ilyabogdanovich.geotracker&hl=ru
Как именно проверить? Что я должен увидеть?
  • Torch
  • 14 июля 2014, 13:35
Проверить «гуляет» ли GPS. Включаем трекер и смотрим точность показаний.)
Включить данный трекер и проехаться на любом транспорте, должна быть прямая если едешь по прямой, а не как на скриншоте)
Понял, проверю.
  • 14 июля 2014, 13:45
А Видели какая там антенна? Из первых партий (у меня такой) одна на ВиФи и ГПС, и потом пошли раздельные (пленка белая), качество чуть лучше.
Также возможно вы настроили трек на точность сигнала, типа обрывать связь или соединять точки при точности меньше 40 м, ИМХО.
  • 14 июля 2014, 18:11
ехал на велике по тратуару объезжая ямы и пешеходов ))
У меня на ZTE Nubia Z5S с ее крутым Qualcomm-овским GPS-ом так тоже иногда рисует. В настройках Навитела стоят включенными опции «включенный GPS в фоновом режиме» и «не выключать устройство, пока приложение активно». Недавно записывал трэк 100-километровой велопокатушки. В местах остановки разблокировал кнопкой смартфон, чтобы посмотреть куда ехать, и в этих местах тоже такие каля-баля рисовались.
  • vooov
  • 14 июля 2014, 21:20
GPS гуано полное, после остановки авто еще секунд 30 мечется, снижая скорость по 1-2 км/ч в секунду.
И иных решений, кроме как заказать внешний блютуз гпс датчик нету, что и сделал. В остальном очень неплохой тел, устраивает практически полностью. У меня 4 ядра, Т по-моему…
Мда, проверил. Таки приемник не ахти…
На Inew V3 рисует довольно ровно.
  • Pycuk
  • 14 июля 2014, 13:34
а точно светодиод имеет два цвета? была предыдущая версия на 6589, так там было 3 цвета (RGB), что намного информативней
Красный — заряжается, зеленый — зарядка окончена. Может быть есть и синий, но я описал только те что видел. =)
ставьте себе play.google.com/store/apps/details?id=com.koo.lightmanager
узнаете, какие цвета индикатор поддерживает, а заодно и настроите по своему вкусу. ;)
Спасибо попробую!
  • sainer
  • 14 июля 2014, 15:10
Есть там еще и синий цвет, когда приходит смс.
Точно есть и синий, добавлю в обзор.
А там разве не один RGB светодиод? Мне кажется это чисто софт ограничения на цвета.
RGB светодиод — как Вы себе это представляете? =)
что то типа это www.chipdip.ru/product/bl-l515rgbw-cc/

то есть можно получить любой цвет, а не только 3 ;)
  • 14 июля 2014, 18:14
по идее даже не имея rgb. в имея просто 3 светодиода — можно создать почти любой цвет, поэтому думаю что что то тут не так )) возможно в прошивке.
Возможно, в указанной на скрине программе можно получить только 3 цвета =)
  • 14 июля 2014, 20:15
у тоже какую-то ставил. тоже 3 цвета. а разбирать что бы посмотреть " может ли больше " как то страшно — зная что уже слизывал пару smd элементов на прошлых телефонах )
  • 14 июля 2014, 13:42
Месяц думал о выборе китайца на 8 ядрах. Сначала взял Редми Ноте, китайка кинула (2 недели в опу). Потом заказал Coolpad F1 за 165 дол и получил за 9 дней с момента оплаты (почта Сингапура очень удивила). Редми все таки заказал на ебей (-20%, итого 176 дол).
Если сравнивать жуйку (у самого стандарт) и Coolpad, выбрал Coolpad однозначно! Сборка намного лучше, камера просто лучше и подсветка есть, мелочь а приятно) Минус только АКБ — 2400 против 3000, а экран 5 проти 4,7 — это кому как уже.

djkrava, скажите что-то о нагреве корпуса и экрана во время игры, а также расхода заряда АКБ. У Coolpad F1 с этим не очень, возможно, виной этому 8 ядер. (кликабельно)

Вопрос: владельцы Coolpad F1 вы тестировали его АКБ на емкость, китайцы не врут про 2,4 Ач?
даже если не врут про емкость, многое зависит от прошивки. У меня был vowney v5 c 2400mAh — жил сутки. Теперь honor 3c с 2300mAh — хватает на 2 дня. Использую одинаково.
  • 14 июля 2014, 14:04
Согласен на 100%! Сижу на миуи, пока, уже говорили, что она жрет сильно.
  • 14 июля 2014, 18:16
греется, играл в асфальт. греет наверно до 40 градусов ( на глаз и руку ) экран тоже ( верх ) но не замечал пока не стал «ощупывать»

кстати, на экран даже А бренды выводят тепло, а в некоторых даже тепловые трубки ставят ))
При тесте 3д марк — греется верхняя часть, но не так ощутимо как на самсунговских exynos (Newman N2).
Тоесть нагрев вполне допустимый и 8 ядер тут не при чем. Кстати уточню нюанс — все МТ6592, которые я держал в руках — не включали восьмое ядро, работая только с 7шт.
  • 14 июля 2014, 20:27
Частоты ЦП можно сбросить, а ГП можно?
Если игра работала на 6589 нормально и жуйка немного теплая, то тут эти 8 ядер та и не нужны.
ГПУ не знаю, думаю тоже. А CPU можно вообще ограничить и получить долгую работу от аккумулятора.
Я свой G4T на MT6589T когда-то брал на фасткардтече, так там и чехол-карман был (мерзенький, правда), и плёнка, и бампер силиконовый, хотя в перечне комплектации на сайте всего этого не было.
Аккумулятор, честных 3000 мач
________________
Не увидел, что бы вы проверили ёмкость на специальном устройстве, например на iMAX B6.
Как можно без этого говорить, что ёмкость честная?

Увидел.
не понимаю тягу прятать всё под кучу спойлеров…
Вы спойлер Тестирование и скриншоты открывали?
p.s. уже и выделил их жирным шрифтом — все равно их мало кто открывает, зато в обзорах купальников\трусов — первым делом ищут спойлер )))
Зачем куча спойлеров?
От трафика они не спасают, так как всё одно картинки подгружаются, зато просматривать с ними отчёт — крайне не удобно…
В данном обзоре всего лишь 3 спойлера, 2 на камеры и 1 на тестирование. =)
p.s. 1 убрал. Теперь 2.
И зачем их тут три?
Кому мало одного?
  • 14 июля 2014, 18:24
del
  • mr_om
  • 14 июля 2014, 14:08
Жаль, что qi не добавили.
Беспроводную зарядку? А нужна ли она?
Кому-то нужна, кому-то — нет.
Вот у меня Galaxy S4 с «родной» QI-крышкой, и две зарядки (на работе и дома), и я понял, что мне — нужна.
Часто много пользуешься телефоном, и без зарядки вечером вдруг захочешь что-то сделать (почитать новости, к примеру, или книжку, когда эл. книжки нет под рукой) — а аккумулятор почти разряжен. А ставить на зарядку на работе неудобно — часто приходится снимать с неё, отходя от стола, или отвечая на звонок, при этом «доканать» разъём — проще простого. С беспроводной такой проблемы нет: положил, надо — снял, поговорил — вернул.
В этом смысле да, удобнее.
  • 14 июля 2014, 18:25
а в обратили внимание что на задней крышке есть «прямоугольное углубление»? я туда думал беспроводную зарядку вставить ))) и в модельке s2 есть встроенная беспроводная
Интересная идея =)
Хорошо бы.
Только вот у неё есть большой недостаток — малая передаваемая мощность. Аккумулятор заряжается дольше, чем по кабелю.
Идеальным выходом была бы настольная зарядка, в которую телефон вставляется нижней частью, где разъём micro-usb. Такие штуки, кстати, распространены в Японии, а в других странах их почему-то очень мало.
«Малая» — это относительно. Например, моя «родная» крышка (см. выше) заряжает телефон за 2 часа. Не считаю это плохим результатом, тем более, что эти зарядки используются в «местах постоянной дислокации» — работа, дом ночью.
Спасибо за обзор.
Но вот с этим бы поспорил — «Вывод Смартфоны JIAYU, так же как и THL всегда отличались отличным качеством комплектующих и сборки».
Ничего против JIAYU не имею, у самого сейчас G2F. Но при сочетании отличных характеристик по доступной цене, качество сборки «гуляет».
  • kloky
  • 14 июля 2014, 14:36
Про THL не знаю, а вот у моего JIAYU G4 через 2 месяца отвалился USB разьём, а через 6 месяцев накрылся тач. Причём если USB припояли в мастерской за 500 рублей, то на замену тача нужно 800 рублей мастеру плюс заказывать «бутерброд» тач с экраном за 2500 рублей.
Я не по наслышке знаком с ремонтом брендовых аппаратов, самсунг в том числе — весь сервис завален гарантийными аппаратами — но это не значит что они тотально ломаются, просто их чаще покупают чем другие бренды, а процент брака есть в любой технике, причем сейчас он довольно высокий…
А есть примеры по времени жизни батареи в реальных условиях?
Да, я добавлю вечером пример в режиме тяжелой нагрузки — просмотр HD фильма + серфинг. В режиме ожидания телефон держится нереально долго…
  • 14 июля 2014, 15:06
Ну и страшный-же он. Выглядит как игрушечная поделка на тему «айфон 5», хотя и достоинств у аппарата полно.
Не заметил сходств с яфоном… А достоинств — да, полно. =)
  • 14 июля 2014, 16:06
Форма, расположение элементов управления — очень похоже.

Кстати, к минусам можно отнести порт зарядки, расположенный снизу. Это огромный минус, ведь держать телефон боком (при игре или печатании) очень не удобно. Пользовал THL W7s с портом сбоку — неописуемое удовольствие. Даже во время зарядки тело можно было держать в любом положении.
А мне нравятся зелёные фломастеры. Такой-то вкус.
  • 14 июля 2014, 16:08
Ну по внешности больше претензии к материалам корпуса. Выглядит дёшево, очень. С другой стороны, хороший бампер решит эту проблему раз и навсегда, всё-равно бамперы стоят копейки, а выбор огромен.
С каких это пор софт тач = дешево? =) А спереди все кирпичи примерно одинаковы выглядят)
  • 14 июля 2014, 16:22
По фото выглядит дёшево :)
  • 14 июля 2014, 18:07
нужно стекло — что бы билось лучше при падении )

а по поводу софт тача — больше всего мне он нравится на siemens s68 он чем то напоминает бархат и более «пущистый» по сравнению с тем что на этом телефоне. хотя возможно он стал таким из за старости )))
а ещё я помню как телефоны были «имидживыми» из керамики или нержавеющей стали )
+ много! )
Позолотите, чо. Бохато будет.
Можно ещё стразиками обсыпать. Тут, кстати, когда-то уже был пост со смартфоном в стразиках, все дико угорали.
  • Accent
  • 14 июля 2014, 15:07
А как со связью?
В свое время продал G4 именно из-за дрянного качества связи. Что только не делал — радиомодули тасовал, микрофон через мобильного дядю настраивал, фольгу подкладывал… Ничего не помогло. Купил G5, имею проблемы с 3g и «отваливающимися» симками. Думаю, на что поменять.
Сколько передержал в руках китайцев — ну не было у меня проблем со связью. Если Вы имеете в виду тихий микрофон\разговорный динамик — это всегда можно подправить в инженерном меню. Карточки не отваливались ни разу.
Имел hero7500(zopo810) первые партии шли с дохлыми микрофонами. приходилось перепаивать.
  • Accent
  • 14 июля 2014, 16:10
Нет, не тихий динамик, через инженерку громкость выставил так, как надо было. Именно постоянный треск и пропадание собеседника. На zopo 100, jiayu g2s ничего подобного не было.
у меня так с микрофоном было на зопо, жил своей жизнью. перепаял на подходящий по габаритам — стало работать.
  • 14 июля 2014, 15:27
Может стоит сменить магазин на али, если брали у одного. Возможно брали из самых первых партий, серые были еще. Возьмите Coolpad F1.
  • sainer
  • 14 июля 2014, 15:12
Хотел узнать, что это за дырочка(обвел красным)Даже в чехле она присутствует.
Микрофон системы шумоподавления.
Второй микрофон, используется для шумоподавления.
  • GNazi
  • 14 июля 2014, 15:48
это микрофон для шумоподавления
Ну ладно-то двое выше — они одновременно написали, но Вы-то — спустя почти полчаса ЗАЧЕМ? ;)
  • 14 июля 2014, 16:09
Это модно, стильно, молодёжно.
Он, возможно, начал читать ещё до того, как мы ответили, и писал комментарий, не обновляя страницу. Такое бывает.
Как пишут на Хабре:
«Я буду обновлять страницу перед тем, как оставить комментарий. Я буду обновлять страницу перед тем, как оставить комментарий. Я буду обновлять ...»
  • delfi
  • 14 июля 2014, 22:13
Надо еще на колени встать.
Я как-то пошутил, парень просил поставить лайк, я сказал, что поставлю, если он на коленях попросит. Он сфоткался, стоя на коленях… За лайк… И грустно и смешно
  • Xiiz
  • 14 июля 2014, 22:20
Странно что никто не отвечает, ладно, я подскажу.
Это — второй микрофон, нужен для шумоподавления :D
дополнительные аксессуары, включая пленку на экран — придется докупать самому.
ИМХО: зачем вообще нужна пленка на «горилле»? По мне, так это как пульт от ТВ в пакетике хранить.
2 года пользуюсь Jiayu G2 (пленка из комплекта валяется в коробке от телефона), в песочнице, конечно, не копаюсь, но и особо не берегу (иногда в рабочих штанах с песком в карманах обитает, иногда не очень чистыми руками приходится тыкать), царапин нет.
В общем, теперь у меня нет сомнений в том, что Jiayu устанавливает реальное закаленное стекло, а не просто пишет об этом.

Спасибо за обзор!
Как раз рассматриваю этот аппарат в качестве замены своему
Спасибо, я привык по старой закалке. Пленка на экране хоть какая то надежда на то что сенсор выживет при падении.
к сожалению, при ударе или сильном давлении на экран пленка не спасает…
У закаленного стекла есть обратная сторона — оно более хрупкое, как говорится, за всё надо платить. Если «удачно» попасть в точку напряжения, то достаточно несильного удара, чтобы оно треснуло
  • 14 июля 2014, 16:10
Зато если вдруг внезапно поцарапается — стекло будет целым. Продать легче.
в этом плане да, но для меня удобство использования (эт я про чувствительность тача) и эстетический вид при пользовании (эт я про отсутствие мелких пузырей, и отклеивающихся краев пленки) важнее:)
По-моему, телефон не та вещь, которую стоит жалеть и сдувать с него пылинки
  • 14 июля 2014, 17:50
Учитывая, что телефон меняется каждый год — лучше сохранять его в состоянии, близком к идеалу, чтобы продать как «Почти не использовался, только для проверки».
  • 14 июля 2014, 17:57
)) — обновил прошивку и продаю, причина продажи: переход на 1,2 ГБ либо 8, 16 ядер (нужное подчеркнуть).
Все верно, поэтому и юзаю в пленке =)
  • I_R_O
  • 14 июля 2014, 19:54
мелкий песок рано или поздно сделает свое коварное дело… :(.правда если не собираешся перепродавать или твои смарты живут не дольше 2 лет — смысла в пленке не вижу :)
  • leolex
  • 14 июля 2014, 20:09
ИМХО: зачем вообще нужна пленка на «горилле»?… иногда в рабочих штанах с песком в карманах обитает, иногда не очень чистыми руками приходится тыкать), царапин нет.
А иногда своей девушке, сестре, маме, тете, бабушке и т.д. передаете свой телефон поговорить? А они сережки носят? Сережки с камушками? Так вот против этих камушков никакая горилла не спасает. И за один раз могут царапины появиться.
Это ж как надо по уху телефоном елозить, чтоб за 1 раз дисплей исцарапать?:)
Кстати, большинство сережек (я имею ввиду бижутерию) в этом плане безобидны, т.к. чаще всего сделаны из материалов с меньшей твердостью, чем стекло смартфона
Собираюсь с мыслями на следующий обзор летающего монстра =)
  • DSxxx
  • 15 июля 2014, 22:19
Ждём обзор «летающего монстра» :-)
  • 16 июля 2014, 13:51
давай обзор монстра
  • bird
  • 14 июля 2014, 15:39
Минусы
— Отсутствует подсветка клавиш
это разве минусы? На кнопки нажимаю не смотря. Купить на али аксессуары такая уж проблема?
А нужна ли ему защитная пленка? У меня Г4, купленный больше года назад, из первой партии до сих пор без царапин на экране.
Ничего не сказано о качестве окраски рамки вокруг экрана. В самых первых жуйках она практически у всех облазила. Чтото там китайцы недохимичили.
Авто яркость также не работает нормально. В этой модели исправлено? Хотя как и отсутствие подсветки это для меня также не проблема. Всё равно на форумах советуют отключать её в целях экономии аккума.
Ну не то что бы это были огромные минусы, но что есть то есть. =)
  • 14 июля 2014, 17:58
у меня уже 2 месяца на руках «черныш» с чёрной и белой крышкой ( ношу белую, хотя она более скользкая ) пару раз уже ронял ))) краска поцарапалась, но не облезла ( всмысле метал не видно пока что ) ношу без резинки, единственно — плёнку мне прод «подарил» матовую (((( она уже вся в хлам исцарапа))) хочу взять глянец теперь ( телефон часто с песком контачит )
  • 14 июля 2014, 15:42
на мой взгляд самое слабое место Jiayu (применительно к моделям G3 и G4) — слабый GPS. Во-первых холодный старт занимает минут пять, и точность никакая. Ну или это мне так «повезло».
В данной модели используется другое железо, в частности у MT6592 полегче с поиском спутников (на мой взгляд), особенно если пользоваться AGPS — старт занимает ~10-15 секунд даже на балконе.
  • 14 июля 2014, 16:12
Никогда не понимал смысла GPS в телефоне. Если нужен навигатор — ничто не заменит навигатор. Ни по точности, ни по скорости поиска. Лично для меня (и половины людей на Земле), лучше бы вместо GPS снизили цену баксов на 10.
Ездил на море по GPS Inew V3 — отлично показал дорогу. Зачему нужен навигатор если у V3 точность 3 метра?
  • 14 июля 2014, 16:24
Специализированные устройства почти всегда лучше комбаинов.
А что «специализированного» в рядовом навигаторе? Если это штатный в машине — то да, это, как правило, специализированное (брендированное производителем авто) ПО и отсутствие детальных карт по России. Да, показать направление они покажут, но все развилки и новые развязки (а там они обычно и нужны) — нет, про адресный поиск в городах и не говорю. Это при стоимости, как минимум на порядок превышающей стоимость Да, бывает, народ «ломает» встроенные навигаторы, подсовывает свои карты и даже программы навигации, но это скорее исключения из правил.
Если же мы говорим об «обычном» навигаторе «на присоске» на Android, а не на WinCE (последние уже устарели не только морально — с их 64M/128M max памяти многие атласы просто не индексируются), то что в нём «специализированного» по сравнению с телефоном? Обычная «референсная» платформа, сделанная в том же Китае, и либо купленная там, либо в ближайшем магазине, но уже дороже, и как «брендированнная». Внутри — Android, часто и GSM тракт (часто и с микрофоном) — и всё отличие от телефона или планшета — размеры, крепление и «собственный» лаунчер. И даже если нет GSM — то в части «навигатора» отличий как бы и нет.
Видимо, другая, «бóльшая половина» рублём теми самыми $10 голосует (покупая) как раз за функциональные аппараты?
> Если нужен навигатор
Я водитель, в моём городе навигатор мне не нужен… Почти. По обычным маршрутамю Бывает, нужно заехать в какой-то адрес, но город я знаю не настолько хорошо, чтобы сразу проехать у нужному дому. Тут спасает телефон с GPS (чтобы не указывать своё местоположение) и «Яндекс. Карты».
А вот при поездках в отпуск навигатор нужен, и очень.
Я имею два уже устаревших морально навигатора на WinCE, мои родственники одним таким же и одним на Android (куплены мной у китайцев). Первые не устраивают меня совсем (уже), последний — устраивает родственников, но не устраивает меня (именно на меня падает «бремя» его обслуживания).
Выход неожиданно (случайно) нашёлся в виде случайно подвернувшегося телефона с «убитым» GSM (но работающим WiFi), где всё «бегает» очень даже бодренько.
А так вполне достойной заменой будет телефон + держатель — тем более, что в дороге, как правило, по телефону говорить нет нужды.
Хотя я тоже за «Раздельные» устройства.
Но говорить «ничто не заменит навигатор» — просто преувеличение. Телефон — ничуть не худший навигатор (а вот обратное — «навигатор ничуть не худший телефон» — обычно неверно).
  • fylhtq
  • 14 июля 2014, 20:47
мне вернули 20% от стоимости из-за плохого GPS
  • 14 июля 2014, 17:55
видимо «повезло» я когда брал новую версию — уже смирился с тем что не будет ugc ( да и зачем он — подумал я ) потом скачал «вело компьютер» и понеслась ) отключил a-gps ( что бы не зависеть от сотовых вышек ) и о чудо ) всё показывает гладко и чисто. правда запуск ( без сим карты и wi-fi ) длится минут 5 наверно.
Косяков много было у G4. И не только у первых партий. Чего SOD и антенна GPS/Wi-Fi только стоит.
Бдин, той осенью я брал свой JiaYu G3s за такую же цену(((
Скаэите это новая модификация его? Насколько помню он вроде шел с 4 ядрами?

За обзор спасибо но лучше б вы под спойлер спрятали фото где находится микрофон, разьем, качелька и тд. Я думаю от их расподожения человек не передумает.
И почему весь обзор телефон в пленке?
Телефон не мой, поэтому и пленка на экране, кроме фото углов обзора.
интересно, они по прежнему эмаль на холодный метал наносят (имею ввиду на рамке )?
не люблю всякие г*ндоны на телефон одевать, поэтому мой G4 за полгода приобрел уродский вид.
  • 14 июля 2014, 17:48
я хз как наносят. сам работаю на стройке. ношу его без гандона. пару раз ронял. на краске видны потёртости ( от падений ) но вроде пока не облезла ( чёрный кстати ) на руках уже 2 месяца.
Скорее небо упадёт на землю, чем Жуйка осилит сделать подсветку кнопок!
Что-то небо долго падает — Jiayu G2 больше 2х лет назад выпустили
Вполне достаточный срок чтобы забыть, как делать работающую подсветку.
  • 14 июля 2014, 17:46
на g5 она есть, а он новее 4 серии
  • 14 июля 2014, 16:44
Мы про жуйку 4-ю с ОГС экраном.
Подождите, а на G2 вроде же есть подсветка. Домой приду проверю.
Вот блин, обновлять странички надо.
а как у жуйки с качеством, вроде как не айс?
Исходя из своего опыта — не айс. Есть два тела — G3 и G4. Оба имеют недостатки. Слабый GPS, на G4 спустя полгода отвалился разъем микроUSB из-за отвратительной пайки — пришлось на Али заказывать плату питания, на G3 отвратительно работает радио — постоянно «съезжает» частота, дребезг контактов в разъеме наушников.
Ну о поддержке и прошивках даже говорить не приходится — низкий поклон и респект энтузиастам и умельцам, но это характерно для всех китайцев
По причине говнокачества никогда не рассматриваю жуйку к покупке.
  • forevo
  • 14 июля 2014, 18:24
Увы и ах. У меня раньше жпс плохо ловило. Помогла прошивка. После сеть плохо работала.помогало переключение на 2ж сеть.
акб с 45% падает до 15% за пару минут.
Плохой тел. Нет 13мп камеры там. Фотает как 5мп.
Обман. Раздули сделали рекламу жуйковцы и специально затянули со сроками.
И всех обьегорили. А люди понимая что их надули, стеснялись признаться что их поимели…
Я теперь доверяю только леново… хороший аппарат леново
Да) вам действительно попалась бракованная трубка.
Увы и ах — точно сказано.
у меня и G4 и G3 были во владении)У обоих со временем появились пятна засветки на дисплее во время отображения белого цвета (браузер, смски и т.д.).Когда у G3 появились-отдал знакомым, взял G4, почему-то думал что там не будет таких пятен-спустя пару недель появились-продал, теперь даже не смотрю в сторону Jiayu, хотя аппараты достойные.
P.S.
Акб слабые у них, сдыхают быстро, что ни делай, хоть какие ухищрения, с GPS тоже беда, как было сказано выше
Вы считаете что честные 3000мач — это слабо? На счет сдыхать быстро, тоже сомневаюсь…
3000-это да, честная ёмкость, но оптимизация такая, что от 3000 махов толку мало
  • 14 июля 2014, 20:18
если сравнивать с самсунгом с 4 мини — то этот держит дольше. с другим сравнивать не могу, не имею опыта владения )
Попался нормальный, один из ста)
Да нормальная оптимизация. Самсунги тоже еле до вечера доживают, если пользоваться постоянно.
Комментов много, я далеко, но автор вроде листает и отвечает, поэтому спрошу:
Заряжается до 4.333В
проверяли это тестером?
Да, это тренд в среде современных литиевых аккумов, видео экземпляры 4.39В
У меня JIAYU G4 уже 8 месяцев, ни одного глюка, камера — отличная. Очень доволен.
  • ZNA
  • 14 июля 2014, 21:47
Не успел я обзор раньше запилить :) Удивляло, что нет большого обзора именно G4s. Я владел G4 и не устроило только отвратная работа с МТС 3G в Москве, что часто встречалось на 6589.

Решил большой обзор сделать, с кучей фото и примеров. Неделю гоняю в хвост и гриву. Телефон использую как основной, всем устраивает.
Думаю, через недельку разрожусь.
Да. телефон отличный, только дизайн немного приелся…
Прикольный телефон, если изначально без брака пришел, то отлично)Опыт 2 месяца
  • seli
  • 15 июля 2014, 18:44
Может кто может подсказать альтернативу ему? В первую очередь, чтобы все параметры были не хуже: батарея (допуская вариант дополнительной покупки усиленной с крышкой) камера, экран, разрешение экрана, gps? Смотрел в сторону P780, но тот уже немолод, да и крупноват внешне после Г4 показался.
А откуда информация что стоит чип от Yamaha? Спасибо
Опа, эт круто! Спасибо! Для меня это важно!
Да орет внешний динамик очень громко и качественно, с эффектом стерео. =)
djkrava — спасибо, уткнул носом, а то у меня были сомнения насчёт «ЯМАХИ», в данный момент я сделал (для себя) вывод, что по габаритам, по батарее, тех. характеристикам, и конечно по цене — Лучший китайский аппарат, по любому буду его брать.
P.S. у моей жены Жуйка G2H (с 1гигом оперативы), в данный момент у меня G3T(с ноября), в марте другу заказывал G5S (8 ядер, 2 гига оперативы, 16 памяти) -его сыну заказывал F1 — ВСЕ довольны, более того сообщество подогревает всевозможными прошивками и патчами. +5
P.S.S. Запили плиз обзор летающего монстра!!!
Да, обзоры уже готовлю ))
  • G1uK
  • 17 июля 2014, 18:07
как может один динамик с эффектом стерео?) И надеюсь вы осознаете что звуковой чип минимально влияет на качество звучания внешнего и разговорного динамика и нужен для обработки звука который выводится по 3.5 разъему.
Да знаю знаю, видно динамик классный стоит, орет на уровне Nokia 5800 XM в которой два динамика. И звучит очень обьемно.
  • 17 июля 2014, 14:23
там в центре дырочка — это микрофон шумоподавителя, да?.. )
Да.
Производство этого агрегата прекращено, жаль.
Откуда информация?
Я заказала на Али такой, сказали что сняли с производства, поспрашивала у других продавцов, оказывается правда, неделю назад их прекратили выпускать.
  • DanteG
  • 12 августа 2014, 20:40
Автор, а не возникли ли проблемы с магазином при заказе телефона?
  • 12 августа 2014, 21:08
Нет проблем, списался с менеджером в скайпе\контакте, уточнил когда будет в наличии черного цвета. И собственно сделал заказ. Перевод сайта конечно кривой, но это не влияет на работу магазина. ))
  • DanteG
  • 12 августа 2014, 22:07
Спасибо за ответ.
  • satee
  • 26 августа 2014, 13:20
Hi, auther, I want to know if this phone has a LED-notification light?
  • 26 августа 2014, 13:23
Yes, it has 3 color Led Notification.
  • sekret
  • 24 сентября 2014, 22:49
КУПИЛ СИЕ ЧУДО. СНАЧАЛО НЕ БЫЛО РУССКОГО СКАЧАЛ В МАРКЕТЕ. ЧЕРЕЗ 4 ДНЯ ПЕРЕСТАЛ ЛОВИТЬ ВАЙФАЙ. Т.Е ЛОВИТ ПОДКЛЮЧАЕТСЯ НО НЕ РАБОТАЕТ ВСЁ ЧТО СВЯЗАНО С ИНТЕРНЕТОМ. КТО СТАЛКИВАЛСЯ ПОДСКАЖИТЕ ИЛИ СДАТЬ ПОКА НЕ ПОЗДНО