Акционная кнопка для смартфона с GearBest

1. Цена: $2.02, по акции $0.39

Всем привет! Сегодня получил кнопку с GearBest. Все кто не успел купить — спешите. Код GBSMR все ещё действует. Мини-обзор под катом.

Отправили конвертик обычной почтой без трека, ожидал обычную почту Китая с доставкой от месяца до двух. Но отправили, насколько я понимаю, почтой Гонконга. Дошла примерно за две недели, чем я был приятно удивлен.

Фото уже распакованного конверта и кнопки с нескольких ракурсов:

Первым делом поставил программу Klick из маркета. После перезагрузки телефона она спрашивает в качестве чего установить это устройство — Klick или гарнитура. Выбрал Klick, но на моём телефоне(Neken N6, Android 4.2.1) она срабатывыет через раз. Пробовал менять задержку нажатия, но особой разницы не заметил — в принцие, одинарное нажатие отрабатывает примерно в 50% случаев, двойное срабатывает один раз из десяти, длинное нажатие вообще не заработало.

С приложением iKey рекомендованным на страничке товара на GearBest происходит то же самое. Пока не разбирался как починить, да и пользоваться кнопкой не собираюсь. Скорее всего кому-нибудь подарю.

В общем, штука для меня бесполезная, так как я постоянно слушаю музыку со смартфона, вынимать её из разъема не слишком удобно, и у меня не совсем хорошо работает, но если вы не пользуетесь наушниками и она подружится с вашим смартфоном, то вполне подойдет для быстрого включения фонарика, браузера или карт. В любом случае, по акции можно взять, даже если вы не уверены нужна она вам или нет :)

Всем добра!

Update: в общем, попробовал только что вставить эту кнопку в телефон жены(Newman N2 на Android 4.1), и она работает просто идеально. Так что кнопка полностью рабочая, просто подходит не для всех девайсов.
Быстро. Единственное, что почерпнул из обзора, это то, что скоро я и свою получу :)
А обзоров на эту штуку тьма)
  • AIDGEO
  • 19 июля 2014, 20:22
Я заказывал то же по этой акции Order date: 06/22/2014 и вот теперь не понятно ждать его или мой заказ затерялся в просторах почты…
  • MrPark
  • 19 июля 2014, 21:07
Месяца не прошло, такое бывает. Плюс не известно, когда магазин отправил. Order date всего лишь дата создания заказа.
  • vadik
  • 20 июля 2014, 12:21
Позавчера тоже получил эту кнопку. На почте небыл неделю. Может и раньше пришла. Так что ждите, будет. )
надо говорить, что опять нерабочая.
В общем-то нет, рабочая. Только что проверил на телефоне жены(Newman N2) — работает просто идеально. Так что просто не подружилась с моим телефоном получается.
  • katran
  • 19 июля 2014, 01:10
оригинал вроде как состоит из 4 контактов а не 3 как тут
возможно в этом проблема такой глючной работы
мне пришла из tmart вчера. Опробовал в двух девайсах:
— Motorola Droid Mini — 4.4.4 — одинарное нажатие работает отлично, двойное раза с 10, тройное и долгое никогда
— Cube Talk 7X — 4.2.2 — все нажатия работают и срабатывает быстрее.

Пробовал на разных приложениях — везде кнопка определяется и работает одинаково.

Оставил в Cube, там полезнее. Да и вторая кнопка скоро прилетит, её в телефоне оставлю.
Точно, только что попробовал в другом телефоне — работают любые нажатия в 100% случаев.
а какие действия повесили на кнопку в планшете?
у меня такой же планшет и кнопка с геарбест придет… надеюсь.
А для планшета какую программу ставили? Для онды ничего не могу найти.
На Джигурде, Ленове, РедРисе, Хоноре — не пашет.
Пашет один клик на Хайпае.
Асус, Самсунг и 5й огрызок покосились на меня как на дебила и в них я не сувал.
Но я все же дебил — у меня их аж три, две я уже раздарил — клёвая затыка для 3.5 дыры.
На Хуавей Хонор точно не пойдёт?) можно не распаковывать даже и так кому сразу дарить
Асус, Самсунг и 5й огрызок покосились на меня как на дебила и в них я не сувал.
?
Есть такое понятие — «юмор». Если данное предложение вызвало у Вас чувство отторжения или ярости, прошу меня простить.
Это не юмор, это бред. Что за асус, самсунг? Сувать вы можете в куда угодно, а вот написать о том на каких устройствах работает кнопка было бы полезно.
Да я понял, что с вами спорить бесполезно. Успокойтесь. Все хорошо. ВЫ САМЫЙ УМНЫЙ.
а мне шутка понравилась)
  • ZaYAC
  • 19 июля 2014, 01:52
Я вот только что шел домой и заглянул в почтовый ящик, а там лежала такая же кнопка, так же упакованная.
Вставил я кнопку и у меня при вставке кнопки, как положено при подключении наушников, запускался PowerAMP и начинала «играть» музыка(в данном случае не играла так как у кнопки нет динамика), PowerAMP у меня так настроен, что при нажатии клавиши на гарнитуре(а в данном случае кнопки) должна отрабатывать пауза, а при повторном нажатии продолжаться воспроизведение, но с кнопкой это условие не выполнялось. Этот баг меня насторожил.
Установил русифицированную программу iKey с 4pda — не пашет, когда вставляю задает вопрос «Какое устройство подключено?» и предлагает 2 варианта ответа «Гарнитура» или «iKey». Я жму iKey и получаю сообщение «iKey недействителен. Вытащите iKey и вставьте ее снова, не нажимая кнопку» и есть кнопка «Подтвердить», но манипуляции всовывания/высовывания нечего не дали, как бы я не старался держа за края не нажимая ее вставлять.
Поставил Klick — так же без толку.
Проверил Мультиметром — при нажатии есть сопротивление около 600Ом (плавает сильно, сложно держать и нажимать).
Зашел на MySky — увидел обзор, пишу.
В планах потестить на других устройствах.
Кнопка тестировалась на Motorola Razr M Android 4.4.2 официальный.
  • 1nSane
  • 19 июля 2014, 04:38
Код GBSMR — уже не действует.
Действительно. Я уже зарегистрировался, а фиг-вам.
Хотя на главной странице есть реклама этих кнопок по 0,39
  • MrPark
  • 19 июля 2014, 14:51
Хочу добавить. Если кто не хочет связываться с этим новым магазином. На ибей продаются от 1.39$.
У меня на JiaYu G3S тоже криво она работает
  • neskey
  • 21 июля 2014, 14:01
А на JiaYu G3 совсем не работает.
  • donn
  • 19 июля 2014, 15:34
А кто знает, есть аналоги работающие с леново? Такая как в обзоре с А820 точно не пашет, проверено.
А до меня еще не доехала.
Тоже брал по той же акции.
Сейчас купон уже не действует.
Зато вчера получил фотовспышку, которую за 23 бакса продавали гдето на этих же распродажах.
Очень отличная вспышка за свои деньги.
У меня от пластиковой заглушки, к которой привязан стилус, режим гарнитуры включается, а от этой кнопки и подавно. Не понимаю как полноценно использовать телефон с отключенным динамиком.
Вот и я до этой кнопки добрался, прилетела около недели назад. Ну чтож, китайская кнопка, в китайском же THL W100 не работает :-/
JIAYU F1, PHILIPS W3658 — стабильно не работает ни на одной программе!!! кстати скаченная первая программа по QR-коду из той бумажки название программы 360(китайские иероглифы) потом невозможно остановить и удалить, на 4пда у многих не работает, вообщем лотерея заработает или нет, а ведь здесь ранее был обзор этой кнопки стоимостью 14$ мда было-бы обидно получить не работающее устройство за такую стоимость, а так мне обошлась в 30 рублей.

P.S при подключении кнопки динамик вроде как не отключается.
  • mozoos
  • 02 августа 2014, 12:45
JIAYU F1 работает стабильно все режимы с программой iKey, другие не пробовал.Но показалось что тормозить телефон стал, или может просто показалось.
  • Direx
  • 04 августа 2014, 16:17
Получил сегодня такую (только «чехол» кнопки белого цвета), к удивлению на LG P725 (Android 2.3.7) с программой Klick работает идеально со всеми видами нажатий.
на Xiaomi Hongmi 1S не работает(
  • 11 августа 2014, 22:31
htc desire 300, программа iKlick. Работает по разному, одно нажатие тормозит и долго думает, удержание работает. на следующий день все вообще по путалось. Постоянно между всеми звонками вставляет какие то пустые вызовы.
  • 12 августа 2014, 00:07
Кнопка к стати за 1,5$, пришла без упаковки просто в конверте.

Попробовал установить mikey, настройки оставил стандартные. Кнопка оказывается работает хорошо, но ее надо сильно нажимать, получилось проверить только одно и два нажатия. Видимо у меня просто бракованная, хоть еще одну заказывай. Мне она нужна для кнопки «ДОМОЙ», уж очень я не люблю сенсорные кнопки.
  • 12 августа 2014, 00:30
Купон еще работает, закажу еще одну!
  • dimmm84
  • 13 августа 2014, 01:48
Пришла кнопка. Тел doogee collo100 — все работает.
  • SCUM
  • 20 августа 2014, 10:28
а у меня не работает вообще… Thl W3+… попробовал еще на паре телефонов та же байда… нажатия не срабатывают совсем никакие… брак это или что? лечить то по ходу разбирать ее никак невозможно?
  • chikano
  • 28 августа 2014, 17:57
А я заказал себе для iPhone 5s, её же. Только когда вставил, понял, что она для него не подходит(( ну ладно будет заглушка для разъёма за 39 центов)
  • viperxp
  • 23 ноября 2014, 23:31
получил недавно точно такую. работает отлично с пятым Нексусом на пятом андроиде. Программку поставил с 4pda. был приятно удивлен компактным размером и безглючностью программки.