Штекерный спиннинг (КОМПАКТНЫЙ) + катушка. Часть первая

1. Цена: 24.29 + 11.41

Приветствую дорогие муськовчане.
Решил я поменять свой старенький спиннинг на что то более интересное, и по совету знакомых начал искать штекерные спиннинги, но так же хотелось что то более компактное, чтобы положить и оно тебе не мешалось. В итоге наткнулся на данный спиннинг, который имеет 4 составных части! И в сборе имеет длину 2.10 м.
А так как бюджет тоже был ограничен, приобрел к нему катушку за 11.41, которая оказалась очень даже ничего.
Распаковка

ТТХ спиннинга (Взято с сайта)
Материал: углеродное волокно + сплав
Размер упаковки: прибл.62 * 4,5 * 3,5 см / 24,4 * 1,8 * 1,4 дюйма
Вес упаковки: прибл.178g / 6.3oz
Фото спиннинга

Фото чехла

ТТХ катушки (Взято с сайта)
Название: SG2000A
Размер упаковки: 12,5 * 11,5 * 8 см / 4,9 * 4,5 * 3.2in
Производительность линии (мм / м): 0.18/245, 0.2/200, 0.25/125
Производительность линии (фунт / ярд): 1.5/219, 2/137, 3/96
Фото катушки

Сейчас идет самый разгар летней рыбалки. В пользовании данный спиннинг у меня уже около 2-3 недель. За это время, к сожалению, смог порыбачить только в черте города, вот в августе обязательно съезжу в Волго-Ахтубинскую пойму (О ней много говорят в Диалогах о рыбалке:), там то я проверю его на крепкость 5-6 кг карпами.
По личным ощущениям спиннинг и катушка со своими обязанностями справляются, если спиннинг использовать как донку, то поклевку Вы увидите сразу, за счет чувствительности верхнего кольца, ощущает даже бычка с мизинец :)
Кольца спиннинга керамические, с хорошим тепловыделением, что уменьшает трение лески, в моем случае нитки.
Чехол от спиннинга имеет подвязки, покрыт бархатом, с которого легко отряхивается пыль.
Катушка еще ни разу не запуталась, при моих первых многочисленных неумелых забросов, чем порадовала.

За почти 3 недели пользования спиннинга
Плюсы:
-Компактность
-Чехол с 4 кармашками для каждой составной части
-Керамические внутренние кольца.
-Удобные ручки
-Крепление катушки металлическое
-Чувствительное верхнее кольцо
Минусы:
-Маленькие верхние 1 и 2 кольца, надо подбирать вертлюжок, так как не каждый влезет.
За почти 3 недели пользования катушки
Плюсы:
-Ни одного «осинового гнезда»
-Ни одного запутывания где либо
Минусы:
-Не для дальних забросов на 100 м и более :)
лично у меня получалось забрасывать метров на 50-60, дальше не смог, либо не научился еще.

Пишите чего бы хотели увидеть во второй части обзора. Буду рад критике)
Желаю всем результативной рыбалки, и удовольствия от неё
Свежепойманный Карась под простым, но очень вкусным маринадом. А в кастрюльке молодая картошка в мундире с укропчиком вариться.

Реферальные ссылки:
Спиннинг: ru.tomtop.com/portable-fishing-pole-tackle-2-1m-6-89ft-carbon-fiber-spinning-lure-rod-h10959.html?aid=katya03
Катушка: www.tomtop.com/6bb-ball-bearings-left-right-interchangeable-collapsible-handle-fishing-spinning-reel-sg2000a-5-1-1-h9848.html?aid=katya03
  • Deonis
  • 19 июля 2014, 05:54
Сразу на рыбалку потянуло.
Спасибо, общор понравился.
Приятный положительный обзор. Пробуждает желание на рыбалку смотаться и аппетит поднимает.
  • shaman
  • 19 июля 2014, 06:16
Как-бы пластиковым вставкам в кольцах не поплохело от плетёнки. Как мне кажется, чувствительность у такого удилища, из-за 4-х колен, чуть выше, чем у арматурины :)
PS: Никто в Китае не покупал ультралайтовые палки приличного качества и с примерным попаданием в указанный на них вес? А то у нас в магазинах такие начинаются от 4000-5000 рублей + катушка тысячи 3. Моя жаба сильно против.
Моя приехала вроде, заберу по приезду с отпуска. На счет качества не знаю, но обещают 130 гр на 5,4 м.
В магазине в описании — Удилища использует керамические кольца, так что не поплохеет))) Но в общем и целом я бы такую снасть если только ребенку купил, чтоб приучался… Самому этим ловить… ненене.
Спасибо, исправил)
Чем не устраивает айко маргарита, «Aiko» — Troutex или tail&scale River Princess?
Нет в китае хорошего УЛ… только япония и за 4 рубля оттуда можно припереть (если повезет, конечно), например KEN CRAFT SUPREME S602L.
ДЛИННА;1,81см. Вес;120гр. Тест:1/16-3/8OZ/(1.75-10.5 гр)
Типично голавлевый спиннинг.уверенно бросает и чует от 2 гр, не проваливается на 10гр.
Или я год назад взял комплект Шиман Bass One UL210(1-5гр) + Наски 2500S всего за 4Т.р. (отличная окуневка под вертухи и воблерки до 44-го юзурика, при этом спокойно вяжет килошных щук и жерехов)
  • Rfa
  • 19 июля 2014, 07:58
Отделка колец пластмассой это моветон.
  • dimul
  • 19 июля 2014, 08:57
Откуда такая уверенность, что это пластмасса? Вполне может быть керамика, хоть и плохенькая. У меня стоит какой-то китаец с пропиленными кольцами, причем пропилились они за 2 сезона леской, а не шнуром.
Конечно, в обзоре «спиннинг выходного дня», но многим большего и не надо. Тот факт, что автор использует его как пикер, подтверждает это.
По обзору только один вопрос: Ни одного «осинового гнезда» — что это?
Походу — «борода»
фото маловато:( ютуб админами заблочен
Во второй части сделаю много фото)
Сделал больше фото)
  • exlite
  • 19 июля 2014, 10:21
Знающие люди, посоветуйте удочку/спиннинг и катушку для не рыбака) чтобы на отдыхе с друзьями можно было немного и половить, с поплавком и по закидывать с блесной, суммарно до 100$
  • doomik
  • 19 июля 2014, 10:42
вы на штеккерный спиннинг ловите карпа? Не издевайтесь над удилищем и катушкой — они предназначены для ловли хищника. Для карпа нужно брать соответствующее оборудования, в частности катушку емкостью минимум на 4000, а удилище не менее 3,5lb (такая прочность категорически не подойдет для ловли хищной рыбы)

«обязательно съезжу в Волго-Ахтубинскую пойму (О ней много говорят в Диалогах о рыбалке:), там то я проверю его на крепкость 5-6 кг карпами.»

я из Донецка, каждый год ездили в ту сторону. В этом году ещё прорвались в апреле, а теперь даже по месту нельзя выехать :(

Ни хвоста ни чешуи.
Блин..., Вы бы по простому написали, что имели ввиду сейчас, я уже было покупать этот набор собрался (рыбак из меня никакой), уже решил для себя, как стартовый пакет в самый раз будет и тут Вы со своим комментом!))
Я карпа от карася только в ресторанном рыбном меню отличить могу по названию, но все же хотелось бы понимать, что Вы написали!
И что посоветуете купить, я сам из Ростова-на-Дону, у нас тут мест для рыбалки полно, но я нигде пока не был, а желание есть приобщиться к этому делу!
Заранее благодарен!
Я лично вытаскивал 1кг карася, спиннинг и катушка с этим справились. Чтобы вытащить рыбу большей массы сейчас надо ехать в какую нить глухомань. А так, как стартовый вариант он очень даже годится. Для меня главным критерием была удобность. Данный саинниг отвечает этим потребностям не только за счёт компактных размеров но так же за счёт удобным захватом для рук, руки легко можно менять и объединять, так что хоть правша хоть левша, удилище из рук не выпадет)
Надеюсь позже смогу заснять на видео рыбу
  • doomik
  • 19 июля 2014, 11:33
Нужно плясать от того, какую именно рыбу вы собираетесь ловить. В Ростове я учился в институте, и несколько раз ходил на рыбалку у вас за городом. В вашем случае на мой взгляд, необходимо взять обычную поплавочную снасть. Лучшим вариантом будет выбор удилища по месту в городе. Есть такие удилища, которые совмещают в себе несколько функций. Я бы порекомендовал вам взять 3.6-4 метра фидер (очень интересный вид ловли) и матч. Есть подобное два в одном flagman.kiev.ua/index.php/component/virtuemart/category/2581-flagman-leader-match-a-feeder

матч позволит забрасывать поплавок далеко, а фидер — это своего рода донка безпоплавочная снасть.

Катушку, в принципе дорогую брать не нужно, но для этого случая необходимо взять катушку емкостью не менее 3000. В магазине вам подскажут.

В китае брал удилище 6м для поплавка — скажу что качество тех удилищ (стоило около 38 далларов) полное Г! https://aliexpress.com/item/snapshot/6006518919.html

брал поплавки https://aliexpress.com/item/snapshot/6013597239.html — детский вариант но разошлись быстро.

брал червей https://aliexpress.com/item/snapshot/315411503.html — не удачная покупка, живой червь рулит

брал ещё много чего, отзывы разные.
То же недавно получил удочку 4м от SeaKnight, подтверждаю — гавно — половина колец отлетела еще при доставке.
Плетенка более менее хорошая за эту цену
только что забрал с почты — вечером посмотрю что приехало…
Что-то не пойму, зачем вертлюжку туда влезать?
Т.к. спиннинг штекерный, А мне лень каждый раз привязывать вертлюжок к катушке. И чтобы в штекерный спиннинг вставить катушку, леску надо повести через все кольца.
Как вставляется я знаю.
Поверьте,
каждый раз привязывать
намного лучше.
Маленький вертлюжок от Ляо + узел б/у гарантируют вам это удовольствие на любом зацепе, не говоря уж о крупной рыбке.
И про 50-60 метров при этой длине, обозначенной огрузке и намотке с фотографии плохо верится. Чем замеряли?
У самого есть желание заиметь четырхчастник такой для пешкодрапства с лодкой, когда спиннинг не основная снасть, чтобы в маршрутке/автобусе удобнее было. Но про этот именно пока ничего не понятно.
  • diews
  • 21 июля 2014, 14:44
почитайте про безузловую застежку, за секунду цепляется и в бой. Пропихивая вертлюжок, даже маленький, точно все вставки в кольцах собьете рано или поздно.
Уже неплохо, учитывая малое количество плетенки на шпуле. Шпуля должна быть заполнена почти до краев, примерно на пару миллиметров ниже края.
И еще надо отрегулировать профиль намотки. У вас прямой конус. Если бы плетенки было намотано побольше, то петли слетали бы регулярно. Надо добиться прямого профиля намотки или легкого обратного конуса. Для этого надо уменьшать высоту регулировочных шайб под шпулей.
Покупал 3 катушки похожи на ваши, и все были бракованные...(спор не смог открыть покупал зимой, поздно было)
Скупой платят дважды, после купил DAIWA LIBERTY 3000, RYOBI ZAUBER 3000 все зависит от вашего кошелка, и не надо брать дорогие катушки…
Понравилась плетенка https://aliexpress.com/item/item/Poseidon-Brand-Super-Strong-Japanese-300m-Multifilament-PE-Braided-Fishing-Line-8-10-20-30-40/631709733.html

Про катушку https://aliexpress.com/item/snapshot/6008869706.html покупал тут, продавец сменил магазин

Автору респект за обзор
отпишитесь может кто ссылку на плетёнку толковую даст. длина от 300м.
кому надо вот ( https://aliexpress.com/item/snapshot/243391293.html ) проверенная плетёнка рыбалок 30 выдержала (не пушиться) брал прошлой весной.
Единственных плюс — транспортная длинна и чехольчик.
Про заброс этим на 50метров… я тоже когда-то наивно думал что пуляю под сотню. Разочарование настало после покупки шнура, с расцветкой по метрам.
Посчитай количество оборотов ручкой катушки после дальнего заброса. Так как не указано иное то считаем, что за оборот выматывает 70см.
Из за этих плюсов на него выбор и пал)
+ по поводу заброса. У меня на катушке около 100 м нитки. При удачном моём забросе, объём нитки на шпуле уменьшается где то на половину или чуть больше половины.
Но во втором обзоре учту ваше пожелание))
  • diews
  • 21 июля 2014, 14:40
волшебство правда) Про 70см не точно — возьмите линейку и измерьте, сколько лески выматывается за оборот.

А какой вес забрасываете?
21 гр.
Ок.