Smart Watch U8 - умные часы, работающие в паре с вашим смартфоном на android или ios

Представляю вашему вниманию умные часы из Китая — Smart wath U8, работающие в паре с вашим смартфоном на операционной системе Android или Ios. Часы связанны с вашим смартфоном через bluetooth соединение и дополняют его функции. В первую очередь эти часы — дополнение к телефону — аксессуар, расширяющий возможности смартфона и делающий его использование более комфортным.

Часы были заказаны в магазине geekbuying.com по приемлемой цене. Можно было выбрать одну из трех расцветок — черные, белые и красные. Носить их буду я, поэтому выбрал в черном цвете. Доставка заняла 3 недели, содержимое в дороге не пострадало.
Для начала попытаюсь объяснить, что это за часы и для чего они нужны. В них нет сим карты, они связаны с вашим смартфоном посредством блютуз соединения и могут работать как гарнитура. В них есть традиционная связь (нужно прикладывать часы к уху) и громкая связь. Громкая связь более полезна и очень помогает когда вы за рулем — не нужно лезть доставать телефон и руки свободны. Так же на часы выводится различная полезная информация: уведомления, сообщения, звонки и прочее… Часы имеют различные полезные фишки, вроде секундомера, термометра, барометра, шагомера, альтиметра. Так же имеются некоторые приложения для дистанционного управления плеером на вашем смартфоне или камеры, например для совместного фото. Ну и конечно же часы могут показывать время, с возможностью выбора различных циферблатов.

Технические характеристики, заявленные на сайте geekbuying

Начнем с комплектации. Часы упакованы в хорошую картонную коробку с качественной полиграфией.

Открыв крышку, мы сразу увидим часы

А под ними usb кабель, зарядное устройство и инструкция.

Зарядное выглядит очень миниатюрно, но судя по надписям выдает до 1А. Учитывая емкость часов, заряжаются они очень быстро, не более чем за 30 минут.

Переходник под наши розетки не положили, зато положили какой то непонятный инструмент.

Инструкция оказалась полезная, т.к в ней указан адрес странички, где можно скачать приложение для вашего смартфона, которое расширяет функционал часов (без этого приложения многие функции часов работать не будут)

Внешний вид, дизайн, эргономика.
Часы имеют классический дизайн квадратной формы. Черный металлический корпус и мягкий силиконовый ремешок

С права кнопка блокировки часов. Экран на часах не горит постоянно, подсветка включается по мере необходимости — например, когда идет входящий звонок или вы получаете смс сообщение. Чтобы посмотреть время нужно нажать на эту кнопку. Несколько секунд экран будет гореть на выставленной вами яркости в настройка, затем еще какое то время (тоже выставляется в настройках — до минуты) экран будет гореть тускло, затем погаснет.

С левой стороны находится usb разъем, прикрытый резиновой заглушкой. Так же с левой стороны расположен динамик и микрофон. Если вы планируете разговаривать через часы, прикладывая их к уху, то удобно это будет сделать, если вы носите их на правой руке. Но лично я такой функцией не пользуюсь, поэтому ношу на левой.

С обратной стороны — гладкий метал и утопленная кнопка reset.

Ремешок очень мягкий и гибкий. Материал — вроде силикона используемого в формочках для выпечки. Внешняя сторона — гладкая и матовая, не маркая, следы не остаются, грязь легко смывается простой водой.

А вот внутренняя сторона ремешка имеет неоднородную структуру, что бы часы не скользили на руке.

Экран — стекло, на котором к тому же наклеена защитная пленочка. Стекло несколько выступает над корпусом.

На лицевой части для управления расположены 3 сенсорные кнопки. Емкостный сенсорный дисплей поддерживает касания и жесты.

Как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные, но мне нравится как они смотрятся на руке. Пользоваться ими очень удобно, а небольшой вес и приятный ремешок делает их ношение практически незаметным.

Функциональность
Часы конечно имеют небольшой экран с крохотным по нашему времени разрешением 128*128, но для того что бы ответить на звонок, посмотреть время или воспользоваться будильником — хватает с головой. По крайней мере отвращения дисплей не вызывает.
Часы имеют 4 различных варианта отображения — 2 цифровых и 2 аналоговых. Не много, но каждый может себе выбрать что то по душе.

Так же есть несколько тем меню.

Рассмотрим все пункты меню в подробностях. Хочу сразу уточнить, что в настройках можно выставить русский язык, но шрифты настолько корявые, а перевод кривой, что я оставил English, тем более что никакого дискомфорта мне это не доставляет.

1) Bluetooth -отвечает за синхронизацию с телефонам. При подключении никаких паролей не требуется, сопряжение происходит автоматически. В этом же пункте можно изменить имя устройства, видимость и отключить синезуб.

2)Телефонная книга — ну тут все понятно, книга берется со смартфона. Из нее можно совершить звонок.

3)Dialer — для ручного набора номера

4) Сообщения. Можно просмотреть отправленные и входящие смс со смартфона.

5) Call Log — Ваши звонки: входящие, исходящие, пропущенные.

6) Notifier — уведомления. Различные уведомления. На часах могут отображаться сообщения с социальных сетей, электронной почты и т.п

7) Музыка. Интересный пункт. Помимо того, что часы могут играть музыку с телефона (бесполезная функция) часами можно управлять и плеером в телефоне. Приведу пример. У меня в машине магнитола с Aux входом к кторому я подключаю смартфон и слушаю музыку. Часами удобней управлять плеером: переключать треки, останавливать музыку. Не нужно отвлекаться от дороги, лезть за телефоном.

8) Camera — еще более интересный пункт. Позволяет снять фото с вашего смартфона нажатием кнопки на часах. Например, вы хотите сделать семейное фото — становитесь все, и с помощью часов нажимаете спуск. На часах в это включен режим предпросмотра, т.е вы видите примерно что получится на фотографии. Еще можно за кем то шпионить)) Оставить смартфон в соседней комнате и через часы наблюдать и щелкать фотки (это происходит без звука).

9) Настройки — различные настройки часов: время, дата, будильники (всего до 4 штук), подсветка, яркость и прочее

10) Anti lost — специальный режим. Часы сигнализируют вам путем вибрации, что вы отдалились от телефона на расстояние более 20 метров. Помогает не забывать телефон дома))

11) Режим энергосбережения. При включении делает небольшую яркость дисплея.

12) Ringtone — вы можете установить определенный рингтон, когда на ваш телефон будет осуществляться вызов. Всего можно выбрать 1 из 3 рингтонов, или вибро режим. Есть полностью беззвучный.

13) Барометр. Здесь можно посмотреть атмосферное давление и температуру окружающей среды

14) Альтиметр. Работает так: при включении показывает 0, когда начинаете подниматься — показания растут. Так можно определить например высоту здания.

15) Шагомер — без комментариев. Работает четко, можно установить свой вес и длину шага.

16) Секундомер.

Удобство использования
Часы лишь являются дополнением к смартфону. Помогают освободить руки в авто, а также контроль телефона. С ними не нужно каждые 15 минут доставать смартфон из сумки или кармана, что бы проверить нет ли пропущенных звонков или сообщений. Часы сами вам просигнализируют и вы не пропустите не одного события. Походив с ними несколько дней сильно к ним привык — это реально удобно.
Если нужно ответить с телефона, а не с часов. То снимаете трубку и выбираете гарнитуру — вызов переходит на телефон.

Автономность
Мне хватает 1 заряда на двое суток активного использования. К вечеру второго дня уже обычно ставлю на зарядку. Это очень неплохой показатель, у меня иногда телефон столько не живет)

Эти часы — неплохой выбор для тех, кто присматривается к подобным устройствам. Они в разы лучше часов, которые с сим картой. Интересный функционал, высокая автономность, классический дизайн, невысокая цена (в сравнении с брендовыми конкурентами) — все это их достоинства. Работают со всеми смартфонами на андроиде, только версия андроид должна быть выше чем 2.3. Так же часы могут работать с айфонами, начиная с 4 модели. К недостатку можно только отнести — низкое разрешение экрана.

UPD Можно немного сэкономить с помощью этого купона: YQZZOWPF — скидка $3

Спасибо за внимание!
  • feriz
  • 21 июля 2014, 10:19
управлять музыкой может любая BT гарнитура, там даже кнопки есть тактичные как в плеере. А остальное смартфон может сам, удаленное урпавление фотграфии без двойной синхры бесполезная штука
Ваше утверждение не есть факт: большинство ВТ гарнитур не умеют переключать треки ибо имеют только кнопки отбой/прием и качельку громкости.
те что за 50 баксов как правило умеют
  • et2000
  • 19 октября 2015, 13:26
это было когда гарнитуры использовались только для разговоров.
сейчас большинство гарнитур, предполагающих прослушивание музыки располагают и кнопками управления треками :)
  • k0der
  • 17 октября 2014, 16:03
попробуйте качельку громкости зажать:)
  • Lemon
  • 21 июля 2014, 14:40
Тактильные*
Цвет корпуса стремноват, выглядит дешевенько. Перламутровая блестяшность какая то
  • delfi
  • 21 июля 2014, 10:43
Ну по сравнению с недавним обзором других подобных часов — эти намного лучше смотрятся.
Но пока не убедительно их использование и частую зарядку.
В прошлом посте писали про то, что не надо доставать лопату с кармана. Вот оно — все твердят, что лопата это удобно, а потом ищут способы ее не доставать :)
Потом смарт часы обретут 6-7 дюймов в размере и придется делать смарт-смарт часы к смарт часам.
  • 21 июля 2014, 10:47
Не, потом будут вшивать в голову чип)) Сначала небольшой, потом все больше и больше… )))

P.S Это та же самая модель часов, что обозревали несколько дней назад))
  • delfi
  • 21 июля 2014, 10:54
Значит ракурс лучше на фото :)
Ещё бы ПО для телефона описали и ссылочку дали.
  • 21 июля 2014, 10:45
На втором скриншоте инструкции видно ip адрес откуда можно скачать приложение, а также имя пользователя и пароль (нужно для скачивания). По поводу описания — там особо описывать нечего — различные настройки приложений, расширенный шагомер с программами и прочее. Но главное, что только после установки этого приложения начинают работать все функции часов (без него не работают уведомления, фото и прочее)
  • z220380z
  • 22 декабря 2015, 16:00
у меня не работают ИЗВЕЩЕНИЯ, СООБЩЕНИЯ. как отключить громкую связь и вести разговор по телефону? помоги разобраться.
  • 19 октября 2015, 13:02
Набиваете в Плей Маркете BT Notice выскакивает первая программа SmartWatch её устанавливаете на телефон, у меня заработали в настройках убираете все галочки, чтобы работали все функции- это на Андроид. Вы, видимо уже нашли, но пусть сообщение для других будет, кто не знает!:) программа работает без регистрации устанавливается за 5 секунд, вместе со скачиванием.
  • z220380z
  • 22 декабря 2015, 16:17
помогите. устанавливал несколько приложений на андроид 4.2.1, но сообщения и уведомления не не принимаются. пишет, что надо установить BT Notice. как отключить громкую связь на часах и разговаривать по телефону? не высвечивается фото и имя звонящего — только номер. у меня Леново п780.
Считаю бесполезной штукой подобный вид часов. Ждём часы от китайцев на android wear:)
что вы отдалились от часов на расстояние более 20 метров.
вы имели ввиду, "… отдалились от телефона..".
  • 21 июля 2014, 10:51
Исправил, спасибо. Конечно же от телефона))
Обхор хороший, но штука, имхо, бесполезная) Я с ужасом представляю что у меня еще и часы будут каждые 2 дня садится) Я привык что заряд в них кончается раз в 2-3 года)
  • cdkey
  • 21 июля 2014, 11:13
Заказал таких пару, в пути пару недель за 38$ но теперь у него по 42.99$
  • 21 июля 2014, 11:17
С таким рейтингом не удивительно, что цена такая низкая. Нужно же чем то покупателей завлечь)) Но я обычно не рискую и беру у проверенных продавцов. Потраченное время и нервы не всегда стоят нескольких сэкономленных американских денег.
  • cdkey
  • 21 июля 2014, 12:56
согласен, тут как лотерея, но дешевле.
  • 19 октября 2015, 13:07
Я всегда у самого дешёвого заказываю, косяков пока не было! Это же не Россия! У них не принято кидать. Раз кинул потом у тебя не купят.
Цена $ 9.98 Рейтинг отличный. И продаж почти пол миллиона ebay.com/itm/401028404411
  • exo
  • 21 июля 2014, 11:18
думаю, что металлический инструментик нужен для снятия задней крышки…
  • 21 июля 2014, 11:22
На одном из видео увидел, что этим инструментом китаец заглушку резиновую открывал))
Русский язык в меню специально не выставили, чтобы кривизна в глаза не бросалась?
  • 21 июля 2014, 11:21
Да. Реально кривой шрифт и перевод.
СМС-сообщения можно просматривать на экране часов? Русский язык в сообщениях нормально отображается (я не про меню)? Можно ли самому нарисовать фон для режима отображения времени?
  • 22 июля 2014, 21:37
Смс отображаются нормально. Фон нарисовать нельзя, только предустановленные обложки.
  • 21 июля 2014, 11:23
Какая длина ремешка?
Громкая связь реально работает, т.е. можно говорить не поднося руку к голове?
Можно ли говорить в шумной обстановке?
  • 21 июля 2014, 11:31
1) Ремешок длинный, а количество отверстий позволяет носить их как человеку с очень тонкой рукой, так и с гигантской лапой))
2) Громкая связь работает нормально, громкость достаточная.
3) Смотря в какой)) В авто слышно нормально, а на улице, например на рынке я бы не стал говорить по громкой))
  • 21 июля 2014, 11:40
1. Хотелось бы в цифрах — мин. и макс. обхват в см.
2. На том конце Вас при этом нормально слышат? Возбуждения микрофона не наблюдается? Нет возможности записать видео разговора по громкой?
  • 21 июля 2014, 11:45
Минимальный примерно 16 см, максимальный — примерно 24 см.
Слышат хуже чем с телефона, но и микрофон же находится дальше.
мне на днях только один китаец мозг выносил, предлагая их за US $42.83 https://aliexpress.com/item/item/-/1963916059.html
  • 21 июля 2014, 11:41
Да и на ebay их полно.
Действительно как отмечали, важно как подать. По сравнению с предыдущим обзором — небо и земля. И совсем не так страшно смотрятся. Но целесообразность таких девайсов для меня под вопросом.
Спасибо за обзор.
  • 21 июля 2014, 11:46
На фотках у продавца корпус, вроде, матовый, а у Вас как блестит. Это пластик с покрытием «под хром»?
О влагозащите, как я понимаю, речь не идёт?
  • 21 июля 2014, 11:51
Влагозащита не указано, скорее всего ее нет. Хотя дождик думаю не страшен.
Корпус похож на металлический, он как лакированный. В реале не блестит, но и не матовый — глянец.
  • 21 июля 2014, 12:08
Меня смущают отверстия динамика и микрофона. Часы должны переносить как минимум обливание водой при мытье рук.
  • 21 июля 2014, 15:38
Ну я свои мочил, пока работают)
  • 21 июля 2014, 12:00
Вы никак не отразили в обзоре софтину для смартфона. Часы могут показывать уведомления любых программ, или только встроенных/явно поддерживаемых программой?
Есть программа BTnotificator и ее различные модификации. Она как раз на устройство BT и перенаправляет/управляет всякими уведомлениями с телефона. По дефолту она вообще ВСЕ уведомления перенаправляет. Даже «телефон подключен к компьютеру».
  • 21 июля 2014, 15:29
Ага, а я понял так, что к часам идет спец прога.
По указанному названию в маркете ищется три проги, но что-то отзывов нет.
Посмотри вот эту:
play.google.com/store/apps/details?id=com.shikeen.btnotification

сейчас себе скачаю тоже…
не. фугадость какаято

а так — вот такое стоит
play.google.com/store/apps/details?id=com.oinom.btnotification&hl=ru
  • detrin
  • 21 июля 2014, 13:04
Подожду ещё немного, когда будет качественнее дисплей и будет передача картинки с того же Навитела.
Я вот так и не понял.
Пожалуйста, хозяева часов, ответьте.
Если воткнуть проводные наушники к телефону и воспроизвести музыку, то смогу ли я переключать треки с часов, а слушать в наушниках? И тоже самое, но с BT наушниками?
с БТ-ушами вместе не коннектятся. Или-или. С проводными по идее должны.
Вот теперь я мучаюсь… то с гарнитурой иду в ушах, то выключаю и телефон подрубаю… жесть просто.
В итоге часы пользую подключенными на работе, чтоб не таскать в кармане 5" MI3, или когда на улице без музыки. А то даже вибро иногда в кармане не чувствуется, а на руке норм часы бухтеть начинают.
  • 19 октября 2015, 12:55
Мои только треки из интернета воспоизводят и звук идёт через часы!

C помощью нее меняется ремешок. полезная штукенция
«Студентота» что-ли пишет? Ногу с капса убери. «Школота» пишется вот так. После МНЕ не хватает запятой. В конце предложения ставят точку. Хреновенько вас мусью в школе учили (это если ее закончили).

И вообще, «КАК ПО МНЕ ТАК ЭТО БЕСПОЛЕЗНАЯ ИГРУШКА ДЛЯ ШКОЛАТЫ» — заявление не аргументированно ни словом, никто тебя не заставляет покупать. Игрушка — она игрушка и есть. У меня есть деньги: могу себе позволить, и хочу купить — куплю. Поиграюсь. Надоест загоню/выкину.

По сабжу: Про «бесполезную» — спорный вопрос (есть у меня этот девайс). Иногда все таки бывает пригодится.
  • DbIM
  • 21 июля 2014, 14:40
Итить какой кубрау страшный.
  • DbIM
  • 21 июля 2014, 15:36
Не не )) так понятней будет
+1 «Что я делаю со своей жизнью?» ))))))))
  • lst
  • 21 июля 2014, 14:36
2 дня это не высокая автономность и отсутствие хоть какой то WR (((
Ну и классический дизайн, я бы сказал -обычный, т.к. IMHO классический дизайн — это круглый циферблат, а квадратный уже классический для смартчасов )
  • Lemon
  • 21 июля 2014, 14:42
Те же самые ужасные часы, которые дня 2 назад обозревали.
Спасибо. Понравилось. Лови плюсик.

Закажу себе такие, в машине будет удобно. Нормальная цена в принципе.
mysku.club/blog/china-stores/26099.html а тут не все так радужно :)
Скажите, а по повороту запястья они сами не включаются? Нет датчика как у Касио разных?
Если каждый раз тыкать кнопку чтоб время посмотреть — это дико неудобно что в машине, что на велике.
  • 21 июля 2014, 16:54
Нужно тыкнуть кнопку.
хреново. повторяют ошибки сони. хоть порт зарядки сбоку, а не как в лайввью первых… ну и с несовместимостью с гарнитурами нужно что-то делать… интересно, программно можно решить эту несовместимость?..
очень хочется уточнить пару моментов:
будильник обычный, функции умного нет?
ремешок вроде как выглядит заменяемым-так ли это?
и описание переключения звонка на часы/телефон не совсем внятно описано-можно подробнее? и можно ли вообще выключить функцию гарнитуры, то есть чтобы часы работали просто как шагомер-уведомлятор?
и если можно-дайте ссылку на софт для ios
1) Будильник обычный. Глупый)))
2) Ремешок, как и у простых часов, заменяемый.
3.1) Часы воспринимаются мобилой как стереогарнитура. У меня не ай-ось, не в курсе как там — здесь два протокола: разговорный (гарнитура) и A2DP (мультимедиа, обчно у стереогарнитур такое работает). При попытке отсоединить один из протоколов отключаются часики полностью. На звонок ответить с телефона — (опять же я о своем телефоне) вытащил телефон, на нем горит звонок и менюшка через чего отвечать: БТ-гарнитура (в данном случае часы), телефон сам, динамик громкой связи. По умолчанию при подключенных часах трындеть будешь по часам. Нажал через телефон (что я и делаю) — говорю через телефон.
3.2) Шагомер, секундомер, термометр и все дела работают и без подключения. Часики самодостаточны.
З.Ы. с ай-осью не помогу у меня дроид, попробуй поищи прогу типа «bluetooth notificator». Она не только для часов, а например для коннекта и передачи инфы на мультимедийные устройства, колонки с экранчиком что за трек, к машине коннект. Думаю найдёшь в аппстор, у нас в плей-маркете таких прог тоже хватает. Вещь популярная.

Фух. Накатал простыню… :-)
мерси!
А чем часы с сим картой хуже? Даже есть и на 2 сим карты. В металлическом корпусе. На лето вообще милое дело помоему. Чтобы не таскать с собой телефон. А потом я думаю в любом случае разговаривать по этим часам не удобно без гарнитуры. А руку к уху прикладывать еще не удобнее.
  • metal
  • 21 июля 2014, 17:59
а можно ссылку на часы с двумя симками?
К таким обычно рекомендуют простенькую одноухую БТ-гарнитуру. Чтобы не орать в руку.
Не, тут финт в том, что в телефоне у меня своя симка и новые разводить желания нет ни разу. И менять телефон (xiaomi mi3), который я пользую по всем фронтам (инет, читалка, соцсети, игры, навигатор и многое многое) на «вумные» часы както ниразу желания нет.
В данном случае часики используются как гаджет для постоянной связи с телефоном.

Если конечно мобил помер и надо какую звонялку -может и часы с симкой сойдут, но про удобство я промолчу :-)
ну так в данном случае как раз гарнитурку-то и не подключишь. а в часы орать — не всегда удобно. да и трудно чисто физически — руку на весу держать. а если в руке сумка? да и глупо как-то, уж 20 лет блютус-гарнитуры в ухо существуют, специально чтобы руки не занимать…

короче, девайс интересный, но непродуманный. хочется верить, что хотя бы частично все эти неудобства решаются программно. хотя бы совместимость с гарнитурами. сони же смогла — значит это реально…
Согласен. Но система тут другая. Эти часы — как гарнитура с экраном по факту воспринимается телефоном.
НокиаСмартВачч у меня не было, но думаю там по другому организовано.
Китайцам проще запилить новый агрегат, чем под этот чтото организовать новое. Вон, даже прошивки новее нет, чем 16-я, с которой ко мне приехали.
ну там в принципе весь функционал что и здесь за исключением динамика и микрофона. то есть и уведомления, и поиск часов, и управление проигрывателем. так что в принципе — это абсолютно аналогичное устройство. и если бы не две мелочи — отсутствие акселерометра (чтобы включались по движению руки) и главное несовместимость с рагнитурами — взял бы не задумываясь.

кстати, вот опять же — в машине ладно. а если я на скутере еду например? я в шлеме, на руке часы. понятно что ни телефон ни часы для разговора — не вариант. вариант — гарнитура в шлеме. это не проблема сейчас. с соней всё просто — посмотрел кто звонит и отбил либо поговорил. а тут — сразу фтопку. то есть вот от слова совсем.
Хехе. Про акселерометр кстати — сам подумай: педометр как работает?
А остальные функции связи используются любой достаточно продвинутой БТ-гарнитурой. Китайцы не заморачивались, как инженегры из Сони, они взяли принцип БТ-гарнитур. Со всеми вытекающими. И переделывать не будут 99%. Проще новую архитектуру замутить.
Если на скутере — отбить звонок можно.
насчет педометра — а я и не подумал. да, черт, оно возможно! значит есть смысл подождать кастомных прошивок.

а насчет скутера и отбивания звонка — как ты себе это представляешь? кинуть газ и тыкать по кнопкам?! а если это мотоцикл, а не скутер? а если еще и в перчатках? нахер-нахер! тем более что и смысла это таскать в данном случае нет никакого… разумнее выключить часы и пользоваться гарнитурой в шлеме. ибо выбирая между возможностью узнать кто звонит и невозможностью ответить, либо невозможностью узнать звонящего, но иметь возможность ответить либо отбить звонок — я выберу все же последнее.
вопрос по виброрежиму
он достаточно сильный? а то на работе шумно и я постоянно пропускаю звонки.
Ну на руке же! о_О
Думаю пропустить будет сложновато…
я так понял, что в описании именно черный цвет корпуса? не очень-то он и черный…
  • 22 июля 2014, 21:38
А какой? Вы не дальтоник?
Поддержка iOS чем? Какое приложение Яблочники пропустили для скачивания?
  • 22 июля 2014, 21:38
Не могу ответить, не пользуюсь огрызком, но в описании указана поддержка.
а шагомер после отключения экрана останавливается? может он отработать пару часов?
  • 24 июля 2014, 23:07
Шагомер работает столько сколько нужно))
  • sainer
  • 23 июля 2014, 22:06
Почитал и заказал, обошлось в 35.52 доллара. Надеюсь на 4пда к моменту прихода разберутся со шрифтом.
  • Tyla_71
  • 28 августа 2014, 20:29
руский язык есть? и пробовали ли их работу с айфоном4?
  • 29 августа 2014, 16:58
да
нет
:)))
Русский язык есть, работает с айфонтом
Вот проверен продавец на этой модель U8
  • Sibvaleo
  • 22 сентября 2015, 08:40
  • et2000
  • 19 октября 2015, 13:25
  • 19 октября 2015, 11:49
Спасибо автору, благодаря ему я разобрался с данной конструкцией, включил соединяется, но сообщений не видно и не звонит телефон, потом по данной статье понял, что нужно установить приложение в телефон, но всё же некоторые вопросы остались, для чего нужна эта железка, и в одном из пунктов меню есть позиция «вставьте карту памяти», вот я и думаю, что данная железяка может открывает часы и вставляется карта памяти во внутрь? Да, кстати, у вас почему-то меню в анг. там же переставляется на русский? Я купил данные часы за 1029 рублей 33 копейки, на следующий день они стоили 900- с чем-то рублей на том же сайте, сейчас он почему-то не работает, но часы получил сегодня, нет коробки и зарядки, есть только провод, но платить за коробку и зарядку ещё 1500, в прочем ладно, в чайне разброс цен, как и в России большой, Люди, зачем писать, что для вас это бесполезно?-Бесполезно не покупайте, кому-то полезно, кому-то нет?!
А какая программа нужна на айфон?
В App Store есть какая-то программа BT Notice, но за неё то ли 300 р хотят, то ли 500 р
жду часы с Али. подскажите откуда загрузить приложения на смартфон, чтобы работали все функции часов. у меня lenovo p780. без помощи не разберусь и помочь некому.
  • j-smart
  • 15 января 2016, 12:19
Ребят, может кто-то знает что-то похожее?
Почитал про них, так захотелось, аж жуть, но их еще нет в предзаказе.
updatte.com/ces2016-casio-smart-watch/
  • vikeasy
  • 14 февраля 2016, 23:41
www.youtube.com/watch?v=tQjWS5spdlQ — тут на них можно посмотреть
  • Dilyara
  • 10 марта 2016, 20:52
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, почему периодически отключается блютуз? И часы перестают работать совместно с телефоном.Приходится каждые 20-30 мин включать блютуз через часы.