Приёмо-передатчик Bluetooth(V2.0) - USB донгл

Обыкновенный USB-свисток «блютуз». Самый обычный, ничем не примечательный, мой рассказ о нём — и не рассказ вовсе, а просто указка на то, что такой гаджет есть. А указка потому, что эта штука первая среди моего зверинца, которая работает стабильно и не подбадривает меня глюками.

Устройство достаточно крупное

Заключено в корпус плавных обводов аля «обмылок», изготовленный предельно аккуратно и притом из пластика, обалденно приятного на ощупь: что-то навроде «софт-тач», но «немного пожиже». Классная штучка, у меня никогда таких не было. Размеры по сравнению с «нано» донглами и как это выглядит в ноутбуке: великоват

Но мне нужен для десктопа: перекидывать фотки с телефона, а вскоре планирую подключить блютус клавиатуру. Все мои старые свистки работали через пень-колоду: то какая-то служба недоступна, то скорость передачи файлов низкая до безобразия, то отвавлится связь, то ещё что… Поэтому я постоянно заказываю у китайца донглы, и вот, кажется, этот — в полном поядке. Он сразу заработал с тошибовской программой управления, которая про него даже вывела немного информации

Он стабильно работает, не нагревается (индикатора работы в нём нет), скорость передачи файлов около 52 кб/с, ни разу ещё из системы не отпал, дальность связи такая, что мне в пределах квартиры не удалось обнаружить мест, где бы сигнал пропал, вообщем, он делает всё то, что и должен. Словом, эта фиговинка для тех, кому надоели выкрутасы старых «тоже хороших» свистков.
Поставляется просто в пакетике, мне прислана бесплатно.
Благодарю за внимание!
Планирую купить +6 Добавить в избранное +10
  • DrT
  • 21 июля 2014, 13:37
Самое главное не указал — какая версия синизуба и какова дальность работы.
  • 21 июля 2014, 13:39
Версия 2,0, в заголовке написано ;)
  • 21 июля 2014, 13:39
2.0 — прямо в заголовке и указано. Дальность — говорю же: не удалось обнаружить пропадания в квартире, а это есть >12м, плюс стены.
  • 21 июля 2014, 13:38
ПО моему это извращение — такие размеры да еще 2,0((( Я себе брал миниатюрный 4,0 за 150 руб.
ebay.com/itm/171213530142
  • 21 июля 2014, 13:41
У меня этих миниатюрных… много :) Они и есть извращение, если только размер не имеет значение.
  • 21 июля 2014, 13:44
Они и есть извращение
С хрена ли? В ноуте как раз самое то, вместо торчащей бандуры. При неаккуратном использовании можно навернуть USB. 4-ка уже более года работает без претензий ;)
  • 21 июля 2014, 14:06
Для ноута — большой свисток низя, об этом и пишу. А там, где место позволяет, нано-донгл уступает, просто в силу азмеров антенны и близости к металлическому корпусу компутера.
  • 21 июля 2014, 15:28
Эээ, ну я не особо себе представляю использование BT 2,0 дальше 3-х метров… ;)
  • DrT
  • 21 июля 2014, 13:41
тоже обладаю стабильной 4-кой
Он поддерживает реально одновременное подключение нескольких устройств?
  • 21 июля 2014, 14:39
Не могу ручаться, что во всех случаях, но (хотя мне такой режим и не нужен) сейчас была подключена блютус колонка (она читала файлы с компа) и при этом на комп со смарта была передана фотка. Абнормальностей не замечено при этом.
  • 21 июля 2014, 15:31
блютус колонка
и
была передана фотка.
на средней скорости в 52 кб/с, сэр знает толк в извращениях XD
Человек проверил возможность одновременной работы двух устройств (колонка + смарт), причём тут «извращения»?
  • 21 июля 2014, 15:38
причём тут «извращения»?
Ну не знаю, как объяснить очевидное ;)
Спасибо!
  • Elvise
  • 21 июля 2014, 13:40
смысл заказывать в китае если у нас он стит те же деньги?
  • 21 июля 2014, 13:42
Смысл — прямой: мне эти эксперименты не стоят ни копейки, а в итоге, на десятый раз — у меня хорошее устройство.
  • Elvise
  • 21 июля 2014, 13:49
в магазине есть гарантия, не утраивает, можно принести обратно )
  • 21 июля 2014, 14:04
Мне до магазина и обратно ехать полтора часа на автобусе и метро — ровно стоимость свистка.
у меня свисток блютуфа сроду не дурил
выбирал по совместимости с наибольшим количеством железок
BlueTake BT007SX
побоялся бы китайский купить
а какой купили? Испанский?
3 китайских microWiFi донгла Edup EP-N8513
2 из 3 меньше, чем за год померли, а 3ий еще работает, но греется и начинает дурить периодически… по-испански)
  • 21 июля 2014, 14:56
У меня тоже сдохла пара нано-БТ донглов. Потому я их и не хочу больше.
  • 21 июля 2014, 14:43
Мне следует, видимо, подчеркнуть: в обзоре нигде не написано, что сабж лучший и его следует предпочесть всем остальным устройствам, которые надо сразу отправить фтопку, как негодные.
За цену этого свистка можно купить 5 сабжевых и\или аналогов, не такая это уж и дорогая электроника, Bluetooth, чтоб бояться.
  • 21 июля 2014, 14:59
Угу, в этом же магазине есть за 47 центов, и даже работает.
Народ, что вы все так беспокоитесь? Дороже… Дешевле… Большой… Небольшой… :)
У автора практически все обзоры бесплатного барахла, то есть автор этим просто живет.
Чем больше positive reviews да на большем кол-ве обзорных чайна-ску-ревью-сайтов — тем больше автору пришлют еще бесплатного барахла.
Все ок. ;)
  • 21 июля 2014, 15:37
Это как раз понятно! Плохо, что сайт в барахолку превращается. Хотя 90% китайских магазинов — по сути своей и есть барахолки ;) Заходишь на сайт, листаешь сразу отзывов 5-10, и хорошо, если хоть один полезный попадется. Ща уже пользуюсь только если, что купить собираюсь… Вдруг тут обзор какой был…
Не. Сайт-то в барахолку не превращается ;) Он же ничего не продает (сайт). К тому же, обязали писать про «бесплатность». А принцип использования — именно такой. А как же иначе?
Собираясь что-нибудь заказать — сначала поиском по ревью-сайтам пройдусь непременно.
Чем больше positive reviews
Ошибаетесь. Мне тоже чайнабай шлет товары, при этом половина товаров оказывается не очень, о чем я честно пишу. А они все равно шлют. В отличии от некоторых других магазинах, им нужны не хвалебные, а объективные обзоры.
  • Ziggi
  • 21 июля 2014, 15:43
Покупал аналогичный года эдак 4 назад. 2.0, работал без проблем, метров на 20-30 по прямой простреливал. Через неделю отлетел колпачок, который закрывает электронную часть (клея пожалели)… В виду его размеров для себя заказал короткую затычку, а данный девайс был вживлен в старый ноут. К сожалению подтвердить работоспособность на сегодня нет возможности — бук давно продан. Но как минимум год он служил верой и правдой.
  • Herts
  • 21 июля 2014, 16:42
есть такой. работает отлично, воткнут в рабочий десктоп. использую для подключения наушников.
а дома мне оно нафиг — в ноуте 3.0 есть своё родное.
Никому уже эта передача данных не нужна. Только аудиострим. Если этот «свисток» нормально может поддержать блютус-уши, то я бы взял. Уж больно удобно, валяясь в кресле, смотреть издали кино на компе, когда домашние все дрыхнут.
  • 22 июля 2014, 07:52
Тогда минимум 3,0 нужен, а не этот анахронизм ;)
  • stasv
  • 23 июля 2014, 22:22
эта штука первая среди моего зверинца, которая работает стабильно и не подбадривает меня глюками Вы бы описали в общих чертах свой зверинец, а то я под 8.1 64-разрядную замучался свистки подбирать