Хорошо продуманный USB-хаб 3.0

Пришло время увеличить количество usb-портов на своём домашнем ПК, так как уже порою некуда что-то подключать. Особых критериев для поиска не было, но в этом хабе я нашел в принципе всё что мне нужно.

Особенности:
* USB 3.0 4 порта
* Поддерживает скорость передачи данных до 4,8 Гбит
* Порт для зарядки устройств
* Поддержка одновременно работающих 4-х устройств
* Обратная совместимость с USB2.0/1.1
* Защита от перегрузки и скачков напряжения
* Модель: BYL-3011
* Материал: пластик + алюминиевый сплав
* Размер: 126 х 45 х 24 мм / 4,96 х 1,77 х 0,94 дюйма
* Вес: 150 г / 5.33oz
* Цвет: белый + синий

Итак… чем же мне приглянулся именно этот хаб:
1)Наличие USB 3.0 портов
2)Возможность зарядки устройств на специально выделенном порте
3)Наличие кнопки питания
4)Возможность подключения AC адаптера
5)Приятный внешний вид

К этому порту можно подключить заряжаться любое устройство. Через него мой телефон намного быстрее зарядился, чем через остальные usb-порты

Сюда можно подключить AC адаптер… в комплекте не идет. Но честно говоря питания от usb для моих нужд хватает и всё работает без сбоев.

Все порты окрашены в синий цвет… синий цвет это фирменная фишка USB 3.0 версии.

При включении хаб загорается приятным синим свечением (очень приятно смотрится в сочетании с белым цветом)

Разобрав хаб, обнаружил в нём чип GL 3520. В основном на данный момент все usb-хабы 3.0 собираются именно на нем.

Нагрузив хаб всем чем смог, приступил к тестированию

Все устройства работают корректно и ничего «не отваливается». К сожалению у меня под рукой не было устройства на usb 3.0… пришлось проверять на флешке 2.0 версии

Через хаб

Напрямую

До этого у меня было много дешевых хабов, которые не оправдали мои ожидания… а некоторые очень даже меня подвели (хаб в виде аудио-кассеты и в виде человечка) и мне пришлось их выбросить, так как сигнал отваливался стабильно каждые 10 минут.

Этим хабом я остался доволен, так как всё что нужно для удобства (лично моего) в нём есть. Собран качественно, нету ни люфта, ни скрипа. Одним из важных для себя плюсов нашел в кнопке выключения питания, не надо лазить каждый раз под стол чтобы включить-выключить хаб. Ну а для любителей красивых гаджетов, я думаю этот хаб впишется в любой интерьер и будет радовать глаз своему хозяину.

Спасибо за внимание!
ИМХО, выключатель там лишний
  • 21 июля 2014, 18:25
с учетом того что хаб имеет подсветку… кого-то она может ночью раздражать или еще что-то. у меня компьютер мотает 24\7 по этому когда я сплю мне хаб не нужен и кнопкой намного удобнее отключить и забыть. имхо
  • MySky
  • 21 июля 2014, 19:56
1 лишний и 5 не хватает)
ИМХО, не хватает отдельных выключателей на каждый порт
Где замеры силы тока?

В основном на данный момент все usb-хабы 3.0 собираются именно на нем.
Я понимаю, что у нас не википедия тут, но укажите источник.
  • 21 июля 2014, 18:14
откройте буквально последний обзор другого хаба на этом сайте… увидите что чип тот же.
  • Sirius
  • 21 июля 2014, 18:01
А длина кабеля как и заявлено 90см?
  • 21 июля 2014, 18:18
90 см всего устройства… отнимим 12 см = 78 см кабеля
ИМХО без адаптера питания штука получается не вполне полноценной и удобной в использовании — значительная часть внешних жестких дисков при нехватке питания начинают глючить и периодически отваливаться.

А довольно часто возникает необходимость работать одновременно с несколькими дисками.
И мощности встроенного USB-порта будет явно недостаточно…

Я пользую сейчас вот такое устройство — www.ulmart.ru/goods/261832 с дополнительным питанием от сети.
  • 21 июля 2014, 18:20
главное что есть возможность доп. питания. если кому-то понадобиться то можно подключить.
у меня был до этого хаб с дополнительным питанием… он так и не заработал(
  • 21 июля 2014, 18:46
при питание от USB 3 нечего не «отваливатся» не должно
там ток 900мА по спецификации
А если 3 энергоёмких устройства подключить?
  • 21 июля 2014, 19:24
для зарядки планшета и смартфона используй штатные зарядки
они куда быстрее всё зарядят
2 жестких диска USB3… станут USB2 или совсем глюкнут?
  • 24 июля 2014, 16:51
так и будут 3
  • MySky
  • 21 июля 2014, 19:58
для этого нужна переноска для розеток с функцией хаба и зарядника, тк переноска и так на столе-под столом, то получилась бы офигенная экономия места и не надо отдельного адаптера. Если увидите такое чудо дайте знать!
У меня «дополнительное питание», что из коробки, оказалось под замену. С ним хаб ведет себя неадекватно.
Мне кажется довольно странным тестировать usb 3.0 хаб при отсутствии хотя бы одной флешки или диска с поддержкой этого самого 3.0. Реальной скорости работы не видно, а без нее — это просто хаб за 3 бакса. Имхо.
  • 21 июля 2014, 23:08
должна была флэшка прийти… но она потерялась где-то. жду… обязательно обновлю обзор!
Будем ждать, спасибо.
  • Fover
  • 21 июля 2014, 19:37
Для тех кто хочет почти бесплатно сколхозить доп. питание можно взять 5V с молекса.
  • s_n_
  • 21 июля 2014, 22:04
Ещё неизвестно, как это внешнее питание раздаётся по портам.
Может оказаться, что всё на общую шину.
Ну и вообще, как хаб реагирует когда, к примеру из компьютера его выключили,
а дополнительное питание и флэшки с мышкой оставили.
  • Fover
  • 21 июля 2014, 22:21
Тоже верно. Думаю купить такой, но мне нужно будет дополнительное питание, надо бывает включать одновременно 3 жестких диска, 2 по 1ТБ и 1 на 500Гб, у корпуса спереди USB 3.0 нет( Интересно выключает ли та кнопочка на хабе полностью питание.
На фото схемы плоховато видно, но создается впечатление что кнопка будет перекрывать все питание… и шина питания скорее всего общая…
  • DSxxx
  • 22 июля 2014, 01:22
Хорошо продуманным он был бы, если бы еще и кабель ЮСБ съемный был, а то зачем таскать лишний вес, если микроюсб почти везде и так есть.
  • ituner
  • 26 августа 2016, 10:23
Для стационарного настольного применения лучше несъемный кабель, это надежнее чем разъем и обязательно выключатель — подключил к десктопу и забыл. Если не нужно, можно отключить питание ничего не выдергивая.
В первую очередь экономится место на столе или около и не нужно никуда лазить чтобы что либо подключить.

Для «потаскать с собой» есть более мобильные варианты.

Жаль конечно что нет замеров для быстрых USB 3.0 устройств, без этого обзор бесполезен так как железо не главное, главное реализация в случае с китайскими устройствами.