GEDI H-2708 женские наручные часы со стразами и керамическим браслетом

На мой взгляд, достаточно симпатичные и даже изящные часики. Обильно украшены стразами — некоторые без этого жить не могут, я особо не люблю, поэтому — для меня эти часы повседневными не будут, а вот под одежду, в качестве праздничного варианта — всегда будут наготове.

Итак, первое, что надо сказать — это то, что, наконец, часы действительно небольших размеров: диаметр 24 мм, толщина — 6 мм.

Вследствие этогого их ношение ничему и никому не мешает, «будильником» на руке они не выглядят, при этом, за счёт браслета, достаточно массивны, но не сильно и тяжелы — приятная такая тяжесть, не «пустая». Сразу покажу на руке

Теперь давайте рассмотрим ближе

Часы сделаны очень аккуратно и можно было бы поставить «пять» — если бы не несколько неровно приклеенных страз. Но, право, это видно только на фотографиях, в жизни часы блестят как богатства Сороки-Белобоки и никаких неровностей просто не видно. Стразы приклены крепко. Стекло слегка выпуклое и притом — гранёное. Грани сглажены — не острые, свет в них тоже слегка играет. Стрелки не кривые — это вот так они выглядят через призму

Циферблат — перламутровый, он тоже блестит на свету, но приглушённо.

Браслет — аккуратный, состоит из 14 звеньев, длина каждого — 10 мм, ширина — 11мм. Мне пришлось укоротить его на одно звено, никаких проблем это не вызвало.

Застёжка-раскладушка стальная, тугая и крепкая

Ход, кажется, точный — неделя использования — один в один с сайтом точного времени. Не тикают, ход едва слышный, если приложить к уху в тишине.
Сравнение с часами обычного «китайского» размера

Примерно вот так. Думаю, часики весьма долговечные, и срок их службы исчисляется, вероятно, износом моральным.
Хронометр очень вовремя прислан мне магазином бесплатно.
Благодарю за внимание!
  • AlinaK
  • 21 июля 2014, 22:30
Не переношу стразы, но на руке на удивление оч красиво смотрятся
  • macrel
  • 21 июля 2014, 22:37
а где вторые часы покупали? хочу такие племяннице)))
  • 21 июля 2014, 22:47
В этом же магазине, ищите по названию на ремешке, их целая серия ручной работы, механизм там Miota
Красиво смотрятся! И фотки отлично сделаны!

Вопрос: разве бывает настоящая керамика за 13 долларов?
  • 21 июля 2014, 22:45
Благодарю вас за высокую оценку моих скромных трудов!
Да, керамика уже давно вздешевела. Был бы корпус керамический — долларов 20 стоили бы…
по фотографиям на пластмассу больше похоже
  • pifia
  • 22 июля 2014, 01:15
Видно, что китайская дешовка, а стразы и позолота только усугубляют вид. Да и облезет скоро. Лучше недорогие ситизен купить.
  • Josef
  • 22 июля 2014, 01:42
Ну какая керамика за 13 долларов. )) Обычная пластмасса. Корпус тоже дешево смотрится — потемнеет и потрется быстро вся эта «позолота».
  • 22 июля 2014, 06:40
Готовы денег поставить на то, что это не керамика? Сколько?
Я тоже думаю, что это пластмасса.
Что в керамике необычного? Если за 50 уе продают часы, керамический корпус + браслет и сапфировое стекло…
Например в стиле Chanel:
Почему не может быть за 13-20 керамический браслет? По звуку легко определяется.
Керамические ножи (от 5 уе и выше) только ленивый не делает. Китайцы, в основном, честно пишут о составляющих часы материалах.
Бывает крашенный металл, но это тоже не проблема проверить. Расширяйте кругозор, в мире много чего кажущегося.
А вообще, какая то нездоровая, подростковая тенденция, «опускать» ТС. Человек купил, делится впечатлением. А в ответ… Ну ты л.х вообще, дешевку купил, будешь как… ходить, купил бы лучше то то и то то. Доброта так и прёт )))
Симпатичные часы.
  • 23 июля 2014, 23:57
ВотЪ! Вы понимаете. Понятливым — в карму плюс.
(Что браслет неметаллический, хорошо видно на одной из фоток — звенья полупрозрачные и видны штырьки-оси внутри них)
Я, конечно, могла бы треснуть молотком по вытащенному звену и сфоткать результат, но, во-первых, это звено мне может пригодиться (были случаи, люди роняли часы на кафель — и тут пригождались снятые ранее части), а во-вторых, даже после демонстрации макро-фотки ломаной керамики останутся неверующие.
  • a39rgn
  • 10 сентября 2014, 13:25