Умные часы Cogito classic

1. Цена: $179.95 + $25 (доставка) - $35 (скидка)

Доброго времени суток, уважаемые читатели муськи! Представляю Вашему вниманию небольшой обзор умных часов Cogito Classic (плюс код на скидку $35).

С относительно недавнего времени рынок носимой электроники начал бурно развиваться. Не так давно я писал обзор фитнес-часов SYNC BURN. Система синхронизации с телефоном мне очень понравилась, и решил купить по-настоящему умные часы.
Одним из критериев был классический дизайн часов. Таковых оказалось немного и выбор пал на cogito classic (классический дизайн часов+долгое время автономной работы без подзарядки).
На сайте производителя заказал часы, благо есть доставка по всему Земному шару (правда за дополнительные $25, скидочный купон на $35 ее компенсирует;).
15 июля часы заказал, 26 июля утром получил. Часы пришли из США, но собраны, как Вы и сами догадались, в Китае.
Распаковка посылки

Часы выглядят очень здорово! Качество материалов шикарное! Переживал, что будут выглядеть громоздко, оказалось зря. Часы очень здорово сидят на руке. При весе 81 гр на руке не ощущаются совсем! Ремешок очень мягкий, приятный тактильно, на морозе «дубеть» не будет. Стекло минеральное, если специально не тереть о наждачку — царапаться не будут.
Фото часов в сравнении с Casio G-Shock и Edifice

Остановлюсь чуть подробнее на функционале часов.
В часах используется 2 механизма: аналоговый и цифровой. За каждый механизм отвечает своя батарейка. Их в часах 2: CR2032 и SR621SW. По заявлениям производителя аналоговый механизм проживет без замены батарейки 3 года, цифровой — 1 год. Посмотрим что будет на самом деле.
Часы оснащены интерфейсом Bluetoorh 4.0 LE, который позволяет синхронизировать их со смартфоном на ios и android (необходима установка приложения Connected Watch). Синхронизируются мгновенно, правда необходимо сначала включить синезуб на телефоне и только потом включать часы, иначе процедура затянется:)
Часы могут выводить оповещения о входящих звонках. На дисплее отображается имя звонящего (при условии, что в телефоне записано Латиницей, либо номер звонящего. В противном случае часы будут уведомлять о звонке с надписью Incoming call).
Часы так же уведомят Вас о входящем сообщении (sms, mms, iMessage, whatapp, facebook, twitter, mail и тд), о событии в календаре, низком заряде аккумулятора телефона. Производитель заявляет работу будильника, но оповещения с родного будильника работать не стали, а звонок стороннего будильника отобразили как непрочитанное сообщение:). Вообще нужно сказать, что для часов периодически выходит обновление ПО. Возможно в дальнейшем этот недочет исправят (также как, я надеюсь, добавят Кириллицу).
Уведомления на часах

При помощи часов можно управлять плеером (моя любимая функция!). Стоп, пауза, следующий
трек. Основные функции доступны не доставая телефон из сумки/кармана.
Так же нажатием кнопки часы могут найти телефон (если, конечно, они находятся в связке, телефон начнет кукукать))))
Для любителей делать селфи, с помощью часов можно управлять камерой телефона. Снимки делаются через специальное ПО в телефоне нажатием кнопки на часах. Функцией этой не пользовался, о ее полезности судить не могу.
Часы водонепроницаемы, степень водозащиты WR100. Нырять с часами я бы не рискнул, но под струей воды из под крана промыть часы можно:)
Ниже несколько фото со снятой крышкой и подсветка.
Еще фото

Как показывает практика, на данном сайте пользуются популярностью обзоры, в которых есть спойлер «На мне». Собственно интереса ради:
На мне

Чуть не забыл! Код на скидку $35,99: 4DAD2014
На этом все, спасибо за терпение! Задавайте вопросы, постараюсь ответить:) Здравая критика, как всегда, приветсвуется.
Интересные часы. Подсветка на уровне индиго от таймекс? Пожалуй, возьму. Благодарю за обзор!
  • 27 июля 2014, 21:01
Да, подсветка подобная. С учетом скидку часы выходят в 6 т.р. Конкурентов с ценой этого уровня не видел!)
Аналог в оффлайне/онлайне. Дешевле, идеология та же.
Но в обзоре более стильно выглядят. Очень интересны! Спасибо за обзор и открытие!

PS: Сам же заказал Pebble Steel, мне они больше нравятся.
  • 27 июля 2014, 21:50
Это не совсем аналог:) это первая версия cogito (если так можно сказать). Производитель тот же самый:) cogito это усовершенствованные cookoo watch. Кукушка нестабильно держит соединение со смартфоном, cogito стабильнее, плюс cogito показывает номер/имя звонящего, а в кукушке индикатор звонка;)
Тогда понятно от чего такое внешнее сходство. Не в курсе был. Тогда Ваша покупка выглядит намного интереснее! Поздравляю!
  • 27 июля 2014, 22:01
Спасибо!) надеюсь Вас pebble steel тоже будет только радовать;)
Это называется электро-люминесцентная подсветка.
  • 28 июля 2014, 08:03
Именно:)
  • asdfgh
  • 27 июля 2014, 21:08
Можно ли одновременно подключить часы и блютузгарнитуру к телефону и управлять проигрыванием?
  • 27 июля 2014, 21:10
Без понятия:) у меня проводная гарнитура:) завтра попробую проверить
  • 27 июля 2014, 22:18
Очень жду результатов проверки, заранее спасибо.
  • 28 июля 2014, 04:33
Все работает отлично. iPhone 5s, ios7.1.1. Правда вместо гарнитуры подключил домашнюю аудио систему, но, думаю, разницы быть не должно. Управление музыки часами работает:)
  • 27 июля 2014, 22:18
Честно говоря сомневаюсь, но давайте подождем тест автора обзора.
Почему сомневаетесь? Те же SmartWatch от Sony прекрасно работают вместе с беспроводными ушами. Вряд ли здесь иначе.
  • 28 июля 2014, 01:39
Из личной практики у меня не получалось подключать к андроиду более одного bluetooth-устройства одновременно. Но вот именно часы я подключать не пробовал, так что жду ответа автора обзора.
  • G1uK
  • 28 июля 2014, 03:25
Pebble тоже на андроиде нормально с гарнитурой работают, почему бы этим не работать?
  • 28 июля 2014, 04:03
Два и более устройства держали даже древние трубки на symbian. При условии что профили устройств разные. У андройда ограничений нет, bluetooth стек полноценный. У меня pebble и BT наушники H-503 прекрасно работают
  • di_ba
  • 27 июля 2014, 21:13
Это, наверное, одни из немногих «умных часов», которые можно носить всегда и везде. И время жизни от одной батареи радует.
  • 27 июля 2014, 21:17
Это точно! Еще интересные часики pebble steel, но цена почти в 2 раза выше и заряд на 5 дней хватает. Еще и в Россию не отправляет производитель (в остальные страны отправляют. Ох уж эти санкции...)
  • di_ba
  • 27 июля 2014, 21:18
Я уже занес руку над заказом))) Скоро день рождения, может подарить себе?
  • 27 июля 2014, 21:19
Отличный подарок;) плюс доставка быстрая, в течении 2х недель придут)
Н, у массивный корпус с резиновым ремешком под костюм все-таки не очень подходят, а вот для более свободного стиля, весьма и весьма.
  • 28 июля 2014, 04:24
Умных часов с более классическим дизайном не видел:)) а ремешок можно сменить:)
  • 27 июля 2014, 21:16
Сомнительный выбор. Красиво, но дорого. Есть смарт-часы подешевле и по интереснее. Я свои Pebble с бесплатной доставкой за $150 брал. Кроме того в офлайне (Technopoint, DNS) похожие на сабж Cocowatch стоят $100. А ещё есть функциональный клон Pebble — Qumo smartwatch one за $90. Не говоря уже о том что навороченые по самое не хочу Samsung Galaxy Gear Fit стоят те же $200. А на скоро на подходе Moto 360 и Android Wear.
  • 27 июля 2014, 22:06
Дело исключительно вкуса и выбора. Про cookoo watch написал выше, у них проблема со стабильностью. Честно говоря, не представляю первую версию pebble с костюмом (по роду деятельности приходится ходить в нем). По поводу Qumo много негативных отзывов, а девайсы на android wear 99% с ios дружить не будут. Сам выбирал между pebble steel и cogito. Остановился на последних;)
  • 28 июля 2014, 03:55
Про вкус полностью согласен. На вскидку мои чёрные Pebble выглядят не плохо (хотя я задолбался на экран защитные плёнки клеить это и вид портит). Интересно откуда информация о QUMO. Сам интересовался, хотел жене купить. Особо ничего плохого не нашёл.
  • 28 июля 2014, 04:26
Узнавал в местном магазине Связной. Продавец от говорили от покупки, сказал возвратов очень много.
  • zxcvbn
  • 27 июля 2014, 22:09
LG W100 c Android Wear уже есть на рынке. 7990р
  • 28 июля 2014, 04:27
Совместно с устройствами на android 4.3 и выше:)) ios не поддерживается:)
давайте еще sony liveview вспомним, которые 30 баксов стОят.

у этих все же великолепный дизайн, и заявленное время работы тоже отличное. осталось чтобы с кириллицей разобрались — и будут лучшие умные часы.
за спойлер «фото на мне » я бы еще плюс добавил :-)
С удачной покупкой! Смотрятся неплохо! Сам жду Moto 360, надеюсь цена будет нормальной.
  • 27 июля 2014, 22:37
Спасибо!)
  • Ivory
  • 27 июля 2014, 23:05
Дизайн бомба, мне бы тупые в таком же дизайне…
  • vooov
  • 28 июля 2014, 08:32
Честно говоря часы за $200, которые не умеют понимать кириллицу в контактах, я бы не стал называть умными )))
Так что можешь смело брать! :)
  • Ivory
  • 28 июля 2014, 09:41
в комплекте с тупостью я хотел и цену соответствующую)
  • vooov
  • 28 июля 2014, 09:57
ага, тут неувязочка выходит )))
  • k711
  • 28 июля 2014, 08:16
дизайн часов — бомба! :)))) просто кровь из глаз!
Умные? — Супер… только большинство этих функций умеют выполнять топовые модели синезубых гарнитур, типа Сони.

А таскать на руке сие убожество… это насилие здравым смыслом.

Кроме того, пластмассовый корпус навевает грустные воспоминания. Во времена своего студенчества я собрал 50 баксов и купил часы Касио с калькулятором и записной книжкой.
Через некоторое время отломалось пластмассовое ушко, держащее штифт ремешка… всё. точка. часы под выброс.
С тех пор доверия к пластмассовым корпусам у меня нет.
  • 28 июля 2014, 08:50
Ну во первых: Сони и прочие умные часы работают с android. ios не поддерживают. Заряжать их нужно каждый день. Поз заявлению производителя эти жить будут год. Да пусть даже 3 месяца, сменил батарейку и не паришься (15 руб цена вопроса).
Во вторых это не пластмасса а металл, с матовым напылением/краской.
  • Zaver
  • 28 июля 2014, 09:16
это вы зря, пластмасса разная бывает. у меня касио про-трек prg-240, так после 3 лет убивания в ремзонах, на дачах, ремонтах на них единственный след эксплуатации-потертость под перемычкой браслета, а про джи шоки, трасеры, люминоксы пластиковые, я бы вообще не боялся
  • k711
  • 28 июля 2014, 09:21
мой мозг тоже не поддерживает ios, тут проблемы не вижу.
металл? — уже лучше.
Но дизайн мне не приглянутся, однозначно.
  • lekx
  • 28 июля 2014, 09:55
Вибра в часах есть?
  • 28 июля 2014, 10:03
Есть) совсем забыл указать про это в обзоре. Часы и вибрируют и пикают.
  • chaloc
  • 28 июля 2014, 10:32
Интересный дизайн с аналоговыми стрелками, сталь, долгоиграющие,WR100 — замечательное сочетание. Жаль, что положить мне их уже некуда))) Нужно срочно продать что-нить из коллекции.
  • bowe
  • 28 июля 2014, 11:22
Первая (и самая затяжная, иногда не проходящая вовсе) стадия обладания объективом 1.8 / 1.4 — фотографировать все так, чтобы все знали, что у автора этот объектив есть.
Чудесная бокешечка на фото с коробкой! И угол коробки виден, и наличие объектива чувствуется.
Чудесный кончик ремешка в резкости и чудесное размытие корпуса часов. Это же обзор объектива.
Сразу видно — фотограф!
Просто не часы, а скромная барышня, в резкости должы быть только реснички и немного глаза, портрет будет более томным.
  • 28 июля 2014, 11:45
Даже не понял претензия это, сарказм или констатация факта:)))) Хорошему обзору — красивые фото!))
А так все верно, nikkor 50 1.4:) Только для этой съемки использовал в паре с поляризационны фильтром:)
я правильно понимаю? фишка этих часов в том что б просто не доставать телефон из кармана? но с переключением треков понятно, доставать не приходится, клацнул на часах и все.
Но при входящем вызове ты сначала смотришь на часы которые тебе говорят что тебе звонят, потом все равно достаешь телефон и отвечаешь. в чем суть?
  • 28 июля 2014, 12:56
Суть в том, что телефон не всегда слышно, даже когда он в кармане, а часы сообщают о вызове. Когда отдаляешься от телефона и прерывается связь между часами и смартом часы пищат, случайно оставить телефон на работе или в машине становится сложнее:)
интересно, а что с вами случится если вы вдруг пропустите звонок, или еще ужасней вдруг отдалитесь от телефона?)) неужто что то страшное произойдет?) я бы в таком случае двое таких часов купил, а вдруг первые не услышите))
  • 28 июля 2014, 17:09
Раз Вы задаете такие вопросы, эти часы не доя Вас. У каждого свои причины для покупки тех или иных товаров.
Супер часики, но с учетом того что я пару дней назад разорился на ми3 й, с жабой придется побороться. За обзор большой плюсище.
  • ConsuL
  • 31 июля 2014, 04:18
Отличная вещь, как раз думал об приобретении чего-то такого. Лучшее и всего что видел на рынке. По моему субъективному мнению конечно.
поправь в названии обзора — не coqito а cogito
  • 03 августа 2014, 18:05
Спасибо, поправил
  • kuzmoha
  • 17 января 2015, 12:33
Приобрел этот девайс в начале декабря. Разочарован полностью: из пары с iphone c вылетает постоянно, далее танцы; уже царапины, хотя был очень осторожен. Резюме: не советую.
  • 17 января 2015, 14:27
За 6 месяцев проблем с соединением не возникало, единственное через 4 месяца села батарейка. Часы использую каждый день, и не очень аккуратно, одна маленькая царапинка от падения.
Если действительно есть проблемы с соединением-пишите в службу поддержки, может и новые часы вышлют.
  • beoleg
  • 13 мая 2015, 09:20
ДА, часы оригинальные!!! Вчера получил их на руки. Но есть некоторое замечание: приложение Connected Watch будет работать на ОС Андроид версии 4.3 и выше, также отображение сообщений на мониторе часов уже на кириллицей с версией аппаратного обеспечения 2_00_0003. Инструкция на русском языке, батарейка CR2025 в запас.

Покупал на Ebay. Обошёлся в 5 т.р.