Радиоупарвляемый 4-канальный квадрокоптер в виде яйца с 6 осевым гироскопом

Однажды мне пришла рекламная рассылка от Тини, обычно такое сразу отправляю в корзину после открытия, но это письмо оставил, так как оно было ярким и даже смешным. А поглядев рекламное видео на сайте я определился с подарком 10 летнему племяннику!

Начну пожалуй с видео которое меня зацепило.

Технические характеристики с сайта:
Channel Quantity: 4 channels
Function: 3D stunt, flip, roll, Up/down, left/right, side flight, hover, hand launch
Frequency: 2.4G
Gyro: 6 Axis
Flight Time: about 5-7 minutes
Charging Time: 50 minutes
Control Distance: About 30-50M
Battery for Quadcopter: 3.7V 350mAh (Included)
Battery for Transmitter: 6 x 1.5V AA battery(not included)
Suitable Ages: 14+ years old
Material: ABS + Metal
Egg Size: 78 x 78 x 120 mm/3.07 x 3.07 x 4.72 inch
Net Weight: 82 g/2.89 oz

Заказал получил трек номер и стал ждать. Через 3 недели пришло извещение с почты, что посылка на месте. Посылку хотели немного вскрыть или просто зацепили но упаковка была малость порвана

Но порвать 3 слоя скотча по периметру что бы что то вытащить оказалось никому не под силу.

Дополнительно внутри коробка упакована в 5 слоев пупырки.

Через нее даже не видно что там таки внутри.

А внутри у нас вот такое милое и симпатичное яйцо в красивой подарочной упаковке, причем целой!

С другой стороны нам сообщают что умеет делать 3Д фигуры.

На обратной тсороне просто сценка из жизни веселых яиц

Ну и с другого бока нам показывают правила предостережение и системы управления на пульте.
Сразу бросается в глаза, что игрушка на экспорт, ни одного иероглифа.

Вверху как и положено яйцу, что бы не разбиться еще одна пластиковая защита.

Сам мистер яиц — квадрокоптер

Но внутри нас ждет что то еще

Я немного порвал дно, а ведь можно было просто открыть

Все тоже тщательно упаковано.

В упаковке сидели, ПУЛЬТ

Зарядка, 4 винта и шнурок каждый в своем пакете и в скотче.

Давайте рассмотрим пульт. Он имеет 2 рычага управления (ввех/вниз вправо/влево) 4 кнопки подстройки работы винтов, кнопку переключаетль вкл/выкл. и колесики по бокам для той же подстройки винтов

На оборатной стороне просто 1 болт который крепит крышку батарейного отсека.

Всега фотографирую инструкцию, так как потом в нужный момент ее просто не найдешь

Ну и «прочитав» инструкицию достаем нашего героя обзора.

Но как то сильно потянул и она распался на 3 части

Как видим на ноги одели стремена, что бы не улетел раньше времени и не сломал пропеллеры во время траспортировки.

Снимается эта деталь довольно легко, достаточно просто по чуть чуть тянуть ее на себя.

В итоге перед нами предстает вот такое чудо яйцо на четерых ногах.

И так как мы прочли инструкцию и все включили начниет светится своим лбом.

Пусть пока стоит светится, а мы посмотрим, что еще есть в комплекте.

4 запасных винта такого же цвета и стандартаня отвертка

В другом кульке было зарядное — совместим его с кабелем.

Отсек для батареек стандартный для таких пультов на 6 пальчиковых батареек.

Как я уже и говорил при включении светится зеленым, включение производится просто как 2+2, а именно седенить два штекера.

Ну или разъеденить и подключить зарядку.

После включения пульта и сопряжении устройств яйцо будет моргать красным.

К полету готов но заряда очень мало.

Заряжать можно так.

Подключаем юсб в ноутбук и ждем примерно 40 минут для полного заряда.

Можно вытащить батарею и заряжать ее отдельно от яйца. На батарее надпись LI-PO и 350mAh 3.7V

Посадочное место батареи как видно хорошо прикручено к основному посадочному месту.

Пока батарея заряжается еще 1 фото для красоты. Еще забыл упомянуть что ноги немного подпруженны, тоесть «стоять» будет всегда. вентиляторы болтаются свободно.

Пробуем залезть в яйцо не одевая пластиковой защиты ног

Вуаля при должной сноровке все получится

Размеры яйца довольно не маленькие

Нижний диаметр

Ну и сосновной диаметр

Вернусь к зарядному. Оно очень умно сделано и позволяет одновременно заряжать 2 батареи.

Если его разобрать то с одной тсороны контакты коннеторы

С другой стороны диоды резисторы

Вскроем полностью квадрокоптер отдели его от яйца.

Четко видно, что над качеством таки работали, детали которые тяжелые приклены, антена в термоусадке. Странно что есть 2 пустых разъема

Все довольно смотрится не хлипко а довольно надежно.

Если разобрать пульт, то тут уже универсальная плата как я понял по перемычкам

Передатчик и выключатель и посадочные места под другие детали

На джойстике меня поразила пищалка и довольно хорошего качетсва ручки управления

Я думаю сломать сложно. Пайку показывать не стану, лень было уже разбирать до конца, визуально все ок.

я думаю антенку можно удленить и дальность тоже увеличится

Вставляю свой видео обзор и попытки пуска дома. Сразу скажу что после видео я таки настроил за 20 минут ровное вращение винтов, но все равно по сравнению с ИК вертолетом очень он шустрый надо привыкнуть.

Второе видео с двух запусков на улице, первый раз улетел я испугался и он упал с высоты этажей этак в 12. Вторая часть даже посадил и развернул. На улице был ветер

К покупке рекомендую очень интересная игрушка!!! Это можно сказать второй шаг после ИК вертолетов )

Из минусов для себя отмечу наверное сразу надо было брать второй аккумулятор, и именно для себя минус сразу тяжело научится управлять, надо тренироваться.
Видео и правда цепляет, хорошее.
Думаю, стоит указать что игрушка всё-таки для детей постарше, лет, не знаю, с 12 хотя бы.
на коробке написано 14+
Ну я брал 10 летке
я ответил человеку, который не увидел возраст на одном из ваших фото
Спасибо.
неплохая игрушка — плюсую!
ЗЫ: исправьте, пожалуйста, ошибки.
исправлю спасибо — писал темной ночью )
  • ergil
  • 31 июля 2014, 12:46
От написания ночью путали «одевать» и «надевать»?
Я могу и не такое напутать… Только очень приятно, что в теме столько много учителей по русскому языку!
Классная игрушка чтобы взять с собой!

Сильно не рекомендую даже пытаться удлинить антенну, если не понимаете как работает 2,4 гигагерц частота. Простым удлининием антенны можно сделать только хуже.
в теории понимаю. Но подстроить под длину волны ведь можно!
Киндерсюрпризы уже летают! :)))
блин, ну и шумные соседи!
Это еще ничего — обычно в 8-58 начинает играть перфоратор
звук как из соседней комнаты. панелька?
угу
На оборатной стороне просто 1 болт

Это винт, или саморез.
«А какая разница» © Брат
  • Rusty
  • 31 июля 2014, 10:40
можете пупырчатый полиэтилен сфотографировать если не выкинули?
Ничего не понял?
да я просто не понял зачем человеку фотка пупырчатого полиэтилена.?
ну так он предвидел вашу просьбу )
  • Rusty
  • 31 июля 2014, 12:10
спасиб )
Крутое яйцо! Вкрутую! Плюсую!
Спасибо!
Очень напрасно вы летаете во дворе! А что будете делать, если на голову прохожему или ребёнку упадёт такая штука?
И что будет прохожему\ребенку от 40грамм веса?
Ну первое что упал 1 раз я его специально — полностью погасив вентиляторы. в метсо где проще попасть в собачье дерьмо чем в человка.
2 раз я его посадил на куст
3 раз уже почт себе под ноги
4 раз на руку

Ну а если бы даже первый раз упал на глову — извинился бы да и любой НОРМАЛЬНЫЙ человек, а не СНОБ понял бы…

Честь имею.
  • zaleks
  • 31 июля 2014, 20:00
А откуда там 6 осей гиро? Вот это мне было бы интересно узнать.
лево право, верх низ и вращение насколько я понял.
  • zaleks
  • 01 августа 2014, 08:10
Тогда делите на 2. У ЛА, ЕМНИП, три оси: тангаж (вращение вокруг поперечной горизонтальной оси), крен (вокруг продольной горизонтальной оси), рысканье (вокруг вертикальной оси). И эти оси не делятся на 2 увеличивая тем самым их количество.