Очередной Dual LED Display USB Power Charger с самодельным "лазерным" корпусом

И ещё один обычный Charge Doctor. Но с самодельным корпусом, изготовленным лазерной резкой и лазерной маркировкой.

Кинул к себе в заказ эту копеечную штуку, посмотреть что она из себя представляет.
Вот такой бескорпусной пришёл приборчик. Несёт на себе сразу два светодиодных индикатора, что позволяет ему одновременно показывать и ток и напряжение.

В правом верхнем углу виден шунт в виде двух запараллеленных резисторов. Микросхема по центру- операционный усилитель. Слева микросхема стёрта. Хз что такого ценного прячут китайцы. Ещё можно увидеть два подстроечных резистора, что позволяет откалибровать прибор.

Без корпуса он мне не очень понравился, поэтому сажусь за AutoCAD и начинаем рисовать -)) Это уже вид программы-конвертера из геометрии в G-коды, которыми управляется лазерный станок.

Под руки попался алюминий 0.7 мм, вполне себе сайдёт. Ставлю на станок, запускаю.

Две деталюшки готовы. На самом деле их было больше, чем две, поэтому на разных фотографиях они могут немного отличаться. Не сразу все размеры подобрал. Да и гнул я на этом станке впервые.

После небольшого напильнинга.

Теперь на гибку.

Примеряю.

Всё в порядке.

Закрываю.

И на соседнем станке выполняю лазерную маркировочку -))

Всё, прибор готов -))

То что не попало на фотографии, так это проверка точности. Откусил хвост у USB провода, припаял к нему резистор 5.6 Ом на 5 Вт, и погонял мультиметром. Верхний и нижний канал показывают одинаковый ток. Расхождение тока и напряжения между мультиметром и прибором около 0.02 и ампера и вольта, поэтому резисторы настроечные трогать не стал.

Не откажусь от лайков за обзор, за хендмейд и за сам девайс -)) И я буду рад если для его покупки вы воспользуетесь реферальной ссылкой купить.
  • 31 июля 2014, 16:29

Мегакруто. Нещадно плюсую.
  • m72
  • 02 августа 2014, 14:56
  • DrT
  • 31 июля 2014, 16:30
Делись векторами для лазера в DXF
может из дерева кто запилит.
  • 31 июля 2014, 16:35
Готово.
db.tt/cRyGCQcr
Пазы рассчитаны на толщину 0.7 мм.
гнуть дерево вы тоже будете?
Кстати, крышечка (донышко) из дерева прикольно бы смотрелась :)
И изолировать не надо.
  • 01 августа 2014, 10:09
Из дерева на работе только фанера есть, а хотелось бы что-нибудь более благородное, да с морилочкой -))
Хаааарошие станочки.
  • 31 июля 2014, 16:36
Производство позволяет -))
  • 31 июля 2014, 17:02
Чем вы занимаетесь в рабочее время? Или это в не рабочее время, тогда кто владелец станков, листогибочной машины? А люминий за чей счёт?
И куда смотрят рабовладельцы?
Честно говоря смотрится не очень. Вот забомберили бы трехмерку в ProEngineer или в том же AutoCad Invertor, поставили на фрезерный CNC кусок полиамида и выдрали что надо. И смотрелось бы намного лучше. Хотя чего это я гоню напраслину, т.к. судя по всему у вас на производстве специализация по работе с листовым металлом (вырезка, гибка), типа шкафов, ящиков, коробок и etc.
А так, показать что можем или застой в мозгах прогнать и заодно и разрядка для ума…
Плюс за умелые руки и за то что не пролетели с линиями гибки на таком малом изделии особенно если всё получилось с первого раза (особенно гибка)
  • 31 июля 2014, 17:13
Я руковожу лазерной технологической лабораторией. В рабочее время у людей бывают обеденные перерывы. И график у меня достаточно гибкий.
Именно этот лазерный станок находится на тестовом прогоне. После изготовления и перед отгрузкой заказчику они проходят приёмку и серию тестовых испытаний, в ходе которых всё равно что резать, главное поразнообразнее. Листогибы применяются при изготовлении этих лазерных станков или при контрактном производстве изделий.
Я не конструктор, в Inventor`е я бы чертил её гораздо дольше. ЧПУ фрезерные станки стоят на другой нашей площадке, и загружены на 130%. Так что обхожусь подручными средствами -))
  • 31 июля 2014, 17:33
  • 31 июля 2014, 18:28
Приходите к нам, руки очень нужны. Какая рецессия, у нашего призводства работа на год вперед расписана. А работать не кому, сплошные манагеры и алкоголики.
  • dozik
  • 31 июля 2014, 21:01
А какой город и какая зарплата?
  • 31 июля 2014, 23:24
Дык ить не резиновая чай…
  • 01 августа 2014, 10:10
Близко- Зеленоград.
  • 01 августа 2014, 10:10
Подмосковье, город Зеленоград.
Зарплата в зависимости от должности и умелок.
Нужны все, от слесарей до наладчиков оборудования.
  • 01 августа 2014, 10:15
Классное у вас производство наверное )) Зелек хороший город, от меня не так далеко, от Тушино ))
  • 01 августа 2014, 10:28
Много лет уже пишем технологии и создаём оборудование, с использованием которых лечат, калечат, запускают в космос, и просто радуют людей -))

Вся Москва разрушена
Осталось только Тушино

Я 25 лет прожил в Северном Тушино, в конце Свободы -))
  • 01 августа 2014, 10:54
Там же практически и я )))
  • 01 августа 2014, 10:13
Так молодежь хочет сразу и много и при этом ничего не делая.
Не поверите, буквально пару недель назад ситуация была. В бухгалтерии работает девочка, хорошая такая, лет двадцать, золотая медалистка школы, второй курс МАДИ (Экономика). И что то у нас разговор зашел про единицы измерения. Не поверите, она не смогла сказать сколько в 1см миллиметров, сказала что это она проходила в первом классе. Сказал ей что бы выкинула свой красный диплом. Поколение ЕГЭ ((((
  • 01 августа 2014, 10:15
Хочет. Большинство молодёжи хочет кнопочки давить перед монитором под кондиционером. В принципе, благое желание. Только вот если только кнопочки давить, то нечем будет у монитора торговать. А вот у станков стоять, или станки создавать- уже совсем другой склад ума нужен, дано это не многим.
  • 01 августа 2014, 10:17
  • 01 августа 2014, 10:20
А перед монитором можно только продавать? :-)
Кстати, без продажников у станков стоять тоже смысла нет :-)
  • 01 августа 2014, 10:25
Нет, не только, конечно же. Но я говорю как минимум о 50% заседателей за монитором -)
  • 01 августа 2014, 10:29
Манагер, манагеру рознь )) У одних попа в мыле от поиска заказов, а у других геморой в ней же от просиживания в соцсетях…
  • 01 августа 2014, 10:30
у разных манагеров и вознаграждение разное :-)
  • 01 августа 2014, 10:45
Манагеры — продавцы. Как правило ничего кроме как продавать не умеют. То что они делают — перепродажа.
  • 01 августа 2014, 10:51
Во-первых, манагер это не продавец, а управленец.
Во-вторых продавать тоже надо уметь.
В-третьих, производство без продаж бессмысленно
  • 01 августа 2014, 11:06
Осмелюсь не согласиться. На текущий момент — почти все манагеры — барги, цель которых лишь бы впарить и процентик поиметь. А что дальше будет — пусть другие разбираются.
  • 01 августа 2014, 11:11
Просто у нас неверно используется слово манагер
  • 01 августа 2014, 10:19
А когда по-другому было?
Вот пример:
второй курс МАДИ (Экономика)
и сразу
выкинула свой красный диплом
  • 01 августа 2014, 10:40
1. Диплом не показатель знаний и умений. Диплом говорит только о том что человек обучаем.
2. Человек к красным дипломом думает что закончив ВУЗ ему сразу предложат кресло как минимум директора с ЗП 100500 тысяч. Тряся красной коркой приговаривают — да я ж дипломированный специалист!!! Я все знаю лучше вас! Но как правило в теории. А троечники знают чуток теории и имеют огромный опыт в практике.
Так что красный диплом в любом вузе яйца выеденного не стоит.

з.ы.Я начинал работать еще до получения диплома. Получал 15тр в Мск. После диплома 35, сейчас 45.Есть перспективы карьерного роста. Работаю не по специальности, но в очень близкой сфере. Постоянно изучаю что-то новое.
  • 01 августа 2014, 11:00
Как правило по техническим специальностям, работать руками и дают максимально полные знания и умения колледжи (бывшие техникумы), а институты как правило теоретиков готовят. Массу людей знаю (спецов) закончивших МАРХИ, МАИ, МАДИ, МГУП после колледжей и все в один голос говорят, что максимум знаний, практик и умений они получили за несколько лет именно в колледжах, а институты практически не добавили знаний.
  • 01 августа 2014, 11:09
Я заканчивал СТАНКИН. Специальность — IT. Но мы своими руками на станках лохматого года резали шестерни. Предварительно рассчитав все по кинематической схеме станка.
  • 01 августа 2014, 11:12
Это круто мне по жизни пригодилось © :-))))
  • 01 августа 2014, 11:46
Если учиться для того чтобы работать по профессии- ещё как пригодится. Я так и сделал, собственно -))
  • 01 августа 2014, 11:51
Чтобы работать по профессии, надо чтоб эта работа оплачивалась. В 2003 году, когда я заканчивал, мне в НИИПМ им. Кузнецова предложили перейти из лаборантов, куда нас всех записали в добровольно-принудительном порядке в виде практики, в инженегры. Оклад, который мне тогда предложили, был 3200 рублей, как сейчас помню
  • 01 августа 2014, 11:57
Дык и я в коммерцию ушёл из института. А кто остался на кафедре, там сейчас сформирована лаборатория и технологи получают по 50-60.
  • 01 августа 2014, 12:44
Увы, я по специальности не проработал и дня…
  • 01 августа 2014, 17:05
Что бы ни говорили, но подымается потихоньку промышленность с колен и молодежь потихоньку начинает приходить к станкам. То то весь мир беситься на Россию, не нужна им сильная Россия с промышленностью им Россия только как потребитель нужна, как придаток сырьевой ЕС. Ой как они бесятся то…
  • 01 августа 2014, 17:26
А при чем тут весь мир? Уже почти 15 лет жирной нефти, а мы все приподнимаемся с колен
  • 01 августа 2014, 11:46
привет из Бауманки -))
  • 01 августа 2014, 11:51
Привет, привет, ПС-1 :-)
  • 01 августа 2014, 11:58
МТ-12 -)
  • dozik
  • 01 августа 2014, 12:11
Тоже столкнулся с таким же. Девочка, высшее образование, физик, считала на калькуляторе 12*100. И она совсем не блондинка и не красивая.
  • 01 августа 2014, 12:51
Вполне могу предположить ситуацию, когда я сделаю то же самое :-)
  • drewfira
  • 03 августа 2014, 01:37
Еще одна реал стори. Прием на работу в Ашан в Москве. Там в отделе кадров несколько простых тестов. Один из них — вычитание в столбик. Ну типа 23450-15338. Девушка с красным дипломом (высшее образование) впала в ступор. Работник отдела кадров спрашивает её, чего она задумалась. Та: «Это решить невозможно! — Почему? — Но ведь от нуля отнимать нельзя. — Так возьми единицу из десятка! — Но там ведь не десять, а пять!»
  • 04 августа 2014, 10:56
А что делала девушка с красным дипломом на приеме на работу в лошан?
Такие байки лучше пишите на анекдот.ру, там больше народу поведется
  • 01 августа 2014, 10:02
Вот не нужно сказок рассказывать. Кто хочет работать тот работает, а не сопли жует и жалуется на отсутствие заказов. Сам работаю с двумя станочными парками и если бы так сказать не блат на производствах, то стоять мне в общей очереди к станкам, которые чуть ли не круглосуточно пашут.
А Вы случаем на металлообработке 2014 не выставлялись? Павильон кажется D2 (последний от входа)?
  • 01 августа 2014, 10:13
Выставлялись, металлобработка это главное событие года. Ещё МАКСы, т.к. связаны с военкой и космосом, Фотоника, Экспоэлектроника, Россварка и некоторые другие.
В этом году были в 3ем павильоне, 3А50, если память не изменяет.
  • 01 августа 2014, 10:30
Возможно даже и видел Ваши станки когда гулял по выставке. Мы выставлялись в павильоне д2.
  • 01 августа 2014, 10:38
Может быть -)
Вот как наш стенд выглядел.

• balamut
  • 04 августа 2014, 13:58
Шустрый лазер. у нас старье медленное и то только по железу работать может
  • 04 августа 2014, 14:01
Сейчас режим обработки был медленный, я никуда не спешил.
На толщине 0.7 алюминия можно выдавать до 15-20 м/мин.
жОсткий DIY :)
  • 31 июля 2014, 16:36
Разминка для мозга и рук, а то засиделся в своей лаборатории -))
  • Comrad
  • 31 июля 2014, 16:33
Необычный обзор, спасибо!
А изолировать изнутри корпус надо?
Замкнет где-нибудь…
  • 31 июля 2014, 16:37
Я забыл показать это, но донце с внутренней стороны заклеил скотчем.
… за хендмейд
небольшого напильнинга.
В основном работа мозга (выкройка) и работа станков.
К сожалению, далеко не все смогут повторить такое из-за отсутствия подобного оборудования и потому практической ценности в обзоре минимум.
Вот кабы сам, «лобзиком» ;)

P.S. А с точки зрения тематики ресурса MySKU (в правом верхнем углу), то совсем не в тему
P.P.S Но познавательно, спасибо.
  • 31 июля 2014, 16:38
«Хендмейд» почти не виден. Заметил только следы
Окей, в следующий раз начну с поиска бокситов и плавки алюминия -))

Станки сами не режут, пресса сами не гнут, без рук и головы там делать нечего. Так что хенд мейд чистой воды -))
  • 31 июля 2014, 16:45
Претензии не обоснованы. Вот если бы автор заказал корпус у китайцев, пусть и по своему дизайну — претензии были бы справедливы.
Dru4 правильно написал — со станками надо уметь обращаться. Без умения/навыков/опыта не получилось бы ничего.
Вот если бы автор заказал корпус у китайцев...
Вот тогда бы обзор больше соответствовал тематике ресурса.
  • 31 июля 2014, 17:00
Само устройство, для которого делался корпус — из Китая. Этого мало?
Этого мало?
Этого достаточно.
А вот писанина про корпус, повторить который вряд ли кто сможет, несет только чисто познавательную ценность (ИМХО). А если опять же следовать тематике ресурса, то вообще излишня.
  • 31 июля 2014, 17:19
Следуя вашей логике, обзор должен состоять из фраз:
«Купил. Работает. Фотографиям продавца соответствует. Рекомендую.» Да без фотографий, на сайте-то они уже и так есть.
Такие обзоры есть на MySKU, они смотрятся как полное УГ,
Вы не в том направлении следуете моей логике. :)
  • 31 июля 2014, 17:32
Возможно -))
Но обзорщики рассказывают не только о купленном девайсе, но и как и что с ним делают. Я пока рассказал что я с ним сделал, а в следующих обзорах он будет часто фигурировать -))
  • 31 июля 2014, 20:10
Если честно, мне очень не нравится тенденция, которая наметилась на майску за последние несколько месяцев. Одни придирки к авторам — то десяток фоток мало, то тестов мало, то разбор устройства подавай, то рентген сделай, то в стихах напиши, то треки вставь, или ещё что похуже. Люди стараются, а комментирующие только настроение портят.
Неистово плюсуются в основном женские обзоры одежды с личными фотками авторов, да и «за кошака плюс»… Честно сказать — я в шоке от происходящего.
И посмотрите на большинство последних обзоров — качество конечно повышается, но меня лично задрало читать стопицотый полный обзор очередного говнокитаефона «имиджевый убийца флагманов по цене ведра картошки». Да в обзоре стописят фоток, сто абзацев текста, но реальной пользы от обзора — ноль целых хрен десятых, ибо этих китаефонов — опой жуй, их китайцы каждый день пачками анонсируют, и пока телефон доедет — он уже морально устареет и вообще нафиг не нужен будет. Я с удовольствием вместо одного такого обзора прочту десяток коротких, но по делу обзоров какой-нибудь мелочи, авось что-то пригодится. А простыни читать уже ей Богу надоело.
Помню когда всё только начилось, когда ставили плюсы и за короткие, но содержательные «обзоры». А сейчас прям всем подавай супер труды, а мы ещё и обсирать будем. Может ещё как хабрахабр сделаем — инвайты введём, и вообще оградим сайт от «плохих» авторов, и пусть только завсегдатаи пишут? Бред.
  • 31 июля 2014, 17:31
Что мешает?
Вариантов следующие:
1. Разрезаете и паяете из фольгированного стеклотекстолита. Нужны ножницы, линейка и паяльник;
2. Лепите из папье-маше. Нужны клей, старые газеты. Затем всё зачистить и покрасить;
3. Фрезеруете ручным фрезером из дерева, можно пластмассы. Сложнее, требуется сам фрезер и фрезы;
4. Делаете трехмерку и затем на 3D принтере печатаете. Сложнее, требуется наличие самого принтера, типа такого www.icstation.com/product_info.php?products_id=4402#.U9pEkKMymho. Купите, освоите и выложите обзор и мы вместе с вами порадуемся…
Что мешает?
Не понял вопроса. Мне ничто не мешает и я вроде бы на это не жаловался.
Про варианты: первые два имели бы большую практическую ценность для большинства читателей, остальные уже идут по убывающей.
А свою фразу
Купите, освоите и выложите обзор и мы вместе с вами порадуемся…
в таком случае примените к себе, только с точки зрения автора обзора.
Т.е. купите станок лазерной резки, гибочный пресс, лазерную гравировку и т.д. и т.п., и далее по тексту: «освойте и выложите обзор и мы вместе с вами порадуемся...»
  • 31 июля 2014, 17:54
Не уводите в сторону.
Я вам предложил как один из вариантов доделки до приемлемого товарного вида очередного китайского полуфабриката использовать 3D принтер, тем более на него скидки
Для меня, да думаю и для многих тоже, 3D-принтер и станок лазерной резки почти соизмеримы по доступности не смотря на то что
… тем более на него скидки
)))
Да и по нужности не самая первая в очереди вещь.
И потому первых два варианта, опять же, более предпочтительны. ;)
  • 31 июля 2014, 18:30
Купить-да, а контрактное изготовление на подобной технике стоит совсем не страшных денег.
Так это уже будет совсем не «хендмейд»
  • 31 июля 2014, 20:00
Все что произведено не серийно, уже можно отнести к хендмейду, ИМХО. Или выбивать зубилом из куска алюминия более хендмейдно?
Ладно вам, лазерный станок как дрель или дремель, к топор или стамеска, это просто инструмент.
А я сугубо буквально воспринимаю: HandMade — своими руками (руками сделанное).
Здесь же своими руками только денюжку за заказ отдаешь.
  • 31 июля 2014, 20:13
Т.е. из говна и палок? А если пошёл на рынке купил запчасти, сам собрал — это не хендмейд?
Да у вас какое-то неправильне представление о хендмейде. В таком случае и сырьё для хендмейда тоже надо самому делать? Тогда остаётся только гавно, ибо палка берётся от дерева:)
А мы с вами разговариваем?
Речь об
контрактное изготовление на подобной технике стоит совсем не страшных денег.
И далее вложить девайс в готовый купленный корпус и защелкнуть крышечку — офигительный «хендмейд»!
  • 31 июля 2014, 20:27
А я комментривал:
HandMade — своими руками (руками сделанное).
Без обид, но по вашей логике «своими руками», это когда ты взял что-то из ниоткуда, и что-то сотворил? Вас не в ту степь заносит.
Своими руками — это как раз своими руками, речь про работу, а не про сырьё.
Все же не следует вырывать куски текста и строить на основе этого свои домыслы про работу и сырье, а затем «обмазывать» это некрасивыми словами. Прежде следовало бы почитать в контексте чего это было сказано.
  • 31 июля 2014, 20:40
Да можно сказать что речь об одним и там же вашем комментарии:
«Хендмейд» почти не виден. Заметил только следы
В основном работа мозга (выкройка) и работа станков.
Вы же так и не признаёте, что это хендмейд.
вот это отлично вообще… хендмейд зачетный!
  • 31 июля 2014, 16:38
Спасибо!
  • uyka60
  • 31 июля 2014, 16:43
Вопрос: Дно и корпус как вместе крепятся, за счет пазов или другим способом?
  • 31 июля 2014, 16:45
Видно же — пазы. Я думаю этого более чем не достаточно. Не фольга же, не погнётся сама по себе:)
Забыл Ышо на задних лапках постоять чтобы погладили :-)))
  • 31 июля 2014, 17:16
Спасибо за идею, в следующей раз опробую -))
Автор, все фотографии пропали, обидно!!!
А так хотелось посмотреть что осуждают
  • 31 июля 2014, 17:30
Перезалил. Гугл сказал «хватит с меня смотреть, отстаньте от меня!» -(
Наконец увидел. Отлично сделано, осталось только углы и кромки заполировать на станке с наждачной лентой.
  • 01 августа 2014, 10:17
Спасибо!
Думаю, переделаю через пару неделек на корпус из нержавейки. Обварю лазером по кругу, и заполирую, будет монолит -))
  • 31 июля 2014, 17:40
Прикольно. Тогда бы уж замутили в стиле Стимпанк
  • 31 июля 2014, 17:44
Была мысль сделать из кусков латуни, но это уже не для этого сайта. Здесь благовалят только самодельщикам-светодиодникам.
  • 31 июля 2014, 17:51
Ну можно из медного толстого провода финтифлющек намутить и припаять и т.д. ))
В целом то, народец нынче обленился, редкий сейчас мужик хотя бы гвоздь забить может (((
  • 31 июля 2014, 17:59
Зато на девушек в футболках и купальниках слюни попускать- за милое дело -))
А вы тоже уже туда заглянули? ;)
  • 31 июля 2014, 18:13
Нет, меня вещи не интересуют. Но я запросто могу сказать что там есть: молодая девица и тонны срача.
Но девица то, ничего ;)
Но согласен, обидно: в Автокаде рисуешь, на казенных станках пилишь-гнешь-гравируешь, стараешься фоткаешь, обзор пишешь…
А тут барышня маечку напялила и плюсов больше чем у тебя.
Обидно… (((
  • 31 июля 2014, 18:31
Заинтриговали, посмотрю -))
Меня плюсомерство не очень интересует. Я пишу посты чтобы услышать новые мысли, новые идеи и критику -)
Извините, но по сути оба обзора схожи: девица своими прелестями покрасовалась, а вы своими. Иметь доступ к такому оборудованию — та еще «прелесть» ;). Но многие (и я в том числе) могут только облизываться глядя на ваши возможности.
P.S. Только без обид, считайте, что просто завидую.
  • 31 июля 2014, 20:24
Вообще-то разница принципиальная. И очень и очень обидно, что за обзоры женского шмотья ставят тонны плюсов, а рукастому мужику одна критика досталась.
P.S. кстати очень показательно, что обзор «женской боцовки» хоть и имеет меньше плюсов, но набрал больше просмотров за меньшее время, чем данный обзор. Даже не знаю что бы это значило…
Скажете тоже
… одна критика досталась.
И плюсами и похвальбой не обидели.
Но автор и сам не против
Я пишу посты чтобы услышать новые мысли, новые идеи и критику -)
Даже не знаю что бы это значило…
Возможно это пессимизм — желание везде найти что-то отрицательное.
  • 31 июля 2014, 20:33
И плюсами и похвальбой не обидели.
Ну конкретно в вашем первом комментарии особой хвальбы и не вижу.
А критика всегда должна приветствоваться, но конструктивная, а не в стиле «аффтар мудак, выпей йаду», а в вашем случае это просто «это не хендмейд, и ваще пост не в тему сайту». Двойной фейл — во-первых это реально хендмейд, во-вторых, тематике сайта как раз всё соответствует. Хотите об этом поговорить?
Хотите об этом поговорить?
Только не с вами.
Вы то тут при чем?
  • 31 июля 2014, 20:44
Раньше в таких ситуациях говорили «слив засчитан», сейчас же просто скажу — странный вопрос, ну да ладно. Не хотите отстаивать свою точку зрения (речь про понятие хендмейд), как хотитет.
А зачем?
Я высказал свою точку зрения, вы свою.
Зачем ее отстаивать?
Очень обидно, что очень полный обзор фонарика с хорошими фото и тестами набрал меньше плюсов, чем обзор применения планшета дома без самого обзора планшета… это про меня, если что.
  • 01 августа 2014, 10:20
Прочитал я ваш последний обзор. В нём вы занимались именно тем что я говорил, «перечитали пины в USB», даже фото пупырки присутствует. Обзор полнее некуда -))
Обзор я полайкал, нравится скрупулёзность, но тут с вами я частично соглашусь: ваш обзор тоже не для этого сообщества. Купили- работает- покупайте! А не рассматривать на макро качество резьбы или анокса.
Простите, но это вроде как не форум рукастых мужиков.
  • 01 августа 2014, 08:47
Ровно как и не женский форум о шмотье.
  • 01 августа 2014, 09:55
А я что-то не видел здесь обзоров: «посмотрите, какую коробку я склеила для своей шляпки» :-)
  • 01 августа 2014, 09:57
Зато есть «смотрите как эта полупрозрачная маечка смотрится на мне» (т.е. по сути это и есть применение купленной вещи в деле).
Даже думать не надо, что наберёт больше плюсов:)
  • 01 августа 2014, 10:05
Логично. Телефон нужен чтоб звонил, фонарик чтоб светил, маечка чтоб смотрелась
  • 01 августа 2014, 10:40
Тогда почему применение USB-тестера вызывает негатив, в отличие от примерки маечки на женском теле. Где тут логика?
  • 01 августа 2014, 10:44
А я не увидел ни слова о применении тестера :-)
  • 01 августа 2014, 10:54
Как минимум последняя фотка и последний абзац — о применении.
Или вам нужны те самые «разборка/распайка, рентген и прочая»? Подобные тестеры уже не раз мусолились, что в них может быть уникального?
Не задрало читать очередной мегаобзор телефона на 6592, который от таких же стописят обозрённых ранее отличается округлыми краями и саморезом в нижнем торце? Что нового вы извлечёте из такого обзора?
  • 01 августа 2014, 10:58
Я не читаю обзоры про телефоны.

Подобные тестеры уже не раз мусолились, что в них может быть уникального?

Тогда зачем его вообще обозревать?
Весь смысл этого обзора — похвастаться доступом к резке и гибке :-)
  • 01 августа 2014, 11:03
Я уже тоже. Но тогда можно просто не срать и в тех обзорах, которые не нравятся, и тогда вообще срачей не будет:)
Почему некоторые это воспринимают за хвастовство? На мой взгляд это не хвастовство. Он же не написал «смотрите что у меня есть, у вас такого нет и никогда не будет». С таким же успехом ко всем так можно придираться: девушка сфоткалась в майке — смотрите у меня есть попа/сиси/другое, а у вас нет, написал чувак обзор телефона — смотрите я себе купил, а у вас такого нет, бебебе… Чушь и бред.
  • SEM
  • 31 июля 2014, 18:04
С баша, вроде в тему:

Samael: Я оператор станка с числовым программным управлением
wetyk: оператор ЧПУ. знаем.
Samael: Создаю программы на станке большом и гну детали
wetyk: погоди я тя переименую
Bender: зачем?
Полностью поддерживаю Ув. Online_buyer.
Сайт предназначен для обзора китайского товара, вы же написали ТОЛЬКО применение. Многим просто понравилось находчивость и они поставили «плюсики». Тогда, этот обзор ничем не отличается от «девушек в футболках и купальниках». В начале месяца был «обзор» про планшет, который встроили в стенку ванны, в обзоре про планшет 2 слова, и далее идёт текст про установку планшета, это конечно прикольно, но где обзор товара купленного в китайском интернет магазине? Нигде. Ваш обзор наподобие того. Так может каждый сделать, что-то дома придумать, «впихнуть» невзначай китайский товар и вперёд с песней выкладывать «обзор». Лично я считаю, что таким обзорам на сайте не место.
  • 31 июля 2014, 18:12
Если бы вы читали обзор, а не комменты, то вычитали бы и обзор самого товара: внешний вид, основные компоненты, проверка на точность присутствует. Для полного обзора надо было добавить фото пупырочного пакета, скриншот трека, и кота? Или пересчитать пины в USB разъеме? Я без подкола, мне действительно интересно чем вызвана фраза что нет самого обзора.
Уже как век это не смешно.
Просто большая часть обзора про станок изготавливающий корпус. Вот и всё. Ничего против не имею, просто высказал мнение, что то, что вы сделали должно быть «Если интересно, то я...», а не обзором.
  • 31 июля 2014, 20:05
Уже как век это не смешно
Так вот я и прошу указать мне, почему мой обзор не полон.

Просто большая часть обзора про станок изготавливающий корпус.
Про станок- одно видео и один скриншот.
  • 31 июля 2014, 20:23
Моё личное мнение — обзор именно как обзор — нормальный. Доп инфа — отличная. Итого — зачёт. Особенно за прямые руки. А эта критика — чушь какая-то. Видимо кто-то зажрался, или на сайте появились люди, которые жить не могут без фоток кошаков или дам. В общем забей.
Да как меня достали такие комментарии! Я не говорю, что не хватает кошек, я не говорю, что не хватает трека, я не говорю, что не хватает фото упаковки! Уже сил нет, читайте, что ли, с лупой. Я просто говорю, что обзор должен состоять из обзора товара и спойлера с применением, а не из способа применения.
  • 01 августа 2014, 08:53
На самом деле всё очень просто. На сайте обзоров планшетов и телефонов — опой жуй, и рассосано уже всё до такой степени, что каждый последующий обзор отличается от предыдущего лишь названием модели. Какой интерес читать стопицотую простынь про телефон на 6592? Или про очередной планшет за 100 баксов? Все эти хар-ки и описания уже всем давно известны (а если нет — в конце обзора есть ссылки «похожие обзоры» — открываешь и читаешь). А вот реальное применение устройства гораздо интереснее. Так же как и с планшетом в ванной. Про планшеты эти и так полно обзоров, а про применение почти никто не пишет.
  • 31 июля 2014, 20:21
Уже как век это не смешно.
Да ну, чуть ли не в каждом первом обзоре при наличии в конце спойлера, под которым кошак спрятан, обязательно будут комменты «кот красивый, плюс за него».
В данном обзоре вполне достаточно инфы о девайсе. Почему некоторые накинулись на отличную доработку девайса? Наверное, если бы автор был женского пола и сфоткался бы с тестером, плюсов было бы на порядок больше. Мдя.
По сути ничего плохого в том, что люди делятся практическими вариантами применения/оформления своих покупок нет. Скорее в этом даже польза, потому как многие узнают о возможных неизвестных или даже непривычных(нестандартных) вариантах. Но в этих случаях главное повторяемость всех этих самоделок. А здесь…
  • 31 июля 2014, 20:18
А мне кажется что просто кто-то зажрался. Кому-то только девок подавай в одежде (да да, прям всем так интересно женские шмотки обсуждать). Сайт куда-то не туда скатывается.
И как всегда понеслось… просто я приверженец нормальных обзоров. И ставьте свои минусы, я не изменю своё мнение.
  • 01 августа 2014, 08:59
Что нормально для одного, может быть ненормально для другого.
Для меня лично когда в обзоре стописят фото и столько же абзацев текста — это не нормально. До тошноты прям читать приходится.
Предлагаю вообще тогда ввести жесткие критерии для понятия «нормальности» обзора: столько-то фоток, столько-то тыщ символов, должно быть описано то-то и то-то. И что делать если обзор не соответствует этим критериям — удалять или топить в минусах?
P.S. и без обид, но простыни про фонарики лично мне тоже осточертели. Есть профильный форум, где такие материалы более уместны. А для майску хватило бы и материала раз в пять меньше по объёму.
  • 31 июля 2014, 19:01
Автору зачет, понравилось.
Правда я скорее всего покрасил бы, но это уже на любителя.
  • 31 июля 2014, 19:56
В порошковую или на анодное оксидирование на долго отдавать надо, а эмаль из баллончика быстро бы слезла, поэтому и голый алюминий.
  • Areon
  • 31 июля 2014, 21:17
воронение?
  • 01 августа 2014, 10:22
Химия нужна, не хочется связываться. Это уже не мой профиль.
  • 01 августа 2014, 11:09
Флакончики с составами для воронения вроде свободно в магазинах Охотник и Пневматического оружия продаются, и стоят копейки вроде. Да и вообще есть вроде иные способы простые из подручных средств, в сети есть рецепты.

P/S Хорошо летают, только красивые самолеты © Туполев
  • Eremey
  • 31 июля 2014, 19:26
Хороший обзор. Было очень интересно посмотреть нестандартную его часть. Есть всё таки где то реальные или, как сейчас говорят, высокотехнологичные производства на Руси! Никаких рецессий. Отдельные отрасли промышленности прекрасно себя чувствуют.… подозреваю, оборудование американское...?
  • 31 июля 2014, 19:55
Я постоянно ношусь по командировкам по разным заводам, конскльтирую, налаживаю новое оборудование, и никак не могу понять, о какой рецессии идет речь.
Оборудование российское, мы его, собственно, и изготавливаем.
Уважуха за мозги и прямые руки
  • 31 июля 2014, 20:06
Спасибо на добром слове!
  • 31 июля 2014, 21:08
В общем такой интересный обзор от рукастого мужика, а в комментариях срач и одни минусы. А как посты женского шмотья с фотками на натуре — так сразу дикие восторги и мужские слюни и сопли. Вот он — нынешний майску.
  • 01 августа 2014, 10:23
Ничего, мнения всякие нужны, мнения всякие важны.
Мне всегда казалось что любая тема должна вызывать какие-то эмоции. Положительные или отрицательные. Если вызвала- значит я добился цели. Если нет- значит я зря потратил своё время. Так что тут я доволен. И спасибо за поддержку! -))
Крутотенюшка!.. Автору респект!..
А срач действительно ужасный и это огорчает...((
  • sledur
  • 31 июля 2014, 22:04
Тяжеловата конструкция, лучше подобрать какую нибудь коробочку из под жвачек например, но все равно +.
Оно люминиевое, не чугуниевое. :)
  • nagohak
  • 01 августа 2014, 06:15
Задумка интересная, заинтриговали топиком! Станок тоже класс!
Но по факту выглядит колхозно, не в обиду.
  • 01 августа 2014, 10:24
Никаких обид, я признаю колхозность! Спешил, делал из того что есть под руками, и гнул на станке впервые- не знал как подбирать радиус гиба и правильно ставить заготовку. Учился на ходу -))
  • 01 августа 2014, 10:54
Вот пример лазерной резки. На выставке резали.

Нержавейка 2.5.
  • 01 августа 2014, 11:01
Это Bystronic резал, кажется -))
Не, не надо, спасибо, их есть у меня.
  • 01 августа 2014, 11:10
Не, мы на митсу резали во время выставки.
  • 01 августа 2014, 11:48
ммм, возможно. Я на выставке на стенде всё время проработал, по другим павильонам бегом бегал -)
  • Slovac
  • 01 августа 2014, 14:56
Я, честно в шоке от такого количества и качества комментариев.
На мой взгляд, довольно топорно сделано, но с данной технологией наверное лучше не будет. Гибка на маленькие радиусы видимо не расчитана.
  • 04 августа 2014, 11:01
И гибка не рассчитана, и гибщик из меня перворазный.