COMFAST CF-1300UG - WI FI адаптер

Доброго времени суток! Сегодня мой обзор посвящён WI-FI адаптеру
Comfast CF-1300UG.

Адаптер оснащен очень чувствительным чипом Realtek 8187L и всенаправленной антенной с усилением 13 дБи (что очень сомнительно).

Упаковка
Представляет собой стандартную коробочку, по размерам напоминает коробку из под клавиатуры. На лицевой стороне коробки указаны некоторые параметры адаптера.
На обратной стороне коробки более подробно перечислены технические характеристики.
Устройство поддерживается операционными системамиWindows 98, Mac OS, Linux, XP, 2000,Vista,7.

Комплектация:
В комплект входят диск с драйверами (включая драйверы для всех указанных платформ), 13 dB антенна длина которой составляет 428 мм., кабель мини-USB и сам адаптер, а так же инструкция и гарантийный талон. Ещё я бы посоветовал подключаться непосредственно к порту вашей материнской платы, а не через USB-концентратор.

Технические характеристики:
с сайта производителя:

с задней стороны коробки:

Описание устройства:
Сверху на передней части устройства имеется разъем mini-USB и неоновый светодиод, который мигает во время периодов активности.

С противоположной стороны разместился SMA разъем для подключения антенны.

Преимуществом адаптера является наличие SMA разъема, так что можно подключить внешнюю антенну. Также повторюсь, что адаптер выполнен на базе популярного чипсета Realtek 8187L и обладает очень хорошей чувствительностью, но работает только в стандарте 802.1G

Испытания адаптера COMFAST CF-1300UG :

А такие результаты показал вот этот адаптер:

Результатом вполне доволен!
В ближайшее время собираюсь смастерить вот такую антенну и посмотреть на результат.

Спасибо за внимание!
Удачных покупок!
  • schnap2s
  • 01 августа 2014, 19:59
я уже на ac переходить планирую, а тут g все еще в ходу
  • 01 августа 2014, 20:02
У этого адаптера другое предназначение ) Чужой интернет.
  • 01 августа 2014, 20:22
  • 01 августа 2014, 20:29
В пост СССР — за что не наказываю, то можно. ) Уже 25 лет этому учат, на личном примере )
  • 01 августа 2014, 20:42
Т. е., по Вашему, пока не поймали — можно?
Некоторых ловят. Знаю по нашей судебной практике.
Но Вы можете и дальше думать, что воровство такая «экономия» оправдывает риск получить срок (пусть и условный, как правило) и клеймо на всю жизнь (никогда никакой работы в госорганах, в любой средней и крупной компании, и т. д.).

newsland.com/news/detail/id/723065/
live.cnews.ru/forum/index.php?showtopic=50947

Остальные ищите самы.
Да, их мало, но они есть, и это «мало» — слабое утешение бестолочам, которые получают до года нервотрёпки, судимость и штрафы.
  • 01 августа 2014, 20:45
О чём собственно речь?
  • 01 августа 2014, 21:25
Ломать можно WEP, и частично WPA/WPA2. Уточняю — ломать можно пользоваться результатами нельзя. Или как говорят в узких (образованных, не базарных) кругах — проводить Аудит информационной безопасности. Последнее предложение (про базарные) opozitor не направлено в ваш адрес.
на полосе 5 герц тоже будете ломать?
  • schnap2s
  • 02 августа 2014, 09:39
эмм…, кто-то еще wep пользуется? а wpa2 ломать — тупо время тратить
  • DMA
  • 02 августа 2014, 17:50
Ни скажи. Очень часто в качестве пароля на wpa стоят даты рождения и телефоны. А это сутки перебора на моём НЕТбуке годовалой свежести и полчаса на нормальной видяхе на десктопе. Точнее, это данные для тупого брута всех чисел в восьмизначном пароле. Для диапазона дат время резко сократится, для диапазона телефонов увеличится в N раз, где N — количество префиксов операторов сотовой связи, работающих в регионе, помноженное на количесво вариантов написания номера (с восьмёркой, через +7, без восьмёрки).
  • nikitosk
  • 02 августа 2014, 17:18
прекрасно ломается и wpa\wpa2 если wps включен
  • 02 августа 2014, 17:37
Перечитайте сообщение на которое отвечаете и посмотрите — не подпадает ли он под ваши слова, утверждение. Я так думаю не противоречит- я с таким смыслом писал.
  • nikitosk
  • 02 августа 2014, 17:47
ну я уточнил, а что такого
  • DMA
  • 03 августа 2014, 01:18
a3u3, моё сообщение относится не к вашему, а к сообщению schnap2s. Здесь уровень ветвления ограничен и сложно понять, кто на что ответил. Так что без обид ;)
  • Andrey13
  • 01 августа 2014, 20:47
Если wifi не запаролен-это тоже воровство?
  • 01 августа 2014, 20:51
Ну, тут же обтекаемо сказано: «Чужой интернет.»
А что касается Вашего вопроса… Это «чёрная дыра» в судебной практике. Суды трактуют так, как скажет «эксперт». Если заявитель скажет, что понёс ущерб, а эксперт подтвердит, что был «незаконный доступ», то всё.
  • 01 августа 2014, 20:52
Ценовой сговор тоже уголовно наказуем. Однако… и так на каждом шагу. Ни кто тут не призывает ни к чему. Все говорится о предназначении покупки.
  • 01 августа 2014, 21:32
Вы уже меня хотите обвинить?
  • 01 августа 2014, 21:40
Ни в коем случае.
  • Lunatik
  • 01 августа 2014, 22:28
ну почему воровство, ну раздает вот товарищ бесплатно, а я до него не дотягиваюсь, я явно ни чего не своровал
  • busbarus
  • 03 августа 2014, 02:27
«Ничего» пишется слитно
  • xr0m
  • 01 августа 2014, 21:29
может он хочет протестировать свою сеть на предмет дырок)
  • 01 августа 2014, 21:40
За чем мне так про номер статьи писать это не мой «язык». Я не «поганный» мент, в продажной «ожиревшей» судейской системе не работаю, не жулик-адвокат и сними не якшаюсь. Аттестации на знание законов не сдаю. И как-то не хочется такие познания демонстрировать. Так что я так постараюсь избегать таких специфических знаний во всех смыслах. Если Вы сильно не возражаете.
  • 01 августа 2014, 22:00
Т. е. Вы считаете, что знать законы должны только «продажные менты» и работники «ожиревшей судебной системы», да «жулики-адвокаты»? Да еще и кичитесь тем, что старательно избегаете знания их?
Оскорбили массу людей скопом, под одну гребёнку?
«Терпила», что ли? Или «отмотали» уже?
Я вот к судебной и правоохранительной системам отношения не имею, но такой вот злобы не питаю, грязью не поливаю. Очень показательно…
  • 01 августа 2014, 22:27
  • 02 августа 2014, 07:27
Специфическое пожелание всем кто поставил минус — Познайте все номера статей УК РФ.
Остальным пусть эти знания Вас обойдут.
  • SeverCon
  • 01 августа 2014, 23:18
ст. 272. УК РФ
Какое отношение эта статья имеет к доступу к чужому траффику/линии?
  • stasv
  • 02 августа 2014, 11:20
Зачем так категорично. Я бы с удовольствием обменялся с соседями паролями, на случай падёжа связи. На беду все знакомые кормятся от того же провайдера, что и я.
  • trew911
  • 01 августа 2014, 22:06
я вот переехал, а как без инета? пришлось соседей поломать 5-7 точек из них только 2 по 50 мбит инета выдают
  • vadik
  • 03 августа 2014, 00:07
Кинь ссылкой где по этой теме почитать. На работе есть соседи, подозреваю с толстым каналом…
  • 01 августа 2014, 20:23
К слову, переходите быстрее: вот такие вот… Адаптеры Вам будут не страшны.
  • SeverCon
  • 01 августа 2014, 20:09
Как это — неоновый светодиод? о_0
  • 01 августа 2014, 20:14
Примерно так светит!
  • 01 августа 2014, 23:15
Вы уж определитесь, неоновый или светодиод.
Принципы действия кардинально разные.

неоновый, это тлеющий разряд в газе, неоне. В светодиоде неона нет.
  • 01 августа 2014, 20:25
Автор молодец — смел. Я не рискнул в китайском магазине покупать. Купил Альфу AWUS036H.
  • 01 августа 2014, 20:44
Тут почти все покупают в китайских магазинах. Многие — вещи и подороже. Тут место «тусовки» смельчаков?
  • 01 августа 2014, 20:50
  • 01 августа 2014, 20:53
«почти ВСЕ» ≠ «почти ВСЁ»

PS: тут люди кольца за ~€1000 покупали, не говоря уже про смарфоны, планшеты, и другие недешёвые вещи, а Вы называете «смелостью» покупку чего-либо за $13?!
Что Вы тут вообще тогда делаете? Читаете о героических поступках? :)
  • 01 августа 2014, 21:03
Деньги не единственное что теряешь когда тебя обманывают даже на 13$ например хорошее настроение от удачной покупки. Никакой чужой человек думаю даже этого не достоин. Я думаю с этим все согласны. Если риск быть обманутым больше обычного думаю не надо их «закапывать в землю» в надежде, так скажем на лучшее.
  • 01 августа 2014, 21:10
Так не покупайте тогда, раз это для Вас так много значит.
Причём тут «смелость»?!
Мда… Ну, у каждого свои критерии.
  • 01 августа 2014, 21:16
Так я и не купил именно эту вещь — если вы изволите заметить. Не рискнул. К словам не стоит так под микроскопом. Думаю многие поняли суть моих слов. Кто не понял уже с ними ничего не сделает да же кто их создал. Будут гневными тирадами исходить как на базаре.
  • nonpro
  • 01 августа 2014, 20:53
она лучше или как, и где купить?
  • 01 августа 2014, 21:17
Если не будет «падать» от хорошей нагрузки — то этот. А так чипсет одинаковый.
  • ggarry64
  • 01 августа 2014, 22:11
Таки это скорее всего и есть клон AWUS036H. Покупал вдвое дороже на Ебее. Хорошая вещь для аудита беспроводных сетей, каюсь, было такое хобби. С внешними антеннами советую быть поосторожнее, можно вышибить входной каскад приемника и чуйка сильно падает.
Да и еще, на всякий случай. Заявленный 1 Ватт выходной мощности можно увидеть только под Линуксом при установленном регионе Боливия, в Виндовсе там всегда будет не более разрешенных 20 дбВт( 100 мВт)
  • 01 августа 2014, 22:33
Есть драйвера с регулятором мощности для Виндоус. При установке спрашивает подпадаете ли вы под европейские ограничения по мощности. Думаю При них можно к 1 вт приблизиться. Регулятор мощности программный появляется после установки их.
  • 01 августа 2014, 22:59
Можно ссылку?
  • 01 августа 2014, 23:15
Скачал давно, архив с драйверами у меня сохранился, а ссылку не нашел. Закину куда нибудь и ссылку в личку. Хорошо?
  • 01 августа 2014, 23:28
Хорошо! Буду ждать! Спасибо!
  • 01 августа 2014, 21:33
А есть рейтинг подобного? Бывает еще sinmax 980wn, по сравнению с ним именно этот, или вообще на реалтеке, как?
  • 02 августа 2014, 05:45
Спасибо за минусы. Разобрался сам, скачал все программы, поставил снайпера куда нужно. Очень мотивирует.
  • ybynty
  • 03 августа 2014, 02:37
Меня рилтековские свистки несколько смущают тем, что Линукс на них автоматом дрова не находит. Т.е., если ставить с нуля убунту или магею — приходится после установки дополнительный пакет рилтековский докачивать, по кабелю.
У меня на Wi-FI пароль 16 знаков. WPA/WPA2. WPS отключен. Доступ в меню роутера только со стороны LAN, только с определенного мак-адреса, только по кабелю.
И все равно планшет (Ainol) стабильно выпадает из сетки, будто его кто-то вышибает. Я ни разу не пробовал практически проводить атаку типа MitM, но каждый раз, когда такое случается, меня терзают подозрения, что кто-то из соседей пытается вломиться ко мне в сеть.

По поводу обзора — мне вот, например, интересно, как такой свисток тянет IPTV по Wi-Fi? Норм, картинка не сыпется?
И я для него видел отдельно продающиеся направленные усиливающие антенны — какое мнение по их поводу?
  • Sergey-4
  • 03 августа 2014, 08:03

Это проблема негродистрибутива.
  • nonpro
  • 04 августа 2014, 10:54
есть ли что либо подобное с режимом репетитора?
  • 10 августа 2014, 22:40
Это сетевая карта. Подобное — любой роутер, в который можно накатить ddwrt. Если хочется репитер из сетевой карты (любой) — гуглить
Turn Windows %% Laptop into Wireless Repeater
(соответственно, вписать версию)