JS-10 - увлажнитель воздуха

Здравствуйте, дорогие друзья!

Хочу рассказать о своем опыте знакомства с ультразвуковым увлажнителем воздуха. После прочтения этого обзора, решил приобрести похожий агрегат. Выбрал модель JS-10 из-за приемлемой цены и приятного дизайна. Также важным фактором было нормальное питание от сети 220 в, а не USB. В обзоре подробные фотографии, разбор на части, проверка работоспособности и впечатления от эксплуатации.

Доставка
Доставка в течение 14 дней, упаковано в картонную коробку, содержимое без повреждений.
На коробке краткие характеристики модели.

Про ультразвуковой увлажнитель: мифы и реалии
Что касается более совершенных ультразвуковых увлажнителей, то тут заблуждения и домыслы процветают в полной мере. Основное, чего боятся некоторые люди, это ультразвука. Чтобы понять, что вреда ультразвуковой увлажнитель не несет, надо понять, как он устроен.

Основной элемент ультразвукового увлажнителя – пьезоэлектрическая пластина, то есть пластина под действием электричества способная вибрировать. На нее подается напряжение ультразвуковой частоты. Вследствие этого пластина колеблется, образуя в воде области повышенного и пониженного давления, в областях пониженного давления вода как бы вскипает и образуется водяной пар. Другими словами жидкость преобразуется в туман. Никаких вредных волн ультразвуковой увлажнитель не излучает.

Некоторые думают, что ультразвук расщепляет воду и делает ее «мертвой», не пригодной для вдыхания живыми организмами, это также ошибочно. Молекулы воды не страдают, вода лишь переходит из жидкого состояния в состояние пара или тумана.

Совместимость с медицинскими приборами. Даже на автозаправке, производители не рекомендуют пользоваться мобильными телефонами. Но никаких побочных эффектов от воздействия ультразвукового увлажнителя на кардиостимулятор или шунты, нет. Как в принципе, и не может быть.

Растения. Понятно, что у них не спросишь, но тот факт, что в домах, где есть увлажнители воздуха, они начинают лучше расти и ярче цвести, это неоспоримый факт. И пусть от более влажного воздуха им станет по-умолчанию лучше, «от воздействия ультразвука ни один цветок не пострадал».

Домашние питомцы. Еще одна причина «а если?». Но абсолютно все, кто пользуется ультразвуковым увлажнителем дома и имеет «живность», особенно сверхчувствительных ко всему котов, отмечают, что включенный прибор им – «по барабану», а фотографий, где спящий клубочком кот, свернулся вокруг ультразвукового увлажнителя – не одна сотня в интернете. И это – еще одно доказательство их безвредности.

И последнее. Не равняйте домашний ультразвуковой увлажнитель с, например, медицинским диагностическим прибором. Единственное, что их объединяет – это производимый звук, частотой свыше 20 000 герц. А во всем остальном они отличаются так же, как трехколесный велосипед от карьерного самосвала.

Комплектация
Увлажнитель, крышка, две насадки для бутылок с резбой разного диаметра, носик для выпуска пара и краткая инструкция на английском языке.

Крышка и насадки ровные, без заусенцев и скосов по краям. Крышка и носик для выпуска пара держатся хорошо, не вылетают. Насадки накручиваются на бутылку до конца, клапан не протекает.

Устройство в сборе выглядит пропорционально, носик для пара можно двигать в любую сторону.

Как резервуар для подачи воды может быть использована любая пластиковая бутылка подходящего размера. На фото бутылочка объемом 0.5 л.

Дата производства и название модели на наклейках на дне увлажнителя.

В камере распыления можно видеть магнитный поплавок для бесконтактного датчика уровня воды (ниже по тексту сам датчик) и распылительную мембрану (в центре).

Общая схема ультразвукового увлажнителя воздуха:

Для доступа к платам, необходимо открутить 4 болтика на дне аппарата.

Внутри можно видеть плату блока питания с конденсаторами, трансформатором, транзистором и пр. Высоковольтная часть платы отделена от низковольтной. На дне корпуса имеется вентиляционные щели:

Бесконтактный магнитный датчик уровня воды:

Регулятор мощности в виде резистора с переменным сопротивлением, в нижнем положении отключает увлажнитель с характерным щелчком и потуханием розового светодиода:

Вентилятор похож на компьютерный, воздух выдувается из специальной щели в распылительную камеру, чтобы создать разряжение и тем самым, вытолкнуть прохладный туман в нужном направлении из носика.

Ультразвуковой блок модульный, выполнен в виде платы с большим количеством разъемов для штекеров (датчик, вентилятор, регулятор мощности и пр.).

Компоновка деталей на плате свободная, например, NPN транзистор BU406, во избежании перегрева, расположен рядом с вентилятором на металлической площадке.

Пьезоэлектрическая пластина герметизирована от платы силиконовыми кольцами.

И для полноты картины: вентилятор и светодиод.

В целом плата питания, ультразвуковой блок и компоненты производят благоприятное впечатление: все собрано и припаяно аккуратно.

Заявленный производителем расход воды — 380 мл/ч, на деле показания чуть ниже, в пределах 150-200 мл/ч. Если планируется включать увлажнитель на всю ночь, оптимальным будет использование 1.5 литровой бутылки. Когда кончается вода, поплавок опускается, срабатывает магнитный датчик и аппарат автоматически отключается.

Вывод: увлажнитель протестирован и признан годным к эксплуатации, все функции в норме. За время тестирования, каких-либо перегревов, протеканий и прочих аномалий не обнаружил.

По поводу изменения влажности в комнате могу сказать, что дышать стало легче, если включать увлажнитель на всю ночь, по утрам сухости во рту не ощущается. Но для более точного измерения влажности, заказал недорогой цифровой гигро-термометр, когда приедет, сделаю точные замеры с ним и без него (увлажнителя).

Плюсы:
1) Надежная конструкция
2) Симпатичный дизайн
3) Насадки для бутылок
4) Хорошая подгонка деталей
5) Много свободного пространства в корпусе (неплохая вентиляция)

Минусы:
1) В комплекте нет переходника под наши розетки (EC)
2) Необходимость использования кипяченой и очищенной фильтром воды

Спасибо за внимание, всем успешных покупок в сети!

P.S.
По поводу «белого налета»:
Использовал дистиллированную и кипяченую воду, никакого налета не обнаружил. Также его не обнаружил автор известного обзора, цитирую его дословно:
«Поскольку дистиллированной воды под рукой не оказалось, а носится в унылую погоду по магазинам искать её мне было лениво, использовал кипячёную воду, распыляет хорошо, увлажняет, осадков на домашнем интерьере и внутри прибора не оказалось.»
Проблема подобного рода увлажнителей, не в ультразвуке, а в том, что в результате пространство где они работают, покрывается белым налетом. На экране телевизора это особенно видно. И это не зависит от воды. Я покупал специально дистиллированную воду и это тоже не помогло. Теперь ультразвук пылится на балконе.

Как таковой любой увлажнитель при открыточных окнах теряет свою надобность. Зимой тут же воздух становится сухим. А при закрытых окнах дышать несвежим воздухом будет еще вреднее
«Единственное, чем может навредить ультразвуковой увлажнитель, — это оставить легкий белесый налет на вашей мебели и бытовой технике. Он образуется из-за наличия растворенных в воде солей. Чтобы этого избежать, используйте в увлажнителе кипяченую или дистиллированную воду.»

Значит в вашей воде были растворенные соли. Сам по себе налет из солей не появляется.
я вроде написал, что покупал дистиллированную воду или вы не читали? Поставте рядом с телевизором, налейте дистиллированной воды и полюбуйтесь
Кипячение не делает воду мягкой!!!
Использовал дистиллированную и кипяченую воду, никакого налета не обнаружил. Также его не обнаружил автор данного обзора, цитирую его дословно:

значит у меня в Москве другая дистиллированная вода. Нестандартная
Скольких знаю, у всех этот налет. Так что убеждать вас не собираюсь, хотите белый налет, то это ваше право
Сам факт, что увлажнители в проветриваемой комнате бесполезны, вы не оспариваете
Белый налет — это соли кальция, которые есть в любой водопроводной воде. Можно отфильтрованную воду отстаивать в какой-то емкости. После нескольких дней, эту воду нужно прокипятить и не боясь заливать в бутылки для увлажнителя.
Кстати, алгоритм этот ни к чему, если в увлажнитель заливать дистиллированную воду.
я вроде по-русски написал, что использовал дистиллированную воду. Причем тут вода из под крана?

Про «отстаивание» воды от солей, это ваше изобретение. Запатентуйте его :)
  • kuzmy4
  • 17 сентября 2014, 15:55
Интересно, откуда же тогда белый налет? Мистика!? :)
никакой мистики, купите себе, налейте воды дистиллированной и радуйтесь тому что все белое, а влажности как не было, так инет :)
  • 18 сентября 2014, 00:29
никакой мистики,
— именно. Кто то много вретЪ :).
  • 17 сентября 2014, 16:14
Никакой мистики — все просто: если на емкости было написано «дистиллированная вода» — то это еще не гарантирует, что в ней содержится дистиллированная вода.
по вашему в России кругом обман? Или просто вас всегда обманывают? )))
видимо правильная дистиллированная вода только там где вы живете )))
  • 17 сентября 2014, 18:48
По моему, в России (и не только) обман встречается, да. Возможно, иногда обманывают и меня.
Дистиллированная вода не делится на правильную и неправильную. Есть дистиллированная вода, и есть не дистиллированная. От дистиллированной белого налета при работе увлажнителя не бывает.
В то, что вам могли продать простую воду (ну, может хоть кипяченую))), вы не верите — мы это уже заметили. А вы как-то проверили, что купили дистиллированную воду?
по вашему только у вас правильная дистиллированная вода, а я покупал не правильную. Вы же видели что я покупал )))

не надо считать себя умнее других… просто сидите и радуйтесь на свой налет, который вы не видите из за плохого зрения )))
  • 17 сентября 2014, 19:10
Во-первых, я на своем аппарате пользовался дистиллированной водой из медицинской лаборатории (работаю в мед.учреждении). Я не знаю, что это была за вода, но от нее налета не было — факт.
Во-вторых, я не пытаюсь доказать, что ваша вода была недистиллированной и вас обманули — я только предположил, что так оно и было на самом деле. Вы же продолжаете настаивать, что вода у вас была дистиллированной. Как вы в
этом лично убедились — расскажите, и предположение отпадет!
По поводу налета, которого я не вижу… НУ это уж совсем детский сад, мил человек ))))
Можете досадовать сколько угодно, но у меня его нет.
  • 17 сентября 2014, 19:17
С тобой разговаривать неинтересно, парень.
Расскажи, как воду проверял — всем интересно будет знать!
Кругом обман видишь — это твои проблемы. Прекращаем треп.
  • 18 сентября 2014, 00:34
Видимо у него галлюцинации.
— жалоба ушла администрации. А Вам -еще минус.
стукач не нервничай, если по существу возразить не можешь ))
я сейчас расплачусь от твоих минусов, это все что у тебя есть в жизни и твоя единственная радость ставить минусы )))
  • 18 сентября 2014, 00:33
у меня тоже факт что вода была проверена
— актик приколите. Иначе это очередное Ваше вранье. Еще минус.
девочка актик приколи что у тебя нет налета
)))))

тебе разве можно верить, если ты только врешь )))
и чего это быдло так нервничает? Видимо им бизнес я испортил с их увлажнителями ))))
  • 18 сентября 2014, 00:32
не надо считать себя умнее других…
— хамите, сударь. Минус.
Есть дистиллированная вода, а есть Деионизированная. Так вот, по ГОСТ 6709-72 в дистиллированной воде допускается наличие после выпаривания до 5 мг сухого остатка на 1 литр. Для белого налёта этого достаточно.
тут много тупых и им этого не понять.Я им об этом и говорю, что налет будет, но им же обидно что их унизили ))))
  • 18 сентября 2014, 00:31
Или просто вас всегда обманывают? )))
— похоже это тоолько Вас обманывают — и судя по неуважению читателей и выпячиванию Я Самый Умный — делают это по делу.
чего спорить, может плесень был или грибок? а?
Увлажнитель в проветриваемой комнате (работающей вентиляции) очень полезен. Т.к. позволяет держать влажность на уровне 40-50%. Главное чтобы возухообмен и производительность увлажнителя/увлажнителей были согласованы.

Скажем при 24С и 50% у тебя в кубометре воздуха 11 г воды, а когда за бортом -25C и 90% — чуть меньше грамма.

Вот и считай дефицит воды у тебя 10г на куб. Если приточка прогоняет скажем 60 кубов в час (спят 3 человека), то увлажнитель должен разбрызгивать 600 мл воды в час.
в проветриваемой комнате летом и без увлажнителя 50%, а зимой в ПРОВЕТРИВАЕМОЙ комнате с увлажнителем не более 20%
ПРОВЕРЕНО на практике., ничего такие маломощные увлажнители вроде этого не могут сделать

просто надо не считать абстрактные цифры, а реально замерять влажность ))
Лучше выпить воды нормальной, чем сидеть в комнате с закрытыми окнами и ждать когда влажность повысится через два дня))))
  • InOn
  • 18 сентября 2014, 08:27
а зимой в ПРОВЕТРИВАЕМОЙ комнате с увлажнителем не более 20%
А если без увлажнителя при тех же условиях? У меня зимой в квартире все китайские гигрометры-термометры выдают только прочерки на месте влажности — не могут они казать меньше 20%. И только после принятия мер по увлажнению можно увидеть 25-30%. Ультразвуком не пользуюсь (нет его), применяю пассивные испарители рядом с батареями.
А цифры вовсе и не абстрактные, на основе этих цифр и выбирают производительность увлажнителя.
Ну а как это противоречит моим утверждениям? Летом дефицита влажности нет, скажем на улице 20С 60% это 10г воды на куб воздуха.
Для 24С это соответствует 48% влажности. Так что все ок.

Я могу предоставить архив реальных измерений температуры, влажности за бортом и в помещении с 1 октября 2011г. с интервалом измерений 5 минут.
Архив метеоданных даже доступен в паблике. Если хочешь специально для тебя могу сделать дамп данных и по условиям в помещении.

Не поверишь, но цифры неплохо согласуются с практикой.
Мои увлажнители зимой в сутки разбрызгивают порядка 12 л воды в сутки (2 увлажнителя с баками на 7 и 5 литров). И максимальонй производительностью 533 г/ч и 367 г/ч.
Один заливаю из фильтра обратного осмоса один утром, другой вечером.

Производительность вентиляции порядка 80 кубов/ч. (пара УВРК-50)
Средняя температур в январе за 2012-2014г по данным моей метеостанции -7,5 влажность 82%
Это 2 г/м^3 Внутри ~22C 40% (8 г/м^3)
Нехватка воды 6г/м^3
Итого получаем 6г/м^3*80м^3/ч=480г/ч. или 11,5 кг/сутки.
Теория с практикой неплохо совпадают.
  • 18 сентября 2014, 00:28
значит у меня в Москве другая дистиллированная вода. Нестандартная
— да и Вы, мягко вгоря, тоже — не хотите видеть и слышать других пользователей.
— да кроме Вас похоже мало увлажнители включает в продуваемой комнате, остальные головой думать умеют :).
девочка снова очередной бред написала )))
она же не понимает что если от открыть окно, то все ее старания улетучатся в один момент и она снова будет сидеть с закрытыми окнами сутки и ждать когда влажность поднимется

жалко, ее такая глупая ))) Она думает что ее кто то воспринимает всерьез с ее бредом
  • ArturBS
  • 18 сентября 2014, 21:25
Молодой человек. Пожалуйста будьте вежливы и не опускайтесь до личностей и оскорблений. Поверьте, вы лучше чем пытаетесь показаться. Насчёт налета я вам верю. Это возможно. И насчёт остального в принципе согласен. Но просто не становитесь базарным спорщиком, ведите дискуссию красиво!
есть подобный увлажнитель из м-видео «скарлет» и большой в виде вазы с открытой чашей (входит около 3х литров воды).
используется вода из крана. напрямую без отстаивания или кипячения.
налета нет.
за 4 года вообще нет и не было никогда.
возможно дело в воде — она из Ангары, живу то в 100 км от Байкала…
попробуйте кипятить свою покупную «дистиллированную» воду и конденсировать пар… возможно, слово «дистиллированная» — это лиш маркетинговый ход хитопопых манагеров…
  • kavboy84
  • 18 сентября 2014, 10:25
Наберите вашу воду в столовую ложку и прокипятите ее на газовой плите. Если останется белый налет, значит вода не дистиллированная.
УЧИТЕ МАТЧАСТЬ… не я один утверждаю что налет будет и от дистиллированной воды, но он будет на порядок меньше чем от обычной

============================

• 18 сентября 2014, 00:11
Всю прошлую зиму увлажнитель работал на очищенной воде из магазина (которая на разлив продаётся), в 15см от телевизора. Никакого налета!
  • 18 сентября 2014, 00:26
я вроде написал, что покупал дистиллированную воду или вы не читали?
-у сотен пользователей нет налета — у Вас есть. Где проблема- догадываетесь :? «Кипячение не делает воду мягкой» — «при кипячении соли выпадают в осадок и вы видите белые хлопья..» — но разве можно верить химикам — Вы то умней :)).
плесень или грибок однозначно
нет налета только у таких девочек как ты, которая увидела сотни пользователей, которых нет.

только в этом топике несколько человек доказали что есть налет и от дистилированной воды

Эта девочка наверное продавец этих увлажнителей, вот и бесится от злобы что бизнес не идет
Налет будет, если в воде кроме собственно H2O содержатся примеси. Вопрос в его количестве.

Если у тебя увлажнитель за сутки выбрасывает 5 л воды, то если заливать воду с осмоса с содержанием солей ~10 мг/л, то 50 мг солей раскиданные по квартире не будут видны за пылью, упавшей за те-же сутки.

==============
матчасть учите… и разбросаны не по всей квартире а рядом с увлажнителем. Увлажнять можно только при закрытых окнах. А при закрытых окнах поток от увлажнителя не разносится по квартире

Серая обычная пыль отличается от белой пыли от увлажнителя. Сказав что они похожи, этим вы доказали что не пользовались увлажнителем и просто выдумываете.
Поэтому свои сказки рассказывайте своим родным…
Я окна открываю только во время обслуживания кондиционера и помывки этих самых окон. Остальное время они закрыты, т.к. работает вентиляция. Так что воздухообмен в моем случае величина нормируемая, позволяющая эффективно использовать кондиционер и увлажнитель И потоки воздуха от вентиляции, движения людей вполне обеспечивают перемешивание воздуха и выравнивание концентрации влажности по всей квартире.

А теперь прикинем толщину слоя солей при работающем увлажнителе. Входная вода содержит 10мг/л солей

Считаем что производительность увлажнителя 0,5 л/ч это означает, что мы выбрасываем соли со скоростью 5 мг/ч или 840 мг/ неделю.

Будем считать, что осадок у нас карбонатный. c плотностью 2,74 кг/м^3
Объем осадка 3 *10^-4 м^3
Пусть осадок выпадает равномерно в радиусе 1 метра от увлажнителя.
Толщина слоя в этом случае ~10^-4м (0,1мм)
В реальности потоки воздуха разносят соли на большую площадь.
В моем случае стоят 2 увлажнителя, которые как раз распыляют ~500 мл воды за час, т.е. толщина слоя делится на 2.
С микроскопом отыскивая налет я не лажу. Так что с интересующей меня степенью точности у меня налета нет.
  • 18 сентября 2014, 12:30
Кипячение не делает воду мягкой!!!
Тут вы не правы. Со школьного курса химии всем известно, что растворимость солей жёсткости уменьшается с повышением температуры. Выпадение их (солей) начинается при t выше 50-60 градусов (если память не изменяет). Но дело даже не в этом.
По моим соображениям, (при использовании умягчённой воды) в образовании белёсого налёта видимо принимает участие банальная пыль. Она всегда присутствует в воздухе. Микроскопические капельки аэрозоля из увлажнителя связывают частицы пыли в водухе и эти капельки уже мокрой пыли падают на близ находящиеся поверхности, оставляя после высыхания такие же микроскопические затвердевшие белёсые пятна — цвета бытовой пыли. Таким образом происходит очистка воздуха в виде побочного эффекта работы УЗ увлажнителя.
  • urfin3d
  • 17 сентября 2014, 15:26
Заправляю свой увлажнитель обычной водой после кухонных фильтров, никогда не было никакого налета. Используем уже два года.
кухонный фильтр не может делать дистиллированную воду.
  • 17 сентября 2014, 15:48
Кухонные фильтры сейчас делают даже с обратным осмосом. Мы же ведь не знаем какой у человека фильтр на кухне.
обратный осмос не удаляет все соли в кухонных фильтрах, иначе вы будете пить дистиллированную воду. А всеми специалистами доказано, что пить ДИСТИЛЛИРОВАННУЮ воду НЕЛЬЗЯ!
  • 17 сентября 2014, 16:15
Поэтому после фильтра обратного осмоса обычно устанавливается фильтр подготовки, который обеспечивает некоторую минерализацию очищенной воды.
Осмос на выходе дает содержание солей порядка 10ppm при входной концентрации ~500ppm.
Лично я дай бог стакан в неделю пью чистой воды из под осмоса, а так чай-кофе-компот.
Как раз таки обратный осмос удаляет практически все соли, но после него обычно ставится ещё 1 фильтр — минерализатор, который добавляет соли.
«удалил» натуральные соли, «добавил» искусственные соли… лафа))
почти генномодифицированная водичка ))
Осмос не удаляет все соли, так как 90% населения пьет из него воду и не имеют минерализаторов. ЭТО ИЗВРАЩЕНИЕ ))
Вы обратно-осмотические и обычные бытовые фильтры случайно не путаете? Сам принцип работы обратного осмоса заключается в не пропускании солей, так же их используют в установках для опреснения воды.
Ну и выше вам верно сказали про содержание солей на выходе с осмоса около 10ppm.
mysku.club/blog/china-stores/26397.html
вы хотите сказать что все идиоты и пьют дистиллированную воду из фильтра с обратным осмосом?

так я и говорил что осмос не делает дистилированную воду
и не надо мне давать ссылку на измеритель жесткости воды )))) совсем уже как дети
В конце статьи по ссылке было измерение уровня TDS (Общей минерализации) 10 ppm — это, по сути, дистиллированная вода.

Ну и в целом, не вижу проблем с употреблением дистиллированной воды в нормальных количествах, ведь человек получает соли ещё и из еды.
Не будем брать во внимание случаи когда человек пьёт огромные количества воды, там в любом случае используются изотоники.
«ПО СУТИ»

этим все сказано. Вы специалист минздрава, что советуете пить дистиллированную воду.?? матчасть лучше изучите по этому вопросу
Дистиллированная вода выводит минералы и соли из организма!!!
Я только лишь выразил своё мнение, я не заставляю вас принять его и начать пить дистиллированную воду. Более того, я даже не советовал её пить, читайте внимательнее.

По ГОСТ 6709-72 у дистиллированной воды PPM примерно равен 5.
При этом «Общая минерализация (сухой остаток), в пределах: 100-1000 мг/л» (СанПиН 2.1.4.1116-02 Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды, расфасованной в емкости.)

P.S. На «ты» мы ещё не переходили.
«не вижу проблем с употреблением дистиллированной воды в нормальных количествах»

100% ТВОЕ утверждение, что дистиллированная вода безвредна, следовательно ее можно употреблять. Мало того он видимо знает КАКОЕ КОЛИЧЕСТВО можно употреблять воды, но от скромности забыл сообщить )))

Видимо у тебя мания всезнайства… и мало того ты с логикой имеешь проблемы. Сначала думай а потом пиши свои ВЫДУМКИ ничем не подкрепленные.
Большим потреблением считаю больше 3 литров в сутки. Тогда дистиллированная вода действительно может быть очень вредна.

Вы забыли ответить на мои слова про то, что вода после обратно-осмотического фильтра является по своему составу очень близкой к дистиллированной.

Кстати, а ваши слова хоть чем то подкреплены? Особенно вот это ваше: «Осмос не удаляет все соли».
На этом считаю спор оконченным, спорить с вами бесполезно.
деточка, ты самокритичен )) о себе красиво ты сказал))
«большим потреблением считаю больше 3 литров в сутки. „

неизвестно кто и звать никак, что то считает и рекомендует ТРИ ЛИТРА в сутки пить дистиллированной воды ))) от души над дилетантом посмеялся ))
Ты давно проверялся?
А уверял что он не рекомендовал пить и сам себя подставил

деточка, так вроде я и говорило что осмос не удаляет все соли, поэтому заливая воду такую от нее и будет налет. Там же соли, ты сам подтвердил/ БЛИЗКОЙ это не значить быть дистиллированной )) От дистилированной тоже будет налет, но только на порядок меньше. В ней тоже есть остатки солей

а чего деточка тогда споришь? ))
  • _smd
  • 17 сентября 2014, 21:47
На самом деле можно, и даже несколько раз ;-)
Не рекомендуется пить дистилированную воду постоянно — вот тогда организм не восстанавливает соли, которые выводятся с потом, мочой и т.д.
  • 18 сентября 2014, 12:39
А всеми специалистами доказано, что пить ДИСТИЛЛИРОВАННУЮ воду НЕЛЬЗЯ!
Правда? И что будет если буду пить?
Кажется знаю. Можно не дожить до следующей зарплаты. Дистиллят нынче дорог. :)))
А если без шуток, то ни кто не мешает ни кому пить дистиллят. Просто вы его пить сами не захотите из за отсутствия в нем вкуса. А все необходимые минералы можно получать из пищи, причём без специальных диет.
разве больным кто то запрещает пить дистиллированную воду? пей на здоровье ))
  • 18 сентября 2014, 14:01
разве больным кто то запрещает пить дистиллированную воду?
Что вы имели в виду?
Больным не запрещается. Здоровым тоже. Просто в это м нет необходимости.
  • 18 сентября 2014, 14:23
Уважаемый, не тыкайте. Мы с вами не ровесники. Ведите себя вежливо, или промолчите.
вот и помолчи со своими тупыми советами, о том, что можно пить дистиллированную воду. Видимо ты школу еще не закончил, когда писал тут свои глупости

Тутошние анонимы советы дают, что пить а что нет )))
  • 18 сентября 2014, 16:30
Тогда пожалуйста, дайте ссылку на официальный нормативный документ где написано что это — глупость, с вашей точки зрения, что пить дистиллированную воду нельзя.
Уверяю вас, что в документах определяющих качество питьевой воды по конкретным показателям (ПДК и т.п.) вы увидите «не более...» «отсутствие..» (чего либо). А под эти показатели как раз и подходит дистиллят. И ни где не написано что такую чистую во всех отношениях (без посторонних примесей) воду пить нельзя. Вы же не станете отрицать что родниковая вода от которой в чайнике за длительное время нет накипи (практически нет солей жесткости) вредна, и как вы пишите её «пить нельзя». Обоснуйте ваши домыслы.
Р.S. И не нервничайте так, дышите ровнее :))
  • 18 сентября 2014, 00:35
ухонный фильтр не может делать дистиллированную воду.
— неуважаемый, еще как могут. Вы невежда и пытаетесь хамовито спорить. Почитайте про обратный осмос.
промолвил хам и дурачок, не приводя никаких фактов
Вы просто малообразованныйубогий, не знающий что такое обратный осмос
малолетка иди матчасть учи
УЧИ МАТЧАСТЬ… не я один утверждаю что налет будет и от дистиллированной воды, но он будет на порядок меньше чем от обычной

ОБТЕКАЙ ДЕВОЧКА…
  • 17 сентября 2014, 15:50
Дистиллированная вода не может оставлять налёт.
значит ультразвук разбивает не соли в воде, а что-то другое
поэтому и получается налет
  • kuzmy4
  • 17 сентября 2014, 15:56
Бозоны Хигса? :)
черные дыры :)
  • 17 сентября 2014, 16:18
Скорее всего просто вода не дистиллированная.
в Москве точно нет дистиллированной воды, она там где нас нет))
  • 17 сентября 2014, 19:00
Это ваше высказывание никак не соотносится с предположением, что вы купили обычную воду по цене дистиллированной.
Чего вы так кипятитесь? Вас не могли обмануть? Не злитесь! Ну с кем не бывает?!
зачем мне злиться на пенсионера, который просто имеет плохое зрение и не видит налет ))))

Он считает, что всех вокруг него обманывают и все лохи, кроме него )))

Пенсионер, не считай себя умнее других… тебе 79 лет, успокойся
  • 17 сентября 2014, 19:15
Во дурной, а? Ты чего завелся-то, мил человек? ))) Смешно ))
Первый день на сайте — и такой агрессивный…
И да — зря ты косишь тут под дурачка — ты ж прекрасно знаешь, что «79» в моем нике — это год рождения (если в профиль догадался глянуть).
  • 17 сентября 2014, 19:36
Тебе под дурака и косить не пришлось! ))) По существу как раз тебе и нечего сказать, раз на оскорбления переходишь, дрянь малолетняя. Понесло тебя, хомячок? Замолчать не получается?
  • Advoot
  • 17 сентября 2014, 17:25
Что-то другое? Мюонные поля? Эфир? Делит воду на кислород и водород?
  • 18 сентября 2014, 00:36
ультразвук разбивает не соли в воде
— что… делает :))? Забавный мальчик у нас появился :).
это была плесень
девочка видимо ты не знаешь что делает ультразвук, ну так школу закончи)))
она видимо думает что ультразвук сам пар водяной пускает, создавая его из ничего )))
Я использую обычную покупную бутилированную воду почти год, никакого налета нет.

PS: Буду теперь писать коротко. А то, блин, написал коммент, старался, так админы удалили, видать ссылки на увлажнитель который у меня им не понравились, или фиг его знает...:(
  • 18 сентября 2014, 00:23
— враки. Полет 3 года. Не белое.
И это не зависит от воды.
— опять враки. От нее только и зависит.
Я покупал специально дистиллированную воду и это тоже не помогло.
— ну так Вам подсунули мех тушканчика, он еще дороже :)).
Как таковой любой увлажнитель при открыточных окнах теряет свою надобность.
— так закройте.
Зимой тут же воздух становится сухим
— так включите увлажнитель.
А при закрытых окнах дышать несвежим воздухом будет еще вреднее
— так вентиляция есть :). У всех проблем нет — у Вас есть :), Насчет консерватории пока промолчу :).
Девочка так если в конце концов включить вентиляцию, то влажности снова не будет
девочка, прежде чем писать, сначала думай, чтобы идиоткой не выглядеть ))

одно вранье и клоунада. Видимо у нее месячные Она за всех отвечает, когда все сказали тут что налет есть )))

ОБТЕКАЙ ДЕВОЧКА…
  • yury
  • 17 сентября 2014, 15:31
Покупал увлажнитель в офлайне, с ним шли какие то камушки для смягчения воды. Правда разницы в воздухе до увлажнителя и после не почувствовал. МБ из-за того, что дома есть аквариум, около 10л воды в неделю испаряется.
специально измерял влажность. Ставил его в 20 м.кв. комнате и так и не смог дождаться когда появится влажность.
возле самого носика увлажнителя она меняется, а дальше от него потоки воздуха сводят все усилия этого агрегата на нет.
  • 17 сентября 2014, 16:21
Производительность увлажнителя какая была? Мой, например, может распылить свою емкость 5,5 литров часов за 6-7. И надо учитывать, что влажность воздуха будет подниматься очень медленно, т.к. параллельно идет увлажнение всего помещения (обоев, штор, мягкой мебели и т.д.)…
UPD Насчет белого налета: в моем стоит специальный картридж для деминерализации воды, в нем находится некая ионообменная смола. Не знаю, какой тут процент маркетинга — но картридж реально работает: за полгода ежедневной работы увлажнителя на воде из-под крана налета не было. По этой причине кипяченую воду пользовать не пробовал.
У меня Boneco Air-O-Swiss U650.
ну если окна не открывать, то может быть, а с открытыми окнами, это все самообман
Летом влажность не нужна. Он в пределах 60% вот зимой надо так как она менее 20%

у меня нормальный. Больше чем представленный

у вас в комменте голимая реклама ))) не надо никого обманывать, что нет налета и малюсинький фильтр в увлажнителе помогает. В это поверит только наивный
  • 17 сентября 2014, 18:57
Летом я увлажнителем не пользуюсь. Зимой проветриваю квартиру и пользуюсь с закрытыми окнами. Никакого самообмана.
И скажу вам просто: хотите видеть рекламу — это ваше право. Я купил аппарат, пользуюсь им и знаю, про что говорю. При этом не утверждаю, что этот картридж работает, а лишь констатирую факт: брал воду из-под крана, и первые полгода налета не было. Теперь, кстати, появился.
А ваше «не может быть!!!» — не стоит ничего, если вы не юзали такой аппарат.
Несколько комментов назад вы предполагали, что я вижу кругом обман. Но теперь кругом обман («в который может поверить только наивный») видите вы )))
  • sevo36
  • 17 сентября 2014, 16:38
этот девайс никак не для 20-ти метровую комнату. у меня аналогичный в 10-метровой комнате шарашит, и действительно не очень результативно.
ну автор же не сказал для какой комнаты он купил
  • 18 сентября 2014, 00:16
Если девайс сопоставим размерами с обозреваемым, то он должен хотябы часов 15 проработать, чтобы был хоть какой-то результат. А лучше чтоб работал часов 20 в сутки.
  • 18 сентября 2014, 00:38
ак и не смог дождаться когда появится влажность.
— неуважаемый, не пробовал окна закрыть? При проветривании все сдует, тем более такой хиленький увлажнитель который у Вас, за 5 баков.
нищая малообразованная девочка, ты главное не истери, если мыслей нет и ума тоже, а самое главное что ты никогда увлажнителем не пользовалась )))
  • 17 сентября 2014, 15:50
А можно поинтересоваться, почему вы заказывали этот увлажнитель с Китая? Посмотрел только что оффлайн цены они начинаются от 20$, возможно у этого увлажнителя воздуха есть какие-то плюсы? (не очень осведомлен в увлажнителях, но планирую покупать, лишняя информация не помешала бы, поэтому и спрашиваю это)
Сложно вслепую сравнивать, какие бюджетные модели из оффлайна вы имеете в виду?
  • 17 сентября 2014, 16:09
Ну например DELFA DH-410 G (там правда 1л объем), но за 30$ уже есть AURORA AU 253 (на 5л, именно к ней сейчас и присматриваюсь), в обеих вариантах в плюсах гарантия и наличие встроенной емкости, которая не портит дизайн устройства.
  • 17 сентября 2014, 16:47
Если цена — не главный критерий, то посмотрите, например, вот такую машинку: www.computeruniverse.ru/products/90485253/steba-lb-5-luftbefeuchter.asp
C доставкой DHL выйдет около 4200,0 руб.
  • 17 сентября 2014, 17:36
Честно говоря я еще не знаю, буду ли я пользоваться увлажнителем воздуха, поэтому не вижу особого смысла сейчас покупать такую, относительно дорогую модель. Да и этаже модель в местном интернет магазине стоит 75 евро, где её можно перед покупкой посмотреть и иметь местную гарантию в 1 год, а в том же computeruniverse с DHL доставкой ценник выходит 82,81 €
  • 17 сентября 2014, 17:48
Я раньше никогда не загонялся вопросом увлажнения воздуха в квартире. Купил увлажнитель, когда родился ребенок. Сухой воздух для малыша не полезен, поэтому всю зиму гонял увлажнитель по полной. И только тогда мы с женой и почувствовали на себе результат работы аппарата.
  • 17 сентября 2014, 19:28
Во-первых, я не с вами не разговариваю, уважаемый. Не надо отыскивать все мои комменты и срать под каждым. Задел я тебя крепко — ну извини, ненароком вышло.
Я не говорю, что все должны чувствовать разницу. Я не рассказываю домыслы — а делюсь опытом и своими впечатлениями. Успокойся и не ищи обмана там, где его нет.
  • 18 сентября 2014, 00:39
еще один минус поставь )))
— вообще это я ставлю. А чо, Вы против? Да ну? Люблю хамов на место ставить.
так дурочке вроде тебя это простительно )))
во существу то возразить не может поэтому малообразованное быдло минусы ставит ))

нищих сразу видно…
  • 18 сентября 2014, 00:38
Как аппарат на тебя подействовал?
— как он на Вас подействовал — мы уже видим :)).
все видят, что у тебя проблемы с психикой, от перманентной нищеты )))
жаль что у тебя денег нет на увлажнитель, иначе бы тебе белый налет гланды бы прочистил ))))))))))))))

потявкай еще...))
  • 17 сентября 2014, 21:35
У меня маленьких детей нету :) Предложенный вами увлажнитель воздуха взял на заметку, но пока не готов тратить столько денег на прибор, которым не уверен что буду пользоваться. Если же увлажнитель воздуха покажет себя нужной вещью, то мне проще в местном магазине его взять (выходит и дешевле, и гарантия, и ждать не нужно доставки), просто конркетно по этому увлажнителю интересовался, может он чем-то отличается от тех, что продают в местных магазинах, а то не вижу особого смысла его заказывать из-за границы и играть в рулетку, если можно купить аналог на месте за примерно те же деньги.
А какова производительность сабжа? если менеее полу-литра в час — можно постирать и выбросить, т.к. зимой штука бесполезная.
совершенно верно. Проверено на практике…
  • 17 сентября 2014, 16:39
насчет белого налета — вода у нас крайне мягкая (покупал GH-тест, после первой же капли зеленый цвет), налета как такового глобально нет, но он появлятся на некоторых черных кабелях питания и серых пластиках. Кипячение воды сильно уменьшает проявление белого налета.

Ну и не про эту модель, а купленную в магазине SCARLETT SC-988 — при работе влажность через пару часов с 30% до 45% поднимается, гораздо комфортнее.
просто на черном фоне налет видно, а на светлом нет.Но он везде, куда попадает разбитая ультразвуком вода
  • 17 сентября 2014, 23:10
Нет, налет только на некоторых кабелях, не всех. Я даже проверял, рукой проводит, там где налет видно глазами, он и на руке есть, а есди не видно, то его и нет. И на мебели нет)
так не бывает ))) налет на кабеле есть, а на телевизоре у вас нет. Ну сами то подумайте....))
  • 18 сентября 2014, 13:39
Я же написал как есть — верить или нет Ваше дело, я константирую факты. И не на каждом кабеле, повторюсь, а лишь на некоторых
по вашему факт, это то что в телевизоре кабелей нет и поэтому на нем не оседает? Те кабели в телевизоре наверное не притягивают к себеДА!!! а на кабеле который его питает есть)))

у меня было на телевизоре))) и было от дистиллировавший воды, так как увлажнитель стоял рядом с телевизором
  • 18 сентября 2014, 14:49
Вы намеренно пишите всякую херню? Я же четко написал — налет только на некоторых кабелях, не всех… То, что было у Вас, никак не может означать, что у всех так же
твоя херня это признак чего?

матчасть изучи на досуге…

• 18 сентября 2014, 15:32
Вам обязательно влезть во все? Я опубликовал наблюдения, а не ссылки на ГОСТы, поэтому — до свидания
ты же влез и думаешь что тебе не ответят на твою ахинею?
у меня тоже мои наблюдения или ты считаешь что твои наблюдения более правильные? Но твой бред про кабели и налет на них и отсутствие его на телевизоре это признак чего. Но явно не ума…
  • 18 сентября 2014, 15:41
ПНХ дебил! так понятнее?:)
убогий, так ты уже там. Он даже этого не понял, видимо полный дегенерат и недоумок ))
  • sav13
  • 17 сентября 2014, 17:11
А его, случайно, как ультразвуковую ванну нельзя использовать?
Вот бы был многофункциональный прибор!
  • melvin
  • 17 сентября 2014, 17:46
Насколько слышал, ультразвуковые увлажнители увлажняют в пределах пары метров от себя.
  • 17 сентября 2014, 17:49
Ну это вы «слышали». А если подумать?
вот ты и подумай, тебе пенсионер уже несколько человек сказали, но до тебя не доходит
  • 17 сентября 2014, 19:32
Успокойся, тролль, разговор не с тобой. Ты мимо моего коммента пройти не смог, да? ))))) Зацепил я тебя чем-то, ну извиняй, ненароком я. О твоей неудаче все уже прочитали. Не переживай ее так болезненно.
Прекращаем треп.
промолвил тролль, которому 79 лет и он своим плохим зрением не видить тонкий налет.
Пенсионер перестань истерить… не показывай всем отсутствие у тебя ума и совести
Главное не нервничай, а то от злобы и зависти что есть люди умнее тебя, инфаркт будет
убогий ставь минусов больше, это все, что ты умеешь )))
  • 17 сентября 2014, 19:44
А мне вот интересно — ты чего так завелся-то, мальчик?
PS Никогда тупым не завидовал… Жалко мне вас, убогих.
девочка ты вроде сказала, что не будешь мне отвечать?

просто я тебя поймал на вранье вот ты и пытаешься оправдываться
убогий стал все за мной повторять
  • 18 сентября 2014, 00:41
все за мной повторять
— миииилый… да нууу их всееех… пойдем… как обычно… пошалим :)).
пассивный гомосексуалист тебе на другой сайт
нищее быдло оно везде быдло
  • forest-w
  • 17 сентября 2014, 18:12
в уз увлажнителях можно использовать исключительно дистиллированную или из под обратного осмоса воду, и дело даже не в порче мебели осадками, а в здоровье, особенно детей… эти осадки очень хорошо оседают в бронхах, а потом создают очень серьёзные проблемы, у взрослых со временем, у детей очень быстро, Так что учитывайте именно это!
совершенно верно, но даже от дистиллированной воды есть белый налет.Его меньше, чем от обычной воды, но он есть. Просто некоторые ради рекламы за деньги товара на все готовы пойти
Экий вы смешной право.
Ходите по всем веткам и нервно кричите: Есть налёт! ЕСТЬ НАЛЁТ!!! ВЫ ВСЕ ТУПЫЕ СЛЕПЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ И ДЕВОЧКИ!!! ОБМАНЩИКИ!!! РЕКЛАМА!!!11КУПЛЕНЫ! ЕСТЬ НАЛЁТ!!!

Успокойтесь. Это всего лишь обзор.
Сказать «у меня был налёт от дистиллированой воды» достаточно один раз. Кому надо — прочтут и запомнят.
А такое истеричное поведение только снижает доверие к тому, что вы говорите.
по всем веткам это только в этой? Видимо у тебя галлюцинации от того что жизнь не удалась )))

девочка не истери раз возразить по существу нечего и, денег от этого у тебя не прибавится ))) купи себе увлажнитель и дыши былым налетом и будет тебе счастье

)))
О, какие страшные оскорбления! Благородный дон поражён в пятку!

Дело ваше. Хочется себя клоуном выставлять — продолжайте.
Смешной вы.
девочка, если ты облажалась и уже выставила себя клоунихой соврав про меня, то просто иди и не позорься, сегодня явно не твой день…
А вот скажите, почему вы слово «девочка» считаете оскорбительным?
Настолько любите мальчиков, что на девочек смотреть не можете?
  • 19 сентября 2014, 09:24
Под этим ником uriyP2014 скрывается видимо настоящая девочка — переросток. У неё видимо климакс начался, вот и несёт её. Она уже со всеми здесь перелаялась. Не обащайте на неё внимания.
  • 18 сентября 2014, 00:25
То, что от «дистиллированной» воды в вашем конкретном случае есть налёт означает только одно — у вас вода не дистиллированная. Проверить можете легко: сделайте смывы налёта и отнесите в баклабораторию или знакомому химику — в налёте вы обнаружите все растворённые когда-то в купленой вами «дистиллированной» воде соли. Если никаких солей не обнаружите, то налёт окажется скорее всего новым элементом таблицы Менделеева, а ваш увлажнитель — установка холодного ядерного синтеза. Возможен и третий вариант, но законы физики в нашей Вселенной противоречат его результату. Но есть и четвёртый, который не противоречит чистоте эксперимента: у вас действительно настоящая дистиллированная вода, но неисправен сам прибор, в котором происходит процесс электролиза, вызванный электрическим пробоем элементов оборудования. В этом случае невозможно предсказать состав солей которые будут в растворе, т.к. для этого нужно знать из чего состоит ваш увлажнитель. При исправном увлажнителе никакого налёта при его использовании с дистиллированной водой нет и никогда не будет.
В дистиллированной воде по ГОСТу допускается наличие примесей.
  • 18 сентября 2014, 12:15
Наличие примесей там не более 0,005%, увидеть белый налет просто будет нереально по причине того, что пыли будет гораздо больше.
Для того, что-бы получить 1 грамм остатка после выпаривания с дистиллированной воды нужно испарить не менее 200 литров воды, а собственно 1 грамм остатка после выпаривания распыленный даже на площади в 1 квадратный метр это ничтожно мало для того, что-бы его заметить, потому что концентрация остатка после выпаривания (при условии что распылят эти 200 литров на площади 1 квадратный метр (в реальности там гораздо большая площадь распыления, а следовательно и концентрация будет меньше)) составит около 0.001 мг на квадратный мм. Если вы способны будете увидеть это все без микроскопа, то вас нужно заносить в книгу рекордов Гиннесса, как человека-микроскопа.
ты сначала купи увлажнитель, потом купи дистиллированную воду и поставь его рядом с телевизором и посмотри результат)))))

все рассуждают теоретически, показывая свою безграмотность )))
  • 18 сентября 2014, 14:37
У меня и без увлажнителя воздуха через 2 дня на телевизоре можно рисовать, т.к. пыли много.
Ну и отсутствие увлажнителя воздуха у меня не меняет законов физики. По ГОСТ в дистиллированной воде не может быть более 5мг остатка после выпаривания, а это ОЧЕНЬ мало.
Другое дело, что у вас вода не соответствовала ГОСТу. Это легко проверить. Берете точные весы, взвешиваете кастрюлю, наливаете в неё 1 литр купленной дистиллированной воды, выпариваете её и взвешиваете кастрюлю повторно, если вес увеличился более, чем на 5 мг, то вас надули и вода не соответствует ГОСТу, т.е. не есть дистиллированной. Если все ок и весы показали вам до 5 мг разницу, значит ищите этот осадок на дне кастрюли, если вы заметите там эти 5 мг, то вам нужно связаться с представителями книги рекордов Гиннесса, т.к. у вас глаз-микроскоп, который способен увидеть 0,005г неиспаренного остатка на дне кастрюли.
обычная серая пыль и белая пыль от увлажнителя различаются
ОНА ДРУГАЯ… меньеше гадайте и выдумывайте. У меня проверено практикой и многие в этом топике со мной согласились
  • 18 сентября 2014, 15:02
А можете показать этих многих? Я вот вижу наоборот, что многие пишут что у них нету никакого налета от дистиллированной воды.
Ну и ссылаясь на ГОСТ с 1 литра дистиллированной воды максимум можно получить 5мг налета, человеческий глаз эти 5 мг никак не заметит, особенно если учесть, что они распылены на несколько квадратных метров.

==============

если ваш глаз не видит, то в этом случае купите очки или оставьте свои гадания для своих родных, а другим не надо советовать и учить что их глаза должны видеть. Аноним учит что должен мой глаз видеть, основываясь на своих бреднях
продавцы увлажнитетей в основном тут кричат чтобы свой бизнес оправдать
  • 18 сентября 2014, 15:27
uriyP2014 ну зачем писать этот бред? 5мг это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ мало! Вы мне еще расскажите, что кишечную палочку без микроскопа видите :D
это кто сказал? Аноним никому неизвестный?
тогда мне эта ваша ахинея не интересна, как и многим другим.
Этот аноним считает что его испражнения, это истина в последней инстанции ))))))))

от злости ставь мне чаще минусы, от этого ума у тебя не прибавится…
А у меня другая статистика: большинство жалуются на белый налёт. Чтож делать то?
У меня нельзя рисовать на телевизоре и после года, вы представляете себе 5 мг сухого остатка на литр воды и сколько этим количеством можно поверхности обелить?
  • 18 сентября 2014, 15:39
LuckyStarr после того, как вы утверждаете, что спустя год у вас нету пыли на телевизоре, даже не вижу смысла читать ваши комментарии о белом налете.
ты даже не понял, что он написал, это лишь подтверждает твою заинтересованность как продавца увлажнителей.
Пыли нет потому, что регулярная влажная уборка и натяжной потолок. Может есть и еще причины, но пыль даже на горизонтальных поверхностях — редкий гость. Не собираюсь дискутировать, своё мнение и опыт выразил.
5 мг на литр? Для вас реально мало этого? Это приличная «кучка» солей, распределяя которую по поверхности можно получить белёсый налёт. И перестаньте передёргивать, большинство отзывов к подобным устройствам скатывается к тому, что всё покрывается налётом(это жу-жу-жу не спроста).
против налета выступают продавцы увлажнителей.
Им этот факт и факт что такие увлажнители при открытых окнах ничего не увлажняют, снижают продажи
  • 18 сентября 2014, 15:52
Вы уже определитесь, а то как-то сами себе противоречите. То пишите что за год у вас на телевизоре нету пыли, то теперь для вас 5мг на литр воды является большим количеством. И да, 5мг в дистиллированной воде это не только соли, а всё, что не испарилось, это и металлы, и хлориды, и сульфаты, и нитраты. По ГОСТу солей там не более 0,02 мг на 1 литр. А что-бы вы понимали 1 кубический мм «обычной» поваренной соли весит 1,24 мг
продавец увлажнителей не нервничай, ну раз ты облажался и не понял, что он тебе написал, то лучше молча уйди и не позорься, снова строча свой бред… сегодня явно не твой день
  • 18 сентября 2014, 16:08
uriyP2014, это мне говорит тот, кто в порыве бешенства оскорбляет всех подряд и занимается копипастом одного и того-же текста? :D
Можешь быть свободен, мне твое мнение неинтересно ;)
девочка kurmunke, твоя злоба и обида, меня забавляет )))
сама оскорбляет, а потом всем жалуется что её обижают ))
ты сама виновата, ну не владеешь вопросом и прокололась показав свою некомпетентность…

еще раз говорю не позорься продавец увлажнителей… просто молча обтекай, если тебя унизили
  • 18 сентября 2014, 16:23
Пока что только ты сам себя и унижаешь здесь, а мне твой лай до одного места, так что можешь быть свободен. Хотя можешь еще погавкать, если хочешь меня повеселить :)
он просто малообразованный и этого не понимает
  • 18 сентября 2014, 13:09
По моим соображениям, (при использовании умягчённой воды, дистиллята) в образовании белёсого налёта (если он все таки образуется) видимо принимает участие банальная пыль. Она всегда присутствует в воздухе. Микроскопические капельки аэрозоля из увлажнителя связывают частицы пыли в воздухе и эти капельки уже мокрой пыли падают на близ находящиеся поверхности, оставляя после высыхания такие же микроскопические затвердевшие белёсые пятна — цвета бытовой пыли. Таким образом происходит очистка воздуха в виде побочного эффекта работы УЗ увлажнителя что тоже не плохо.
неисправен прибор ))) ультразвук у меня не работает, но пар идет )))) Электролиз в дистиллированной воде по его логике детской вызывает налет.Сам себе противоречит. Он же уверяет что в дистилированной воде нет солей)))))))))))))))))))))

какой только бред не напишут. Ты матчасть изучи и узнай что есть в дистиллированной воде
  • 21 сентября 2014, 09:28
Водяной пар — невидим, То, что вы видите, это мельчайшие капли воды, разбитые ультразвуком. «Рабочий» и «исправный» — разные характеристики прибора. Электролиз будет возможен, если оборудование неисправно и дистиллированная вода соприкасается с металлическими частями прибора. В любом случае для решения проблемы нужно узнать состав налёта, но в вашем случае это невозможно, потому что состав вашего налёта — налёт.)))
  • 17 сентября 2014, 19:41
«Заявленный производителем расход воды — 380 мл/ч»
Китайских миллилитров видимо) А если серьезно, то советую вам заглянуть на сайты оффлайн магазинов, цены на увлажнители вас приятно удивят. Даже за такую цену можно купить увлажнитель в магазине и то с немного лучшей производительностью и гарантией. А немного добавив можно купить вообще «нормальный». Серьезно такой только вокруг себя будет увлажнять в маленькой комнате.
в Ситилинке увлажнители от 450р (у кого он бод боком)
  • 17 сентября 2014, 19:49
Если не ошибаюсь это тот, который 20грамм~ выдает. Не совсем удачный пример, но ход мысли верный.
тут многие просто не понимают, что при открытых окнах зимой такие увлажнители, с такой производительностью, это как мертвому припарка
  • 17 сентября 2014, 19:58
От «таких» и при закрытых толку не будет.
верно, если только окна не открывать несколько дней и закрыть все вентиляционные выходы, чтобы не вытягивало и не продувало помещение))
90+ % посетителей к физике близки настолько, насколько первоклассник близок к СТО. Им свистелки и перделки подавай, они будут радостно покупать херню. А относится серьёзно к обзорам паскаля — это откровенное самонадувательство, ибо дерьмо это всё.
  • 17 сентября 2014, 22:01
SUPRA HDS 105

1200рэ, с успехом отпахал уже 2 зимних сезона на комнату 18 кв.м. Вода из осмоса, налета нет.
  • 17 сентября 2014, 22:14
Зимой какую влажность дает %?
  • 18 сентября 2014, 09:39
ИМХО более уместен вопрос о производительности л/час.
По показаниям VITEK VT-6404 — 30-50%, в зависимости от погоды. Бак (ок. 3л) заливаю 2 раза в сутки при макс. уровне испарения.
«По показаниям VITEK VT-6404 — 30-50%»

)))) так он меряет рядом с собой.Мой тоже показывал что влажность растет, а влажность не рядом с ним зимой 20%

налет есть. Поставть рядом с телевизором и увидишь через день
  • 18 сентября 2014, 14:12
Зимой в сильный мороз без увлажнителя ПС показывает «L» — меньше 15%, с работающим — от 30%. Увлажнитель на подоконнике, пар подхватывается восходящим потоком от батарей, ПС в 2-х метрах от него. Про точность спорить не буду — достаточно факта, что перестает долбить статикой и дышится легче.
Специально искать налет не буду ;-))
L это 20%
при открытых окнах у вас не будет зимой 30%. Не надо выдумывать, достаточно подумать головой и вы поймете, что все старания нагнать 30% ч течении дня, сидя при закрытых окнах приведут к тому что открыв окна, ваши 30 исчезнуть в мгновение ока, а ждать их будете сутки, сидя с закрытыми окнами

30% СОВСЕМ не решают проблемы, так как это те же 20%, а нормальная влажность 50-60%
больше на электроэнергию увлажнителя потратите и на любование налетом. Просто вы увлажнитель не ставили рядом с телевизором, поэтому и не видели налет
======================
===========================

ИЩИ лучше и найдешь налет. Особенно на телевизоре, если рядом с ним поставишь свой увлажнитель
Иди в хй, гражданин, читать нужно вдумчиво.
  • Aleks-nt
  • 17 сентября 2014, 22:42
может лучше аквариум литров на 100-200 и глаза радует и влажность поднимет)
  • 18 сентября 2014, 00:21
Подохнут у меня рыбки с голоду… Там только одноклеточные водоросли жить будут...))
два человека, которые тут истерически на меня набрасывались и минусили, это продавцы увлажнителей. Они заинтересованы вам продать и им плевать на здоровье потребителя. Хотите иметь налет покупайте, и сидите при закрытых окнах и ждите когда через сутки повысится влажность на копейку до 30% рядом с увлажнителем от эти маломощных агрегатов (нормальная влажность 45-60%), а потом откройте окно и все ваши старания испаряться в одно мгновение и снова сутки ждите когда на копейку повысится влажность сидя рядом с увлажнителем и дыша белой пылью вместо свежего воздуха.
Лучше Выпейте лишний стакан воды и ваш организм получит свою влажность…
Поддерживаю, нас заминусуют, но ресурс скатился в жопу. Здравый смысл и законы физики тут не в почёте, тут подавай красивое описание, «пипл хавает».
Согласен!
Хорошо, что есть единомышленники, которые верят своим глазам и фактам, а не домыслам продавцов увлажнителей или еще чего-либо