Карта памяти формата MicroSDHC UHS-I 32GB Class 10 фирмы Samsung

Добрый день!
Следующий мой обзор будет посвящен, как и было обещано, 32-гиговой карте памяти формата MicroSDHC UHS-I, от знаменитой фирмы Samsung.
Подарили мне ее в довесок к планшету Cube Talk9X U65GT. Впрочем, цена у меня в городе на подобную карту соответствует цене магазина TinyDeal, но снова же не все живут в крупных городах и не везде можно купить карту по той же цене, мой обзор предназначен специально для этой группы пользователей.

Пришла карта памяти за 17 дней, вместе с планшетом. Была отправлена почтой Сингапура, трек-номер — RQ206123887SG.
Нажмите, чтобы посмотреть о путешествиях посылки

Упаковка карты памяти немного отличается от заявленной:

Да и сама карта памяти совсем другая, нежели на картинке:

Но SKU совпадает. Значит, мне все таки отправили ту карту памяти. Просто дизайн отличается от предыдущего вот и все.

Карточка работает в планшете на ура!
Ну, а теперь тест программой h2testw:

Объем соответствует реальному! Скорость записи во время теста была около 13.5-15 Мбайт/с, что соответствует 10 классу. Скоро чтения около 19 Мбайт/с. Результат хороший!

Информация из проводника Windows

Копирование на карту памяти

Копирование с карты памяти

Выводы:
Впрочем, покупать можно, объем и скорость нормальные! Если в своем городе, Вы не встретите карту памяти с ценником подешевле, то рекомендую к покупке! Всем спасибо за внимание! :)
  • Torch
  • 17 августа 2014, 08:58
Для проверки скорости чтения/записи есть CrystalDiskMark, который гораздо нагляднее показывает результат нежели windows проводник.

И в офaлайне за $16 можно без проблем взять ADATA Premier UHS-I U1, которая на голову выше сабжа в плане качества/скорости и имеет гарантию 2 года.
  • serp886
  • 17 августа 2014, 09:06
Автор забыл сказать/написать, что товар бесплатный.
А так как обычно — лотерея, причем безвыигрышная, даже если придет нормальная карта, то в офлайне та же, а то и меньшая цена да еще без ожидания и в гарантией.
  • demonbig
  • 17 августа 2014, 09:10
Подарили мне ее в довесок к планшету

вот же написано
  • serp886
  • 17 августа 2014, 15:02
Ну так и сам планшет предоставлен бесплатно для рекламы/обзора.
h2testw тоже показывает среднюю скорость, там же есть тест.
С CrystalDiskMark какая-то проблема, запись показывает нормальную, а вот чтение… аж 400 Мбайт/с :) Вообще, интересный момент с карточкой происходит, не знаю почему-то так, но если на нее закинуть файл, а потом сразу же перекопировать в тот же локальный диск/другой локальный диск/локальный диск на другом жестком диске/на другую флэшку скорость чтения будет под 400 Мбайт/с, а если вставить в другой комп, то как и положено 19 Мбайт/с. Не знаю, что это за фишка, поэтому и скрины CrystalDiskMark не стал выкладывать, дабы народ не смущать цифрой 400 Мбайт/с
  • ergil
  • 17 августа 2014, 18:49
А это он у вас в памяти закэшировался :)
  • fifonik
  • 17 августа 2014, 09:36
На упаковке заявлена скорость up to 48 MB/s, что примерно соответствует заявленной скорости Sandisk Extreme (up to 45 MB/s).
Последнюю я тестировал в одном из обзоров кард ридеров:
mysku.club/blog/ebay/25068.html
И она показала скорости: write — 33 MB/s, read — 42 MB/s
Т.е. или вы тестировали карту в медленном ридере или в ридере, подключенном к USB 2.0 порту (хотя у меня даже в USB2.0 ридерах скорости были чуть выше, но возможно ещё играет роль чипсет MB) или, если вы её тестировали в нормальном ридере подключенном к USB 3.0 порту, то карта, мягко говоря, гав плохая, т.к. медленная.

P.S. Собственно в обзоре не увидел описания того, как вы её тестировали, а без этого числа смысла не имеют.
  • uree
  • 17 августа 2014, 09:52
Карточка соответствует 10 классу, но до заявленной скорости чтения в 48MB/s не дотягивает.
  • GefestGT
  • 17 августа 2014, 10:32
Ну как бы для скорости 48MB/s нужно устройство способное работать с такими картами. В обычном ридере ноутбука или ридере на USB2 такую скорость не получить.
Да, к сожалению, картридера, работающего по USB 3.0 нет, вполне, возможно, что и все 48МБ/с вытягивала бы, но…
  • mooni73
  • 17 августа 2014, 12:31
Ну вообщем то если это оригинал, то цена очень хорошая. Самсунги обещают долгую жизнь и надежную работу.
ПС порадовала кодовая фраза «во все тяжкие» — сам сейчас пересматриваю, это шедевр.
брал на ебей такую же, но 16 гигов. отличная надежная флешка. очень много положительных отзывов на амаозоне
А для тех кто хочет сразу и с гарантией в оффлайне за ~500руб:
Apacer microSDHC Card Class 10 + SD adapter
Silicon Power micro SDHC Card Class 10 + SD adapter

скорость чтения90-100 МЕГАБАЙТ\с линейная запись 17-18 мегабайт\с
  • Goch
  • 18 августа 2014, 17:35
Лукавите! По вашим ссылкам 32Гб карточки стоят 840руб. Точно такие же я брал на Ebay в три раза дешевле! Например у этого продавца: ebay.com/itm/301226214737
Смотря в каком вы городе, в Ростове-на-Дону брал за 450, сейчас цена 511.
А тот NoName по вашей ссылке даже комментировать не хочется, максимум 20МБ\с на чтении выдаст и дай бог 11 на запись.
  • fylhtq
  • 19 августа 2014, 15:41
брали у него? явный фейк!
  • Priest
  • 17 августа 2014, 15:47
Брал у себя в оффлайне за 15$ QUMO microSDHC (UHS-1) 32GB. Чтение 19, Запись 16. Гарантия год.

Покупатели карт в Китае те еще извращенцы
  • Turbo063
  • 17 августа 2014, 17:44
www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/media/flashcards/683851/ брал такой за 550р, скорость отличная и пожизненная гарантия!