Sricam Ap003 Wireless IP Camera with Motion Detection/IP камера Sricam Ap003

Скоро осень, а там и зима, посему на даче буду бывать реже. А посмотреть что происходит на ней во время отсутствия хозяина периодически необходимо. Оборудовал смотрящее «око» чтобы можно было узнать кто приходит в отсутствие хозяев.

Судя по упаковке сборная почты по футболу пинала коробку долго и с наслаждением. Но благодаря поролону внутри коробки, проложенному в том числе и под ее «крышку», товар доехал в целости и сохранности.

В комплекте собственно IP камера, блок питания для нее, антенна wi fi, крепеж для установки камеры, диск с программным обеспечением и гарантийный талон производителя. Не хватает пожалуй только печатной инструкции по установке, но достаточно подробная и понятная инструкция на английском языке в электронном виде есть на диске.

Собственно набор программного обеспечения стандартный. Кому необходимо ознакомится более подробно можете скачать образ диска идущего в комплекте по ссылке.
Также можете скачать программное обеспечение текущей версии с сайта производителя по ссылке P2P Outdoor IP Camera AP003. Прошивку для данного устройства на сайте производителя я не обнаружил, впрочем особой необходимости в перепрошивке я не вижу, все работает «из коробки».

Крепеж для камеры эконом варианта, но годный и комплектность полная, включая даже ключ. В связи с тем что антивандальная способность у крепления не особо высока крепить надо либо достаточно высоко чтобы не достали возможные злоумышленники либо устанавливать камеру на самостоятельно приделанную стойку.

Блок питания идущий в комплекте 12 В, 1 А. Заявленные характеристики не проверял, но для питания IP камеры хватает, проблем не замечено. Имеет американскую вилку, что впрочем даже хорошо ибо, дабы уменьшить габариты и поместить в монтажную коробку, кабель питания 220 В к нему в моем случае крепится напрямую.

Антенна wi fi слабенькая, при работе в помещении впрочем ее вполне хватает, но поскольку эксплуатироваться IP камера в моем случае будет вне помещения, и подключаться по wi fi, а питание есть рядом с местом ее установки, вместо стандартной была использована направленная антенна имеющаяся у меня в наличии. Несмотря на то, что по прямой от точки доступа до камеры расположены деревья покрытые сейчас листвой, все заработало, и работает нормально (я в курсе что витая пара надежнее, но в моем случае ее нужно проложить около 50 метров, и с сопутствующими коммуникациями, что сложнее/дороже чем по воздуху).

Собственно IP камера классической цилиндрической формы и конструкции, имеет алюминиевый корпус и «козырек». На козырьке нанесена надпись идентифицирующая устройство и производителя, на корпусе наклейка с идентификатором оборудования, логином wi fi (стандартным — admin). Козырек съемный, устанавливается на направляющих имеющихся на корпусе и может регулироваться в продольной плоскости.

На переднем торце крышка со стеклом имеющим резиновое уплотнение для защиты от попадания влаги. Уплотнение достаточно тонкое, но функцию свою выполняет, несколько дождей камера пережила без приключений.

На заднем торце кабель с окончанием в виде разъема для подключения витой пары RJ-45, разъема для подключения кабеля питания, кнопкой перезагрузки, и разъем SMA для подключения антенны wi fi. Кабель IP камеры достаточно длинный и толстый, в месте вхождения кабеля в корпус имеется гайка прижимающая надетое на кабель уплотнение к корпусу и обеспечивающее герметизацию.

Внутри корпуса расположены: модуль с ИК светодиодами и фоторезистором, модуль видеокамеры, а также совмещенные на одной плате блок питания и модуль wi fi. Модуль с ИК светодиодами и фоторезистором просто прижимается к корпусу при помощи резинового кольца при завинчивании. Модуль видеокамеры крепится винтами к стойкам расположенным внутри корпуса, модуль wi fi устанавливается в направляющих внутри него.

Настройка подключения камеры простая и заняла немного времени. Сначала необходимо подключить ее к роутеру по витой паре, подключив ее к RJ-45 разъему камеры и роутера, соответственно. Затем запустить имеющуюся на диске утилиту которая обнаружит устройство в локальной сети, после чего IP камере, при необходимости, может быть присвоен статический IP адрес (по умолчанию используется динамический IP адрес).
Из интерфейса данной утилиты доступен просмотр видео, а также можно перейти к веб интерфейсу настройки.

Веб интерфейс типичный для китайских IP камер. Имеется возможность настроить пароль доступа к интерфейсу управления настройками камеры, настроить подключение к камере по wi fi (доступно шифрование WEP, WPA, WPA2 ), а также обновления прошивки камеры (при необходимости и наличии такового), можно настроить доступ пользователей и их права, настроить отсылку скриншотов на почту или ftp, настроить срабатывание камеры на движение и чувствительность датчика, настроить DDNS для доступа к камере из сети интернет (при отсутствии статического IP адреса), а также расписание по которому необходимо осуществлять запись.
Через вебинтерфейс доступна также функция просмотра и управления IP камерой. Впрочем управление это громко: можно изменить разрешение (доступны VGA (640 x 480) и QVGA (320 x 240)), частоту кадровой развертки 50/60 Герц, настроить контраст и яркость. Также доступна опция записи фото и видео. Впрочем запись видеопотока стандартными средствами через вебинтерфейс проверить не получилось ибо заставить работать в Internet Explorer в Windows 7 64 Bit я так и не смог.
Альтернативным способом просмотра видеопотока с камеры является просмотр через мобильное приложение. Имеются версии приложений для Android и Iphone. Функционал стандартный для таких приложений идущих в комплекте с камерами. Скачать приложение возможно по QR коду который нанесен на упаковку камеры или размещен на сайте производителя.
Образец видео день

Образец видео ночь

Учитывая то что камера имеет матрицу 0.3 MP CMOS и использует компрессию MJPEG чудес от камеры я не ждал, их и не произошло. Качество видео стандартное для таких параметров. Для целей посмотреть что происходит в подъезде/присмотреть за дачей хватает, кому нужно большее ищите камеры с большим разрешением (не менее 1 МП).
Днем и в помещении качество видео вполне приемлемое, ночью зашумленность достаточно большая, но в принципе изображение тоже сносное.
Работает по wi fi эта IP камера стабильно, за время эксплуатации отвалов не было и проблем с сигналом не замечено. Правда эфир на даче практически чистый, помех от других устройств работающих на том же канале или смежных каналах нет. После отключения питания, при повторном его подключении IP камера автоматом возобновляет работу.
Для работы с IP камерой использую программу iSpy настроить работу удалось быстро и без проблем, работает хорошо, все необходимые мне функции, в частности запись видео по движению, доступ к камере через веб-интерфейс в данной программе есть.
Итого. Чудес от устройства не ждите, IP камера как IP камера. Типично китайский продукт, типично китайского качества с типично китайским функционалом и программным обеспечением. Годная вещь для цели для которой бралась. Для организации профессионального наблюдения ищите продукт с большим разрешением.
Доклад окончен. Кто дочитал до этого места — молодец.
UPD. Пожаловался китайцам на то что они подняли цены, дали мне скидку на Sricam Ap003. Купон e6aef12148, скидка -$5.00, окончание действия 15.08.2014. Может кому сгодится.
  • yurdos
  • 12 августа 2014, 12:10
Доклад принял. Молодец. Знакомый в Ягодном интересовался. Бросил квартирное существование.
  • 12 августа 2014, 12:23
а зачем такое брать?
если за туже цену можно взять 1мР камеру
ябы ещё поняло если она стоили 20-25$ но за 55$
P.S.
на первом видео походу не всё норм с ИК фильтром
проверь галочки в настройках
(хотя возможно днём включена ИК подсветка из за не верной регулировке оной)
отсюда и «страные» цвета
  • 12 августа 2014, 12:37
Это сейчас цена такая. На момент приобретения было 40. 1Мп в такую цену не видел.
на первом видео походу не всё норм с ИК фильтром
Да, это искажение цвета из-за включенного ИК-фильтра, нужно поковыряться в настройках.
  • alexine
  • 12 августа 2014, 12:51
а можно пример камеры за эти деньги с 1мР?
  • 12 августа 2014, 13:18
  • 12 августа 2014, 13:29
Без wifi насколько я понял из описания?
  • 12 августа 2014, 13:31
А зачем оно надо? Все равно тянуть питание
  • 12 августа 2014, 13:35
Ну в моем случае до ввода кабеля питания 3 метра, а до роутера 50 метров :)
  • 12 августа 2014, 13:42
Есть подозрение, что 50 метров вайфай этой камеры не потянет :-)
  • 12 августа 2014, 14:01
Он именно так и работает но с направленной антенной о чем есть в обзоре
  • 12 августа 2014, 14:04
Угу, тогда надо еще добавить к стоимости
  • 12 августа 2014, 13:39
Без wifi насколько я понял
имено
шанс что всё накроется медным тазом в грозу куда меньше
+ защита от любопытных
+ не что не ограничивает битрейт видео
+ питание на камеру можно подать по той-же витой паре
разместив БП рядом с роутером\свичем
.до 100м для витухи норм
и твои 50м между точками «если это не поле» то будет смешная скорость по Wi-FI для видео
+ Wi-FI достаточно просто подавить помехами
  • 12 августа 2014, 14:07
Все правильно сказали. Согласен более чем.
Но для моей цели — посмотреть меня устраивает то как оно работает, мне не нужна профессиональная система, я считаю шифрование WPA2 достаточно надежным, а даже если вдруг в деревне где стоит дача заведется хакер и он озадачится перехватом то ничего интересного он не увидит. Ну и тянуть эти 50 метров делая воздушную или подземную трассу дорого и нецелесообразно (в моем случае)
+ Wi-FI достаточно просто подавить помехами
вопрос не в перехвате, а в постановке помехи. Поставил помеху и лезь себе в огород ;)
  • 12 августа 2014, 15:21
Уже говорил по этому поводу: если вы хотите чтоб у вас не воровали — нужна охрана. Видеонаблюдение нужно чтоб присматривать чем занята охрана ;)
  • reedcat
  • 12 августа 2014, 21:36
хочу посмотреть на бомжей с постановщиком помех.
  • 12 августа 2014, 18:30
поставь там роутер и обвешай его камерами более качественными чем в обзоре
а он уже пущай куда угодно вещает
(камера от 900-2500р (1мР) + роутер 700-1400р
к нему можно подключить минимум 4 камеры по лан, если будет ещё свич(250-400р за 5-8 портов) то сколько угодно в дальнейшем)
IMHO
0.3 пиксиля мало, это узнать человек или нет приходил, (подходит для постоянного наблюдения),
не каких ценых примет даное видео не может увы дать
я просто не рассматриваю IP камеры ниже 1мр для видео наблюдения
если тебе хватает и 0.3мР то ставь обычные аналоговые камеры(их цена сейчас от 500р)
и регистратор в который уже GSM модем и пусть он всё вещает
  • 12 августа 2014, 18:45
Вижу Вы в теме. Интересно, а просто заменить штатный модуль на модуль с видеокамерой с 1-3 Мп возможно? Совместимость? Стоимость модуля?
Я так понимаю там просто сигнал снимается и передается судя по конструкции?
  • 12 августа 2014, 19:32
в теории да
но отдельно модули я не видел
хотя для замены аналога на цифру на встречал, хотя там ценик от 700р (без оптики)
проще выходило купить готовую камеру
  • erint
  • 12 августа 2014, 12:27
а передача данных по ви-фи получается? т.е на даче над еще роутер поставить с инетом вифишный?
  • 12 августа 2014, 12:34
Да, есть роутер в wifi имеющий выход в сеть, на него и передается видеопоток с камеры по wifi
  • nemoi13
  • 12 августа 2014, 12:54
Не боитесь ли, что на даче эту камеру и сопрут?
Ну мало ли?
  • 12 августа 2014, 13:03
Боюсь, посему прикрутил под козырьком и к металлической стойке. Сопрут разве со стремянкой если придут, в чем сомневаюсь.
  • macau
  • 12 августа 2014, 13:10
Я не увидел в потрохах ничего, напоминающего термостабилизацию. Как эта камера будет работать в мороз?
через сколько времени на стекле вырастет сосулька?
  • 12 августа 2014, 13:16
не вырасти если она будет Работать
достаточно тепла от элементов
благо морозы в -40 у нас уже давно не бывали
  • macau
  • 12 августа 2014, 13:18
хорошо, если ей хватит тепла чтоб отапливать себя в -25, то как она перенесет жару в +25?
  • 12 августа 2014, 13:20
Сейчас у нас уже неделю больше 30 до +35, висит на солнце полдня, там может и выше. Все ОК.
  • mrac
  • 12 августа 2014, 23:45
А приличные производители и не знают, зачем-то подогрев в корпус добавляют, надо им сказать, что тепла резисторов хватает )
Подогрев для уличной камеры обязателен.
  • 13 августа 2014, 02:54
он там в реальности нужен ЕСЛИ камера ОТКЛЮЧАЕТСЯ
иначе толку в нём нет
мозги камер дают более чем достаточно тепла
  • 12 августа 2014, 13:19
Корпус греется (отчетливо теплый) так что думаю все будет ОК. Но при морозах пока не использовал.
  • 12 августа 2014, 13:43
пожалуйста разъясните подробнее для тупых

у вас на даче
ip камера
роутер

интернет мобильный?
как именно осуществляется удалённый просмотр камеры?
камера подключается к роутеру без регистратора?
возможен просмотр нескольких камер?
если есть пруф на пошаговую инструкцию скиньте пожалуйста
  • 12 августа 2014, 14:11
Интернет обычный. Удалённый просмотр камеры через браузер (сервис iSpy). Камера подключается к роутеру напрямую по воздуху. Возможен просмотр нескольких камер (в родной оболочке до 10).
пруф на пошаговую инструкцию скиньте пожалуйста
Есть инструкция от производителя (ссылка в обзоре на ПО на диске) где все понятно (на английском). И куча инфы в инете по настройке и использованию iSpy
  • lolipop
  • 12 августа 2014, 14:24
если интернет обычный, то это ок. Был бы мобильный — с mjpg разоришься.
  • 12 августа 2014, 14:35
Ну у нас есть безлимит с хорошей скоростью.
  • 12 августа 2014, 14:51
Ув. lolipop, как считаете, ваша камера из недавнего обзора похожа на эту камеру? Будет ваша работать с iSpy через роутер?
  • lolipop
  • 12 августа 2014, 14:55
на 90% уверен что будет, я тут, кстати, подобрал пароль к телнету, так что кое-каких подробностей добавлю в обзор.
  • 12 августа 2014, 14:56
Почти наверняка будет если ее подключить. Собственно iSpy для работы надо указать адрес по которому забрать видеопоток и ссылку на него. Все.
Можно и вовсе без этой программы обходится, пробросить порты в роутере, настроить DDNS и смотреть из любой точки с помощью любого устройства снабженного браузером.
У iSpy просто куча полезных фишек для работы с видеопотоком.
  • 12 августа 2014, 14:36
Еще вопрос
Если камеры подключены к роутеру для сервиса iSpy, возможно ли с этих же камер в это же время вести запись на стационарный видеорегистратор?

Или камера позволяет работу только одному из (видеорегистратор или iSpy) сервисов?
  • 12 августа 2014, 14:47
Чет вы так загнули что я ничего не понял. iSpy это программа и сервис, программа собственно предназначена для создания системы видеонаблюдения с одной или множеством камер. В частности при подключении камеры к ней она выполняет функцию видеосервера. С получаемым с камеры видеопотоком можно делать все что угодно: смотреть онлайн через их сервис (то что надо мне), записывать на компьютер, например. Если камера подключена к видеорегистратору то видео будет писаться на видеорегистратор. Собственно все.
  • 12 августа 2014, 14:55
уточню вопрос

к одной камере одновременно сколько юзеров может подключиться?

Ведь если к камере подключение по IP, то наверное есть ограничение подключений.

Одно подключение — стационарный видеорегистратор
Второе подключение — iSpy через роутер

Я заблуждаюсь?

Стационарный видеорегистратор мне понадобится на случай отказа мобильного интернета для оффлайного просмотра внеплановых событий в мое отсутствие.
  • 12 августа 2014, 15:07
к одной камере одновременно сколько юзеров может подключиться?
Заявлено до 4 одновременно. Не проверял, но думаю проблем не будет.
Одно подключение — стационарный видеорегистратор
Второе подключение — iSpy через роутер
В моем случае видеорегистратора как такового нет, его функцию выполняет при необходимости компьютер с установленной программой iSpy. Но можно подключить и так как вы хотите.
Если вы будете ставить видеогеристратор, вам можно и камеры брать не беспроводные, а что попроще.
  • 12 августа 2014, 15:14
Еще не вникал в iSpy, вы считаете что я могу в аналоговом регистраторе прописать настройки iSpy чтобы удаленно просматривать аналоговые видеокамеры?

Для меня приоритетен удаленный просмотр, вторичен оффлайновый просмотр на регистраторе.

А для использования IP камер в месте наблюдения кроме роутера значит обязателен компьютер с виндузой?
  • 12 августа 2014, 15:35
Смотрите. IP камера часть локальной сети (подключена к роутеру). Роутер имеет выход в инет. Для камеры нужно такой выход разрешить в роутере тоже (открыть порт). Все нужное для работы данной камеры находится в ней самой. Посему нужно просто подключится к ней из любой точки где есть интернет. И смотреть видео. Для подключения нужно иметь либо статический внешний айпи либо использовать дднс. Это раз.
Программа iSpy устанавливается на компьютере (с виндой) например. Ее функция — оболочка для просмотра и управления камерой (замена штатного ПО камеры), соответственно получив доступ к видеопотоку она может с ним делать что угодно, например его записывать. Это два.
То есть видеонаблюдение и управление камерой можно осуществлять и без ПО компьютера (просто через браузер), но для записи транслируемого видеопотока нужно ПО. Например проигрыватель VLC.
я могу в аналоговом регистраторе прописать настройки iSpy
Однозначно нет. Ибо камеру подсоединить никак не выйдет (ни вайфаем ни витой парой). Аналог с цифрой напрямую не работают. Но можно организовать передачу видеопотока с видеорегистратора в сеть. Или запись транслируемого сигнала видеорегистратором. Правда стоимость такого решения будет дороже просто покупки камеры.
  • 12 августа 2014, 16:09
Спасибо за ваше терпение и подробные ответы :)

Буду перечитывать ваши и lolipop обзоры камер изучая iSpy сервис.
  • 12 августа 2014, 18:36
Аналог с цифрой напрямую не работают.
вообще-то есть гибридные видео регистраторы
они могут и то и то одновремено обслуживать
  • 12 августа 2014, 18:38
Ну это не напрямую, а просто и то и то. И, как уже сказал, дело в стоимости такого решения.
Вот тоже думаю настроить видео наблюдение на даче.
Буду брать такие ip камеры.
Думаю это лучший вариант за свою цену:
1. 720p
2. POE
3. Температура до -30C
4. В комплекте POE адаптер питания

Осталось маршрутизатор хороший найти и сервак на который все будет писаться, так же ибп.
  • 12 августа 2014, 14:07
Вот будет обидно, когда все это стырят :-)
  • 12 августа 2014, 14:13
Ага, осталось прайс приготовить. Если камер много — ip камеры недешевый и не лучший вариант.
А что лучше ip камер?
  • 12 августа 2014, 14:20
Смотря что вкладывать в понятие — лучше.
В некоторых аспектах лучше — HD-SDI
Спасибо за инфу, буду рассматривать.
  • 12 августа 2014, 14:20
Система наблюдения построенная по принципу DVR+аналоговые/цифровые камеры для вашей задачи лучше и главное дешевле выйдет при той же конфигурации
пожара от всего этого китайского стаффа, оставленного без присмотра под напряжением 24/7, не боитесь?
пожара от камер?
ага. а так же от роутера, сервера, ибп. всё это не от святого духа питается а от 220, через БП, сработанные в великом китае.
  • 12 августа 2014, 14:49
Вы совершенно правы. Использование электричества вообще опасно для жизни.
зачем мне покупать роутера, сервера, ибп в китае. И да же если и там взять, качество отличаться не будет от тех которые тут продают. И тянуть от туда весь этот хлам нет смысла, цена будет намного выше.
я бы не стал брать кота в мешке, тем более для себя, а взял бы проверенные Hikvision
  • 13 августа 2014, 08:30
а такие камеры можно на столб повесить, или они только горизонтально вешаются?
  • 13 августа 2014, 10:54
спасибо за отвте.
а поскажите, с DHL в Украине растамаживать надо? Или получать как обычную посылку?
  • 13 августа 2014, 11:30
с DHL в Украине растамаживать надо?
Нет, но стоимость доставки сравнима со стоимостью камеры, да и время доставки не намного меньше.
  • 13 августа 2014, 11:33
у этого продавца написано что бесплатная доставка!
  • 13 августа 2014, 11:34
у этого продавца написано что бесплатная доставка!
да и что-то мне кажется что ДХЛ все же надо растамаживать!
  • 13 августа 2014, 11:44
Те посылки что приходили ко мне стоимостью до 100 у.е не растамаживались. И от продавца это не зависит, зависит от стоимости и количества единиц товара.
  • 13 августа 2014, 14:19
спасибо
тот же кот в мешке, только дороже, так же все эти камеры рассчитаны только на работу до -10С.
Похоже вы не в теме Hikvision — один из ведущих производителей ip-камер на данный момент, лучшее соотношение цена/качество. У меня 20 таких камер работают уже 2-й год при -30C, не единого отвала.
  • DSergio
  • 12 августа 2014, 14:11
Скажите пожалуйста, а Wi-Fi у Вас на даче локально образуется роутером а потом идет через 3G? Или прямой провайдер есть?
Наличие Wi-Fi сигнала зимой на даче не является демаскирующим моментом для злоумышленников? Вроде как — людей вдоме нет, вайфай работает, значит что-то есть ценное, надо влезть. А пока вы приедете — уже все унесут, или, если ничего нет — просто так замки/двери сломают…
Я почему спрашиваю — есть такая-же проблема, ходят по даче раздолбаи разные… Вот думаю что применить — комп и аналоговые камеры или связку IP-камера и роутер
  • 12 августа 2014, 14:15
Прямой провайдер.
Наличие Wi-Fi сигнала
можно скрыть (не от профи само-собой, от смартфонов)
все унесут, или, если ничего нет — просто так замки/двери сломают…
Вам не видеонаблюдение надо, оно здесь бессильно. Вам охрана нужна.
Мне максимум что надо кто приходил-уходил и когда.
  • 12 августа 2014, 18:50
можно скрыть (не от профи само-собой, от смартфонов)
скрой от Wifi Analyzer :)
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=145461
  • 12 августа 2014, 18:59
Да честно говоря не думаю что те кто по дачам шарится в поисках тырить вообще мониторинг сети проводят :)
  • Egor1974
  • 12 августа 2014, 16:03
есть такая-же проблема, ходят по даче раздолбаи разные
Вам пушка нужна с датчиком движения
  • 12 августа 2014, 16:08
Не, гораздо эффективнее растяжки с минами. Рассказывали мне байку про одного отставного военного который такие растяжки везде по даче понатыкал, а вместо мин холостые заряды с фаерами, знатный феерверк вышел. Пострадавшая корова в милицию не жаловалась. В отличие от ее хозяев :)
  • carb82
  • 12 августа 2014, 17:52
Внутри корпуса расположены: модуль с ИК светодиодами и датчиком движения
Поправте: Модуль с ИК светодиодами и фоторезистор. Нету на этом модуле датчика движения.
  • 12 августа 2014, 18:06
Спасибо. Поправил.
Не понятен механизм подключения к камере через Интернет. У вас на даче статический внешний ip? DDNS используете? Вы реально пробовали подключиться к камере через инет?
  • 13 августа 2014, 00:33
Cтатический внешний ip. Можно через DDNS, доступны: DynDns.org, 3322.org, 9299.org, но я не пробовал. Реально подключаюсь через инет.
Собственно все стандартно. Сначала настройка проброс портов в роутере, затем адрес ip: порт открытый в роутере для ip камеры, ввод пароля/логина и ты в вебинтерфейсе для просмотра камеры. Или соответствующие настройки iSpy или другой программы для просмотра.
Ясно. Для беспроводного Интернета, который, как правило, трудится на дачах, это решение не годится. Статический ip адрес провайдеры дают только корпоративным клиентам и за не малые деньги ( от 1400 в месяц). DDNS работать тоже не будет или тоже только платный.
Для таких целей нужно использовать камеру со встроенным облачным сервисом, или со своим dyndns, p2p.

Кстати, сколько платите за статический ip?
у той же иоты статический ip стоит 400р, а если у него провайдер по кабелю, то статический ip за 100р наверно.
Это где такие цены? Можете показать?
Beeline 130р
mts 200р
mgts 130р
netbynet 160р
skylink 350р

По 100р нет ни у кого, давненько не смотрел.
Который из них иота?
www.yota.ru/b2b -> Дополнительные услуги -> Статический IP адрес -> 400р
У меня по этой ссылке стоит цена 1400 руб/месяц
Вы там все внимательно прочитали? А теперь найдите тариф для корпоративных клиентов и суммируйте. Ну зачем вы ввязываетесь в спор, если сами реально этим не занимались?
Причем тут цена на тариф?

То что статический ip только для корпоративных клиентов, не знал.
Мы изначально говорили про цену за статический ip, а не тариф.
А при том, что в итоге на йоте вы будете платить за статический ip адрес — 1800 руб в месяц! 1400 — корп. тариф + 400 сам адрес
а теперь вам тарифы не нравятся, вам не угодить.
  • 13 августа 2014, 09:33
DDNS работать тоже не будет или тоже только платный.
прекрасно пашут и на халявных ресурсах типа www.noip.com
  • 13 августа 2014, 10:37
Кстати, сколько платите за статический ip?
Нисколько их раздал провайдер всем подключившимся бесплатно.
У меня на выбор есть 3 оператора дающие интернет через GPRS, один WCDMA, 2 CDMA, один из которых EV-DO Rev.В (до 14.7 Мбит/с). И проводной интернет :)
К примеру стоимость статического айпи от провайдера безпроводного интернета около 6-7 $ в месяц.
Кстати DDNS думаю тоже настроить получится при необходимости.
Можете порекомендовать дешевую камеру работающую по принципу регистратора. Записывает на флешку. Никаких лишних примочек, только возможность записи по детектору движения циклично на флешку и влагозащищенность
  • DesignER
  • 26 декабря 2015, 14:01
спс большое автору за статью!!! Наконец-то я нормально настроил эту камеру.
1. Чтобы отключить ночное видение необходимо запустить приложение просмотра через IE, тогда появится кнопка «R» под джойстиком, которая отвечает за эту функцию, а в других браузерах ее нет (и еще нескольких кнопок внизу под окном просмотра).
2.Файлы записи скидываю через WiFi на роутер, к которому подключен NAS-323, и все прекрасно сохраняется.
3. Подскажите, плиз, никак не получается через SMTP отправлять оповещения, не могу настроить. И еще, как сделать, чтобы эти сохраненные файлы записи скидывались с сетефого хранилища на почту какой-то прогой или приложением, или как на NAS может заходить через FTP — я профан в том вопросе. =((
Есть RTSP?