Отвертка Pro’skit SD-9817.

Приехала ко мне заказанная в магазине Tmart отвертка

блистер с обратной стороны

Содержимое блистера: отвертка и шесть бит

В рукоятке есть место для хранения бит.

Размеры отвертки примерно 145*33*33мм. В моей руке лежит удобно.

В целом отвертка мне понравилась:
  • Храповой механизм (или трещотка) позволяет закручивать или откручивать, не отрывая отвертку от винта или руки от отвертки.
  • Рукоятка отвертки фиксируется под углами примерно 30 и 60 градусов для откручивания сильно затянутых винтов.
  • Бита фиксируется магнитом (хотя и у этого метода есть недостатки, но зато позволяет быстро менять биты)
  • Не используемые в данный момент биты хранятся в рукоятке отвертки.
  • Прорезиненные вставки на рукоятке.

В общем, инструмент для домашних умельцев полезный и у меня займет место «под рукой»
  • Alex_Rrr
  • 12 августа 2014, 13:29
Сомнительная польза, как по мне. На практике такой толстой короткой отверткой почти никуда не подлезть, а низкая прочность бит не позволяет использовать отвертку как силовую. У меня подобных штуки три валяются где-то.
низкую прочность бит легко победить покупкой в ближайщем спец магазине тех которые по душе, судя по фото они тут стандартные. а вот габариты да…
  • Alex_Rrr
  • 12 августа 2014, 14:14
Тогда и отвёртку лучше взять там же, не?
может и так. но за ту же цену врядли она будет лучше. а хорошие биты несколько десятков рублей.
  • 0LEzhka
  • 12 августа 2014, 20:32
за такую цену легко можно взять stanley. А это уже профессионального уровня инструмент, чем какой то нонейм.
  • mrac
  • 12 августа 2014, 22:57
ПросКит — это не нонейм, а вполне известная контора. Качество, правда гуляет, в своё время работал в компании — официальном поставщике ПросКита в РФ, пользовался многими их инструментами. Несколько отвёрток у меня лопнули при силовых работах, сталь хрупкая.
  • fatman
  • 13 августа 2014, 09:01
Уточню, это хорошая тайваньская контора
Офиц. сайт www.proskit.com.tw/en/product/product_browse.asp?topage=20&catid=10
после покупки бит — можно сразу купить и гнездо, куда их вставлять.

а вообще за десятку баксов электрияеский шуруповерт взял в е5
с паркетным ламинатом справляется
Реверсивные отвертки не используются как силовые, храповый механизм не рассчитан для этого. Хотя у меня была старая советская отвертка с храповиком из стали и с дополнительным складывающимся рычагом (как приклад у АКС), вот это был ломик.
А из современных мне больше всего по удобству/эргономике нравится Stanley DynaGrip Но у нее похоже биты не пластилиновые, а наоборот, слишком хрупкие, лопаются.
В обозреваемом образце биты CR-V, не должны быть низкой прочности. А вот «переломная» рукоятка вызывает сомнения в надежности. И вообще вся отвертка в целом судя по фото выглядит как дешевый китайско-польский инструмент.
  • asdfzx
  • 12 августа 2014, 18:57
А у меня до сих пор сохранилась. Реальный лом, гроза шлицев.
  • Bacchus
  • 12 августа 2014, 18:57
У нас тоже такая была. Но со временем храповик все-таки помер
  • Crazy777
  • 12 августа 2014, 19:31
Тоже дома лежит такая — сильная вещь.
  • 0LEzhka
  • 12 августа 2014, 20:34
+100 у меня такая Стенли уже лет 10 пашет каждый день фактически.
а на третей фото, там надпись будто бы стерта немного, это так и было изначально?
У меня была аналогичная по функционалу отвертка, купленная много лет назад по акции в офлайн-магазине. Но она, увы, сломалась. А пока искал ей замену, заказал, пока дождался… В общем, этой отверткой я уже активно поработал. :)

Сравните первую и третью фото, надпись слегка стертая была, потом стерлась ещё сильнее.
а посоветуйте какой-нибудь удобный наборчик таскать с собой, компактный, магнитный. для сисадминских забот. разные наборы с кучей бит есть. нужно что-нибудь попроще. чтоб в случае чего и в кармане не мешал и в сумке места не занимал. может что-то подобное с битами в ручке? а то у ТС и впрямь слишком громоздкая конструкция, к мамке так просто не подлезешь и не только.
У меня такой набор на ключах и одна длинная крестовая в сумке с собой берется по необходимости.
так что увы, не подскажу.
  • tiano
  • 12 августа 2014, 14:12
mysku.club/blog/china-stores/23639.html там есть гибки вал, так что везде залеть можно
такой есть. хочется что-то ещё компактнее карманное и чтобы дырки в одежде не оставляло. у меня есть вот такой артефакт, дед жены подарил
но там нет крестовых насадок, сами биты поискрошились, и если применять силу при работах сложно извлекать биты. может кто-то встречал подобное? пусть даже в офлайне
  • GRU
  • 13 августа 2014, 19:36
вот похожая, но что то магазин временно не работает
Я купил себе матерчатый пенал на молнии для школьника и заполнил его повседневным инструментом: отвертки (крест, шлиц), бокорезики, утконосики, скальпель с лезвиями, надфили (плоский и круглый), пинцеты. Далее по желанию.

Год назад брал на попробоватьвот такой набор, только он у меня он шел под маркой Lo'Master :)
  • xen
  • 12 августа 2014, 14:47
Покажете фото? :)
Я пробовал, но ничего не помещается. Только биты, но их мне нужно немного.
Но я такой не советую. Вообще тестеру и паяльнику должно быть отдельное место, а не в наборе.
Посмотрите на Али: Может, что приглянется.

А у меня в наборе несъемные шлиц 3мм и такой же крест. Биты кладу изредка (если знаю какие) с ручкой Jackly
  • Marusska
  • 12 августа 2014, 13:51
О, спасибо, куплю себе. А то у меня бывают заскоки что-нибудь переделать-перевесить именно когда муж на работе:)
  • 12 августа 2014, 14:12
Трещотка-прямая, реверс и точка по середине-фиксированная(т.е. туда-сюда без трещотки?)
Посредине — фикс.
  • Nik1G
  • 12 августа 2014, 14:13
не вижу смысла в этой отвертке, в магазинах оффлайновых можно уже купить аккумуляторную отвертку за эту цену, их часто сливают по низким ценам.
  • 12 августа 2014, 14:18
согласен 100%
  • Serg32
  • 12 августа 2014, 20:39
Я сначала подумал, что эта тоже аккумуляторная…
  • AlinaK
  • 14 сентября 2014, 14:16
Какую, посоветуйте!
  • 12 августа 2014, 14:17
для откручивания сильно затянутых винтов
Металл-пластмасса ломается сразу
  • hazadum
  • 12 августа 2014, 14:33
жаль нет фото расчлененки
  • alexriff
  • 12 августа 2014, 14:39
Пользуюсь подобной отверткой (другого производителя) постоянно, правда у меня 12 бит, мне очень нравиться.
С брендом Pro’skit также ранее сталкивался (брал звездочки для ножей), качество очень достойное.
Но бренд не из дешевых.
  • liquor
  • 12 августа 2014, 14:47
Я изначально подумал что под отвинчивающейся крышкой скрывается 18650, ан нет там под хранение бит.
Всё хочу купить отвертку на аккуме 18650, но нигде не попадаются. Может кто купил уже и пользуется?
В кастораме за 300 рублей.
Саморез 51 в брус заворачивает и шляпку утапливает.
Внутри одна 18650
  • Nobody
  • 12 августа 2014, 17:51
Я покупал ту, которая на четырёх Ni-Mh аккумуляторах в Метро КэшНКерри за 300р.
images.mysku.club/uploads/images/00/52/22/2014/08/12/57ed800c4e.jpg
Выкинул аккумуляторы и поставил один 18650. Зарядку тоже заменил на Li-Ion. В субботу открутил-закрутил 150 винтов-саморезов в ЖК телевизорах — никаких признаков разряда (старенький ноутбучный 18650 аккумулятор Sanyo).
  • liquor
  • 12 августа 2014, 22:52
alex063rus
Nobody
Спасибо что отписались, но к сожалению Касторамы и Метро КэшНКерри в пределах шаговой доступности нет, до дефолт сити больше 1000 км. Ищу неспешно на просторах алиэкспресса и Ebay.
  • Aleg
  • 12 августа 2014, 23:04
  • BOV
  • 12 августа 2014, 14:51
Какие аккумуляторы?
  • Vovan666
  • 12 августа 2014, 14:54
руко-мышечные
10 баксов из Китая дороговато, у нас в Украине можно такую купить за 8 баксов в эквиваленте.
  • VanyaTIP
  • 12 августа 2014, 15:56
Брал вот такую аккумуляторную отвертку в Гипермаркете «МАГНИТ» за 450 руб. ГРАД-М ОА-36-Л (ссылка для примера)
Взял из любопытства. Качество изготовления на 3+. В целом не плохая машинка. В хозяйстве использую отвертку фирмы BLACK & DECKER
  • fila61
  • 13 августа 2014, 03:48
Лет 15-17 назад отец отвертку BLACK & DECKER привез из ОАЭ, тогда такого и не видели. Ностальгия прям. Зеленая с черным, только я убил аккумулятор на чем то другом и разобрал ее потом. И зачем мне ее в ящик положили.
  • djkrava
  • 12 августа 2014, 16:07
А на последнем фото кровь? =)
Автор, вам ее бесплатно прислали?
Они профукали один мой заказ, не все отправили, получил купон компенсации, и применил его.
  • bosrait
  • 12 августа 2014, 18:56
Pro'sKit делает очень качественные отвертки и биты! Никакие желтые наборы Jackly рядом не валялись…
Цена конечно как у нас :)))
Pro'sKit мусор тот ещё, вы просто наверное нечего другого не видели.
  • mrac
  • 12 августа 2014, 23:06
Лучше чем Jackly и прочий ктайский пластилин, но в целом согласен. У кусачек (несколько моделей), которыми я мало что откусывал действительно твердого, губки в глубоких вмятинах, режущая кромка просто свернулась (металл мягкий), несколько «мощных» отверток просто лопнули у меня в руках (металл хрупкий). Помню собирал стойку с серверами, пока закрутил все — сломал 2 ПросКитовских отвертки…
Коллега :)
  • sibgaba
  • 13 августа 2014, 21:17
Пользую похожую отвертку уже 4 года для регулировки креплений на сноуборде. Доволен как слон! Всегда с собой (в рюкзаке). Нет опасений что внезапно воткнется в печень при очередной уборке. Загибающаяся ручка позволяет создать необходимое усилие что бы сорвать примерзший болт крепления. На склоне все завидуют.

Сейчас закажу еще парочку на подарки друзьям по увлечению…
  • figley
  • 24 июня 2015, 08:15
Оживлю некротопик: в оффлайне стоит дешевле: Отвёртка SD-9817
  • alex5908
  • 04 сентября 2016, 14:17
На али кто-нибудь брал набор для работы по хозяйству (не для часов и телефонов)? Поделитесь, пожалуйста, ссылкой.