Веб камера на магните с микрофоном

Наконец-то дошли руки купить веб камеру на свой стационарный компьютер. Модель привлекла наличием магнита… о подробностях далее в обзоре.

Как-то так получилось что в плане веб камер я совсем отстал… и единственная камера которая у меня когда-то была ушла на подарок. Ну а в наше время это вещь просто незаменимая…

Посылка шла меньше 2х недель

Особенности:

Магнитный фиксатор
Встроенный микрофон
Вращения объектива для регулировки четкого изображение
Интерфейс: USB 1.1, USB 2.0
Оптический датчик типа: 350K пикселей CMOS
Диафрагма объектива: F = 4.9
Автоматический баланс белого, регулируемый режим ручной фокусировки
Расстояние фокусировки: 1 см до бесконечности
Разрешение изображения: до 800x600, и 1280x960 с интерполяцией
ICQ, MSN, Skype, и т.д.
Размеры: 86x50x46mm
Вес: 140 г

В комплекте: камера, фиксатор, диск и инструкция

Круглая форма камеры мне почему-то нравится больше чем всякие прямоугольные или квадратные

Камера пристегивается на магнит только нижней частью, градусы наклона примерно по 45 влево и вправо

Наверху есть кнопка для моментального Snapshot

Немного смешное название Noikkor, с намёком что типа Nikkor :)

Снизу есть резьба под штативы… несомненно плюс!

Пружинка вполне тугая и хорошо держится на мониторе

Ну и под пружиной спрятан магнит

Камера отлично села на мой глянцевый LG монитор… и своим глянцем отлично дополняет общий вид

К сожалению диск который шел в комплекте прочитаться не смог, но Windows 7 сам нашел и установил драйвера.

По качеству работы могу сказать следующее:
1) Разрешение вполне нормальное и его достаточно для общения в Skype
2) Микрофон чувствительный, собеседник слышит хорошо
3) Нету задержки чувствительности света… камера сразу переходит из тёмного в светлое и наоборот без запинок.
4) Понравилась возможность настройки в ручную фокусировки

• Enslave
  • 14 августа 2014, 16:18
Рекомендую в своем городе поискать Logitech HD Webcam C310 стоит примерно 30у.е. качество картинки и звука на высоте!
  • 14 августа 2014, 16:32
  • Enslave
  • 14 августа 2014, 16:42
рекомендую вам драйверы все же поставить. Поскольку разрешение у с270 1280 x 720 для видео.
  • 14 августа 2014, 16:54
  • Kovalsky
  • 14 августа 2014, 23:36
Вы считаете меня идиотом неспособным разобраться с драйверами?
Заметьте, вы сами это сказали…
Признать проблему это половина решения.
  • DSxxx
  • 15 августа 2014, 22:27
С270 и С310 лучшие камеры из бюджетных на данный момент. То что руки из Ж. это только Ваши проблемы. Причем у этих камер не только отличная картинка, а еще и качественный микрофон.
  • 16 августа 2014, 12:07
Руки может быть у вас из ж растут, а скорее мозги, раз имеете наглость разговаривать в подобном тоне. Я вам не друг и не приятель, и даже не собеседник.

Эти камеры ни разу не бюджетные, и предлагаются как HD продукт, а это значит они должны иметь не менее 720твл, если найдете их там за шумами, обсудим…
  • DSxxx
  • 16 августа 2014, 16:03
«минусы» на Ваши сообщения говорят не в Вашу пользу. Мните из себя спеца, а по факту уровень обычного школьника. Почитайте технические форумы, а не «Муську». У меня только подозрения, что Вы на тех форумах уже были и никто Вас не поддержал.
  • 16 августа 2014, 17:02
Мне плевать на ваши минусы, умные люди их что ли ставят? Зайдите на форум айфонофанатиков и скажите там что-нибудь про недостатки их любимой игрушки, еще не то увидите. Я людям ставлю минусы только за хамство, даже за откровенную глупость ни разу в жизни не ставил. А хамства на этом форуме в избытке, от чего даже желания писать обзоры не появляется…

Я лишь высказал свое мнение, как обладатель с270. Забыл упомянуть, у этой камеры еще и оптика с недостатком, на расстоянии 50см лицо в кадр еле влезает. Если это замечание заслуживает минуса, обязательно поставьте.

Между прочим, большинство считающих себя здесь шибко умными, раздающие минуса и обсирающие выбор автора, не видели даже видео с обозреваемой камеры…
там не в драйверах дело. хотя сетпойнт никто не отменял.
  • 14 августа 2014, 23:39
Естественно не в драйверах, шумность матрицы при комнатном освещении такая, что о ее разрешении даже нет смысла рассуждать. Но идиоты ведутся на заветные буковки Logitech HD, широко разрекламированные везде, где только можно. На деле, это обычная 640х480 камера, если снять видео на 1280х720, то даже разницу невозможно увидеть.
ну младшие модели не будем обсуждать. ибо у все хрень. но у логитека хоть аппаратно все неплохо. и поддержка и гарантия. а то типа у обозреваемого 12800 ISO шикарно выглядит? :-) кому для чего камера нужна.
  • 14 августа 2014, 23:55
Если у всех хрень, то зачем покупать Logitech почти за 1000р?

Я не могу судить камеру из обзора, так как не гонял ее своими руками, но с270 я врагу не порекомендую.
  • wormster
  • 15 августа 2014, 00:50
бездоказательная болтовня! будет сравнение данных полученных с разных камер, тогда можно будет обсудить!
  • 16 августа 2014, 21:23
Почему же бездоказательная. Вот здесь человек не поленился даже миру снять на эту камеру. Результат можете сами посмотреть, чуть более 400 линий по вертикали, что даже близко не тянет на HD-видео. О чем я и говорил, камера не вытягивает большие разрешения, ее предел 640х480, а аппаратная начинка устарела лет на 5, если не больше. Но попробуйте объяснить это идиотам, что у них не лучшая HD камера, ведь они самые умные и даже драйвера и минусы умеют ставить…
  • 14 августа 2014, 17:11
извините но в моем городе даже хваленный c210 стоит 40$
  • 14 августа 2014, 22:43
дык ты повелся и купил, чтоль?… — ми кантара! :-)
На данный момент у меня мышка от логитека дольше всех проработала без поломок, а их клавиатура уже 11 лет идеально работает
  • 16 августа 2014, 12:10
Это имеет какое-то отношение к камерам? У меня обычная серая мышь с 2004г работала, в этом году выкинул лишь из-за морально устаревшей оптики.
согласен, но сам исходя из сочетания цена/качество пользую камеры марки Hercules: www.hercules.com/ru/webcam. правда у нас они не везде есть. отличный софт, прекрасное качество. просто у нас Logitech распиарен круче всех. но покупать обозреваемое го… но — это просто жесть. я ржал уже после надписи «ZOOM NOIKKOR». за эти деньги? это стоимость автофокусного DEFENDER. кстати, последние продукты их тоже стали радовать. и поддержка есть.
  • vanenzo
  • 14 августа 2014, 16:18
Хм, диафрагмо наверное не 1/4,9, мелковата дырка выходит, а вот то что написано на ноиккоре интереснее, где там можно диафрагму покрутить до 1/1,3? )) аццкое боке заруливает )
  • DrT
УГ за такую цену.
Не брать!

в свое время брал вот такой экспонат

ценой по тем временам около 1000, сейчас его цена 690.
по сравнению с представленным выше УГ небо и земля.

чем больше око (не путать с глазницей) тем лучше глаз! ;)
  • 14 августа 2014, 16:52
запилите обзор на всеядный престижио!
дефендер 2577 — наш выбор. честные 720p 30 кадров. или 20. я купил в связном за баксов 15 кажется. неликвид наверно какой-то был. так у них цена под тридцатку, но есть за что. даже на родной линзе (обещают стекло) весьма недурственное качество картинки.
prestigio тоже радует с каждым годом больше и больше. не только в плане камер.
  • vad-lo
  • 15 августа 2014, 18:57
юзаю такую года четыре, купил за 140 грн. (примерно 15$ на время покупки), я не привередлив, для звонков и видео звонков вполне годится
  • SEM
  • 14 августа 2014, 16:21
За такие деньги в оффлайне с матрицей 1.3 мегапикселя можно найти, а то и дешевле…
Я такую брал: balver.ru/shop/accessories/webcam/5275.html
В Эльдорадо со скидкой брал logitech c270 за 700 руб, камера точно народная, изображение и звук просто на высоте.
  • Rimmel
  • 14 августа 2014, 16:24
«в силу технических ограничений, накладываемых службой Skype на передаваемый сигнал (максимальное документированное разрешение сигнала 640 на 480 точек при использовании сертифицированного оборудования Skype, стандартное разрешение — 320 на 240)»
© Skype support
Встает вопрос: Зачем Вам камеры с высоким разрешением?
  • DrT
  • 14 августа 2014, 16:28
хэнгауст нормальную картинку показыват, к тому жескайп (верней реест) можно пропатчить на более высокое разрешение
  • 14 августа 2014, 16:30
Потому что скайп — это ещё не всё, для чего придуманы вебкамеры.
  • Rimmel
  • 14 августа 2014, 16:34
в 99% случаев именно для него их и покупают.
  • 14 августа 2014, 16:38
Не надо судить о других по себе. У меня много знакомых использует вебкамеры для секьюрных целей. И это не считая мега-группы Reспект, которая на вебкамеры снимает свои клипы для ю-туба.
  • vanenzo
  • 14 августа 2014, 16:42
респект за Респект!
что есть Респект?
хорошая камера имеет и оптику получше, соответственно на низких разрешениях картинка тоже получше будет. заметно получше. проверено.
  • 14 августа 2014, 18:36
Rimmel
Встает вопрос: Зачем Вам камеры с высоким разрешением?
жаль что ты ещё в 90 годах живёшь :(

но у нас с 2010 года Skype поддерживает передачу Full HD-видео
shop.skype.com/webcams/
(версии скайпа от 4.2 и выше)
хотя твой нетбук или смартфон может и загнутся от потока с камеры в 1-2мр (720p)
минимум 1 Mbps широкополосного доступа в интернет и 1.8 GHz процессора

P.S
у нас домохозяйки часто вообще без логики…
купят себе хорошую камеру и орут что картинка кака, при этом их не волнует что у их собеседника камера г… за 300руб оптикой из пластика и матрецей в 0.3мп
или интернет GSM (скайп сам выбирает качество если он медленный)
+ многие камеры без драйверов и софта из комплекта не работают в HD
  • martin
  • 14 августа 2014, 16:24
Вполне соглашусь что за такую цену УГ.
Я как-то давно за 27 взял Microsoft LifeCam HD-5000, камера более чем оправдывает себя. Есть версия подешевле HD3000, но в любом случае обе будут лучше обозреваемой.
Веб-камера это один из тех предметов, где лучше купить бренд, нежели китай.

В любом случае поздравляем с покупкой и спасибо за обзор.
  • 14 августа 2014, 16:57
ну если бы ваш микрософт не собирался в том же китае я быть может еще промолчал :) у нас цены на камеры микрософт начиная от 40$. а покупать дешевые sven,genius,a4tech — увольте! в жизни с этими фирмами не буду связываться больше.
ну и конечно же это имхо! каждый в праве выбрать что ему больше по душе
ну если бы сборщики обозреваемого хотя бы мыли руки, в отличие от сборщиков MS, то можно было бы еще о чем то говорить. а так-то даже a-4-tech упрет обозреваемое УУУГГГГ во все… пустой звон. попробуйте нормальный продукт. цена обозреваемого заоблачна.
  • 14 августа 2014, 16:28
0,3 мегапиксела за $26, да ещё и с нечитающимся диском? Даже не знаю, что тут сказать…
Поправьте меня, но в любом городе в оффлайне это будет дешевле и сразу.
  • mooni73
  • 14 августа 2014, 16:54
Я когда подключил с270 сразу понял — камера нового поколения, картинка при плохом освещении в разы лучше предыдущих. (Напр ноут HP6xxx)
  • 14 августа 2014, 16:58
ну цена же… почти в 2 раза больше, у нас по крайней мере
  • mooni73
  • 14 августа 2014, 17:29
Ох, я все перепутал — камера с160, она из той же категории, что и обозреваемая, но то что надо.
  • 14 августа 2014, 17:35
ну цена же… почти в 2 раза больше
найти за 700р не так сложно (Logitech c270)

камера шикарная как и звук с неё
(конечно драйвера и софт от камеры ставить ОБЯЗАТЕЛЬНО
из коробки она не работает на полную)
  • 14 августа 2014, 22:49
Звук у нее хороший, но картинка у 270 полный отстой. Нет, она конечно же лучше древних вебкамер, в которых вообще хрен поймешь на что смотришь и даже лучше большинства вебкамер современных ноутбуков, но если это сравнить с HD-видео в бюджетненьком смартфоне, то вообще непонятно, как это говно можно продавать за HD камеру.
  • 14 августа 2014, 23:02
если нужен авто фокус и 1080p бери за 3к камеру
(HD Pro Webcam C920)
у неё конечно всё веселее
.Видеосвязь в формате Full HD 1080p (до 1920 x 1080 пикселей) в последней версии Skype
.Видеосвязь в формате HD 720p (до 1280 x 720 пикселей) в поддерживаемых клиентах
.Запись видео в формате Full HD (до 1920 x 1080 пикселей)
.Технология Logitech Fluid Crystal™
.Сжатие видео H.264*
.Объектив Carl Zeiss® с 20-шаговой автофокусировкой
.Встроенные двойные стереомикрофоны с автоматическим шумоподавлением
.Автоматическая коррекция низкого уровня освещенности
.Высокоскоростной сертифицированный интерфейс USB 2.0 (также с поддержкой USB 3.0)
суть в том что за 700руб у HD Webcam C270 нет аналогов не рынке
по качеству картинки и звуку
  • 14 августа 2014, 23:15
За 3к обычную вебкамеру?! А ничего, что за эти же деньги можно купить вполне приличный авторегистратор с FullHD? Или чуть дороже смартфон, в котором кроме камеры еще куча всего.
Смысл в том, что у 270 очень бюджетная начинка, совсем недостойная приставки «HD». Наверняка есть нонейм китайцы с похожей начинкой, за меньшие деньги.
  • 14 августа 2014, 23:40
купи
я посмотрю как ты его к пк подключишь по USB для записи видео+звука и общения через скайп в реальном времени
  • Kovalsky
  • 14 августа 2014, 23:41
а как вы собираетесь звонить по скайпу с видеорегистратора? к чему сравнивать несравнимые вещи?
  • 14 августа 2014, 23:44
так он походу кроме рекламных мегапикселей в камерах нечего не видит :))
и не знает что для чего нужно
я в свое время лет этак 5 назад взял В910 HD за 2200 ничуть не хуже раскрученной уже тогда с920. Самые большие плюсы это автофокус и отличная съемка при плохом освещении. Не пожалел ни разу что взял именно ее.))
  • AndyBig
  • 14 августа 2014, 16:57
На коробке: "Optical sensor type: 1.3 M pixels CMOS (software interpolated 5M pixels)"
Вы пишете: "Оптический датчик типа: 350K пикселей CMOS"
На коробке: "Manual or automatic Focus mode"
Вы пишете: "регулируемый режим ручной фокусировки" (кстати, само это выражение приводит в легкий ступор при попытке его понять) :)
По диафрагме вообще три разные цифры — на коробке, на объективе и у Вас в обзоре :)
Нет нормальных оригинальных примеров хотя бы фотографий с камеры.
Ну и присоединюсь к общему недоумению — зачем такое за столько?? Долго искал в обзоре «прислано бесплатно для обзора», не нашел… Недоумеваю вместе со всеми :)
  • 14 августа 2014, 17:11
Думаю, на коробке про 1,3 мегапиксела наврали. Потому что там же, ниже, пишут, что максимум 640*480. Т.е. это разрешение явно для 0,3 мегапикселов.
  • AndyBig
  • 14 августа 2014, 17:21
Получается, что ТС 20-23 бакса заплатил только за магнитик в подставке? Потому что камеры с такими характеристиками, но без магнитика, стоят от 3 баксов :)
  • 14 августа 2014, 17:37
ещё и за возможность не клеить изоленту на объектив :)
(снимая камеру когда не нужна)
Для скайпа пользую смартфон, забыв напрочь про всякие веб камеры. Чего и вам желаю)
  • gslava
  • 14 августа 2014, 17:45
Вы пользуетесь Скайпом со смартфона или используете его вместо веб-камеры?
Если второе, то нафиг надо. Камеру повесил на монитор и забыл, а смарт каждый раз подключать и выставлять ещё нужно…
Ну а вы сами как думаете?))))))
неисповедимы пути. можно пользоваться и так и так. думать тут нечего, задан вполне конкретный и вполне корректный вопрос. мне лично удобна камера. ее можно и к компу подключить, и к телевизору например. и скайпом пользоваться лично мне привычнее и удобнее со стационарного компа, потому что общаемся обычно не вдвоем, и на 5-6" смарте ничерта видно не будет.
  • S-Vostok
  • 14 августа 2014, 18:41
Цитата: «Когда не видел ничего лучшего, тогда кирзовые сапоги великолепная обувь».
Эта вебкамера по техническим характеристикам — полный хлам, да еще за 26$!!!
За эти деньги в offline можно очень достойный гаджет найти, было бы желание.
  • Torch
  • 14 августа 2014, 22:11
Судя по скриншотам, качество картинки на уровне народной GENIUS iSlim 320 (которая стоит ~ $8).
на уровне народной GENIUS iSlim 320 (которая стоит ~ $8).

тем более переплата. ибо гениус.
market.yandex.ru/model.xml?hid=4684840&modelid=7809731&clid=502
в хххопу обозреваемое. ну вы поняли. хоть бы пластик не из линеек школьных был за 26 баксов.
  • biotox
  • 17 августа 2014, 02:03
Цены на BRANDO.COM неоправданно завышены!
vorkuta.tehnosila.ru/catalog/kompjutery_i_orgtehnika/computer_peripherals/web_kamery/-/35122
еще раз нет подобным покупкам. причем, это у нас в пердяевке. автофокусная брендовая камера.