Хорошее зарядное устройство на 4 x USB(2.1A x 2, 1A x 2), с полноценной EU вилкой в комплекте.

1. Цена: 15.7$ (покупал за 12.43$)

Доброго времени суток, дорогие муськовчане!
Делюсь с вами личным опытом покупки интересной и нужной штуки, такой как зарядное устройство на 4 USB.

Предыстория
Всем знакома ситуация когда одновременно нужно зарядить и смартфоны и планшеты и повер банки, и желательно одновременно. Поэтому было решено присмотреться к зарядным устройствам на несколько USB.
Естественно необходимы были гнезда как на 1А и на так и на 2.1А. В одно время присматривался к ORICO DCH5 на 5USB, но переплачивать я не хотел. Поэтому начал искать аналоги, но за более дешевую цену. И нашел выгодное, для себя, предложение dodocool DA05 всего за 12.43, на момент акции.
Из Китая в Волгоград менее чем за 2 недели.

Видео распаковки:

Фотографии устройства
Упаковка из твердого картона с «оберткой».

Само устройство.

Технические характеристики на русском (молодцы китайцы, наконец то дошло что нужно и на русском писать, а не только на английском и китайском)

А теперь перейдем к тестам:
Прицепил к устройству повер банк Xiaomi, Lenovo P780(на который делались фото)), 2 аккума (250 мАч и 350 мАч) для квадрокоптеров и звонилка Fly.

Показатель 1.22 А на сяоми, и 0.78 А на аккумы для коптеров. Показатели были динамические, временами аккумы кушали 0.98 А, а у сяоми показатель поднимался до 1.31 А

Признаться я несколько удивился показателям, если аккумы для коптеров кушали столько, сколько надо. А сяоми на треть меньше, чем заявлено.
Однако потом, когда я попробовал поставить айпад, показатель сразу стал приемлемым
1.89 А. Уверен, если бы подождать еще чуток то показатель бы вырос.

Показатели вольтажа.

Думаю все дело в кабелях и насколько сильно хочет кушать само устройство, потому что мне не понятно почему сяоми ел около 1,3 А, а айпад 1,9 А. При примерно одинаковых вольтажах.
Еще 1 парадокс, может вы мне объясните почему так?

В целом зарядным устройством я доволен, сяоми он зарядил примерно за 5 часов,
леново п780 за 2,5 часа, аккумы для коптеров за 30 и 35 минут, fly не засекал)
Вывод
Вещь стоящая и из плюсов можно выделить:
+Матовый не маркий пластик
+Хорошая упаковка, из твердого картона
+Розетка стандарта EU (долой переходники!!!)
+Длина шнура 1,2 м
+Нет клавиши включения, как на ORICO DCH5 (на любителя)
+Ну и в целом почти правдивые показатели, все зависит от устройства и кабеля которые подключать к з/у
Из минусов:
-Нет голограммы и сертификата подлинности (на любителя)
-Очень яркий светодиод (Может мешать спать, и привлекать кота))
+-Не до конца определился откуда берется такая разница показателей при одинаковых вольтажах.
Вскрывать потроха не буду, т.к. очень сложно собрать устройство обратно, вот устройство от ORICO, в таком же формфакторе mysku.club/blog/china-stores/21984.html

А для тех кому шнурок не критичен может присмотреться к другому подобному устройству от ORICO DCA 4U
Рефка: www.tomtop.com/orico-dca-4u-4-port-home-wall-usb-charger-for-iphone-5c-5s-ipad-tablet-samsung-galaxy-phone-5v-1a-2a-pa1557bus.html?aid=katya03
Обзор на него mysku.club/blog/ebay/24586.html
Всем вкусных арбузов этим летом ;))
Хм, заманчивое устройство. Так сколько вообще суммарное получается? Если два порта по 2 ампера идут и 2 по 1 амперу? Итого 6? Или я ошибаюсь?
Да, итого должно выходить 6.2 А,
но в силу того что устройства «хотят» принимать меньше ампер, а так же из за пропускной способности кабеля, показатели бывают меньше, как например ситуация с банкой от сяоми.
Однако айпад берет почти столько сколько заявлено.
  • aeva
  • 15 августа 2014, 00:39
так все-таки, сколько по измерениям выходило одновременно, суммарно? максимальное
Если Вы спрашиваете про амперы, то 1.9А + 1.9А + 0.98А +0.97А.
  • lolipop
  • 14 августа 2014, 23:19
Это клон орико?
В Китае все возможно, честно не удивлюсь если так и будет, доставать до потрохов я не рискнул, ибо не хочу потом все это дело склеивать, возможно внутри что то и по другому.
Знаю что фирма dodocool пытается сейчас продвигаться как качественный китайский бренд.
Поэтому кто знает что в этом «черном ящике». :)
Да, вот этого: mysku.club/blog/china-stores/21984.html
  • 14 августа 2014, 23:31
Разница в токе оттуда: при одинаковом вольтаже разные устройства потребляют разный ток. чем мощнее устройство тем больший ток оно потребляет. Если у вас зарядник дает 2.1 А то это не значит что сяоми должна тянуть целиком этот 2.1А, ей вполне вероятно достаточно и того что потребляет 1.3 А. А вот для айпада при том же вольтаже уже надо ток побольше нежели ксяоми. Так что разница эта не критична. Вы попробуйте поменять местами ксяоми и айпад если на другом порте ксяоми покажет больший ток то это уже косяк зарядника а если показания ксяоми и айпада останутся такими же то это нормально.
Менял и вертел как мог, как и показывал свои 1.2-1.3А, так и показывает, то же самое и айпад.
Фото не выставлял, а ту получился бы ооочень длинный обзор состоящий из больших фоток.
  • 14 августа 2014, 23:39
Да и так понятно: если показания такие же значит всё нормально.
  • 14 августа 2014, 23:47
Да и так понятно: если показания такие же значит всё нормально. А для наглядности ну чтоб было совсем ясно возьмите две лампочки на 12В одну на 5Вт (это будет к примеру ксяоми) другую на 20 Вт (это будет айпад) по очереди подключите их к авто аккуму. (ну или 12 вольтовому блоку питания) и померяйте ток.Он будет разным при одинаковом вольтаже. Ну и вашего зарядника примерно тоже самое.
Спасибо за подробное разъяснение. Значит з/у честное :)
А сколько ваш ксиаоми повербанк тянет с другого зарядного устройства?
У меня есть нонейм повербанк на 5 банок, так он от нармального б/п легко вытягивает 2,3А на своем родном коротком microUSB кабеле.
Все дело в проводах и в контроллере зарядки на подключенном девайсе.
К сожалению посмотреть не смогу, так как тестеры уже успел отдать законному владельцу)
как смогу сделать, я напишу здесь.
Это в общем и не очень важно, мне эта зарядка не очень подходит.
Для себя отрыл 4USB каждый по 2,4А способен выдать, общей мощностью 48ватт.
detail.tmall.com/item.htm?spm=a1z10.3.w4011-3373604158.298.qoAWv2&id=38308563022&rn=aecf3c1e10820c482015dc962dacbba5
Отличнейшее устройство, пользуюсь уже наверное пол года, пока всё в норме.
Да, согласен, сам радуюсь и советую друзьям + в подарки заказываю. Вот только смущает то, что обозреваемая зарядка под другим брендом идёт и дешевле. Как бы не было это подделкой с непредсказуемыми последствиями…
Через месяц отчитаюсь :)
Вот специально нашел сайт производителя www.dodocool.com/
С виду все как и говорилось, компания которая позиционирует себя как «Качественный китайский бренд»,
на амазоне их продукцию тоже продают, не знаю конечно может ли это быть показателям качества, но думаю фуфло на амазоне продавать бы не стали)
Да, понятно… сайты и т.п. У Орико тоже куча площадок… даже нашёл их российский сайт. Но всё же странно это как-то, что некоторые их продукты 1 в 1. Может быть вообще оба бренда под одними владельцами… Хз. Жаль, что эту зарядку без разламывания не открыть… было бы любопытно стравнить внутренности.
  • Kyrie
  • 14 августа 2014, 23:52
Смущает, то что это устройство является внешне копией ORICO DCH-4U (там нет никакой кнопки включения), и нет никакой полезной информации по внутренностям в обзоре (всё бы встало на свои места с такой информацией). Учитывая, что цена на ORICO DCH-4U не существенно отличается от цены обозреваемого устройства, то не вижу ни одного повода, чтобы купить какой-то неизвестный dodocool, а не «брендовый» ORICO DCH-4U (внутренности оригинального устройства тут обозревались).
Про клавишу включения, имелся ввиду ORICO DCH5.
У ORICO DCH-4U, нет в комплекте EU вилки.
В остальном бренд Орико более известен среди муськовчан.
Цена и EU вилка меня привлекли. И как всегда вопрос, стоит извечный вопрос шоперов в заребежных инет магазинах «имеет ли смысл переплачивать за бренд?» :)
На этих словах возможно разразиться большая дискуссия с привлечением известных и не очень брендов.
думаю каждый сам для себя все решит. )
  • Vlad9ck
  • 15 августа 2014, 00:03
Очень важно замкнуты ли контакты DATA в разъемах зарядного. Из-за этого, кстати, многие устройства могут ограничивать ток потребления, «думая» что заряжаются от USB-порта компа, а не от зарядного.
Именно так в этом зарядном я все порты переделал под андроид.
  • Vlad9ck
  • 15 августа 2014, 09:24
Понятно, что переделать — ничего сложного нет. Я просто к тому, что не мешало бы такую информацию указать в обзоре ;)
Под моим обзором в комментариях есть целый диалог о том, что без разницы что с data+/data-
mysku.club/blog/china-stores/26570.html#comment675267
  • 15 августа 2014, 00:10
Надо нагружать БП не хрен пойми чем (алгоритм работы контроллера заряда вам неизвестен), а простой и понятной активной нагрузкой, через собственноручно распаянный штеккер УСБ (обычная пайка там смешная) и мерять ток прибором нормальным, а не этим, извините мой францусский, голубым дерьмом.
А то у вас получилось, что… реально нагрузочная способность — не определена и близко.
  • 15 августа 2014, 01:01
Только единицы из тех, кто пишет обзоры, имеют дома радиолюбительскую лабораторию.
Да ладно Вам, все ж очень просто: берем дешевенький D830B, меряем им, получаем
при этом он отдавал в нагрузку ток 1,74А
А дальше включаем фантазию:
Поскольку мой прибор врёт (он не True RMS), и это неоднократно подтверждено, во время измерений параметров БП, содержащих ШИМ-стабилизаторы, то я делаю вывод, что заявленные 2,1А он в нагрузку отдать может.
  • 15 августа 2014, 08:18
У меня нет слов…
Эта фраза легко нагугливается на соседних сайтах, а так по нику легко находятся другие обзоры того же автора. У неё стиль написания своеобразный.
  • 15 августа 2014, 11:45
прибором нормальным, а не этим, извините мой францусский, голубым дерьмом.
уж кто бы говорил)))

а, пардон, Ваше — не голубое.
  • 15 августа 2014, 16:11
Первым делом я хочу спросить вас, каким боком мои обзоры касаются данного конкретного артикля? Мы о чём разговариваем, о БП ноутбука, в обзоре которого даже не было попыток выяснить его мощность, или о «хорошем заряднике»?
ОК, дружище, если уж вам было угодно вылезти на свет божий и что-то пробурчать, открыв дискуссию в стиле «сам дурак», то элементарные правила хорошего тона не позволяют мне оставить вашу сентенцию без ответа.
Итак, что там пишет наш неполживый электромонтёр? А вот что, цитирую: «А умею я вот как»

Притом, что, цитирую дальше:
«я прокачался и ща попробую рассказать что я сделал»
Хорошо, хоть честный shpokel трезво оценивает свои таланты и умения, опять же цитирую его самого:
«опилок и серого вещества в моей голове примерно фифти-фифти».
Это перемога, дружище!
  • 15 августа 2014, 16:27
Конечно, я стараюсь трезво оценивать свои умения, этим выгодно отличаюсь от Вас, точно так же как рейтинг моих неумелых обзоров отличается от аналогичных показателей Ваших творений.

Если Вы уж полезли в архив моих обзоров, стоило продвинуться чуть дальше и убедиться, что у меня давно и мультиметр совсем другого уровня и хоббийная зарядка наличествует.

А если уж говорить о фотографии, которую Вы привели, то можно заметить, что я применил толстые провода и постарался минимизировать потери в местах соединений, ничего криминального.

В любом случае, я, в отличие от Вас, хотя бы стараюсь не сквернословить в адрес незнакомых людей. И мой посыл заключался в том, что Вы сама-то — не автор технически безупречных обзоров начиная методиками, заканчивая средствами измерений.

Я закончил.

UPD:
«опилок и серого вещества в моей голове примерно фифти-фифти»
это самоирония, погуглите значение, Вам оно явно неведомо.
  • 15 августа 2014, 16:47
Вы слишком часто применяете конструкцию «в отличие от Вас» — это намекает на некоторые сдвиги в вашей психихе. На патологии, скажем прямо. Таким образом, «это самоирония» никакая не ирония, а, однако, унылый факт.
Значит, вам лезть в архив моих обзоров можно и брать оттуда то, что удобно, а мне ровно так же низзя? Понятно. Вопросов к вам я больше не имею, остаётся вопрос к афтару — где пруфы того, что «зарядник хороший»?
  • 15 августа 2014, 17:27
Так чего ж нельзя-то? Я же этого не говорил. Смотрите-читайте, на здоровье!
А конструкция да, часто. Я тут параллельно работать пытаюсь, в один заход написать не получилось, уж пардон, не перечитывал. А вы сразу про психику. Ну ок, вам и это виднее.
  • 15 августа 2014, 00:54
Кишочки! Товарищ, где кишочки устройства? Без них любой обзор — не обзор :)
Вы заколебали уже с кишочками. Ну чесслово. Я бы не стал потрошить только купленное, красивое устройство только чтобы «некоторые» поглазели на внутрянку и тут же ее (чаще всего) псевдограмотно обосрали. Тем более, большинство тех, кто читает обзоры — не соображают в электронике. Им и тестов достаточно.

Это какой-то особый вид наркомании — заказывать устройства не ради работы, а чтобы делать обзоры потрошенки?
  • 16 августа 2014, 08:42
Здесь меня больше интересовал факт копирования. У меня есть зарядка от орико, и мне было интересно узнать, скопировали китайцы только корпус или внутри они тоже полные копии.
  • zombrero
  • 15 августа 2014, 10:11
Самого уже достали эти китайски полуработающие зарадки… а что если купить такой девайс: и к нему притулить USB на 4-5 портов, что бы уже все заряжать и не париться…? Как думаете?
Интересно то интересно, а как ей пользоваться то?)
Сделайте обзор на него, мы заценим, впервые вижу такое устройство)
  • zombrero
  • 16 августа 2014, 00:03
Да это просто блок питания. Что там обзорить? Уточню у человека — не вредно на зарядку давать 2-5 ампер? По идее не вредно- устройство возьмёт столько сколько ему нужно. Ладно, может черкану статейку потом…
Я даже не понимаю как оно работает, вот это хотя бы пообзорить) удобно ли в переноске и т.п.
  • SandroID
  • 15 августа 2014, 11:16
Все подобные зарядки хороши, но круче Anker USB Charger 40w нет ничего.
самому недавно приехал просто восторг. тихо, не греется, заряжает все номинальным током на любом порту.
компактен до ужаса, не ожидал что он только мелкий.
ну конечно стоит он прилично.
вот обзор тут был на него mysku.club/blog/usa-stores/24384.html
  • 16 октября 2014, 19:47
Пришёл такой не работает (( мигает синий светодиод и всё (( к телефону планшету подрубал происходит включение отключение зарядки интервал около секунды
Может с самой розеткой что то не то?
В каком магазине заказывали?
  • 19 октября 2014, 18:31
С розеткой все норм, напруга прыгает от 5 до 10
Если ухо приложить внутри что то щелкает )
Заказывал на Али ))
Возможно брак попался Вам, мое устройство работает бесшумно :)
  • 20 октября 2014, 07:50
Вообщем оказался действительно легкоустранимый брак непропай вывода трансформатора
  • 29 ноября 2014, 12:41
помогите товарищи радиолюбители опознать трансформатор в этом девайсе
PL-30W-2 5V6A
  • bulateek
  • 09 декабря 2014, 23:56
Для интересующихся, разобрал этот зарядное — внутри один в один ORICO: