Foxconn InFocus M512 - мега обзор 4G смартфона на Snapdragon 400!

Приветствую всех!

Впервые мой обзор посвящен смартфону, который работает на процессоре Snapdragon 400, имеет неплохие характеристики и даже поддержку 4G связи, которая у нас ни как не заработает…

О доставке:
Доставка в Украину заняла 15 дней почтой NL Post.

Технические характеристики InFocus M512 :
♦ Процессор: Qualcomm Snapdragon 400 MSM8926, Quad core, 1.2GHz
♦ GPU: Adreno(TM)305
♦ ОS: Android 4.4 KitKat
♦ Корпус: Моноблок, Цвет: Черный.
♦ Сотовая сеть:
— 2G: GSM 850/900/1800/1900MHz
— 3G: WCDMA 850/1900/2100MHz, TD-SCDMA (Band 34,39)
— 4G: FDD-LTE(Band 1, 3, 7), TD-LTE (Band 38,39.40, 41)
♦ Single Micro-SIM Card Single Standby.
♦ Экран:5.0" IPS, LTPS, On-cell technology, Corning Ⅲ Gorilla Glass, 10 точек касания.
♦ Камера:
— Основная 8.0 Мрх, светодиодная подсветка и автофокус.
— Фронтальная: 2.0 Mpх.
♦ Встроенная память: Nand Flash 4 GB
♦ RAM: 1 GB.
♦ MicroSD: Есть.
♦ Аккумулятор заявленный производителем: 2500mAh.
♦ Разъемы: microUSB, 3.5 аудио.
♦ Размеры: 140 x 70 x 8.70mm
♦ Вес: 160 грамм
♦ Язык: Мультиязычный
♦ Дополнительные функции: 3G, WIFI, GPS, Play Store, FM, Bluetooth, Ebook, Email, Messaging, Wallpapers, Calendar, Calculator, Clock, Camera, Tethering & portable hotspot, NFC, OTG, WLAN Display,OTG, Motion settings, E-Compass, Gyroscope, etc.

Упаковка посылки:

Комплектация:

— Смартфон
— Зарядное устройство с USB разъемом и переходник под наши розетки
— MicroUSB кабель для зарядки и подключения к компьютеру
— Инструкция

Переходим к детальному описанию устройства InFocus M512:
Корпус устройства имеет слегка скругленные углы, выполнен из пластика. Сверху расположен разъем 3.5mm аудио и микрофон. Снизу расположен разъем microUSB, второй микрофон и выемка для снятия задней крышки телефона. Сложностей со снятием задней крышки не возникает, она на защелках.
Пластик у телефона на ощупь приятный, похож на софт тач.
Кнопка вкл/выкл/блокировки и спаренная кнопка громкости выполнены также из пластика.
Смартфон хорошо помещается в руке — лежит удобно:

Над экраном расположены: разговорный динамик, глазок фронтальной камеры, датчик приближения, датчик освещения и красный/зеленый/синий сигнальный светодиод.

На задней крышке сверху расположились: камера в круглой рамке, которая утоплена в корпус устройства, окантовка — пластик. Над камерой находится яркий светодиод подсветки. Ниже камеры, почти по центру находится логотип устройства InFocus.
Внизу находится решетка динамика громкой связи.

На верхнем торце находится разъем 3.5mm для наушников\гарнитуры и отверстие для дополнительного микрофона.

На левом торце корпуса расположена спаренная кнопка громкости.

На правом торце находится кнопка вкл/выкл/блокировки.

Снизу расположился разъем microUSB, основной микрофон и выемка для снятия задней крышки телефона.

Под задней крышкой мы видим несъемный аккумулятор с емкостью в 2500 mAh, один слот для сим карты, стандарта microsim и cлот для microSD карточки.
Внизу располагается динамик громкой связи, звучит громко и качественно (для примера смотрите видео обзор).

На аккумулятор наклеена NFC антенна.

Вес смартфона 158 грамм.

Зарядное устройство USB 5V — 1А с переходником под «нашу» вилку.

MicroUSB — USB кабель для зарядки и подключения к компьютеру.

Инструкция на китайском языке =)

Экран:
Имеет диагональ 5" изготовлен по технологии LTPS, On-cell technology, Corning Ⅲ Gorilla Glass с разрешением 1280 x 720 точек.
Внизу на нем расположены клавиши: «Опции», «Домой» и «Возврат».

Дисплей очень приятен для глаз, по сравнению с другими моделями — он кажется мягче. Имеет отличные углы обзора и достаточную яркость. Так же нормально работает автояркость (изменение яркости подсветки происходит плавно, а не ступенями).

Пример работы на ярком солнце и сравнение с Inew V3

Обзор основной камеры:
Основная камера имеет 8.0 сенсор, доступен автофокус и очень яркая светодиодная подсветка. Качество фото отличное. Так же порадовала большая скорость работы камеры в режиме просмотра и быстрый автофокус.

Примеры снимков:

HDR

Со вспышкой в темноте.

Фронтальная камера имеет сенсор 2.0 mрх
Примеры фото с фронтальной камеры:

Примеры видео записей с основной камеры:

Видеозапись 1080p:

yadi.sk/d/SrEuwRnFaEDyN
Оригиналы видео с камеры
yadi.sk/d/uF0bgpR9aEFvo

Программная часть устройства:
Устройство работает на Android KitKat версия 4.4 Скриншоты полученные на нем представлены ниже:

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼Смотреть тут▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
Тестирование и скриншоты
Информация о телефоне

Тест Antutu

Тест Quadrant

Antutu Tester
Сенсор распознает прикосновение 10 пальцев одновременно.

Epic Citadel

Nenamark

Nenamark2

Antutu 3DRating Benchmark

Sensorlist видит множество рабочих датчиков.

CPU Z Процессор умеет останавливать не нужные в данный момент ядра.

Огромное количество датчиков в списке.

Компас (магнитный датчик) работает!

Speedtest

GPS приемник работает нормально. Погрешность в 7м. Присутствует поддержка Глонасс.
GPS Test:

GPS трекер — идеально! Я шел по тротуару с разных сторон улицы.

Аккумулятор
Он не съемный, поэтому проверить реальную емкость нет возможности.
Время заряда до 100% занимает около 4ч.

При этом аккумулятор заряжается до 4.345В

Время работы аппарата в режиме беспрерывного воспроизведения на средней яркости в MX Player видео клипа в HD качестве, составило около 8,5ч!

Прохождение Antutu Battery Test

100% нагрузка на макс яркости в Epic Citadel — 2.45ч.

Antutu Battery Test — 9639!

Интерфейс, звонки и связь.
Устройство имеет хороший уровень приема и качества микрофона\разговорного динамика.
Проблем не выявлено. Во время звонка работает датчик приближения (экран гаснет).
Работает активное шумоподавление с использованием второго микрофона.
На смартфон предустановлен сторонний лаунчер (Vizio Launcher).

Стандартный плеер умеет вырезать мелодию на звонок (Ножницы в левом нижнем углу).

Play маркет

Номеронабиратель

Звонки

Единственный нюанс — на экране блокировки присутствуют локальные и китайские часы. Как убрать китайское время — я не разобрался =)

Быстрый запуск фонарика из экрана блокировки. Так же можно назначить другие приложения.

В настройках экрана присутствует фильтр синего цвета — активировав его смартфон делает изображение чуть теплее но намного приятнее для глаз!

Так же в прошивку встроен ускоритель системы (очистка кеша и оперативной памяти).

Можно выбрать какие приложение получат доступ к панели уведомлений, тем самым огородить себя от рекламы и прочих не нужных сообщений.

Режим экономии батареи имеет множество регулировок.

Режим блокировки экрана (Заявлена поддержка Smart чехлов).

Встроенная защита спрашивает разрешение на доступ приложений к определенным функциям.

Подключение к телевизору через беспроводной проектор (Wifi Display)

Порадовала возможность свернуть плеер и пользоваться смартфоном во время воспроизведения видео на телевизоре.

Внутренняя память разделена на 1 диск 4гб.

OTG — работает!

OTA (Беспроводное обновление — работает).

NFC — Работает!

Управление жестами (Motion).

▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

Так же я подготовил большой видео обзор:

www.youtube.com/watch?v=_AXVBFHazQA

Итог:
К плюсам InFocus M512 можно отнести:
+ Процессор Qualcomm Snapdragon 400
+ Приятный Экран 5" с Gorilla Glass III
+ Хорошая камера 8мрх
+ Качественные динамики + 2 микрофона.
+ Аккумулятор, честных 2500мач
+ Более 20и датчиков включая Компас и шагометр.
+ 4G (Пока нет возможности применить в Украине)…
+ NFC.
+ OTG.
+ OTA (Беспроводное обновление).
+ Использование жестов для управления
+ Куча мелких приятных функций, которые отсутствуют в смартфонах на MTK.

Минусы
Не полный перевод на русский язык в стоковом лаунчере.

Нюансы:
1 Сим карта стандарта MicroSim и несъемный аккумулятор. Не могу это отнести ни в плюсы ни в минусы. Так как я видел что заказывал =)

До 29 Августа работает купон FOXPANDA — дает скидку в 10$
На все 3 цвета Infocus M512.

Создание обзора заняло у меня около 2х недель, надеюсь Вы по достоинству оцените мой труд. Всем спасибо за внимание! Пишите в комментариях — постараюсь всем ответить, а также не забываем нажимать палец вверх!

… а теперь настало время интересных комментариев =)

• maxta
  • 22 августа 2014, 18:27
Кошак зачетный — вылитый магистр Йода ).
  • 22 августа 2014, 20:15
Спасибо, кот всегда участвует в распаковках и тестировании =)
  • Loxly
  • 25 августа 2014, 09:10
«Телефончик мобильный купил ты, хозяин!»
  • asdfgh
  • 22 августа 2014, 18:27
… а теперь настало время интересных комментариев =)
На конкурс выдвигаю: А что шо ты ти не в армии, сынок сынку? :)
Ахах, тонко :)

Что по обзору, то почитав его складывается ощущение, что смартфон практически без минусов, впрочем для обзоров с панды оно и неудивительно)))
складывается ощущение, что смартфон практически без минусов

Да как же, я сразу увидел кучу минусов:

a) несъемный аккумулятор довольно скромной емкости
b) только одна SIM-карта
с) только дисплейные кнопки, сенсорных внизу нет
2500мах довольно скромной ёмкости? ёпн… ся?
2500мАн это норм, но не забывайте что это Qualcomm.
Даже одностишие получилось.
  • 22 августа 2014, 20:09
2500 вполне достаточно. Antutu battery тест это доказал.
  • 22 августа 2014, 22:19
во во. посмотрите емкости батарей у сони или гнусмаса. их телефоны имеют похожую батарею, а живут по 2-3 дня.

вечно, погонитесь за дешевизной, купите китайского говна на MTK, с не рабочим GPS и не оптимизированным адрюшей, который высаживает вам батарею задень.
Если у медиатек процессоры доступнее для производства прежде всего ввиду цены, отсюда и массовость, а то, что уже после на этой платформе слепил китайский производитель, совсем другая история и из-за этого платформа не становится хуже. Или вы может намекаете на то что все телефоны на снэпдрегонах по умолчанию круты?
  • 25 августа 2014, 10:09
Я хотол сказать, что все китайские телефоны говно. Вних всегда что-то не работает. Ну не научились они правильно андроид портировать. Батареи жрут, прошивки глючат. Поэтому им и 2000 мА-ч мало. Нет спасибо наелся.
Либо вы плохо разбираетесь в еде, либо с завидной частотой питались где-то не там.
  • 25 августа 2014, 12:19
Согласен. Заявлять что все китайские телефоны говно — это глупо. Ведь яфон и тот китайский…
  • 25 августа 2014, 18:09
я имел ввиду все эти поделки с плавающим качеством и без обновлений ос (выпустили и забыли) типа zoppo, htl и тд
  • 25 августа 2014, 18:06
ну просветите, где все из коробки работает и батарею не жрет?
Мне не сложно кинуть ссылками, конечно, но еще проще вам самому глянуть на ютубе пачки обзоров где на МТК (особенно проверенный 6582, к примеру) телефоны очень даже хорошо себя показывают, я просто не уверен, что вы готовы скинуть с себя пелену своей убежденности, да и затягивать эту беседу я тоже не хочу, она превращается в факт моего вас обучения.
  • 25 августа 2014, 19:57
нет я очень даже готов, присматриваю телефон, но начитавшись про танцы с бубнами на 4PDA как то все желание пропдает, покупать китай-робота.
Хотите проверенный бренд, пожалуйста Lenovo, первый эшелон и 3 место в мире после эпла и самсунга, выберайте достойную модель по вкусу, много на них обзоров и тд. никаких танцев, и тд.
Это я вам сказал как пример 99,9% удачной покупки по тем характеристикам, что вы выбрали сами. А если хотите какой-то конкретики, инбоксните, чтобы не оффтопить.
  • 24 августа 2014, 16:31
вот в lenovo p780 батарея на 4000мач вполне достаточная. к слову экран там такого же разрешения и диагонали.
так что кроме LTE и NFC в телефоне ничего особо примечательного нет.
  • 24 августа 2014, 17:06
А как же камера :)
p.s. мне лично не нравится P780 — экраном, камерой, старым процессором. У него только 1 плюс — аккум.
  • 24 августа 2014, 23:59
я даже почти с вами согласен, но экран такой же если не лучше чемиу тестируемого сабжа. не?
камера для меня снимает нормально уже давно не вижу какой бы тотни было разницы. фотки на листы ватмана не печатаю…
а по поводу проца — старый? а кто вам сказал что это плохо? и с каких это пор проц которому от силы пару лет уже старый? к слову сказать 'старый' проц отлично вывозит и 720р экрана и все казуальные задачи типа навигации а большего и не требуется.
  • 26 августа 2014, 16:07
ну LTE и NFC очень даже особеннные фичи. да и Bluetooth 4.0 тоже не помешает.

4000мач!!! вот это кипятильник. те ребята из леново втупую решили проблему. в место того чтоб оптимизиовать прошивку влепили большую батарею.

а так да согласен после леново уменя была на первом месте пока не появился Foxconn InFocus M512. но за эти деньги уже moto G можно взять.
Меня всегда удивляли люди, которые относят сенсорные кнопки к минусам… Извините меня, но эстетически мне больше симпатизируют аккуратные наэкранные кнопки, нежели идиотские и не вписывающиеся в дизайн по типу как на red rice или на s3 и на прочих хуЯвеях
Возможно эстетически они и не смотрятся, но имхо — с практической точки зрения они удобнее. Меня очень бесит что они во время просмотра на ютубе постоянно скачут туда сюда, а то и вовсе зависнут и смотришь видео не во весь экран.
  • 22 августа 2014, 20:11
Во многих современных аппаратах аккум неьемный, одна сим тоже не минус. Дисплейными кнопками вполне удобно управлять. А в играх они исчезают. Для повторного появления нужно провести пальцев вниз. (Смотрите видео обзор).
одна сим тоже не минус
как сказать… для меня, например, телефоны, не снабженные двумя SIM-слотами, вообще не существуют. Это такое удобство, отсутствие которого для меня не могут компенсировать абсолютно никакие другие характеристики аппарата.
  • 22 августа 2014, 23:35
включите уже wifi и позвоните через него.
Вставил вторую симку, только чтобы могли дозвонится, когда первая сеть теряет.
Теперь я в зоне плохого приёма у двух опсосов сразу.
включите уже wifi и позвоните через него

Почесать правой ногой левое ухо?!
  • 22 августа 2014, 23:59
это не так сложно, как вам кажется.
Можно начать с facebook messenger
Если верить статистике, эту звонилку поставил каждый шестой житель планеты.
  • 23 августа 2014, 00:04
Что то ни фига непонятно, как разные мессенджеры способны заменить вторую сим карту в телефоне? Или вы предлагаете экономить на тарифах используя всякие мессенджеры?
Ну так далеко не всегда несколько симкарт используют ради экономии…
  • 23 августа 2014, 01:00
не столько для экономии, сколько для удобства.
Кристально чистый звук в безлимитных разговорах. Это же удобно?
И этого не добиться, даже если дюжину симкарт воткнуть.
Удобно — это когда всякий может позвонить на твой номер обычным образом с мобильного или через PSTN, не заморачиваясь установкой каких бы то ни было программ и не регистрируясь во всяких соцсетях и т.п.
  • 23 августа 2014, 12:50
всякий не может позвонить — он может находится в другом городе, другой стране или в такой дикости, как роуминг.
  • 23 августа 2014, 17:46
и даже находясь в другом городе, стране и даже в роуминге всякий все же может набрать номер и позвонить.
все еще не заморачиваясь со всякими мессенджерами и регистрациями.
разве это не удобней?
все эти мессенджеры никогда не заменят симки тем у кого телефон для работы, а не для общения с друзьями.
представляю себе визитку с номером мессенджера и с прилагающейся инструкцией по установке регистрации и дозвону…
  • 23 августа 2014, 23:33
Хм. Держал в руках визитку одного из руководителей отдела в Google на которой для голосовой связи был указан Google Hangouts. То что сидя на дереве это сложно представить не означает, что у развитых людей такого нет.
  • 23 августа 2014, 23:59
наряду с другими средствами связи? возможно…
как единственный вариант? сомнительно…

вообще разговор не о чем. вы можете хоть всю ночь доказывать, что прогресс не стоит на месте и что вы весь такой продвинутый по сравнению с живущими в землянках дикарями.
но в любом случае дикарей живущих в землянках и даже не знающих что есть какие-то мессенджеры очень значительная часть населения. потому пока номер телефона это самый логичный вид рабочей связи.
  • 24 августа 2014, 01:11
Как единственный вариант войс-связи.
  • 24 августа 2014, 00:56
может набрать номер и позвонить
а дальше наблюдать, как тает его баланс.
Какая принципиальная разница — запускать штатную gsm — звонилку или другую программу?
Звонок в viber делается в те же 2 клика.
Визитку со скайпом представить можете?
  • 24 августа 2014, 10:53
х.з. может быть вы и правы…
просто никогда не рассматривал все эти звонки со стороны баланса из-за того что симка корпоративная.
потому даже при наличии альтернативного контакта в виде скайпа или еще чего, все равно мне проще просто позвонить.

Визитку со скайпом представить можете?
Со скайпом наряду с телефоном? У самого так…
А просто со скайпом — это либо визитка человека из IT, либо те кому абсолютно пофиг на упущенных клиентов. Если каждый пропущенный звонок может обернуться потерянной прибылью, то надежней телефона способа связи все же нет.
Да в конце концов есть куча мест, где покрытия сети хватает для звонка, но нехватает для выхода в интернет даже по 2g…
  • 24 августа 2014, 11:55
при наличии альтернативного контакта в виде скайпа или еще чего
Если я знаю, что мой абонент сейчас на хорошем wifi, как и я, то я звоню через мессенджеры, чтобы голос был в HD , а не пропадающий, булькающий gsm с низким битрейтом.
Опсосы тормозят с внедрением технологий — в москве до сих пор не научились делать голосовые звонки через LTE — переключают сеть на 3g.
  • 24 августа 2014, 16:41
ни одного серьезного бизнесмена из ленд крузера или патрола даже в Мск с визиткой со Скайпом представить не могу. поймите наконец что в серьезных кругах и в бизнесе свои стандарты и правила. и глупо ставить в пример руководителей топ менеджмента гугла или фейсбука.
есть телефон и по нему решают серьезные проблемы и есть скайп или вибер для школьников или малоизвестных/концептуальных/эксцентричных актеров/режисеров…
у меня среди тех знакомых, с которыми я регулярно общаюсь, нет ни одного пользователя Facebook, есть пара пользователей твиттера, да и все. То же самое со всякими Viber да WhatsApp.
  • 23 августа 2014, 23:34
Это ничего, у меня есть знакомый который живет в землянке и говорит, что интернет и компьютеры придумал сатана.
  • 24 августа 2014, 01:03
не сатана, это проект ЦРУ )
В фейсбуке и скайпе, наверно, зарегистрированы все, кому меньше пятидесяти.
В viber у меня 54 контакта из 104. В whatsapp не считал, но процент еще больше, что логично.
  • 24 августа 2014, 01:11
Тот который про ЦРУ сдуру сказал не в землянке живет, к сожалению
Ну у меня тоже около 50% записной книжки есть в этих мессенджерах, а оставшиеся контакт это всякие такси, пиццерии и люди по религиозным соображениям боящиеся использовать смартфоны(увы, благодаря оболваниванию со стороны ОПГ РПЦ МП и их собратьев из ЕдРа людей боящихся смартфонов становится все больше).
В фейсбуке и скайпе, наверно, зарегистрированы все, кому меньше пятидесяти.

"Пепси — пейджер — МТV", если кто ещё помнит.
  • 24 августа 2014, 12:02
если верить mail.ru, то зарегистрированы почти все, у кого в россии есть интернет.
если верить mail.ru

Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых...
  • 22 августа 2014, 20:13
Привожу пример смартфона с минусами: =)
mysku.club/blog/china-stores/26503.html
  • sdewr3
  • 24 августа 2014, 23:48
Что вы так не политкорректно. Надо так «Сынко а откуда у тебя грошi, не с Донбасса ли бачи те грошi за мертвиI кріп отримані
  • chiptune
  • 22 августа 2014, 18:35
Все превосходно, но хотелось бы больше батарею. Тогда Highscreen Boost 2 SE, но аппарат станеточень толстый. Мир жесток. Говорят девайсы на snap 400 из 1гб озу свободным оставляют ~300мб.
Несъемная батарея опасна тем, что при попадании воды у телефона все меньше шансов выжить.
Из-за OGS, небось, дисплейный модуль выйдет в половину телефона.
  • 22 августа 2014, 20:09
С большей батареей у меня есть THL 5000, обзор на который в процессе… Но там реально лопатка. А этот вполне миниатюрный.
  • hronny
  • 22 августа 2014, 18:35
Про 4G: никак или ни как? :) (в смысле вообще не заработает или пока не работает?)
На самом деле у меня дикая путаница произошла с этим 4G. Сколько ни пытаюсь почитать и вникнуть, все никак не пойму, какие частоты и диапазоны работают в Москве…
А по теме: еще один смарт в «копилку раздумий» маме на день рождения.
ru.wikipedia.org/wiki/3GPP_Long_Term_Evolution

Band 7, Band 20, Band 38
  • SeverCon
  • 22 августа 2014, 18:55
У Нас, в России. работает Band 7. он указан в спецификации на этот телефон автором. Например у меня в городе на моём Lumia 820 4G/LTE(band 7) — полная шкала на Мегафоне. даже в пригороде на пару делений ловит.
Как «у Вас в Москве» — не знаю)))
  • 22 августа 2014, 20:07
Какая реальная скорость загрузки на LTE?
  • SeverCon
  • 22 августа 2014, 20:25
Пятница, вечер)

На неделе утром или днём больше 40Mbps не замечал, да особо и не интересовался)
У меня Мегафон, 399 в месяц, Анлим до 15 гигов — максимальная скорость, дальше 64Kbps, больше 8 гигов в месяц за год использования 4G пока не расходовал…
Вот, как-то так…
  • 22 августа 2014, 20:31
Даааа. офигенные цифры… Надеюсь и у нас когда нибудь заработает))
  • Crendel
  • 22 августа 2014, 21:04
а к этому инету ip звонилку можно прикрутить? включая скорость 64к…?
  • 23 августа 2014, 12:53
Можно. Разрешаю.
Ну в смысле Мегафон, как и другие российские ОПСОСы не режет VoIP. На 64 кбит/сек какой-нибудь скайп заикаясь будет работать, на нормальной скорости все что угодно.

Вот скорость на мегафоновском LTE у меня сейчас.
Слушай а расскажи, инет понятно что безлимитный, а есть какие либо ограничения по трафику? И сколько в месяц платишь?
у Би есть линейка тарифов Хайвей. так вот можно взять региональный полный безлимит за 590р/мес. Работает по всей России за исключением пары регионов без дополнительных расходов.
сам пользуюсь таким Владимирским в Московии
  • 23 августа 2014, 12:54
За 490 руб в месяц. Я в одном из соседних топиков об этом писал. Не переплачивайте 100 рублей :)
  • 22 августа 2014, 20:08
В Украине с LTE пока никак и ни как одновременно)))
  • dew
  • 22 августа 2014, 18:37
мега обзор 4G смартфона на Snapdragon 400!

как громко и самоуверенно…

хорошо когда обзор признается читателями, в противном случае получается самоназванное «великое кино о великой войне»
Обзор как всегда хороший. Даже завидно. Теперь понятно почему мне не дали этот телефон на FreeTrial.
По сути: мне бы в нем не хватило второй симки. Остальное на уровне, особенно экран на солнце. Слово «Мега» в названии обзора привлекает внимание, для того и написано.
  • asdfgh
  • 22 августа 2014, 19:10
Нюанс в том, что у Квалкома нет процесссоров с поддержкой LTE и 2-x сим одновременно
snapdragon 805
  • zxcvbn
  • 22 августа 2014, 23:12
написал проц, напиши модель аппарата, где он обслуживает 2 сим
у Квалкома нет процесссоров с поддержкой LTE и 2-x сим одновременно
snapdragon 801 (805ый его продолжение)
модели ZTE Nubia Z7 mini/maxi
Слово «Мега» в названии обзора привлекает внимание, для того и написано.
Это точно. Писать несколько строчек текста 2 недели… Если только по минуте в день.
Вы же сами пишете (и неплохо) обзоры. Сами понимаете, что это не только «писать несколько строчек в день». У меня самого само написание день — два занимает. Остальное — «информация должна отлежаться и принять форму».
Да я не придираюсь) Просто увидев слово «мега» ожидал увидеть нечто иное. Повёлся на рекламу) Обзор хороший.
  • 22 августа 2014, 20:03
Уточните пожалуйста что Вы хотели увидеть и чего нет в моем обзоре. Учту на следующий раз.
В обзоре с надписью мега — разбор и проблемы и нарекания при длительной эксплуатации. А так, всё в норме.
  • 23 августа 2014, 21:38
Я хоть и электронщик, но придерживаюсь правила — не лезь в то что работает! =)
  • 22 августа 2014, 20:06
Спасибо, для меня лично, отсутствие второй симки — не минус. Для звонков я использую отдельный телефон.
Ахахах, до чего дошел прогресс.
Ну хотя я из таких же, у меня на нексусе безлимитный инет, и его я пользую для игрушек и проч, а для звонков есть двухсимочный експлей за 700р
  • 22 августа 2014, 20:15
Именно это я и имел в виду =)
  • Crendel
  • 22 августа 2014, 21:06
у меня для звонкой 4-х симочный :)
  • azeus99
  • 22 августа 2014, 19:18
Спасибо за хороший обзор) К сожалению, китайские производители, в плане LTE-сетей, работают лучше чем операторы в России и Украине.
  • 22 августа 2014, 20:02
Спасибо и Вам, когда нибудь и у нас нормально заработает LTE…
  • 22 августа 2014, 19:19
Ну хде же мой телефон с экраном 5,5 и более, с нфк, хорошей камерой и батареей минимум 3000 махов с ценой хотяб до 10к.руб.:-)
  • 22 августа 2014, 19:36
1+1
  • azeus99
  • 22 августа 2014, 19:37
Umi X3, ThL T200\ThLT200C
  • Akcelent
  • 22 августа 2014, 19:37
ну за 10 тыр не знаю а за 11т. Xiaomi MI3 16Gb например ?, я с али получил вчера, брал за 230 евро с DHL Express.
  • 25 августа 2014, 12:56
У него экран всего 5"- для меня маловат, да и карты памяти нет, что для меня кретично.
  • Akcelent
  • 25 августа 2014, 14:52
ну тогда только asus fonepad 7"…
  • vad-lo
  • 22 августа 2014, 19:39
с нфк
блин, это ты так про NFC?
  • 25 августа 2014, 12:51
Ага
  • 22 августа 2014, 19:42
Сколько после загрузки свободно озу?
  • 22 августа 2014, 19:55
Свободно ~360мб
  • 22 августа 2014, 20:03
Не густо… Может лончер так жрет?
  • 22 августа 2014, 20:21
Есть такое понятие как кеширование. Многие люди спрашивали меня — почему Windows Vista\7 потребляет так много оперативной памяти. Сколько не поставь — все равно свободно будет 30-40%
Отвечаю — зачем иметь свободную память, если можно заставить её работать для более быстрого запуска часто используемых приложений.
Так же и андроид. Часть памяти задействована под кеш приложений, когда её не хватает — она легко освобождается и включается в работу.
  • 22 августа 2014, 20:26
Про кеширование в курсе. Просто на моем рисе после загрузки больше 500 стабильно, и в работе около 400.
♦ ОS: Android 4.4 KitKat
Что-то ни слова не сказали про ART или это очередной fake с android 4.2-4.3?
  • 22 августа 2014, 19:59
Включение ART нигде не нашел.
Должно быть в меню разработчика. Как включить можно посмотреть тут. Офф страничка android.com про ART
  • 22 августа 2014, 22:08
Да я лазил в меню разработчика. Нет там такого пункта.
И кстати — что хорошего в ART? Включил на Blackview Crown — ничего не изменилось.
  • 22 августа 2014, 19:54
первый телефон, который теоритичесий, я бы купил, среди УГ китай прома.
  • 22 августа 2014, 20:01
Добавлю еще один плюс — теоретически Foxconn Infocus M512 собран на одном заводе с яфонами =)
  • 22 августа 2014, 20:04
Еще Xiaomi можно.
Еще половину брендов можно…
Почему Вы утверждаете, что 4G не будет работать? Судя по Вашему описанию, поддерживаемые частоты LTE пересекаются с нашими.
МегаФон
LTE 700 FDD, Band is unspecified by 3GPP (742,5-750 МГц / 783,5-791 МГц)
LTE 800 FDD, Band 20 (847—854,5 МГц / 806—813,5 МГц)
LTE 2600 FDD, Band 7 (2530—2540 МГц / 2650—2660 МГц), только Мегафон в Санкт-Петербурге использует эту частоту
LTE 2600 TDD, Band 38 (2570—2595 МГц), лицензия выдана только на Москву и Московскую область

Билайн
LTE 700 FDD, Band is unspecified by 3GPP (735—742,5 МГц / 776—783,5 МГц)
LTE 800 FDD, Band 20 (854,5-862 МГц / 813,5-821 МГц)
LTE 2600 FDD, Band 7 (2550—2560 МГц / 2670—2680 МГц)

МТС
LTE 700 FDD, Band is unspecified by 3GPP (720—727,5 MHz / 761—768,5 МГц)
LTE 800 FDD, Band 20 (839,5-847 МГц / 798,5—806 МГц)
LTE 2600 FDD, Band 7 (2540—2550 МГц / 2660—2670 МГц)
LTE 2600 TDD, Band 38 (2595—2620 МГц), лицензия выдана только на Москву и Московскую область

Ростелеком
LTE 700 FDD, Band is unspecified by 3GPP (727,5-735 МГц / 768,5-776 МГц)
LTE 800 FDD, Band 20 (832—839,5 МГц / 791—798,5 МГц)
LTE 2600 FDD, Band 7 (2560—2570 МГц / 2680—2690 МГц)
  • 22 августа 2014, 20:23
Вопрос мне? Если да то в Украине еще нет ни одного реально работающего LTE провайдера…
Почему Вы утверждаете, что 4G не будет работать?
потому что он из Ukraine
  • fylhtq
  • 22 августа 2014, 20:22
такой же проц. и на РедРайсе !S-наверняка обзор был.у него значительно больше ++ и собирают там же.
у него значительно больше ++
у риса есть LTE? 8-[
  • 22 августа 2014, 20:31
По моему нету — минус…
  • fylhtq
  • 22 августа 2014, 20:34
пока появится LTE я 3 смарта поменяю.
  • 22 августа 2014, 23:38
*пока появятся нормальные тарифы для LTE, где месячный трафик не закончится через полчаса.
  • 23 августа 2014, 12:56
Хайвей у Билайна, Мегафон-онлайн у мегафона вам ненормальны?
40 гигов в месяц дневных и ночной анлим, у билайна 490 рублей в месяц, у мегафона 690 рублей в месяц.
  • 23 августа 2014, 13:44
а теперь переключите на москву. За 500р максимум дадут 3-5ГБ безо всяких ночных анлимов. Еще и обрубят в конце, а не скорость ограничат.
  • 23 августа 2014, 13:49
Зачем что-то переключать?
У меня нижегородские симки чудесно работают в Москве.
Прочитайте про отсутствие роуминга для инета на сайте ОПСОСов.
  • ZNA
  • 24 августа 2014, 15:18
Кстати да, с наших внутрироссийским роумингом это стало популярно. Покупаешь симку в регионе и используешь в Москве.
  • 22 августа 2014, 20:47
Почему Вы так полагаете?
Думаю они используют те комплектующие, что остается от сборки брендов. Фокскон это же завод клепающий эпл. Наверняка не только его.

ru.m.wikipedia.org/wiki/Foxconn
  • mogul59
  • 22 августа 2014, 21:29
Foxconn занимается изготовлением таких известных изделий, как фотокамеры Canon; PlayStation 3 и PlayStation 4 для Sony; Wii для Nintendo; Xbox 360 для Microsoft, сотовые телефоны для Motorola, Nokia, Xiaomi; ридеры Amazon Kindle, Barnes & Noble и PocketBook International; iPhone, iPad, MacBook для корпорации Apple; оборудование для Cisco. Для корпорации Intel Foxconn выпускает материнские платы, выполняет различные заказы для американских фирм Dell и Hewlett-Packard.
а на самом деле это оказывается
завод клепающий эпл

вон оно как…
ну и собственно вся остальная продукция, видимо, тоже отбраковка эпл?
«Всегда найдется тот кто поймет вас не правильно»
  • mogul59
  • 22 августа 2014, 22:11
вы назвали второсортным устройство, которое никогда не видели, не держали в руках, не тестировали и еще миллион «не». я вас правильно понял?
Кладовщик прав в какой-то степени, вы видели условия работы в этом самом фоксконн? P.S
Мы можем только предполагать… Он всего лишь предположил, и возможно это так и есть. Утверждать никто из нас не может, так как не «клепал эпл» и другую технику на foxconn.
Да. Я просто предположил, что по аналогии с мясокомбинатом все отходы в дело. Сдесь так же — используется все то что не пошло под чей то бренд.
но тогда, следуя этой логике, М512 должен быть клоном какого-либо более дорогого смарта. т.к. имхо отбраковывать смд детали — верх безумства. проще их просто выкинуть.
под отбраковку попадает разве что матрица экрана.
Это мог быть какой то флай — алькател, который не выкупили владельцы бренда
Инфокус это смартфонный бренд самого фокскон, то есть теперь они сами выпускают свои телефоны под собственным брендом
Огашеньки, так оно и есть. Интересно а почему M320 так не популярен.
  • RAT
  • 23 августа 2014, 08:53
Инфокус это смартфонный бренд самого фокскон
на чем основано это утверждение?
Основано было на полученной ранее инфе из нета, но сейчас загуглил специально, оказывается что всё ещё чудесатее) Брэнд таки американский ) Но на англоязычном официальном сайте компании нет ни слова о смартфонах www.infocus.com/, есть инфа на тайваньском официальном сайте tw.infocusphone.com/problems. Короче америкосы занялись до кучи производством и продажей смартов исключительно для азиатского рынка.
  • 22 августа 2014, 20:46
До 25 Августа работает купон FOXPANDA — дает скидку в 10$
На все 3 цветаInfocus M512
В ближайшее время добавлю обзоры на новые летающие гаджеты =)
  • spc
  • 22 августа 2014, 22:39
Нет, ну почти идеальный телефон. У него даже на спине логотип Nespresso есть )
  • federman
  • 22 августа 2014, 22:56
ХОРОШИЙ обзор неплохого смарта и РОСКОШНЫЙ кошак несомненно заслуживают жирного плюса
как и этот коммент жирного минуса. :) Грустно все это, пусть хоть пишут за что и почему.
P.S какая сволочь все время минусует? я из-за них не могу выйти из дисбаланса, не могу никому даже плюсануть, не то чтобы минусонуть. просто черти, хоть заминусуйтесь.
  • 23 августа 2014, 13:09
Не обращайте внимание, я по возможности плюсую адекватные комментарии ))
  • perezz
  • 23 августа 2014, 08:43
Имею вопрос о качестве ориентирования на местности.
  • 23 августа 2014, 13:10
Что именно — работа GPS трекера?
  • 23 августа 2014, 16:30
Добавил в обзор:
GPS трекер — идеально! Я шел по тротуару с разных сторон улицы.
  • perezz
  • 23 августа 2014, 22:43
О, да! Дас ист фантастишь.
  • amvad
  • 23 августа 2014, 23:37
доброго времени суток |DJ|
скажи пожалуйста- как обстоят дела со связью:
— пропадает ли сетка в режиме ожидания звонка
— слышимость абонента и как тебя слышат
есть ли глюки с системой- время загрузки — паузы в выполнении приложений- баги системы
вменяемое описание, благодарю
  • 24 августа 2014, 00:11
Я особо много с него не звонил, но при тестовых звонках никаких проблем не обнаружил.
Багов в работе Android Тоже не обнаружено.
Время загрузки видно в видео обзоре.
  • Zloi
  • 24 августа 2014, 10:39
Плюсище за обзор. А скажите, как обстоят дела а звучанием в наушниках? Как вообще у него со звуком?
  • 24 августа 2014, 13:37
Спасибо. В наушниках звучит нормально. Проверил на AKG271.
Так же заметил, что стандартный плеер умеет вырезать мелодию на звонок (Ножницы в левом нижнем углу).
  • ZNA
  • 24 августа 2014, 15:13
Успел таки быстрее :)
Мой еще болтается на таможне России…

Дополню информацией для России и в общем:
1.LTE в России
В России основными являются LTE 2600 FDD, Band 7 (2500–2530 МГц / 2620–2650 МГц), LTE 800 FDD,Band 20 (854,5–862 МГц / 813,5–821 МГц). Устройства, поддерживающие эти полосы частот, имеют техническую возможность работы с российскими LTE сетями.

2. Про компанию InFocus
InFocus — вполне себе американская компания, основанная в 1986 году в штате Орегон. Занималась и занимается разработкой и производством хороших и качественных проекторов, а также оборудованием для офисной телефонии и видеосвязи. Вроде как даже делает пару моделей планшетов, хотя подозреваю типичную OEM-модель, как Fly-Explay, не более. Сайт тут — www.infocus.com/

Что важно, компания была публичной формата ОАО, что позволило в 2009 году полностью выкупить компанию холдингу Image Holdings Corp. Владелец этого холдинга тоже человек с интересной историей — известный инвестор Джон ХуйJohn Hui, он же Лап Шан ХуйLap Shun Hui, чистокровный китаец, родившийся на юге Китая, выросший в Гонконге, потом понаехавший в США, где стал со-основателем компаний Everex и eMachines, сделал приличное состояние на продаже eMachines гиганту Gateway, после чего невзначай так стал вторым по объему держателем акций этого самого Gateway, а когда ему не дали полностью завладеть сим ООО за 450 миллионов американских тугриков, пошел и купил Packard Bell, а через 2 года с наваром перепродал брэнд и все права в Acer. И вот китайский пацан пришел к успеху в InFocus.

Не давала покоя Джону Хуэйю (да, именно так произносится его фамилия — Хуэй) слава Стива Джобса и решил он под брендом InFocus смартфоны продавать. Пошел он проторенным путем — подписал контракт с очень и очень известной компанией FIH Mobile на сборку смартфонов. Известна FIH Mobile тем, что является подразделением, производящем различную мобильную электронику для холдинга Hon Hai Group, более известного, как Foxconn.
FIH собирает также Apple, Xiaomi и ряд моделей Huawei.

Вы поняли, да, как история запутана? И как всё интересно развивается.
  • 24 августа 2014, 17:39
Спасибо за информацию :)
  • Zloi
  • 24 августа 2014, 19:25
Кстати, осенью операторам Киевстар, Мтс и лайф продадут лицензию на 3g, ходят слухи, что возможно и частоты под 4g дадут. С учётом модернизации оборудования может быть уже в следующем году и у нас масштабно заработает 3g, а может и 4g.
  • 24 августа 2014, 20:28
Будем надеяться =)
  • 24 августа 2014, 22:21
Ну если сравнить с Red Rice 1S, то
— Процессор Qualcomm Snapdragon 400 послабее
— Камера послабее
— Одна симка
— Полное отсутствие комьюнити, то есть пока бренд ни-о-чем, прошивок почти нет и что будет дальше не понятно.
— 4G и NFC хорошо, но пока не надо.

Итогом имеем:
Вроде как приличный смартфон от дочерней фирмы отдела известного сборщика iPhone, звучит не очень и напрямую у Foxconn отношения не имеет а было бы круто. Пока что первые пробы пера, склоняюсь что Red Rice 1S не конкурент вообще, даже со своими плюшками.
  • 25 августа 2014, 00:46
Помоему в обоих смартфонах установлен Snap 400. Что бы понять слабее камера или нет — добавьте видео и оригиналы фото+видео с S1.
Симку уже обсуждали. А комьюнити появится =)
Так же судя по Вашему обзору аккум держит не ахти, в отличии от M512. =)
  • 25 августа 2014, 01:01
в новой 36 прошивке все поправили, доработал обзор Xiaomi Red Rice 1S с учетом изменений.
  • 25 августа 2014, 11:04
Что то я изменений не заметил.
  • lolopepe
  • 25 августа 2014, 21:27
— 4G и NFC хорошо, но пока не надо.
Вообще-то только из-за одной этой опции можно предпочесть Фоксконн.
Камеры, комьюнити — это все тлен, а вот 4G — это серьезный аргумент (по крайней мере для крупных городов РФ).
  • 26 августа 2014, 13:17
Это познается на практике, когда есть косяк а производитель его не исправляет ибо он уже не поддерживает аппарат, так обжигался на малоизвестных брендах много раз.
  • 26 августа 2014, 15:32
Косяки в основном познаются в первые несколько недель использования. И даже мелкие бренды выпускают несколько прошивок в этот срок.
  • 25 августа 2014, 12:15
Но все равно, цена на Infocus должна быть ниже чем на Red Rice 1S тогда это оправдано, бренд то новый, а получается новый бренд пытается тягаться с уже легендарным Xiaomi.
  • 25 августа 2014, 12:21
Почему бы и нет. Бренд может и новый, а компания Foxconn очень даже старая и известная.
О принадлежности Xiaomi к Foxconn — никто толком не знает :)
Да и сиоми с её муи — это отдельный разговор. Честно говоря прошивка на любителя.
  • BOV
  • 25 августа 2014, 13:06
InFocus это бывший Sharp, вернее — смартфоны infocus раньше выходили под маркой Sharp. И один из самых известных производителей мультимедиа — проекторов.
  • 4ur
  • 25 августа 2014, 16:07
Спасибо за обзор. Сегодня заказал. Подкупили и характеристики и дизайн. В данном случае — любовь ко всему новому вполне оправданна.
Вопрос — а вы microSD 64 гб пробовали использовать? На сайте завода — указано 32гб, у многих продавцов 64.
  • 25 августа 2014, 23:16
У меня только 32 карты есть. =)
Думаю что не будет проблем. OTG ведь понимает жесткие диски на 1Тб.
аппарат спорный.
вроде все хорошо, исключая не очень шустрый проц и не очень крутую камеру (хоть и 8 мП, но качественная, судя по фото). Батарея для многих уже будет «маловата». Экран — только «в плюс».
Цена средняя для такого железа.
А вот производитель — спорный.
FoxConn и то, что там написано мелко о том, что кто-то там Manufactured… FIH (вроде так, по фото сложно разглядеть).
На заборе тоже пишут.
Может просто косят под бренд? А на самом деле аля iNEW? :)
  • 26 августа 2014, 22:20
На фото написано что производитель FIH Mobile, он же Foxconn International Holdings. =)
хех, согласитесь, зная, что есть телефоны у Китайцев фирмы Ferrari, Range Rover и другие… сложно поверить в какие-то еще 3 буквы )))
  • kvarkk
  • 21 ноября 2014, 12:59
Если в теле стоит Snapdragon 400, то почему нет ГЛОНАСС?
  • 04 декабря 2014, 14:49
ГЛОНАСС есть, смотрите раздел тестирование.
  • kvarkk
  • 04 декабря 2014, 15:11
Спасибо, понял.
  • kvashnya
  • 22 сентября 2015, 22:56
Суля по сайту производителя, там нет гориллы.