USB зарядка с набором адаптеров для 4х типов розеток

Очень часто хорошее настроение от поездки зависит от мелочей. И мелочей порой обыденных например таких как зарядка для телефона. А виной тому может стать стандарт розеток отличный от привычного нам европейского.

Для таких случаев существуют наборы адаптеров в комплекте с зарядным устройством.

Комплект поставки — инструкция, 4 типа вилок и сама зарядка с 4 usb выходами.
Инструкция на 6 языках

Вилки для розеток съемные, на зарядке есть защелка которая не дает им выпасть.

Сама зарядка выполнена из глянцевого пластика, боковые стенки заклеены что бы защитить их от царапин. Производитель заявляет что на выходе 5В и 2,1А (сумарно!). На зарядке есть 4 порта, при включении в розетку рамочка вокруг них светится гоулбым светом но не равномерно.Рядом с подключенной вилкой есть кнопка которя защелкивает вилку.

Мультиметр показывает что в каждом порту порядка 0,5А тока (как и обещано 4 порта сумарно 2А). Конечно тока 0,5А мало для быстрой зарядки телефона (чаще всего зарядные устройства выдают 1А или даже 2А для некоторых моделей). Но если ставить телефоны на зарядку на ночь то проблем не будет.

Планирую купить +1 Добавить в избранное +5
странно… а на сайте указано — Output Current USB1:2100mA USB2:1000mA USB3:660mA USB4:500mA mA
  • 20 августа 2014, 11:27
Брешуть! Есть такой в белом корпусе. 0,5 на каждый и болЕй не шали) Один раз видел 0,68 когда заряжал планшетку, но теперь думаю, эт я съел чёй то не то.
  • Semenych
  • 20 августа 2014, 10:32
2.1A при зарядке одного устройства. Одновременная зарядка двух — по 1А. Четырех — по 0.5А. По крайней мере в оригинальном устройстве так должно быть. У меня подобное, на 2.1А нужды испытывать не было, но 1А выдает при зарядке двух устройств.
  • 20 августа 2014, 11:30
А оригинал кто выпускает и как его зовут?
ioncell. Но, честно говоря, что оригинал, что обозреваемая зарядка — барахло (стоит дорого, ток маленький и, судя по моему опыту и по опыту других, свистит). Лучше смотреть Orico или Anker.
после прочтения обзора
forum.fonarevka.ru/showpost.php?p=548866&postcount=21
купил «Genuine Micro USB Travel Charger FOR Samsung N7100» у продавца указанного в обзоре.
Оригинальная зарядка за 4.75USD (с метровым качественным USB-microUSB кабелем) — доволен. Мне 1 А более чем достаточно.
Farid_kzn Простите, а вы это к чему? Тут речь идёт про многопортовые зарядки, которые к тому же отдают ток >1А.
Увы для 80% пользователей достаточно иметь хороший зарядник, условие многопортовости не всегда критично. Нужен зарядник который гарантированно отдает что указано в описании (1А или 2А). Редко когда приходиться заряжать много потребителей (причем каждому по 1А+).
С этим не спорю, но опять же обращаю ваше внимание на то, что тут ни слова не было про поиск/выбор зарядки с одним портом и с током <=1А. Так что зачем вы вставили свой коммент для меня огромная загадка.
Это как под статьёй о машине рассказать, как вам повезло с вашим мопедом. ))
Если брать в дорогу как единственное устройство (для зарядки всех гаджетов), то лучше как было выше указано брать или Orico или Anker. Ниже вероятность проблем с выходом из строя.
  • Slovac
  • 20 августа 2014, 14:21
Как раз самсунговская заявка выдаёт честные 2А и стоит 2 раза дешевле обозреваемой.
Ага, и портов в 4 раза меньше. ) И опять же… не пойму… какая связь между обзором и этой самсунговской зарядкой?..
  • Slovac
  • 20 августа 2014, 14:46
Ну, как Вам объяснить, это как под статьёй о 4х местном мопеде, кто то пишет какой у него одноместный мопед, но в 2 раза дешевле и с нормальным двигателем.
С собственно вопрос к тому, кто об этом пишет: а зачем об этом писать под этой статьёй, если предлагается нечто с худшими потреб. свойствами (1 место вместо 4ёх). При том что в самой статье указано, что количество мест — это одно из важных его свойств.
То есть создаётся впечатление, что цель комментария — хвастовство, причём неуместное,
  • dim1390
  • 20 августа 2014, 15:15
Вы тоже не совсем правы, зарядное устройство для Samsung N7100 выдаёт до 2 А.
Подозреваю, что это такая же зарядка, как и комплектная к моему Note 10.1 2014. Качеством остался недоволен (свистит). Не исключаю, что мне попался какой-то брак (несколько раз попользовался и кинул в ящик… орико на 4 порта хватает),
Anker/Orico это хорошо.Но для того, чтобы зарядить один единственный телефон возить его…
каждая для свой ниши.
Зарядка из обзора никакой ниши не имеет — качество сильно ниже среднего, лучше не надеяться на него в «чужой» стране, как хочет позиционировать автор обзора.
Об этом я сказал в самом первом комменте: Барахло. Лучшая альтернатива… ну, вы уже поняли. ))
Зачем мудрить с покупкой непонятной зарядки, когда все комплектные с гаджетами зарядки выдают как положено.
По крайней мере последние 4 моих гаджета имеют качественные зарядки, все китайское и ниже 1А там нет зарядок.
Бред полный что либо ниже чем на 2А реальных покупать отдельно от устройства и конечно при этом выхода тоже должно быть не мене 2шт.
  • Wazzup
  • 24 августа 2014, 03:07
Я как раз 2 дня назад искал нормальную usb зарядку для планшета на 2а, и тоже наткнулся на это сообщение! Но у продавца которого советуют в данном обзоре только аукционы, я из кучи копий на ибэй нашел похожую зарядку «buy it now» за 3.7 доллара, надеюсь придет хорошего качества. На копиях этих чего только не прочел, и «сделано в кита» и «сделано в вьетнам», «сделано в китасх» и т.д. купил с нормальным «сделано в китае», а потом нагуглил что с оригинальными самсами идут зарядники «сделано в вьетнам», короче запутался окончательно, скинь фотку своей зарядки, может быть еще одну закажу, чтоб наверняка. Ты свою в аукционе выиграл?
  • vovka036
  • 20 августа 2014, 11:15
Лучше бы четыре зарядника и одна вилка под розетку
Неплохой блок питания.

Нагрузка — 4,7 Ом:

Нагрузка — 2,3 Ом:

Нагрузка — 1,9 Ом:

Купленный повер банк (на который я готовлю обзор) при зарядке — нагружает этот БП на 1.6 ампер.
  • 20 августа 2014, 13:01
купил таких однажды 3 штуки по 1 центу)) Класная зарядка, очень удобна, заряжаю одновременно 4е айфно, жонин планшет Q88, рацию puxing px 2r, и мюзик ангел детя. Заряжает одновременно, почти не греется. Доволен как стадо слонов.
а ток заряда проверяли?
я тоже на той шаре взял три штуки, две были как постом выше с рисунком вдоль корпуса, на них тестер показал 1.6 ампера, одна была как у Вас с рисунком поперёк корпуса, пол ампера дает.
и кстати одна из зарядок которая была на 1.6 ампера уже сдохла, дает на выход 10 мА и всё. Визуально на плате всё целое, звонить что бы вычислить кто сдох не буду ибо за 1 цент проще выкинуть.
Цент — это вкусная цена для такого блока питания. По 0,5А на каждый порт — это мало. Еле будет хватать на саму зарядку, если при этом ещё и заряжаемым устройством пользоваться.
И у меня сомнения, что при полной загрузки, или частичной, напряжение не упадёт сильно.
Чем не нравиться ионселл и его клоны — синие диоды которые ночью светят. Делали бы как многие бренды или неяркие зеленые/красные диоды или без них.
  • 20 августа 2014, 13:10
я запитал её через длинный кабель как на картинке выше, закинул за шкаф, а кабельки для зарядки девайсов оставил на полке) Диоды не парят) Гдето видел отзыв где человек их выпаял нафиг
detail.tmall.com/item.htm?&id=39986757022
Есть готовое решение, на столе будет более или менее завершенный вид зарядного устройства, а не кабеля. Кол-во портов можно и поменьше найти ( на 4 и 6)
  • 20 августа 2014, 13:45
прикольно но в данном случае было бы удобно еще несколько разъемов в коробочке с большим вольтажем.
  • 20 августа 2014, 13:22
А что за фиговинка в голубеньком корпусе?
  • lolipop
  • 20 августа 2014, 13:24
charger doctor
Лучше (если не купили) взять доктора который не в виде Г а прямой (например Xtar VI01). Сможете подключить ко всем зарядным устройствам, в т.ч. у которых USB выход сбоку от зарядника.
Естественно можно найти подешевле чем Xtar от менее именитых производителей, причем будет более чем достаточно.
  • 20 августа 2014, 13:44
Да, Xtar VI01 дороговатый…
На Али около 11 $ стоит.

А вот, к примеру, за 1.69 $

Будет ли работать?
Форма Г не удобно (точнее невозможно) подключать к родным зарядкам Samsung.
  • lolipop
  • 20 августа 2014, 16:06
я за 2.40 сегодня заказал прямой.
  • 20 августа 2014, 17:02
Где? Дай ссылочку?
  • 20 августа 2014, 17:33
Спасибо!!!
Я себе тоже первым делом купил такой голубой тестер, но потом понял, что иногда с ним неудобно, например, если порты близко друг к другу расположены, то корпус мешает воспользоваться соседним портом. Заказал себе ещё вот такой тестер… Он дороже раза в два+, но с ним таких неудобств нет, результаты вольты/амперы показываются сразу и есть два входа. Если есть лишние деньги, то советую взять лучше этот…
  • 20 августа 2014, 18:52
Прикольный
  • vismyk
  • 20 августа 2014, 13:34
Умеют же люди на ровном месте из пальца проблему высосать. :) Вот самый дешёвый адаптер под любую розетку. Ещё и тройник. :)
  • 20 августа 2014, 13:41
Да уж )))
  • Serg999
  • 20 августа 2014, 14:44
Судя по простыням, действие происходит в армии.
5 баллов за такой тройник!!!
  • SOLID
  • 20 августа 2014, 15:13
Купил за цент такую же.
  • NewMen
  • 20 августа 2014, 16:14
Нас много таких)) и все довольны…
Кто-нибудь видел в продаже отдельно вилки для ioncell? А то BiC прислал без вилки.
  • Flashkin
  • 20 августа 2014, 23:37
могу только посоветовать сетевой шнур для аудио и видеотехники, там разъём совместимый, получится типа усб бп со шнуром

Данный шнур (кто собрался купить) посмотрите в ближайших оффлайн магазинах по продаже мелкой электроники, светильников… Цена для черного шнурка 30-100 руб (удивительно разброс более 3 раз!), для белого цвета обычно цена 60-70 руб (в магазинах по продаже люминесцентных светильников)
  • rubikon
  • 21 августа 2014, 13:28
олди если москва до 30р ценник за 0,5м кабель, или бесплатно от дедушкиного радиоприемника
  • rubikon
  • 21 августа 2014, 13:27
Умерло 2 таких (один белый другой черный).
белый умер за месяц с 1 телефоном на зарядке. вскрытый тут постил как то.
черный за 10 минут(по опыту) — воткнул в него телефон, нексус и ипад — через 10 минут терминатор потух.

на замену куплены на али anker 25w за 23$ — стесс тест прошел с тремя одновременными заряжающимися девайсами. пользую месяц уже