Копир для ключей домофона 125KHz

Возникла необходимость сделать ещё несколько ключей для домофона. В добавок были в наличии чистые «болванки», а программатора не было. А тут под руку удачно подвернулось предложение из рассылки.

Заказ пришёл за 18 дней в стандартном белом пакете.
Внутри коробочка с копиром

Распаковываем

В комплекте 6 ключей «меток» и 6 карточек. Можно использовать что вам необходимо.

Открываем

Инструкция на китайском…

Достаём прибор

На лицевой стороне светодиоды индикации и кнопки.

На правой грани тумблер включения

С обратной стороны батарейный отсек. Батарейки типа АА (в комплект не входят).

Как это работает:

Ищем батарейки, устанавливаем в копир, включаем. Загорелась красная лампочка.

Для копирования имеющегося ключа прикладываем его к левой грани прибора (ближайшей к индикатору «Power») и нажимаем кнопку «Read». Прибор моргает лампочкой Read и пищит — считывание выполнено.

По причине того что лампочка моргает быстро, поймать сей момент на фото не удалось.

Теперь прикладываем туда «болванку» и нажимаем кнопку «Write». Прибор снова моргает лампочкой, на этот раз Write и пищит. Наша копия готова. Идём проверять к домофону…
Не забудьте оригинал ключа, вдруг что то пошло не так, и дверь не откроется.

Дисклаймер: Данный прибор рассчитан на работу с ключами 125KHz EM410X. Перед покупкой убедитесь в поддержке вашим домофоном таких ключей. Вполне возможно что ваш домофон работает с другим типом ключей, например рассчитанных на частоту 13.56MHz, в этом случае понадобится другой копир.

Если вам понравился обзор — ставьте лайк, это лучшая благодарность автору.

Рыжекот

• 21 августа 2014, 15:17
Интересная штука, мобильная…
Отломав пищалку можно незаметно скопировать ключ из чьего-то кармана, от подъезда или от шлакбаума…
Я тож первое что отметил это мобильность, потом прочитал про «пищит»
безопасники везде первое что находят это баги :)
  • zOn
  • 21 августа 2014, 15:24
именно шлаКбаума.
  • t0kashi
  • 21 августа 2014, 15:35
плюсую
  • 21 августа 2014, 16:43
Ну звиняйте, лень было Word запускать…
  • enott
  • 21 августа 2014, 16:47
вы даже не представляете, сколько всего я прочёл в вашем камменте
  • Kilinic
  • 21 августа 2014, 19:45
всё б хорошо, если бы не «каммент»
  • zOn
  • 21 августа 2014, 16:50
т.е. кроме Word'a русский язык теперь никто не знает?
Особенно такие исконно русские слова как Schlagbaum
Т9 рулит!!!
  • lafredo
  • 21 августа 2014, 17:35
Свайп тихо посмеялся над вашим коментом.
  • anton932
аффтару он не поможет
  • 21 августа 2014, 17:33
Ja, ja!
Хорошо хоть не шлангбаум
  • tarmukar
  • 22 августа 2014, 00:42
Обычно «проверка орфографии» ставится в школе, а затем версия постоянно обновляется с помощью хорошей литературы и просто желания поддерживать свой уровень грамотности. ;)
Сейчас очень много домофонов идёт с защитой от карт клонов. Это позволяет исключить проход по дублированным карточкам.
Сейчас очень много домофонов идёт с защитой от карт клонов. они сейчас идут, а сколько уже стоит без защиты )
Так они идут уже лет 5 :)
5 лет конечно очень большой срок. До этого домофоны вообще не ставили.
  • oliver
  • 21 августа 2014, 21:32
Может в москве и идут…
  • melvin
  • 21 августа 2014, 17:34
  • 21 августа 2014, 18:40
много домофонов идёт с защитой от карт клонов
если ты не в курсе что и как то не фантазируй
  • 21 августа 2014, 18:51
вы не правы, прочтите начало статьи
habrahabr.ru/post/229843/
  • 21 августа 2014, 19:10
почитайте тоже ;)
это вообще не как не относится к защите от клонирования ключа,
если есть ключ Оригинал то его можно скопировать
и копия БУДЕТ работать точно также как и оригинал
P.S.
именно по этому в охранных системах применяют двойную проверку (если нужна достоверность кто вошел.ключ+код
либо ключи имеют разграничение по зонам и времени работы
и СКУД уже следит сколько раз ключ использовался где\когда\и кем
оперативно блокируя левые и ведя логи
(пример:
ключ применил на вход.после этого этот же ключ снова был использован на вход, при этом выхода не-было.очевидно что это левак
система заблокирует данный ключ до выяснения, тоже самое с привязкой к времени )
конечно нечего подобного в домофонах не кто не будет применять :)
  • 21 августа 2014, 20:15
я не поленюсь, процитирую)))

Некоторые домофоны могут послать самые разные комбинации таких команд, чтобы убедиться в том, что ключ настоящий.

домофон посылает команду, на которую ключ реагировать не должен. Дело в том, что некоторые программируемые ключи на них всё-таки реагируют, и так происходит ещё одна проверка

это и есть как раз защита от программируемых ключей)) в меру способностей, но «што шмогла»))))
  • melvin
  • 21 августа 2014, 23:56
это защита от эмуляторов ключей, но никак ни от самих ключей. перечитайте статью полностью перед тем как утверждать. каждый тип ключа имеет свой протокол общения, но не все делают эмуляторы, которые эмулируют весь протокол от и до. нормальный ключ поддерживает протол общения полностью.
  • 22 августа 2014, 00:40
Согласен, но ИМХО перезаписываемые ключи поделка не производителя и что-там за чип можно только гадать. И логика его поведения для меня загадка.
  • IRAKLI
  • 27 июня 2017, 16:50
А как определить 125 или 13кгц домофон? Хочу скопировать универсальный ключ, у нас както разом в городе все перестали их делать
… вдруг что то пошло не так, и дверь не откроется.
И часто так случается с данным прибором?

Рыжекот
что-то с зеленцой какой-то
  • 21 августа 2014, 17:15
И часто так случается с данным прибором?
У меня не случалось, но вдруг прибор оказался бы бракованным.
что-то с зеленцой какой-то
думаете испортился? :)
Да фиг знает :)
Но народ почему-то минусует :))
  • projex
  • 21 августа 2014, 15:33
Брелки многоразовые? как узнать на какой частоте работает мой домофон?? есть ли более универсальные или, иначе говоря, мультидиапазонные программаторы? по вкусной цене разумеется ))
  • niked70
  • 21 августа 2014, 16:06
оригинальные заводские карты, ключи идут с предустановленным кодом который является фиксированным и изменить его нельзя. заготовки ключей, карт можно перезаписывать бесконечное количество раз( может и 1000), хотя они быстрее потеряются или выйдут из строя чем переживут такое количество перезаписи.
www.ikey.ru/node/1
покупка скорее из разряда поиграться и бросить, потому что реальной пользы от этого аппарата я не вижу, при цене копии таких ключей в оффлайне порядка — 2,3 долларов.имхо
  • Dankobar
  • 21 августа 2014, 16:39
200 рублей у нас стоит ключик потерять.
лучше уж я сам себе дубликаты буду делать, осталось только частоту выяснить)
  • zingo777
  • 21 августа 2014, 18:31
Это где такие жадные? 70 руб. за ключик с доставкой на дом обслуживающей компанией на следующий день. Волгоград.
На 14 баксов я за всю жизнь не потеряю.
  • Lubimiy
  • 21 августа 2014, 18:56
Ставрополь 150 руб за ключик.

Когда делал клон, мастер даже не спрашивал про частоту или название домофона, «на глаз» что ли определяется по ключам.
Это частник. У обслуживающей компании дешевле.
  • Lubimiy
  • 21 августа 2014, 19:47
Возможно, только у нас в городе у них какие-то вечно проблемы, постоянно меняются. При чём только успевают договора позаключать, деньги взять за обслуживание и подключение, как через месяц их уже нет. И так второй год.
  • vadik
  • 21 августа 2014, 23:48
С компанией не все так гладко. Если есть задолженность то ключ не дадут. А я плачу за домофон раз в год (постоянно забываю где записан расчетный счет), и когда надо было сделать копию у меня оказалось долг за 2 месяца, аж 1,5$. Мне было легче пойти к частнику за 5$.
  • 22 августа 2014, 12:11
как все сложно )
Если бы мне надо было вставать со стула, чтобы оплатить всякие квартирные расходы, я даже не знаю, с какой периодичностью это делал.
  • 21 августа 2014, 19:41
доставкой на дом
одно это уже на 200р минимум тянет.
  • zingo777
  • 21 августа 2014, 23:01
Несколько раз заказывал. В прошлом году еще по 60 руб., в этом 70. Это у барыг может и по 200. Обслуживающая компания, у которой на балансе тысячи домофонов, может себе позволить и не брать за доставку. Тем более, что мастер ежедневно по своему участку ходит. А ключики эти он на месте кодирует. Может повезло нам с домофонной фирмой, но домофон давно стоит, уж и не помню сколько. Вот как они установили систему, так и обслуживают. Любые проблемы на следующий после заявки день устраняются.
Не подумайте, что в Волгограде так хорошо. Это частный случай. Обычно, как в везде на периферии.
  • tituszx
  • 22 августа 2014, 15:54
60-70 рублей, это если брелок в домофон прописать. 200 рублей за изготовление копии ключа. Цена выше из-за того что болванка для записи стоит дороже.
  • B16
  • 23 августа 2014, 10:49
100р доп ключик, езжай чёрти куда сам забирать.
  • GVRaider
  • 21 августа 2014, 17:35
А мне 250 озвучили в мастерской, тоже пришел недавно такой прибор, только подороже немного, но с Али:
16.14$ по скидке, сейчас 18.99$ Прибор + 5 карт + 5 брелков
Плюс заготовки брал: за 5.94$, Брелки 10 шт. в лоте
  • 21 августа 2014, 16:10
многоразовые. Частоту можно узнать по количеству витков антенны на метке. Если витков 10-20, то это 13.56MHz, если сотни — 125kHz.
Метки как у автора вскрываются достаточно легко. Пластиковые карточки можно смотреть на просвет фонариком.
  • 21 августа 2014, 16:52
Бывают одноразовые, допускающие запись только один раз, бывают многоразовые. Из тех, что я заказывал, одноразовые с напечатанным на них серийным номером, многоразовые — без номера.
Кстати говоря, такой же аппарат у меня исправно пишет на многоразовые болванки, а на одноразовые — почему-то не хочет. Интересно, как с этим у ТС?
  • niked70
  • 21 августа 2014, 17:03
  • 21 августа 2014, 21:48
А кто говорил про заводские? Здесь как с CD-болванками. Есть «штамповка» — то, что вы назвали оригинальными заводскими, есть CR-R — для однократной записи, есть CD-RW — многоразовые.
https://aliexpress.com/item/snapshot/257202699.html — одноразовые,
https://aliexpress.com/item/snapshot/6046673301.html — многоразовые.
  • 21 августа 2014, 17:17
Бреоки многоразовые.
Я искал техническую информацию по своему домофону в сети перед покупкой копира.
  • CHN
  • 21 августа 2014, 15:52
Я-то уже думал, что Китай ничем не может удивить, но нет же, есть еще интересные вещицы :)
Спасибо за обзор!
  • 21 августа 2014, 17:34
Вы когда ссылки даете — проверяйте, последняя ссылка где 100 штук для записи не пригодны. Они с предустановленным производителем номером.
  • 21 августа 2014, 18:43
  • 21 августа 2014, 18:49
А зачем тогда предмет обзора и первые две ваши ссылки?!
  • LAIKA
  • 21 августа 2014, 21:38
Афигеть просто взял и
зашёл в настройки домофона и внёс все ключи в память
У нас берут в ключичной мастерской 5у.е. за клона — так что даже в полном комплекте с программатором все равно окупается.
Можно всем подъездом скинутся и делать ключи. При потере ключа, жильцу за новым достаточно будет сходить к соседу из своего подъезда, не обращаясь в фирму установившую домофон.
  • vovadpua
  • 21 августа 2014, 16:50
а еще можно всем бомжам скинуться а потом ходить по району выбирать себе подъезд для зимовки.
  • mugafin
  • 21 августа 2014, 16:18
круто, возле дома один ключ стоит 150 рублей, а тут 6 ключей за 500 рублей)
  • vovka036
  • 21 августа 2014, 16:29
По последней ссылке один ключ — 7,66 руб, не читая сканера-копира
Вещица практичная и даже окупилась бы у меня: у частника в ближайшем супермаркете 5-6 долларов стоит сделать копию чипа.

Вопрос лишь в том какую частоту использует мой домофон…
  • 21 августа 2014, 17:29
А нет ли универсальных «копиров» — с поддержкой разных частот?
  • 21 августа 2014, 18:49
а есть универсальное колесо на все автомобили ??
  • 21 августа 2014, 20:33
если что не я вас минусую, но вот вам ответ про колеса

Модель: Z-2 USB

Рабочая частота: 13,56MHz&125КHz одновременно
Чтение карт & брелков стандарта: EM Marine, HID ProxCard II, Mifare, Mifare-UL (чтение и запись), Cotag (опционально)

ironlogic.ru/il.nsf/pages/z2usb
  • m912
  • 23 августа 2014, 10:07
Я таким пытался клонировать. И домофонные и алиэкспрессовские ключи читает(да и вообще читает всё что пихал — пропуск и т.п. кроме есс-но отечественных). НО НЕ ПИШЕТ. Хотя продаван болванок в названии лота пишет что re-writable…
Может драйвер браться-белорусы обновят…
  • gslava
  • 21 августа 2014, 22:48
А нет ли универсальных «копиров» — с поддержкой разных частот?
Есть.
Этот поддерживает 9 частот.
  • 22 августа 2014, 00:17
раскрой секрет как на нём записать ключи Touch Memory
  • gslava
  • 22 августа 2014, 07:30
Раскрою — никак.
Для этого придуманы другие устройства. Этот только для RFID
Покупал подобный rfid копир на али.
Вот этот https://aliexpress.com/item/snapshot/6015691238.html
Отлично копирует офисные карточки в брелок ;-)
Раздолье для офиса как раз.
  • garrysun
  • 21 августа 2014, 17:53
те кто поумнее переходят на такие 205x iCLASS Key II. тяжелее копировать.
  • Pash
  • 21 августа 2014, 18:40
Такие ключи данным прибором можно клонировать?
  • 21 августа 2014, 18:45
нет
да и ключи на фотке самые копеечные без какой либо защиты
только для домофона общественного и пригодны
  • St0rk
  • 23 августа 2014, 23:19
На cyfral 2094 у меня похожие ключи, только без гравировки, чем их можно клонировать?
  • 21 августа 2014, 18:53
Себе копир брал здесь , маленький и удобный.
Перезаписываемые метки получаются меньше 20 р/штука, если купить 30.
Проблема поломанных\потерянных карточек на работе пропала.
  • 21 августа 2014, 19:30
Проблема поломанных\потерянных карточек на работе пропала.
А как копир решает проблему потерянных\поломанных ключей?
Вернее как сделать копию с потерянного\поломанного ключа?
  • 21 августа 2014, 19:37
логично что до того как потерян\поломан
и хранить дома
  • 21 августа 2014, 20:21
В смысле предлагается сделать копии всех используемых ключей и хранить их в загашнике?
А если ключей больше тысячи?

Я понимаю если бы устройство могло зашивать код из базы компа, а так оно вроде просто делает клон из существующего ключа?
  • 23 августа 2014, 13:55
Ну да. Это именно копировщик. Из одной местки сделать две.
Если ключей 1000, то не надо их копировать. Надо менять и вычеркивать старый из базы, а его стоимость из зарплаты потерявшего, затем выдавать новый. Ибо найденным сможет воспользоваться кто-то не очень хороший, а при 1000 штук вероятность такого исхода сильно выше чем при 10. Ибо еще надо найти место куда его приложить надо.
Если надо писать из базы: надо искать девайс подключаемый к компу.и софт к нему. Наверняка такие есть.
  • 21 августа 2014, 20:23
Верно, несколько копий распиханы по разным сумкам и карманам.
  • 21 августа 2014, 20:31
прекрасно данную проблему решили, купив российский аналог для компа — читаются в базу все номера ключей, при потере или износе клонируются

RFID считыватель 13,56MHz & 125kHz Модель: Z-2 USB

Правда цена, 2000 руб. Но арендодатель здания, сделав замену ключа на проходной экстра дорогой, быстро помог этому девайсу окупиться.

ironlogic.ru/il.nsf/pages/z2usb

market.yandex.ru/search.xml?&hid=91802&text=IronLogic%20Z-2%20USB&srnum=14&how=aprice&np=1
  • 21 августа 2014, 20:36
Если ключ занесен в базу турникетов, например, то обычно заменить ключ проблем нет, старый стираем из базы, новый добавляем, с работника вычитаем стоимость нового ключа.
  • 21 августа 2014, 20:49
у нас стереть из базы/ занести новый стоит 500 руб) поэтому я из принципа решил не кормить по мелочи, а заказал дупликатор (предлагал придти со своей меткой, но все равно сказали, что услуга 500 руб)))
  • 21 августа 2014, 20:57
Тогда Вам проще было просто заказать копию ключа в ближайшем ларьке, или Вы планируете делать это неоднократно?
  • 21 августа 2014, 21:36
неее, это на организацию куплено, чтобы когда теряют или ломают карточки (чаще всего усики к катушке внутри карточки отрываются) достать из стола и запрограммировать

внизу здания турникет арендодателя + на паре этажей наши считыватели
Вот в наши считыватели мы сами можем занести любой ключ, а в турникет за 500 руб
  • 21 августа 2014, 23:38
Не, я просто написал потому, что у нас в организации около тысячи ключей, вариант чистого клонирования на случай утери\повреждения не помогает.
В базе есть код ключа, интереснее было бы его зашивать при необходимости, хотя мне гораздо проще прописать новый ключ.
С электронными замками сложнее, надо идти и каждый новый ключ заносить. В планах переделать электронные замки под централизованную базу с турникетами.
  • tur61
  • 21 августа 2014, 23:04
«прекрасно данную проблему решили, купив российский аналог для компа»
А вы уверены что он российский?
https://aliexpress.com/item/item/125KHz-RFID-ID-Card-Reader-Writer-Copier-Programmer-Rewritable-ID-Card-KeyFob-COPY-EM4100-EM4102-Proximity/1704380736.html — не он ли? И дешевле почти в 2 раза.
  • 21 августа 2014, 23:16
по вашей ссылке однодиапазонный, хотя в том что они клепают в Китае вероятность 99%
  • sanki
  • 22 августа 2014, 14:35
По ссылке ключи — не перезаписываемые, а уже с предустановленными ID («Each token pre-programmed with unique ID which is printed on it»)
  • LAIKA
  • 21 августа 2014, 21:52
Карты частенько используются как пропуск и на нее нанесены в плюс фото и данные о сотруднике (наверно надо заранее занести клона чтоб и на него нанесли эти данные этикетку, бейджа типа постирал в машине с супер-порошком — пока не потерял орегинал :)
  • 21 августа 2014, 23:12
Эти простые, вроде, только первые 10 символов читают и пишут, нет?
То есть, с домофоном прокатит, а с офисными карточками — не факт?
  • 23 августа 2014, 14:00
Стандарт один. Работают.
  • 23 августа 2014, 23:45
Стандарт один, а принцип и количество читаемых символов бывает разное. Посмотрите, что пишут в описаниях к USB-125khz ридерам про первые 10 цифр.
  • ybynty
  • 22 августа 2014, 01:59
Мне интересно, а ценники в магазинах, которые тоже RFID, эта штуковина тоже копировать (считывать) сможет?
  • Shmoky
  • 22 августа 2014, 04:23
Пару раз ломал эти карты доступа — там вроде катушка и конденсатор, определюющие частоту карты. КАК их можно перезаписать? Или ошибаюсь, и там еще чип есть какой то?
  • 22 августа 2014, 04:29
Там внутри стоит чип с уникальным (в случае предварительно запрограммированной карты) кодом, или с перезаписываемой памятью (в случае перезаписываемой карты), ну или однократно записываемой.
Когда подносите карту к считывателю, то он генерит на определенной частоте (частоте карты\брелока), через катушку карты чип в карте получает питание и отвечает.

С конденсатором это наклейки, которые клеят на товары в магазине, что бы реагировала рамка при попытке пронести неоплаченный товар. Когда товаром с меткой проводят по специальному коврику с ВЧ катушкой (похож на коврик для мышки), то конденсатор наведенной энергией выжигается и рамка не реагирует.
  • Splint
  • 22 августа 2014, 04:36
  • palachmb
  • 27 сентября 2014, 09:39
Спасибо за наводку, сегодня получил копир по этой ссылке.
  • 27 октября 2014, 00:27
Но только с одной меткой. В обзоре 6 меток-брелоков и 6 карточек в комплекте.
  • Frumas
  • 22 августа 2014, 05:44
карточку для турникета (размером с визитку) можно заменить копированием на такой брелок? или там разные чипы?
  • ask3r
  • 22 августа 2014, 09:23
Присоединяюсь к вопросу!
Можно и нужно, чтоб меньше вероятность сломать была.
  • ybynty
  • 22 августа 2014, 16:43
Поломал уже две Малины и ТНК-карбон, ужасно хрупкие эти ваши карточки.
  • 22 августа 2014, 09:30
По крайней мере некоторые можно. А скорей всего и все. Я так и сделал, после того, как одну карту где-то потерял, а другую, уже прицепленную к ключам, сломал. Теперь на ключах висит брелок. Новые вахтёры иногда косятся, но ничего не говорят. Возможно потому, что в базе к каждому ключу фото хозяина лежит.
  • 22 августа 2014, 14:04
Можно, если карточка Hid / marine / еще какая на 125 кГц
  • bretin
  • 03 февраля 2019, 17:55
ДА.
  • Frumas
  • 22 августа 2014, 10:02
еще вопрос — брелочки одноразовые или перезаписываемые?
  • 22 августа 2014, 12:12
В комплекте перезаписываемые. Если общий вопрос: Ctrl+F «одноразовые» и найдете ответ на этой странице
  • 22 августа 2014, 12:15
В комплекте с девайсом? Многоразовые.
Если брать отдельно то разные бывают, нужно внимательно читать описание товара.
  • 23 августа 2014, 13:45
Накололся и купил на БИКе запасные метки к нему. А они оказались одноразовыми, т.е. уже с кодом и не программировались.
Так что покупая метки тщательно читайте описание и комментарии. Хинт: на фотках у одноразовых меток уже есть цифровой код.
  • 23 августа 2014, 19:23
Если домофон не залочен чужим паролем, то можно прописать и одноразовые метки в него.
В принципе можно разлочить сбросом, но тогда всему подъезду придётся перепрописывать ключи.
Товарищ Пучков об этом безобразии :)
а где такой на али купить можно?
Похоже на этот девайс — www.chipdip.ru/video/id000470916/
да, это он. вот на али его жаль нету)
  • ishin
  • 13 февраля 2015, 14:43
Цифрал-сервис блокирует ключи которые сделаны не у них.
У меня 3 ключа и все они не работают.

На рынке сосед сделал дубликат с оригинального ключа и он работает. Что за нафиг? что за другие дубликаторы? Сделал с него копию и всё равно не работает у меня.
Ключи левые? на вид такие же.
  • k-jr
  • 24 апреля 2015, 16:12
Не подскажете, таблетки DS1990A он копирует? Не могу найти информацию про их частоту.