Тактическая ручка Laix B008

Сейчас очень много товаров которые продаются со словами «тектический», среди них часто можно встретить ручки (которыми пишут).
С недавних пор китайские магазины расширили свой ассортимент ими. Моделей было не очень много, но ассортимент понемногу расширяется.

Новая модель Laix B008
Упаковка картонная коробочка, внутри ручка. Никаких бумажек вроде рекламок, инструкций нету.

Ручка выполнена из алюминия, с одной стороны у нее ударная часть из нержавейки а с другой резиновый колпачек. Функциональность резинового колпачка наверно заключается в том что бы не не травмировать руку.

На ручке есть клипса, она выполненна из тонкого пружинящего металла, и не вызывает особого доверия. Рукой конечно она не разгибается, но выглядит она хуже чем обычная клипса из полоски металла.

Колпачек ручки закручивается. Резьба мелкая треугольного профиля, есть уплотнительное резиновое колечко.

В ручке используется стержени типа «паркер». Как я понимаю пружинка внутри необходима что бы стержень не болтатся и не торохтел.

В руке ручка лежит немного неудобно — сказывается ее небольшая длина. Колпачек одеть на хвост ручки нельзя тем самім нельзя увеличить длину ручки. При письме ручка кроме того что коротка и довольно непривічная потому что в начале она довольно тонкая а потом идет ступенька с резьбой и корпус становится гораздо толще.
Но такими ручками редко много пишут. Как правило это ручка в первую очередь что бы быть под рукой и не раздавить, не сломать ее в сумке. Ну и при определенных навыках она может стать тактической как орудие для самозащиты.
Планирую купить +7 Добавить в избранное +5
  • Veider
  • 22 августа 2014, 12:22
Где тактический карандаш, тактическая линейка и тактический циркуль?
  • 22 августа 2014, 12:23
Позор! Как Вы могли не знать, что не бывает тактических циркулей, только стратегические! :-)
  • serj_32
  • 22 августа 2014, 12:25
А к какому классу оборудования тогда относится курвиметр???
  • 22 августа 2014, 12:26
засекречено. только для спецслужб
  • alex323
  • 22 августа 2014, 21:43
По версии Васи Рогова курвиметр предназначен исключительно для неженатых :)
А как включается лазер? Камни режет?
Какая длинна у троса и размер «кошки»?
Сколько порций яда?
На сколько хватает силового щита?
Противогаз в комплекте или надо отдельно докупать? ))))
  • byh
  • 22 августа 2014, 16:05
«это ручка в первую очередь что бы быть под рукой и не раздавить, не сломать ее в сумке»

Ясно же указана её основная функция, к чему эти фантазии, к чему сарказм?
Вы просто не в теме. Мы на днях тут стебались над применением слова тактический…
А судя по вашей версии любая прочная ручка уже сразу тактическая)))
  • byh
  • 22 августа 2014, 16:24
Не-не. Тактическая ручка должна быть бескомпромиссно прочной и не сломаться в сумке ни при каких обстоятельствах. Вдруг она окажется последней ручкой в отряде и её придется доставать из подсумка товарища, погибшего под траками вражеского танка? Или извлекать из обломков уничтоженной командно-штабной машины?
  • vovadpua
  • 22 августа 2014, 18:08
не проще ли купить каждому солдату по две обычные шариковые ручки и не заморачиваться, или ручка это что что спасет жизнь
  • Nautilus
  • 22 августа 2014, 18:15
А еще лучше пару карандашей)))
  • vagonsky
  • 22 августа 2014, 19:55
самый тактический и разрешённый прибор для тактических целей )))
а ручка-это понты корявые
  • lafredo
  • 23 августа 2014, 18:28
Дайте восемь!
  • MySky
  • 22 августа 2014, 18:24
а где курок?
Чтобы застрелиться после такого «тЕктического» обзора?.
я один не догоняю, почему слово «тактический» лепят уже куда попало?
  • cdkey
  • 22 августа 2014, 19:21
нас много, однозначно!
  • neskey
  • 22 августа 2014, 19:42
Сарказм не уместен. Тактическая ручка — устоявшееся наименование скрытого оружия самообороны, которая при должной сноровке неплохо выполняет свои функции, т.е. нанесение ударов по уязвимым и незащищенным местам.
  • 22 августа 2014, 19:57
То есть если обычным карандашом стукнуть в глаз, он станет тактическим?
  • Crendel
  • 22 августа 2014, 20:07
присоединяюсь к вопросу :)
  • vagonsky
  • 22 августа 2014, 20:03
вот вам самая тактическая ручка
  • Kotofot
  • 22 августа 2014, 21:33
" нанесение ударов по уязвимым и незащищенным местам"?
я могу это сделать любой вещью, даже рулоном туалетной бумаги!
  • sav13
  • 23 августа 2014, 09:12
При должной сноровке лучшее оружие — сам человек.
Потому что это отличный способ продать бесполезную дрянь втридорога.
  • Crendel
  • 22 августа 2014, 20:06
Как увидел в заголовке слово «тактический», не удержался и зашел чтоб в комментах написать о частом используемом этом слове по делу и не по делу. А тут уже куча отметилось таких же как я :)
Это слово как паразит, как и слово «Евро»: евроремонт, евровилка, евророзетка, евроотделка че там мы еще любим со словом евро :).
  • 22 августа 2014, 20:15
Как бы евровилка это вполне определенный стандарт
  • 24 августа 2014, 01:17
Вот только евровилкой у нас постоянно называют CEE 7/7, а не Europlug…
ну, скажем, евро-вилка и евро-розетка существуют )
  • Nautilus
  • 22 августа 2014, 23:12
Жду, когда появится слово евротактический
А что, звучит — евротактическая ручка…
  • DVANru
  • 23 августа 2014, 00:48
Да, да, еще евровагонка…
  • DVANru
  • 23 августа 2014, 09:55
Класс, хоть на минуса люди не скупятся! Как говорится, их у нас есть!
Рядом со щедрыми и самому хочется быть расточительным!
  • Shmoky
  • 23 августа 2014, 01:27
Это слово как паразит, как и слово «Евро»
-не вопрос — исправляемся :). рублеремонт, рублевилка, рублеотделка :). Вроде так патриотичненко вышло :).
  • 23 августа 2014, 02:19
евроремонт — идиотское непонятное слово, возникшее видимо как антитеза «совкоремонту» с побелкой потолков и поклейкой бумаги на стены. Евровилка — это евровилка, она не похожа на советскую и на американскую, поэтому придется смириться. Правда, Россия тоже перешла на этот стандарт, поэтому приставка «евро» утратила смысл. А вот про «евроотделку» как-то не слышал
  • 24 августа 2014, 01:23

Europlug сильно удивлена тем, что она не похожа на советскую.
  • 24 августа 2014, 02:36
вы видно молодой человек, и не застали переходный период 90-х, когда розетки приходилось рассверливать. Поясню вам: советский штекер намного тоньше, и европейская вилка в советскую розетку никак не влезала. Поэтому с розетки снималась декоративная облицовка и рассверливались отверстия.
  • 24 августа 2014, 02:42
Я-то? Что вы. И совсем не помню, что стандарт поменяли не в 90-ые, а в 1985. Откуда уж мне. Вилок с разрезами на штекерах тоже не помню.
А вот вы обосрались. И не знаете, что рассверливали что бы CEE 7/7 входила, а не Europlug.
Смените штаны и не хамите тем кто постарше будет.
  • 24 августа 2014, 02:45
вы идиот? какие разрезы на штекерах? какие штаны? кто старше? кто кому хамил-то? в каком месте вообще вам хамили? как раз хамство вы первый начали. развелось в сети долбо@бов неуравновешенных. Либо покажите мою цитату где я вам нахамил, либо завалите хл@бало, сэр
  • sav13
  • 23 августа 2014, 09:14
Недавно увидел в объявлении «евродрова». Не удержался, позвонил. Оказывается, дрова строго определенного размера, наверное, под еврофуру :)
  • suchmach
  • 22 августа 2014, 23:37
гораздо круче тактическая вилка, один удар — четыре дырки.
  • 23 августа 2014, 01:52
обилие орфографических ошибок в обзоре покоробило. Чукча не читатель, чукча — писатель
  • 23 августа 2014, 08:47
я так понимаю, это аффтар обзора минусанул? )) ну же, имейте хоть немного самокритики :)
  • IVA2
  • 23 августа 2014, 13:08
Если не писать, а по прямому назначению, на 14 долларов можно было купить пачку «тактических» длинных гвоздей или саморезов. И легально, и эффективно.
  • AlinaK
  • 24 августа 2014, 00:39
В чем ее смысл? Обычной тоже можно нанести травму… вот только она быстрее сломаеется
  • kipbmk
  • 24 августа 2014, 02:14
  • exile
  • 24 августа 2014, 03:54
прямо золотое слово для говносрачей и пеновысеров диванных умников.
если вас вводит в состояние столбняка слово тактический и варианты его применения, то еще большему количеству людей противны ваши профанские заявления.
диван он такой — срать комментами в инете способствует, а вот ум в отличии от жопы, отдыхает