Живучая и шустрая машинка от Winyea toys (масштаб 1:22)

Приветствую! Представляю обзор машинки на радиоуправлении. Машинка добротная, большая, быстрая, крепкая. Но управление к сожалению не пропорциональное, угол поворота недостаточный для совершения особо изощренных маневров. Но размер, скорость и прочность сабжа дают ей право называться хорошей игрушкой (для не избалованного дорогими RC моделями ребенка). Подробности, фото и видео далее.

Начнем с коробки. Она кстати очень даже большого размера.

Батарейка для масштаба

С другой стороны

Снизу

Сверху есть ручка для транспортировки

Открываем

Машинку и пульт закрепили основательно

Пульт

Машинка

Общий вид

Теперь рассмотрим поближе

Пластик кстати довольно качественный (у машинки, пульт обычный, ничего особенного)

Батарейный отсек

Передние и задние амортизаторы рабочие

Вставим все батарейки

Производитель рекомендует заряжать 4-5 часов. А катается машинка непривычно долго — 15-20 минут.

После первых покатушек я решил ее разобрать

Снял пластиковые (хз как назвать, пусть будут хомуты). Один в настоящее время уже потерялся, после парочки серьезных аварий))

Снимаем эластичный пластиковый кожух

Разбираем дальше

Задний мост вместе с двигателем находятся в отдельном подвижном блоке

Покрышки мягкие

«Ломаем» дальше

Задняя ось металлическая

Теперь разберем пульт

Антенна гибкая, удобная. Телескопические терпеть не могу — у предыдущих машинок ребенок по малолетству все обломал((

Здесь наверное может быть какой-то переключатель (в других моделях)

Кнопки вперед и назад

А вот это лепестки руля

Ну и собственно видео.
С саундтреком заморачиваться не стал и прилепил Korn — 2 way
На видео можно заметить ребенка гоняющегося за машиной: предупреждая упреки защитников детей — этот ребенок начинал херачить машинку об асфальт как только та останавливалась, так что пришлось сматываться)))

Итог: большая и качественная машинка. Если б у нее было нормальное (взрослое, человеческое) управление да при такой цене… А так просто игрушка, быстрая и крепкая. Ребенок доволен, а что еще надо))
Кстати если применить купон GB3655, то сабж будет стоить ровно 31 бакс (купон рабочий, сколько действует хз).

Спасибо за внимание! Надеюсь обзор понравился и оказался полезным!
  • cyber01
  • 29 августа 2014, 04:25
В последнее время gearbest набирает все большую и большую популярность…

А по делу — хорошая машинка, тоже присматриваю что-то подобное… побаловаться
  • Mikhaill
  • 29 августа 2014, 15:30
и по делу берите лучше любую радиоуправляемую технику на banggood
там она фирменная, например от такого гиганта-производителя как WLToys
  • 29 августа 2014, 22:50
На гирбесте тоже хватает wltoys, но конечно не так много как на бангуде. Надо смотреть цены и брать где выгоднее.
Расчлененка 80 LVL
  • 29 августа 2014, 08:26
Хм, мне казалось, что больше заряд держится. Ладно у летающих — нужно поднять такой вес, но тут то — катить.
  • 29 августа 2014, 08:55
на 800-1300мА особо не погуляешь (ёмкость китайских АА акамуляторов)
да и врядли её в ноль разряжали играя

а так что удивительно всё спаяно акуратно
  • 29 августа 2014, 08:57
А реально поставить более лучшие аккумы? И на сколько может хватать?
  • shwalbe
  • 29 августа 2014, 09:24
на год!
Надеюсь дожить до тритиевых элементов питания, на которых эта машинка будет ездить двенадцать с половиной лет :)
  • Ginsot
  • 29 августа 2014, 11:01
И стоить двенадцать с половиной тысяч рублей )))
  • 29 августа 2014, 11:10
Ну если учесть, что хватит на 12 лет. Если учесть, что можно использовать не только в машинке, то можно и приобрести
  • 29 августа 2014, 14:12
Надеюсь дожить до тритиевых элементов питания,
а где возить чемодан таких элементов? чтобы завести одну машинку :)

Один аккумулятор способен выдавать
от 0.8 до 2.4В и от 50 до 300наноАмпер
  • f1203
  • 29 августа 2014, 14:23
Ресурс этих моторчиков подстать емкости стоковых батарей. На пяток зарядок хватит, в лучшем случае. Да и шестерёнки пластиковые закончиться могут в любой момент. Хотя за такую цену аппарат нормальный.
  • Ginsot
  • 29 августа 2014, 11:03
Думаю можно подобрать липольку на хоббокинге которая увеличит время катания в двое.
  • 29 августа 2014, 14:05
и сожгёт «мозги»(мост из транзисторов управления двигателем ) если машинка упрется в стену (так как напряжение не просядет, а ток взлетит)
+ общее питание модельки будет выше расчётного (4.8в) у лития оно 7.2-7.9 для двух элементов, одного будет мало

такчто бестолковый такой апгрейдик для детской машинки за 30$
оптимально
купить хорошие никилькадмивые аккумуляторы(на 2000мА) и всё
да и моторчики что там используют редко больше 4-6 месяцев бегают, истираются щётки из латуни
  • 29 августа 2014, 22:51
Да, думаю кроватку внутрь запилить и заряжать обычные пальчики в нормальной зарядке.
  • sliders7
  • 29 августа 2014, 14:21
главное не переборщить. детишки могут катать её 4 часа к ряду до полного выгорания моторчика.
  • 29 августа 2014, 21:15
Думаю, не проблема.
  • ugh
  • 29 августа 2014, 09:36
Не совсем понял из фотографий — передняя подвеска рабочая? Или амморты там только для вида?
  • 29 августа 2014, 09:51
Автор же написал под фото:
Передние и задние амортизаторы рабочие
  • ugh
  • 29 августа 2014, 10:20
Спасибо, упустил.
  • 30 августа 2014, 13:40
Сильно сомневаюсь, что там стоят аммортизаторы. Скорее просто пружины :)
  • 31 августа 2014, 16:30
Гильза, втулка, пружина. И почему это не амортизатор?
  • 31 августа 2014, 17:00
Потому что аммортизатор — это устройство, которое не дает распрямляться пружине резко, а тут — да, просто пружина и телескопическая втулка :)
  • 29 августа 2014, 09:50
Интересно, а есть модели с дискретным управлением за подобную цену? Очень хочется поиграться, но ездить всегда только на полной скорости и с управлением без градаций как-то не очень…
  • 29 августа 2014, 14:16
за 30$? нет конечно

там один комплект только радио управления столько стоит
+ нужны ещё рулевая машинка в модели, а не просто моторчик с шестирёнкой
  • 29 августа 2014, 14:37
А с какой цены, так, навскидку? Просто подобные параметры в описаниях я нечасто вижу, тут без опыта непросто соорентироваться.
  • 29 августа 2014, 14:50
от 50$ (аккумулятор часто в комплект не входит !!+10-40$ )
есть и за 20- welly, правда там только руль дискретный
За 30 было помню huan qi
  • djkrava
  • 29 августа 2014, 14:42
Помоему есть какие то wltoys. Я заказал парочку на пробу. Как придут — сделаю обзоры =)
  • 29 августа 2014, 22:52
Есть, но в три раза меньше размером. Скоро сделаю обзор машинки от Wltoys.
на самом интересном видео обрывается)
  • bigbog
  • 29 августа 2014, 11:22
Прошу прощения у автора.
Может это такой ракурс фотографии… но я не увидел работающей передней подвески.
Нижние рычаги по фото — одно целое с корпусом.
Работа подвески — изгиб пластмасы под нагрузкой (как обычная лыжа гнется на холмиках).

Если откинуть «аммортизаторы» нижний рычаг начинает свободно болтаться с амплитудой 1-4 см вверх-вниз или нет?

Пульт обычный четырехкнопочный с «другими» кнопками.
Надеюсь, благодаря эргономике удобнее чем «обычный четырехкнопочный».
У меня курково-рулевых пультов небыло.
Наверное, дело привычки.
  • 29 августа 2014, 23:03
Нет-нет. Они совершенно независимые и гуляют свободно. Благодаря чему мелкие камешки, трещины и неровности преодолеваются незаметно.
Пульт сделали по примеру более навороченных машинок. Имеются как с геймпадом кнопочным, так и с курком и рулем. Все естественно глупые, четырехкнопочные (лепестковые).
  • Andrey13
  • 29 августа 2014, 12:30
эх, мне бы в детстве такую машинку подарили бы, но увы)))
теоретический вопрос к моделистам:

а как происходит управление поворотным сервоприводом?

руль на пульте — это подпружиненный потенциометр в среднем положении?

можно ли заменить его на скользящий потенциометр типа фейдера?
  • 29 августа 2014, 14:22
на пульте руль просто кнопки, как на вперёд назад
и там нет в модели сервопривода в центр колёса ставит пружина а не двигатель
а так моделька собрана добротно особено учитывая цену и комплектацию
да я не про эту машинку, а вообще.
хочу сервой крутить ручку потенциометра, а управлять этой сервой — пользунковым фейдером
  • 30 августа 2014, 13:45
Если купить нормальную аппаратуру, то можно управлять сервой. В таких аппаратурах стоит именно потенциометр.
Но нужно учесть, что обычно у серв ограниченный угол поворота и есть некоторая дискретность (хотя за другие деньги можно купить серву с практически незаметной дискретностью и с большим углом поворота).
  • scan63
  • 29 августа 2014, 16:33
Подскажите как узнать что машинка с сервоприводом?
купил подобную машинку на ней ездить просто не интересно колеса поворачиваются сразу на критический угол и сразу полный газ
хочу с нормальным управлением правда за минимальные деньги. если не будет аккумулятора не проблема сделаю сам у меня полно акумов разных.
  • 29 августа 2014, 17:05
хочешь нормальную копи минимум 3000руб
  • Trubadur
  • 29 августа 2014, 17:24
Дайте ссылочку на нормальную за 3000руб.
  • Tosha
  • 29 августа 2014, 17:35
mysku.club/blog/others/18622.html
Но если в обзоре и газ и руль плавные, то многим (в т.ч. и мне) заказавшим после пришла упрощённая модель — с дискретным рулём.
  • 29 августа 2014, 23:08
Ну у вас такая же глупая как в моем обзоре.
Вот мне пришла недавно gearbest.com/r-c-cars/pp_62128.html, жду хорошей погоды чтобы видео поснимать. Спереди сервопривод, сзади бешеный моторчик как в вертолетах. Все регулируется плавно, есть ограничение скорости в несколько ступеней и еще что-то. Единственный минус: маленькая. В ближайшее время постараюсь написать обзор.
  • 30 августа 2014, 13:49
сзади бешеный моторчик как в вертолетах
Это в каких вертолетах ставят коллекторные моторы? :)
  • 30 августа 2014, 21:13
практически во всех до 300$
без коллекторный двигатель и контролер стоит слишком дорого чтобы использовать в дешевых моделях
  • 31 августа 2014, 02:09
Если Вы называете вертолетами то недоразумение, которое продается во всех магазинах по 20-100 долларов под разными именами (у которых нет управления углом атаки лопастей и задний винт расположен горизонтально), то Вы оскорбляете религиозные чувства моделистов-вертолетчиков :))
А в именно вертолетах с классическим управлением ротором, начиная с размера примерно 200, ставят только бесколлекторные двигатели. Которые давно уже стоят совсем не так дорого, что бы не ставить их в тушки ценой от 200$ :)
  • 31 августа 2014, 16:32
От 200 баксов это уже нифига не игрушка!
  • 31 августа 2014, 17:01
А до двухсот баксов моторчики ставятся самые обычные, а не «как в вертолетах» :)
  • 31 августа 2014, 17:11
Ок, как в дешевых и беспонтовых вертолетах.
  • 31 августа 2014, 17:41
Как во всех остальных дешевых машинках :)
  • 31 августа 2014, 17:52
Как обзор напишу — будет видно что я имел ввиду.
  • djkrava
  • 05 сентября 2014, 13:01
У меня есть микровертолет 100 класса Walkera Mini CP с бесколекторным мотором. Полетный вес 35 грамм. =)
  • 05 сентября 2014, 13:06
Где и скока стоит? Как называется? :) Тоже хочу себе такой, Есть Blade mCPx, но хочется еще что-то подобное :)
  • 29 августа 2014, 18:13
не боитесь, что ваш видос на youtube удалят за Korn? :) Вроде надо указывать, что за музыка играет
  • 29 августа 2014, 23:09
Вряд ли, может наложат региональные ограничения, но не удалят.
  • 29 августа 2014, 23:25
видимо, кого-то обидели мои слова :) Про вандала, кстати, улыбнуло :D
  • 30 августа 2014, 13:50
Ютуб точно обиделся — «Это видео недоступно» :))
  • 30 августа 2014, 23:59
уже вроде на месте)
Интересно, это настройками приватности лечится? (сейчас там стоит доступ для тех, у кого есть ссылка) на всякий случай хочу знать
  • 31 августа 2014, 02:32
Даже не знаю…
  • Zloi
  • 29 августа 2014, 20:54
+ за видео)) У самого такой же вандал бегает. Была подобная, но чуть попроще джойстик — не долго прожила.
  • 29 августа 2014, 23:12
:) Мой уже пережил вандальный возраст (а вот некоторые машинки не пережили). На видео бегает не мой вандал, а чужой ребенок, пришедший на площадку со своей бабушкой))
  • Kostyl
  • 29 августа 2014, 23:08
Спасибо за обзор! Особенно за «расчлененку»! Теперь такую точно не куплю — пластмассовый редуктор при резком изменении вперед-назад навернется очень быстро — проверено на собственном печальном опыте.
  • 29 августа 2014, 23:22
Есть на антресоли полуживые экземпляры, пластик у них хуже, но ломались в основном оси и крепление колес. У этой пластик лучше в разы, может поживет подольше.
Как-нибудь придушу жабу и куплю себе поиграться HSP))
  • Kostyl
  • 29 августа 2014, 23:28
Вот и я борюсь с жабой. Но пока на меня держит за… хммм… Поэтому когда увидел обзор машинки за чуть больше, чем 1200 рублей оживился, но чуда не произошло. Придется копить как минимум $50, а лучше $100 за нормальную машинку. Эх…
  • 29 августа 2014, 23:39
Да, тоже присматривался, сто баксов старт, а дальше больше, быстрее, дороже)) Когда-нибудь, может быть…
Закос под Huan Qi