Набор из трех картин напечатанных на холстах

В искусстве мало, что понимаю, поэтому выбирал то, что мне понравится визуально.
Выбор остановился на наборе из трех холстов с видом интересного цветка на фоне камней. Всё остальное под катом.

Ссылка перейти в магазин не работает. Пользуемся «копи пастом»

После ремонта у родителей на стене стало не хватать какой-нибудь красивой картины, в итоге решил взять этот набор.
Картины шли вместе с большим заказом, поэтому мои картины были перемотаны только в несколько слоёв «пупырки».

На сайте магазина есть возможность выбрать размер холстов, 40x40 или 60x60, у меня 40x40. Проверим.

Да, действительно, с размером не обманули. Но, пора наверное познакомиться с качеством поближе. Кроме «пупырки», углы холстов защищены от повреждений картонными уголками, ну и сам холст запаян в полиэтилен, т. е. даже вода холстам не грозит при транспортировке.

Холст натянут на деревянный подрамник, происхождения дерева не могу сказать, да и не интересно мне. Но на сайте указана как сосна.

Холст фиксируется на раме простыми мебельными скобами, а прикрывает это всё черная, бархатистая полоска.

В комплекте к каждому холсту идут крепеж на стену.

Прошу не забывать, что, это печать не на фотобумаге, а все таки на тканевом холсте, на ощупь, это конечно чувствуется, да и на фото видно. Какая используется ткань, не могу сказать, но на ощупь, ткань достаточно плотная. А по записям в интернет, этот холст должен быть из льняной ткани.

Цвета насыщенные, яркие, но есть кое где крапинки краски не относящиеся к теме полотен.

Все три части, состыковываются между собой и получаем одну единственную композиции. Каких либо не состыковок между частями не обнаружил.

Общего плана на стене пока нет возможности сделать, поэтому в этом обзоре я ставлю точку.
В принципе не плохой вариант для декора стен, в магазине огромнейший выбор полотен, картин, есть из чего выбрать, но если Вам ни чего не приглянулось, можно воспользоваться поиском в интернете и сделать печать понравившейся Вам картины персонально. Возможно получится дешевле и в вашем городе.

P. S. Доставка не бесплатная.
  • davtura
  • 01 сентября 2014, 22:59
3d
Не, 3D эффекта не обнаружено.
  • Tema220
  • 02 сентября 2014, 11:46
В леруа мерлен на днях присматривался к таким, цена за комплект из 3х картин 40х40 — 800руб
Чуть больше — 1200.
Порой в оффлайн дешевле, гарантия какая никакая есть и не нужно ждать.
  • Zhenya88
  • 02 сентября 2014, 13:07
В строительном магазине пол-года назад себе купил 3 подобные картины по 200р… до сих пор их там продают… не очень понял почему тут так дорого…
Ссылка ведет в никуда. Точнее на стартовую магазина.
Ссылку режит сам ресурс, дублирую —
  • VIP-RU
  • 01 сентября 2014, 23:11
… не относящиеся к тебе полотен.
наверно все таки теме…
Откуда эта «Б» взялась х/з.
Спасибо поправил.
  • 0lympy
  • 01 сентября 2014, 23:18
А зачем боковая стыковка рисунка? Планируется, что они вместе будут висеть? Почему бы тогда не сделать одной целой, чтоб не было щелей?

Да и $60 какой-то космос для такого… в любом агентстве наружной рекламы за гораздо более скромную сумму можно распечатать свой рисунок такого размера на оракале. Ну а рамку из 4 дощечек, думаю, может сделать даже прогуливавший уроки труда в школе минут за 5 :)
Такая задумка вешать картину на небольшом расстоянии друг от друга.

По поводу цены я незнаю, дорого это или нет, это еще и без учета доставки, но заказ у меня был большой поэтому просчитать не могу. Когда писал обзор нашел информацию, что такие вещи уже очень распространены и можно отпечатать, всё что угодно. Ну а за прямые руки, только плюс.
  • Nate
  • 01 сентября 2014, 23:26
Это называется модульная картина. Правда, обычно, их делают разных размеров.
Типа этого

Ценник в целом неплох.
  • maksyola
  • 02 сентября 2014, 01:11
Еще это называется триптих. Ну и т.д. по количеству полотен.
  • opossum
  • 02 сентября 2014, 22:02
Неуместно слово «обычно». Бывают как одного размера, так и разных. И те, и те одинаково распространены
  • mogul59
  • 01 сентября 2014, 23:28
Procanvas.ru
Ознакомьтесь с ценником в оффлайне, будете удивлены «гуманностью»
Посмотрел на приведенном сайте, кошмарные цены!
  • ilzheev
  • 01 сентября 2014, 23:30
3d тоже не увидел, без рамок картины дешевле в 3 раза, почти 1500 руб. за рамки не хочу ИМХО, а кому может проще купить, не знаю ???
  • opossum
  • 02 сентября 2014, 22:06
А почему там должно быть 3d?
Довольно дорого получилось, как мне кажется. Брал в строительном подобную картину (150*45) за 850 рублей, картины 40*40 были по 250.
Холст натянут на деревянную рамку
Не в качестве придирки, но это не рама, а подрамник. Рама одевается сверху и обрамляет картину (привет тавтология). Стоит подрамник что-то около 200 рублей, но правильно натянуть на него не так просто, так что лучше, действительно, покупать сразу на нем.
Спасибо, буду иметь ввиду, поправил текст.
  • solaris
  • 02 сентября 2014, 11:08
Рама у Вас в окне. На картине — багет.
Хотя бы Википедию почитайте, а потом говорите.
Багет — гладкая или профилированная планка для изготовления рам и карнизов к картинам, произведениям графики, фотографиям, зеркалам.
  • solaris
  • 03 сентября 2014, 10:25
Признаю, ошибка вышла. ) Но «багет» звучит красивее.)
  • Intenso
  • 02 сентября 2014, 00:03
60 usd? космос! 30х30 покупал в Леруа мерлен за рублей 500 = 3шт
  • Headly
  • 02 сентября 2014, 00:39
Знаю что такое модульные картины, делал для девушки. То, что многие пишут, мол любое рекламное агентство напечатает — немного не верно. Во-первых, материалы на которых печатают рекламщики совсем не те Во-вторых разрешающая способность у их принтеров не высока. Уже упомянули цену подрамника — 200 рублей штука, умножьте на 3 = 20 баксов, плюс достойный холст + адекватная натяжка и качественная печать, в итоге цена в 2000 р. более чем гуманна. Скорее всего найдутся люди, которые скажут что в их городах милионниках принтеры круче, холсты качественне, а печать цветастее, возможно это правда… Я потратил на 3 картины чуть большего размера 1800 рублей год назад и около 5 дней поисков того или иного. Отдать 60 долларов проще и легче)
  • xxxtaz
  • 02 сентября 2014, 09:28
Найдутся-найдутся )))) Я работал в рекламно-производственной фирме. Поверьте, есть отличные холсты и с разрешающей способностью принтеров все в порядке и на подрамники натягивали замечательно. Но соглашусь, что итоговая цена будет почти такой же, как и заплатил автор (ну может быть немнооого подешеле, но не сильно), т.ч. если устраивает готовый рисунок, то проще купить готовую работу. В агентство для печати своего триптиха имеет смысл обращаться, если у вас индивидуальный рисунок и есть качественный исходник.
  • stello
  • 02 сентября 2014, 07:21
Ни в какое сравнение с вот этими фотокартинами ovulation.org.ua/forum/post4590276.html#4590276. Там целая тема.
Любой дом можно украсить причем со вкусом.
  • cxemnet
  • 02 сентября 2014, 08:10
А еще лучше смотрятся картины с машинной вышивкой!
  • DmitriK
  • 02 сентября 2014, 09:33
а ещё лучше, когда картины не на стене висят.а держат их прекрасные девственницы…
… но обзор не об этом.
  • faloss
  • 02 сентября 2014, 13:39
Цена БОЛЕЕ чем адекватная. Брали год назад на али https://aliexpress.com/item/snapshot/243338021.html размеры в дюймах (лень переводить): две 16х32, одна 12х40 и одна 12х36. Багет под картину (не подрамник) с натяжкой на него в моем городе вышел внимание почти 6000р. Что там у вас за багеты в офлайне за 200р не знаю, из штапиков для окон?

зы: картины не печать, а маслом.
  • Dmitriy1
  • 02 сентября 2014, 19:29
Покупал в этом магазине комплект из двух картин. В отличие от описываемых, мои нарисованы вручную большими мазками. До высокого художественного уровня далеко, но на стену повесить не стыдно. Цена за обе была примерно 30 долларов, поскольку покупались на распродаже. У нас две вручную нарисованные картины за такие деньги не купить.
Замечание первое. Мои картины не на холсте. Материал — какая-то синтетика. Судя по фото, обозреваемые картины тоже не на настоящем холсте.
Замечание второе. Нужно знать одну важную деталь. Товары в этом магазине следует покупать на распродажах. Некоторые стоят в два-три раза дешевле, чем в обычный день. А если покупать не на распродаже, получается дорого.
Распродажи там каждый день. Они не сезонные, а хаотичные. Просто нужно отслеживать разделы, которые вас интересуют.
В целом, магазин этот мне нравится. Много хороших товаров, в том числе покупал там мужскую одежду. Кстати, магазин один из немногих, который исправляет свои косяки без длительной переписки и открытия диспутов.

P.S. Покупая картины, не экономьте на доставке. По-нормальному, картины должны быть в ящиках. Если по картонным коробкам будут ходить ногами, полотна приедут с дырками. Поэтому пользуйтесь курьерской почтой.