Дверной глазок VS Digital eye: кто кому натянет глазок?

1. Цена: USD 46,54

— Тук-тук!
— Кто там?
— Это я, почтальон Печкин, принес за писку вашего мальчика

Так уж вышло, что мои «мальчики» стремительно растут и старший уже пересек критичный пятилетний порог. И сейчас, при каждом характерном «Динь-Дон» в коридоре, он стремглав бросается открывать входную дверь. И тут уж как повезет: либо меня застанет в трусах вернувшаяся из магазина супруга либо пришедшая за солью соседка Галина Петровна! Во избежание подобного конфуза, наследничку было строго наказано не открывать дверь без визуальной идентификации. НО КАК??!!! До дверного глазка ему расти еще года три. Как оказалось, выход есть. И за это — мой нижайший православный поклон китайским производителям. Как Вы поняли, речь сегодня пойдет о Digitalизированном дверном глазке.
В целях оптимизации затратна покупку, было решено расчехлить призовой фонд за предыдущие обзоры. В остатке числилось $58 целковых на PAYPAL. Хоть на эти средства особо не разгуляться, я все же предпринял робкую попытку найти улучшайзер для входной двери.

Задача:

1. Цена не выше $50 с возможностью оплаты PAYPAL
2. Простой монтаж и использование гаджета чтобы понял даже ребенок
3. Дисплей не менее 3,2'' с неплохими углами обзора
4. Дизайн глазка/кнопки и монитора максимально приближен к европейскому «хайтэк» для поддержания эстетики.

Как стало ясно...
… искушенному читателю, варианты, работающие от сети в 380Вт на базе дисплея Nokia 3310, с золочеными драконами и стоимостью в $200 я сразу отбросил.
Я остановился на этом варианте. Почему? Потому, что он соответствует всем моим притязаниям. К тому же, он обладает самым большим дисплеем в данном ценовом сегменте.
Что же мы получаем за кровные $46,5???

Марка: Danmini
Модель: YB-35A
Цвет: Черный
Материал: ABS
Размер экрана: 3.5-дюймовый
Адаптер питания: нет
Аккумулятор: да (не входит в комплект)
Количество батарей 3 шт., 3.7V
Размер 11,5 см х 8,3 см х 3,1 см
Вес 136 г
Комплект
1 х дверей просмотра
1 х дверной рамы
1 х винтов
1 х Английский Руководство пользователя

Теперь обо всем по порядку

Посылка пришла...
… только в конверте из пупырышек. Внутри находилась коробка с устройством. Коробка из плотного ламинированного картона с магнитными замками.

Особо наблюдательные покупатели отметят, что в такие коробки китайцы упаковывают практически любой товар, дороже $25. Придраться к данной таре я не могу, ибо не к чему — смотрится весьма достойно, сойдет даже для отдаривания. На упаковке комфортно разместились параметры практически всей модельной линейки данного видеоглазка, даже те, которые не имеют к данному продукту отношения:

В общем, «и жук, и жаба» Ну, в конце-концов, не тару же покупаю, а содержимое… Уж если телефоны суют в коробку из отходов, то мне грех жаловаться!

На лицевой части пафосно провозглашен слоган сего концепта — «Bringing the spyhole into the digital era». Если мы обратимся к популярному китайскому переводчику…

… то это «погружение шпионской дырки в цифровой век».
Представили?
Улыбнулись?
Тогда поехали дальше!

Внутри…
… находится вкладыш из вспененного полиэтилена в котором сделаны ячейки для составляющих частей видеоглазка – непосредственно глазок и дисплей.

Под основными агрегатами из картона сделана ниша для крепежа.

В частности, крепление состоит из салазок, фиксирующего шурупа и зажимных проставок. Последних, к слову, аж 3 штуки для дверей различной толщины. Так что обладатели бункеров могут облегченно выдохнуть, про них не забыли. Кроме прочего, в коробке есть инструкция. Все «друзья» в сборе.

Теперь обо всем подробнее.

Инструкция...
…по признаку универсальность набрала 100 баллов из 100 возможных.
Уже с первой страницы появляется тревожное чувство, что эта книжица нам совсем не помощник. Мануал подробно описывает, как пользоваться подобным устройством, НО с огромным количеством других опций: датчик движения, встроенный дверной звонок и т.д.

На фото, в частности, мы видим ссылку на глазок, оснащенный ИК-подсветкой для ночного виденья.

Короче, «тема с*сек» раскрыта слишком подробно и искать нужные сведения в потоке лишней информации утомительно. Единственное, что реально пригодилось — инструкция по монтажу.

Вывод: китайцы, как всегда, переборщили с универсальностью. Наверняка у них уже давно имеется ЕДИНАЯ Инструкция и для пользования китайскими палочками, и проведения коронарного шунтирования в домашних условиях.

В мануале повеселила вот эта фотография:

Здесь четко прослеживается реализация великой китайской идеи «NO NAME». На фото показано в каком секторе производится брэндирование устройства. В интернете полно примеров идентичных устройств с разными именами.

В нашем случае обошлось без заморочек, поэтому полет фантазии может быть безграничным. «Свято место» логотипа — пусто и Вы можете нанести свой. Например…

Принцип крепления…
…устройства незатейливый. Основным крепежным элементом глазка является один из трех зажимов. Подойдут для установки даже в туалетную дверь: толщина варьируется от 25 до 71 мм.

Монитор крепится на салазки, которые крепятся к двери зажимом.

Вот такая «Репка»!

Глазок...
… внешне ничем не отличается от обычного, изготовлен из пластика алюминия и оргстекла.

Основной корпус пластмассовый, окантовка алюминиевая, окуляр прозрачный.

Размеры соответственно: Ш33хД50 (в максимальных точках)

Конструкция глазка напоминает штуцер: на внешнем радиусе нанесена резьба для крепления «зажимной гайкой» в двери. Роль «зажимной гайки» играет один из трех проставок. Внутри глазка имеется отверстие в которое помещен шлейф от камеры с разъемом для подключения к монитору.

На разъем наклеена «напоминайка» о направлении крепления разъема к монитору, помощь от которой сомнительная: расшифровать логику сопоставления стрелок я не смог. В моем случае сработал «метод Тыка». В комплекте глазка имеется силиконовая прокладка наподобие сантехнической.

Она нужна для более плотного прилегания к двери и служит небольшой страховкой от любителей «дожать еще полоборотика».

Дисплей...
… выполнен в минималистичном стиле. Корпус сделан из черного пластика: глянцевая лицевая и матовая оборотная сторона. Размеры всего монитора соответственно: 116х81

В сечении он напоминает трапецию, причем, вершина крепится к двери, а в основании размещен экран. Матрица экрана, как и заявлено, 3,5 дюйма. На фронтальной части дисплея расположилась только кнопка активации (справа внизу). Благодаря выносу всех остальных дырок-кнопок «за периметр», дисплей выглядит органично и дорого. Кнопка же активации хороша: хромированный пластик с кольцевидной текстурой. Данный концепт рисунка сейчас широко используется во многих китайских гаджетах (задумка успешно заимствована, кажется, у ASUS).

При нажатии издает сухой, довольно громкий, щелчок. Дисплей оклеен прозрачной защитной пленкой.

Все кнопки и разъемы.
… вынесены на торцы.

Слева расположился отсек для элементов питания: 3 х АА. В верхней части затаился слот для Micro SD и небольшой спикер. Спикер нужен для более «крутой» модели. В нашем случае — это пылесборник. Справа находятся кнопки меню «М» и зума "+" / "-". Кнопки прямоугольные, серебристого цвета.

Монтаж...
… устройства до безобразия прост. Для начала, демонтируем прежний «морально устаревший» дверной глазок.

Он, кстати, оказался «земляком»: в груди у меня защемило, но процесс прерывать не стал.
C обратной стороны двери инсталлируем глазок-камеру пропуская шлейф внутри отверстия двери. Далее зажимаем глазок наиболее подходящим (в зависимости от толщины двери) зажимом не забыв при этом продеть его в крепеж-салазки для дисплея. Салазки в месте примыкания к двери оснащены двусторонним скотчем ЗМ.

По этой причине, советую сразу разобраться с установкой т.к. переклеить может не получиться — ЗМ, с*ка, МОГУЧ!
Вот что мы получаем на промежуточном этапе:

Затем коннектим разъем глазка с монитором. Если разъем вставлен некорректно, на экране после включения появляется надпись SENSOR FAIL! Не пугайтесь! Надпись означает, что Вы только что активировали оперативно-тактический ракетный комплект «Искандер» и 2 ракеты класса «Земля-земля» приведены в полную боевую готовность. Теперь задержите дыхание и просто переверните разъем. Фууух… Если все ОК, дисплей заиграет всеми 3,5 дюймами и Вы можете смело водружать его на исконное место — салазки. Ацкая шарманка готова к работе.

Первое включение...
… происходит с замиранием сердца. Вот экран загорелся и мы видим «зазеркалье» тамбура.

Немного непривычно лицезреть вместо глазка дисплей, но ощущение необратимости инноваций уже не покидает. Айда, полазим в меню!

Меню...
… можно вызвать «разбудив» монитор центральной кнопкой, а потом нажав кнопку «М» на правом торце.

Бегунок по разделам МЕНЮ (SETUP) — кнопки "±", выбор подходящего пункта — кнопка «M».
Это самое меню SETUP содержит следующие разделы:
— DATE (Дата) -> можно установить актуальные год/месяц/день/час/минуту/секунду
— AUTO SCREEN OFF (время до перехода дисплея в спящий режим) -> можно установить тайм-аут выключения дисплея от 10 до 30 секунд, а также установить режим OFF при котором дисплей работает постоянно (чревато безбожным жором батарейки)
LANGUAGE (язык) — Есть все (включая редкие наречия языков Банту), кроме Русского. Печалька. Благо, английский также имеется.
FREQUENCY (частота мерцания) -> 50/60Hz соответственно.
MODE -> Camera/Video — режим записи изображения фото/видео
PREVEW — > просмотр записанных файлов. Если таковые имеются, вы проваливаетесь в меню удаления: 1) Удалить 1 файл, 2) Удалить все файлы, 3) Вернуться к просмотру и 3) Выход
EXIT -> ну, тут ясно

К барьеру!
Для чистоты эксперимента, сравним угол обзора каждого подопытного.
Образец №1 — старообрядный дверной глазок, родом из ХХ-го века.
Сделать качественную фотографию картинки с помощью фотоаппарата у меня не получилось. Вышло вот что.

Справедливости ради надо отметить, что углы обзора у образца №1 несколько шире отображенных на фото.

Образец №2 — приобретенный в китайском магазине Digital Eye

Опытным путем было установлено, что углы обзора глазка у образца №2 шире (хоть и незначительно).

С учетом роста ребенка, для которого все это сделано, проверил углы обзора дисплея на предмет искажения цветов. Фотоотчет:

Оттенки хоть и меняются, но незначительно. На распознавание лица это никак не влияет.

Выводы...
… о целесообразности приобретения данного девайса делайте сами. Если у Вас стоИт картонная дверь, которая закрывается на крючок — Вам наверняка есть куда потратить нелишние $50. Лично я цунами по имени «РЕМОНТ» почти пережил. Теперь хочется потратить деньги как девочка на шопинге — не «чтобы носить», а «чтобы купить». Тем более, что денюшки фартовые (читай: призовые). Из всего вышеизложенного я лично резюмирую:

Минусы
— автономность работы ниже чем обычного глазка: здесь все же иногда нужно менять батарейки.
— нет регулировки яркости, контраста и т.д. и прочих улучшайзеров картинки. Приходится мириться с режимом «Авто»

Плюсы
+ Основным и ощутимым плюсом является возможность пользоваться видеоглазком ребенку, читай БЕЗОПАСНОСТЬ
+ Удобство установки и эксплуатации
+ Возможность сохранить фото/видео гостя с привязкой к дате и времени
+ Более широкие углы обзора в отличие от традиционного дверного глазка.
+ Потенциальная возможность постоянного контроля входной группы (при обеспечении бесперебойного питания)
+ Элементарный монтаж и демонтаж без необходимости «бурения дырок», протягивания проводов и тд. то есть, если не понравится устройство, его можно просто снять и поставить прежний глазок.

На этом — всё. Рад, если я помог Вам с выбором!

За сим прощаюсь.

Дополнено 18 октября:
Уважаемые Друзья, Читатели и Почитатели заморских покупок! Выражаю искреннюю и огромную благодарность за проявленный интерес к статье и Вашу поддержку, благодаря которой 16.10.2014 мне был торжественно вручен приз в размере $25! Видя оживление вокруг подобных статей, посвященных организации безопасности жилища, я незамедлительно сделал заказ вот такого домофона:

Обзор сего девайса сделаю незамедлительно после получения и ввода в эксплуатацию.
  • Fedor
  • 03 октября 2014, 08:23
Обзор понравился!
А Печкин у нас из «этих»?)
Я бы даже сказал, у НАС из «этих»…
  • TRAViS
  • 03 октября 2014, 12:29
ага, из ночных сторожей… они тащат за что поймают
  • Vinnypuh
  • 03 октября 2014, 12:50
Да, обзор очень хорош!
Похоже, автору понравилось получать «плюшки» за лучшие обзоры, и он решил не останавливаться на достигнутом и добиваться новых побед. :)))
И, судя по количеству плюсиков, «Товарищ идёт верной дорогой» :)
Удачи! ;)
Vinnypuh, Бинго, коллега!
Думаю, упрекнуть меня не за что: над обзорами работаю ни один вечер. Даже если товар пустяковый, стараюсь описать максимально подробно.
  • Vinnypuh
  • 03 октября 2014, 16:26
Да что Вы, какие упрёки???
Очень интересные, наиподробнейшие обзоры, требующие на себя кучу времени. Я никоим образом не завидую Вашим успехам.
Возможно, мой пост мог показаться двусмысленным — но поверьте, что я и в мыслях не имел Вас обидеть или упрекнуть.
Пишите ещё, с удовольствием почитаем и проголосуем!
Без сарказма. ))

P.S. Свой посильный вклад я тоже внёс. :)
Спасибо
  • 03 октября 2014, 13:02
Да дядя Fedor, получается из этих :)
  • Fedor
  • 03 октября 2014, 17:59
++ :)))
Ахахазхаах
  • Milons
  • 03 октября 2014, 17:31
  • bng_b
  • 06 октября 2014, 10:23
Датчик движения не всегда полезная вещь. Тут надо у китайца уточнять. Я полтора года назад покупал видеоглазок, похожий на этот.
Так вот, когда включен режим записи при срабатывании датчика движения, этот сильно умный девайс начинает что-то говорить на «китайском» английском (типа «улыбайтесь, вас снимает скрытая камера»). Такое вот право на privacy в китайском исполнении. Люди, просто проходящие по лестнице мимо, очень пугаются, пришлось отключить…
  • 03 октября 2014, 08:31
KGB not sleep.
Повеселило,:)
  • manych
  • 06 октября 2014, 20:27
KGB don't sleep.
  • urfin33
  • 03 октября 2014, 08:31
С утра заряд бодрости и позитива)))Конечно+
Судя по самому последнему фото, до кнопки пользователь не дотянется.
Да, Вы правы, едва дотягивается. Ему приходится вставать на порожек и «на цыпочки». Думаю, месяц-два и все наладится…
  • ABATAPA
  • 03 октября 2014, 08:44
А быстро он у вас растёт… :)
… даааа… я задумался, мой ли ребенок!!!?? чужие-то дети растут быстро! спасибо за подсказку.
А рог в кадре?
Наверное, декор такой…
;)

P.S. Спасибо за неординарный обзор с позитивным настроением
Online_buyer, рог соседский… или… да что ж за день такой!!!
Если в зеркале второй не видите, то поди ничего страшного.
Но тогда придется задуматься: «А где он, второй-то?».
Или сосед носит? ;)
  • He1ix
  • 03 октября 2014, 08:48
Bringing the spyhole into the digital era
Вполне нормальная фраза.
to bring — приносить, вызывать, нести, заносить, подносить, натащить, вывезти, завезти, причинять, пригонять.
В отличие от русского, где в глаголе заключен метод доставки. Т.е. в русском «принеси» и «привези» совершенно разные методы доставки. а в английском «bring by feet» и «bring by vehicle».
Так что пральный перевод — «Переносит глазок в цифровую эпоху»
  • 03 октября 2014, 09:05
«пральный» -от слова «прачка». Улыбнулся, не обижайтесь.
??? не нашел ???
этот перевод носит шуточный характер. не думал, что это нужно пояснять.
Бедные цыпочки. Чуть что кому надо — сразу на них становятся.
хаха
наш умеет табуретку носить и доставать куда ему надо. до глазка тоже…
комментарий скрыт

Сейчас таким пользуюсь подключенным к видеорегистратору. И картинку, соответственно, можно смотреть на телевизоре. Не решенным остался один вопрос — как нормально кабель из двери вывести. У меня кабель просто висит, прикрепленный чем попало.
  • 03 октября 2014, 11:29
как нормально кабель из двери вывести.
Посмотрите на любую автомобильную дверь
Там (в автомобиле) встречное отверстие есть в таком же металле. Сделать отверстие в двери не проблема, она металлическая. Проблемы со стороны косяка. Подождем обзор edkar.
  • mooni73
  • 03 октября 2014, 13:02
У меня установлен радио-удлинитель. Питание подается на 1 минуту при любом шуме.
Расскажите подробнее. Желательно со ссылками.
  • mooni73
  • 03 октября 2014, 15:47
Делал сам лет 10 назад. Никаких ссылок уж не осталось, но там ничего сложного — бескорпусная камера с радиоудлинителем и звуковым реле с микрофоном. Питание от кроны, хватает на полгода. Приемная часть постоянно включена, при появлении видеосигнала издает дзинь. Дальность метров 20.
  • stasv
  • 04 октября 2014, 23:07
Что-то типа такого

Называется «гибкий кабель-канал».
Благодарю. Приму к сведению как вариант.
УВАЖАЕМЫЙ EDKAR,
Я думаю, что Ваш скептический настрой прежде всего обусловлен не ущербностью моего девайса, а тем, что Вы "Пишете как раз обзор на такой".
Чтобы не быть голословным, для начала сбросьте ссылку на Ваш.
Лично я, минусами Вашего варианта считаю:
1. Для того, чтобы его использовать нужно протянуть провода через весь дом (если вы, конечно, не смотрите телевизор в коридоре или у Вас не висит плазма на двери)
2. Для того чтобы посмотреть кто звонит, нужно:
— пойти в комнату
— найти пульт
— включить телевизор
— переключить INPUT на камеру
— посмотреть кто звонит
-… и, в принципе, дальше заниматься своими делами потому, что нормальный человек не станет столько ждать у двери.
3. Для просмотра картинки за дверью не нужно вставать с дивана. Поверьте, ЭТО ЗЛО!!!
4. В отсутствие электричества в доме, Вы не узнаете, кто за дверью…
5. Глазок Ваш с внутренней стороны выглядит, по меньшей мере, стрёмно.
Личный вопрос: Как Вы смогли узреть во взгляде ребенка обреченность с ЗАТЫЛКА???
По опыту использования похожей системы могу сказать что почти все правда. Поэтому и в поиске адекватного видеоглазка.
  • 03 октября 2014, 12:15
Неверно думаете. То, что я пишу обзор на свой, это не значит что я должен из-за этого обвинять в ущербности другие девайсы. Что за глупости. Я пишу это потому что мне есть с чем сравнить, т.к. я являюсь владельцем. Я писал для других, прежде всего, и свое лично мнение, что есть альтернативы. Вы рекламируете это как отлично решение для детей, я считаю что нет — глазок на той же высоте что и старый. Если ребенок и сможет дотянуться до включения — рассматривать искаженные цвета (которые видно если даже смотреть прямо) а ребенку еще под большим углом снизу, на маленьком экранчике что там видно будет — вот я о чем.
1) Я думал для вас БЕЗОПАСНОСТЬ приоритет, ради этого можно и разок протянуть под плинтусом кабель.
2) «пойти в комнату» — а вы находясь дома где проводите основное время, в ванной?) Я так могу расписать и про ваш: чтобы посмотреть кто звонит, нужно (с позиции ребенка):
-подойти к двери
-попытаться дотянуться до кнопок
-сбегать на кухню за табуреткой
-принести табуретку, поставить
-включить глазок
-обнаружить что батарейки сдохли
-слезть с табуретки
-искать батарейки
— и тд и тп
3) Ничего плохого
4) За всю свою жизнь не припомню ни одного момента, когда в моменты отключения света кому то приспичило стучаться мне в двери.
5) «выглядит стремно» Смотря как сделать. Хотя я и так уже понял, внешний вид игрушки важнее для вас, чем функционал и реализация. Да, выглядит красиво, но никакой «безопасностью» с большой буквы и не пахнет.
Про взгляд я всего лишь предположил, видя ваше фото под углом, а потом фото ребенка, смотрящего под таким же, да еще с большего расстояния. Хотя может он счастлив, как счастлив любой новой игрушке. Т.к. функциональность этого устройства сродни водяному пистолету — тоже вроде и игрушка, но пистолет же, значит и для «безопасности».
  • 03 октября 2014, 12:18
Элементарно. У соседа выключается электричество и он идет узнать, это только у него или во всем доме
  • 03 октября 2014, 23:24
какой убедительный аргумент. Теперь я определенно выкину свой глазок и поставлю эту бесполезную хрень. Спасибо.
edkar,
Я все сказал по Вашему посту.
Ваше умозаключение уже подвергли сомнению два незаинтересованных участника форума.
Народ рассудит.
Все с нетерпением ждем обзор Вашего «совершенного прибора»…
  • 10years
  • 03 октября 2014, 14:35
Если вы про плюсы и минусы, то думаю не стоит принимать их как аргумент, т.к. плюсуют в вашу защиту больше за стиль написания, типа «юмор». А не за полезность девайса. О чем и говорят комментарии.
10years, нет, я не про плюсы, а вот про это:

Vvoldemarr03 октября 2014, 11:46
По опыту использования похожей системы могу сказать что почти все правда.

и про это:

Bacchus03 октября 2014, 12:18
  • 03 октября 2014, 21:31
Народ рассудит.
А как по вашему мнению он должен рассудить?
  • 03 октября 2014, 13:10
Поставить к двери автора детский стульчик и вот он уже намного удобнее и функциональнее чем ваш. Цена вопроса 200 рублей
  • 03 октября 2014, 13:15
Есть неудобство. Ребенок может его забыть убрать и входящий радостно об него споткнется :-)
  • 03 октября 2014, 13:20
Приведите конкретные примеры в функциональности. И в чем же удобнее? Купить «детский стульчик» и постоянно переставлять стул, хранить и запинаться об него в прихожей удобнее чем просто посмотреть в телевизор?
  • 03 октября 2014, 15:43
А вы считаете удобным бежать из кухни-ванной-детской в зал к телевизору, а потом(если что) голопом дверь отрывать? или мне телевизор в прихожей поставить и спотыкаться об него постоянно?
Если у вас вагон свободного времени, которое вы проводите у телевизора, то я могу только посочувствовать. У меня нет ни возможности, ни желания убивать так своё время. Да и спорить в вами желания нет. У каждого свои фломастеры.
  • 03 октября 2014, 16:04
В чём проблема поставить на дверь (рядом с дверью) на удобной высоте и под удобным углом автомобильный монитор (4.3" — от 14$, 7" — от 30$).
Видеосигнал с камеры на монитор и ВЧ-модулятор (или в передатчик), хочется посмотреть от двери — смотрите от двери, лень вставать с дивана — смотрите с дивана.
Акк от УПСа 12V 7А/ч в укромном месте — и система камера-монитор не боится отключений электричества.
  • 03 октября 2014, 13:23
И этот стульчик будет постоянно мешаться под ногами.
Часто фантазирую, отчего-то бы не пришла мода ставить входными двери со стеклом.

яндекс картинки
Мода небось британская? :)
Не для наших людей с кувалдами…
  • covir
  • 29 января 2016, 21:08
Первопричиной покупки своего видеоглазка sititek gsm тоже были детки. Они хоть и постарше и сами остаются дома, но глаз да глаз нужен. Теперь все стало намного проще, все под моим неусыпным контролем.
  • vlo
  • 03 октября 2014, 12:09
4.3" экран годный в дополнение к, за ~15-20$, тут неоднократно обозревался.
Чтобы не тянуть провода от глазка можно установить вот такой передатчик с приемником

А если передавать изображение на телевизор вариант еще проще
uhf передатчик
  • 03 октября 2014, 12:42
Круто. Добавил коммент в избранное. Пригодиться когда буду строить свою Звезду смерти
  • 03 октября 2014, 16:05
Аналогично.
Теперь можно выбросить старый видак, оставленный только с целью выдрать из него ДМВ-модулятор…
  • 03 октября 2014, 16:46
А куда uhf передает? прямо на телевизор?
  • 03 октября 2014, 17:01
Судя по фоткам — в «эфир», на кусок провода как на антенну.
Если в телевизор воткнута домашняя антенна — примет.
Можно заглушить сигнал резисторами и затолкать в антенный кабель через смеситель.
  • AFCrio
  • 03 октября 2014, 21:26
Первый вариант перекрывает несколько каналов WiFi, соответственно и сам мешает, и глушится соседскими роутерами. Да и вообще диапазон 2.4 сейчас уже сильно забит, лучше посмотреть то-же самое, но на 5.8GHz.
  • cdkey
  • 03 октября 2014, 12:13
да да, выбрал аналогичное решение + вот этот регистратор и плюс дисплей. Регик работает на ура второй год, работает с картами 64 гига, прост в настройках.
  • 03 октября 2014, 16:54
у меня как раз похожий мини DVR) Тоже D1. Пишет на хард, который нашел от старого компа. Пишет по движению, по сети можно смотреть, хоть с компа, хоть с телефона.
  • 03 октября 2014, 16:39
ссылочку можно?
  • 03 октября 2014, 16:56
Я когда брал он мне вышел в 1700 руб… ebay.com/itm/261070495241
Есть и получше качества, и с другим решением провода, советую хорошо просмотреть модельки.
  • 03 октября 2014, 17:03
Мэрси)
  • Totoro
  • 04 октября 2014, 08:06
А вообще странно если в пять лет ребенок не понимает кому открывать кому нет :-) то эту проблему глазком явно не решить.
  • cdkey
  • 03 октября 2014, 08:36
вещица действительно весьма и весьма удобная, не однократно на неё заглядывался, но в моём случае две двери и как быть?! Девай к сожалению не для меня (( В следствии чего покупал отдельный видео глазок, дисплей 7'' и микро регистратор.
В итоге обошлось дороже в 3 раза +- дороже. Эх, может в будущем китайцы тоже будут ставить две двери и всё наладится ?! )))
Спасибо за обзор, девайс отличный!
  • nyetot
  • 03 октября 2014, 08:37
Малой то до кнопки дотянется? Или экран все время включён? А батарейки надолго хватает?
Если экран все время включен батарейки хватит ненадолго… да и гаджета, думаю, тоже…
  • 03 октября 2014, 08:47
Жаль шлейф коротковат. Было бы идеально передавать сигнал на монитор по витой паре, а ещё лучше по WIFi с постоянной записью, да передачей видео в облако. Получилась бы достойная охранная система.
  • 03 октября 2014, 09:11
А что мешает? Вешайте ip-камеру над дверью, и проблем нет. У этого девайса немного другое предназначение.
  • 03 октября 2014, 09:32
ip-камера недёшева,, да и пионеры быстро «утилизируют»
  • 03 октября 2014, 09:47
Тут вроде обозревали неплохую камеру за такую же сумму, постараюсь найти…
  • 03 октября 2014, 09:52
Да, если Вам нужна камера. Готовьтесь тянуть два кабеля: витую пару и питание.
  • 03 октября 2014, 11:09
Я не буду тянуть два кабеля — по витой паре запитаю.
А человек просил выход на монитор, да с постоянной записью. Для этого камеры как раз и предназначены.
У меня стоит IP камера и наблюдает за парковочным местом. Это, как говорят на Привозе, две большие разницы. И деньги. И трудозатраты.
  • 03 октября 2014, 12:08
Зачем наблюдать за парковочным местом?
  • 03 октября 2014, 12:09
Ну, например, чтобы увидеть хулигана гнущего антенну и набить ему потом морду :-)
  • 03 октября 2014, 12:13
Это если смотреть в камеру в режиме 24х7. А на практике вы увидите погнутую антенну на авто утром. А на видеозаписи темную фигуру в темном капюшоне.
Или, думаете, будет как-то так:
  • 03 октября 2014, 12:16
Вполне можно прикрутить и датчик движения. Да и камера все-таки не на спутнике стоит :-)
f1203, крууууть!
  • 03 октября 2014, 16:46
Это пять)))
  • 04 октября 2014, 01:05
Надо нашему начальнику безопасности показать, его уже достали люди, которые считают, что в реальности все именно так как на картинке выше.
  • 04 октября 2014, 11:34
Реали аналогового видео, однако современные IP (не думаю, что на муске достойные обозревали) позволяют и не такое качество!
Например www.youtube.com/watch?v=yfR44lbkt84
или www.youtube.com/watch?v=-MwdSgzt0AE
Оборудование сегодня позволяет очень много, можно отработать под любое ТЗ.
Все обозримое на муське стоит воспринимать как погремушки для рукоблудия, и самоуспокоения в «безопасности» своего жилья от жулья!
А по факту, может «пыхнуть» и спалить всю хату, т.к. нет контроля качества при изготавливании таких устройств! Помните об этом!
  • AndyBig
  • 04 октября 2014, 17:10
Во втором видео явно трансфокатор на объективе крутят, так что не считается :)
Затем, что мне дважды царапали машину СВОИ ЖЕ СОСЕДИ. Вычислил чудом:
1. В первом случае — увидел другой сосед с балкона
2. Во втором краска на бампере осталась уж оооочень характерная — такая во дворе только на одной машине.
Оба раза подонки наказаны, но это скорее удача, чем закономерность…
  • 03 октября 2014, 16:47
А как наказывали, если не секрет, через участкового?
Нет. Я сам имею некоторое отношение к данной стуктуре. В основном, все решалось добрым словом…
  • 03 октября 2014, 12:32
Это, как говорят на Привозе, две большие разницы. И деньги. И трудозатраты.
Ясен пень. Но передавать на монитор, да писать, да в облако — немного другие задачи, чем у дверного глазка, не находите?
Вы совершенно правы.
  • maksyola
  • 03 октября 2014, 08:52
Лично я цунами по имени «РЕМОНТ» почти пережил.
У вас там это… обои слева отвалились чуток.
Хахах, это верно! По этой причине обычно люди ремонт и делают. Коридор еще не делал…
  • 03 октября 2014, 08:54
Заканчивай мучить ребенка — заведи кота, пусть он тебя ждет)))
Стадию кота мы уже прошли. Теперь завели второго ребенка. Кот понял намек, собрал чемоданы и уехал к маме…
  • 03 октября 2014, 18:28
Главное, что бы после третьего, первый не собрал чемоданы)))
Если затянуть, первый приедет с чемоданом посмотреть на третьего:)
Ааа, красавцы, подняли настроение. Пойду зачитаю жене…
  • 03 октября 2014, 08:57
С утра в почту пришло ebay.com/itm/130998944921, как раз смотрел перед обзором. Понравились оба варианта, но очень хочется камеру разнести с экраном, поскольку два тамбура и на входной двери лицезреть общий с соседом тамбур бессмысленно. Обычную камеру ставить в коридор, снимут. Тема актуальная конечно плюс.
  • MySky
  • 03 октября 2014, 09:27
с соседом поговорить и на общую дверь поставить, чуток покудесничать и можно вдвоем в один глазок зырить)
  • 03 октября 2014, 09:28
Помер сосед, да и бежать далевато.
  • MySky
  • 03 октября 2014, 09:34
печльно, ну ничего, будет новый, а куда бежать собрались то? Камеры можно и отдельные сделать…
7 метров коридора плюс открыть 2 двери
  • repon06
  • 03 октября 2014, 09:31
ждем обзора!!!
у вас разнесены камера и экран?
по ссылке непонятно. и фото ночного режима… там реально ИК диод? или обычные светодиод?)
  • AlexxM
  • 03 октября 2014, 11:05
в модели по ссылке система крепления точно такая же, т.е. одно целое
repon06, ночного режима нет
  • Klaus79
  • 03 октября 2014, 08:59
Спасибо за интересный обзор!
У вас тамбур красного цвета или так искажен цвет на экранчике? Фото гостя делается физической кнопкой или нажатием на иконку камеры на дисплее?
Тамбур розовый. Однако, надо признать, что оттенок красного доминирует. Фото делается нажатием на кнопку навигации. Экран не сенсорный.
  • vadik
  • 03 октября 2014, 09:06
принес за писку вашего мальчика
А раньше, помнится, босяков за ухо домой приводили… )))
  • Dimon_
  • 03 октября 2014, 09:11
либо меня застанет в трусах вернувшаяся из магазина супруга
Вы уж скажите супруге, чтобы, возвращаясь из магазина, она поприличнее как-то одевалась… :)
А я думаю: как в постель — так в лыжах, как в магазин — так в трусах!
  • vzmmax
  • 03 октября 2014, 09:16
Очень интересна примерная автономность устройства. Дни, недели или месяцы от одного комплекта батареек? Я понимаю что все зависит от частоты использования устройства, интересует сколько в вашем случае интервал замены батареек.
Постараюсь засечь хронометраж и отчитаться. Время пошло…
  • 03 октября 2014, 09:46
Время пошло…
Можно не ждать. Если есть мультиметр — просто измерьте ток потребления с включенным экраном и без. А время мы быстро посчитаем :)
ploop, нет в арсенале такого зверя
  • 03 октября 2014, 12:35
Очень советую обзавестись. Меньше 5$ стоит.
  • gr33n
  • 05 октября 2014, 16:26
А дайте линк на такой мультиметр до 5 у.е. Спасибо.
Получилось что-то с хронометражем? :)
  • vsegda
  • 03 октября 2014, 09:24
Есть ли возможность видеозаписи, активируемой движением субъекта у двери? (видеорегистрация)?
  • 03 октября 2014, 09:25
Из этого следует, что нет!
Да, эта функция отсутствует.
Я жду когда у китайцев появится нечто с такой функцией, но адекватно работающее.
Производители не решили следующие проблемы: одновременно должны быть автономность(три батарейки/аккумулятора АА это не решают), быстродействие и незаметность (хороший детектор движения это PIR сенсор, но с ним о незаметности можно забыть). Т.е. дверной глазок должен выглядеть как дверной глазок, а у всех сегодняшних видеоглазков, где есть хороший детектор движения, реализация для загородного дома, а не для обычных квартир. Без PIR, как уже обозревалось, можно только спину на записи посмотреть, и то если человек не очень быстро двигается.
Vvoldemar, зидеозапись таким гаджетом по алгоритму может быть активирована только программно. А такие игрушки недешевы…
Да их и нет этих игрушек. Все что есть +- то что в обзоре. Или выглядит не как обычный дверной глазок или электроника слабовата, да и питание редко от хорошего аккумулятора(ну вот зачем эти АА или ААА элементы когда аппаратура круглогодично в квартире? Не хотите комплектовать батарейкой, так напишите что типа «подходит тип BL-4C». Ну не гады?).
Или я ошибаюсь и они есть? Можно хоть глянуть пример?
  • 03 октября 2014, 12:16
Может кто то видел подобный гаджет, с детектором движения (перед глазком или в глазке) и возможностью записи на SD карту, а если еще и экран бы включался сам при сработке датчика движения — вот это была бы бомба, желательно с таким же механизмом крепления
  • 03 октября 2014, 13:16
У меня глазок на высоте 155 — ребенок только в 10-12 лет до него нормально достанет и до гаджета тоже.
  • bng_b
  • 06 октября 2014, 10:39
Дубль коммента:
  • Kovalsky
  • 06 октября 2014, 20:36
Думаю можно было найти и отключить именно говорящий динамик а не саму функцию записи.
  • 03 октября 2014, 09:24
Отличный обзор, плюсую однозначно))
  • Demonik
  • 03 октября 2014, 09:24
Отличный обзор! Плюсомет включил на полную!
  • kamazist
  • 03 октября 2014, 09:31
Расскажите, а каким образом происходит запись? Т.е после нажатия включения экрана запись пошла? или там датчик движения?
Алгоритм такой: нажимаем на кнопку навигации и включаем экран. После появления изображения нажимаем кнопку навигации еще раз и начинается запись (если установками предусмотрена запись, а не фото). Запись длится 8-10 секунд.
  • Tavrog
  • 03 октября 2014, 09:37
Есть еще один минус. Экран должен висеть не на двери ибо при таком раскладе как сейчас киллер стреляющий через глазок все равно попадет вам в жбан :)
Киллер попадет ВАМ в жбан даже если вы будете выходить из подъезда. Или возвращаться домой из магазина. Или во время утренней пробежки.
  • 03 октября 2014, 13:29
И часто у вас киллеры в глазок стреляют?
  • 08 октября 2014, 14:13
У меня отец опасаясь оного в лихие нулевые ставил перескопический глазок в дверь, как в банках.
  • Siberia
  • 03 октября 2014, 09:47
Кто нибудь удлинял у таких (аналогичных) глазков шлейф?.. Необходимо в связи с тем, что установлены две двери и есть желание поставить глазок на стену, рядом с дверью…
Как вы считаете? возможно?
Есть мнения/мысли?
Как лучше это сделать?
  • 03 октября 2014, 09:50
Как вы считаете? возможно?
А почему нет? Разрезать шлейф да нарастить. Не до бесконечности конечно, но на метр, думаю, точно будет работать.
Я Вам предлагаю мой вариант.
У меня также две двери. Я поставил объемник в тамбуре и теперь, при нахождении человека в помещении, горит свет. Отключить эту функцию невозможно т.к. нет выключателя. Лампа в антивандальном исполнении. Вероятность спрятаться в темном тамбуре небольшая. Это самый дешевый вариант. Остальные будут стоить на порядок дороже.
  • 08 октября 2014, 14:15
А что за объемник? Не поделитесь ссылочкой? Запитали из квартиры?
  • Omega
  • 03 октября 2014, 09:53
считаю, что тема видеоглазков не раскрыта. Конкретной модели-ДА, а глазков в целом-НЕТ. Есть куда глазков с зуммированием, с SD картой и записью на нее и кучей всякого. Пытался выбрать себе глазок, но отсутствие обзоров остановило. Потому, как критерий «цена» и «диагональ» не достаточные лично для меня.
В моем случае зуммирование ни к чему т.к. расстояние до объекта максимум 40-50 см (если не стоит задача рассмотреть волосы в носу гостя). В моем устройстве имеется возможность записи на SD.
P.S. Любому запросу соответствует свой гаджет. Я «раскрывал тему» своего. С удовольствием почитаю Ваш обзор, когда Вы подберете подходящий для Вас вариант.
  • Omega
  • 03 октября 2014, 10:04
таймун под названием ремонт закончится, и буду стремиться купить. С обычным глазком неудобно: бывает не всем хочется открывать дверь (какие нить советы дома подписи собирают, или свидетели иговы и тд), а если сдвинуть на глазке пластинку, то свет проникает в глазок и снаружи видно, что их игнорят…
Хотя, в последнее время думаю о видеокамере и запись на регистратор. Недавно посреди ночи кто-то пытался осторожно открыть дверь (ручку поворачивал). Иногда просто забываю закрыться изнутри на «бабочку». Интересно посмотреть кто это продергивает двери…
Про консьержку молчу-она боится своей тени…
  • Shadow
  • 03 октября 2014, 09:57
Искушённому читателю порезало глаза и мозг упоминание о возможности работы от 380Вт
Хороший обзор, с юморком. Однако я в 5 лет ставил стул к двери и так смотрел в глазок, либо идентифицировал посетителей по голосу.
Интересный ход. Видимо, в Ваши пять лет это были самые передовые технологии…
  • EskerGar
  • 03 октября 2014, 10:07
Хорошо написал, весело :-)
Тамбура нет, поэтому себе взял сразу комбайн: звонок/глазок/фонарик-в-глаз-звонящему/улыбнитесь-вас-снимают-для-миполиции.
Но и тут без китай-косяка не обошлось. эта зараза притягивается мелкими болтиками изнутри. Болтики прислали не те. Теперь почесываю репку, где мне в моем небольшом городе взять джва мелких длинных болта.
Но агрегат помощнее. соответственно кнопоська звонка, пару диодов подсветки — когда ткнут на звонок (нежданчик!). И удивленное лицо звонящего«китайса (после внезапной вспышки)» в памяти шайтан-коробки. Коробоська снимается с крепления, отсоединяется шлейф, потом оттудова вытаскивается акк квадратненький как в мобиле и тыркается в комплектную зарядку.
Я реально уже думаю тупо на гвоздики с клеем воткнуть в дверь. бида-пичаль с этими китайсами.
  • 03 октября 2014, 10:14
Спасибо за обзор!
Если возможно, сделайте запись видео и фотографию этим глазком и выложите исходники. Интересно на качество посмотреть…
З.Ы. На DX товар уже SOLD OUT. :)
ок. сам девайс брал около 3 месяцев назад. но в квартире был еще строительный мусор. не ставил т.к. бессмысленно.
  • 03 октября 2014, 10:34
У меня тоже две двери. Я думаю интересен был бы такой вариант:
1. В первую дверь с наружной стороны вставляется глазок, а с внутренней блок с аккумуляторами и модулем беспроводной передачи данных.
2. На вторую дверь с внутренней стороны, или рядом с дверью на стенку вешается блок отображения.
Между собой модули общаются по беспроводному интерфейсу. Может кто встречал нечто подобное на eBay?
Я нашел на ebay но там питание глазка от сетевого адаптера, т.е. к нему вести провода, что несколько проблематично у меня
  • 03 октября 2014, 10:36
А зачем вообще нужно две двери?
  • 03 октября 2014, 11:03
Даже не знаю что сказать. Но вот РЕАЛЬНЫЙ пример:
вчера возвращаюсь с работы, а у соседей на площадку выше полиция и понятые. Причем соседи не самые состоятельные люди, просто, у них единственная в нашей парадной старая одинарная деревянная дверь. Воры без фантазии — выбили дверь и (во второй раз за год!) вынесли что смогли. У остальных соседей двойные двери, внешние стальные и внутренние — у кого какие. Факт — 2 раза за один год какие-то наркоманы (вряд ли профессиональный домушник стал бы шуметь выбивая дверь посреди бела дня) обнесли квартиру с одинарной дверью.
  • 03 октября 2014, 11:10
Ну например я когда поставил внешнюю стальную дверь просто демонтировал старую картонную
  • Klaus79
  • 03 октября 2014, 11:38
Возможно, в этом случае сыграло роль не количество дверей, а их качество )) Если бы стояла одна, но ХОРОШАЯ дверь — не выбили бы. Не думаю, что воры умеют на глазок определять количество дверей в конкретной квартире ))
Скорее всего стоит обычная советская дверь для новоселов, хорошо знакомая любому любителю поживиться. Если бы поставили даже простую металлическую, охота долбится о нее ногой или плечом отпала бы сама собой.
  • 03 октября 2014, 14:20
Дом послевоенный. Двери старые в этом доме — массив деревянный. Тогда ещё не делали «сэндвичи» и картонные… :)
А смысл двойных дверей, в частности, тот-же, что и у двойных оконных рам — тепло- и звукоизоляция. Если не закрыть внутреннюю, то холод идущий от стальной двери весьма ощутим. Да и звуки из парадной, наверняка и из квартиры, становятся гораздо отчетливей. Хотя стальная дверь утеплена и имеет все положенные уплотнители.
Для шумоизоляции, конечно.
  • 03 октября 2014, 13:36
Да и теплоизоляции.
  • 03 октября 2014, 12:00
Честно сказать глупее вопроса не придумаешь. Даже не знаю как на него можно ответить.
К примеру лично я купил квартиру с двумя дверьми еще в 2000 году. Ну и стоят две двери, что мне теперь одну демонтировать?
А вообще — это воспринимайте как двухфакторную авторизацию. У меня к примеру стоит сигнализация, после открытия первой двери нужно в течении 20 секунд поднести бесконтактную карточку чтобы снять квартиру с охраны, иначе сработает ревун и GSM дозвон. Тоже самое если тупо выбить вторую дверь.
  • 03 октября 2014, 12:05
Ну вообще-то за 14 лет можно было бы сделать ремонт и одну демонтировать. Хотя бы чтобы место не занимала
  • 03 октября 2014, 12:52
И что вам даст демонтаж второй двери? Вы сможете поставить на её место шкаф?
Места дверь занимает минимум, а пользу приносит значительную (шумо и теплоизоляция, повышение безопасности).
Я думаю глупо считать, что есть замки, которые невозможно взломать. Но время взлома у разных замков разное. Поэтому и ставят несколько разных замков — чтобы увеличить время взлома, а не что бы полностью защититься от него. Так и со второй дверью — вскроют первую, но могут не успеть вскрыть вторую (соседи увидят, или сигнализация сработает).
В общем глупо говорить что вторая дверь не несёт пользы.
  • 03 октября 2014, 12:56
Ну если у Вас вторая дверь открывается в холл 50 кв. м., то конечно ее демонтировать не обязательно.
А по поводу тепло- и шумоизоляции. У Вас в тамбуре цыганский табор живет? Или дверь квартиры на улицу выходит?
  • 03 октября 2014, 13:12
Хотите сказать, что от размера прихожки вторая дверь может влиять, а может не повлиять на комфорт?
У меня узкий коридор, где-то метр в ширину, слева короткая стена на полтора метра, справа длинная несущная. Даже если я демонтирую вторую дверь, мне это не даст ровным счётом ничего. Я как не могу поставить что-то рядом с дверью, так и смогу после демонтажа.
Аналогично в большом холле — если он огромный, то вторая дверь тем более не будет мешать.
Считаю ваши претензии высосанными из пальца.
Что касается шумоизоляции — да, она реально есть. И дело скорее в воздушной прослойке между дверьми. Шум иногда бывает, начиная с соседей балтушек, любящих по… болтать о жизни прямо на лестничной клетке, заканчивая громкими хлопками дверей соседей и бегающей и прыгающей молодёжью. Аналогично и с теплоизоляцией — её тоже много не бывает. У нас подъезд достаточно тёпный, но знаю примеры, когда больные на голову соседи зимой на распашку открывают окна на лестницах. И ничего с ними не сделаешь, в смысле с соседями такими.
Я не призываю всех ставить вторую дверь, если её нет. Но и аналогично тупо призывать всех сносить вторую дверь, если она есть.
  • 03 октября 2014, 13:17
А я не призывал никого. Просто выразил свое мнение.
  • 03 октября 2014, 13:25
Вы сказали:
Я и обосновал, что нет особого смысла демонтировать вторую дверь. Ну только если личные пожелания.
  • 03 октября 2014, 13:30
У меня прихожая такого размера, что с открывающейся внутрь дверью там было совсем тоскливо
  • 03 октября 2014, 13:41
У меня тоскливо что с дверью, что без неё. Уже лучше тосковать вместе с ней.
  • 03 октября 2014, 13:43
Без нее у меня стало чуть менее тоскливо.
  • 03 октября 2014, 13:07
Делать или нет ремонт, или демонтировать или нет вторую дверь — это мое личное дело. Или вы меня консультировать собрались как мне поступать по жизни? Может еще и распланируйте мой дом?
Глупо что либо советовать не зная во первых человека, во вторых планировки квартиры.
  • 03 октября 2014, 13:17
А я разве Вам что-то советовал?
  • 03 октября 2014, 16:41
Лично у меня 2 двери, старую не стал убирать в целях безопасности. На первой двери стоят 2 стандартных замка, которые идут с дверью, а на второй двери стоит дорогой замок с защитой. Такая расстановка замков позволяет не палиться с дорогим замком и дает эффект неожиданности, думаю что после вскрытиях 2х простых замков, еще одна дверь, но уже с замком, который более сложно вскрыть, поставит домушника в ступор и он просто уйдет.
  • EskerGar
  • 03 октября 2014, 12:53
Жесть мастрячишь, товарищщ. Есть же такие же глазки, только по безпроводу. Ну если руки чешутся, конечн…
Вот просто к примеру. (И я даже не в курсе, дорого/дешего ли это. Чисто показать конструкцию):
  • 03 октября 2014, 13:10
Ну это немного не то, т.к. не глазок, а вызывная панель. Легче тогда обычный домофон установить. Впрочем он у меня и стоял когда-то пока молния не шандарахнула
  • sseriy
  • 03 октября 2014, 10:38
Т. е. батарей все-таки три AA? В отличие от заявленных в описании
Аккумулятор: да (не входит в комплект)
Количество батарей 2 шт., 3.7V
Или там внутри где-то еще литий есть, как вариант для поддержания настроек даты и т.д.?
Да, в описании на сайте ошибка. Сейчас увидел. Исправил
Прикольная вещица, но дорогая…
Есть ли у китайцев видеодомофоны по вменяемой цене?
есть, но они либо с меньшей диагональю, или с убогим дизайном…
Есть еще дешевле. А цена вполне вменяемая. Брендовые дороже. Тип BRINNO
дайте ссылку
На что конкретно? Видеодомофоны (и какие? типа как в обзоре?) или Brinno? И что было бы адекватной ценой?
Vvoldemarr, я просто не в курсе что такое Brinno и чем он заслужил внимание
Скажем так — это пример бренда с которого китайцы делают копии. Больше брендов не искал. Этот был на слуху.
  • AnageN
  • 03 октября 2014, 11:14
ИМХО — глазку не хватает функции автовключения при нажатии дверного дзвонка! Пришел человек, подзвонил в дверь, и дверной глазок автоматически активировался.
  • 03 октября 2014, 11:29
Это решается с помощью паяльника за 5 минут.
  • giga6yte
  • 03 октября 2014, 11:59
И добавляет провода, которые не каждый захочет протягивать
Да и не все родились с паяльником в руках.
  • 03 октября 2014, 12:17
Беспроводной звонок решает
  • Kevolech
  • 03 октября 2014, 12:23
Интересный обзор.
А бывает что-нибудь похожее, но с инфракрасной подсветкой?
  • 03 октября 2014, 12:24
ИК-прожектор можно отдельно повесить
да. посмотрите на сайте
  • 03 октября 2014, 12:30
Глазок с подсветкой выглядит как видеоглазок с подсветкой. А представленный, как обыкновенный глазок, что есть "+". А для подсветки я бы ИК диоды использовал в неприметных местах расставленные. Тогда и качество будет и сам факт видеонаблюдения не очевиден.
Обзор однозначно понравился. Плюсую.
;)
Но есть вопросы и уточнения:
1) «даже в туалетную дверь: толщина варьируется от 25 до 71 мм.» — это возможно «толщина двери»?
2) «размеры соответственно: Ш33хД50 (в максимальных точках)» — добавьте лучше (пожалуйста)
требование к размерам отверстия под глазок (например длина/диаметр — 25-71мм/15-25мм. Как-то так.
Будет проще понять. Если не трудно! ;) ;)
  • 03 октября 2014, 12:27
Там втулки разной длинны для разной толщины двери. Автор фото выкладывал:
Спасибо.
1. Возможная максимальная толщина двери — около 65-67. Минимальная может быть даже меньше заявленной при спиливании части глазка.
2. Толщина глазка — типовая. Потому что я лично накручивал крепеж от старого глазка на новый. Соответствует даже шаг резьбы.
  • vlad5
  • 03 октября 2014, 12:31
а еще очень маленький проводок к экрану без возможности удлинения.
у меня 2 двери на входе, я б экранчик повесил на стену рядом.
skif5, эт вряд ли… ищите камеру.
Есть такие. Я уже отвечал skif5: «Есть такие и полно. Только зачем чтоб экран включался? Это или квартира такая маленькая или возле двери сидеть или для совсем маленького ребенка, который до кнопки не дотягивается? Таких маленьких, вообще-то, стремно одних дома оставлять.»
Если выпад по маленьким детям ко мне, то для начала прочитайте первые абзацы обзора и все станет ясно. Если полнО, дайте скидку хоть на один.
Заранее признателен.
Это по вопросу который skif5 задал здесь два раза. И это раз второй. И про детей тоже к нему.
Ссылки легко находятся если к примеру в поиске на Aliexpress задать «door-eye-motion».
  • 03 октября 2014, 13:23
да посмотрел, не полно но есть, реально 3-и варианта
ebay.com/itm/261530310515
как по мне вариант получше обозреваемого как для меня, только глазок такой выдает всю секъюрность за километр — но как вариант.
Про то и речь, что снаружи на обычный глазок уже не очень похоже. Да и обзор на такое тут уже был. Но в вопросе было «с детектором движения (перед глазком или в глазке)».
  • 03 октября 2014, 12:32
И табличку «вас снимают скрытой камерой» на дверь? :-)
С табличкой потеряется эффект неожиданности. Зато будет по закону.
  • 03 октября 2014, 12:36
Зато будет по закону.
Вот и я как раз об этом :-)
  • 03 октября 2014, 12:35
… и ещё такую штуку на борту в придачу:
И встроенную систему принятия правовых решений с исполнительным пулеметом механизмом дозвона в полицию.
Отличный обзор! Спасибо. Естественно +
спасибо
периодически задумываюсь о какой-нибудь системе видеонаблюдения для подъезда.
Полноценную камеру сопрут или повредят. Неотличимый от обычного глазка вариант был бы идеален, если бы позволял нормально писать видео и активироваться от датчика движения, а также имел достаточное время работы. Сколько просматриваю, реального варианта пока что нет.
  • 03 октября 2014, 13:17
Я лично для себя проблему вижу в том, что нет универсального устройства. Если взять видеоглазок типа обсуждаемого, то у него нет нормальной видеозаписи скажем на сетевое хранилище или в облако. Даже если взять модель с флешкой — заманаешься эту флешку туда-сюда вытаскивать для перезаписи материала.
Если брать аналоговую камеру-видеоглазок, то невозможно будет пользоваться глазком как таковым — нужно либо тут же ставить дисплей (доп расходы), либо выводить на телек (чушь), и оба эти варианта не будут иметь запись в сеть, либо покупать видеорегистратор с записью в сеть (это уже дорого), но опять же нужно будет ставить отдельный дисплей (доп расходы).
Если же ставить IP камеру вместо глазка, то опять же как глазком не воспользуешься, и картинку можно будет посмотреть только на смарте/компьютере. Неудобно.
В общем нет на данный момент оптимального решения. Оптимального по удобству и по цене. Городить огород из оборудования общей стоимостью несколько десятков тыщ — скажем дружно…
Почитал! Пипец сколько бреда народ накатал.
У меня двое детей, когда им исполнилось 6 лет поставил видеофон, но не такой куций а:
1) С датчиком движения включающим экран (настраивается 5-20сек)
2) С включением оповещения (звуковой сигнал по типу сирены слышен и в подъезде громко очень), о том, что у двери кто-то долго возится (настраивается от 10 сек до 60сек).
3) Сохранение фото и звука на карту памяти.
4) Посылка фото MMSкой
5) Кнопка звонка установлена на видеофоне, при звонке автоматом включается экран и делается снимок.

Цена девайса была около 150 бакс, но мое спокойствие и безопасность детей остающихся дома после школы гораздо выше этой цены.
  • 03 октября 2014, 13:36
А может просто не оставлять шестилетних детей одних дома?
Хорошо! Буду приводить к вам.
  • 03 октября 2014, 13:40
ГПД отменили?
Видимо у вас нет детей школьного возраста и вы оторваны от реальности. По сути тупо троллите.
  • 03 октября 2014, 13:44
Ну просветите меня.
На! Просвещайся!
  • 04 октября 2014, 09:48
Чем? :-)
  • 03 октября 2014, 13:47
Одновременно 6 исполнилось? Близнецы?
10 мало. Жена, иногда, секунд 40 в своей сумочке ключи разыскивает. Соседи не очень будут довольны постоянной сирене в подъезде. Эффект скорее обратный будет.
А как дети защищены по дороге из школы домой?
Детям на сегодня уже 9)) Школа через дорогу. Идут домой толпой так как у нас 3 дома 9 этажн.
А до этого приходилось забирать.
у меня настройки датчика движения такие:
10 сек — включить экран
20 сек — сделать снимок
40 сек — послать ММS
60 сек — включить сирену

И да! Чувствительность датчика тоже настраивается, например собак и кошек он не замечает.
Я настраивал на подростка 160 см где-то.
  • 03 октября 2014, 14:02
То есть если ползать на карачках — не заметит?:)
А ваще какой-то адский ад. Если скажем электрик возится в проводке, или соседи болтают друг с другом больше минуты — начинает орать сирена?
  • sokolf
  • 04 октября 2014, 22:40
А не могли бы вы показать описание девайса или хотя бы перечень устройств?
  • Comrad
  • 03 октября 2014, 13:34
Кнопка сильно щелкает?
Иногда хочется, чтобы звонящий не знал, что вы дома.
  • 03 октября 2014, 13:35
А к двери на цыпочках подбираться? :-)
  • zaycen
  • 03 октября 2014, 13:43
батя мой в детстве извернулся и глазок к двери присобачил на уровне пупка, чтоб мы с сестрой мелкие могли смотреть, кто пришёл. прошло много времени с тех пор, а глазок до сих пор доставляет своим расположением :)
кстати, автор, респект за классический штангенциркуль!
обзор добавил в избранное, как-нибудь поставлю такую штуку )
  • 03 октября 2014, 13:44
А звонящих вы по пупку идентифицировали? :-)
  • Advoot
  • 03 октября 2014, 13:46
По фактуре штанов
  • zaycen
  • 03 октября 2014, 14:06
проблем не было — там же «рыбий глаз», всё видно
  • 03 октября 2014, 16:08
«Привет, кучерявый. Чего нос повесил?»
  • Comrad
  • 03 октября 2014, 13:43
Для спрашивающих выше, есть модели со встроенной кнопкой звонка снаружи и динамиком внутри, ночным режимом.
Как только кто-то звонит — экран сам включается, при этом на карту памяти пишется видео или фото.
Даже если вас нет дома и кто-то звонил — можно позже просмотреть.
А если вы хотите, чтобы срабатывал детектор движения, такие камеры требуют постоянного питания и не могут работать от батареек, только от сети.
  • RMax
  • 03 октября 2014, 16:52
  • Advoot
  • 03 октября 2014, 13:46
Мельком прошлись по тренду использования переработанного картона:)
  • dwamanky
  • 03 октября 2014, 13:48

ржу. нимагу. автор сделал мой день…

серьезно: классная приспособа. будут мани — куплю обязательно. правда немного другую и дешевле…
  • d480
  • 03 октября 2014, 13:49
А вот никто не обратил внимания, что камерка вставляется снаружи и крепится на резьбе. Если взяться за глаз и немного покрутить, то втулка останется внутри квартиры, а камерку можно спокойно уносить с собой. Кабель ессно порвётся, а может даже и нет, выскочит из разъёма и спокойно вылезет наружу.

Здесь могут быть два выхода, вставлять в камерку с обратной стороны штыри, и сверлить вокруг дыры в двери для них отверстия, или посадить резьбу камерки на клей, так, чтобы она вертелась вместе со втулкой, не выворачиваясь из резьбы. Во втором случае, крутя её, возможно оборвут кабель, но унести камерку с собой уже не смогут.

P.S. Только не подумайте, что я тут самый предусмотрительный, просто у меня так однажды какие-то козлы скрутили копеечный глазок. Сейчас глазок укреплён по второй схеме, его можно крутить до бесконечности :)))
  • clava
  • 03 октября 2014, 13:52
Если нужно будет демонтировать экран, покрытие двери от скотча не попортится?
clava, скотч обыкновенный. остатки можно снять спиртом
  • SilentF
  • 03 октября 2014, 14:30
Честно говоря- не очень… Не рассматривали установку второго обычного «глазка» пониже (чтоб ребенок дотягивался)?
  • 03 октября 2014, 14:59
И что он через такой глазок увидит?
f1203, аааааахххххаааа, точно подметил…
  • 03 октября 2014, 14:33
— Это я, почтальон Печкин, принес за писку вашего мальчика
За какое место Печкин принес мальчика? :)))
Или предлог «про» пропущен или пишите писЬку
ashhabad, видя такие комментарии, я понимаю, что шутки нужно выделять курсивом…
  • 03 октября 2014, 20:53
А ты репетитор по русскому языку, МЛЯ? Если кто-то не догоняет шутки юмора, МЛЯ, то пусть пишет в личку с просьбой объяснить, а не предлоги расставляет.
  • 04 октября 2014, 11:38
Да Вас, уже ни один репетитор не переучит! Шутканул, возьми в " ".
Петрасян Мля…
  • duke77
  • 03 октября 2014, 14:34
Ни в обзоре, ни в комментариях не нашёл время задержки включения монитора, после нажатия кнопки активации. Поделитесь пожалуйста информацией.
duke77, время задержки — 0,5 — 1 сек.
  • duke77
  • 04 октября 2014, 12:38
Спасибо
  • sapfear
  • 03 октября 2014, 14:56
Камера без ик фильтра, в полной темноте с ИК-подсветкой видит что-нибудь?
sapfear, к сожалению, нет…
  • yurik83
  • 03 октября 2014, 15:15
в груди у меня защемило, но процесс прерывать не стал.
:) +
  • schnap2s
  • 03 октября 2014, 15:34
а я ищу похожий звонок, только совмещенный с функциями аналогового домофона. Только нету таких вообще. Единственное решение — ставить видеодомофон, а это дорого
  • Zakhar75
  • 03 октября 2014, 15:44
— Это я, почтальон Печкин, принес за писку вашего мальчика
(за писку вместе или раздельно?)
Zakhar75, Это цитата классики юмора. Еще с советских времен помню этот анекдот.
  • 04 октября 2014, 11:43
Учить, учить и еще раз учить…
Цитату следует выделять кавычками.
www.gramota.ru/spravka/letters?rub=rubric_76
  • 04 октября 2014, 11:43
Ну сложно человеку признать, проще минус поставить!
Самолюбие не позволяет!
Обзор девайса понравился. Юморок пошловат.
ChinChilla, категория пошлости в наше время относительна. Включите ТНТ/НТВ и убедитесь в этом сами.
  • 03 октября 2014, 16:15
Может кто знает видеоглазок, который имеет такой же вид, как и обычный (без всяких диодов, звонков и тому подобного), но что-бы был с датчиком движения и снимал видео, когда кто-то находится возле глазка.
  • 03 октября 2014, 16:29
Вам скорее всего нужна камера в виде «обычного» глазка, а записывать видео при движении в кадре должен видеорегистратор…
Но камера и регистратор должны быть постоянно включены (питание от сети плюс батарея или УПС).
Кстати, а у камер есть ресурс в часах работы? Не выгорит глазок за год непрерывной работы?
  • 03 октября 2014, 16:58
Вам скорее всего нужна камера в виде «обычного» глазка
Так видеоглазок это и есть камера в виде глазка, то, что мне нужно в видео «обычного» я уже выше и так написал :)
а записывать видео при движении в кадре должен видеорегистратор…
Значит мне нужен видеоглазок с функцией регистратора :)
А зачем им быть постоянно включенными? Камеру включать нужно лишь тогда, когда сработает датчик движения, регистратор тоже. Думаю, что 4х 18650 вполне хватило бы (не так уж часто под дверью люди ходят, даже если снимать будет по 15 минут видео в сутки, то 4х 18650 на 2500-2800мАч должно хватить где-то на месяц), провода тянуть категорически не согласен.
  • 03 октября 2014, 17:06
Значит мне нужен видеоглазок с функцией регистратора :)
Обязательно в одном корпусе? Получится нахлобучка посередине двери, нафига такие ужасы?

когда сработает датчик движения

Это нужно где-то за дверью разместить отдельный датчик движения — его будет видно, его могут сломать, от него нужно тащить провод в квартиру и т.п…
А так камера всегда работает и уже видеорегистратор анализирует есть ли в кадре движение, если есть — пишет, м.б. с заходом «минус три секунды».
  • 03 октября 2014, 17:18
Ну есть же глазки сразу с датчиком движения, можно ведь этот датчик спрятать в глазке, допустим, под тонированным стеклом? То, что меня устраивает по функционалу в целом есть, но меня не устраивает внешний вид и наличие различных ненужных вещей в виде звонка. Вот пример такого глазка mysku.club/blog/aliexpress/11487.html
  • RMax
  • 03 октября 2014, 16:50
Вот интересный вариант mysku.club/blog/aliexpress/22551.html
  • Milons
  • 03 октября 2014, 17:01
Накинуть 10$ и можно взять этот, брал за 59$

Датчик движения имеется плюс аккумулятор встроен, также SD карточка идет с ним в комплекте, работает замечательно уже второй год!
  • 06 октября 2014, 12:04
Я так понял там слот для сим-карт еще??
Что же мальчик такого натворил, что его не за уши, а за отросток окоянный вели? )))))
Может к почтальону внучка приехала?
  • DVANru
  • 03 октября 2014, 21:36
+Хороший обзор.С юмором. Тема актуальнейшая, о чем говорит количество постов. Сам долго зырил в нет в поисках глазка, но так и не остановился ни на чем. Хотел с кнопкой звонка, но не на двери, с переговорником, чтобы можно было внятно послать свидетелей и сотрудников израильско-канадских фирм. Еще было бы хорошо, чтобы дисплей стоял на внутренней двери, чтобы не открывая ее увидеть гостя. Ну и неплохо было бы питание от сети, чтобы не тыркаться с акками.
P.S. Вспомни еще один вариант в тему эпиграфа:
Штирлиц тащил записку из сейфа Мюллера. Мюллер повизгивал!
  • 03 октября 2014, 23:57
Обзор хороший, слог у автора так же, хотя где то он и перегибает.
Но как специалист, скажу, игрушка.
Могу долго описывать минусы и плюсы, но если автору нравится, то почему нет, работает и ладно. А обзор понравился.
  • 04 октября 2014, 03:26
Это не обзор, а россыпь «искрометных шуток», которые постоянно отвлекают от описания сабжа, в результате чего почти забываешь, про что именно читал. (
Да и за высокое расположение экрана незачёт — что там ребенок увидит? Так и просится знаменитая подпись FAIL на фотку, где мальчик смотрит на экран в прихожей.
Где в моем обзоре вы видите фото мальчика?
  • 04 октября 2014, 12:45
К сожалению, я не обладаю фотографической памятью. И это фото:
images.mysku.club/uploads/images/original/01/33/52/2014/10/03/34112a.jpg"
которое я нашел в «конкурентном» обзоре, было изначально в вашем — ИМХО.
Именно так. Мой визави позволил себе без моего ведома скопировать фото из данного обзора да ещё и комментировать в недостойном тоне. По этой причине вмешались модераторы сайта. Теперь обсуждаемое фото вы нигде не найдете. Диалог беспредметный. По поводу искрометности шуток ничего сказать не могу. Каждый здесь привлекает внимание читателя чем может: кто-то знанием электроники, кто-то упругой попой и красивым бюстом, кто-то еще чем-то. Я вот юмором пытаюсь. В этой связи хочу сказать Спасибо за поддержку все проголосовавшим за мой обзор.
  • 05 октября 2014, 03:06
Уважаемый автор!
Ведь недаром последнее, что было написано в моем предыдущем сообщении — известная аббревиатура.
И очень, очень неприятно, когда человек начинает передергивать. Убирает спорную вещь (или убирают за него другие, не суть), а потом делает вид, что ее вообще не было. Все предыдущие мои комментарии я высказал вполне лояльно. Но этот ваш поступок — откреститься от того, что было, — моё фи.
Поведение же вашего оппонента оставим на его совести.
Я не открещиваюсь. На фотографии был изображен мой пятилетнии ребенок, который к девайсу не имеет никакого отношения, а сфотогрфирован для наглядности использования. Однако на форуме начали активно обсуждать именно мое чадо. Да еще тиражировать фотографию с малоприятными комментариями. Удалением я решил вкорне повлиять на ситуацю. Видимо, размещение фото с ребенком изначально было ошибкой. Надо было кота фотографировать. К Вам лично никаких претензий, однако сюжет с фотографией прошу больше не обсуждать.
Не могу понять: какой тип батареек используется AA, AAA или еще какой-то?
Тип батареек — АА 3 штуки
ок, спасибки.

Вообще удобно, а батарейки можно перезаряжаемыми акумуляторами заменить!
  • manych
  • 06 октября 2014, 20:47
Выражу сомнение насчёт того, что угол обзора вашего нового глазка шире, чем у старого. Одно то, что у старого внешняя линза весьма выпукла, а у нового — практически плоская, говорит о том, что угол обзора старого глазка наверняка шире, причём он может отличаться от угла обзора нового глазка до двух раз. Приведённое в статье виньетированное изображение, полученное через старый глазок некорректно.

На практике это проявляется в том, что через старый глазок с выпуклой линзой видно практически всё, что происходит за дверью, потому что угол обзора близок к 180°. В то время как у глазка с плоской поверхностью возникают существенные «мёртвые зоны». Кому-то это может оказаться критической характеристикой.
  • basilka
  • 12 октября 2014, 00:18
Добавлю, если интересно. Название фирмы уже было упомянуто на картинке рядом с брендованным глазком «глазОК». falconeye.su/Products/221/69/FE-VE02/ — это с датчиком движения, пишет всех, кто подходил к двери, даже в ночное время. falconeye.su/Products/222/69/FE-VE03/- это ко всему отправляет фото пришедшего на телефон владельца жилья, позволяет переговорить с гостем.
Это не Ваш? )))
блииин, не знаю. очень-очень похож, но маркировки никакой нет… а где его можно так хорошо продать?
На ebay смотрел и нашел такой же. Кстати за обзор +
  • Globus
  • 26 февраля 2017, 02:14