обзор универсального зарядного устройства Opus 3100 V2.1

1. Цена: 65$ (42$)

Приятного времени суток.

Данный обзор посвящен интересному зарядному устройству Opus 3100 V2.1

Рабочий на момент публикации обзора купон — OP3100SQ (42$)

Дримчарджер? Почему?

Итак, что же такого интересного в устройстве, почему суета?
Дело в том что устройство умеет делать многое, причем хорошо — и на данный момент аналогов устройству нет.

Для объяснения приведу 3 таблицы. В одной сравню с двумя другими универсальными зарядными устройствами. В другой таблице сравню с «умными» зарядками для никеля. А в третей с двумя более менее приличными устройствами которые умеют измерять емкость литиевых аккумуляторов.

Ну и что?

Устройство делает очень много, притом делает хорошо. Это может быть единственным зарядным устройством, и как по мне больше всего оно самое «интеллектуальное» из упомянутых тут.

Фотографии, комментарии

Устройство поставляется в симпатичной картонной коробке, которую не стыдно подарить. В отличии от прошлых моделей и на коробке и на устройстве виден логотип Opus.
В коробке с устройством идет блок питания 12 вольт 3 ампера, и инструкция (очень детальная с очень хорошим английским).

Видим устройство и подсветку. Цифры немного вытянуты, а сам экран лучше всего читаем если смотрим как бы спереди на устройство. Непосредственно сверху экран читаем хуже чем спереди.

полно вентиляционных отверстий, когда работает подсветка через некоторые сочится свет. Ножки мягкие — когда включается вентилятор спасают стол от вибрации. Если например положить устройство на бок (не на ножки) когда работает вентилятор — ощущение не приятное совсем.

Блок питания, вентилятор. Блок питания если и нагревается то весьма умеренно. Вентилятор включается и выключается по надобности. В тихой комнате на расстоянии в метра 3-4 вентилятор слышно. Я бы не назвал звук противным, но от есть — прислушиваться к сожалению не надо. При разряде/заряде 3-4 аккумуляторов работает все время. При заряде/разряде 2 энелупов включается и выключается иногда, я бы сказал 90% времени не работает. Аккумуляторы не сильно нагреваются при любом токе который я пока пробовал.

Все познается в сравнении. Устройство в сравнении с другими популярными зарядниками. Хорошо видно что цвет пластмассы не черный а темно синий, как в описании.

Фотографии внутренностей. Распознать вентилятор мне не удалось, к тому же он похоже приклеен.

Используем, впечатления

Человек который работал над интерфейсом постарался на славу. Многиe минусы Махи решены, пользоваться легко и интуитивно. Кнопка SLOT выбирает слот для которого хотим менять режим, можно выбрать сразу все слоты. После установки аккумуляторов на экране мигают настройки слота в который вставляли аккумуляторы (если больше чем один то сразу несколько) и можно выставить настройки сразу для нескольких аккумуляторов. Изменить ток во время заряда/разряда не получится зато можно изменить режим не вынимая аккумулятора и потом изменить ток.
Устройство запоминает режимы. То есть после выбора режима в определенном (или всех) слоте, после того что вынимаем аккумулятор режиме не переходит на дефолтный простой «заряд».
Литий заражает до 4.16-4.2 вольта.

Для более полного ознакомления с устройством советую почитать более профессиональные обзоры зарядного устройства.

Выводы

Я буду устройством пользоваться, Ла Кросс продан благодаря ему. Уже проверил много аккумуляторов, получил весьма интересные результаты.

Товар получен бесплатно для обзора.

Просьбы? Предложения? Критика? Как всегда буду рад выслушать и помочь.
-----------------------------------------------------------
  • al-open
  • 05 сентября 2014, 15:04
ссылка в пустоту

и в чем отличия от v2.0 (у самого такой)?
  • 05 сентября 2014, 16:31
То что обновлено

The improvements of the 2.1 version provided by Henry Xu, the engineer of this dream charger:

1. voltage update rate is 30s instead of 60s.
2. charging voltage is regulated to 4.7v instead of 5.0v, thus loading on power adapter when batteries are flat is less. 5.0v charging voltage has problem in regulating the correct current level due to this over loading current on power adapter, which lead to Panasonic brand Li-ion batteries showed wrong charging capacity value(+25%). With 4.7v charging voltage, the load on power adapter is greatly reduced and thus can make all types of batteries are charged properly.
3. 4.35v charging time can be very long because charging current is regulated in entering the CV stage at 4.12v, which is same as 4.2v type. Now 4.35v charging algorithm is changed to 4.27v.
4. Better safety feature: PCB temperature was used to in controling fan on/off only with 2.0v, now this function is enhenced so that temperature is monitored for entering thermal shutdown mode when excessive high temperautre is reached. It is especially helpful when fan is not running and which can lead to plastic melt down happening.
5. new fan cover make better protection for cooling fan.
автор а сравнение с IMax B6??
  • 06 сентября 2014, 16:31
Аймакс одноканальный, рассматриваемые популярные зарядки — четырёхканальные. Устройства немного разного класса и назначения.
ваще он может 6 штук 18650 заряжать и балансировать. по цене он выходит так же если учитывать, цену на коробки для акков, которые понадобятся к аймаксу…
  • 07 сентября 2014, 05:52
Ток заряда при балансировке очень низкий (всего 300мА на элемент), для регулярного использования этот режим не очень годится.
при балансировке 4штук поболее 300ма) да и точнее зарядка будет при иелких токах…
  • 09 сентября 2014, 11:59
Ну раз уж на то пошло, то как вы предлагаете заряжать на аймаксе одновременно несколько аккумуляторов РАЗНОЙ ёмкости? Или тем более одновременно литий и никель?
при такой постановке вопроса конечно данный девайс имеет неоспоримое преимущество. Но с другой стороны лично мне заряжать одновременно 2 банки лития и 2 никеля совершенно не за чем. Не вижу проблемы зарядить их по очереди. А что касаемо разной емкости никеля тут опять же, аймакс проверенное зарекомендовавшее себя устройство, лучше медленно но верно зарядить каждый акк по очереди.
ps сам сейчас на распутье либо брать что то типа вашего девайса, либо аймакс с купоном на ебей. вот по этому терзают смутные сомнения (все аналогичные вашей зарядки имеют как правило ряд недостатков и недоработок либо по части ПО либо по части железа, либо настолько новые что ещё не известно как оно вообще будет работать )
  • 10 сентября 2014, 01:19
Внимательнее смотрите на ник. Это не «моя» зарядка =)
что за вы за человек такой?!))
А ведь отстаивали, будто ваша!
  • 10 сентября 2014, 13:06
Да я бы не прочь такой обзавестись, но жаба душит. Да и острой необходимости нет. Для повседневного использования у меня обычная «народная» зарядка есть и миллер, да скоро ещё и i4 должен приехать (который заодно решит вопрос с никелем). Для замеров ёмкости — аймакс. Но если бы ничего этого не было, а был бы большой зоопарк аккумуляторов, которые нечем заряжать — брал бы не раздумывая.
  • vtoryh
  • 15 января 2015, 21:01
Не скинете ссылочку на универсальный бокс для аккумов? Аймакс оригинальный имеется, а бокса на несколько аккумов найти не смог. :(
  • S-Vostok
  • 05 сентября 2014, 21:17
и в чем отличия от v2.0 (у самого такой)?
То что обновлено
Это хорошо. А на практике, в реальной эксплуатации, в чем заметны отличия v.2.0 от v.2.1?
Dreamcharger говорите?
Наверное с учетом заметного завышения емкости для LiOn и шумного вентилятора можно сказать с некоторыми условностями

Точность измерения для v2,0 имело место и упоминалось многократно, для новой версии пока нет не опровержения ни подтверждения
Пока до Dreamcharger не дотягивает. Подождем версии 5.0, еще есть над чем работать. ИМХО
  • 05 сентября 2014, 15:07
Переключатель на 4.35 не хотите вынести наружу?
Мне больше интересно почему производитель не хочет это сделать? Ему, как мне кажется, просто упомянуть в инструкции и на коробке о значении этого переключателя, и можно спать спокойно продавай в любой Америке без проблем.
  • 05 сентября 2014, 16:20
Мне больше интересно почему производитель не хочет это сделать?
Потому, что позже он выпустит Super Mega Dream Charger, где будет этот выключатель выведен :)
  • amakovey
  • 05 сентября 2014, 16:40
Любой литий можно заряжать до 4.35?
  • 05 сентября 2014, 16:47
Нет, не любой. Есть LG, самсунги специально на 4.35В. Для того и переключатель.
Хорошие аккумуляторы, кстати говоря. Относительно не дорогие, и ёмкие.
  • amakovey
  • 06 сентября 2014, 08:25
Что будет если любой попытаться зарядить до 4.35?
А то у меня есть налобный фонарик, так вот зарядка из комплекта заряжает ультрафаер до 4.5. Когда это обнаружил — больше ей не заряжаю.
  • 06 сентября 2014, 16:30
Убьёте аккум, если будете постоянно ей заряжать.
Читая обзор думал где там переключатель типа как на xtar. А они его спрятали. Подскажите где он находится, на фотке с платой в обзоре его видно?
  • 05 сентября 2014, 22:13
Можно за автора отвечу?
Вот он, даже на плате помечены режимы

Ссылка на товар не рабочая
  • 05 сентября 2014, 16:32
Спасибо.
Для тех кто не понял — на момент публикации ссылки в шапке обзора не было как и названия магазина, сейчас все исправлено
  • katran
  • 05 сентября 2014, 18:03
всё там работает
Может все же «Доброго времени суток»?:)
«Приятного» — это аппетита или времяпрепровождения))
  • 05 сентября 2014, 16:33
Спасибо за замечание, я часто такое выражение использую в обзорах, вы первых(ая) кто сделал(а) замечание.
Просто глаз зацепился)
  • 05 сентября 2014, 16:30
рад что понравился обзор.
постараюсь ответить всем :)
  • stasv
  • 05 сентября 2014, 16:36
del
  • 05 сентября 2014, 16:40
за плюс спасибо. На ибее (по вашей ссылке) совершенно другая (намного менее продвинутая) модель, так что не дешевле.
  • Comrad
  • 05 сентября 2014, 16:55
Литий заражает до 4.16-4.2 вольта.
Вы сами читаете написанное перед публикацией?
Я уж не говорю о полном отсутствии знаков препинания в этом абзаце.
  • 05 сентября 2014, 17:54
читаю, ошибки имеют место быть — извиняюсь.
Судя по фото в разборе, минусовые контакты подключаются через стальные пружины, контакт в этом месте ненадежный и вполне может достигать нескольких Ом, что скажется на точности измерений и может привести к перезаряду. Думаю, стоит припаять пружины к рельсам или к рельсам, параллельно пружинам, припаять провода с длиной равной максимальному растяжению.
  • 05 сентября 2014, 20:11
Несколько Ом — это вы загнули. Доли ома будут (вплоть до одного), что тоже не есть хорошо. Коли автор разобрал его, я бы советовал подпаять дублирующие провода, только медные мягкие, типа МГТФ
В зависимости от условий хранения и эксплуатации, сталь может окислиться или даже поржаветь. Вряд ли там пружины из нержавейки. В самом конце предыдущего комментария я дублирующие провода как раз и имел ввиду.
  • 05 сентября 2014, 20:55
Ой, а пружины там не припаяны? (судя по фото, только разглядел) Так это жесть вообще. Нельзя так делать, это косяк, при том солидный. Хотя-бы пружины пропаять надо.
С одной стороны припаяны, к плате. А к рельсам похоже нет.
  • 05 сентября 2014, 21:03
Ну да, я про рельсы. Как будто просто накинуты за петельку.
  • 08 сентября 2014, 21:50
Пружины там вообще не подключены, там сам полоз в плату впаян.
На фото ясно видно, что пружины сверху припаяны к плате, а снизу накинуты на полозы.
  • 09 сентября 2014, 18:02
Блин, нафига спорить, если не в теме?
Пружины там никуда не впаяны, а штыри просто в плату вставляются в отверстия слева от микросхем, что в SOIC-8 корпусе. Отверстия без пайки. А полоз металлический впаян в трех местах.
budgetlightforum.com/node/28599
  • silicon
  • 05 сентября 2014, 17:21
Автор, а что насчёт Soshine SC-H4, знакомы?
  • 05 сентября 2014, 17:54
нет
  • saturn
  • 05 сентября 2014, 17:45
а в чем отличие от Opus BT-C2000
?
и можно ссылку на производителя?
  • 05 сентября 2014, 17:57
Opus BT-C2000 — только для никеля, 3100 универсал.
Нет, проблема с ссылкой на производителя.
Тут — enecrosse.ru/novyie-postupleniya/bt-c2000.html — пишут о производителе

OPUS Instrument Co., Ltd (КНР) — ведущий на сегодняшний день разработчик и производитель зарядных устройств — анализаторов.

Компания постоянно совершенствует выпускаемую продукцию.

В 2013 году было выпущено очень интересное устройство – BM200 — ЗУ-анализатор, умеющее работать с аккумуляторами емкостью до 20.000 mAh (у La Crosse/Technoline – 3000 mAh) – отныне стало возможным полноценно обслуживать (заряжать/тестировать/восстанавливать) не только АА/ААА, но и большие аккумуляторы размеров C и D! Последняя версия этого ЗУ сейчас называется BT-C2000.

Обзор BT-C2000, сделанный известным датским специалистом HKJ: www.lygte-info.dk/review/Review%20Charger%20Opus%20BT-C2000%20UK.html

Также по OEM-контрактам OPUS Instrument производит зарядные устройства под брендами заказчика (отличаются перечисленные устройства только логотипом):

BT-C2000 (и предыдущая модель BM200) также известны как Japcell BC4001, Extradigital BM200.

BM-100 также известно как Kweller X-1800, Accupower IQ328, Extradigital BM100.
  • mooni73
  • 05 сентября 2014, 18:07
«Гибкость за Опусом» — это шедевр
  • 05 сентября 2014, 18:25
рад что вам понравилось
  • 05 сентября 2014, 18:37
Раз уж вы разобрали, то может исследуете, что именно, какой элемент там греется так, что вентилятор нужен?
Индуктивности, ключи, или еще что-то. Может можно доработать, заменив на более мощные, и греться не будет.

А вообще, в этой зарядке мне не нравится, что литий она заряжает импульсами. А именно ток, скажем, 0.5А получается и методом подачи тока 2А со скважностью 1/4.Причем не ясно, что мешает увеличить частоту ШИМ в режиме зарядки лития, чтобы дроссель начинал работать в непрерывном режиме, а ЗУ соответственно в режиме стабилизации нужного тока, как это делают Xtar, Liito-kala и другие.
Есть некое сомнение, что долбить мелкие аккумы импульсами в 2А, хоть и с низкой скважностью не пойдет им на пользу. Но это мысли вслух, так как не смог найти вменяемой информации по этому поводу. Если кто в теме, проясните ситуацию…
  • 05 сентября 2014, 18:45
допустим исследую а дальше что? не буду ведь менять. Времени нет на это.
Да, то что импульсами заряжает это минус но не доказано что это вредит аккумуляторам.
  • 05 сентября 2014, 19:26
Дальше будет понятно стоит ли покупать данное ЗУ, чтобы влезть туда с целью модернизации ))).
Впрочем, если нет времени, то…
Сейчас пиши обзор и тестирую Niticore D4. Через пару дней ждите моего ответа.
На момент заказа ваш экземпляр стоил 65 баксов
это который цифровой? Digicharger?
Заказал себе такой — жду
Ага вроде он
  • 05 сентября 2014, 19:10
не понял вас но ладно. Почти с начала была групповая покупка и цена была 45 долларов. после того как заказали 100 штук цена стала 42.
Я имел ввиду, что готовлю обзор на похожий зарядник. А на момент моего заказа ваша зарядка стоила 65 баксов, что очень дорого для меня.
  • 05 сентября 2014, 19:29
Найткор D4 ни разу не похож на сабж, ну разве что тем, что оба являются ЗУ.
Мне идея нравится у них, особенно то, что сетевой преобразователь внутри, но маленькие и нерегулируемые токи заряда (0,375х4 или 0,7х2) все портят. Купил бы D2 если бы не это.
  • Evgene
  • 05 сентября 2014, 20:40
Подскажите, чем принципиально отличается Ваша зарядка от этой gearbest.com/chargers-batteries/pp_70931.html или например этой gearbest.com/chargers-batteries/pp_72397.html
В зарядках ни чего не понимаю, хочу купить, что бы раз в пару недель аккумулятор для фанарика заряжать.
  • 05 сентября 2014, 21:40
она умеет разряжать аккумуляторы, и измерять их емкость. Кроме того можно для каждого канала выбрать отдельно параметры
  • 05 сентября 2014, 20:45
кстати интересно — на чем рассеивается мощность в режиме разряда? на плате ничего подходящего для этой цели не видно.
пружинки, разве что — но как регулировать?
  • katran
  • 05 сентября 2014, 21:11
там две стороны платы
нам показали одну сторону
обычно все габаритные детали на другой расположены
и имено для них там стоит вентилятор
  • 09 сентября 2014, 01:32
я смотрел обе стороны (не здесь). нету. разве что под индикатором.
  • 05 сентября 2014, 21:41
сопротивления. почитайте обзор HKJ он эту тему затрагивает
  • 09 сентября 2014, 01:38
«The resistors for discharging is placed under the 3 of the batteries and get fairly hot, this does also warm the batteries.»?
не вижу я там ничего, кроме smd'шной мелочи на десятки-сотни мВ от силы…
  • 09 сентября 2014, 02:20
/почему-то не дает редактировать/
upd: посмотрел сам (v2.0, правда). на каждый канал батарея из 6 впараллель 5.1Ом smd 0805 резисторов(т.е. 1/8Вт каждый) на «радиаторе» в виде платы. еще вроде пара 0.15Ом и диоды ss34. 4Вт на этом как-то многовато получается… причем явного обдува там вроде и нет.
  • 09 сентября 2014, 21:32
Вот я поэтому просил узнать, что там греется.
Резисторы захудалые совсем. Пришлось им даже этот мастурбаторвентилятор пристраивать.
Короче, вместо причины борятся со следствиями.

То же самое с БП было. Импульсный ток потребления просаживал напряжение БП в первых версиях так, что несчастный чуть ли не уходил в защиту. Вместо того, чтобы сделать нормальную ШИМ, или, например, каналы сдвинуть во времени, чтобы ток «размазать» ну или поставить дроссель на вход хотя бы, они включили в поставку БП мощнее и конденсатор копеечный напаяли дополнительный.

Перевернутый переключатель, как будто напарили с цоколевкой при разводке…

Короче, такое чувство, что нам пытаются продать прототип, обвешанный со всех сторон костылями, чтобы оно хоть как-то работало. Видимо, плат наклепали, девать надо куда-то. Рано пока это покупать, имхо.
  • 12 сентября 2014, 00:40
я не горел желанием мучать саморезы лишний раз, надеялся что кто-нить знает.

не совсем понятно, как этот вентилятор может охлаждать те резисторы. тем более что датчики там совершенно в другом месте и следят за аккумами.
ну и отдельно например imax b6 не дает использовать разрядные токи более 5W рассеиваемой мощности. а здесь по всем каналам вроде как можно аж ~17W…

с другой стороны вроде массовых жалоб на выгорание мне не попадалось.
  • 13 сентября 2014, 14:05
Он продувает воздух через весь корпус. А аккумуляторы как раз над этими резисторами, кстати, находятся. Термодатчики, понятное дело, ближе к аккумуляторам налепили, зачем их на резисторы то ставить, в конечном итоге нам температура аккумов интересна.

Выгораний конечно не будет, пока все работает. Вентилятор — это потенциально ненадежная деталь, тем более, такой говеный, как установили в это ЗУ. Вентилятор остановился -> девайс перегрелся. Кроме того, пыль внутри устройства с активным охлаждением накапливается на порядок интенсивнее, чем с пасивным.
  • 05 сентября 2014, 22:33
А я за $39 купил недавно. По скидке.
  • 05 сентября 2014, 23:43
наверное версию 2.0
  • 06 сентября 2014, 09:03
Наверно. Коробки уже нет, на приборе не указано… Да мне и не принципиально.
  • 12 сентября 2014, 00:32
в момент включения на индикаторе 1 канала показывают версию. во всяком случае у 2.0.
  • 12 сентября 2014, 04:26
Мерсибо за подсказку! ;-)
  • Maks777
  • 05 сентября 2014, 22:53
В режиме «Разряд» когда аккумуляторы разряжены, зарядка их начинает заряжать или стоит отключив ток разряда?
  • 05 сентября 2014, 23:43
литий — не заряжает. Никель — капельный заряд, то-есть поддерживает то что есть.
  • Maks777
  • 05 сентября 2014, 23:57
мне пришла зарядка BT С-2000. Дак вот она после разрядки не заряжает аккумуляторы ( У меня есть аналогичное ЗУ BM-200 оно заряжает. Оно мне больше нравится.
Интересный приборчик. Сам использую Nitecore D4.
По поводу кода на скидку…

А у автора написан код купона OP3100SQ.
  • 05 сентября 2014, 23:42
в начале был один, теперь другой. Если нужно устройство и не работает купон — пишите мне — постараюсь помочь.
У меня Opus BT-C3100, версии 2, уже с месяц. Lipo пока заряжать не пробовал. А вот в местном магазине купил китайские Ni-MH аккумуляторы GP Rechargeable AAA на 950 mAh, и GP ReCyko+ AA на 2000 mAh. Реальной емкости не знал, поэтому сначала дозарядил током 200 ма, потом разрядил током 200 ма. Для ААА получил емкость порядка 850-900 mAh, а для АА — 1900-2050 mAh. После зарядки током 500 ма результаты такие: для ААА — 1089, 1081, 1044, 1051, 1098, 1085, 1130, 1075. А для АА — 2223, 2239, 2677, 2809. Доволен. Единственно — неизвестно, сколько перезарядок выдержат аккумы. Ну это время покажет.
Читая отзывы о приобретении аккумов в Китае, считаю, что для моих результаты весьма неплохие. И зарядка — класс. ААА заряжались пару часов, а АА — часа 4. И при разряде, и при заряде вентилятор работает не постоянно, а время от времени. И не такой уж он и шумный. Я оставлял на ночь — нет проблем.
  • 06 сентября 2014, 09:07
Кроме GP Rechargeable по сути ничем и не пользовался (почти ничем). У меня они в почете.
  • aubms
  • 06 сентября 2014, 12:50
Уточните, pls: для тока 500 вы привели ёмкость залитую в аккумы или полученную при последующей разрядке? В последнем случае 2677-2809 — это подарок судьбы, а не аккумы. У меня GP ReCyko+ показали 1950-2030 при разряде, проверял на Махе.
Сначала доливал, потом разрядил, а потом зарядил. Данные привел — сколько залил. К сожалению, данные по доливке и разряду не сохранил. По памяти — при разряде было больше 2000 mAh. Так что смогу повторить только после использования.
  • al-open
  • 07 сентября 2014, 00:28
mysku.club/blog/china-stores/27055.html как раз китайские заряженные bt c3100 v2
  • montreal
  • 06 сентября 2014, 06:55
Много фоток, сравнение характеристик и все. Даже различия с предыдущими версиями не указаны — появились только в комментах.
viperxp, ну это не обзор, согласитесь…
  • 06 сентября 2014, 09:09
Если ещё и различия по версиям размещать — будет не обзор а исследование на несколько стр.
  • 06 сентября 2014, 09:38
соглашусь с SLS159. сделать в полном смысле слова полный обзор такого устройства это очень долгая тяжелая работа, которая еще неизвестно как воспримется читателями (поймите, даже над этим обзорам я трудился несколько часов). в моем обзоре есть ссылки для тех кто заинтересовался, а тут все равно более подробно чем в общих чертах описано что и зачем.
  • evilslon
  • 08 сентября 2014, 21:48
Подскажите пожалуйста, а можно ли этим зарядником (выведя провода от клемм) проверить ёмкость и зарядить аккумулятор от сотового телефона или планшета? Просто как раз сейчас выбираю между китайским IMAX и этим зарядником…
  • 09 сентября 2014, 02:07
чем-то вроде крокодилов цепляем к одному из каналов (к "+" неудобно) и вперед. хотя с точностью у него вроде похуже.
  • evilslon
  • 09 сентября 2014, 07:19
Спасибо!
  • 09 сентября 2014, 10:54
да, еще imax умеет многобаночные, c3100 — нет. в планшетах такое бывает (но чаще всего в цфк). хотя планшетные можно и по отдельности.
  • AlinaK
  • 11 сентября 2014, 13:40
group.aliexpress.com/255111002-2034283794-detail.html что скажите п поводу этого?
  • 12 сентября 2014, 15:31
ничего хорошего. Напишите требования — может быть смогу посоветовать что-то.
Здравствуйте! Есть пару вопросов:
1. на сайте www.gearbest.com обещают купон на 50.у.е при регистрации. Можно ли его использовать при покупки зарядки?
2. есть ли опыт покупки из Украины.
  • MySky
  • 24 октября 2014, 10:54
www.ebay.co.uk/itm/231164866267 С купоном на 10 фунтов получается 39$
  • MySky
  • 14 ноября 2014, 03:33
пришел мой опус, спросил интереса ради оригинал или нет, прод ответил утвердительно и мол версия 2.1, но на коробке нет ни голограммы, ни как у вас — наклейки со штрихкодом, а ТАКЖЕ — отсутствует надпись ОПУС, покупал за 49. Означает ли это то, что не оригинал и/или старая версия. Что скажите, открывать спор или нет?

п.с. при запуске все же показывает версию прошивки — 2.1

мда сам себя походу обманул, у продавца и не было сказано, что это опус) вот название BT-C3100 Li-ion 18650 Battery Analyzer Tester Refresh Charger V2.1 VS BT-C2000
  • asdfgh
  • 22 января 2015, 00:35
Решил добавить спустя время, может кому пригодится.
Сегодня заказал себе подобный зарядник на everbuying.net
В заказ включил зарядник и кулер, который рекомендуют поменять, когда начнет гудеть.
Делал заказ с мобилы (дополнительно 2% скидки)+ 906 коинсов+ купон EBNETна 10% скидки.
Получилось $42.33.
Трекинг номер бесплатно, поскольку покупка выше $40
А чем на GB за 39 с купонами не устроил? Один и тот же магаз. На эвере накручивают цену из-за поинтов, не всегда есть резон покупки…
  • asdfgh
  • 22 января 2015, 12:28
Какой купон на GB сейчас действующий?
Вижу только зарядник по 42,54 (типа со скидкой) + кулер за 2,92
  • zxcvbn
  • 23 января 2015, 15:12
а в ответ… тишина
Opus BT-C3100 V2.1 за $36.20
gearbest.com/chargers-batteries/pp_71595.html
акция 7 дней, цена такая становится после добавления товара в корзину!
  • Schumi
  • 29 октября 2015, 10:13