Идеальный бюджетный смартфон Axgio Wing W2 на Neonado OS

Одна из самых интересных находок в последнее время смартфон Axgio Wing W2 на четырех ядерном процессоре MTK6582 с отличным IPS OGS HD экраном. Заказывался в поисках идеального бюджетника, который не жалко будет брать с собой куда угодно. Второй, и не менее важной, причиной, которая побудила меня взять именно его, — это новая оболочка Neonado OS основанная на Android 4.2. Третьей причиной было желание наконец то найти среди бюджетников аппарат который будет удобен для навигации.

Для тех кто экономит свое время скажу, — очень качественный производительный смартфон, рекомендую.

О бренде Axgio
Axgio, в отличие от многих брендов своей ценовой категории, оказался реально существующим брендом. Они выпускают: смартфоны, зарядки, аккумуляторы, хабы, ридеры, клавиатуры и мышки. Не так давно они разработали свою оболочку над андроид и назвали её Neonado OS, после чего выпустили смартфон на своей же операционке. Похоже они решили пойти тем же самым путем, которым шли Xiaomi, от операционки к устройствам. Компания имеет свой сайт www.axgio.com
На сайте так же можно скачать обновления прошивок.

Характеристики
Год выпуска: 2014
Операционная система: Neonado OS (базируется на Android 4.2)
Емкость аккум. (мА·ч): 2000
Видеоускоритель: Mali 400
Камера сзади (Мп): 8
Камера спереди (Мп): 2
Выход наушников: 3.5
Другое: FM-радио, G-Sensor, Компас, Гироскоп, Датчик освещенности, Датчик приближения

Выбор смартфона
Выбирая хороший бюджетный смартфон за $100, нужно быть очень внимательным, так, я потратил около недели, просматривая различные варианты и выработал некоторую систему параметров в которых обычно «хитрят», и за одно покажу почему именно этот вариант считаю удачным.

— Тип экрана должен быть IPS OGS, — это уже стандарт, и в представленной модели установлен именно он.
— Так же, тут сразу отметил разрешение HD (1280x720) для 5 дюймов, на мой взгляд, — отлично, остальные модели предлагали qHD, то есть 540x960. Этот параметр очень важен потому что, как не крути, а на 5 дюймах пиксели действительно видно, если разрешение низкое.
3G, этот аппарат WCDMA то есть с полным 3G, некоторые аппараты поддерживают TD-SCDMA это не работающий у нас аналог 3G, для интернета это очень важный параметр.
— Батарея, тут 2000 mAh, — среднее значение для MTK процессоров, на меньшее не соглашайтесь. После распаковки тут же взвесил, 43 грамма, честный аккумулятор на 2000 весит 40 грамм, это уже хорошее предзнаменование.
— Камеры, как ни странно увидел несколько аппаратов у которых была задняя камера на 2 мегапикселя, у большинства на 5, тут, с этим так же все отлично 8 мегапикселей камера и передняя 2. (на пленочках и коробках пишут 13 мегапикселей, но это возможная интерполяция).

Оперативная память необходимая для нормальной работы андроид 4 это 1 гигабайт (тут как раз 1), на многих смартфонах мухлюют предоставляя 512 мегабайт, — на мой взгляд, этого не хватит для полноценного использования.
— Процессор очень важен, в этой ценовой категории обычно представлены 2-х ядерные и 4-х ядерные. Двух ядерного процессора хватит для звонилки, если что то больше, то существенно лучший выбор — это 4 ядра. Тут установлен MTK8582 четырех ядерный, уже хорошо зарекомендовавший себя во многих моделях.
— И, когда уже все выше перечисленное удовлетворяет, тут начинается вопрос, судя по всему GPS оставляет мечтать о лучшем, так подумал и я, но, вскрыв упаковку, удивился увидев программу «компас», не будут же они ставить прогу, если компас не работает, хотя бывало и такое, так вот, ву-а-ля, а компас то работает. Компас для пешей и вело навигации вещь мега полезная, так как дает более точную ориентацию на картах при медленной скорости, ну естественно с условиях пробки это распространяется и на авто. Глубоко вздохнув, запустил GPS, 5 секунд на подоконнике и навигатор нашел и подключился к 7 спутникам.
Не знаю в чем дело, но похоже смартфон похоже честный, а точнее мы убедимся ниже.
Продается этот аппарат только в двух местах, как указано на сайте это Amazon и Tinydeal, на амазоне аппарат отчего то дороже. Совсем недавно на Tinydeal он продавался за $40 по акции, для тех кто успел, но мне никогда не везет в таких лотереях.
Скриншоты с магазинов

Комплектация
Коробка вызывает положительные эмоции, сделана из плотного картона, на верхней стороне нанесено Wing. Fly with me. C нижней части коробки указаны характеристики, которые в общем правдивы, кроме параметров камеры (на сайте указаны верно).

Внутри коробки оказался довольно богатый набор:
— инструкция на английском языке;
— пленочка + пленка с характеристиками (лежала почему то отдельно), на смартфоне наклеена обычная пленка (наклеена не очень удачно);

— хороший плотный кабель для зарядки и подключения к компьютеру;
— гарнитура, которую положили, наверно, чтобы была;
— зарядка сразу на наши розетки на 1 ампер;

— четыре задние крышки, две из которых матовые: золотая и черная и две глянцевые: желтая и белая, и хотя на меня, как на мужчину, это произвело слегка приятное впечатление, то девушка была в полном восторге и тут же сменила золотую на ярко желтую.

Дизайн и эргономика
В настоящий момент телефон выпускается только в черном цвете, с набором разноцветных сменных задних панелей, так что подойдет на любой вкус. Задняя крышка выполнена из пластика, бывает матовая и глянцевая, матовая — идеальна, не скользит в руках, практически не оставляет отпечатков, глянцевая немного скользит, но отпечатков пальцев так же не собирает, крышки закрываются плотно. Люфта я не обнаружил, скрипы отсутствуют, даже при очень сильном надавливании на корпус. Задняя крышка скруглена, благодаря чему удобно держать в руках.
Общий вид и дизайн смартфона создает очень приятное впечатление на уровне именитых брендов. Габариты телефона составляют: 145 x 72.8 x 8.75 мм при весе в 150 грамм.

На передней панели расположен 5.0-дюймовый сенсорный дисплей, разговорный динамик, фронтальная камера, три сенсорные кнопки «меню», «домой» и «назад», выполненные в белом цвете с подсветкой, а также датчики приближения и освещения, внизу расположен разговорный микрофон. Единственное что меня немного огорчило, — это отсутствие индикатора событий, тут его нет.

На задней панели расположен объектив камеры, светодиодная вспышка, прорезь внешнего динамика (звук достаточно громкий) и логотип производителя «WING».

Камера совсем немного выступает над корпусом, поэтому надо быть аккуратнее иначе есть риск поцарапать, около динамика нет никаких выступов поэтому громкость на мягкой поверхности (например на кровати) может быть сильно заглушена. Поверхность у матовой крышки в руках не скользит. Корпус приятный на ощупь и почти не пачкается отпечатками пальцев.

На правом торце расположены качелька регулировки громкости, под ней клавиша включения и щель для снятия крышки, левый торец устройства абсолютно пуст.

Верхний торец занят гнездом для наушников 3.5 мм и разъёмом microUSB (OTG не поддерживается, флешки и мышки не подключаются), нижний — абсолютно пуст.

Телефон весьма комфортный и удобный в использовании. Все клавиши имеют приятный тугой ход и легко ищутся вслепую. Так же, можно легко дотянуться пальцами почти до любой точки экрана.

Сняв заднюю крышку, снимается легко, видим аккумулятор на 2000 mAh, слоты для стандартных SIM-карт и слот под карту microSD.

Кнопки в аппарате находятся на самой крышке.

Вес аккумулятора составил 43 грамма.

Дисплей
Axgio Wing W2 имеет 5.0-дюймовый емкостной сенсорный дисплей с IPS матрицей, изготовленный по OGS технологии, покрыт он качественным стеклом, так что рекомендуется идущая в комплекте пленочка. Тут я хочу отметить один плюс, производитель не счел нужным врать про защиту, как любят делать многие китайские производители. Аппарат имеет HD разрешение, то есть 1280 х 720 пикселей с плотностью 320 DPI.

Дисплей выдает очень яркую сочную и насыщенную картинку с великолепной цветопередачей. Поддерживается мультитач до 5 касаний.

Углы обзора экрана близкие к 180°. Благодаря OGS технологии картинка находится как бы над экраном. Чувствительность хорошая, на максимальной подсветке экран остается читабельным под яркими лучами солнца.

Другие углы обзора

Железо
Axgio Wing W2 установлен 4-х ядерный процессор MTK6582, 1300 МГц и видеоускоритель Mali 400 MP.

MTK6582 выполнен по современному 28нм техпроцессу, интегрированы 4 ядра Cortex-A7 с частотой 1.3 ГГц. Аппарат имеет 1 ГБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью карт памяти microSD до 32 гигабайт. В результате чего устройство получилось действительно мощным для своей ценовой категории.

В антуту 17 220 «попугаев».

Nenamark 2 v2.4:

CPU-Z:

Geekbench:

Vellamo:

Epic citadel:

Quadrant, мультитач и сенсоры:

О устройстве:

Процессор MTK6582 известен свой энерго эффективностью, так, известный Snapdragon 400, существенно уступает ему и на том же заряде MTK6582 работает весомо дольше.

Связь
Axgio Wing W2 поддерживает работу с двумя SIM-картами. Одна из сим карт может работать в 3G и GSM, вторая только в GSM, радиомодуль один. Проблем ни с голосовой связью, ни с передачей данных не обнаружил. Смартфон отлично держит сигнал.
Частоты: GSM 1800, GSM 1900, GSM 900, GSM 850, UMTS 2100, UMTS 850

В телефоне установлен Wi-Fi стандарта 802.11 b/g/n., все работает просто великолепно. Тест проводился непосредственно возле точки доступа, через одну и через две кирпичные стены.

GPS
GPS работает отлично, как я писал выше, поймал 7 спутников на подоконнике и ко всем подключился.

В навигационной программе Osmand так же все великолепно, рекомендую ее для пеших и вело туристов. Наличие же компаса в аппарате делает его первой вещью в походе, а благодаря свой цене, можно не беспокоится о аппарате.

Интерфейс и ПО
Аппарат из коробки работает под управлением Neonado OS основанной на Andoid 4.2. С переводом все отлично, за исключением пары закладок, которые приведу, дабы вы поулыбались и лок стрина.

Присмотревшись повнимательнее, можно легко убедится что Neonado создана на базе всем известной и многими любимой прошивки Lewa с некоторыми модификациями.

На сайте производителя выложены 2 прошивки для аппарата Neonado и для любителей «чистоты» прошивка на чистом андроиде, так что тут так же каждый выберет для себя, меня лично привлекла возможность смен тем, люблю я приятный интерфейс.

Neonado OS имеет шикарный экран разблокировки и огромное число тем.

Прошивка работает довольно плавно и стабильно.

Вообще если говорить о прошивке, то она оптимизирована на работу из коробки, как и Lewa и MIUI. Тут нет китайщины совершенно, предустановлен Twitter, WhatsApp, Skype, Facebook, сервисы гугла, включая Play Market.

Так же есть встроенный антивирус, центр энергосбережения и очищение памяти.

Камеры
Обе камеры имеют нормальные снимки. Передняя 2 мегапикселя

И задняя на 8 мегапикселей.

Исходники снимков: скачать.

Снимки мне понравились, конечно нет смысла сравнивать их с снимками Xiaomi Red Rice или смартфонов более высокой ценовой категории, но и тут в солнечную погоду можно делать весьма отличные фото, ну и технические снимки само собой тоже. Хочу заметить, что через мои руки проходило не мало аппаратов этой ценовой категории, и по сравнению с ними тут получаются просто превосходные фото.

Звук
Звук в Axgio Wing W2 громкий, динамик не захлебывается, хороший звук. Есть система улучшения звука BesAudEnh, но имеет смысл она только с встроенными наушниками, для хороших наушников ее рекомендую отключать, как и любые другие улудшалки звука. В моем аппарате звук изначально был громкий, но в форуме люди поднимали громкость еще через инженерное меню, такая возможность присутсвует.

Аккумулятор
В аппарате установлен честный аккумулятор на 2000 mAh, сравнивая по весу он больше чем у Red Rice на 3 грамма, а у Red Rice честные 2000 mAh, так что предполагаю что аккумулятор не менее 2000 mAh. Некоторые попросят сделать тест антуту, я его предоставлю, но, читая предыдущие обзоры, окончательно убедился что на этот тест влияет слишком много факторов, включая отлаженность прошивки и, например, была ли перезагрузка перед запуском теста.

Плюсы:
1. Процессор MTK6582 + Видеокарта Mali 400 MP.
2. Две симки, есть поддержка 3G.
3. Экран IPS OGS с хорошим запасом яркости.
4. Два вида прошивок Neonado OS и есть «голый андроид».
5. Сборка довольно качественная и богатая комплектация.
6. Сверх доступная цена (около 100 долларов)
7. Слот microSD до 32Gb
8. Хорошие, для своего ценника камеры и мощное железо.
9. Отлично работающий компас и GPS.

Минусы:
1. Отсутствует индикатор событий, нашли на чем экономить.
2. На прошивке Neonado не работает OTG, на голом андроиде не пробовал, так как приверженец Lewa и следовательно Neonado OS.
3. Нет поддержки LTE сетей.

Вывод
Для цены порядка $100 получается, на мой взгляд, просто великолепный аппарат, мощный по характеристикам и с отлаженным софтом. Процессор MTK6582, который известен своей производительностью и экономностью заряда, мощная видеокарта, позволяющая играть в производительные игрушки. Вполне приемлемая камера, отлично работающая навигация с компасом, достаточное количество памяти и удобная прошивка на любой вкус. Я доволен, к покупке могу рекомендовать.
  • st2nley
  • 08 сентября 2014, 14:45
Здравствуйте, исправьте, пожалуйста, «qHD, то есть 540x480» qHD это 540х960, надеюсь это просто опечатка.
  • 08 сентября 2014, 14:53
Спасибо, поправил.
  • Mikhaill
  • 13 сентября 2014, 13:38
обзор хороший, спору нет =)
но сам телефон — так себе.
Аккумулятор 2000mAh для экрана 5 дюймов — это очень плохо. И собственная оболочка в данной ситуации — так себе плюс)

Все-таки идеальный бюджетник сейчас это заслуженный JIAYU G2F, со стеклом Gorilla, хорошим аккумулятором 2200 mAh и сочным дисплеем, довольно удобной диагонали 4,3"
На бэнге с купоном «BG2014» его за $100 можно купить
Ну или на Али, если будут купоны какие-нибудь
  • nemoi13
  • 08 сентября 2014, 14:45
Ничего это не новая ось.
100% по скринам вижу LewaOS
У самого такая же стоит в телефоне Iocean X7HD.
Значки, меню, темы, и даже экран блокировки-стандартный Lewa.
  • RAT
  • 08 сентября 2014, 14:55
  • KoCep
  • 08 сентября 2014, 19:58
это не на базе, это просто взяли ЛёВу и переименовали… как Bolgen OS :)
  • 08 сентября 2014, 14:56
Тоже узнал Lewa и они не отрицают что делали на основе Lewa.
  • schnap2s
  • 08 сентября 2014, 16:25
очередные «нескучные обои»? а название-то какое громкое, Neonado OS!
Ндааа, цена — 100 долларов! вспоминаю свой первый nokia 3310, который я носил в 2 (!!!) чехлах, чтобы «не дайБог не разбить!» Теперь у меня лежит 2 телефона с разбитым экраном и мне даже влом их чинить. Просто покупаю новый. Извините за оффтоп, накрыло ностальгией…
  • bazis13
  • 08 сентября 2014, 14:58
можно сделать из них ip-камеры play.google.com/store/apps/details?id=com.ivuu
  • 08 сентября 2014, 14:58
Мой 2110 стоил мне 50 баксов и летал в стену сотню раз, но такой аппарат, который не жалко полюбому нужен, особенно когда едешь на дружескую встречу и понимаешь что будет реально весело, симку то восстановить не проблема, а вот мобилу лучше взять попроще.
  • vovadpua
  • 08 сентября 2014, 16:35
Я вспоминаю как купил в 2006 году Nokia 3250, за…… 500 долларов… был доволен как слон, супер модный аппарат, радио мп3, игры… сейчас беру его в руки и ужасаюсь 500 долларов… за что!!?! Одно достоинство, до сих пор работает, хоть и вид у него убитый до не могу.
  • m912
  • 13 сентября 2014, 13:42
Так-с 500 делим на (2014-2006)=8… Получаем 62.5 доллара на год (а именно год, не больше проработает описываемое творение китайской индустрии, перед тем как начать глючить и высаживать батарею за полдня)
Так что Ваша нокия дешевле будет…
Не знаю, как этот чудный девайс, но Jiayu G2S уже полтора года, дня по 3 заряд держит.
  • FedorovV
  • 08 сентября 2014, 17:39
Если в что, то есть оригинальные модули 3310, остались с тех времен.
  • 08 сентября 2014, 15:02
ребят голосуйте что обзор понравился я пол дня за кошаком бегал чтобы сделать его селфи :) кошак совсем мелкий и совершенная непоседа.
  • Juchkin
  • 08 сентября 2014, 16:25
Я конечно же нажал «Обзор понравился», но Вы учтите нелегкий опыт иных папарацци:
Шарик: Фу! До чего же дичь пошла бестолковая — я полдня за ней бегал, чтобы сфотографировать!
Матроскин: Это еще мало, теперь ты еще за ним полдня бегать будешь.
Шарик: Это почему же?
Матроскин: А чтоб фотографию отдать.
© «Каникулы в Простоквашино»
  • mooni73
  • 08 сентября 2014, 17:47
Автор, обзор настолько досконален, что Муртазов позавидует!
  • 08 сентября 2014, 17:50
Муртазов один из моих любимых обзорщиков, он реально хорош.
  • mooni73
  • 08 сентября 2014, 17:52
Помню, как он начал хоронить Нокиа, когда остальным еще казалось, что все ок.
  • mimzzy
  • 08 сентября 2014, 18:14
Может, Муртазин?
Да не, Муртазбаев
  • Andrey13
  • 08 сентября 2014, 15:11
классный телефон) а на него прошивки есть? ну на всякий случай)
и кстати, я бы lte убрал бы из минусов — ну какой это минус за такие деньги)
да и отг как бы в моем телефоне есть, а не деле ни разу не пользовался)
  • 08 сентября 2014, 15:14
Я и сам ношу просто запасную микро sd где накидано разной музыки пара фильмов, это куда проще чем более громозкую флешку.
  • RAT
  • 08 сентября 2014, 15:13
Отлично работающий компас
В моём аппарате тоже есть компас, но показывает он, как это ни прискорбно, погоду.
Показания компаса обозреваемого устройства сравнивались с настоящим компасом?
  • 08 сентября 2014, 15:18
сфоткать нечем, но показания компаса на Xiaomi Red Rice и Axgio Wing W2 совпадают.
  • m912
  • 13 сентября 2014, 13:43
Но совпадают ли они с настоящим компасом?
  • eagle13
  • 08 сентября 2014, 15:17
дел
это похоже OEM-бренд от Тинидил, решили сделать собственный бренд под которым продавать китайскую технику
Похоже таки да, собственное производство, так как никто об этом телефоне, кроме Tiny и не слышал.
Но тем не менее, за 110$ как рабочая лошадка — весьма и весьма привлекателен.
  • Herts
  • 08 сентября 2014, 18:14
на али он есть за 99 убитых енотов
пруф?
  • Artppm
  • 09 сентября 2014, 06:19
не уверен что будет все хорошо)

али
  • Herts
  • 09 сентября 2014, 07:35
а самому проверить — религия не позволяет?
  • tornadox
  • 08 сентября 2014, 15:26
На какой это своей? Просто сделали минимальную оболочку и уже новая ось? По логике тогда Сони тоже сделал свою ось и самсунг и другие. Но как то только китайца приходит в ум называть обвешанный свисто-перделками андроид своей новой осью.
  • sandworm
  • 08 сентября 2014, 15:30
Нюанс, о котором многие или забывают, или не знают.
3жэ в России — это не просто WCDMA, это диапазоны 2100 и 900 Мгц.
Однако у 80% аппаратов в китайских магазинах диапазон 900Мгц не поддерживается. Диапазон же 850Мгц в России не используется.
  • Robox
  • 08 сентября 2014, 18:06
Например у Билайна в Нижегородской области WCDMA только на частоте 2100 — сказал мне официальный представитель, так что не всем это минус.
  • sandworm
  • 10 сентября 2014, 11:46
На юге Московской области — только 900мгц. И 3жэ на этнических китайцах там не берет, а на местных оемах, как и на самсах- ойфонах — берет.
  • 08 сентября 2014, 15:31
А каких нибудь купонов или скидок нету на тини? Подумываю просто о покупке
  • 08 сентября 2014, 15:34
TinyDeal предлагает дисконт $5 от $50 при покупке товара через мобильное приложение.
КОД КУПОНА
mob1stoff
  • 08 сентября 2014, 15:45
Чего-то не пойму куда купон вводить, нету полей таких
  • 08 сентября 2014, 15:47
это тут в разделе купоны смотри ссылки.
  • 08 сентября 2014, 15:49
а, там по август только :)
  • npn1973
  • 08 сентября 2014, 18:27
Берите у того же TinyDeal, только на площадке Алиэкспресс
Сразу на 5= дешевле без купонов…
  • Juchkin
  • 08 сентября 2014, 19:08
О! Так тут еще «круче» смартфон есть!) А-ля айфон, по параметрам похож на обозреваемый (ниже разрешение экрана, тоньше на 1 мм, но при этом более емкая батарея (терзают смутные сомнения)). Mijue M680 https://aliexpress.com/item/store/product/Mijue-M680-5-0-IPS-qHD-MTK6582-Quad-Core-Android-4-4-KitKat-3G-WCDMA-Mobile/1360025_1967793342.html
  • mr_Rulez
  • 09 сентября 2014, 00:10
Купил себе такой. Выглядит очень стильно, но в отличии от обозреваемого — не OGS, 540х960
и глючный тач.
Мне идет AXGIO NEON N1, у N1 железо более чуть получше.
www.tinydeal.com/ru/axgio-neon-n1-5-ips-hd-4-core-neonado-os-android-44-ota-phone-p-136100.html
Кстати по Neonado, сам не видел, но смотрел в сети разные обзоры этой «OS» и как утверждают, что всё таки есть отличия от Lewa OS.
Кому интересно — russku.com/zaochnoe-znakomstvo-s-novoy-operatsionnoy-sistemoy-neonado-os/
  • 08 сентября 2014, 16:06
а к этому тоже крышки разноцветные идут? :)

upd: посмотрел — не идут, поэтому жене лучше тот наверно всё таки
А вам какой цвет нужен? Есть черный и белый.
Кстати сейчас еще и подарки в довесок www.tinydeal.com/es/NEON-N1-FLASH-DEAL-29.99-si-2307.html
  • leonbk
  • 08 сентября 2014, 17:15
Чем лучше?, памятью?, смотря как ее распределили, а вот экран TFT и магнитометра вроде нет.
Думаю, что начинка идентична кроме внутренней памяти.
  • asdfzx
  • 08 сентября 2014, 18:27
и батарейка меньше 1800 мАч против 2000 мАч у обозреваемого.
ЗЫ заинтересовался, вот и полез сравнивать
ЗЗЫ жду вашего обзора.
Будет через недели полторы, уже на сортировке в городе
  • CHE
  • 08 сентября 2014, 15:57
Отличный обзор.
Огромное спасибо за обзор, титанический труд!
Ну ребят, даже не знаю как быть.
Обзор конечно хорош, но это обычный китайский ноунейм, производители которого заморочились сделать сайт.
На вид ничего такого, крышки — обычный китайский пластик, даже у Ксяокая Х9 они выглядят на порядок лучше.
Про ГПС. Все мобильники на 82ой платформе после настройки ловили в нашей Ухте по 10-11 спутников. Поэтому назватиь отличным ГПС 7 спутников будет небольшим преувеличением. Ну и интересно как в автомобиле будет себя вести во время поездки?
График разряда батареи интересен.

P.s. Нормальные такие воросы/мысли после восторженного обзора мобилы с Тини.
Имхо обычного китайноунэйма со своими плюсами и минусами, которые имхо автор зажал.
Но судя по кол-ву добавлений в покупки, наверняка ещё кто-то отпишется и тогда уже мы узнаем всю правду.
Тем не менее читать было приятно, спасибо.
Всё думал, на чём ещё сэкономили, кроме процессора и памяти. Почитал отзывы, так и есть, по мелочи, но мухлюют.

GPU is NOT mali 400MP2 - its mali 400 MP
back cam is only 4MP - not 8MP (or 13MP, as it says on the packaging)
front cam is only 1MP - not 2MP (3MP as it says on the packaging)

Ну, в целом, за 110$ весьма неплохой телефон вышел, именно как запасной, для командировок, вылазок на природу и отпуска — обзор следовало бы назвать «Всем утопленным телефонам 2014 года посвящается» :)
  • tornadox
  • 08 сентября 2014, 20:12
Откуда инфа про
GPU is NOT mali 400MP2 — its mali 400 MP
Они что запросили в Медиатека уже урезанную версию спецом для этого телефона?
  • aleksech
  • 08 сентября 2014, 16:05
Надпись WING в стиле логотипа IBM :)
  • djkrava
  • 08 сентября 2014, 16:09
Спасибо за обзор. Плюсую!
  • a16ert_f
  • 08 сентября 2014, 16:29
обзор очень подробный, спасибо. но уж как-то слишком сладко у вас получилось :)
  • Xiiz
  • 08 сентября 2014, 22:06
А как иначе? Смартфон то — идеальный! xD
  • vlamak
  • 08 сентября 2014, 16:54
считаю, что навигационных программ, крайне мало 1Gb… Рутовать прибор, и подсовывать карту памяти?

Вероятно я пропустил, можно ли получить root?
  • 08 сентября 2014, 17:03
упустил, конечно root получается FramaRoot и сделал CWM рекавери через MtkDroid Tools, обмен местами внутренней и карты памяти так же предусмотрен.
  • xr0m
  • 08 сентября 2014, 16:59
после такого хвалебного обзора ожидал надпись — товар предоставлен бесплатно магазином
  • tommynok
  • 08 сентября 2014, 17:00
Достаточно объективный видеообзор другого смарта от того же производителя- www.youtube.com/watch?v=bEtcKQzmWME
  • 08 сентября 2014, 17:07
Только это обзор на другой телефон, там обозревается N1, судя по всему N1 версия получилась не столь удачной.
  • tommynok
  • 08 сентября 2014, 17:10
Упс, ошибочка вышла ).Поправил пост.
Почему???
  • sasherb
  • 08 сентября 2014, 17:43
Я делал обзор его предшественника-близнеца iWING WTD2 которого выиграл по акции за 10уе mysku.club/blog/china-stores/25722.html
Смарт действительно хорош всем кроме камеры-она ужасна…
  • vovka036
  • 08 сентября 2014, 17:58
Хороший обзор на оптимальный аппарат. Благодарю. Крышечки что надо :) А компас действительно только размер обуви показывает. У меня по крайней мере, так кажется. Или железо окружающее может влиять?
  • 08 сентября 2014, 18:03
Я компас использую только для навигатора Osmand, по нему точнее показывает куда в какой момент поворачивать, без компаса был Thl приходилось по каждому направлению пройти чтобы узнать верное, что конечно не айс, а насколько он хорош в себе, не знаю, лучше тогда купить реальный.
  • Robox
  • 08 сентября 2014, 18:12
у меня на работе компас от электротехнических установок кажет все что угодно, только не север, но стоит отдалится — выравнивается, дома около компа и еще в некоторых местах тоже.
А вот, копая приложения компаса, в коде нашел строки на англйиском, что мол, для калибровки, надо сильно встряхнуть телефон и дейсвительно, когда залипает — сильная встряска восстанавливает работу.
  • aeva
  • 08 сентября 2014, 18:42
Вполне прилично для своей цены.
Добавлю по поводу выбора:
— OGS или нет — до лампочки. Да, если смотреть сбоку, то чуть красивее, но в любом бампере или чехле вы об этом вообще не узнаете.
— Разрешение — чем меньше, тем лучше — аккумулятор жрет меньше, тормозов значительно меньше. На улице, при телефонных разговорах, играх, фильмах, музыке, фото, видео и тд вы никаких пикселей не увидите. Для любителей рассматривать экран с увеличительным стеклом — да, возможно.
+ для телефона важно удобство использования — стекло с олеофобным покрытием избавляет от грязных разводов экрана и постоянной необходимости его чистить. Заляпанный экран смотрится плохо независимо от качества картинки. Хотя конечно можно ходить и в пленке, кому это нравится
+ датчик гироскопа для возможности снимать сферические панорамы
  • ybrbnjc
  • 08 сентября 2014, 18:44
Поправьте
«Тут установлен MTK8582 четырех ядерный,»
  • garrysun
  • 08 сентября 2014, 20:35
может добавить и купить InFocus M512?
  • Zloi
  • 08 сентября 2014, 21:00
Судя по всему отличный телефон за 100 баксов. Лично мне импонирует наличие кучи сменных крышек разного цвета и неплохой результат в тесте акб. За обзор +. Все четко, ничего лишнего.
  • panama
  • 08 сентября 2014, 22:12
Обзор хороший, плюсую, но покупать на Тинедил никогда не буду.Могут прислать явный брак и не вернуть деньги. Лохонтрон с рулеткой.
поэтому лучше искать в других магазинах.
В магазине ни слова о 4-х крышках. Написано цвет — черный. На али можно выбрать цвет. Вам их подарили за хвалебный обзор?
  • 09 сентября 2014, 14:49
Кстати да вопрос интересный
  • 09 сентября 2014, 15:33
в комплекте были, почему не знаю.
  • 09 сентября 2014, 15:36
Почему обзор то хвалебный, описал как есть, все подтвердил фото и тестами.
  • Zloi
  • 09 сентября 2014, 22:17
Забей. Такие коменты сейчас в порядке вещей.
  • bramssss
  • 08 сентября 2014, 23:16
Вопрос к автору обзора: судя по информации с сайта, товар добавлен в каталог 03.09.14. Сегодня 08.09.14. Как телефон мог так быстро до вас добраться? Не поделитесь секретом? Извените, но этот обзор очень похож на заказной…
  • 09 сентября 2014, 00:04
А хрен их знает, но если посмотрите ветку 4pda, то распродажа по 40 баксов была где то 16.07
Извените, но этот обзор очень похож на заказной…
Ну то, что обзор получился уж чересчур приторно-сладким, это оно, как бы, само собой, подразумевает.

Но, с другой стороны, в общем и целом, сам-то телефон получился, согласитесь — весьма неплох.
И если, тенденцию, собственных брендов, поддержат и другие площадки, мы все будем только в выигрыше.

Сам, телефон отложил пока в wishlist, если не выйдет ничего подобного до начала ноября, закажу этот, как-раз, как запасной, на зимние праздники.
  • 09 сентября 2014, 10:56
Не знаю что в нем сладко, все разобрал по полочкам, за свою цену реально отличный смарт, если б ценник был в 2 раза больше можно было требовать чтобы был с «перламутровыми пуговицами» а тут…
  • Artppm
  • 09 сентября 2014, 06:14
так его уже обновляли, давно в продаже трубка, просто кто то вставал в «очередь»
  • ZucoR
  • 08 сентября 2014, 23:56
Чуствую постарел, но для звонков я купил Nokia на платформе Asha, а для игрушек и интернета iPad Air
  • Proton
  • 09 сентября 2014, 01:30
Тут не принято упоминать про СамиЗнаетеЧто! Заминусуют.
  • DSxxx
  • 09 сентября 2014, 12:32
Держите нас в курсе.
Чтобы не было лишних подозрений и вопросов — лучше дайте еще и скрин с заказом
  • 09 сентября 2014, 01:38

Вот это — стандартная SIM-карта.
Не вижу на ваших фотках разъема под нее.
Ну и зачем в РФ UMTS 850? Где 900 который у нас используется?
Тут есть читатели с Казахстана, у нас Алтел UMTS(3G) работает на 850
  • 09 сентября 2014, 02:14
Это вам повезло. А то вечно рассматривая обзоры приходится внимательно вчитываться, что бы увидеть, что опять 850 есть, а 900 нет.
У нас с частотами тоже бардак. Алтел только на 850, Теле2 только на 900, два других на 2100 по-моему
  • 09 сентября 2014, 17:14
Ну в РФ «большая тройка» имеет лицензии на 900 и 2100, но на практике в каких-то местах только одно, в каких-то только другое. А 850 в РФ нет вообще ни у кого, а потому вот приходится каждого заинтересовавшего тебя «китайца» внимательно рассматривать, что бы случайно не взять с 850, который не будет работать.
Автор, признайтесь честно — вы оплачивали этот товар? Полностью? Каким образом?
Поскольку ответа на этот вопрос нет, имеются все основания полагать, что автор нарушил правила сайта, и не указал, что товар для обзора предоставлен бесплатно. Соответственно и веры во все остальные его рекламные выводы нет.
Мда… а я уж хотел было дочери заказать такой телефон…
  • 09 сентября 2014, 11:46
Честно говоря уже устал доказывать, каждый обзор чего то требуют, я люблю писать обзоры и пишу, а понравится он кому то или нет, будут его покупать или нет, — личное дело каждого. Так же как Летник решил более ничего не указывать и никому ничего не доказывать, рассказывать исключительно про героя обзора, как видите я исключил даже треки.
  • garrysun
  • 09 сентября 2014, 21:39
перевожу на русский ответ автора — ДА, ТЕЛЕФОН ПРЕДОСТАВИЛ БЕСПЛАТНО МАГАЗИН.
  • 09 сентября 2014, 11:49
Аппарат хорош, хотя я бы его рекомендовал как второй, для дочери не скупитесь возьмите Huawei Honor 3C или Xiaomi Red Rice 1S, если ей конечно больше 12 лет.
Больше, значительно больше. Так бы и поступил, если б она их не била каждые пол-года об асфальт. Поэтому 100$ бюджет на ближайшие 6 месяцев.
  • Aregis
  • 09 сентября 2014, 09:34
Вопрос дилетанта — наличие подсветки кнопок и технологии OGS — не взаимоисключающие друг друга факторы?
или я отстал от жизни
  • mart
  • 09 сентября 2014, 10:49
мда, что бы значила эта фраза?
«покрыт он качественным стеклом, так что рекомендуется идущая в комплекте пленочка»
  • 09 сентября 2014, 10:54
То что нет горила глас или других защит, но честно говоря, и с горилой лучше пленочку.
Ну, с горилой пленочку — это уже извращение. За 2 года пользования смарта (китайского) с горилой не расцарапался. И этот бы взял для сына с удовольствием, но отсутствие горилы остановило.
  • 09 сентября 2014, 13:22
Смотря как пользоваться, у меня без горилы год был и все отлично.
  • f1203
  • 09 сентября 2014, 12:03
А как же самая главная функция — фонарик, есть?
  • 09 сентября 2014, 12:05
Есть, средней мощности, освещает нормально, не прожектор, но все видно, вчера обновил прошивку стал даже поярче.
А есть ли на этом аппарате автофокус камеры? Один аппарат пришел без автофокуса и честно говоря камера без него как на дешевом видеорегистраторе.
  • 09 сентября 2014, 12:48
Конечно, на основной камере есть, и фокусировка нажатием на экран.
  • jeka89
  • 09 сентября 2014, 14:32
Вы правда считаете, что 2-ядра — это для «звонилок» и именно количество ядер есть определяющая характеристика процессора?
  • 09 сентября 2014, 14:48
2 ядра это 6572, очень слабый процессор, поэтому.
у меня 6577 на 2 ядра. Жить можно. Даже навител хорошо работает. Но все же небольшие тормоза случаются. Хотелось бы большего
  • Volosaty
  • 17 сентября 2014, 20:11
Если не играть в игрушки — достаточен.
А то что пойдёт — играть-не переиграть. Впрочем, я больше по книжкам да TD, мне Ainol Crystal с 8000 попугаев по антуту за глаза.
Что такое «индикатор событий»? Спасибо.
  • 09 сентября 2014, 18:20
маленький светодиод на передней части смартфона, обычно он мигает если пришла смс или был пропущенный звонок.
  • 09 сентября 2014, 21:43
Идеальный бюджетный смартфон Axgio Wing W2 на Neonado OS
У меня такое ощущение, что у большинства пользователей словосочетание «Идеальный бюджетный смартфон» никак не вяжется с «Axgio Wing W2» еще и на «Neonado OS»
Все-таки большинство разумных покупателей берут сколько-нибудь известные названия). Понятно, что в ценник 100$ мало кто укладывается (хотя с купонами али можно), но шапковать про идеальный телефон Axgio — мне, все-таки, кажется немного неуместно. Дешевый — да. Идеальный? — Масса вопросов.
P.S. Лично я жду второй черный Jiayu G2F WCDMA за примерно 80-90$. После настройки энергопотребления он мне показался идеальным за эти деньги.
Однако считаю, что большинству «идеальным» может показаться только девайс широко известной фирмы. Я недавно впервые поймал себя на том, что доказываю человеку, что одна китайская фирма — очень крупная компания, причем помимо производства смартов, мягко говоря. Впервые узнал про нее на тестах активного коммуникационного оборудования. А народ тупо знает айфон и самсунг. И ничего кроме этого покупать даже не думает)
Дай угадаю: Хуавей?
  • 09 сентября 2014, 22:11
Заметьте — я ничего не говорил.
очень крупная компания
на тестах активного коммуникационного оборудования
там как бы кроме Хуавея только ZTE остается, но скорее Хуавей, по сетевому (проводному) оборудованию Хуавей пока значительно опережает фирму ZTE. Хуавей действительно крутая фирма, как бы смешно для некоторых не звучала.
  • 09 сентября 2014, 22:30
У нас даже закупки по ней были по активу. А это не один $$$$$$$$$ рублей. Хотя наш регион остался в итоге на циске.
  • 09 сентября 2014, 22:31
Те кто смеются над крутизной фирмы с оборотом в $35 млрд, просто не понимают над чем смеются.
  • 09 сентября 2014, 22:43
Опять же первое тело с сапфировым стеклом в массовой продаже.Мне кажется я отдам последнее бабло за металлический кейз телефона с сапфировым покрытием. (плюс стерео) )))
  • 09 сентября 2014, 22:27
Посмотрите в сторону Droid M, сейчас он новый продается за $110. Отличный SuperAMOLED экран, нормальная производительность (16к антуту попугаев), GPS/GLONASS ловит на балконе 12-14 спутников за несколько секунд. Качество сборки на голову выше китайских брендов. Официальный KitKat (Android 4.4)
  • 09 сентября 2014, 22:39
Ссылки на приобретение, плеазе. Первый раз о нем слышу. Если будут ссылки на ибей — дык двойной бонус)
  • 10 сентября 2014, 02:46
Странно, вроде достаточно популярная модель от Motorola, он же XT907, он же RAZR M.
Например вот На ebay почему то продают дороже — от $140. Я брал 2 знакомым на али — никаких отличий, железо тоже самое, даже коробка с логотипом Verizon.
  • 10 сентября 2014, 02:58
Не тот вариант совсем 1 симка, 2-х ядерный qualcomm который выжирает батарейку на ура, и разрешение экрана низкое — будет зернисто, хотя на таком маленьком экране, что тоже не +, тогда уж SGS2

Процессор: Двухъядерный
Разрешение дисплея: 960x540
Размер дисплея: 4.3
Количество SIM-карт: Одна SIM-карта
  • 09 сентября 2014, 22:26
Расскажите про батарейку подбронее, сколько живёт?
  • 10 сентября 2014, 02:59
Смотря что делать, тест антуту есть в обзоре, 6582 очень экономичный проц, да и прошивки есть разные с разной оптимизацией, на них будет по разному держаться.
чем вас Zopo ZP810 не устроил в полне бюджетный, проверенный аппарат
  • 13 сентября 2014, 22:57
Ждет тача для ремонта.
  • artemu78
  • 16 сентября 2014, 10:48
Можно вопрос об OS? Нафига они делают свои OS, разве гугл не отдаёт бесплатно Android?
И ещё — на эту Neonado OS можно ставить андроид приложения, какой версии?
Не дает. За пользование GMS (гугл плей, карты и т.п.) надо платить отчисления гуглу с каждого аппарата
  • 16 сентября 2014, 15:17
Это обычный андроид 4.2.2 все устанавливается, сервисы присутствуют включая гугл плей.
  • 08 октября 2014, 10:55
А какие ни будь аксессуары для него есть?
  • Sheldor
  • 12 октября 2014, 02:07
смотрю некоторые люди совсем, простите, зажрались. для меня и 100 баксов заметные деньги. а тут сколько раз в обзоре и комментах написали, мол, тьфу, не жалко… настолько, что можно хоть говно с туфли этим телефоном отскрести и выкинуть?
  • 12 октября 2014, 02:13
Да, часто обращаются подсказать что то до 100 или 150 usd, но много подростков, которые деньги родителей не считают и много людей которые хорошо зарабатывают и могут позволить себе, люди разные.
  • 12 октября 2014, 22:20
Пришол такой аппарт, задняя крышка одна, некоторые символы на китайском, где то кривой перевод, заряжается от штатного зарядника часа полтора, куда то пропали цифровые часы, но мне после N8 кажется что тел очень достоинный. О покупке не позалел ни разу. Жена с огрызком 5s тоже хочет такой.
  • 12 октября 2014, 22:23
Может какие то чехлы подходят от других смартов????
  • uaa
  • 13 октября 2014, 10:30
Купил такой. Немного не доволен. Продавец (тинидеал) изъял крышки которые должны были идти в комплекте. В ответ пишет что мол есть выбор при покупке (черный белый). Теперь смотрю их отдельно продают.
В телефоне слабый разговорный динамик, слышно плохо.
  • kvarkk
  • 27 октября 2014, 12:06
Ну вот, и я повелся на этот обзор и купил сабж. До идеала ему явно далеко, даже с учетом цены:

— Во-первых, для 5-дюймового экрана тел просто огромен. Нафига было делать такую лопату, не очень понятно, тем более что аккумулятор довольно слабый — всего 2000 мАч
— Тач так себе. Особенно в нижней части дисплея, часто приходится нажимать по два раза
— Русский перевод, как уже писала здесь, не ахти

В остальном вроде неплохо. Но больше всего портит жизнь, конечно, тач-скрин.