Авторизация
Зарегистрироваться

Bluetooth спикер-FM-радио-MP3-плеер JH-MD13BT, настоящий Music Angel

  1. Цена: $28.56 плюс доставка $14
  2. Перейти в магазин

Ух, друзья, хорошая машинка, очень понравилась, пишу под впечатлением. Это первый обзор на данный аппарат, на момент заказа мне не удалолсь найти ни одного обзора, что на русском, что на английском языках, а было очень надо: НИГДЕ не было указаний на то, есть ли в составе устройства радио, заказывала наугад, доверившись надписи «есть встроенная антенна».

Встречаем спикера



Правда, хорош? Тяжёленький, приятный, вообще классный, практически весь укутан в металлическую сетку, цвет — белоснежный. Он был заказан на замену моему уже поюзанному дивайсу, который мне изрядно поднадоел: он изначально пел не очень здорово ( я отмечала это в обзоре на него ), а потом кто-то зацепил ему динамик, он деформировался и стал хрипеть (реализовались мои опасения из того же обзора)

Поэтому нужна была замена. Ну, с пятнадцатидолларовыми дивайсами всё понятно, а также понятно со звучанием устройств, с динамиками, такими, как показано выше. Динамички, вообщем-то неплохие, но выше головы не прыгнешь — с басами у них проблемы. Поэтому удары в барабан-бочку эти динамики воспроизводят так, как бы вы постучали ногтем по пластиковому стаканчику — омерзительно. Потому я искала аппарат с динамиками покрупнее.
Данный аппарат хорошо сделан, но никак не отрекламлен, они там, у Кормчего, о маркетинеге не слышали, видимо. Итак, этот музыкальный бокс снабжён двумя динамиками мощностью 4 Вт каждый, плюс сабвуфером, вещающим через отверстие спереди (оно под сеткой, его почти не видно снаружи). В итоге аппарат обладает вполне человеческим звуком — бас есть, АЧХ по звуковому давлению достаточно ровная (на слух). Бас, конечно, жидкий, если рассуждать в абсолютных категориях, но для аппаратов такого размера — он неожиданно мясистый. (Заявлено 180 Гц — 18 кГц, и это очень смахивает на правду) Есть, есть бас, и речь диктора и музыка самых разных жанров воспроизводится замечательно, приятно послушать. И, несмотря на то, что никакой регулировки тембра не предусмотрено (нехорошо, я считаю) — дефолтная настройка годится (скорее всего без всякой коррекции АЧХ). Мне, например, не захотелось пока «покрутить» тембры. Аппарат — чисто настольный дивайс, культурный такой аксессуар, способный и тихо мурлыкать под ухо, и вопить достаточно серьёзно, без возникновения серьёзных искажений. Он способен озвучить комнату больших размеров так, что для того, чтобы поговорить, придётся орать собеседнику в ухо.
Вместе с тем, аппарат имеет встроенную литиевую батарею ёмкостью 2200 ма-ч, которая обеспечивает ему автономную работу в течение 10 часов по паспорту, а реально я выжала из него 2 раза по 6 часов на небольшой громкости.
Ну, забежала поперёд паровоза… В аппарате-таки есть радио! Что он умеет? FM-радио, чтение мп-файлов с карты TF (micro-SD), проигрывание файлов со спаренного устройства по Bluetooth (ver 4), усиление сигнала с внешнего входа (можно микрофон подключить). Есть выход на наушники, при этом динамики отключаются. Все разъёмы-входы, а также органы управления расположены сзади, на выступающей консоли. Давить на кнопки можно наощупь, они снабжены чёткими подписями. Ход нетугой, чёткий.

Наконец-то разъём питания/входного сигнала типа MicroUSB! это огромный шаг вперёд по сравнению с проприетарщиной. Теперь дивайс можно питать от любого вашего маломощного зарядника-питальника, лишь бы у него был выход USB. В комплекте есть шнур, объединяющий в себе три кабеля — джек 3,5 мм, и разъёмы USB и microUSB — шнур служит для заряда устройства, а также целям передачи внешнего аналогового аудиосигнала в устройство (аудиосигнал также слушается разъёмом microUSB). Реально этот специфичный шнур надо отложить в дальний ящик и использовать шнурок простой, стандартный. Кстати, этот мужыкангел способен работать кардридером — компьютер видит карту, можно гонять файлы без её извлечения и втыкания в компьютер через ридер. А вот читать флэшки USB он не может — нет разъёма, но мне и не нужен: ни разу не пользовалась этой фичей в «предыдущем» плеере. Кстати, сравним


Размеры почти идентичны, но качество изготовления разнится сильно (звук тоже). Ещё очень разнится качество радиоприёма — у нового Ангела — значительно более уверенный. Де-факто, старый приёмник нормально, без скрежета, принимал всего пару станций, сабж — около десятка. Неожиданно качественное радио, хотя и без дисплея. Дисплей — есть украшение предыдущего прибора, но он очень прожорлив.
Индикатор сети/заряда неяркий, расположен между кнопочек. Когда аппарат выключен и заряжается — горит красным (по окончании гаснет), когда работает и заряжается — розовым, когда батарея полная, но аппарат подключен к сети и работает — горит синим. Батарея заряжается медленно — часов пять.

Режимы работы переключаются по кольцу кнопкой MODE. Одним из режимов является режим Bluetooth. Когда вы попадаете в него, тихий голос из динамиков по-английски говорит, что теперь можно подключить устройство. Угу, включаем поиск

Подтверждаем, аппарат по-английски говорит, что соединение установлено. И всё. Можно включать на смартфоне воспроизведение песен — аппарат будет их петь. Если вам позвонили, то, поговорив, можно «положить трубку» нажатием кнопки «Пауза» на Ангеле — звонок прервётся, а музыка продолжит играть. Каких-то проблем при проигрывании музыки через голубой зуб я не заметила. Кстати, поддерживается режим NFC, но я не знаю, что это такое, поэтому ничего об этом не расскажу…
Качество изготовления корпуса и всех элементов очень высокое — ничего не люфтит, не скрипит, нет царапин, вмятостей и тд…


Вообще, всё сделано очень подарочно: смотрите, какая коробка

Тиснение, серебро и злато (магазин упаковал её в другую коробку, внутри были ещё картонные вставки и пупырка, молодцы, устройство хоть сейчас на витрину), внутри блистер с крышкой

комплект

В него входит ещё и чехол из приятной ткани (сабж внутри)

Есть и инструкция,

Выжимка из неё — на дне коробки

Аппарат очень удобно лежит в руке, а его кнопками можно манипулировать при этом большим пальцем


Папки листать не умеет. Зато умеет ускоренную перемотку вперёд-назад, уже плюс. Запоминает трек при выключении и начинает играть его потом с начала. На «дне» аппарата есть нескользящие ножки

Ну, про звук сказала уже — нравится.
Недостатки? Пока замечен один — тормознутое переключение между режимими — оно происходит секунды через две после нажатия кнопки управления. Вроде бы — всё.
Удобное, красивое, современное устройство с хорошим звуком (даже с неожиданно хорошим, не «шарп трисемёрки», конечно, но и не «Романтик» уже) и ёмкой батареей. Явно подарочное.
Отмечу, что магазин его мне именно подарил :)
Благодарю за внимание!
Планирую купить +44 Добавить в избранное +20 +59
свернуть развернуть
Комментарии (37)
RSS
+
avatar
  • DASEN
  • 14 сентября 2014, 13:39
+4
Какой отличный обзор, очень интересно и понятно описан звук старой и новой колонки, фото на высоте.
+
avatar
  • Qanatoz
  • 14 сентября 2014, 23:06
+5
Нет не отличный. Если уж автор так любит американизмы, то пусть научится их писать. Если не умеет, то пусть пишет по русски УСТРОЙСТВО, но не дИвайс.
+
avatar
  • vitales
  • 14 сентября 2014, 13:41
0
очень похожа по дизайну на портативные колонки от jbl.
а по звуку на видео можете сравнить, со старой колонкой? понимаю, что не совсем корректно, но все же.
+
avatar
  • VladM
  • 14 сентября 2014, 13:49
+3
Красивая штука. Жаль только во все эти дырочки грязь будет забиваться и выглядеть он будет не так презентабельно…
+
avatar
  • Dupadup
  • 14 сентября 2014, 14:01
+5
на пару баксов дороже на ебее. черная. может пригодится кому
ebay.com/itm/261586704587
ebay.com/itm/261583983554
+
avatar
  • Mikalai
  • 14 сентября 2014, 14:09
+1
В DX он продается за 67 с лишним долларов. Может кто-то готов платить еще больше :)
+
avatar
  • Dupadup
  • 14 сентября 2014, 14:15
+2
ага. дх чет совсем загнул. на али нашел. прод проверенный. точно оригиналами торгует. есть белые и черные https://aliexpress.com/item/item/Newest-MUSIC-ANGEL-Speaker-JH-MD13BT-support-Bluetooth-4-0-TFcard-with-Subwoofer-FM-Download-100/2024587551.html
+
avatar
  • Rude
  • 15 сентября 2014, 09:30
-2
твц-молл ещё снизил цену — на пару долларорв.
+
avatar
  • Mikhaill
  • 15 сентября 2014, 15:34
0
а как вы оригинальность проверили?
Известно, что существует такая фирма Music Angel,
на муське уже был обзор, с большим количеством информации по оригиналам и подделкам.
И известно, что вот это их магазин на Али, где продаются оригиналы,
У представленных там моделей на упаковке есть информация с помощью которой на их сайте можно проверить оригинальность.
Но этой колоночки там нет…
+
avatar
  • Domik
  • 16 сентября 2014, 21:32
+1
Плохо искали: ВОТ
+
avatar
  • Mikhaill
  • 16 сентября 2014, 22:05
0
вот-вот… видите какая разница по сравнению с ценой, которую заплатил автор обзора?)
очевидно, что в обзоре — не оригинал
+
avatar
  • Dupadup
  • 18 сентября 2014, 21:54
0
очевидно, что вы думаете если на алиекспресс написано «бесплатная доставка» то так оно и есть? открою вам секрет — доставка в цене колонки. а на tvc-mall другая политика и доставку они считают отдельно. так вот если сложить цену за товар и доставку то получим цену не сильно отличную от цены на али.
да и по упаковке и комплектации маловероятно что это фейк
+
avatar
  • Mikhaill
  • 18 сентября 2014, 23:27
0
извините, но я не вчера родился))) и представляю сколько стоят почтовые услуги)))
а вот, то что на tvc доставка идёт отдельными пунктом — пропустил. спасибо за уточнение
+
avatar
  • regacaty
  • 14 сентября 2014, 14:32
+3
Хороший обзор. Жаль, что папки читать не умеет, но это беда всех таких устройств…
+
avatar
+3
А работает ли сабж от сети? Прошу прощения, если этот момент упоминался в обзоре, как-то упустил.
+
avatar
  • EvgoS
  • 14 сентября 2014, 14:53
+2
от 220? Имеется разъём микро USB, будет работать от стандартной зарядки для сотки.
+
avatar
  • Rude
  • 15 сентября 2014, 09:31
-2
Комплектный шнур втыкаете в любой, самый маломощный зарядник — пожалуйста, сетевое питание, у меня так.
+
avatar
  • EvgoS
  • 14 сентября 2014, 14:50
-3
Rude как всегда радует качественными обзорами. У меня аж зародилось чувство острой необходимости приобретения данного девайса. Пока правда не знаю как аргументировать это приобретение. «Ну на зачем он мне?» ©)))
+
avatar
0
Непонятна логика нанесения надписей.
с одной стороны, где слот для карт — видим надписи, которые нормально читаем, когда девайс стоит на столе на ножках.
в это же время на другой плоскости, где кнопки, получается что надписи ВВЕРХ НОГАМИ.
+
avatar
-1
Rude, а можно видео где колоночка играет через синезуб или провод? а то обзор большой, а самого важного нету
+
avatar
  • Rude
  • 15 сентября 2014, 09:34
-3
Видео, как из динамиков льются золотые потоки музыки?
+
avatar
  • AndyBig
  • 14 сентября 2014, 17:02
+8
Подумал грешным делом, что Rude вдруг заказала за свои кровные… Ан нет, все в порядке :)
+
avatar
0
Интересно как он в сравнении Xiaomi Square Box(http://www.aliexpress.com/snapshot/6237568939.html)? Как раз в корзине лежит, а цена одинаковая — какой по звуку лучше?
+
avatar
  • kenris
  • 14 сентября 2014, 17:26
-1
Для готовых отдать 2 рубаса, рекомендую посмотреть www.telefunken-electronics.ru/product/player/index.php?ELEMENT_ID=18683
Ну или это, подороже
supra.ru/catalog/159/1829.html
+
avatar
+2
Хорошо бы знать, как они в сравнении с JBL, с которых скопированы ( у меня JBL)
по звуку…
Хотелось бы попросить автора снять видео минуты на 2 с 6-10 отрывками песен различных жанров (просто «перепрыгивая» с песни на песню), чтобы мы могли тоже хотя бы немного оценить звук
спасибо
+
avatar
  • Rude
  • 15 сентября 2014, 09:33
-2
Так вы немного оцените качество копеешного электретного майкрофона камеры и её аудиокодека, не более. Поэтому я не буду заниматься этим идиотизмом, сорри.
+
avatar
  • at_om
  • 14 сентября 2014, 23:04
-3
А мне нравятся обзоры женского пола.
+
avatar
  • AndyBig
  • 15 сентября 2014, 01:54
+1
Здесь уже женский пол обозревают? =-0
+
avatar
  • dimcam
  • 28 февраля 2015, 21:20
0
Взял такую, черную. Что сказать, классная колонка. Комнату до 15 кв.м. «раскачает». Бас присутствует скорее для передачи интонации, как автор уже сказал. Ну, и так, вроде бубнит) Для меня два недостатка: 1. Не листает по папкам — использование с карточкой теряет смысл. 2. Не запоминает где остановился по треку — слушать часовые миксы не представляется возможным, начинает сначала. А в целом классный аппарат.
+
avatar
0
про 15 кв.м насмешили :)
+
avatar
  • dimcam
  • 19 апреля 2015, 14:17
0
Что смешного, может тоже посмеюсь?:)
+
avatar
0
я вроде ясно дал ответ
+
avatar
  • dimcam
  • 19 апреля 2015, 14:44
0
Ответ на что? Я разве спрашивал что то? Не люблю голословных высказываний. Обоснуйте, чем вас рассмешило «про 15 кв.м» и закончим на этом.
+
avatar
0
Комнату до 15 кв.м. «раскачает»
+
avatar
0
жаль нельзя пихать AA или AAA
+
avatar
0
Посоветуйте BT колонку, из которой тетька не орёт
+
avatar
  • sstyle
  • 12 мая 2015, 21:42
0
с JBL Flip 2 никто не сравнивал по звучанию?

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.