Escam Brick QD300 - мегапиксельная IP камера с мегакачеством картинки!

• Цена: $39.88 (с купоном -$1 = $38.88 до 10.10.2014)

Через мои руки прошло достаточное количество IP камер, т.к. увлекаюсь этой темой.
Не ожидал чего-то особенного от этой дешевой камеры, но она смогла меня удивить.

Доехала за 15 дней чинапостом.
Из почтовой коробки достаем две коробченки, в одной сама камера, в другой блок питания к ней.

Блок питания 12V 1A, длина шнура 110см

Камера готова для работы на улице под дождем, заявлена защита IP66

Весь комплект:
* сама камера
* блок питания
* инструкция по быстрой настройке на англ.
* шурупы для крепления
* диск с ПО и инструкциями

Камера эдакий маленький кирпичик, размеры 10*6*5см, ножка 8см, кабель 75см
Ножка достаточно тугая, имеет 3 степени свободы, можно настроить на любую позицию.
За стеклом по центру объектив, по бокам 4 мощных инфракрасных светодиода, внизу датчик освещенности.

На конце шнура в едином блоке разъем для подключения витой пары и блока питания.

Разобрал, чтобы удостовериться, что резиновые прокладки присутствуют.

Камера не умеет вращаться, у нее нет wifi и нет микрофона, т.е. все стандартно для уличной камеры. Зато качество картинки превосходное (об этом ниже), мощная ИК подсветка и цена отличная.
Я не буду перечислять все характеристики устройства, выделю лишь самые главные:
* картинка честные HD 720p
* мощная ИК подсветка до 15М
* современные стандарты H.264 и onvif
* DWDR (широкий динам. диапазон) — если в кадре есть яркие и темные объекты, засветов не будет, все будет видно
* поддержка мобильных устройств и облачных технологий для связи, не нужно пробрасывать порты, не нужен постоянный IP адрес и ddns

Остальные характеристики можно посмотреть на офиц. страничке продукта:
escam.cn/en/product_details.asp?ID=194

Итак, подключаем витой парой камеру к роутеру или к PC, подключаем питание.
Камера настроена изначально на IP 192.168.1.10, имя admin, пароль пустой, все это написано на ее корпусе.
Прописываем в компе адрес 192.168.1.2 или другой свободный из этого диапазона и заходим браузером в интерфейс камеры.

Ок, устанавливаем, видим картинку, но настроек особо нет, т.к. ptz для этой камеры бесполезны, вращать нельзя, а вверху есть только Version и Logout.
Можем только смотреть.
В Firefox и других браузерах то же самое, кроме IE.

И в инструкции говорится об IE, любят китайцы его с его ActiveX-сами.
Ок, запускаем IE (у меня Win 8.1 update 1, IE11)
При первом подключении к камере он просит установить ActiveX с самой камеры, но при попытке установки говорит об отсутствии цифровой подписи и отказывается ставить.
Ок, идем на диск с ПО и ставим этот компонент с него.
После этого все ок.
Кроме того, по-моему можно установить этот компонент с облачного сайта при первом подключении,
Даю на всякий случай то, что на диске:
cloud.mail.ru/public/f8d340640b5b%2FEscam%20QD300.rar

После установки ActiveX подключаемся к камере с IE и уже видим выбор языка и настройки.

Можно работать и с русским языком, но местами перевод не очень и просто слова длиннее, чем в английском.
Каждый раз при подключении, система спрашивает какой поток брать, основной с максимальным качеством или экстра с качеством попроще.

В верхнем меню в разделе Localcfg есть кое-какие настройки, которые относятся к конкретному компьютеру, с которого мы подключились.
Из важных — это пути, куда сохранять картинки и видео на локальный компьютер и галочка сохранять как файл AVI.
Эти пути используются, когда вы нажимаете в браузере внизу кнопки сохранить видео или фото.
Я сначала не мог понять почему у меня эти пути не сохраняются и при нажатии кнопок сохранить фото или видео полный игнор или ошибка.
А затем я попробовал на Win Xp и там все заработало.
После этого стало понятно, что виной всему недостаточный уровень привилегий под Win8.1
Но это решается просто — надо запустить IE с правами админа — правой кнопкой на ярлыке — запуск от имени администратора.
После этого пути сохранятся, видео и фото в них создаются.
Очень важный момент!

Другое верхнее меню DeviceCfg содержит множество настроек самой камеры, которые сохраняются в ее памяти.
Это меню выполнено в совершенно другом стиле в виде окошка с кнопками-иконками.
Там очень много параметров качества, управление пользователями, расписания срабатывания детектора движения, настройка сетевых служб ftp, e-mail, ddns,…
Вот некоторые скриншоты.

Тут можно создавать пользователей и задавать им права доступа к камере:

Общие настройки:

Настройки видео потоков основного и дополнительного.

Сразу можем настроить камеру на получение IP адреса автоматически от нашего роутера.

А вот сетевые службы, которые поддерживает камера.

Настройка OSD (надписи на экране поверх видео)

А вот здесь под скромным параметром DWDR в англ. интерфейсе скрывается полезная функция динамического диапазона освещения.

Без него:

С ним:

Кондиционер и зад системника вышли из тени.
В случае наведения камеры прямо на окно эффект будет еще заметнее, будут видны все горшки на окне и все, что в кадре, а не сплошной засвет.

Для постоянного скрытия чего-то в кадре можно настроить области с черными областями.

Камера может отслеживать движение в кадре и выдавать сигнал тревоги на датчик тревоги через видео регистратор, может выдавать сообщение на монитор, может слать сообщение на e-mail со скриншотом и без, сохранять скриншоты на ftp. То же самое камера может делать при потере видео картинки.
Своей памяти в камере нет, да и кто захочет лезть в нее за картой памяти на столбе на улице :)
Камера не умеет своими силами писать видео по движению или по расписанию, только при нажатии на кнопку в браузере, либо используя софт для работы с камерами на компе, либо видеорегистратор.

Изображение с камеры можно смотреть кроме прямого подключения браузером также и после регистрации на облачном сайте:
xmeye.net

Там достаточно зарегистрироваться и добавить камеру по ее серийному номеру.
Получаем то же самое изображение, что и локально, тот же ActiveX.
Если он еще не установлен — предложит установить, он уже подписанный, так что можно ставить его, а не с диска.

Еще один способ доступа к камере — с мобильного приложения vMEyeCloud Lite, доступного в магазинах приложений Apple и Android, либо с диска.
При его запуске можно ввести свой аккаунт от упомянутого выше сайта xmeye.net, либо локально без сайта добавить камеру по ее номеру просто нажав поиск или отсканировав QR-код на камере, или просто введя вручную серийник.

В мобильном приложении можно делать скриншоты и запись видео на карту памяти мобилки в простеньком качестве 352x288

Есть еще CMS программа под Windows для этой камеры на диске с софтом.
К ней тоже можно подключать несколько камер, наблюдать, делать запись по кнопке.

Камеру можно подключить к известному приложению под Android IP Cam Viewer совместно с другими вашими камерами.
Для этого нужно выбрать производителя Hisung, модель Hisung 3016B DVR, ввести IP адрес, порт камеры, имя и пароль.
Это для тех, кто умеет пробрасывать порты, что необходимо для доступа к ней извне.

Кроме того, камера поддерживает поток RTSP, соответственно, ее можно подключить ко всему софту, который умеет работать с этим потоком, в том числе и к медиаплеерам типа KMPlayer и PotPlayer.
Линк rtsp потока имеет такой вид:
rtsp://192.168.1.100:554/user=admin&password=admin&channel=1&stream=0.sdp

Еще камеру легко увидела известная программа под Windows iSpy:
www.ispyconnect.com/

Под своим же именем Escam QD300.

Парочка скриншотов в офисе:

Дома, восьмой этаж, вид ночью.

Днем:

А теперь сравним качество этой камеры с Tenvis IPRobot3, которая тоже HD и казалась раньше вполне качественной.
Комната, одна слабенькая экономка на 15вт, обе камеры в дневном режиме.
Tenvis:

Escam:

Полная темнота, Tenvis:

Escam:

Escam и видит, и светит на порядок лучше.
Ночные подсветки обеих:

При работе Escam ничего не мигает, ночью светятся красные лампы ИК светодиодов.
Примеры видеозаписей с камеры днем и ночью.
Смотреть в HD режиме (должно гореть в ютубе красненькое HD).
Youtube при перекодировании немного замылил картинку.

Для интересующихся оригиналы видео.
cloud.mail.ru/public/ec9fedce1f9b%2Fescam_qd300_day.avi
cloud.mail.ru/public/9783e9594ddd%2Fescam_qd300_day_office.avi
cloud.mail.ru/public/db6ff2a3ffa7%2Fescam_qd300_night.avi
cloud.mail.ru/public/f8f994a593a8%2Fescam_qd300_night_office.avi

Камера реально удивила качеством видео.
За эту цену просто класс!
Жду видеорегистратор от того же производителя, будет интересно их скрестить, с меня обзор.

Купон на скидку для этой камеры, действует до 10 октября.
dmqdbk

качество картинок в темноте -поразило, и впрямь хорошие
единственно что не понятно -зачем они гнездо сети вывели на проводок…… или там питание не PoE?
  • stasgid
  • 16 сентября 2014, 15:38
Сфоткайте плату вашу походу это 8ми дырочная значит можно звук сделать)

• senneka
  • 16 сентября 2014, 16:42
А я вот пользуясь случаем задам вопрос не по сабжу. Можно ли такой модуль как на фото подключить вместо этого

У того что на вашем фото 6 пиновый разъем, у того что на моем 7 пиновый. Например, возможно ли просто заменить разъем убрав провод, какой?
  • d480
  • 17 сентября 2014, 16:18
… походу это 8ми дырочная значит можно звук сделать)
О! Сразу вопрос, а если на такой плате, как у Вас на фото, 8-пиновый разъём не установлен, есть шансы, что будет звук (чип 3516)? И ещё, что за три площадки на краю платы, правее и ниже левого нижнего крепёжного отверстия, к ним можно подключить что-нибудь полезное?
  • 20 сентября 2014, 13:47
3 пина это UART. Если камера зависнет, то можно будет по нему подключится
3516 это 2мп же. если есть 8 дырок, то скорее всего получится
  • d480
  • 21 сентября 2014, 04:08
Спасибо. На днях подберу что-нибудь штырьковое, подходящее к дыркам, и попробую прицепить микрофон.

А как там устроен USB на 8 пинах, в смысле OTG, флешку он случайно не поддержит?
  • 21 сентября 2014, 09:28
вообще, внутри камеры линукс и поддержка того или иного устройства лежит на ОС этого устройства. в этой модели мне не удалось подключить флэшку, а вот wifi модуль люди подключали
  • 22 сентября 2014, 08:54
А в инете есть информация по дооснащению камеры вайфаем?
И насколько стабильно все работает после дооснащения?
  • 22 сентября 2014, 09:26
я бы советовал купить минироутер за 7-10 баксов и не парится с модулями, во первых сам модуль не бесплатный, во 2х внутри метал корпуса все равно нормально работать не будет и в 3х на один роутер можно зацепить несколько камер
я имею в виду роутеры такого типа aliexpress.com/item/WHOSA-Mini-Portable-3G-4G-MiFi-Wireless-N-USB-WiFi-Hotspot-JU-Router-AP-150Mbps-Wlan/1829126906.html или Тплинк какой нибудь.
  • 22 сентября 2014, 12:55
Отзыв что-то не очень есть, что при работе в качестве клиентского устройства скорость режется до жалкого мегабита.
  • 22 сентября 2014, 13:12
  • 13 октября 2014, 22:20
как бы теперь перевести этот роутер в режим моста. Есть инструкция?
В зухелевской прошивке нет такой возможности, только через нат. Попробую опенврт.
Тоже интересует данный вопрос. А еще — питание в роутере-то от микроюсб, напряжение другое. Ну и роутер индор, нужно какой-то корпус для него городить
  • Fumo
  • 17 сентября 2015, 06:30
3 пина это UART. Если камера зависнет, то можно будет по нему подключится
Чем и что с ним модно делать?
  • 17 сентября 2015, 06:54
преобразователем UART-USB
внутри камер линукс, надо изучить его структуру и делать все, что хочешь, например в шахматы играть
не играли еще в шахматы с камерой?
  • ABATAPA
  • 16 сентября 2014, 15:40
Так на большинстве камер.
  • stasgid
  • 16 сентября 2014, 16:24
Не факт я вот купил а там нету панельки и плата другая.

Для монтажа на улице, чтобы в коробочку можно было запихать
  • Electron
  • 12 октября 2014, 17:57
а есть такого же качества картинки обычные камеры? не IP, например чтоб в дверь встроить заместо панорамного глазка aliexpress.com/item/HD-700TVL-Effio-960H-Sony-CCD-Mini-CCTV-Home-Security-Tiny-FPV-Audio-Mic-Camera-OSD/1170067937.html вот такая даст такое же качество как у Escam Brick QD300?
Большая работа по обзору проделана — однозначно плюс!
Но вопросы:
1) не все прокладки на фото видны, по периметру корпуса они есть?
2) можно ночную съемку улицы, но без уличного освещения, что бы «прочувствовать»
чувствительность матрицы и качество фонарей(светодиодов)?
заранее спасибо.
  • 16 сентября 2014, 17:09
Та, что синяя на фото, герметизирует всю переднюю часть камеры.
Черная маленькая герметизирует провод.
Ножку не откручивал, но там наверняка тоже должна быть.
А вот ночью на улице темень в пределах доступности розетки не найти, город епт, световое засорение.
  • stello
  • 16 сентября 2014, 17:32
до 15 м. смысл? в большинстве случаев надо больше…
С таким углом обзора нет смысла ставить мощнее подсветку.
а что-то похожее по качеству, но с wi-fi есть у этого производителя? или 3g,… хочется без проводов.
  • Andji
  • 16 сентября 2014, 15:26
И без электрических желательно тоже :-)
на солнечных батарейках и акб. было бы замечательно. :)
  • ABATAPA
  • 13 октября 2014, 08:05
Везёт вам, у вас есть солнце…
  • maki
  • 16 сентября 2014, 15:38
тоже, неплохо бы с вайфаем…
  • Sanja
  • 16 сентября 2014, 16:56
Дешевле прикупить крохотный роутер TP-LINK 703N за пятьсот рублей к камере как у автора, чесслово. Он размерами — как блок питания. А если в USB-дырку роутера воткнуть копеечную флэшку, можно организовать и хранилище отснятого, и прочие прикольные штуки.
  • slartus
  • 17 сентября 2014, 05:57
можно ссылку на продажу за 500р?
  • Sanja
  • 17 сентября 2014, 09:58
А смысл в wifi камере? Питание все равно ведь подавать придется.
  • maki
  • 16 сентября 2014, 17:27
хм, тоже верно )
  • Spirit
  • 16 сентября 2014, 18:20
Бывает так, что питание есть рядом, а до наблюдателя провод тянуть далеко.
  • Spirit
  • 16 сентября 2014, 18:19
Купил, едет ко мне aliexpress.com/snapshot/6226910541.html
US $65.60
  • Zapp
  • 16 сентября 2014, 15:28
у меня ИК-подсветка ночью кучу мошкары привлекает. а вслед за мошкарой приходят пауки и оплетают камеру паутиной ))
какие у вас технически продвинутые паучки живут :)
  • Robox
  • 16 сентября 2014, 15:36
значит надо маленький дворник наперед
  • Andji
Прямо ужастик какой то
  • 16 сентября 2014, 17:29
Недавно на камере Tenvis IPRobot2 ночью паук решил покататься на паутине перед объективом и мне каждые 2 минуты шли емейлы о детекте движения.
А в инфракрасном свете с расстояния в упор эта тонюсенькая паутинка оказалась толщиной с канат и через каждые 20см узлы.
Вот оно и срабатывало.
Сбросить гаденыша верчением камеры не смог, повернул ее в стену и уснул.
  • tbnk
  • 26 сентября 2014, 14:12
Поздравляю, Ваш комментарий на Баше :)
bash.im/quote/430258
  • 26 сентября 2014, 14:19
  • zeratul
  • 17 сентября 2014, 02:00
Я каждый раз напрягаюсь, когда замечаю в мониторе, что насекомые ползают по камере:
www.youtube.com/watch?v=lqwvAHv2Ptw

ps а с комарами я решил проблему отключением ИК-подсветки и установкой прожектора с датчиком освещенности. теперь даже ночью цветная картинка :)
А еще эти самые мухи умеют гадить на объективе и картинка быстро теряет в качестве. Вот тогда и думаешь как и где надо «лепить» камеры, чтоб и видно и доступно и оперативно в профилактике…
  • stels
  • 17 сентября 2014, 10:17
мне как-то паук залез на темные очки, было жутко, но когда я попытался его стряхнуть и обнаружил, что он с внутренней стороны, началась паника. Так-то спокойно к паукам отношусь…
  • Maksoff
  • 16 сентября 2014, 15:32
Вот! После подобных обзоров каждый раз пытаюсь придумать, зачем мне может такая штука пригодиться, и куда ее поставить.
  • DASEN
  • 16 сентября 2014, 19:10
Я вот все думаю во двор направить с 5го этажа за машиной следить — вести запись. Правда проблема что окна во двор не выходят, только из мусоропровода — тянуть провода далеко.
  • 16 сентября 2014, 15:44
Эх, знать бы ещё, совместима ли эта камера с Synology.
100% можно скрестить.
  • 16 сентября 2014, 15:57
Ну я тоже надеюсь. В списке нет, но ручками думаю получится.
В общем, заказал. Спасибо автору — давно искал качественную камеру. Пусть и не pan&tillt и без вай-фай, зато картинка хорошая.
  • graykite
  • 16 сентября 2014, 16:48
Отпишитесь потом если не сложно вышло ли чего? Тоже интересует скрещивается с синолоджи или нет.
  • 16 сентября 2014, 16:57
Отпишусь, если не забуду. Учитывая скорость ПР, камера приедет в лучшем случае через 20-25 дней. Так что не скоро смогу отписаться.
  • 16 сентября 2014, 17:10
Мне тоже будет интересно.
  • graykite
  • 08 октября 2014, 17:22
Отвечаю. С насом подружил как onvif устройство. Порт нужно указывать 8899 (что впрочем указано в faq на диске к камере).

З.Ы. Пришла кстати быстро — заказал 21 сентября, 4 октября уже забирал на почте (г. Орел).
  • el2500
  • 30 октября 2014, 23:09
На Synology настроил так. Порт 8899, onvif и всё :)
  • 16 сентября 2014, 18:51
если onvif поддерживает, то теоретически должна. у меня qnap — скрестил как onvif камеру
  • 16 сентября 2014, 20:55
onvif поддерживает. Ну будем пробовать.
  • teremok
  • 16 сентября 2014, 20:43
Я Tenvis подключил к Surveillance station в Synology c такими настройками:
  • 16 сентября 2014, 21:01
А у этой камеры не так.
Либо rtsp поток с порта 554, либо нативная поддержка по ее протоколу и порту 34567
  • DimonX
  • 10 октября 2015, 18:56
У меня Synology DS112j и Escam QD300. Порт поставил 1018, как настроено в камере по-умолчанию. Все работает. Только не нужно нажимать «Тест камеры», выходит ошибка, нужно просто нажать «Далее» и все заработает.
  • 16 сентября 2014, 15:52
Блин. Почитал ранее обзор тут на муське камеры (купольной) с ценой чуть менее 30 usd. Заказал. + БП еще отдельно. А теперь смотрю что наверное надо было эту. Судя по всему китайцы делают успехи в таком соотношении цена/качество. Я свою уличную 720p с записью на SD (она внутри камеры) брал 2.5 года тому за 180. И картинка у нее сейчас похуже чем у обозреваемой… Мда…
Много камер повидал, но за такие деньги такая картинка, однозначно куплю, поставлю во дворе расшарю для всего подъезда.
  • timsoid
  • 16 сентября 2014, 15:52
А какие есть камеры с подобным качеством и недорогой ценой для помещений?
  • michaek
  • 16 сентября 2014, 15:56
что мешает эту внутри помещения поставить?
  • timsoid
  • 16 сентября 2014, 16:03
Уличные камеры как правило стоят дороже, да и размеры у них побольше.
  • dimats
  • 16 сентября 2014, 16:10
Для помещения есть купольные той же фирмы.
Брал эту — Escam Peashooter QD520 за $38.46 (тогда скидки были)

картинк ок, при затемнение внутри щелкает шторка, все такое же по софтую
  • porogn
  • 16 сентября 2014, 16:27
вот тоже увидел что есть купольные. и даже от ДХ пришло письмо с купоном на 500 модель.
Так понял от 520 разнится тем что на нее нужно делать проброс портов. На сколько это существенно? Потому как цена с Бангудом на 300 р меньше :) Хочу на дачу себе такое повесить, Контролировать…
  • Tosha
  • 16 сентября 2014, 16:22
Был обзор на муське «самой дешевой» HD ip-камеры за $26-28 — mysku.ru/blog/aliexpress/26552.html
  • scuaed
  • 16 сентября 2014, 17:36
да тут обозревается практически такая же камера, ну только корпус побогаче
Там камера indoor (для помещений).
А, пардон, я не увидел, что это как раз ответ на просьбу камеры в помещение.
обзор прям для меня)
давно планирую на даче организовать наблюдение, желание укрепилось после последней поездки: за две недели ни одной новой спелой помидорки не нашёл!!!
  • vovadpua
  • 16 сентября 2014, 16:29
Не боитесь, что вместе с помидорками и камеру свистнут?
дом в 2 этажа, камеру планируется повыше подвесить
  • AnimeTo
  • 16 сентября 2014, 18:37
Найдут и вашу лестницу, а потом вместе с камерой прихватят. Проще сразу автоматическую турель с калибром побольше варганить, никакие камеры не понадобятся и будильник тоже.
  • 16 сентября 2014, 20:44
Знакомый строит дачу и в первое время боялся даже молоток оставить. Теперь же там в открытую лежит 20 мешков цемента, кабеля метров 50, гофра, погружной насос, автоматические выключатели, светильники и т.д.
  • AnimeTo
  • 16 сентября 2014, 21:16
Это мне напомнило стёб про почтальона Печкина «Почему я раньше такой злой был? А все потому, что седла на велосипеде не было». Так вот тут что-то схожее и уверенность странная, у знакомого случаем подходы к участку не заминированы или ток на забор не подан? :) У знакомого в частном секторе чего только не крали, хотя наверное там коэффициент алкашей на единицу площади зашкаливал.
)) Я поставил автомобильные регистраторы «на скоряк», замаскировал… Какое то стрёмное чувство внутри теперь: «неожидал увидеть тех, кого не ожидал там увидеть»
А смысл в архиве в 12 часов?
Глянул, чуть больше чем 12… Дело в том, что летом я там живу. Днём на работе + дорога = 10 часов отсутсвия.
Сейчас дачу продал, живу тут последние деньки… В данный момент приобретаю дом в деревне. Чуть дальше ехать на 10 минут. За то земли побольше, зимой проехать можно, свет и вода постоянно, соседи зимуют… И дом как дом — уже не дача. Как раз камеры недели через три придут
Придется наверное взять таких 2 штуки заместо tenvis к которому все никак прошивку не выпустят.Wifi правда нет, но это думаю не беда, роутер прикрутить 5 минут и хард 2,5 в usb воткнуть.
  • 16 сентября 2014, 16:10
А можно ли как то ее подключить к этой плате www.devline.ru/plata_videozahvata/effio-4x25-hybrid-ip.html?
Там есть такая фраза «IP-камера подключается в локальную сеть. Если рассматривать простой пример: компьютер подключаете к хабу сетевым кабелем, камеру подключаете к хабу». Кто бы подробно описал как это сделать, так как на компе один вход для витой пары и туда идет интернет с модема.
Ну а в чем проблема? Свитч поставьте и туда кабель от модема+кабель на комп+кабель на камеру.
Или модем 4-х портовый приобретите.
  • 16 сентября 2014, 16:32
Модем стоит 4 портовый, но вход то один а выхода 4.
А такой свитч пойдет www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/net_equipment/switches/25176/rev868/#read?
  • 16 сентября 2014, 16:46
Что у вас за модем? Если LAN — 4 штуки, то с любого один в комп и другой в камеру.
  • 16 сентября 2014, 17:14
Да всё забито на модеме-2 компа, ресивер спутник для шары и телевидение от ростелекома.Без свича ни как наверное…
  • 16 сентября 2014, 18:52
хаб 100 мегабитный стоит порядка 10 баксов. :) хаб вам и нужен
  • 16 сентября 2014, 20:33
А в хабе есть разница куда втыкать провод от модема а куда все остальное?
  • Andrey13
  • 16 сентября 2014, 20:52
если неуправляемый хаб — то пофиг)
  • 16 сентября 2014, 20:54
если у тебя есть розетка, а в ней тройник, к тройнику подключаешь удлинитель с 5 розетками — куда потребителя 220в подключаешь? правильно — пофиг :)
К той, что по ссылке — точно нет, там плата захвата для аналоговых камер.
К программе, которая идёт с платой подключить можно, но сама плата для этого не нужна.
Для этой камеры вообще плата захвата не нужна. Покупаете лицензию у Девлайна на одну ip камеру за 1000 рублей и прописываете эту камеру в ваш софт.
Глянул цену на али, особо не разнится.
  • 16 сентября 2014, 17:12
aliexpress.com/item/2014-Escam-QD300-Mini-Camera-720P-IR-Bullet-H-264-1-4-CMOS-IP-Camera-3/1986012561.html
да, цена примерно такая же, дешевше даже есть
  • 16 сентября 2014, 17:13
Но тут палка, а на али жоп@
  • sysoper
  • 16 сентября 2014, 22:56
друг, а можно поконкретнее в чем именно на али 5-ая точка? когда ещё мона купонами с каждой сминусовать по 5 баксов ;) а за обзор большое спасибо.
  • 19 сентября 2014, 14:27
Возврат денег на ebay 3 мес и раньше, а на ali шло 2 месяца, потом месяц ругался с продавцом, а потом жалобу еще 4 месяца рассматривали…
  • sysoper
  • 20 сентября 2014, 19:46
это ваш частный случай(при выполнении простейший действий, а не слушая увещевания желтолицых друзей, сроки получаются гораздо кароче) — бывали и c paypal случаи невозврата, или возврата кому-то с темже случаем, но не тебе, как в голову стукнет типа поддержке, которой прям пипец как легко достучаться (русской)
  • 21 сентября 2014, 14:41
факт в том, что поддержка не сработала, пока я ей дважды не напомнил о себе, а на ebay все решается без напоминаний. У меня до жалобы на paypal никогда не доходило, все решалось продавцом или на ebay.

PS расскажите, про эти простейшие действия — я думаю это многим интересно
  • Egor1974
  • 16 сентября 2014, 16:19
А кто подскажет, у меня тоже есть IP камеры, но вот ночью в черно-белый режим они не переключаются, остается цветная картинка (освещение ночью хорошее), почему?
  • andie
  • 16 сентября 2014, 20:06
Возможно, как раз потому, что освещение хорошее — выше порога переключения на ночной режим.
  • unitel
  • 16 сентября 2014, 16:20
Ждем обзор по регистратору!
и ищем обзор по регистратору с выносными камерамии блоком скрытой устновки за адекватную цену!
  • 14 ноября 2014, 18:27
  • moroz_ko
  • 16 сентября 2014, 16:21
Прошу извинить меня за… нубство.

Как с этой камеры писать архив как на регистраторе? Комп надо подключать или…

Направьте на путь истинный.

p/s/ Хотелось бы сделать видеонаблюдение за машиной во дворе.

Заранее спасибо за совет.
Роутер+хард 2.5, а дальше уже на роутере делаете что вздумается. И на камере соо-но указываете куда лить инфу.
а на расшаренную папку Windows можно видео скидывать?
SMB это называется или фтп можете поднять на компе.Камера все это может.
спасибо, закажу этой фирмы 1080p модель.
С чего вы взяли, что может? Поддержка SMB не заявлена, так что писать «в шару» она не сможет.
В каком месте обзора видно, что камере можно указать, куда писать поток?
  • suden36
  • 16 сентября 2014, 16:30
Дополню вопрос. Можно ли с нее писать видео (например в циклический архив) в NAS через роутер?

… опередил :)… куплю такую
Конечно можно.
и как же? с постоянно включённого компьютера с вендой?
Через FTP
  • ArturrK
  • 16 сентября 2014, 16:58
надо брать с SD-слотом на борту — оно там ftp сервер делает и складывает все движения в виде фото или видео — как настроишь
  • 16 сентября 2014, 21:06
Если камера стоит в недоступном месте (например на высоте 4 метров) — заманаешься флешку вытаскивать. Самое лучшее — либо чтобы камера сама умела гадить в сеть (на тот же ftp), либо цеплять камеру к хранилищу или к ПК с установленной программой, которая будет с камеры видео писать.
  • Egor1974
  • 16 сентября 2014, 21:18
Если в камере предусмотрена запись на SD карту, то вынимать ее каждый раз для просмотра не надо, просмотреть можно с компьютера.
  • 17 сентября 2014, 07:44
Вот это поворот. Не знал о таком функционале. А как можно просматривать сохраненный материал? Через веб-морду? Или содержимое флешки пробрасывается на комп? Ааа, понял, камера создаёт ftp и содержимое флешки можно выкачать на комп. Прикольно.
  • 16 сентября 2014, 16:31
такое ощущение, что у тенвис фокус сбился.
а у обозреваемой шарп на всю выкручен. Но это ж не художественное фото, а камера наблюдения, потому не плохо.
  • Waver
  • 16 сентября 2014, 17:56
Да. хотел написать про фокус, очень похоже, тем более что он там легко крутится.
  • 16 сентября 2014, 18:08
У моей не крутится :(
  • 16 сентября 2014, 20:07
если сбился, то должен крутиться ))) пробуйте повращать выступающий ободок между линзой и диодами подсветки. Настроете фокус и тенвис вас еще порадует картинкой. У китайцев в камерах пока еще не встречал (ну я пока только 3 разных камеры разбирал) прецезионной сборки, чтобы фокус жестко выставлялся и фиксировался. Держатель внешней линзы вместе с ней обычно и вращается.
P.S. forum.tenvis.com/viewtopic.php?f=13&t=26692
приклеен оказывается ))) но 100% фокус не настроен у тенвиса.
  • Stress
  • 16 сентября 2014, 16:34
Был бы ещё варио-объективчик…
  • 17 сентября 2014, 07:33
И еще pan-tilt, да в эти же деньги. Сразу бы десяток заказал. ))))
Отличный обзор. Автор а вы бы не могли сказать точные размеры разъема питания? Если подобрать что нибудь типо этого aliexpress.com/item/POE-Cable-POE-Adapter-cable-POE-Splitter-Injector-kit-Free-Shipping/1792816733.html то вывести питание к камере намного проще будет во многих ситуациях.
  • 16 сентября 2014, 17:21
Именно такой штекер и есть 5.5*2.1мм
Но можно и самому сколхозить по витой паре две пары на сеть, две пары на питание по два на каждый контакт.
Так я не понял, камера нормальный PoE от коммутатора поддерживает или только через переходник 12 вольт?
  • SadBrain
  • 18 сентября 2014, 14:54
Присоединяюсь к вопросу насчет PoE
  • 18 сентября 2014, 15:13
Поддержка PoE не заявлена, питание 12V
Переходник колхозить самому или купить по ссылке выше.
Максимальное расстояние от источника тока будет меньше, чем при PoE с 48V
Но и 12V уже лучше, чем 5V у других камер.
Пожалуйста, дайте ссылку на автомобильный видео-регистратор этой фирмы.
  • Tumakov
  • 17 сентября 2014, 13:27
я не уверен что у них есть автомобильные. но вот такй есть aliexpress.com/item/2014-ESCAM-K108-Super-mini-NVR-Onvif-8-Channel-1080P-960P-720P-Mini-Portable-Network-Video/1972666059.html
  • babin
  • 16 сентября 2014, 16:44
У меня тоже 8 этаж и под окнами стоит машина. Не могли бы вы добавить видео с камеры, направленной вниз. Годится ли она для такого или что-то посоветуете другое?
  • 16 сентября 2014, 16:49
Нужен объектив с фокусным расстоянием поболе. читайте goo.gl/BE0h1R
и для начала читайте www.taker.im/phpBB2/topic/30673-системы-видеонаблюдения/page__st__2000#entry2406371 и www.taker.im/phpBB2/topic/54144-собираем-систему-видеонаблюдения-для-дома/page__st__880
Упор — на IP камеры, не аналоговые.
  • 16 сентября 2014, 17:24
На видео есть почти вниз.
Номера машин все равно не видно, слишком далеко.
И лиц-то не видно будет, т.к. вид сверху на макушки.
Надо вешать ниже.
  • 16 сентября 2014, 20:47
Надо вешать ниже.
Либо заменить линзу с другим фокусным расстоянием. Они отдельно продаются.
  • 17 сентября 2014, 13:59
Угол зрения тоже немаловажен.
  • Omega
  • 16 сентября 2014, 17:08
Однозначно плюс!
Комменты полностью не прочел, мой вопрос может повторяется, не обессудьте. Можно ли поменять обьктив? Например поставить с переменным фокусным расстоянием,типа этого
  • 16 сентября 2014, 18:54
смысл покупать и потом менять? ищите камеру с варифокалкой или нужным вам фокусным расстоянием
  • Omega
  • 17 сентября 2014, 12:48
вот как раз таки смысл в том, что обьектив найти не проблема, а камеру хорошую сложнее. npodolny ниже правильно написал.
  • npodolny
  • 16 сентября 2014, 22:02
Эту камеру нужным фокусным расстоянием не нашел на ebay, ali. везде продаются с объективом 3.6мм.
Вопрос к ТС, подскажите, объектив в обозреваемой камере откручивается? резьба на объективе М12?
  • 17 сентября 2014, 14:03
Читайте внимательнее описание товара. На Али я часто видел, что возможен любой объектив, а 3,6мм это по умолчанию, если покупатель ничего не написал в комментарии.
  • chaos
  • 16 сентября 2014, 17:10
ТС, а что за регистратор заказал? Поделись ссылкой?
  • 16 сентября 2014, 17:33
Пусть будет сюрприз. :)
Скоро будет сюрприз? Дождаться не могу ))
  • 14 ноября 2014, 18:28
mysku.ru/blog/china-stores/28719.html
Я его прочитал, когда там было два комента )) Хороший обзор, я плюсанул… Получил уже три регистратора свои ))
  • 16 сентября 2014, 17:21
Автор, камера хорошая, изображение отличное!
не в курсе, какую камеру взять, что бы поворотная была и качество что бы не плохое было?
  • 16 сентября 2014, 17:35
У меня стоит уже довольно давно поворотная дома и на работе.
99.9% времени никуда ее не поворачиваю, смотрит куда надо и работает круглосуточно.
  • 16 сентября 2014, 17:44
нужно что бы велось видеонаблюдение на улице, и что бы она крутилась произвольно и снимала.
но нужно что бы качество было нормальное, вот не знаю чего и выбрать…
  • 16 сентября 2014, 17:46
удаленно надобно будет поворачивать её, для просмотра нескольких мест.
Не обязательно — можно задавать «патрулирование» и тогда камера сама будет крутиться всё время. Только сколько сервы проживут в таком режиме?..
  • 16 сентября 2014, 17:58
Я бы лучше поставил 2-3 не крутящиеся, т.к. от постоянного кручения движок отдаст концы довольно быстро или механика сломается.
Кроме того, при вращении видео будет размытое, а злоумышленник как всегда не там, куда повернута камера.
  • KJIaccuk
  • 16 сентября 2014, 17:22

С нетерпением буду ждать. Хотелось бы поставить такие в гаражный кооператив. А то начались какие-то странные случаи…
  • 16 сентября 2014, 17:45
А какой у нее температурный режим? Зимой можно использовать?
  • 17 сентября 2014, 14:00
Заявлено до -30
Отличный обзор! Кстати камера из обзора «самая дешевая» HD ip-камера за $26-28 — mysku.ru/blog/aliexpress/26552.html тоже заработала с xmeye.net. Круто вообще!
  • lolipop
  • 16 сентября 2014, 23:46
там там вроде в камментах упоминали vmeye/xmeye
  • drtvader
  • 16 сентября 2014, 17:58
Скиньте ссылку на регистратор, пожалуйста.
  • 5077070
  • 16 сентября 2014, 19:20
Присоединяюсь!
  • 14 ноября 2014, 18:30
бывает эта модель с линзой 6 или 8 мм? лучше 8, чтобы снимать вдаль
  • at_om
  • 16 сентября 2014, 19:50
Регистратор!!! А то все шило.
И подскожите как настроить муську что бы напоминания на ответы приходили. А то так и хзабыть можно без напоминалок)))
  • kvadra4
  • 16 сентября 2014, 19:58
Она же. Немного дешевле. ebay.com/itm/311000171708
  • 17 сентября 2014, 08:49
Цена-то в австралийских $, которые дешевле U$.
Спасибо. Заказал со скидкой 5$ (5.27 AU$).
  • Vidad
  • 17 сентября 2014, 09:48
только на ибэй она без блока питания похоже. так что на гербесте дешевле всех получается
  • 17 сентября 2014, 11:58
Похоже, что так и есть. :( Ну да ладно, в запаснике лежат без дела два БП на 12В
  • 17 сентября 2014, 12:42
  • 17 сентября 2014, 13:13
По напряжению и току — нормально, даже с запасом. Вот с разъемом вопрос как по толщине, так и по полярности.
По разъему автору обзора вопрос надо задать.
  • 16 сентября 2014, 20:15
Спасибо за обзор, тоже занимаюсь системами видеонаблюдения, правда использую Хиквижны.
Буквально вчера рассматривал точно такую же камеру как в обзоре но на Гербесте, там сейчас на нее скидка и она стоит 36.65. Может кому пригодится.
  • 17 сентября 2014, 02:26
Спасибо, заказал по Вашей ссылке за $36.65
  • 17 сентября 2014, 08:23
Дык на ибей купон на 5$ есть CRUTIGE. Или уже использован?
Мое почтение, коллега. )
Тоже последние 2 года ставлю только Хики. )
Кстати, попробовал Hi-Watch N-201 — днем аналогично DS-2012, а вот ночью похуже, С сжатием перебор, квадратит сильно.
Но цена за бренд вкусная, 4000р. )
У Escam очень расстраивает только отсутствие PoE.
камера порадовала качеством видео и дизайн такой в стиле ближе к Звездным войнам!
Уважаемые товарищи, меня поразило качество за такую цену. В связи с этим возникли вопросы, которые может быть уже тут были, но всё таки хотелось бы получить на них ответы. Нужна камера с подобным качеством и нижеследующими требованиями или сабж удовлетворяет им?
1. Запись по детектору движение. если цель съемки находится на расстоянии 30 метров
2. Запись по таймеру, к пример задать время и дни недели.
3. Запись на NAS флешку подключенную к рутеру, облачное хранилище или удаленный ftp
4 wifi или дешевле купить сабж + TP-LINK 703N
5. встренный слот для карточки
*порекомендуйте такую
  • 16 сентября 2014, 21:08
а как камера узнает объект съемки на 30 метрах или на 15?

а вообще NVR в помощь, они как раз и делают все те пункты, что у вас перечислены в требованиях к камере.
Имелось ввиду на таком расстоянии уловит движение или нет.
  • 16 сентября 2014, 21:53
Уловить-то уловит, наверное, если выставить уровень срабатывания максимальным, но человек в кадре будет маленьким, таким же, как птица, пролетающая ближе, или муха, пролетающая еще ближе. Имхо будут сплошные срабатывания.
  • mist
  • 16 сентября 2014, 21:18
час записи сколько весит(+-) с этой камеры?
  • 16 сентября 2014, 21:54
Качество настраивается, в максимальном качестве выходит 2Гб/час днем и 1Гб/час ночью.
Зависит от того, что происходит в кадре, меняется ли что-то или статичная картинка.
  • dimmm84
  • 16 сентября 2014, 21:58
Действительно хорошая картинка. Даже удивительно при такой цене.
  • Vor4un82
  • 16 сентября 2014, 23:10
Классная камера! Спасибо за обзор!
Привет Харькову, а в частности микрорайону Горизонт! :))))))))))))
  • ldkedr
  • 16 сентября 2014, 23:12
уххх суперская камера за такие деньги… подскажите минусовые температуры нормально сказываются на камере?
PS: а еще не могли бы вы порекомендовать камеру которую можно былобы вертеть в разные стороны, установка за окно для контроля парковки
  • clava
  • 16 сентября 2014, 23:14
Хороший обзор. Выбираю камеру для тамбура в подъезде с возможностью вывода изображения на телевизор. Может есть какие с таким же качеством изображения?
На ТВ надо аналоговую брать… Но такого разрешения она, пожалуй, не обеспечит.
бывают «два в одном» мне вот тоже шибко интересно, нельзя ли вывести из этой камеры наружу видеосигнал…
  • 16 сентября 2014, 23:54
Здесь дешевле и тоже PayPal.
  • 16 сентября 2014, 23:59
Пара баксов особой роли не играет.
Зато точно знаю, что у Бангуда целая партия этих камер в наличии.
  • 17 сентября 2014, 00:23
USD $34.03 с купоном j86p16
Иттить-колотить!!! Да ты гений, у них доллар по 33руб! Итого камера вышла 1135, это ж нельзя не купить! Магазин, правда, какой-то мутный, но палка, если что, мож спасёт…

Upd: вот гниды, при попытке оплатить пишут в палке счёт в баксах.
Upd2: ну и плюс платная доставка (250р.). Идут в пешее эротическое!
  • 17 сентября 2014, 02:40
Я взял за USD $36.65 на GearBest
  • 17 сентября 2014, 09:42
Весело там. С купоном на 8% BackToSchool8 становится дороже на бакс.
  • 17 сентября 2014, 14:14
С любым купоном дороже, так как фиксированная скидка отменяется.
  • voron26
  • 17 сентября 2014, 00:50
да такою камеру можно взят плюс)
  • 17 сентября 2014, 01:12
ещё такую можно взять ESCAM QD530
  • DmitryR
  • 17 сентября 2014, 01:20
Ребят, кто работает с китайскими камерами:
1. Можно ли найти универсальные прошивки под чип и плату?
2. Можно ли привязать камеру к облаку от другого производителя?
  • gnifa
  • 17 сентября 2014, 07:10
Я ни разу не сталкивался с видео наблюдением. Немного приотстал, так сказать. Скажите, пожалуйста, эта камера может писать сразу в сеть без компьютера? Если да, то каков объем облака, указанного в обзоре? И параллельно присоединяюсь к предыдущему комментарию (вопросу) можно ли её привязать к другому облаку?
  • 17 сентября 2014, 11:43
Эта модель сама вроде как не может, нужен NVR (40 баксов) и уже он будет писать на hdd или в сеть. Тоже хотелось бы, чтобы запись сразу шла на NAS
  • 17 сентября 2014, 14:39
Если есть NAS, зачем вообще NVR? Фирменный NAS сам может записывать видео с IP камер.
Это прекрасно, но «фирменный NAS» стоит денег, в отличие от роутера с USB-разъемом.
  • 17 сентября 2014, 20:26
Я вас удивлю, но «фирменный NAS» можно сделать из любого компьютера. Можно либо залить на него образ, либо поднять виртуальную машину. Пару фирменных фичей работать не будут, но остальные 99% работают отменно. И Синолоджи и QNAP уже давно так можно разворачивать. Про другие бренды не в курсе.
Если не затруднит скиньте пожалуйста побольше информации на сайты с образами NAS. Спасибо.
  • 18 сентября 2014, 08:18
В моём профиле есть ссылка на ресурс, где публикуются мои работы. Зайдите в соответствующий раздел («Носители информации, NAS») — там много интересных и познавательных статей, в том числе и моих.
  • 17 сентября 2014, 19:08
У меня Buffalo Linkstation Pro Duo. Если подскажете, как писать на него этой камерой напрямую, буду признателен.
P.S. Встречал Buffalo Surveillance Server, но он вроде как только для TerraStation
  • 17 сентября 2014, 20:30
Buffalo вообще крайне необычный производитель NAS. Я бы вообще советовал с ними не связываться.
Что касается Surveillance Server, то он кажется действительно только для TerraStation. Если у вас есть возможность установки пакетов, то можно попробовать Surveillance Server установить (если он в виде пакета распространяется). Увы, более точной информацией не владею.
подскажите пожалуйста аналогичную камеру с такойже хорошей картинкой и ценой но с линзой 6 или 8 или 12мм. лучше 8мм.
т.к. с линзой 3,6мм я думаю номера машин и лица людей на расстоянии 20-30метров будут не видны, а вот с линзой 6-8мм будет замечательно всё видно
У этого продавца есть возможность выбора 3.6 мм или 6 мм
aliexpress.com/item/Free-shipping-1-0Megapixel-3-6-6mm-HD-Onvif-IR-Cut-P2P-Function-Security-Network-IP/2024260913.html
На вопрос: есть ли у него возможность установить 12 мм объектив для данной камеры? Продавец ответил, что у него есть возможность установить 8 мм в данный момент. Я заказал 8 камер у него на пробу
это другая камера в таком же корпусе.
а вот ескам 300 не бывают с другими линзами
Пообщатесь с продаваном через личку для начала на предмет: «что там стоит внутри?». Да и ваш вопрос звучал так: «подскажите пожалуйста аналогичную камеру». Ссылку на аналогичную камеру я вам дал, так как сам озадачен был бОльшим фокусным растоянием. А теперь оказывается вам нужна не аналогичная камера, а Escam QD300, которая не поставляется с другими линзами
30 метров — это только днем и 12мм, 8мм неуверенно будет. Ночью максимум 10м-15м при дополнительном освещении.
  • 17 сентября 2014, 08:41
Мне одному не нравиться, что QT надо ставить? Вообще камера чисто WinOnly? Как то не очень хорошо…
  • 17 сентября 2014, 08:54
Читаем внимательно обзор.
С камерой могут работать мобильный софт, облачный сайт, видеорегистраторы и даже медиаплееры.
Причем тут Win?
  • 17 сентября 2014, 13:13
А этот пункт тогда что значит «Мой основной браузер Chrome, при попытке зайти им на камеру система потребовала скачать и установить Quicktime, без него картинки нет.»? И дальше еще идет что нормально картинка отображается в IE. И андроид это конечно похвально, но так то еще есть другие ОС.
  • 17 сентября 2014, 13:21
Через браузер требуется квиктайм. Специфический софт (типа TinyCam) берет поток «голяком» с камеры.
  • 17 сентября 2014, 15:55
Спасибо. Теперь понял.)
  • elecmus
  • 17 сентября 2014, 12:19
думаю собрать на базе планшета систему видеонаблюдения следующим образом:

камера (rj45) — роутер (rj45) — фтп сервер на андроиде (планшет) (wi-fi) — внешний диск (usb)

к фтп серверу смогу подключиться как с компьютера так и с массы устройств от тв-бокса до смартфона

Если система имеет право на существование в реальности, предположите возможность возникновения проблем, пожалуйста.
с ФТП — сложнее придумать более неудобное видеонаблюдение. ФТП и видеонаблюдение — это из разряда «лучше пристрелите чтоб не мучился».
Берите компактный 4 или 8 портовый NVR и не мучайтесь.
  • 17 сентября 2014, 13:19
А вот на геарбесте целый комплект из NVR и четырех сабжевых камер.
200$
Не знаю, дорого это или нет за такой комплект.
Дорого, я приобрёл 4 камеры на ГБ и NVR на 8 камер присмотрел тут: цена была $42.34, скидка правда уже закончилась. Подожду, скинут может быть. На главной скидка пока висит ещё.
Как Вам данный NVR? Можете рекомендовать к покупке?
Я увидел комплект на ГБ и поискал его отдельно, что бы удешевить. За сам NVR ничего сказать не могу, но ESCAM комплектует наборы ими. Приобрету K108 на пробу… Думаю работать будет нормально, больше интересует морозоустойчивость и подсветка в полной темноте. Будет ли требоваться обогрев и дополнительная подсветка в условиях полной темноты сибирской деревни — вот в чём вопрос.
не могу разобраться есть ли в этом nvr возможность записи в расшаренную папку?
Я ещё не получил заказанные мной NVR, поэтому ничего не могу рассказать. А вот «paulig» ниже написал: «А по поводу регистратора я могу вам рассказать, у меня 3 таких», о чём я его ниже и попросил. Расскажет он тут или сделает обзор — я не знаю.
  • SadBrain
  • 18 сентября 2014, 14:53
Там один Lan-порт, то есть со свича на него можно запустить?
Да
  • 17 сентября 2014, 13:22
Размер разьема какой у блока питания и какова полярность?
  • Yurii
  • 17 сентября 2014, 13:46
Купончик на 5%: NewBG. 1 раз на аккаунт, при заказе с нового сайта, new.banggood.com. Но пришлось регистрироваться, логин от bangood не пошел
  • gelios
  • 17 сентября 2014, 15:14
Почему ссылка с Ибея ebay.com/itm/311000171708 поменялась на банггуд?
  • 17 сентября 2014, 20:41
Как-то прям дешево, и ни одного упоминания о бренде ESCAM. Уж не подделка ли это?
Сам взял вот этот лот заюзав пятибаксовую скидку:
ebay.com/itm/271569991430:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
UPD: а, сверху уже писали, что в этом лоте нет БП. Тогда понятно ценообразование.
  • 17 сентября 2014, 18:21
С утра была у прода с ебея всего одна покупка а теперь уже 16.Пора с него за рекламу брать :)))
  • atnet
  • 17 сентября 2014, 21:17
Вот видеообзор по регистратору: Ссылка
спасибо, какраз взял 1080 комплект с таким регом.
Подскажите, а банггуд тре дает при отправке?
upd: Или лыжи не едут или… Где на банг гуде кнопка купить или в корзину добавить… Я ее не вижу
  • 18 сентября 2014, 08:33
Дает трек.
Большая рыжая кнопка Buy it now прямо под товаром :)
Попробуйте в другом браузере.
Дело было в провайдере. Почему то блокирует с некоторых сайтов пикчи
  • elecmus
  • 18 сентября 2014, 11:37
Есть ли возможность закрепить ее к потолку или кронштейн не даст развернуться телу камеры?
  • 18 сентября 2014, 12:59
В крайнем случае можно прицепить вверх ногами и в настройках выбрать переворот изображения.
  • KAM-E46
  • 18 сентября 2014, 12:10
Что скажете по такой камере?

Чуть дороже, но более «классическая». Крепеж как то посолиднее выглядит + козырек есть регулируемый.
Смущает что на сайте escam'a нет информации по QD320. Снята с производства?
  • 20 ноября 2014, 11:01
Сделал обзор этой камеры:
mysku.ru/blog/china-stores/28646.html
Подогнали купон 5% с БГ: pikabu
Пользуйтесь.
  • fsniper
  • 19 сентября 2014, 14:46
Спасибо, купил с 5% скидкой)
  • 20 сентября 2014, 00:32
Судя по отзывам на камеры и регистраторы Escam, не получается вести запись по движению. Также эти NVR (35-45$) похоже не умеют вести запись в сеть (например на NAS), хотя в описании указана эта возможность. Кто в теме, проясните. Тоже хотел заказать, но для меня важны именно Motion Detection Recording и запись архива на сетевой NAS.
  • 14 ноября 2014, 18:31