Светодиодная лампа 120*SMD2835 13W 1100LM

Не так давно я уже рассказывал о купленных мной паре светодиодных ламп 72xSMD3014 7W T5 650lm 60см, и раз они дошли ко мне в целости и сохранности, а также оценив упаковку, я рискнул заказать и лампу помощнее, и, соответственно, подлиннее.

У меня были опасения что лампа длиной 120см вряд ли доедет целая и невредимая.

И так, заказывая лампу из магазина Tmart я даже не обратил внимания на то, что она будет отправлена с американского склада. Лишь получив трек вида LM*********US я зашел на страничку товара и увидел с какого склада отправляется данный товар.

Для любителей треков

И вот я получил на почте посылку размерами примерно 5*6*126см

и приступил к распаковке. Оцените упаковку

сверху слой плотного целлофана, под ним картон, а внутри плотный тубус. На тубусе наклеена этикетка с номером SKU и страной-производителем.

В такой упаковке лампа доехала ко мне без каких либо повреждений.

Первым из тубуса выпал пакетик с дополнительными принадлежностями

Практически тоже самое, что и с предыдущими лампами

А вот наклейка на обратной стороне лампе отличается от ранее обозреваемых

все остальное, без отличий (ну кроме длинны :) ), точно также расположены точно такие же разъемы на обеих торцах.

Первое включение (извините, синяя изолента закончилась :) )

Проверим китайским прибором китайскую лампу? :)

А потом я устроил сравнение. И так, Nikon D80 (CCD матрица, если кому интересно), ручной режим, ББ — вспышка, съемка в jpg:
дверанее обозреваемые лампы на SMD3014, 2*7Вт

эта лампа, SMD2835 13W 1100LM

и третий конкурент, люминесцентная лампа 18 W/640 T8 G13 TL-D Standard Colours Philips уже немного выработавшая свой ресурс (какая нашлась)

Конечно, подуставшая люминесцентная лампа, да ещё и с 640м спектром, который не подходит для жилых помещений, т.к. отличается посредственной цветопередачей и светоотдачей, по соотношению количества света к мощности выбывает ещё в первом туре.

А вот между светодиодными лампами все не так однозначно: глазам и фотоаппарату больше нравятся лампы из предыдущего обзора, а кошельку — из этого.

Если кому не жалко, что магазин поделится со мной частью заработанных денег,
  • dim0n849
  • 19 сентября 2014, 09:09
Зашибись обзор, самой лампы фоток нет, только обрубки)))
  • Last_One
  • 19 сентября 2014, 09:26
Уже приятно, что хотя бы заявленные ватты равны потребляемым. Лампа сделана достаточно приятно. Мне тоже понравилась.
судя по всему, это готовые наборы корпусов, выпускаются отдельно, а потом уже режутся на необходимую длину и собираются в них лампы.
Ну а там, у кого-то получше диоды, и кого-то похуже, тоже и с драйверами, контролем и т.д.
НУ и у всех разная наглость по накрутке :)
  • ploop
  • 19 сентября 2014, 09:27
Конечно, сравнивать лампы по фото (тем более на копеечном мониторе) не дело, но мне больше понравились из этого обзора.
  • melvin
  • 19 сентября 2014, 09:40
Это ничего, что синяя изолента закончилась. Главное что есть красный кабель питания :)
Это был когда то светильник. Светильнику кирдык, а кабелек я сохранил, пригодится.

P.S. Провод от старой микроволновки соседской отлично подошел для замены провода электрочайника…
раскажите, а почему 640 спектр не подходит для жилых помещений?
лично мои глазки, из белых ламп, только его нормально и воспринимают… 754 спектр меня напрягает…
я предпочитаю 827/830 или 930
  • 19 сентября 2014, 10:42
видимо не потому что x40, а потому что 6xx, подразумевается что хорошо бы cri=80+%. хотя на работе с кучей ламп 640/765 я никаких проблем не вижу (и почему некоторых так волнует, что какие-то цвета могут иметь легкое изменение оттенка не понимаю).
кнопки включения не вижу на лампе.
ее нет?
На лампе — нет. А зачем он там?
  • sevo36
  • 19 сентября 2014, 10:03
я сначала подумал, что у Смены с фотографии "(CCD матрица, если кому интересно)" ))
  • 19 сентября 2014, 10:46
последние снимки показывают только то, ЦТ подразумеваемый пресетом «вспышка», ближе к сдл, чем 640 лл.
а интереснее было бы снять в raw и посмотреть в конверторе, какая именно ЦТ у этих сдл, а не на сколько она похожа на вспышечную.
RAW тоже есть, какой предпочитаете конвертор?
  • 19 сентября 2014, 12:29
имхо не принципиально, я обычно пользуюсь acr.
От адоба?

И да, рефлексы на этих фото от стен как учитывать?
  • 20 сентября 2014, 14:08
да.
а как их можно учесть в рамках имеющихся снимков? имхо это не столь принципиально.
  • uLiz
  • 19 сентября 2014, 11:38
У меня такая лампа стоит уже практически год, брал тут, в комплекте идёт две лампы, нужно выбрать подходящий тип соединения если предполагается их соединить между собой. Нареканий на работу лампы у меня нет, хочу обратить внимание на тип плафона, рекомендую брать с матовым пластиком у него приятное для глаз рассеивание ну и мне лично больше нравиться тёплый белый 3500К, чем холодный белый 5000К. Да и ещё один момент для того, что бы была земля нужен соответствующий трёхжильный кабель с кнопкой включения лампы, в магазинах такие кабели большая редкость, кнопки по отдельности на три жилы тоже большая редкость.
  • vismyk
  • 19 сентября 2014, 12:01
А зачем кнопка на три жилы? Чем плох вариант, когда земля всегда подключена и пущена мимо кнопки?
  • uLiz
  • 19 сентября 2014, 13:30
Земля по нормальному должна идти напрямую без спаек, к тому же в кнопках которые сейчас продают нет места для третьего кабеля ну и опять же эстетика.
  • melvin
  • 20 сентября 2014, 19:42
кнопки на 3 жилы это наверное на 3 фазы…
  • Korniat
  • 19 сентября 2014, 12:28
Немного вопрос не по теме, но все же
Вы расписывались за эту посылку? Дело в том что на почте мне сказали что рекомендуемая посылка в треку должна иметь первую букву R, а посылки со штатов я получал не раз, и мало того чро подпись не ставил, они трекились только до тех пор пока не покинули США. Может я не там трек поверял?
Да, за эту пришлось расписываться, как за посылку, не как за просто «мелкий пакет с треком».
У меня треномер сменился, т.к. прошло через посредника. Впрочем, сервис это отследил, и далее уже проверял по новому коду…
  • spooky
  • 19 сентября 2014, 12:53
А теплого свечения почему то не могу найти:( Такая удачная вещь была б, мне как раз надо около 140см рабочую поверхность кухни осветить…
Хоть убейте, не понимаю, зачем такое заказывать в Китае, если в оффлайне можно купить дешевле и лучше.
У нас светодиодная лампа T8, 20W, 1.2м, матовая, G13, 4200K, световой поток 1650 лм, CRI>80 стоит $14, ну пусть плафон к ней еще $5.
У нас
Где это у нас?
А у «нас» нет ни дешевле, ни лучше, хоть страна-производитель этого добра прямо за речкой. Так что всё неоднозначненько на просторах, за всех нас говорить не стоит, ни к чему этот максимализм и юношеский задор.
Ну что вы, какой юношеский задор, когда скоро сороковник. Просто реально было непонятно. «У нас» это в моей стране и даже в моем маленьком городке. И я ни за что не поверю, что в России со светотехникой дела обстоят хоть сколько-то хуже. Поэтому подумал, что автор ради азарта такое заказывает.
  • Denych
  • 19 сентября 2014, 13:52
Люди, кто разбирается в светодиодах, помогите советом. Купил сдуру в зал (25 кв.м.) две икеевские люстры с GU10 лампами. Поставил икеевские галогенки. Свет не нравился, да и много эл-ва кушало. Заменил на самые обыные китайские led-ы — свет так и не нравился, т.к. лампочки все узконаправленые и тени получаются очень резкие. Заменил часть ламп на китайские кукурузы. Стало лучше, но тут везде пишут что они вредные для глаз. В икее широконаправленных GU10 ламп я не нашел.
Подскажите, существуют ли фирменные или качественные китайские широконаправленные LED лампы с GU10? Типа такого: — но качественная и поярче.

Сорри за офтоп.
  • Maks777
  • 19 сентября 2014, 13:54
а где колор чекер взяли?
Банально купил. :)
  • Maks777
  • 21 сентября 2014, 10:06
где если не секрет? И дорого обошелся?
на самом деле нет.
А какие smd светодиоды самые яркие?
  • RomaL
  • 20 сентября 2014, 18:09
Цитирую первое предложение из приведённой ссылки
www.netuning.ru/index.php?show_aux_page=21
«Лампы, в конструкции которых применяются светодиоды высокой мощности — SMD 5050, SMD 3528 (high-power 0,5W) — самые яркие из предлагаемых нами на сегодняшний день.»
Похоже ребята не подозревают о существовании SMD 5630, 5730, светодиодов на подложке типа эмиттер, и путают SMD 3528 с 2835.
  • AndyBig
  • 21 сентября 2014, 11:19
Там ключевая фраза «из предлагаемых нами» :)
уйня у тебя по ссылкам, лучше бы не кидал, для неразбирающегося в вопросе надо долго искать и можно всё равно мало понять.
а теперь по полочкам:
3528 — 5050 — 5630(5730) — в порядке возрастания яркости
5050 раза в 3 сильнее чем 3528 — это оптимум, хорошая температура белого цвета
5630(5730) немного сильнее 5050, паразитные оттенки тёплого жёлтого или холодного фиолетового,
не сложно правда было написать?
  • weiss
  • 21 сентября 2014, 10:45
а теперь по полочкам:
3528 — 5050 — 5630(5730) — в порядке возрастания яркости
5050 раза в 3 сильнее

спасибо, я ничего не знаю про светодиоды, но подозревал что 5050 — норм

думаю минут 15 чтения вики дало бы мне еще больше, чем ваш пост
конечно дало бы, я не пытался энциклопедию пересказывать, только ты же не кидал ему ссылку на вики
Ну как бы так
SMD5630-0,5Вт
SMD5730-0,5Вт
SMD7020-1,0Вт
SMD7030-1,0Вт

тут это уже обсуждалось и не раз, пользуйтесь поиском по сайту