Micro SD карта памяти LOCA, 32GB, 10 класс

1. Цена: покупалось за $16.23, сейчас $18,23

Всех приветствую.

Коротко хочу рассказать о покупке вот таких карт памяти «LOCA». Конечно, в обзоре карт в основном интересны тесты, чем сам текст описания (да и что тут описывать).

Карточки меня привлекли низкой ценой (несколько месяцев назад цена была $16.23, по которой, я их и приобрел). Про фирму «LOCA» слышу в первый раз, но решил опробовать.

Фирма, вероятно чисто китайская, т.к. на упаковке в основном присутствуют иероглифы.

Тест показал, что характеристики соответствуют 10 классу (на смартфоне, с адаптером на ПК обнаружились потери скорости). Объем также соответствует заявленному. Карточки у меня успешно работают более 2-х месяцев в смартфоне, планшете, фотокамере и одну я использую как OTG/USB флэшку. Глюков по работе не замечено, так что карточки имеют право на жизнь.

К сожалению, почему-то цена подросла на 2$, хоть продукт и учавствует в MVP акции.

Тесты в разных программках прилагаю.

• al-open
  • 23 сентября 2014, 15:37
Как же так, карта из Китая соответствует заявленным характеристикам :)
Не сочтите за рекламу, но в оффлайне уже давно дешевле и более известного бренда www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/media/flashcards/630658/.
  • Robo
  • 23 сентября 2014, 15:42
После покупки USB флешки на 8Гб этой фирмы со скоростью записи всего 4Мб/с отношусь к Kingston не так положительно как раньше.
По ссылке цена 790. У автора 710 (если 39 доллар брать).
не спорю, фирма да, я лично больше уважаю Transcend. Везет больше с ними, но вот они чуть подороже www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/media/flashcards/671734/
Привожу цены Ситилинка, просто у нас в городе это самый дешевый магазин.
  • 23 сентября 2014, 15:50
не хочу рекламировать, но цены говорят сами за себя «тыц»
Самая дешевая 570р, что не дотягивает до 15$ по нынешнему курсу
перебью цену, конечно понимаю что не везде есть сей замечательный магазинчик, но все же… www.nix.ru/autocatalog/sd_cards_Qumo/Qumo_QM32GMICSDHC10U1_microSDHC_32Gb_UHSI_U1_microSDSD_Adapter_173356.html?city_id=1721 такая же но без адаптера 6 месяцев, пока нормально
  • schnap2s
  • 23 сентября 2014, 16:50
кингстон уже много лет не производит флеш-память, покупает у самсунга или китайцев, что не мешает держать приятные цены
  • 23 сентября 2014, 15:46
подтверждаю, сам покупал на днях 32Gb MicroSDHC Class 10 UHS-I SanDisk Ultra
750р + гарантия 5 лет и ничего ждать не нужно
Давно уже ясно, что флешки в китае мало смысла заказывать, ценник в оффлайне мало разнится
А же в США на ебей беру флехи. Интересный дизайн и скорость, есть выбор.
В моей деревне выбор мал или ехать в центр (+200 рублей на дорогу).

Опять 105. Это будет вечно.
Что флехи брать из Китая — лотерея...!!!
Дешевле на бирже играть, там хоть большой + будет.
  • 23 сентября 2014, 15:52
Вероятно в Вашем случае есть смысл. В крупных городах полно всяких подвальчиков, где даже дешевле чем в крупных магазинах, но там год гарантии всего
  • Artppm
  • 23 сентября 2014, 19:15
у нас подешевле будет)

в е2е4
  • Alger
  • 23 сентября 2014, 21:03
судя по отзывам там же, карта довольно быстро дохнет
  • alex7575
  • 23 сентября 2014, 21:25
1 сентября KINGSTON 32 ГБ в офлайне за 700р покупал.
Посмотрел цены в соседнем магазине(Много тыщь км от Москвы, Сибирь):
Карта памяти micro SDHC 32GB A-DATA Class 10 UHS-I Premier (R/ W 30/ 10 MB/ s)=461р. или 11,8$
Карта памяти micro SDHC 32GB KINGSTON Class 10 UHS-I = 515р. или 13,2$
Карта памяти micro SDHC 32GB KINGSTON Class 10 UHS-I U1 R/ W 90/ 45MB/ s =836р. или 21,4$
Карта памяти micro SDHC 32GB SanDisk class 10 Ultra UHS-I (с адаптером) =688р. или 17,6$

Может я чего не понимаю, но в чём прикол покупать дороже, без гарантии, да ещё и ждать почти месяц?
  • vidus9
  • 23 сентября 2014, 15:52
Да, я тоже живя в Москве могу купить подобную карту и дешевле, но не все живут в Москве. Скажу больше, не все живут в крупных городах, а некоторые индивидуумы, страшно сказать, вообще предпочитают городу деревни и сёла нашей необъятной Родины. Так-что почему бы и нет, если карта стоящая.
За обзор спасибо, плюсик.
  • CuJIbI4
  • 23 сентября 2014, 15:59
плюсик
Производителей флэш-памяти на планете можно перечислить по пальцам одной руки — это Samsung, Hynix, Toshiba и еще пара.
Все остальные фирмы — лишь маркировщики.
То, что безымянная карта стоит дешевле, означает лишь, что что брэндовые маркировщики типа Kingston или Transcend от нее отказались, она не устроила их по каким-то параметрам.
Автор, дабы не вырезать со скриншота рабочее окно программы (видимо, вырезалось в Paint'е), используй сочетание клавиш Alt + PrtScr.

А в остальном, да, годный обзор.
  • fokusov
  • 23 сентября 2014, 17:01
Оу, как раз выбираю карту памяти на 32гб 10 класса, в телефон. Выбрать не могу никак. Остановился на трансценд за ≈750руб. Средняя по цене в никсе. Может подскажите, какой фирмы брать? А то в картах особо не шарю :(
  • Romulus
  • 24 сентября 2014, 00:08
Уже много лет на все свои (и не только свои) смарты, регистраторы, камеры и прочее стараюсь покупать transcend. :-)
По ним у меня самая положительная статистика.
  • 23 сентября 2014, 17:21
Такие вещи лучше покупать с реальной гарантией, ибо дохнут часто (причём любых фирм)
  • vidus9
  • 23 сентября 2014, 18:30
А теперь чистая математика. До ближайшего райцентра, где и покупалась карта, 100 рублей езды. Надо проехать 4 раза плюс потратиться на пузырёк кефира(?) чтобы разбавить ожидание обратного рейса. Опять же ждать решения экспертизы… Оно того стоит? Возможно даже дороже встанет, кефир может понравится и одним пузырьком не обойдётся. :)))
Я, живя в Москве, и то не заморачиваюсь гарантией, сгорела, беру новую. А для жителей отдалёных районов это просто может быть не выгодно. ИМХО.
  • allx
  • 23 сентября 2014, 17:30
На ebay есть проверенные народные microSD ebay.com/itm/330954909532 по $15.29
  • fylhtq
  • 25 сентября 2014, 13:44
но скорость записи только 10! только-только…
  • allx
  • 25 сентября 2014, 15:18
ну я бы сказал гарантированные 10, имхо достаточно для большинства применений
Рекомендую SiliconPower, брал за 500р
  • fokusov
  • 23 сентября 2014, 19:12
Да это же почти 20-ый класс :)

Я дак заказал трансценд (148780 в никсе). Вроде норм. Силикон Повер флешка была, 16гб за 400руб в 2012 году брал, емкость убавилась до 9гб и ничего не помогает. Ну нафиг
Что-то не верится…
ну так никто не заставляет…
  • mkemke
  • 24 сентября 2014, 07:15
Если карта в телефон то удачная покупка для населённого пункта где отсутствует никс.