WLtoys L939 RC авто модель 1:24 с пропорциональным управлением!

Приветствую всех!

В данном обзоре речь пойдет о RC авто модели масштаба 1:24, мини short course от WLtoys L939 =).
Модель имеет пропорциональное управление газом и поворотом колес, и это выводит её на уровень выше обычных маленьких игрушек. Одним словом — мастхев для любителей домашней RC техники!
На сегодняшний день WLtoys развиваются довольно стремительно. Радует большое количество различных RC моделей, таких как вертолеты, квадрокоптеры, лодки, машинки и прочее.
Заглядывайте под cut, под ним вы увидите полный обзор и полную разборку для мелкого ремонта.

Официальный сайт производителя.

► Дальность приема: ~50-100м
► Размеры: 140 x 85 x 60мм
► Вес: 67 грамм.

В процессе использования:
Прежде чем написать данный обзор, машинка тестировалась несколько недель в квартире по ковру и на улице по различным покрытиям. Для квартиры такая машинка просто идеальный вариант. Для ребенка как игрушка и для взрослого ради забавы.
Но на улице оказалось все не так гладко, при езде по песку хватило всего пары минут и песок попал внутрь редуктора. Для чистки придется произвести полную разборку, так как моторный отсек разбирается самым последним.

Доставка посылки осуществлялась SG почтой и заняла 11 дней.

Упаковка посылки:
Не плохая, ничего не помялось в дороге. Оригинальная коробка от WLtoys L939 была обмотана несколькими слоями пупыристой ленты, затем помещена в плотный желтый пакет.

Комплектация:
1 x Машинка
1 x Пульт управления
1 x USB кабель для зарядки
10 х Пластиковых конусов
1 x Инструкция на английском.

Пульт управления рабочая частота 2.4 Ггц. Радиус управления до 100 метров.
Благодаря компактным размерам он не сильно выделяется на фоне размеров самой машины. На нем расположены триммеры газа и руля, а так же переключение максимальной скорости 1-5.
Спереди находится рулевое колесо и курок газа, а так же триммер руля и переключение режимов работы — ручная скорость или максимальная скорость. Клавиши ручного переключения скорости находятся сверху.

Сзади находится триммер газа и батарейный отсек.

Снизу разъем для зарядки машины от пульта.

Вес пульта с батарейками составил 223 грамма:

Машина: имеет размер 14х8см.

Снизу находится переключатель питания. Резина мягкая, задние колеса с «амортизатором».

Вес всего 67 грамм:

Автоматическое зарядное устройство с USB разъемом.
Время заряда около 20-25 минут.

Стартовый ток ~0.5A, но быстро падает.

Инструкция на английском языке.

10 штук пластмассовых конусов.

Фото на улице

В сравнении с монстром Wltoys A999

Разборка для чистки.

Привод поворота колес сделан на базе сервы с обратной связью. Это дает возможность поворачивать колеса на нужный угол, а не сразу до упора.

Основная шестерня, передающая усилия на задние колеса.

Моторный отсек

www.youtube.com/watch?v=nvv25vbMtkM&list=UUlNIy0huKTliO9scb3s6YhQ

Мой видео обзор

www.youtube.com/watch?v=aUO2JxxPcIU&list=UUlNIy0huKTliO9scb3s6YhQ

Личный опыт:
Давно хотел маленькую машину для домашних покатушек, включая поездки по камере (от первого лица). Обычные игрушечные машины для этого подходят не сильно по причине того, что они имеют дискретное управление газом и рулем. Нажатие на курок выводит мотор на максимальные обороты, а поворот руля — двигает колеса до предела в сторону, и второй минус, это управление с помощью 27мгц. Оно не пробивает даже 2 стены, а установленная сверху камера с передатчиком 5.8ггц — гасит сигнал через 2-3 метра.
Итак у данной модели только плюсы: работает от аккумулятора, заряжается за 20-30 минут, заряжается от пульта, дальность действия аппаратуры > 30 метров надежной связи (в теории можно рассчитывать на 100 и более метров). Есть возможность триммирования прямо с пульта! Если машину сносит в сторону или она как то не правильно реагирует на курок газа — за пару секунд все можно настроить с самой аппаратуры. В общем — мастхев для любителей домашней RC техники!

Другие мои обзоры на RC тематику:

Квадрокоптер JJRC 1000A — мини «Фантом».
UDI U839 Nano 6 Axis 3D — резвый квадрик защитой винтов!
Микро Жу-Жу коптер FX-1 — берет высоту!
Cheerson CX 10 — летающий монстр весом в 12 грамм!
WLtoys V939 — RC микро квадрокоптер LadyBird + бонусы.
Вертолет WLtoys V911
Квадрокоптер WLtoys V929
Вертолет MJX F29

Товар предоставлен на обзор бесплатно.

Кошке очень нравится новая игрушка =)

Всем спасибо за внимание! Если возникнут вопросы касающиеся данного товара — пишите в комментариях!

я всё смотрел на 999 модель, но для ребёнка 1,9 лет наверное рановато, а для ребенка 30 лет уже поздновато :))
подожду, когда первый подрастет
  • 25 сентября 2014, 23:30
Обзор 999 добавлю в ближайшее время =)
По моему начать никогда не рано\поздно.
  • 26 сентября 2014, 09:50
Только вчера рассматривал возможность покупки: WLtoys L939, Wltoys A999, Wltoys L979, FS 53910, все жду, когда на какую нибудь из них акция будет ;) Да и еще не решил до конца, что будет лучше для первого RC автомобиля мелкому… + еще ремонто-пригодность.
  • 26 сентября 2014, 11:14
По скорости L939 больше понравилась, по проходимости на улице — наверное лучше А999. В общем ждите обзор, постараюсь добавить сегодня. =)
А так же не забывайте подписываться на мой канал, там обзор уже готов:
www.youtube.com/playlist?list=PLmhI4vOVzyZsld3ajQ4ghfbTVHtC79kZX
  • 26 сентября 2014, 11:28
Я все же больше склоняюсь к L979, одну акцию прозевал, его продавали за 2245 руб. Буду, наверное, ждать его, все таки более пригоден к «тюнинху» и ремонту ;) Да и мелкому будет сложнее его сломать.
Обзор буду ждать :)
  • 26 сентября 2014, 14:00
Ну их не корректно сравнивать, на 1:12 дома не поездишь =)
  • 26 сентября 2014, 15:05
Сейчас за городом живем, рядом старое футбольное поле, овраг, и куча мест с пересеченной местностью ;)
  • 26 сентября 2014, 15:52
Ну это отлично конечно)) Может быть и я когда нибудь сделаю обзор на такую модель =)
А где такая акция была? =) За 2300 руб. тоже купил бы L979. )
  • 29 сентября 2014, 09:50
То ли на BG то ли на Eachbayer :)
  • Mikhaill
  • 26 сентября 2014, 18:49
А зачем ждать акцию, если на Бэнге L939 за $25 продаётся
плюс купоны bg10 (минус 10%) или b185f7 (минус 5%).
или А999 за $29,99
Ожидание акции в основном касается модели L979.
Даже при скидке в 10% цена не получатся 2300 руб, вот поэтому я интересуюсь, где была такая акция. =)
  • koro
  • 26 сентября 2014, 00:18
а я пожалуй своему возьму
я павда лох в этом, но видео очень понравилось
зв 1000 рублей хорошая игрушка
за обзор спасибо, все лучше, чем «мужики» делают обзор куколок
  • 26 сентября 2014, 00:28
Спасибо, люблю обзоры RC моделей ))
  • 26 сентября 2014, 21:27
а для ребенка 30 лет уже поздновато :))
ну такая да, а вот если с жабой обсудить например Traxxass E-Revo 1/16?
;)
  • 26 сентября 2014, 22:05
уж лучше сразу 1:8 =)
Я обсудил — теперь даже смотреть на нее приятно =) Я о 1:8 машине ))
Может я что-то путаю, но вроде дискретная величина — это величина с заранее определённым значением, как в известном примере с гранями игральной кости.Больше подходит как раз к машинкам типа «стоп-полный газ». А тут непрерывная величина,
  • AndyBig
  • 26 сентября 2014, 01:16
Кстати, правильное замечание. Эта система управления называется пропорциональной, дискретная — это как раз когда "Нажатие на курок выводит мотор на максимальные обороты, а поворот руля — двигает колеса до предела в сторону" :)
  • 26 сентября 2014, 02:50
Люблю муську за то что дает возможность учиться и самосовершенствоваться ))
Мне почему то казалось что это именно дискретная система =)
  • drewfira
  • 26 сентября 2014, 00:39
Купил типа дочке восьмилетней. :)) Машинка супер! Брал на банггуде за US$ 25.28. Но радость была не долгой — вынес во двор. Ребетня толпой за ней бегала — кто-то наступил, погнул ось переднего колеса… Идеально выпрямить не удалось, осталось биение.
  • 26 сентября 2014, 02:49
Да, наверное такой запчасти для неё нету.
  • Deimos
  • 26 сентября 2015, 12:15
  • scorpid
  • 26 сентября 2014, 08:41
Купил А999, жду :)
  • dimrin
  • 26 сентября 2014, 09:03
Тоже покупал такую машинку, но дети наступив на нее погнули ось переднего колеса. Разобрал, выпрямил, катается дальше. Единственное напрягает, свистит ужасно или пищит эта машина когда едет.
Что это за писк или свист, хотел от него избавиться, разобрал, но так понял что это движок такие звуки издает? На видео в этом обзоре тоже слышно.
  • 26 сентября 2014, 11:15
Да это издержки технологии — там пищит мотор, когда на него подается напряжение через симистор.
  • xavier
  • 20 января 2015, 15:32
а хотя б уменьшить писк какой-то доработкой нельзя?
Пищит он больше на низких оборотах? Если подключить мотор через резистор — уменьшиться макс скорость но и писк уменьшиться? (хочу купить — гонять кота по квартире, а там макс скорость не нужна будет)
  • 26 сентября 2014, 11:32
Отличный обзор. Не знал про такую модель.
На ebay за 26$ продают goo.gl/rizibR
999 за 27$ goo.gl/9habil
  • Mikhaill
  • 26 сентября 2014, 18:50
вообще на Бэнге L939 за $25 продаётся с той же оплатой ПэйПалом, и уже проверенными гигантскими продажами радиоуправляемой техники.
  • 26 сентября 2014, 11:47
А что за монстр на домашнем обзоре слева стоит?:)
  • 26 сентября 2014, 14:02
Это трагги 1:8 Xray XT8, немного о сборке и использовании написано тут: mysku.club/blog/china-stores/27457.html
  • 26 сентября 2014, 17:52
Прочитал, спасибо. А есть ли модели до 40$ защищённые от грязи, песка-по улице тоже интересно погонять-не лужи и болота-просто улица-асфальт.
  • 26 сентября 2014, 22:06
От грязи никто не защищен, даже мой Xray через пару покатух в песке — останется без диффов и спура\пиньена.
Тоже такую дочурке купил, но играюсь в основном сам :) Дочке еще сложно с ней управляться, ей больше нравится от неё носиться по квартире. Один недостаток у машинки, на большой скорости при повороте кувыркается, возможно не хватает опыта управления. А еще я заменил родной аккумулятор на лежавший без дела старый аккумулятор от телефона на 1350mah. Разрядить за один раз невозможно, быстрее надоедает :) Да и потяжелее стала, вроде кувыркается меньше.
  • 26 сентября 2014, 14:03
Да, на резких поворотах может кувыркнуться. =)
Я же кошку развлекаю )
  • Deimos
  • 26 сентября 2015, 12:20
а фото того как подключили и закрепили аккумулятор можно?
  • dew
  • 13 декабря 2016, 18:15
присоединяюсь к просьбе показать как вы закрепили аккум от телефона
Спасибо за отличный обзор! :)
Сам недавно купил L939 на Bg за 24$.
Обзор A999 уже есть на mysku, причем достаточно полный.
Теперь каждый может легко выбрать между L939 и A999.
Взял L939 в основном из-за кузова (шорт корс больше нравится), а A999 чуть больше подойдет для улицы, за счет шасси.
  • 26 сентября 2014, 14:27
Да, все верно, у 999 чуть больше колеса, монстр все таки))
  • Kostyl
  • 26 сентября 2014, 20:53
Спасибо за обзор! Жаль редуктор здесь пластмассовый — долго не протянет. Но плавное управление определенно продлит ему жизнь!
  • 26 сентября 2014, 22:09
Спасибо и Вам за просмотр, пластмассовый редуктор вполне уместен, тем более запасные шестеренки продаются.
  • 26 сентября 2014, 21:26
я чет не уверен, что автор после эволюции с 1/16 модели на 1/8 может хоть что-то сказать хорошего об этой игрушке… хз, кроме денег и мысли нету зачем с этой фигней связываться…
  • 26 сентября 2014, 22:08
Всему свое время и место, я не отказался бы от модели 1:12, 1:10, 1:18 — они все ведут себя по разному. =)
На xray немного на газ нажал в квартире — чуть без ковра не остался))
  • 26 сентября 2014, 22:35
Ну полметра слишком много, чтобы выйти вечерком во двор и окрестности выйти покатать…
Для чисто покатушек в удовольствие мне пока 1/16 хватает…
  • 27 сентября 2014, 02:00
В том то и дело, что эта машина больше подходит для покатушек по квартире. =)
Для улице нужна хотя бы 1:18.
  • 27 сентября 2014, 05:58
Какая должна быть квартира, чтобы в ней можно было устроить покатушки???
… и ты прекрасно понимаешь о чем я!
  • 27 сентября 2014, 20:41
Я писал про L939. На ней идеально катать по квартире)
На xray даже на улице трудно найти место для покатушек.
  • Atlas
  • 27 сентября 2014, 16:04
а что можно купить у китайцев готовое по типу www.hobbyking.com/hobbyking/store/__20615__1_18_Scale_4WD_RTR_Racing_Buggy.html
но не с такой конской ценой доставки?
  • 27 сентября 2014, 21:01
Готовое — Wltoys A959. Багги 1:18
Хобби кинг вообще не отправляет в Украину:
Unable to ship this parcel to your country due to size/weight.
Your order is either too large, or too heavy for shipment to your country.
  • Atlas
  • 28 сентября 2014, 16:00
спасибо большое, буду искать хорошего продавца
вам в помощь shipito
  • 28 сентября 2014, 19:39
Сам хочу что нибудь 1:18-1:12 на обзор. Думаю wltoys будет идеальным выбором.
  • MishaRUS
  • 28 сентября 2014, 02:42
www.eldorado.ru/cat/detail/71099460/?category=23214088 — я правильно понимаю, что это она же но под другим названием?
  • 28 сентября 2014, 19:38
Да, эльдорадо быстро прохавало тему))
  • 29 сентября 2014, 09:59
Вчера был в ЕВРОПАРКЕ на пересечении МКАДа и Рублево-Успенского ш., там в холле, все «обозревавшиесия» на Муське RC игрушки, только цены…
  • 29 сентября 2014, 12:58
Дааа, цена это — причина того что заграничные покупки до сих пор актуальны.
  • dark2k
  • 02 октября 2014, 16:51
Какие камеры планируешь использовать для покатушек? Тоже хотелось бы попробовать. Купил кстати после твоего обзора в Эльдорадо, цена-то не сильно отличается.
  • 03 октября 2014, 11:41
Камеры? Я использую микро камеру с беспроводным передатчиком, питание от 3.7V. Большую камеру для записи видео — машинка не потянет.
  • Visik
  • 17 октября 2014, 18:04
А можно про камеру поподробнее? Просто тоже тема интересна, но как-то знаний и опыта не хватает, чтобы начать. Пробовал ставить беспроводную вебку на 1:16, но задержки большие.
  • 18 октября 2014, 00:20
Камера + tx 5.8Ghz 200mW
Есть много моделей на али и бенге =)
  • Visik
  • 18 октября 2014, 01:09
Спасибо! Будем пробовать)
  • max0011
  • 13 октября 2014, 01:17
может я пропустил.
не подскажете размер и вес аккумулятора?
  • 14 октября 2014, 10:33
Размер как в микроквадрокоптерах типа Eachine H1, вес 3-4 грамма.
  • 01 ноября 2014, 19:30
Благодаря автору обзора, заказал и получил авто:) Очень нравится, реально -новые степени свободы управления! Удовольствие неописуемое! Всем рекомендую!
  • 02 ноября 2014, 00:07
Спасибо за внимание, в ноябре обещаю больше обзоров на RC модели. =)
  • 02 ноября 2014, 00:19
Ура. Теперь жду Eachine H1 :)
  • 02 ноября 2014, 22:35
H1 офигенная модель. Одна из лучших что я видел!
  • novado
  • 17 декабря 2014, 09:20
Подскажите, можно ли заменить у данной модели акум на более емкий? Если не затруднит, пожалуйста укажите ссылку на подходящий акум для замены на ебей или али. Еще подскажите, пожалуйста, где заказать запчасти для замены, не удалось ни где найти. Спасибо огромное за обзор!
  • 25 декабря 2014, 01:24
Привет, заменить на другой не получится, не хватит места, менять только на родной, для более быстрого ответа пишите в контакт: vk.com/id6429119 Тут не сразу заметил что есть новые комментарии…
Купил машинку эту, такой вопрос возник: когда подключаю зарядку на ней диод загорается, а когда подсоединяю к usb-он гаснет. Как определить что она зарядилась уже?
получилось зарядить? не пойму как ее заряжать… должна ли машинка быть выключена… Хэлп!!!