Jakemy 43 in 1 Professional Screwdriver Bit Set Precise Manual Tool JM-6102

1. Цена: 28$ с доставкой

Доброго времени суток.
Я частенько ремонтирую различную технику по мелочи и мне очень был необходим хороший многофункциональный инструмент. И я присмотрел себе хороший набор отверток. Хочу рассказать про него подробно и поговорить о возможностях работы с помощью него.

Всего в наборе находится 43 предмета.
Набор поставляется в пластиковом кейсе.

Обратная сторона.

Вес кейса: 777 гр.

Теперь заглянем в коробку. Внутри расположены биты и головки различного типа и
довольно крепко держатся на своих местах.

10 бит для отвёртки, что поменьше для разборки таких устройств, как мобильные телефоны с мелкими винтиками и болтиками.

Рукоятки на каждом держателе прорезинены, что повышает практичность во время их использования. Это большой плюс. Один из держателей может изгибаться, что расширяет возможности и позволяет при работе установить нужный угол.

Внутри держателя стоят мощные магниты, что позволяет удержать биты крепко на месте.
Люфт минимальный.

А теперь отдельное внимание хочу уделить битам.
Виды рабочих частей бит в комплекте.

Всего их в наборе 30 штук с разными наконечниками для разных типов устройств, разъемов и крепежей.

Фото всех бит

Дополнительные 10 бит для маленькой отвертки

Еще в наборе 9 головок от 5 до 13 миллиметров.

Набор универсальный и благодаря насадкам можно не приобретать сразу несколько отдельных комплектов, а обойтись одним, но многофункциональным.
Вывод
Мои опасения в качестве не оправдались. Я испробовал несколько отверток разного размера и типа. Результат понравился. Работать удобно. Набор пригодиться для точных работ разборки и сборки мелких предметов.

Спасибо за внимание!
Удачных покупок!
  • Omen
  • 26 сентября 2014, 10:37
Спасибо за обзор!
Как качество металла у бит? Попробуйте выкрутить какой-нибудь тугой шуруп/винт.
  • opozitor
  • 26 сентября 2014, 10:40
Пробовал. Нормально всё.
Какой материал бит и головок?
  • opozitor
  • 26 сентября 2014, 10:44
Для ремонта техники иногда хочется иметь биты более длинные, не всегда можно подлезть с битами которые в данном или аналогичном наборе.
Для ремонта смартофонов и подобным им.
Отвертки слишком короткие и про металл ни слова.
Если честно, то металл тут говносплав…
У самого есть набор бит, так биты тёмного цвета и выдержали много винтов и шурупов.
Особенно врезные замки в дверях или розетки.
  • 26 сентября 2014, 11:30
Научите дистанционно определять качество металла)))
Если вы смотрите на цвет, то могу ответственно заявить, что и белые биты бывают весьма качественными mysku.club/blog/china-stores/23639.html
  • lolipop
  • 26 сентября 2014, 10:58
Наборчик выглядит неплохо, но психологический барьер в районе 1000 рублей преодолен, дороже этой суммы заказывать китай рука не поднимается.
  • afoma
  • 26 сентября 2014, 11:27
вот… для вас… и не только… до 1000)) — $24.36 (937.46 RUB) Free shipping
ebay.com/itm/360813450162
  • Nate
  • 26 сентября 2014, 11:44
У меня дома уже три разных набора отвёрток, но этот я тоже хочу!!!(((
  • zaycen
  • 26 сентября 2014, 11:46
фото каждой биты по отдельности порадовали :)
  • 26 сентября 2014, 11:47
Откровенно говоря, этот набор — это самый минимальный ( всего по чуть-чуть), который нужен при ремонте.
Если ремонтировать различное современное оборудование, то потребуются другие насадки (подсоединение — шестигранник и квадрат на 1/4):
глубокие головки набор (желательно двенадцатигранные а в этом наборе шестигранные короткие), кстати непонятно почему головки на 5.5 нет для гаек с резьбой М3 (очень часто встречается), зато есть на 5 и куда её?, биты должны различной длины, особенно что касается крестовых Philips (00, 0, 1. 2), удлинители, вороток, короткая отвертка битодержатель типа stubby (для сменных бит), драйвер угловой (1/4 inch 90 Degree Angle Screw Driver) и etc.
И что-то вид у этих насадок как у дешёвки, по собственному опыту знаю и поэтому стараюсь не покупать хромированные насадки и биты — обычно они одноразовые, особенно биты, т.е. биты должны быть серого цвета, ну а головки хромированные, но матовые с накаткой снаружи (значит фирменные, например качественные тайваньские)
  • skafandr
  • 26 сентября 2014, 13:29
Вы теоретически рассуждаете или есть пример набора, удовлетваряющего Вашим требованиям? Хотелось бы глянуть
  • 26 сентября 2014, 13:42
Я как раз смотрю на это практически, такого набора в сети пока не видел, т.к. товар очень специфичный по применению, но и соответственно расширяется область применения инструмента (в первую очередь это касается труднодоступных мест) и изготавливается различными производителями, внизу фото некоторых насадок и адаптеров и это реально уже сейчас можно купить. Разумеется все это приобретается по отдельности по мере необходимости и появлению на рынке. Например набор из 3-х регулируемых удлинителей в продаже появился недавно (заказал, уже на подходе), такой угловой драйвер тоже (пока не купил, не договорился с жабой, почти 20-ку не хочется вываливать, подождем может будут скидки, хотя он хорош, на подшипниках, но есть его варианты попроще и дешевле).
  • spbbear
  • 26 сентября 2014, 12:23
Я брал набор бит отличного качества здесь: http://www.ebay.com/itm/BOXER-TOOLS-BX-100-100-Pc-Combination-1-4-Tamper-Security-Hex-Bit-NEW-/400620683156?pt=US_Srewdrivers_Nut_Drivers&hash=item5d46da7f94
Сотня различных бит из хорошего металла.
  • 26 сентября 2014, 12:37
P.S. Угловой драйвер типа такого
биты типа таких
удлинители, без регулировки различной длины, а можно и регулируемые типа таких
адаптеры с шестигранника 1/4 на квадраты 1/4, 3/8, 1/2 (на этом не стоит сильно упорствовать, т.к. данный квадрат для головок до 32mm)

Т.е. вариантов для приводов на 1/4 в природе существует немало, стоит только поискать
  • Oregu
  • 26 сентября 2014, 12:42
а вот подскажите: плоская отвертка 6 мм и плоская отвертка 7 мм — неужели такая большая разница, что нельзя обойтись одной из них? Я понимаю разницу между 3-4 мм и 7 мм, но вот менять биту с 6 мм на 7 мм в работе — зачем???
  • 26 сентября 2014, 12:58
Винты бывают разные, т.е. с разными диаметрами головок и соответственно может быть разной ширина паза — шлица. При отворачивании сильно «присохших», приржавевших винтов необходимо приложить конкретное усилие и очень легко сорвать края у этого шлица (особенно если винт сырой — мягкий), и тогда возникает проблема как вообще его потом выкрутить уже со слизанным шлицом. Поэтому на самом первоначальном этапе лучше подобрать биту, которая плотно входит в этот шлиц и побольше шириной биты — шириной как можно близкой к диаметру головки винта. А затем при отваривании очень плотно прижимать инструмент к отворачиваемому винту.
Вообще-то плоские шлицы это уже прошлый век, т.к.не обеспечивают центрирование при заворачивании, и совсем небольшое усилие прижатия. Поэтому современное производство такие винта уже практически не использует
  • 26 сентября 2014, 13:44
Как электрик могу сказать, что разница есть к примеру при затягивании винтов автоматических выключателей.

Честно говоря не мерил, какая должна быть ширина отвертки, но если она будет большой, то отвёртка тупо не влезет, а если маленькой — то не хватит усилия чтоб нормально затянуть винт.
  • Oregu
  • 26 сентября 2014, 13:48
т.е. вы пробуете отвертку 6 мм — о! подходит! Но нет, мы сейчас поставим 7 мм и проверим, а то вдруг усилия не хватит затянуть…
  • 26 сентября 2014, 13:56
Ребята, жизнь не ограничивается только автоматами и не все в этой жизни только электрики…
  • 26 сентября 2014, 14:07
Помимо ширины отвертки есть ещё и толщина. Как правило, чем шире отвертка, тем толще, а значит, она не будет болтаться в шлице и соответственно усилие можно больше создать.
  • Yai4Co
  • 26 сентября 2014, 13:36
О! Заказывал подобный набор на TAO. Только 76 в 1. Отвертки пользую чаще обычных. Особенно ту, которая изгибается, да и реверс приятный. В руке отвертка лежит отлично. Очень нравятся. Не знал, что и в китайшопе с доставкой можно купить.
покупал себе вот такой набор ebay.com/itm/111065126649 битки немного длиннее. качество хорошее еще ни одна битка не сточилась
фигня, мелкие биты как пластилин. был такой
у меня все отлично, ничего не пластилин! может вам неудачный попался. разбирал им кучу всего и все отлично.
  • 26 сентября 2014, 14:08
значит у вас подделка.
у меня оригинал. с голограммой и стирающимся номером. мелкая бита под торкс свернулась набок сразу при небольшом усилии.

поплыла как тут, при попытке подтянуть ножик
  • chaos
  • 26 сентября 2014, 14:59
У меня такой же набор, много крепких болтов увидел и нормально.
крупные насадки работают, мелкие — полный пластилин. смотрите обзоры на этот набор — там все разбирали.
  • VitruM
  • 26 сентября 2014, 13:48
Буквально на днях смотрел подобный набор, но дорого, жаба не дала купить (((
Пойду на переговоры с жабой ))
Спасибо за обзор.
Купил себе подобный набор в леруа
leroymerlin.ru/catalogue/instrumenty/gaechnye_klyuchi_i_otvertki/nabory_instrumentov/11896914/
Сечас желею, что сразу не взял несколько штук на подарки, качеством доволен… Цена всего то 232 в дереве, в пересчёте на зелень — выходит что то около шести…
  • chaos
  • 26 сентября 2014, 15:00
Такой же брал, отвертка сразу сломалась, трещотка позже. Выбросил.
Добавил в крузе дополнительную для меня электрику (прикуриватели, тифон, светодиодные противотуманки, ДХО, ксенон, освещение богажника и подножек, кваншенг с антеной, 4 регистратора, радар-детектор, навигатор) проблем не возникло… разве пролитый кофе в набор.
  • Imk
  • 29 сентября 2014, 10:11
Купил вот такой набор в эти выходные. 11.31 в пересчёте на USD, набор выдержал солидные усилия (использовал вчера), и есть биты которые редко где встречаются (H3, H2.5) — из за них и покупал…
  • st4lk3r
  • 26 сентября 2014, 15:59
не в тему, но спрошу тут.

какой есть адекватный нож-отвертка?
без кусачек, без вилок, без разводных ключей и карабинов
просто нож + отвертка.

нашел пока только такой

любители ножей — советуйте.
  • userx21
  • 26 сентября 2014, 19:40
Для тех кого заинтересовало, как и меня, вот прямая ссылка на лот :)
  • AlexZZZ
  • 26 сентября 2014, 20:47
Фигня какая-то. Не нож нормальный и не отвертка. А еще и закос под бренд.

PS Хотя может это реально бренд (верится слабо, но вдруг). Правда лучше не стал.
  • PavelK
  • 26 сентября 2014, 22:20
Первый раз вижу, чтобы в наборе были биты U6 U8. Отлично. Как то пришлось пилить из плоской отвертки…
  • igwill
  • 27 сентября 2014, 02:49
opozitor, спасибо за обзор. Я поискал и заказал набор JM-6111 того же производителя, всего на 3 бакса дороже, но в нём 69 предметов: ebay.com/itm/131203194849