Чехол для Ipad 2/3/4

1. Цена: 6.02$ + доставка

Всем привет – сегодня хотел бы поделиться удачной покупкой – зеленым чехлом для IPAD 2/3/4.

Кому интересно – прошу под кат!

Идея купить новый чехол появилась давно, так как старый кожаный изрядно поизносился да и был не очень удобный в использовании, утолщал планшет, и он казался намного больше. Стоимость чехла вместе с доставкой– 15$, но на момент покупки он стоил дешевле, да и в заказе было еще много позиций, доставка обошлась чуть дешевле. Через 24 часа после заказа получил на почту трек номер. Отправили Epacket – дошло за 10 дней!

Упаковали хорошо, сама упаковка чехла обыкновенная, на ней мы останавливаться не будем.

Сам чехол выполнен довольно таки качественно, давно хотелось купить оригинальный smart кейс, но в нем не нравилось то, что задняя сторона планшета вообще никак не защищалась. А царапается она очень хорошо. Тут же – подходящий вариант.

На планшете это все выглядит так:

Мне не понравилось то, что на чехле есть вырез для яблочка (вообще заметил моду делать такие вырезы на всех чехлах для яблок). Как мне кажется – черное яблоко и зеленый чехол вместе смотрятся не очень.

В остальном, все хорошо. Есть вырезы для камеры, наушников, зарядки и т.д

В чехле есть магнит, поэтому открыв его планшет разблокируется сам, а закрыв его наоборот, заблокируется.

Также, не понравилось то, что чехол не очень удобно использовать в виде подставки. На прошлых кожаных чехлах было 3-10 различных вариаций, как можно было поставить планшет. Тут же – всего 2, да и те держат не очень, и подойдут разве что для просмотра фильмов. Иначе – от прикосновения пальцем планшет просто падает.

Вообщем то и все, что я хотел рассказать вам сегодня. На последок публикую видео-обзор, кого заинтересовал товар – можете посмотреть. Там есть информация о упаковке, а также показано то, как этот чехол можно использовать в виде подставки.
Видео - обзор

Итоги.
Чехол мне понравился, но и он не идеален. Покупать или не покупать – решайте сами :) Чехол хоть и хороший, но подойдет не для всех.

P.S Пришлось загрузить фото похожего чехла, сайт магазина работает плохо, фото не грузит
Планирую купить +3 Добавить в избранное +6
  • lolipop
  • 30 сентября 2014, 22:42

Жесть.
  • Dima111
  • 30 сентября 2014, 22:45
Фотка так получилось, на самом деле все нормально. Можете посмотреть на видео
  • and22
  • 30 сентября 2014, 22:50
В смысле, фото так получилось? А по факту, что, край не растрепан? Как такое может быть? Или я чего то не понимаю.
  • S-Vostok
  • 30 сентября 2014, 23:44
Эта лохматось раздражает только на фотографиях макросъемки. В жизни на это не обращаещь внимание. Чехол это всего лищь защита девайса.
  • mifiozi
  • 01 октября 2014, 00:05
Не согласен.
Очень многие берут «яблоки» из-за «стиля», «дизайна» или просто понтов.
Соответственно и к качеству аксессуаров для яблок требования выше.

P.S. И да, времена пультов в целлофанах уже прошли. Чехлы это аксессуары. Аксессуары по качеству должны соответствовать девайсу, под который они изготовлены.

P.P.S. Этот магнит — огромное неудобство. В сумке, если на айпад ничего не давит, обложка отходит от экрана и планшет начинает светиться (либо вообще саморазблокируется, смотря как настроен).
Для того, чтобы так не происходило, в оригинальных аксессуарах есть еще и магниты, чтоб обложка «прилипала» на экран.
В этом случае (у меня есть похожий чехол) мне пришлось отключить эту функцию магнитика.
  • xmixanx
  • 01 октября 2014, 03:37
Те кто берут «яблоки» из-за «стиля», «дизайна» или просто понтов, покупают аксессуары не за 6 баксов а за 1500-3000 в местных магазинах с 300% накруткой.
  • borodash
  • 02 октября 2014, 05:53
Первым чехлом был родной smart cover — именно раз взял игрушку, пусть отличным будет всё. Описанные тобой ложные включения присутствовали.
Сейчас взял Ozaki O!coat Slim-Y. Доволен как слон.
1. Резинка. Закрыл на нее — и не открывается в сумке.
2. Нормальная защита по кругу.
3. Режим подставки включается\отключается проще :)
  • brukvin
  • 30 сентября 2014, 22:57
Имею такй. Бесит что при заворачивании открываемой части смарта назад планшет понимает как команду отключиться.
Ох Россия.
На аЙпад есть деньги, на нормальный чехол денег уже нет…
Анек. «Я вчера купил мерс, а сегодня иду занимать денег у соседа на хлеб.
Айпад (2,3,4) сейчас стоит не так дорого, чтобы считать его владельца илитой, которой должно покупать исключительно чехлы из натуральной кожи уссурийского тигра.
  • xmixanx
  • 01 октября 2014, 03:40
только что видел на местном форуме, IPad 2 в неплохом состоянии отдают за 6000р.
При нынешнем курсе это 150 баксов… цена средненького китайскоко планшета.
Вместе со своим взял оригинальный смарткавер. Не стоит и 20% из тех полутора тысяч, что я за него отдал. Уверен, такой же смарткавер, который мне идет сейчас за 4 бакса из Китая, будет не хуже, а если и быстро износится, закажу еще десяток, уж точно хватит на большее время, чем оригинального. Думаю, раза так в 3, при той же цене.
  • Loco_st
  • 01 октября 2014, 08:56
А еще цены на оригиналы весьма завышены.
Секрет денег. (про электронику)…
Я всегда беру гаджеты слегка б\у. Зато и цена значительно меньше, а гарантия та же…
На гарантию по фиг, сам отремонтирую или продам на зап.части. Чем связываться сервис-центрами в моей деревне. А аксессуары беру бренды или ближе к брендам. Их хватает на много лет. И продать можно хорошо.
Я всегда беру гаджеты слегка б\у.
ИМХО, покупать б\у гаджеты, а особенно телефоны (к которым прикасаешься лицом) — это как покупать б\у трусы или носки. Можно просто посмотреть в сторону менее топовых девайсов или прошлогодних моделей.
Блин. Как же ходить в туалет, если там уже были люди.
Или кинотеатр или самолёт, да куча мест.
Это не укол в больничке, где б\у шприц с иглой.
Или как с одеждой в магазине. Откуда вам снать, что её кто-то до вас её мерил.
Проды буду молчать или не в курсях. Фигню какую-то пишут.
Иногда дешевле и б\у часто берут фото-аудио-фото технику. Чем новую и за дорого.
  • borodash
  • 02 октября 2014, 05:58
ээээ… Ну протри дезинфектором…
А в магазине не прислонялись к новому?
Ну купил я сейчас себе любимому миник2. В эксплуатации был месяц. минус 4кр от магазинной цены.
  • mifiozi
  • 01 октября 2014, 00:13
Для Apple — не вариант.
IOS7 и выше привязывают ифон и ипад к конкретному apple ID, что почти сводит на нет смысл кражи.

Соответственно корректно купить apple б\у без передачи apple ID невозможно. А на этот ID предыдущий владелец зарегал еще несколько своих устройств и вам его не отдаст. А может даже удаленно заблокирует и скажет, что вы его украли.

Что касается не apple — тут да, на вкус и цвет.
Не знаю, мне лично неприятна б\у электроника, если я не знаком с предыдущим владельцем.
  • lolipop
  • 01 октября 2014, 00:56
вы не правы. При продаже девайса, передача apple id не нужна, но от эпплайди девайс отвязать нужно.
  • S-Vostok
  • 30 сентября 2014, 23:38
Мне не понравилось то, что на чехле есть вырез для яблочка
Владелец iPhone или iPad должен везде и при любом случае демонстрировать окружающим, что он не лох какой-нибудь, и у него огрызок. :))))
  • I_R_O
  • 03 октября 2014, 20:00
сегодня увидел такой в маршрутке (еще до обзора) и удивился такому пижонству, какой еще бренд делает отверствия в чехле под свой логотип? :)
  • Loco_st
  • 01 октября 2014, 08:55
Смарткейс — это цельный чехол. Вы имели ввиду смарткавер.