Планшет Ainol AX10T - соотношение цена/возможности от хорошего бренда!

10.1' Планшет с 2 SIM, 3G, Wi-Fi, GPS, Bluetooth, АКБ 5000 мАч – за 125$. Подробный обзор под катом…

Один мой товарищ всегда скептически относился к китайской продукции (старая закалка и память о старом китайском барахле, делают своё дело), поэтому увидев мой планшет Vido N70 немного офигев от качества, всё равно выкрикнул что-то типа: «Глянем, сколько он у тебя продержится. За такие деньги ничего толкового быть просто не может!». Но планшет до сих пор отлично работает и даже не намекает на печальный свой конец. В общем, сдался друг, пришел со словами: «Хочу, как у тебя, только больше и лучше». Сказано – сделано! Разве что решил выбрать модель от более известного бренда. Я-то привык уже к китайской рулетке, а вот друга надо было по любому переубедить, что Китай – это уже давно не фуфел 90-х. С брендом Ainol я уверен на 99%, что хозяин останется довольным, а планшет прослужит ему долго и счастливо и умрут они в один день. Критерии следующие: известный хороший бренд (даже, если придется пожертвовать железом), дисплей не меньше 10 дюймов, 3G, оперативка не меньше 1 гига. Цель использования: Видео, инет серфинг, игры и немного звонки. Перед тем как отдать его своему хозяину, успел сделать немного фотографий, протестировать и попользоваться, о чем расскажу в данном обзоре. Собственно встречаем планшет от небезызвестной компании Ainol — AX10T 3G

Характеристики:
Операционная система: Android 4.2 (Jelly Bean)
Процессор: ARM Cortex-A7 MediaTek MT6582 (2 ядра, 1.3 ГГц)
Видеоускоритель: Mali-400 MP
Оперативная память: 1гб (DDR3)
Встроенная память: 8Гб
Камера: Задняя — 0.3 Мп., передняя — 2 Мп.
Материал: Пластик, алюминий
Батарея: 5000 мАч
Размер: 261×164×9.8 мм
Вес: 580 грамм

Комплектация:

Планшет примчал ко мне за 6(!!!) дней. Внутри в коробке само устройство (две защитные пленки установлены на экране производителем – транспортировочная и защитная), USB-кабель, инструкция на китайском. Дополнительно магазин дарит наушники и автомобильную зарядку на два разъема USB.

(Фото сделано этим планшетом)

Внешний вид:

Планшет очень качественный. Нет каких-то проминаний зазоров и неприятных скрипов даже при скручивании планшета. Я не удивлен, т.к. Ainol – серьезный бренд, который относится к своей продукции соответствующе. Дизайн устройства сочетает в себе простоту и деликатность: приятный на ощупь пластик, задняя крышка алюминиевая, которая придает планшету не только прочности, но и дороговизну изделию (чем-то похож на IPad). Все детали подогнаны идеально, все кнопки удобны при использовании и интуитивно понятны и на ощупь. Лицевая сторона без каких либо логотипов и значков. Кнопки «Назад», «Скрин», «Домой», «Последние запущенные» виртуальные и поворачиваются вместе с ориентацией экрана (всегда будут внизу экрана).

На верхней грани видим качельку громкости, кнопку включения, разъем под наушники 3,5мм и micro USB разъем питания. Больше видимых разъемов и кнопок на планшете нет.
Под съемной панелькой разъем для карты памяти и 2-х Сим-карт.

Несмотря на большой экран, планшет тонкий (всего 9.8 мм)

Габариты планшета 261×164мм

На задней панели видим камеру на 2Мп (без автофокуса и вспышки), динамик, название фирмы. Крышка сделана и матового алюминия, на ней не остаются отпечатки пальцев.

Экран:

Ainol AX10T оснащен 10,1-дюймовым экраном, разрешение — 1024×600 пикселей. Разрешение не ахти, но с учетом того, что подобной диагонали экраны близко к глазам подносят редко, никаких критических замечаний не будет. Низкое разрешение в играх и фильмах не заметно, только в тексте и браузере (не забываем, что аппарат принадлежит к бюджетному классу планшетных компьютеров). Яркость средняя, на солнце экран плохо читаемый (для хозяина это не проблема, т.к. планшет будет использоваться только в помещениях – дома, на работе, в поезде). Но в то же время, в темном помещении яркость хочется еще больше уменьшить, чем это позволяют настройки. Углы обзора комфортные, цвета инвертируются только с верхней стороны

Мультитач поддерживает до 10 касаний, отзывчивость сенсора хорошая.

Программная часть:

Все держится на платформе Android 4.2. Jelly Bean. Установлен двухъядерный ARM Cortex-A7 процессор MediaTek MT8382 с рабочей частотой 1.3 ГГц, но в помощь ему вполне нормальный объем оперативной памяти. Зависаний при использований не наблюдалось. Русификация отличная, редко где проскочит непереведенные пункты. Приложение Google Play уже предустановлен на планшет и работает с коробки. Рут ставил отдельно. Объем встроенного накопителя 8Гб. Расширить память можно до 64гб (у меня стоит 32). Антуту набрал 11846 баллов, NenaMark – 52,5 fps

3G, Wi-Fi, Bluetooth:

Тут никаких претензий – все круто и стабильно (даже и не сомневался)

GPS:

Стандартный для MTK процессоров. Ловит 5-7 спутников в течении минут 3-х. Собственно не критично – вряд ли в планшетах с такой диагональю будут часто пользоваться навигацией. Но если будет крайне необходимо, то ею можно воспользоваться без проблем.

Автономность:

Заявлена батарея на 5000махов. Судите сами: при аццкой нагрузке: яркость на 100%, Wi-Fi, 3D игры, тесты и проверки – 4 часа. При нормальном использовании планшет свободно выдержит 7-8 часовиздевательств пользования. Фильм в полтора часа, на яркости 70-80% отбирает 20-25% заряда. 3D игры (GTA, Asphalt, FiFa, Max Payne, Deus EX) забирают очень мало: за 1 час – 10-15% (мой Lenovo A760 умирает в 5 раз быстрее)

Камера:

Их тут две: фронтальная для скайпа и задняя — «на всякий случай». Планшеты — это не тот тип устройства, где разработчики стараются удивить фото- и видео возможностями, поэтому не печалимся и не фотографируем). Единственно что хочу заметить, что камера в планшета установлена немного сбоку и поэтому при общении в скайпе видно Вас будет немного в полупрофиль. Мне так нравится даже больше. Как будто камера подглядывает за тобой))

Фото пример фронтальной камеры

Звук:

Установлен один динамик на задней панели. Звук достаточной громкости, фильмы и музыку слушать можно не прибегая за помощью к сторонним усилителям. А вот в наушниках звук показался недостаточным, по качеству средним. Надо будет попробовать вылечить через инженерное меню.

Ну и напоследок т.к. слёзно просили закачать игрушек, приведу пример игр, который заработали и почти не кушают батарею:

Игры

Вывод:

Я прекрасно понимаю, что за такую сумму можно приобрести планшет с лучшими характеристиками, но от другой, менее известной фирмы. Это все понятно, но сегодня в завтрашний день не все могут смотреть мне важней была надежность, официальная поддержка и потом, возможно в будущем, беспроблемная продажа (ноунэймы покупают гораздо хуже). Ainol AX10T — очень достойное по соотношению цена/возможности предложение. Все что я хотел от планшета – я получил. Недостатком могу отметить только экран, но разработчиков тоже можно понять, в такую стоимость тяжело вложить всё идеальным. Хотелось бы лучше, но и этим можно отлично пользоваться (особенно в темное время суток, либо в темном помещении/без освещения, направленного в сторону экрана). Планшет Ainol AX10T 3G хорошо подходит для просмотра фильмов, серфинга в инете, звонков по громкоговорителю и 3D игр.

Задавайте вопросы, ставьте палец вверх и ждите новых обзоров! Удачи…

P.S. Друг тихонько икает от радости, по утрам молится на процветание китайского мира и кушает макароны деревянными палочками. Миссия выполнена – все довольны.

P.P.S. Только что пришла его жена и сообщила мне, что если я еще раз помогу с покупкой подобных вещей, то мне капец. Муж перестал реагировать на неё, еду и детей, а часами сидит с планшетом в туалете)))
  • 01 октября 2014, 13:09
Зря вы так айнолу доверяете, думаю многие помнят умирающий тач на Fire (меня эта проблема стороной тоже не обошла).
  • 01 октября 2014, 14:41
Да у них вся линейка с косяками. У самого валяется Аурора 2, характеристики похожы что у автора только 7" вместо 10", 16гб вместо 8гб и только Wifi. Покупался он примерно 2 года назад за ту же самую цену. Из проблем:
— корявая сборка, засветы дисплея из-за сильно прижатия
— очень плохой коннектор зарядки
— очень сильный нагрев
— отваливается родная флеш память и превращение в кирпич
— отваливается акселерометр
— глюки тача
— шлейф тача плохо подключен и отваливается
— от нагрева быстро дохнет батарея
Дисплей сильно пожелтел (наверное от нагрева), батарея садится очень скоро, есть СМ11 (андроид кк) но на нем батареи хватает на полчаса-час.
Если зайти на слейт дроид там на каждую модель аинола есть список брака.
  • 01 октября 2014, 14:51
Ну мой Fire после замены тача таки живет с год, у жены герой вполне работоспособен.
Но есть другие китайпроизводители у которых косяков на порядок меньше, я думаю, нужно смотреть в их сторону, Ainol, как и THL для меня перестали существовать.
  • 01 октября 2014, 15:01
Я просто привел список всех проблем о которых читал на 4пда и слейтдроиде.
Проблем не так много, но желания пользоваться нет, думаю его прикрепить к стене и подключить систему умного дома или в коридор погоду смотреть. Не так давно купленный Пипо сделан намного качественнее но и цена тоже.
  • 03 октября 2014, 13:30
на моей авроре II (будь она не ладна) постоянно раз в месяц индикатор залипает на 100% и это ничем не лечится. Как следствие, планшет часто доводится до состояния «Упс, погас». Нагрев настолько сильный, что руке не комфортно. Ну и у меня есть «своя» отдельная проблема, связаная с Wi-Fi — то подключается то нет, то подключился трафика нет, то подключается-подключается а вифи не поднимаестя. Короче рад бы продать это г… но, так принесут обратно же покупатели… Слава богу стали подзыбывать этот «бренд» и тут на тебе пост…

и да… тач примерно 5 мм не доходит до краев экрана, глюк также не исправим.
засыпать толком не может, лежит, пощелкивает.
итог: Ainol это не та фирма, которую надо брать. на неделе пришел Cube 9x — небо и земля даже относительно планшета ТС
  • 03 октября 2014, 14:05
Ну покажет время… мне почему-то казалось что Ainol отличная фирма. Пока планшет не греется, не скрипит и тач не отваливается. Если что-то случится — обещаю отписаться здесь

и да, дайте ссылку на десятые Кубы по схожей цене
  • 01 октября 2014, 15:57
Являлся обладателем Ainol Hero 2:
Хороший экран (1280*800), но с ужасным видеоядром. Подтормозил даже интерфейс (перепрошивал каждые 2е недели на новые прошивки надеясь на лучшее). Продал за копейки с трудом через год.
Тут в планшете батарея 5000 для 10" — очень мало, в Херо2 был 10000 и то на световой день серфинга или кино. Радует, что тут видеоядро mali400.
  • 01 октября 2014, 16:01
Планшет легко протянет 8 часов использования… Нас это устраивает
А я на днях прошивал Ergo Tab Hero 2, который на самом деле Ainol Hero 2.
В общем тот еще тормоз, особенно видео, ну ничего не тянет (какой-то виванте).
В итоге после кучки прошивок оставил стоковую, которую по максимуму облегчил и то на простеньких 3Д игрушках лагает.
  • Eidar
  • 01 октября 2014, 16:40
У меня на Марсе глючил тач в центре экрана (криво собран) и со временем отвалилась внутренняя память (флешку видит, внутренний накопитель — нет). Перешил — увидел.
  • atomf
  • 01 октября 2014, 20:59
Батарея: 5000 мАч
Ни в одном планшете Айнол еще не была указана правдивая ёмкость батареи.
Вместе с неоптимизированой прошивкой получаем меньшее время работы чем у любого планшета от хорошего брэнда с меньшей ёмкостью батареи.
  • 01 октября 2014, 21:45
Конкретно примеры где?
  • vadik
  • 01 октября 2014, 23:06
Довольно давно работают hero2 и numy 3g ax10. Не тормозят, не глючат, батарея отличная, люди очень довольны, я тоже. Да, экраны кстати цвета не инвертируют ни в каком положении.
  • AlSh
  • 02 октября 2014, 20:09
Присоединяюсь) У меня после Fire доверие к Ainol пропало. Планшет нормально прожил пару месяцев, а потом начались глюки у тача. Так и валяется сейчас на полке(
  • Last_One
  • 01 октября 2014, 13:13
Модель с характеристиками двух-трёх летней давности???? Хмммм… Не дороговато для такой конфигурации?
  • 01 октября 2014, 13:14
Предлагайте свой вариант лучше и дешевле… может кому-то и пригодится
для 10-инчового дисплея цена вполне разумна, по-моему.

Единственное, что непонятно — он двухсимочный, но а как у него с возможностью совершать телефонные звонки? Отдельного голосового динамика «для уха», как вижу, не предусмотрено, но может, он через задний динамик выводит?

Автор — раскройте, пожалуйста, тему «GSM calls». :)
  • 01 октября 2014, 14:06
Спасибо, а нет ли у вас bluetooth-гарнитуры чтобы проверить, работает ли планшет с такой гарнитурой, поддерживает ли HSP/HFP?
  • 01 октября 2014, 14:21
Пока нет, попрошу, чтобы проверили и отпишусь. Но не вижу причин, почему не должно работать
Но не вижу причин, почему не должно работать

Просто есть опыт с одним планшетом подобной конструкции, который прекрасно транслирует аудио через A2DP, а вот голос при подключении HSP не передает. И вот сейчас ищу, чем бы этаким его заменить. :)
«GSM calls» — возможность совершать обычные звонки как по телефону. У китайских планшей это обычно есть, а у именитых брендов не всегда. По сути — похвастались тем что есть у всех.
  • 01 октября 2014, 14:54
  • Sator
  • 01 октября 2014, 15:10
Где ссылка?
  • 01 октября 2014, 23:14
да пожалуйста, только это еще больше минусов будет и да я сразу писал что клон псп, значит учитывал экран
www.dns-shop.ru/catalog/i179887/igrovaya-konsol-smaggi-aio-d430-43-smarti-dual-core-chernaya.html
www.dns-shop.ru/catalog/i179886/igrovaya-konsol-smaggi-aio-d510-5-smarti-dual-core-chernaya.html
  • 02 октября 2014, 22:41
При чему тут ПСП к 10 дюймовому планшету??? До Вас не дошло, что хуже характеристики из-за большего экрана и что за эти деньги 7 дюймовый можно взять гораздо мощнее. Это тоже самое что покупая микроволновку вы мне будете советовать сковороду — и там и там можно подогреть еду
  • 02 октября 2014, 23:34
это смотря что подогревать, если яичницу то только сковородку
  • 03 октября 2014, 11:54
Так если я купил планшет с большим экраном, чтобы смотреть фильмы, играть на этом большом экране, звонить, 3G инет, навигация в конце концов — нафига мне впёрлась ваша псп?
  • 03 октября 2014, 14:28
ну и за чем мне ваш 10 дюймов в туалете, не удобно
  • 03 октября 2014, 15:17
Блин я что сказал вам его купить???? Я купил, расссказал про цели использования и написал их результативность. Это капец…
  • Ashtung
  • 01 октября 2014, 13:16
часами сидит с планшетом в туалете)))
Туалет-последний бастион мужской свободы!)))
  • 01 октября 2014, 13:16
Главное чтобы Wi-Fi там ловил))
  • 01 октября 2014, 13:20
Ради этого я специально внедрил в розетку рядом с туалетом Wi-Fi репиттер :)
  • 01 октября 2014, 13:22
Теперь осталось сидушку с подогревом, минибар с холодильником и звукоизоляцию))
  • aavezel
  • 01 октября 2014, 16:37
Минибар у унитаза? фууу…
  • 01 октября 2014, 18:14
про «теплый пол» забывать не надо, без него никак
  • vadik
  • 01 октября 2014, 23:08
Как я вас понимаю именно сейчас, когда пишу эти строки! )
  • uyka60
  • 01 октября 2014, 13:19
Жене друга скажите что это не надолго… наиграется ребенок и отложит в сторону планшет )))
  • Vinnypuh
  • 01 октября 2014, 13:21
Ну, за всемирно известную цитату вашего нового… гм… МЭРА… — плюсик по-любому. :)
Даже — три. ))
  • 01 октября 2014, 13:23
Да, мэр у нас любит жечь))
  • Vinnypuh
  • 01 октября 2014, 13:25
Лишь бы он вас зимой не заморозил.
  • Eidar
  • 01 октября 2014, 16:55
Это у киевских меров, похоже, традиция :)
  • chiptune
  • 01 октября 2014, 13:24
Похоже, что экран этого планшета — из 'Samsung N8000 64gb' (думаю вы знаете о каком планшете я говорю на самом деле)
MTK-based планшеты обычно надежные, но если умрет тач — где его потом искать?
На вашем месте я бы доложил 50$, вы же, надеюсь, любите свои глаза?
За старание плюс. Вот бы еще вскрытие :)
  • 01 октября 2014, 13:29
Экран тут вполне нормальный (дискомфорт только на солнце)… а лишние 50$ как-то не валяются. Вскрывать боюсь, да и не разрешат мне
  • Semenych
  • 01 октября 2014, 13:32
но если умрет тач — где его потом искать?
зачем его искать? Планшет мегабюджетный, выкинул и купил новый.
  • 01 октября 2014, 13:33
В точку
  • 01 октября 2014, 13:31
Айнол сдает позиции.
в шкафе валяются паладин и герой первый. паладин жив цел но черепаха, а вот герой однажды был оставлен ребенком под одеялом с запущенной игрой — так процессор частично отпаялся ремонту не подлежит.
жалко мне героя может у кого нибудь с разбитым корпусом или дисплеем с тачем?
НЕ ПЕРЕГРЕВАЙТЕ АППАРАТ!!!
  • 01 октября 2014, 14:26
так процессор частично отпаялся ремонту не подлежит
очень странное заявление, если же процессор частично отпаялся так в чем проблема его пропаять или сделать полный ребол?
  • 01 октября 2014, 15:08
Далеко не все смогут пропаять BGA, а тем более сделать нормально реболл :)
  • 01 октября 2014, 15:45
поддерживаю
  • 01 октября 2014, 15:46
пытался… все стало гораздо хуже, грел феном на нормальных температурах
  • Comrad
  • 01 октября 2014, 13:35
и mini USB разъем питания
micro USB

Ainol тоже штампует брак, когда через мои руки проходило много планшетов Ainol, каждый десятый был с косяком.
Это дохнущие экраны, акселерометры и чипы.
Единственный плюс марки — известность и комньюнити.
  • dim0n849
  • 01 октября 2014, 13:49
Щас все брак штампуют, общество потребления.Телевизор вот самсунг которому под 20 лет работает, а современные жк и плазмы отрабатывают только гарантию))
  • 01 октября 2014, 14:47
У меня был AINOL NOVO MINI, так вот хуже экрана я еще не видел
  • Comrad
  • 01 октября 2014, 15:18
Я совсем дешевые планшеты даже не рассматривал.
Только лучшие в своем классе на тот момент: Ainol Aurora2, Fire, Hero, Venus, Spark.
Но даже в них 10% брака, что уж говорить о дешевых.
  • ermakoff
  • 02 октября 2014, 00:18
у меня спарк просто помер в руках, перестал откликаться и сдох… 2 месяца лежит думаю куда нести в ремонт…

тач на нем сам менял а тут просто в сдох в руках и все…
  • 01 октября 2014, 13:44
Вы там исправьте — МТК 8382 то это 4-х ядерный чип, а в данном аппарате стоит МТК 8312, это 2-х ядерный процессор
  • 01 октября 2014, 13:52
Вы уверены? Даже Антуту утверждает на 8382
  • 01 октября 2014, 13:58
В описании на Али везде указан МТК8312, на Тини, где вы его покупали в описании тоже стоит 8312
  • 01 октября 2014, 14:05
Вы извините, конечно, но я больше доверяю Антуту, чем китайцам, которые пишут описания на Али
  • 01 октября 2014, 14:17
Вас обманули, это не мексиканский тушкан, это шанхайский барс ©
А если серьезно, то судя по некоторым обзорам этот планшет выпускается в разных модификациях, с разными экранами и разными чипами
  • 01 октября 2014, 14:22
Т.е. тут 4 ядра?
  • 01 октября 2014, 14:29
По всей вероятности на вашем планшете 2 ядра, 4-х ядерная (MTK8389 Quad core (4 ядра, 1.2 ггц))версия поставляется с IPS экраном 1280*800, и модель эта не имеет в названии букву t
  • 01 октября 2014, 14:30
Вы же утверждали что МТК 8382 не бывает двух ядерными?
  • 01 октября 2014, 14:35
так у вас 8312
  • 01 октября 2014, 14:36
Еще раз гляньте на тест Антуту
  • xstl
  • 01 октября 2014, 14:48
А если, для интереса, попробовать посмотреть с помощью CPU-Z?
  • 01 октября 2014, 14:56
  • 01 октября 2014, 14:53
Ответ для Komisar:
перестаньте тыкать антуту, лучше посмотрите этот обзор внимательно
mysku.club/blog/aliexpress/26706.html
Антуту не читает данные из проца, а то что выдает ОС.
  • 01 октября 2014, 14:59
CPU-Z тоже не читает данные?
  • 01 октября 2014, 15:03
вы читали обзор тот?
  • 01 октября 2014, 15:30
Читал… если все тесты врут, верить то чему?
  • 01 октября 2014, 15:35
1. Офиц производителю или дистрибютору
ainol.ru/index.php?option=com_virtuemart&view=productdetails&virtuemart_product_id=79&virtuemart_category_id=2&Itemid=124
Процессор: ARM Cortex-A7 MediTek MT8312 (2 ядра, 1.3 ГГц)
2. Разобрать и посмотреть под лупой на проц
  • 01 октября 2014, 15:37
Этот официальный производитель написал что там IPS экран и задняя камера 3мп, а передняя 2… тоже верить???
  • 01 октября 2014, 15:56
вот сайт производителя, перевести не так и сложно
www.ainol.com/plugin.php?identifier=ainol&module=product&action=info&productid=87
а то что выше это дистрибютор
  • 01 октября 2014, 15:45
проверьте mobieuncle
  • 01 октября 2014, 15:55
Написано MT6582
На мой U55GTS в описании тоже указан MTK8312, а программы пишут про mt6582.
  • xstl
  • 01 октября 2014, 14:41
А китайцы-производители, на своем китайском сайте пишут про
2 ядра и MT8312.
  • vityah1
  • 01 октября 2014, 14:18
4 ядра должны набирать в антуту порядка 17000 балов, а 10000 это как раз для 2 ядерных мткашок.
Анутут берет информацию не из процессора а из данных которые записаны в прошивке. Их вполне себе можно менять хоть на снапдрагон 805 :)
  • 01 октября 2014, 14:24
Мой Леново А760 с 1 гигом и 4 ядра Qualcomm — набирает столько же примерно
Тут не про Qualcomm речь. У них там свои тараканы (Cortex-A5 — хоть и четыре ядра). А MTK6582 (Cortex-A7 четыре ядра) на самом деле набирает от 16000 и выше в разных версиях Antutu.
  • 01 октября 2014, 14:39
К примеру, приведу тесты двух планшетов 7" отличающихся лишь процессором

cube u51gt с МТК 8312 набирает 12500
cube u 51 gt с МТК 8382 набирает 16500
  • vldim
  • 01 октября 2014, 13:48
Хороший планшет!

Эх, ему бы экран IPS и разрешение HD.
Но такой уже есть. Это суперский: AMPE A10 3G
  • 01 октября 2014, 13:53
Думаю можно найти такой, правда не за 125
Galapad Galaz A1 — именно такой. Зверь! 33 тысячи попугаев, ретина и 10 часов работы.
И всего на 60 долларов дороже, чем устройство из обзора.
  • 01 октября 2014, 21:46
Да, а если добавить не 60 а 100, то вообще капец аппарат будет! К чему эти посты???
  • 01 октября 2014, 21:50
т.е. за +50% к стоимости девайса автора… отличный совет
  • Nuke142
  • 01 октября 2014, 13:53
1024*600…
На десяти дюймах, да. Тоже дочитал до этого места и дальше читать не стал.
  • 01 октября 2014, 13:56
Под съемной панелькой разъем для карты памяти и 2-х Сим-карт.
И там же кнопка сброса, может быть кому-то это пригодится :)
  • tav1971
  • 01 октября 2014, 14:01
Мне одному кажется, что планшет не 10, а 7 дюймов?
Komisar, выложите, пожалуйста, фото с линейкой по диагонали планшета.
  • vityah1
  • 01 октября 2014, 14:20
Не знаю как именно можно умудрится перепутать 7 и 10 дюймов. Да и характеристик есть полно в инете, какой смысл в этом т… м вопросе?
  • 01 октября 2014, 14:28
Где Вы видели 7 дюймовый с 10-ти точечным мультитачем?

сверху — 7 дюймовый Vido N70 3G
Где Вы видели 7 дюймовый с 10-ти точечным мультитачем?
Не знаю, наверное у меня неправильный планшет, но вот этот имеет 10 точек при 7 дюймах :)
  • 01 октября 2014, 14:58
непонятно зачем это 7-ми дюймовому?
  • 01 октября 2014, 15:09
Непонятно зачем любому планшету 10 касаний :)
  • ABATAPA
  • 01 октября 2014, 15:56
Пианисты-боянисты Вас не понимают. :)
Я вас наверное удивлю, но у меня был и 4-х дюймовый телефон с 10 точечным мультитачем :)
  • 01 октября 2014, 17:03
ужас))
  • BOA2
  • 01 октября 2014, 14:38
Размер: 261×164×9.8 мм. Нормальные размеры для 10.дюймового планшета. Путем несложных вычислений находим, что экран с корпусом около 12 дюймов.
Ну куда ж без двух сим-карт в планшете?! Ясно, никуда!
  • 01 октября 2014, 14:25
3G + дополнительный оператор мобильной связи, который не влез в телефон — так сейчас пользуется друг
  • aavezel
  • 01 октября 2014, 16:35
А жена друга зачем заходила? Для того чтобы сказать, можно и позвонить было… Или вы от нас кое что утаили в последнем PPS?
  • 01 октября 2014, 17:03
Она же жена друга, вы чо?)
  • Ched
  • 01 октября 2014, 19:49
У меня было два планшета от этой фирмы — Ainol Venus и Ainol AX3, и оба оказались не самым удачным приобретением.
Первый грелся не-по детски и так же тормозил, и это в купе с паршивой сборкой, планшет сильно скрипел плюс задняя крышка начала выцветать, на черном появились серые проплешины.
Ну а второй при яркости экрана больше половины самопроизвольно нагревался и высаживал батарею за пару часов, даже если его просто положить на стол с включенным экраном.
С тех пор я зарекся связываться с айнолами.
  • 01 октября 2014, 20:29
Эти глюки сразу появились или после долгого использования?
  • Ched
  • 01 октября 2014, 21:53
В основном сразу
  • 01 октября 2014, 22:17
Ну проверим. обязательно отпишусь
  • 03 октября 2014, 13:41
ну часть глюков появится сразу, часть потом. и да Айнол достаточно быстро охладевает к выпуску новых прошивок,
с учетом всех историй предыдущих владельцев Айнолов, я бы повременил с посхваление Айнола как уважаемого бренда. Чего у них не отнять так это крепкой сборки
  • 03 октября 2014, 14:07
Вот Вы пишите про крепкую сборку, а выше писали про плохую. У моего знакомого планшет работает года два, в инете тоже не встречал прям ужасных отзывов… Если сломается — поменяю мнение о фирме. Пока же меня все устраивает и я доволен (как и хозяин планшета)
  • 03 октября 2014, 14:12
где я писал?
и крепкая сборка означает лишь пластик оболочки, все остальное (электроника) оставляет желать лучшего
в общем сейф тоже крепко собран, но как планшет он никакой))
ключевое слово тут пока, будем надеяться что Айнол исправился, но в сказки я мало верю
  • 03 октября 2014, 14:18
Чего у них не отнять так это крепкой сборки
Сказок нет… неудачные опыты использования китайской продукции связаны не только с Айнолом. Пока все гуд, надеюсь что так будет и дальше. Еще цена сыграла роль — от более менее нормального бренда подобные характеристики с такой ценой я не нашел
  • TpuPyku
  • 03 октября 2014, 16:07
Ainol сделал себе имя на первой Авроре и её младших «братьях», но потом они сильно ухудшили качество. Вторая Аврора у меня как только прогреется сразу зависает, Торнадос через неделю пользования стал сыпать фантомными нажатиями и в конце концов был отдан как игрушка годовалому ребёнку. А вот младший «брат» Авроры 1, второй Адвансед, жив до сих пор в качестве ТВ-бокса, правда тормозной он слегка.
  • 03 октября 2014, 16:49
Какая альтернатива по десятым планшетам тогда?
  • bolonia
  • 03 октября 2014, 22:05
Никогда больше не куплю Аинол, учитывая то, как они поддерживают свои устройства, выпустив несколько обновлений и все. Каждый год выходят новые планшеты, а на старые забивается болт.
  • 04 октября 2014, 11:48
А другие производители прям закидывают прошивками?
  • kdjghaos
  • 04 октября 2014, 14:12
Все Аинолы имеют глюк: они уходят в режим сна и не возвращаются
  • 04 октября 2014, 22:20
прям все модели испробовали?
  • 06 сентября 2023, 12:01
На зло всем скептикам, планшет пережил свой чехол, который просто развалился на молекулы. Планшет живее всех живых, второй ребёнок пытается его убить и всё никак. Плёнки на экране до сих пор две, по прежнему тянет те игры, тач не умер. Единственное — батарея конечно не может столько лет работать, как новая. Сейчас, если бы была возможность, взял бы еще один такой, но понятно не за такую цену