Очередной рыцарский конструктор от ENLIGHTEN (номер 1017, 111 деталей)

Приветствую! Представляю очередной обзор лего-совместимого конструктора от Enlighten. Набор хороший, но с текущим курсом доллара стоит поискать в оффлайне. Ну а подробности и много фото далее.

Итак, начнем как всегда с коробки.

В локализованной версии набор называется «Prison raids». Вот здесь можно посмотреть всю серию www.enlighten-brick.com/king1.html

На обратной стороне традиционно размещены фото альтернативных сборок.

Открываем, высыпаем

Конструктор простенький, проблем быть не должно.

Все детали в одной куче

Собирает как всегда сын, а я иногда консультирую))

Тюрьма кстати получается довольно надежной))

Сверху люк — наверное чтобы кидать еду (ну или змей, зависит от охранника)))

Ключ функциональный — при повороте цепляется внутри за стенку и дверь уже не откроешь, вроде просто, но ребенку уже гораздо интересней.

Тюрьма готова, узник помещен внутрь, охранять поставлен добродушный арбалетчик))

Но еще не доделали лодку

Штурмовой отряд вооруженный одним копьем и двумя веслами против арбалетчика на выгодной позиции))

Ну и несколько игровых кадров

Ну вот и все.
Итог: ребенок доволен, я тоже. Ищите в магазинах своего города))

Спасибо за внимание!
Прямо средневековый вариант сериала prison break (Побег)
  • 02 октября 2014, 01:09
  • ZucoR
  • 02 октября 2014, 01:28
в детском мире вся их серия 350-500 рублей за набор стоит
Странно. от 2400 начинаются цены с подобным количеством деталей
  • 02 октября 2014, 12:49
Это наверное на настоящие ЛЕГО-конструкторы.
  • 02 октября 2014, 12:45
Наверное в Китайском детском мире? Тогда почему цены в рублях?
  • ZucoR
  • 02 октября 2014, 23:31
вы смотрите настоящий лего, а китайский столько и стоит
  • jiiz2010
  • 02 октября 2014, 09:13
Купи уже ребёнку настоящий лего, зачем обманываешь с ранних лет.
  • 02 октября 2014, 09:36
Ребенку от бирки никакого проку. Они, когда маленькие, нацелены на саму игрушку, а не на понты — Лего/неЛего.
  • 02 октября 2014, 12:48
Ну нет. У нас много настоящего ЛЕГО, были в отпуске, купили «совместимый» набор просто в пакетике с картинкой. Даже пятиилетний ребенок заметил разницу, когда детальки не подходили друг к другу, а у человечка все время отваливалась голова. Тут никто не говорит про понты. Тут говорят о качестве.
  • 02 октября 2014, 14:36
В пакетике с картинкой? Ну-ну. Можно еще в фикспрайсе купить конструктор и потом везде писать что лего рулит, а остальное все говно.
  • 02 октября 2014, 21:13
Заметь, про обозреваемый конструктор я не писал ничего плохого. Мой коммент про понты — не понты…
  • 02 октября 2014, 16:40
Что то не заметил я, что бы ТС жаловался на качество, а его в бирку носом пытаются ткнуть.
  • ravikwow
  • 02 октября 2014, 10:15
У нас есть и лего и совместимые конструкторы хорошего качества. В куче деталей разницы вообще не видно. Единственное что вне конкуренции у лего это техникс, Его берем частенько, т.к. ребенку он очень нравится.
есть отличные аналоги техникса
  • 02 октября 2014, 16:44
Тогда неплохо бы и ссылку. Что бы убедиться)))
чутка косанул — попутал technik с K'Nex…

есть отличные аналоги K'Nex
  • snm
  • 26 октября 2014, 18:16
Под аналогами имеются в виду китайские копии? Качество несравнимо с оригиналом, на этом сайте тоже полно отрицательных отзывов. В технике качество подгонки деталей еще выше чем в классическом лего, и китайцы его поддерживать не могут.
  • ravikwow
  • 02 октября 2014, 10:09
Вообще цены в китае на эти конструкторы высоки и без курса доллара.
Оффлайне дешевле 141.05р utoy.ru/catalogs/in_stock/konstruktory-22580/konstr_blochnyy_brik_rytsari_111el_kor/
Для обычной розницы в этом магазине цена увеличивается на 40% и получится почти 200руб.
  • Sergey-4
  • 05 октября 2014, 18:31
Замечательный конструктор! Кучка пластикового мусора и один вариант — картинка на коробке… Шаг влево-вправо невозможен. Зачем нужен такой мусор?
  • 11 октября 2014, 23:08
Зачем нужен такой комментарий? Лишь бы что-то спиздануть?