Клавиатура + мышь + коврик AULA = набор геймера!

1. Цена: 51,83$ + 12,45$

Приветствую!

Сегодня мой обзор посвящен геймерским штукам, речь пойдет об игровом наборе в комплект которого входит: клавиатура, коврик + мышь.

Давно смотрел в сторону подобных комплектов, иногда после работы есть желание поиграть с командой в любимую Left4Dead2. Раньше пользовался недорогим беспроводным комплектом, но временами то мышь не так реагирует как нужно, то батарейки садятся в самый не подходящий момент. В общем устал я от этого и решился на покупку игрового комплекта с синей подсветкой под стиль системному блоку, тем более что за долгое время на данном сайте накопилось приличное количество поинтов. Которые я успешно обменял на данный комплект.
Из фишек которые меня привлекли — красивая синяя подсветка клавиатуры и мыши. Теперь клавиши видно даже в полной темноте. Есть возможность поставить прозрачные клавиши, взамен черным с англ. алфавитом для удобства поиска. В комплекте идет 8 штук.
Также клавиатура защищена от попадания жидкости — можно не переживать за нее, разлив воду/чай и прочие напитки.
В общем весь этот комплект теперь отлично гармонирует с моим монстром A Plus EL Diablo, который пока еще позволяет играть во все современные игры.

Общий вид:

Описание и характеристики:
► Бренд: AULA
► Модель: Killing The Soul
► Цвет: Черный с синей подсветкой
► Материал: ABS пластик
► Количество клавиш: 104 штуки
► Метод подключения: Проводной
► Питание: USB 2.0 DC 5V / 150mA (клавиатура), DC 5V / 100mA (мышь).
► Другие функции:
Клавиатура: влагозащита, дренажные отверстия для отвода попавшей жидкости; эргономический дизайн, увеличенный размер пробела, место касания руки покрыто приятным материалом, регулировка яркости подсветки, лазерная гравировка букв, 6 мультимедийных клавиш. Ход клавиш: 2.0мм, усилие: 50 ± 5гр. Одновременное распознавание 6-и нажатых клавиш.
Мышка: Сенсор: Super laser; Размеры:115(L) x 77(W) x 39(H) ± 5mm; Разрешение: 800 / 1200 / 1600 / 2000dpi; Количество клавиш: 7шт; ход клавиш: 0.8мм; усилие нажатия: 70 ± 0.5гр; количество гарантированных нажатий > 3 млн.

Доставка осуществлялась обычной почтой Китая и заняла 4 недели.

Упаковка:
Оригинальная коробка с комплектом была упакована в плотный серый пакет, который изнутри имеет пупыристую ленту.

Комплектация комплекта:
₪ Клавиатура (провод около 150 см)
₪ Мышь (провод около 150см)
₪ 8 прозрачных клавиш
₪ Пластиковый ключ для замены клавиш
₪ Инструкция

Качество и материал клавиатуры:
Клавиатура полностью пластиковая. Пластик имеет свойство просвещаться. В районе где ложатся руки, под клавишами снизу — присутствует не скользящий материал с узором похожим на «соты». Клавиши имеют мягкий ход, четко фиксируются в нажатом состоянии. Длины провода хватает, он имеет гладкое покрытие, ближе к USB разъему находится ферритовое кольцо, сам разъем имеет не обычную форму + логотип Aula.
Без подсветки:

Логотип Aula на клавиатуре.

Светодиоды индикации нажатых клавиш: Num, Caps, Scroll, Win.

С подсветкой:

Клавиатура имеет несколько типов ножек, одни прорезиненные по краям, а другие в количестве двух штук — выдвигаются, тем самым приподнимая клавиатуру.

Замена четырех/восьми игровых клавиш на прозрачные производится очень легко. Достаточно защелкнуть ключ на нужно клавише и потянуть его вверх. Защелкиваются клавиши без проблем.

С замененными W,A,S,D.

Яркость подсветки можно регулировать комбинацией клавиш Fn + Num 2\8. Есть 3 режима подсветки: без подсветки, низкая яркость, максимальная яркость и плавная смена яркости в течении 4секунд.

Мышь:
Приятно лежит в руке, имеет 3 разных покрытия, часть с логотипом + клавиши покрыты материалом на подобии софт тач, над логотипом находится глянцевая часть, по бокам обычный шершавый пластик. Кнопки нажимаются с четкостью. Скрол так же имеет четкие позиции.
Провод у мышки плотный, в тканевой оплетке, на конце ферритовое кольцо и фирменный USB разъем.

С левой стороны находятся две клавиши Forward, Back, с помощью них возможно перемещение в браузере или проводнике, так же их легко можно перепрограммировать под свои нужны с помощью приложения Key Remapper.

Сверху находятся клавиши Double click, DPI. Первая делает двойной клик левой кнопкой мыши, не поддается перепрограммированию, вторая меняет чувствительность сенсора на лету. Сомневаюсь что физически меняется DPI, скорее всего применяются другие настройки скорости перемещения указателя в Windows. Тем не менее эта функция работает нормально, когда нужна повышенная точность — легко можно повысить или понизить скорость перемещения указателя.

С низу находятся 4 скользящие вставки, одна отсутствует — запишу в минусы. Тем не менее скользит мышка очень легко на фирменном коврике Aula.

Логотип Aula светится синим цветом, при этом не отвлекает внимание. Так же немного светится нижняя часть мышки.

Разъемы обоих устройств:

Аксессуары: очень полезная вещь в комплекте — съемник клавиш. С его помощью можно снять клавиши практически на любой клавиатуре, для очистки от пыли/шерсти домашних животных!

В дополнение к комплекту был заказан фирменный коврик для мышки Aula. Двухслойный, первый слой очень гладкий как атлас или шелк, второй слой — это толстая резина, которая пару дней после распаковки посылки отдавала душком. Коврик сложно сдвинуть со стола, он абсолютно не скользит. Большой размер это именно то, что я хотел! Теперь задумываюсь о покупке коврика шириной на весь стол.

Фото комплекта на столе:

Системный блок на базе корпуса Al Plus El Diablo Super Tower (вес > 18кг), тот о котором я упоминал в начале обзора. Именно под стиль к нему был куплен данный комплект.

Прошел маус тест .
Попробуйте и Вы, какой наберете результат с первой попытки? =)

Остальные нюансы по использованию я показал в видео обзоре:

www.youtube.com/watch?v=524Y1PkcdSs&list=PLmhI4vOVzyZsq5RVGCQHld46kvAiVgreb&index=1

Плюсы:
+ Дизайн
+ Качественные материалы и сборка
+ Регулируемая синяя подсветка на клавиатуре и не навязчивая на мышке
+ Кабель мышки — в неубиваемой оплетке

Минусы:
— На мышке нет одной скользящей накладки
— Клавиатура только с английскими буквами (меня не смущает абсолютно, так как владею слепым вводом)
— Цена, могла быть немного ниже, но так как покупал за поинты — меня это не сильно смутило.
Вывод: приобретением остался очень доволен. Теперь играть в динамические игры намного приятнее. =)

Коллега как обычно — активно принимала участие в тестировании =)

Всем спасибо за внимание! Если возникнут вопросы касающиеся данного товара — пишите в комментариях!

• SKindyk
  • 05 октября 2014, 17:26
Подсветка клавиш одно название…
  • 05 октября 2014, 17:39
Что именно Вас смущает? В темноте видно нормально. =)
  • 05 октября 2014, 17:43
А чё видно то, зазоры между клавишами?) Буквы то, судя по фото, не видно.
  • l0lder
  • 05 октября 2014, 17:43
Ну по сравнению с нормальной подсветкой эта — слегка печальна.
  • roma2irk
  • 05 октября 2014, 17:47
обозначения клавиш не видно
  • ploop
  • 05 октября 2014, 18:17
Да не подсветка это, просто бутафория. Нормальная подсветка должна работать ровно наоборот: подсвечивать символы и ничего снаружи.
  • infernus
  • 06 октября 2014, 00:17
Logitech G15 вещь до сих пор. Пользоваться одно удовольствие вкупе с легендарной мышью Logitech MX310 :)), хотя в ящике лежит более новая Logitech G9. Отличнейший, по моему мнению, набор. И подсветка у клавиатуры что надо!
  • 05 октября 2014, 22:26
Эх, да — нигде не написано что это подсветка клавиш, это фоновая подсветка клавиатуры. =)
  • NordWind
  • 05 октября 2014, 17:50
Спасибо за обзор. У меня клава уже надоела своей живучестью(около 10 лет) посматриваю на новые… хотя старая еще жива, вот такая steelseries.com/products/keyboards/steelseries-merc-stealth (только более старой серии, без усб и аудио)
  • YokiToki
  • 05 октября 2014, 18:26
Пластик имеет свойство просвещаться.
????
  • SeverCon
  • 06 октября 2014, 19:19
Он хотел написать просвеЧивается, но промахнулся по кнопке)))
Вырви мои глазные яблоки от этой синевы! Вашим глазам приятно? Сегодня начала глючить моя Logitech Wave ходом клавишь, смотрю грязь. Разобрал, прочистил, снова работает зашибись… и не нужно этой китайской красоты )))
  • 05 октября 2014, 18:47
и не нужно этой китайской красоты )))
Дело не в китайщине, создается ощущение подделки. :) Нормальная подсветка у Аулы выглядит так, есть разница, не правда-ли?
Я вот еще не понял, что за «индикатор клавиши WIN», эта клавиша тут фиксируется что-ли?
  • lolipop
  • 05 октября 2014, 19:25
у геймеров есть потребность в отключении этой кнопки, чтобы не выскакивать из игры в виндовс при случайном нажатии.
  • 05 октября 2014, 19:40
у геймеров есть потребность в отключении этой кнопки
Там индикатор называется «Win Lock» и есть соответствующая клавиша, а здесь не пойми чего…
  • 05 октября 2014, 22:31
По поводу индикатора Win — спасибо за наводку, действительно есть возможность отключить клавишу Windows, используя комбинацию Fn + F12.
У той Аулы правильная подсветка )
  • 05 октября 2014, 22:28
Специально использовал такие настройки фотоаппарата, что бы показать эффект подсветки, в реале яркость подсветки намного ниже и глаза не раздражает.
  • Flanker
  • 05 октября 2014, 18:43
МЕМБРАННАЯ ИГРОВАЯ клавиатура??? Вы серьёзно???
Да её игровой и в помине назвать нельзя.
Дешёвый китайский закос под игровые девайсы, за 2к в прочем ничего и нельзя было ожидать.
Подсветка тип того есть, название игровое и зашибись, лол.
Подсветка такая подсветка, что светится всё, но не клавиши :lol:
  • 05 октября 2014, 18:50
МЕМБРАННАЯ ИГРОВАЯ клавиатура???
А что не так? У Логитеха какие «клавы» в игровой серии?
да подсветка в ней бестолковая, все равно что на клавише написано не видно будет в темноте. только слепить в темноте будет. пластик качество посредственное.самое больное место в этих китайских мышах так это скролл он выполнен примитивно так как он механический а не оптический
  • 05 октября 2014, 22:38
Глаза не слепит, про посредственное качество пластика как узнали? =)
Скрол работает четко, нет ложных срабатываний, в большинстве игр я использую распрыжку и прыжок назначаю на скролл вверх.
я написал не про работу скролла а его реализацию! тем что он не ремонтно пригоден и долго не проживет! он скроллится механически (не нажатие на него) на фото видно что пластик не особо качественный.
  • 06 октября 2014, 02:15
Если хватит на пару лет игр (для работы у меня другой компьютер) — меня устроит))
  • 06 октября 2014, 10:28
я написал не про работу скролла а его реализацию! он скроллится механически
У подавляющего большинства мышей скролл механический, только Логитехи оптику повсюду ставят. А надежность определяется качеством енкодера, механические тоже живут годами.
  • 05 октября 2014, 22:35
А что Вас удивляет? Клавиши имеют четкий ход, одновременно отлеживается нажатие 6-и расположенных рядом клавиш. По поводу подсветки — в играх в основном используются стандартные клавиши w,a,s,d,f,e их расположение находится без взгляда на клавиатуру. Я без труда найду любую клавишу используя слепой метод ввода. =)
  • Leopard
  • 06 октября 2014, 10:20
как бы механика не дает никакого профита в играх по сравнению с мембранными. Вот по ощущениям механика приятнее тут спору нет. Но и стоит она намного неприятнее чем мембранные)
  • yurdos
  • 05 октября 2014, 18:43
Такая мышь у меня прожила полгода(, недавно купил похожий комплект в инетмагазине города. Цена в 2 раза ниже. И подсветка только символов.Хотя и там синий цвет не айс.
  • Zoolog
  • 05 октября 2014, 18:44
У меня клава Genius SlimStаr Pro — 7 лет, полет нормальный.
Тем неменее, кто-нибудь может подсказать русско-английскую клавиатуру с нормальной подсветкой (только символы) на Али долларов за 20-30?
  • dew
  • 05 октября 2014, 18:49
если за баллы, то норм.
а так за эти деньги можно найти более достойные варианты.
Прикольный мышиный тест :) A4 F5
  • 05 октября 2014, 22:38
Отличный результат, это с первой попытки?
С первой, со второй 125 получилось.
  • jakki
  • 06 октября 2014, 00:14
Razer imperator. Хотя, ИМХО, от мыши не так сильно зависит))
  • Vlvt85
  • 06 октября 2014, 02:03
Не верю
  • 06 октября 2014, 02:15
Пока лучший результат! =)
Мне тоже кажется, что от мыши не сильно зависит.
  • Zoolog
  • 05 октября 2014, 18:51
У меня китайская «геймерская» мышь, из этого обзора mysku.club/blog/aliexpress/24331.html, пользуюсь с мая, пока все отлично
  • 05 октября 2014, 22:39
Да я на такую тоже смотрел, но решил взять полный комплект =)
  • Znh339
  • 05 октября 2014, 18:58
У меня мышь, как в обзоре. Живет больше года.
Хочу отметить, что это лазерная (а не просто оптическая) мышь. Работает на любой поверхности!
  • 05 октября 2014, 22:40
Именно, сенсор — лазер. Работает на любом покрытии (я лично проверил на столе, ковролине, одеяле).
  • kit99
  • 05 октября 2014, 19:19
столько кнопок на мыше… ужс. Для танков нужна только одна)))
  • 05 октября 2014, 22:41
Лишние кнопки только с левой стороны, но в принципе и на них можно назначить полезную функцию =)
Танки танками, но там нет такой динамики как в L4D2. Порой нет времени воды попить))
  • Lerius
  • 05 октября 2014, 19:39
лол, так и не понял, к чему фотки открытого корпуса.

комплект настолько игровой, что моя а4тек замироточила.
  • 05 октября 2014, 22:41
Ну а что не понятно? =) Может кого заинтересует как корпус выглядит внутри. =)
  • 05 октября 2014, 19:56
Если вам эт нравится, то конечно хорошо. Но это жесть) С тем же успехом можно было просто купить какой-нить ноутбучный фонарик с синим светодиодом и светить его на клаву. А по мышке видно, что долго она не проживёт. Имхо за эти бабки можно было купить а4 тек какой-нибудь и то покруче. Подсветка вообще спорная вещь, лично мне не очень приятно сидеть за компом в полной темноте, при свете только от моника, у меня всю жизнь была клава с подсветкой и, честно говоря, особо не понадобилась она.
  • Torch
  • 05 октября 2014, 20:22
за эти бабки можно было купить а4 тек какой-нибудь и то покруче
Есть у меня подозрение что сей сабж бесплатен.
Неоднократно менеджер с DX писала с просьбой обозреть подобное «игровое» святящееся барахло. :(

По сути же клавиатура самая обыкновенная но с ядрёной подсветкой между клавиш. Мышь же на фоне a4tech (которая стоит менее 20$ и имеет таблицу макросов) тоже совсем не игровая.
В итоге ничего хорошего не имеем. :(
  • 05 октября 2014, 22:44
Сабж по факту бесплатный, так как заказывался за поинты.
Мышь вполне удобная, но жду на пробу еще один беспроводной вариант. =)
  • 05 октября 2014, 22:43
Последний год временами просматриваю полки с мышками в компьютерных магазинах — ничего кроме razer не заинтересовало, но там совсем другая цена…
  • 05 октября 2014, 23:01
Ну, хз. У меня тут недавно сломалась х7, ну я решил по приколу взять bloody v4 вроде, оказалось очень удобной мышкой, поэтому а4тек радует последнее время.
  • 05 октября 2014, 23:07
Спасибо присмотрюсь к этой модели! Была бы с сними вставками… =)
  • 05 октября 2014, 20:02
маус тест 166 на А4.
По теме: неужели у вас в продаже нет нормальных не комплектных устройств ввода за 2500р?
  • 05 октября 2014, 22:45
Конечно есть, но там DX поинты не принимают))
  • 05 октября 2014, 23:39
Цена: 51,83$ + 12,45$, 12 это скидка? Доставка бесплатная.
  • 06 октября 2014, 02:16
51 — клава + мышь, 12 — коврик.
  • ploop
  • 05 октября 2014, 20:20
маус тест: не пройден. Мыша разбита о стенку.
  • 05 октября 2014, 21:17
Это частая проблема беспроводных мышей, проводная далеко не улетит.
  • 05 октября 2014, 22:02
проводная далеко не улетит.
Эт точно! :D
  • 05 октября 2014, 22:46
Жесть)) Прикольный тест, но очень тяжело пройти с первого раза.
  • ESP_Band
  • 05 октября 2014, 20:31
конечно большой +
но поугарал
Мышка: Сенсор: Super laser
  • 05 октября 2014, 22:47
Так написано на сайте)) По факту да, сенсор — лазер.
  • k2s
  • 05 октября 2014, 23:02
Меня вообще раздражает когда жена не выключает «после себя» numlock (синий диод), а что уж говорить про это НЛО. Хотя все на любителя.
  • 05 октября 2014, 23:08
Да, логично, у всех свои предпочтения и на каждый товар найдется свой покупатель. =)
  • vooov
  • 06 октября 2014, 06:43
у меня одного сложилось впечатление, что если видишь обзор абсолютной хрени, по нереальной цене (гораздо дороже офлайна за не пойми что), то это 100% обзор из dx.com.

?