Беспроводной геймпад для компьютера EW - 800

Добрый вечер!
Приобретение 40 дюймового телевизора открывает большие развлекательные возможности. Кроме просмотра фильмов на большом экране можно использовать телевизор в связке с ноутбуком, что превращает его в игровую станцию. Игры в Full HD качестве на большом экране: драйвовые гонки, футбол и конечно же стрелялки — то что делает меня немного счастливей, позволяет хоть на время отвлечься от повседневных проблем. Беспроводной геймпад делает игру более комфортной, не привязывает шнуром к ноутбуку и позволяет расслабиться. К тому же отпадает риск, что кто то из домашних прицепившись через провод выдернет пару разъемов из ноута…

В продаже существует огромное множество геймпадов, которые различаются дизайном и функциональностью. Я особо в них не разбирался, выбрал тот, что внешне похож на геймпад от sony playstation, т.к считаю его очень удобным + на сайте много хороших отзывов. Геймад пришел в прозрачном блистере из плотного пластика, в дороге не пострадал.
Упаковка, информация с блистера

Из информации на упаковке следует, что геймпад будет работать со всеми операционными системами, кроме windows 8. Как показала практика джойстик отлично работает с windows 8. В комплекте есть мини CD диск, на котором записан драйвер устройства. Он нужен для работы вибро режима.

Сам геймпад очень похож на соневский: то же расположение стиков, кнопок и шифтов. Немного отличается лицевая часть, визуально он немного больше своего оригинального побратима. Вместо букв на кнопках — цифры.

Стики работают должным образом, не хуже чем на оригинале. Скрипов при игре нет, кнопки нажимаются уверенно с характерным щелчком. Качество сборки — нормальное.

С обратной стороны как и положено — шифты. К их работе претензий нет.

На обратной стороне луны геймпада находится отсек для элементов питания типа ААА. Всего нужно 3 батарейки (в комплекте не идут).

С левой стороны от этого отсека рычажек включения\отключения питания, а с правой стороны включение виброрежима. Виброрежим работает не во всех играх.

К эргономике претензий нет. Вес с батарейками — чуть более 200 грамм.

Приемник сигнала имеет довольно внушительные размеры и больше похож на древнюю флешку))

При подключении приемника к ноутбуку начинает мигать красный светодиод, расположеный на нем. После того как вы включите джойстик светодиод начинает гореть постоянно, что говорит о том, что геймпад подключился. Светодиод светит достаточно ярко и когда я не использую джойстик приходится вытаскивать приемник, т.к яркое мигание отвлекает, а в темноте — напрягает.

На самом геймпаде также есть 2 светодиода. Красный сигнализирует о работе, зеленый — показывает разные режимы. Эти светодиоды не яркие, от игры не отвлекают.

Я успел проверить его на нескольких играх. Вначале я запустил Assassin’s Creed 3 — джойстик заработал сразу и в полном объеме. А вот когда я запусти игру Bioshock — возникла проблема. Несмотря на поддержку джойстика в настройках игры, мой экземпляр отказывался работать. После долгих поисков решения проблемы я выяснил, что мой джойстик не совместим с джойстиком xbox, в котором используется другой протокол, бла бла бла и тд и тп. В общем единственное решение данной проблемы — эмуляция джойстика с помощью сторонних программ. Наиболее популярная и всеядная — Xpadder, разобравшись (хоть и не быстро) с которой моя проблема улетучилась и джойстик заработал. С помощью этой программы можно назначить любое действие или клавишу на джойстике, либо выбрать одну из многих готовых настроек. Я выбрал готовую настройку под игру Bioshock.

После чего ничто не мешало мне мочить мутантов в мире утопии легендарной игры.

С помощью этого эмулятора можно настроить геймпад на абсолютно любую игру, и даже пользоваться им как пультом или неким подобием аэромыши))

Кроме этого я снял небольшой видео обзор, в котором показал все вышеописанное.

Резюмируя вышесказанное отмечу что геймпад полностью удовлетворил мои запросы. Отлично подойдет геймерам или просто тем, кто иногда любит побегать в фифу, покататься в NFS или помочить монстров))

Джойстик был предоставлен для обзора магазином Tinydeal
  • GUGUCHA
  • 07 октября 2014, 00:50
Геймпад без поддержки Xinput это хлам
  • 07 октября 2014, 10:59
Xpadder об этом не слышал))
  • GUGUCHA
  • 07 октября 2014, 11:16
Эмули это зло
  • 08 октября 2014, 20:43
Это не просто хлам, это мусор. Когда нужно какие то ставить программы, эмуляторы и пр. Потом их настраивать.
  • 08 октября 2014, 21:12
Я бы вас на этом «мусоре» в фифу бы сделал по самое не могу))) Не важно кто сделал контроллер, важно комфортно или нет им играть. Мне комфортно, остальное пыль…
  • Eidar
  • 09 октября 2014, 01:29
Какой ужас.
У меня на LG такая же беда с разрешением была при подключении компьютера ч/з HDMI он как будто включает zoom, исправляется нажатием кнопок на пульту связанных с ориентацией экрана. на моем по моему Q.MENU.
Там ещё и с соотношением сторон в игре явный косяк
  • 07 октября 2014, 10:59
Да, экран немного не влазит, думал так и должно быть. В игре абсолютно не мешает))) Попробую поискать в настройках, может и у меня есть что то подобное.
  • 07 октября 2014, 15:42
В настройках телевизора выбрал по размеру экрана и стало все ок. Спс за наводку)
  • 07 октября 2014, 06:53
Есть такой-же джойстик (по крайней мере с виду один в один и брал там-же но ОЧЕНЬ давно).
Качество на 3- или на 2+ кому как.
Стики реально г! Левый стик ушатал довольно быстро (сейчас джойстик валяется с полудохлым стиком) в остальном вроде нормально.
И да! дальность моего «беспроводного» девайса не более 1,5м!!!
Ну и напоследок батарейки он кушает порядочно, поэтому присобачил к нему «левый АКБ» который просто приклеил снаружи на двухсторонний скотч.
По поводу эмуля пользуюсь x360ce работает на ура с любым джойстиком.
В итоге помаялся и пошел купил в оффлайне дешевый проводной джойстик «SPEEDLINK STRIKE FX» и не парюсь стики В РАЗЫ УДОБНЕЕ и не глючат. По крайней мере пока. Прошел Dark Souls PTDE раза 3 и с уверенностью заявляю что этот обозреваемый геймпад я бы ни за что не купил! Но если так… на халяву… то в целом терпимо.
  • Zoolog
  • 07 октября 2014, 09:26
У меня дешевый проводной джойстик Cowboy из оффлайна. Ему уже лет шесть, и вполне себе целый, только грузик на моторчике для вибрации справа отвалился.
Сугубо IMHO, но в шутеры на компе с джойстиком не удобно играть. Применяется в основном как пульт ДУ в связке с прогой JoytoKey для просмотра видео, и для игры в эмуляторы Nintendo 64, Sega Mega Drive и Sony PS One вместе с племянником.

Боюсь, что с ноутом это нереально, только если у вас очень серьёзный ноут :) И да, брать геймпад без xinput давно уже нет смысла.
  • 07 октября 2014, 10:52
Вполне реально. Во первых нормальный ноут, во вторых я не гонюсь за новинками. Индустрия игр за 10 лет выпустила огромное количество отличных хитов.
Мне кажется, или курки вовсе и не курки? Ну и пластик выглядит мерзковато.
  • 07 октября 2014, 10:53
Обычные курки)) пластик дешевенький, но нормальный — на фото хуже получается, чем в реале из за глянцевости.
Имел ввиду, там аналог, или просто кнопки?
  • 07 октября 2014, 11:42
кнопки там.
Это печально. Недогеймпад как бы.
  • 07 октября 2014, 13:18
Таких недогеймпадов большинство кстати, но так ли часто нужен именно аналоговый курок?
В большинстве игр кнопки пожалуй поудобнее будут курков.
Самое большое неудобство в этом геймпаде это малое «wireless» расстояние до передатчика, и неудобные и не надежные стики. Неудобство чувствуется только в сравнении, тут стики очень крупные, и непрорезиненные. Понял что они неудобные только в сравнении. Игрался и соньковскими оригинальными дуалшоками, эти стики хуже намного.
ОК спорить не стану, за обзор плюсанул.

Каюсь, давно не покупал геймпадов, посмотрел цены-за эти деньги, быть может, это неплохое предложение. Вопрос в радиусе действия и долговечности.
Пару-тройку лет назад, дабы пройти Фаренгейта, выбрал для себя Logitech F310, не пожалел.
  • 07 октября 2014, 15:35
Только что проверил радиус действия. С другого конца комнаты отлично реагирует))) Ну а с 2 — 3 метров так тем более.
Отлично, поздравляю с удачной покупкой.
  • 07 октября 2014, 16:01
Ну я рад за вас, я же говорю свой давно брал значит допилили чертяги. Ещеб стики понадежнее и поменьше и прорезиненные шляпки. Не так и много на своем я набегал, стик заглючил, то недожимает до конца и персонаж с бега на легкий шаг переходит, то в сторону косит когда его не трогаешь а чинить думаю нет смысла.
  • ev_Geniy
  • 07 октября 2014, 10:36
Спасибо, за обзор. Полезная прога Xpadder. ( не знал).
На SPEEDLINK SL-6567- BK — точно такой же приёмник. Покупал 3 шт. — два из них глючат — постоянно отваливаются. Думаю про проводной.
  • 07 октября 2014, 10:56
Я сам бы не узнал если бы не bioshock — уж очень захотелось в него поиграть, пройти всю трилогию.
  • 07 октября 2014, 11:46
Dark souls еще пройди, обе части со всеми дополнениями…
она идеальна под большой экран и геймпад.
и попробуй эмуль x360ce
  • 07 октября 2014, 12:51
Попробую. СПС.
  • 07 октября 2014, 11:24
именно поэтому взял проводной SPEEDLINK из минусов только более слабая вибра. Кстати говоря провод у меня почти 2 метра.
  • jeka89
  • 07 октября 2014, 12:07
Интересно, а реально ли какой-нибудт адаптер использовать для подключения этого джойстика? Ну или купить отдельно этот свисток?
Просто я как-то умудрился свой потерять. Джойстик, кстати, оказался гораздо лучше проводного Genius 12v.
  • Frumas
  • 07 октября 2014, 14:56
а будет работать s Андроидом?.. и что такое xinput кто-нибудь проsветите
  • 07 октября 2014, 15:39
С андрюхой не работает — писали в комментариях к товару в магазине. Xinput — это технология используется в джойстиках типа xbox 360. Конкуренты — джойстики типа playstation, но там другая технология, поэтому они не совместимы. Вопрос легко решается эмулятором.
  • 07 октября 2014, 17:27
Вы извините за резкость. Но через время вы поймете что выбросили деньги на ветер.
Лучше связки чем xbox wireless gamepad + xbox gamepad reciever не найти. Это качество во всем. И совместимость на уровне всего.

Единственный плюс вашего геймпада это цена, да и то как я сказал сомнительно.
  • Toxin
  • 07 октября 2014, 21:58
Совместимость на уровне всего достигается и тут с помощью всё того же эмулятора иксбоксовского геймпада. Ну а плюс вовсе не единственный. Тут как минимум, как и на дуалшоках, есть ещё и нормальная крестовина (для файтингов и т.п.). Да и поймите, кому-то удобнее использовать дуалшокоподобный геймпад с таким вот дурацким расположением стиков (их выпуклая форма на мой взгляд тоже не очень) и кнопками вместо курков. Тут уж, сами понимаете, на вкус и цвет.
  • 08 октября 2014, 11:33
Был бы это оригинальный дуалшок, то я бы слова не сказал.
  • Toxin
  • 08 октября 2014, 15:12
А есть разница? Ну разве что качество сборки.
  • 08 октября 2014, 17:35
Для вас плохое качество это мало?

Такие вещи надо брать оригинальные.
  • 08 октября 2014, 21:07
Это с какого перепугу? Если мне комфортно играть на дешевом джойстике — это преступление?
  • 08 октября 2014, 22:11
Путаете теплое с кислым. Кто то говорил про преступление?
Я лишь сказал что качество плохое.
  • 09 октября 2014, 21:21
Все относительно. В руках не разваливается, функции выполняет, но да — добавив десяток — другой зеленых можно взять лучше.
  • mmaximc
  • 12 октября 2014, 20:41
Подскажите беспроводной геймпад в районе 15$ чтоб к телевизору подключить
  • stels
  • 26 ноября 2014, 21:18
можете выложить драйвера для вибро?
  • 27 ноября 2014, 02:20
Если не забуду на выходных скину архив на файлообменник и дам ссылочку.
  • 27 ноября 2014, 02:20
А если забуду — напомните мне в личку))
  • stels
  • 27 ноября 2014, 19:28
да уже не нужно, спасибо, ставил все драва подряд которые находил, вибра заработала
правда севшие батареи еле проворачивали моторы))