Эндоскоп

Понадобилось тут просмотреть труднодоступные человеческому глазу места в трубах, так и родилась идея попробовать китайские эндоскопы с usb-выходом.
Серьезная упаковка, простота устройства, принцип работы как у веб-камеры, водонепроницаемый эндоскоп снабжен 6 светодиодами, яркость которых регулируется диммером.
Толщина эндоскопа 7 мм, длина провода 5 метров — все честно.

Упаковка очень приятная, металлическая коробочка с пластиковым окошечком:

В коробке лежал диск с драйверами, но он не пригодился, камера сразу же распозналась, на всякий случай открыла диск, а там пусто, даже не знаю было ли на нем что-то?

Бумажка с описанием:

Толщина провода меньше камеры, где 4-5 мм:

6 светодиодов и usb-порт с колесиком для управления их яркостью:

Максимальная, средняя и минимальная яркости:

Качество видео оставляет желать лучшего, я не знаю какого разрешения на самом деле эта камера, но в описании эндоскопа указано 640 х 480 и данные получившегося видео-файла говорят о таком же.
Хоть качество и не очень, но разглядеть что-либо можно на картинке, особенно если включена подсветка:

Когда камера ползет по трубе, то без фиксатора она крутится и загибается в сторону, поэтому чтобы камера снимала прямо, рекомендуется наложить какой-нибудь фиксатор в виде палочки или проволоки.

На видео камера попала в воду, но работать после этого не перестала, так как достаточно герметична для работы под водой.

Плюсы и минусы:

+ устройство в использовании и установке никаких проблем не вызвало, заработало сразу же,
+ есть подсветка, с регулятором под рукой,
+ тонкий провод и сама камера,
+ может работать под водой,
+ полезная металлическая упаковка-коробочка,

— видео не лучшего качества, картинка не четкая, фокусировка работает через раз, но разглядеть что-либо можно

Товар предоставлен бесплатно для обзора.
  • millees
  • 20 октября 2014, 11:37
Такое надо любителям самолечения на дому предлагать!
  • 20 октября 2014, 11:44
Поручики молчать!!!
  • 20 октября 2014, 12:22
Вы имели в виду гусар?
  • 20 октября 2014, 11:45
кстати да, первое что я сделала — это запихала его себе в ухо, я вообще-то чистоплотный человек, но то что я увидела повергло меня в шок, не ожидала что там будет столько грязи! есть видео формата «фу!» не желаете?
  • Deepspb
  • 20 октября 2014, 11:53
конечно
  • pryannik
  • 20 октября 2014, 12:05
Ну так что? Ушное видео ждать?
  • 20 октября 2014, 13:02
ну не в обеденный перерыв же…
  • 20 октября 2014, 13:31
ну вот, благодаря эндоскопу я вытащила эту хрень из уха о которой даже не подозревала

• Patrol
  • 21 октября 2014, 21:38
Не вульва точно
  • millees
  • 20 октября 2014, 14:00
Если долго всматриваться в бездну — бездна начнёт всматриваться в тебя
  • kskd
  • 20 октября 2014, 14:05
а что это и откуда оно там??
после этого видео волнуюсь за свои уши))
  • 20 октября 2014, 14:21
да я сама в шоке была, выдирала эту хрень долго и мучительно, даже немного больно было.
эта хрень — ушная сера, но только почему то она очень крепко держалась за стенки уха, обычно ватными палочками легко все очищается, но вот «это» ни в какую, выдирала пинцетом.
есть домыслы что в том месте, возможно, была ранка, прыщик или еще что-то, эта гадость прикрепилась к ранке и нарастала по мере загрязнения.
ежедневная чистка ушей ватными палочками после увиденного не гарантирует вам чистоты в ушах!
  • anton777
  • 20 октября 2014, 14:45
Палочками ни в коем случае уши чистить нельзя! В ушах есть тонкие волосики которые в идеале должны сами выталкивать серу но если волосики переломаны ватными палочками то можно перекись водорода закапать или сходить к врачу. Периодически для чистки ушей можно ставить восковые свечи (в аптеке продают).
  • 20 октября 2014, 14:46
а для чего же тогда ватные палочки делают?
  • GNazi
  • 20 октября 2014, 15:12
чтобы заработать денег
  • 20 октября 2014, 16:47
«Для ухода за поверхностью ушей, носа, глаз, косметических целей»

Моя жена ими огрехи мейкапа подправляла, например ;)
  • mummykbf
  • 20 октября 2014, 20:57
Один очень хороший врач ЛОР сказал очень интересную вещь — мизинцем далеко ведь не залезешь? вот и надо чистить на глубину проникновения пальца. сера играет защитную роль — улавливает пыль и прочую дрянь, и всё что лишнее оказывается в ушной раковине, вот ее и надо чистить
  • Eidar
  • 22 октября 2014, 15:31
Их удобно макать в спирт и обезжиривать поверхности.
  • Horef
  • 20 октября 2014, 15:14
От свечей как раз толку 0.
  • SEM
  • 21 октября 2014, 13:34
Петарды лучше?
  • 20 октября 2014, 16:44
Используя ватные палочки вы «утрамбовываете» ушную серу, пропихивая ее вглубь. Т.ч. правильно написали, что палочками нельзя чистить уши.

Добросовестные производители пишут об этом на этикетках:
  • magic21
  • 20 октября 2014, 19:14
Подтверждаю, палочками в ухо не совать! =) Один раз после ванны, заложило ухо… думал попала вода, решил палочками промокнуть… Результат: Ухо перестало слышать процентов на 80%))) Три дня ходил думал отойдёт=) В итоге поехал в клинику, достали большой шприц… Промыли… Любого может удивить, что от туда вымыли… шматок серы-грязи-что там ещё бывает… Во втором ухе не было совсем ничего… Я вот думаю почему в одном? Может сплю именно на этой стороне… Ну и врачи, да говорят протолкнул пробку… Поэтому чистить можно только то, что видно снаружи, а не фонендоскопом и пинцетом ковыряться в ухе… Можно легко повредить ухо внутри, что я и сдел… пытаясь сам промыть, засовывая свечи и т.д.
  • anton777
  • 20 октября 2014, 23:39
У меня аналогично было, это физиологическое строение человеческого тела. Не симметричные мы, а симметричные обычно становимся перед смертью. Мрачно, но это не только мое наблюдение.
  • 21 октября 2014, 21:41
перекись выбивает все что есть, но по работе всегда шумно и пробки ушные она не берет, только врач.Беруши не беруши а 160дб пробивается
  • Patrol
  • 20 октября 2014, 14:18
На приеме у ЛОР-врача

Там кстати и промывают уши большущим шприцом теплой водой, быстро, безболезненно.
  • 20 октября 2014, 16:39
Вахххахаха!!! ЭТО ПРОКТОЛОГ осматривает… кхм… Прямую кишку )))))) Я как медик говорю XD
)) да вы что… а тут некоторые и впрям поверили что «енто оториноларинголог в ухах» ковыряется ))
  • 21 октября 2014, 21:42
гинеколог и лор вообще профессии смежные у них кабинеты рядом
  • DikiyMan
  • 20 октября 2014, 21:47
современные, годные ухогорлоносы, промывают специальным девайсом типа кёрхера.
  • 21 октября 2014, 08:58
типа ирригатора, наверное, все-таки, а не керхера. И кто вам сказал про современных и годных? Рекламы ирригатора для промывки ушей насмотрелись на youtube? ;)
  • DikiyMan
  • 21 октября 2014, 11:21
про современных и годных сказал сам ухогорлонос, ну и стоимость посещения. а слово ирригатор слышу в первый раз)
  • 21 октября 2014, 11:28
Тогда все понятно, надо же оправдать «стоимость посещения» :))) Как по мне, так это не более чем уловка маркетологов, чтобы продать что-нибудь ненужное

Думаю, что он имел ввиду ирригатор:
  • MS51
  • 26 января 2018, 15:18
Правильно КЭРХЭР!!! Есть еще любители пиво Егер, назівать Ягерь…

Кёрхер только для диких менов, что из папуасии. Их еще кёрхером с пальмы стряхивают…
  • Mack5
  • 20 октября 2014, 16:36
Мне одному показалось, что слева человек в позе Zю?
  • 20 октября 2014, 16:39
Тебе не показалось, это приём у ПРОКТОЛОГА ))))
  • 20 октября 2014, 22:16
Чето она без защитных очков заглядывает, технику безопасности не соблюдает :)
  • spyON
  • 21 октября 2014, 08:56
Она в линзах =D
  • Anatolya
  • 20 октября 2014, 18:51
Это точно ЛОР, не проктолог?
Такое впечатление, что пациент на четвереньках стоит… Потому и прикрыт.
  • Vinnypuh
  • 20 октября 2014, 21:54
Вы это серьёзно спросили, или просто стебётесь? :)
  • MS51
  • 26 января 2018, 15:19
В авиации это называлось «Полет на Луну».
  • Newbie
  • 21 октября 2014, 07:34
как там, в бородатом приколе… а, ну да — «что, доктор, отсрочки не видать??»
попробуйте фитосвечи для ушей, тоже не подозревал сколько у нас грязи там.
  • 20 октября 2014, 17:29
Это сера, она там не просто так.
  • popov_
  • 20 октября 2014, 19:07
конечно не просто… потом из нее спички делатть
  • spyON
  • 21 октября 2014, 08:57
А она в жару там не самовоспламенится?
  • 21 октября 2014, 22:36
Стратегически важный продукт, теперь думают как заново наладить производство серы для импортозамещения.
какая мерзость!
  • chaos
  • 21 октября 2014, 12:58
Не осилил(
  • Arthur
  • 22 октября 2014, 12:55

единственное что пришло в мысль это мозг, вам его удалось вытащить?
  • Eidar
  • 22 октября 2014, 23:34
Хамить-то не надо.
  • Kevolech
  • 20 октября 2014, 11:44
Сейчас местные эстеты и моралофагушки заклюют автора за видео:)
А штука интересная, но качество картинки совсем печальное, особенно в темных местах.
  • 20 октября 2014, 11:47
у меня уже фантазия разыгралась, как можно его применять :)
Вот-вот, для фантазийных назначений и мы подумывали, но чего-то для такого баловства всё денег жалко. Интересно, а вдруг у кого опыт какой-то увлекательный есть? :)
  • Baton72
  • 20 октября 2014, 11:48
У меня такой девайс однажды перестал работать, и заодно начал подвешивать ноут. Как оказалось, внутри разьема провода были зачищены… Хм… Излишне, в общем… В итоге они перекрутились и коротнули нафиг…
  • 20 октября 2014, 11:51
только вот с тинидила как-то не очень хочется заказывать
Мне кажется будь кач-во получше, можно было бы и в авто использовать, для диагностик. В те же свечные колодцы вполне можно засунуть, всякие там патрубки проверить итд итп, что при покупке что при ремонте.
  • tearexs
  • 21 октября 2014, 08:28
Скоро придет Wifi эндоскоп, который может выводить картинку на мобильный. Обязательно расскажу и покажу.
  • Sheldor
  • 21 октября 2014, 08:44
его в водяную скважину метров на 40 опустить можно?
  • AFCrio
  • 21 октября 2014, 15:33
Любые грибы можно есть, но некоторые только один раз.
  • nemoi13
  • 20 октября 2014, 11:53
Сижу, фантазирую о сферах применения…
  • qrbg121
  • 20 октября 2014, 12:19
Об отверстиях применения.
Хе-хе.
  • VJet
  • 20 октября 2014, 11:56
интересно, а с андроидом в режиме OTG будет работать? было бы интересно подрубить его к телефону…
  • itdes
  • 20 октября 2014, 13:07
Тоже сильно интересует этот вопрос. Телефон и планшет в полевых условиях всяко удобней ноутбука будет.
Автор обзора, будь добр, помоги нам разрешить этот вопрос.
  • 20 октября 2014, 13:22
вечером отпишусь
  • Mack5
  • 20 октября 2014, 16:38
Если ядро содержит дрова для таких устройств, то по чему бы и нет? Но это маловероятно…
  • ergil
  • 20 октября 2014, 18:11
С чего бы «маловероятно»? Если камера UVC, то все будет работать.
  • 21 октября 2014, 08:13
у меня ничего не получилось, либо руки кривые, либо смартфон
  • VJet
  • 21 октября 2014, 11:02
спасибо за попытку.
Есть такая штука, с андроидом не работает.
  • sdeman
  • 22 октября 2014, 12:02
попробуйте приложение поставить 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=271792&st=700
У меня на андроид тв приставке вообще по умолчанию заработала простая вебкамера, но именно в приложениях для камеры, а не в кривом скайпе…
  • 23 октября 2014, 13:42
Надо в комплекте со сверлом продавать.
«Сенсация, только у нас вы можете купить устройство, позволяющее видеть сквозь стены!!!»
Хотя не, не сенсация — окно тоже позволяет видеть сквозь стены…
  • 20 октября 2014, 12:04
У нормального эндоскопа кабель проходит внутри стальной пружины (по типу оплётки тросика), что позволяет просовывать её на всю длину кабеля и дополнительно вращать.
Этой камере 5м провода ни к чему — мягкий провод загнётся гораздо раньше…
  • 20 октября 2014, 12:28
:-) ох уж эти грязные мыслишки… сразу анекдот про спиленную мушку вспомнился
  • Nomad1x
  • 20 октября 2014, 17:29
норм эндоскоп идет с 4-мя тросиками и пультом управления (этими же тросиками) и стоит гораздо дороже.
  • nonpro
  • 20 октября 2014, 12:56
Врут? печаль…
  • viza
  • 20 октября 2014, 13:05
Не тока врут, но и продаван не надёжный — риск запредельный.
  • shkid
  • 20 октября 2014, 12:56
Там у продована фотки левые на компе, не с этой камеры — смотрите фон вокруг колы и бухла, плюс читайте коменты очевидцев! Ни разу не HD)
  • 20 октября 2014, 16:46
Разве что вот…
Там и кабель вроде армирован пружиной, и насадки есть, да и вообще… Правда цена в 2 раза выше.
  • 20 октября 2014, 19:04
И самое главное — толщина больше значительно. Не пригоден.
  • const84
  • 20 октября 2014, 12:10
Интересная штука. А есть что-то подороже и покачественнее? Нужно проинспектировать канализационный стояк.
  • 20 октября 2014, 16:58
Коротковат для стояка
  • 21 октября 2014, 21:44
чего его инспектировать, лей крота и все чисто
  • const84
  • 21 октября 2014, 21:55
не, там проблема другая, похоже он забит, а УК не хочет нихрена делать
Дабы тинидил не расслаблялся, то вот он же за 12.06. а вот за 14.36 аж на 10 метров. ))
  • 20 октября 2014, 13:26
10 метров по usb…
  • joy13
  • 20 октября 2014, 13:34
Вот и меня смущает… нужна такая штука метров на 7, но заработает-ли?
Он есть и на 15 метров ) Но суть моего коммента совсем не в длине, а в том, что тинидил, как всегда, в своём ценовом репертуаре.))
  • vovka036
  • 20 октября 2014, 12:16
Отличное шпиёнское оборудование!!! В голливудских фильмах часто под потолком в штукатурке обнаруживаются.
  • 20 октября 2014, 12:26
Интересная вещица, можно к примеру, посмотреть и визуально оценить состояние поршня и стенки цилиндра в движке…
  • 20 октября 2014, 12:41
Можно, но придётся измудряться, чтобы научить эту камеру поворачивать и загибаться. Можно ещё попробовать зеркальную насадку приладить.
  • molotok
  • 20 октября 2014, 15:46
а был же тут обзор эндоскопа с такой насадкой
  • hpnt
  • 20 октября 2014, 12:50
использовал такую, вместо свечи вставляешь в цилиндр, качество не очень конечно, но общую обстановку можно определить, правда у меня в комплекте были насадки — зеркало, крючочек и магнит.
  • 20 октября 2014, 12:39
вентиляцию бы проверил в квартире, и ЖКХ запись показал :)
  • joy13
  • 20 октября 2014, 13:33
Актуально до боли… уж сколько лет вытяжка нифига не тянет, приезжали спецы но пробить не осилили, я уж собирался что-то сам заколхозить для «посмотреть что там творится», а тут готовый девайс.
  • shkid
  • 20 октября 2014, 12:43
А как наши доблестные органы к этому прибору отнесутся?
Просто уже куча народа бооооольшие штрафы и кучу гемора поимело с китайскими камерами… (статья 138.1 УК РФ)
  • 20 октября 2014, 12:50
это эндоскоп, а не предмет быта со скрытой камерой. докапываться не к чему
  • 20 октября 2014, 12:52
На скрытую камеру эндоскоп не очень похож.
..rescolution, pixcl, conrcl… в ремонте машины пригодится такая камера, только на провод пружину одеть надо бы)
  • 20 октября 2014, 13:36
видео не лучшего качества, картинка не четкая, фокусировка работает через раз
Зачем тогда оно нужно? На Али и на Ebay такие же есть дешевле…
  • 3dtim
  • 20 октября 2014, 13:53
Хорошая штука, глотал такую на ФГС, года 2 назад. Вошла как по маслу!
Почему сабж обозвали эндоскопом? Ничего общего. Это ж просто вебка с длинным проводом. А вот такой бы я взял если б была нужда. Здесь гибкий провод держит приданную форму, и даже есть насадки- магнит и крючок.
  • kskd
  • 20 октября 2014, 14:19
основная функция эндоскопа — смотреть недоступные места. устройство из обзора соответствует этому на 100%.
жёсткий и эластичный зонд, иногда бывает действительно удобнее. но не всегда. ваше устройство по ссылке, во-первых, в 2 раза дороже. во-вторых, длина зонда значительно (в разы) меньше, чем у устройства в обзоре.
Я подобным обозреваемому энодоскопом несколько раз исследовал вентиляцию в загородных домах, где горе строители косячили с прокладкой и установкой. Подключался к старому нетбуку. горизонтальные или сложные участки проходили трубкой-кондуктором, а уже в ней пускал зонд. Хватать надобности не было. Нужно было найти где вскрывать стену или перекрытие.
знаю, что подобными дешёвыми эндоскопами в автосервисах даже исследуют цилиндры ДВС без съёма разбора головы.
  • ESP_Band
  • 20 октября 2014, 14:16
аж чуть плохо не стало, подумал что это для колоноскопии… плюсанул, думаю название лучше исправить, эндоскоп вызывает не очень приятные ощущения и впечитления
но ведь 5 метров… можно действительно кому то на дому обследование делать)))) правда я думаю после китайских приблуд от материала ничего хорошего кишечнику не будет)))) я думаю…
  • besalisa
  • 20 октября 2014, 20:18
Опасная штука! Смех смехом, а чтоб никто не додумался реально им себе обследование сделать...5-ю метрами то..)В больнице такие обследования обычно под общим наркозом делают.
  • ESP_Band
  • 20 октября 2014, 20:27
не обязательно под общим, иногда и без него делают) кто может терпит, просто спазмы сильные))
  • Sosedus
  • 20 октября 2014, 15:19
у вас там кто то живет, в мойке ))))
на 30 секунде видно
  • neusro
  • 20 октября 2014, 15:24
Приобрел себе такой-же. Но, скажу я вам, очень тяжко с ним управляться и на Android планшете не смог запустить.
  • serg12
  • 20 октября 2014, 15:38
на ебай такой же дешевле
А для зимней рыбалки пойдёт? кто-нибудь пробовал?
  • 20 октября 2014, 19:05
Для зимней рыбалки в ухе и раковине — подойдёт.
  • JimDaddy
  • 20 октября 2014, 21:30
А 10 метров кабеля сильные помехи давать будут? А то для рыбалки взял бы 10 или 15 метровый.
Жаль, что со смартом не дружит (.
  • Nord_RU
  • 20 октября 2014, 18:05
Дворник бы ещё присобачили, а то во всяких грязных местах может оказаться слишком грязно :)
  • 20 октября 2014, 19:06
Плёнку перематывающуюся, как на камерах болидов F1.
  • Delanet
  • 20 октября 2014, 19:10
А вместо дверного глазка оно способно хоть что-то показывать?
  • nonpro
  • 20 октября 2014, 19:52
нааверно фокус будет не тот, а так то покажет
  • hidden
  • 20 октября 2014, 21:55
Девайс прикольный.

Видеороликами навеяло:

Приходит дама к гинекологу и говорит: Доктор, у меня ,, Там мышь завелась!!!
доктор.Ну раздевайтесь посмотрим. Смотрит…
И говорит: Женщина так у вас
там кирпич!!!
Дама: Вот, вот за этим кирпичом она и прячется!!!
  • Sheldor
  • 21 октября 2014, 08:43
метров на 40 такие бывают? водяную скважину смотреть. помнится на муське был уже обзор подобной камеры с проводом много метров. что-то не могу найти.
  • iDDD
  • 21 октября 2014, 12:30
Есть версия, что для таких целей нужно искать аналоговую модель.

Можно даже самому замутить из автомобильной парковочной камеры ($10-15), светодиодной подсветки (или найти камеру с подсветкой) и какого-нибудь герметичного корпуса. Для скважины диаметр 5 мм все равно не нужен, зато длина провода будет до 100 метров. Качество изображения при практически аналогичном разрешении будет получше за счет отсутствия цифровых артефактов и CCD-матрицы, плюс не нужен компьютер, достаточно любого устройства с AV-входом (автомобильный телевизор и т.п.)
  • sledur
  • 21 октября 2014, 08:51
Брал такой же, только 7 метров и в бумажной коробке. Продавец по моей просьбе положил еще насадку с зеркалом, для просмотра в боковом направлении. В общем вещь не плохая, но за это время еще ни разу не применял.
  • iDDD
  • 21 октября 2014, 12:25
А бывают такие же, но аналоговые? Чтобы не заморачиваться с ограничением на длину usb, драйверами, компьютером и прочим, и просто подключить к любому монитору с AV-входом.
Разочаровался я в этой камере. Хотел заказать летом. но вижу, что камера не фокусируется даже. Конечно можно разглядеть, но тогда проще залить трубу «Кротом» или воспользоваться тросиком
  • klenkov
  • 21 октября 2014, 23:43
К смартфону на андроиде так никто не привязывал?
  • 23 октября 2014, 13:42
у меня ничего не получилось, но в отзывах к приложению USB External SnapExWebcam чувак отписался что у него заработало с китайским эндоскопом
  • 22 октября 2014, 11:22
ну тогда и камеры заднего вида для автомобилей под запретом должны быть, однако их тысячами покупают и обозревают здесь
  • Eremey
  • 22 октября 2014, 11:38
Брал давно простой 2-х метровый. Идёт в комплекте с зеркальцем. Можно выкрутить свечку и посмотреть стенки цилиндра и поверхность поршня. Но это редко что даёт, но всё-же…
  • 22 октября 2014, 17:03
Ну по крайней мере количество нагара/отложений оценить позволит.
  • artist
  • 23 октября 2014, 07:03
головка скидывается за 15-20 минут)) и оценивается до потери пульса)
  • 23 октября 2014, 10:27
Ну ежели самому снимать, да умеючи — то все верно. А если нанимать дядю (я, например, сам не полезу, не тот уровень компетенции) — дядя попросит рублики за «снять-поставить ГБЦ» и думается мне, немало. И это только ради того, чтоб «посмотреть» ))
  • artist
  • 23 октября 2014, 10:35
при отсутствии квалификации заглядывание камерой тоже ничего не даст… возможно специалисту, возможно на сложных двигателях… а так — игрушка))
  • Elseaman
  • 26 октября 2014, 18:26
Брал тут в феврале 5.5mm диаметр 5 м по той же цене, сейчас чуть дешевле. Боковое зеркало в комплекте. Свои функции выполняет на ура… https://aliexpress.com/item/item/Free-shipping-Dia-7mm-5m-USB-Endoscope-Inspection-Camera-6LED-IP66-Waterproof-Mini-PC-Camera-Side/964170287.html
  • 17 марта 2016, 12:33
Конечно было бы удобно эту штуку подключить к телефону или хотя бы планшету. Но судя по всему, очень немного устройств способны распознать веб или другую камеру. Собственно в этом приложении сказано, что лишь 40% девайсов это умеют. Думаю, дело не в приложении, а в телефоне — если умеет, любая программа сможет работать? в том числе и эта самая простая, а если нет — никакая прога не поможет. Я попробовал 4 разных приложения, все одно — USB camera not found.
  • 17 марта 2016, 17:41
Я оказался не прав. С моим эндоскопом (5.5mm) шел диск, на котором было приложение .apk — с ним эндоскоп завелся на планшете на раз! Правда качество изображения почему-то намного хуже (176х144), чем на компьютере. Это то что было на диске, а это оно же в Google Play. Есть подозрение, что платная версия работает на 640х480…
В разрешении 176х144 «виновна» не бесплатная версия, а процессор от МТК в смартфоне, это в обсуждениях других эндоскопов упоминается.
Проблема неустранима; решается только заменой отображающего устройства — ну, если такой ход можно считать за «решение проблемы» :-)
  • 18 марта 2016, 17:08
Также заработал в приложении net.shop1234.usbBorescope. После запуска, надо нажать кнопку «Выкл», там в списке будет камера UVC и нажать Да. Качество изображения лучше, чем в родном com.serenegiant.usbwebcamera, но нет настроек гаммы, цветности, отражения (это важно тем, кто на зад автомобиля захочет поставить) и т.п.
разрешение там 160x120
это можно посмотреть в любой гляделке в меню Сapture Pin
реальное разрешение будет отмечено словом Default
например у этой в списке будет 160x120 Default