Студийный свет Cофт-бокс 40x60см

1. Цена: USD $37.24

Всем привет

Данный софтбокс широко применяется в фотостудиях. Любой опытный фотограф использует софтбокс и отражатели при портретной съемке для достижения мягких очертаний лица и тела. Также их применяют не только в студии но и на улице, для достижения лучших результатов необходимо использовать несколько источников света.

Пришла посылка в обычном желтом пупырчатом пакете, я заказывал две позиции, софтбокс и лопасти для моего маленького квадрокоптера, смотрите видео внизу.

Софтбокс пришел без коробки, хотя на сайте есть фото где софтбокс в картонной упаковке, хотя она конечно упаковка не выдержала бы суровые испытания нашей почты, и пришла бы помятой.

Технические характеристики

Характеристики:
— В сложенном состоянии: 21.26 дюймов / 54 см
— В раскрытом состоянии: 15,75 х 23,62 х 17,32 дюйма / 40 х 60 х 44 см (Д х Ш х В)
— Длина кабеля: 111,81 дюйм / 284 см
— Рассеиватель белый: 26.38 х 18,90 дюйма / 67 х 48 см (Д х Ш)
— Размер упаковки: 24,41 х 3,94 х 3,94 дюйма / 62 х 10 х 10 см (Д х Ш х В)
— Вес: 26,14 унций / 741 г
— Материал: Высококачественные светоотражающих частиц тканей

Комплект поставки:
— 1 х Photo Studio Light Box (мешок)
— 1 х Портативный Удобная сумка
— 1 х Белоснежка открытия крышки

Софтбокс поставляется без лампочки и кроншлейна. В коплекте идет удобный для переноски чехол, софтбокс раскрывается по принципу зонтика, для этого необходимо прижать пластиковое кольцо к цокалю, после чего можно в крутить лампочку с цоколем Е27, сам цоколь керамический.

Сверху зонтика расположена пластиковое крепление которое устанавливается на специальную стойку, фиксируется болтом с пластиковой рукоятью. Там же выходит шнур для питания лампочки, длинна кабеля 284 см, для удобства выключения света на кабеле находится выключатель.
Сейчас доступны различные радио выключатели, как для розетки так и для цоколя Е27, сним будет удобнее и быстрее выключать свет.

Также в комплекте идет светорассеиватель, который надевается на сам зонтик за углы и дополнительно фиксируется липучками которые расположены по центры зонта, сшит аккуратно, строчки ровные, нитки не торчат.

Единственный незначительный минус который я заметил, внутри зонт покрашен в серебренный цвет для отражения света от исходящего от лампочки, на нем присутствуют небольшие черные пятна, но это не повлияет на качество отраженного света.

Видео

Выводы и впечатления

Софтбокс пришел раньше чем лампочка для него, поэтому обзор пока без наглядного применения и пока полежит.
Я посмотрел цены на софтбокс от брендовых фирм, и цены меня просто потрясли, как всегда комрады выручают меня как любителя, и спасают от траты больших денег на свое новое увлечение.

Продолжение следует…

Если есть вопросы с удовольствием отвечу на них, задавайте!
  • Alger
  • 18 октября 2014, 23:55
что-то слишком дорогой бокс для такой простой конструкции

p.s. https://aliexpress.com/item/item/50x70cm-Softbox-Soft-Box-E27-Lamp-Holder-Socket-For-Studio-Continuous-Lighting/598429989.html
50x70 и за 20 баксов (что почти в 2 раза дешевле)
  • falkon27
  • 19 октября 2014, 00:00
а при чем тут квадрокоптер и лопасти к нему?
  • 19 октября 2014, 00:05
Одна посылка внутри которой лежали два заказанных лота.
Это нарушает правила сайта.
17) Просим Вас писать отдельный обзор для каждого товара. При этом, сравнение почти одинаковых товаров или товаров объединенных одной темой, может быть опубликовано в одном обзоре.
Так же не понятно зачем спешили с обзором, если
?
  • 19 октября 2014, 01:11
Если администрация сайта скажет убрать я уберу.
Все последующие обзоры будут с применением данного софтбокса.
  • Dimon_
  • 19 октября 2014, 09:38
Если администрация сайта скажет убрать я уберу.
Интересный подход.

«Если администрация скажет не пИсать в лифте, то тогда я не буду».
«Если администрация скажет, убрать мою припаркованную повозку с тротуара, то я уберу».

В том смысле, что просто правил и законов мне мало, они как бы отвлечённо. Вот если мне лично скажут, что нельзя, вот только тогда я не буду поворачивать из третьего ряда, разрисовывать электрички и гадить в метро. А если не скажут — то и ладно, пусть будет. Кому мешает моя машина поперёк входа в подъезд?
Так?
Не буду ставить отрицательную отметку.
Уберите пожалуйста про лопасти для квадрокоптера, они не совсем к месту в этом обзоре.
  • Alger
  • 19 октября 2014, 00:02
теперь понятно почему такая конская цена

Комплект поставки:
— 1 х Photo Studio Light Box (мешок)
— 1 х Портативный Удобная сумка
— 1 х Белоснежка открытия крышки

в комплект портативнЫЙ сумка и белоснежка
  • 19 октября 2014, 00:05
Белоснежки я не нашел )))
От нее осталась только белая фата
  • 19 октября 2014, 00:23
Видимо взвод гномов отбил добычу)))
  • const84
  • 19 октября 2014, 01:34
Интересно, а есть ли софтбоксы где-то 25х25 и под фонарь?
  • 19 октября 2014, 01:43
По поиску можете найти много статей как сделать софтбокс своими руками.
Я такой делал для своей фотовспышки, материал картон картон — фольга — клей.
Скручивал липучками, держится хорошо.

С тем же успехом вы могли сделать и большой софт-бокс своими руками, а не заказывать так дорого в магазине.
  • DVANru
  • 19 октября 2014, 13:29
С тем же успехом могли бы снимать без софтбокса или вообще не снимать!)))))))))
  • 19 октября 2014, 16:34
С тем же успехом могли бы и не писать ваше сообщение.
Но все равно спасибо что прочитали мой обзор, надеюсь он был вам полезен или не полезен, но вы сделали вывод для себя )))
  • DVANru
  • 19 октября 2014, 17:37
Вообще-то я написал это сообщение в Вашу защиту!
А обзор плюсанул.
  • 19 октября 2014, 16:36
Большой софтбокс делать было лень и долго, этот софтбокс собирается легко и чехол в комплекте.
  • 19 октября 2014, 09:48
не кто не находил софтбокс под обычную стационарную пыху типа грифона?
1) а что за специальная лампа? направленная? или импульсная?

2) посоветуйте лампу или пыху ( стационарную) со светоловушкой
  • 19 октября 2014, 14:01
в принципе могу как раз грифон и посоветовать, дешево, сердидо, работает нормуль (в яндексе впиши вспышки грифон, посмотри от 200 дж)
мы юзаем с зонтами на отражение или на просвет, или без зонтов.
я про китайские аналоги )
так то у меня радиосинхронизатор и 2 выносные пыхи.
хотелось еще более упрощенного решения, а не наоборот )
  • 20 октября 2014, 09:58
грифоны это и есть тот самый китай) поищите на али стационарные пыхи. и найдите 5 отличий)) понятное дело что у нас они слегка подороже, но зато вы получаете более реальную гарантию.
  • zork
  • 25 октября 2014, 09:44
Можно узнать, в чём же упрощенность решения, в смысле перехода от выносных вспышек к стационарным?
  • unreset1
  • 19 октября 2014, 18:14
Про лопасти считаю надо убрать. А то что обзор без лампы, ну и что. Человек же обозревает софтбокс, а не студийный свет в сборе и в работе. То что стоит он 37 долларов, ну и что. У любого фотографа любое улучшение должно отбиваться моментом просто. А если это просто хобби, то тогда уж точно человек может тратить сколько угодно денег. Другое дело, мне видится, что сейчас разумнее закупать такой свет на вспышках. ebay.com/itm/321199805995 такого типа. Вполне достаточно двух пых в софтбоксах и фона, что бы можно было делать очень студийный крупные и средние портреты.
  • 19 октября 2014, 18:23
У меня фотоаппарат обычная мыльница, взял у товарища старую лампу подсветки, нагревается за 10 секунд так что можно грилить.
Очень яркая, боюсь такая спалит мой зонтик и кушает энергию хорошо, отложил пока в сторону.
За наводку спасибо.
  • zork
  • 25 октября 2014, 09:49
У любого студийного света есть два минуса — вес и привязанность к розетке.
В то же время выносные пыхи позволяют себя с легкостью перемещать. Мощность же их вполне достаточна.