Музыкальные колонки «Танцующие фонтаны»

И снова здравствуйте!
С вами снова я с новым обзором. В этот раз речь пойдет о креативном и в то же время полезном гаджете для домашнего ПК, ноутбука, планшета, да и для смартфона или плеера тоже подойдет – это Музыкальные колонки «Танцующие фонтаны»
Как то просматривал видео на YouTube и увидел эти колонки, очень уж приглянулись они мне и решил их заказать.
Ждал, в принципе, не долго – прибыли за 35 дней, вместе с остальным «хламом» из Бика)))

Раскрыв посылку, мы видим вполне презентабельную коробку (как нестранно не помятую нашей почтой), в ней находятся: 2 колонки, шнур с двумя штекерами (3.5 мм джеками) и кабель для питания колонок от USB:

Размеры колонок достаточно компактные: 23х5,5х6см(ВШГ)
Нижняя часть выполнена из черного глянцевого пластика, задние крышки крепятся на саморезах. На днище расположены силиконовые подставки для уменьшения скольжения колонок. Верхняя колба состоит из прозрачного пластика.

На задней крышке расположены разъёмы mini-USB, шнур для питания второй колонки и 3.5мм джек:

Далее я подключил все провода к компьютеру и колонки засветились как новогодняя елка + плеснули фонтанчиками жидкости. При звучании музыки, в такт начинают выстреливать струи воды, а чем громче звук, тем выше будут струи. Если музыка не играет, то в колонках постоянно горят по четыре диода разного цвета, которые с помощью линзы создают красивое свечение на потолке и задней стене. Более красиво всё это выглядит в темноте:

Для наглядности, а также для тех кто не любит читать, а смотреть — был снят видео обзор, демонстрирующий работу этих колонок:

Из видео обзора видно, что как всегда не обошлось без Китайских сюрпризов и доработки «напильником»!!! После недели юзания главная колонка потекла и пришлось ее ремонтировать((( Но при ремонте немного затупил и не заметил что из колбы вылетела пробка и начал все герметизировать)))) А достаточно было загерметизировать только отверстие колбы(найти новую пробку, т.к. старую вынуть нереально было). Далее можно увидеть фото разборки главной колонки и внутренности:
Разборка и внутренности главной колонки

Фото разборки второй колонки и внутренности:
Разборка и внутренности второй колонки

Качество звука: обычные кричащие колонки, только оригинального дизайна:)
Вывод: в первую очередь как необычная часть интерьера, нежели акустика для дома или офиса — подходит с лихвой (на гостей или коллег по работе «Вау эффект» производит:) К минусам можно отнести, что со временем надоедают, т.к. нет настроек отключить подсветку и «фонтаны» — это меня иногда напрягало (какой то гул был слышен) и отсутствие регулятора громкости, что было исправлено вот в этих колонках.
Всем спасибо за внимание!
  • xsimplex
  • 19 октября 2014, 20:18
>Здание, здоровье, ЗДЕСЬ
  • Zloi
  • 19 октября 2014, 20:19
Неплохой декор, пользуюсь такими около года.
  • Falqcon
  • 19 октября 2014, 20:23
симпатично ) аля relax
ps кому нужна музыка (а вдруг?) — MOH Feat. Graciellita — Over There (Owen Westlake Dubstep Remix)
  • dobro86
  • 20 октября 2014, 10:36
а что у вас за колоночки :? ссылку можно? а то мне кажется у вас более адекватно фонтан реагирует на музыку. Или просто музыка поспокойней.
Не понятно за что обзор минусуют, по мне — обзор колонок у него вышел гораздо лучше, чем его прошлый обзор на куртку.
Судя по видео, автор позитивный и жизнерадостный человек, который мне лично (думаю также и многим другим) ничего плохого не сделал, человек старался, написал текст, сделал фото, записал видео, поэтому за старания ставлю ему плюс.
А то что народ минусует — вы бы хоть в комментах конструктивно пояснили за что, а то как-то крысятиной попахивает.
Спасибо за внимание, у меня всё)
  • 19 октября 2014, 21:53
Спасибо:) Да с курткой я конечно накосячил (хотел как говорится лучше, а получилось как всегда:(
  • Robo
  • 19 октября 2014, 22:02
Куча фоток разных этапов разборки колонки, но ни одного крупного снимка внутренностей.
Вот спасибо. А то было интересно, как это сделали китайцы. Все как всегда просто — насос на коллекторном двигателе.
  • Andrey13
  • 19 октября 2014, 21:15
С нынешним курсом доллара у меня получается даже дешевле в магазине рядом купить)
  • Socrat
  • 19 октября 2014, 21:23
Такую бы штуку, но без колонок :) Чтобы просто в такт музыке работали.
  • SAIRUS
  • 19 октября 2014, 21:55
А лучше что бы было FFT и струи как эквалайзер работали каждая на свой промежуток частот.
  • 19 октября 2014, 22:00
В одной распаковке у меня был эквалайзер на заднее стекло автомобиля
, так вот он работал по такому принципу как вы хотите(т.е. там была отдельно коробочка, в которой походу микрофон и когда я включал музыку, то этот эквалайзер светился в такт музыке:) Если как то соединить систему этих колонок+эквалайзер, то будет такая «штука» как Вы хотите:)
  • CTAHOK
  • 20 октября 2014, 19:40
47 дней… долго же к вам в Беларусь летят посылки.
  • 21 октября 2014, 09:34
Угу, мне почти всегда не менее 40 дней:(
  • mogul59
  • 19 октября 2014, 21:46
В оффлйне дешевле. От «российского» бренда, стало быть даже с намеком на гарантию)
  • mas74
  • 19 октября 2014, 22:09
мы видим вполне презентабельную коробку
О_о
это что-то новенькое от БИКа, должно быть свалено все в кучу и замотано в пупырку))
  • sainer
  • 19 октября 2014, 22:23
Неделю назад подарил такие, брал за 590 руб в Ашане. Звук страшный, а эффект забавный.
  • vagonsky
  • 19 октября 2014, 22:37
В Беларуси, возможно, выгоднее из Китая купить.А в России проще и дешевле поискать у себя в городе в комп магазинах или в ТЦ типа Ашан
  • Zoolog
  • 19 октября 2014, 22:40
И все-таки у колонок главное звук IMHO, а не внешний вид.
Автор, а зачем вы пользуетесь травмоопасным ножом-кредиткой, причем наверное китайским? Обычный канцелярский (или лучше строительный) имеет такое же тонкое лезвие, но куда безопаснее.
  • 20 октября 2014, 13:28
Ну это когда был бум этих «ножей» тогда и пользовался(тем более лежал под рукой, а подковырнуть крышку нечем было:), а теперь в распаковках пользуюсь «типа скальпелем»:)
  • xxxtaz
  • 20 октября 2014, 00:42
Вот бы такие, да от пола, да в метр, да с хорошим звуком — сказка была бы ))
  • asdfghj
  • 20 октября 2014, 09:00
После недели юзания главная колонка потекла и пришлось ее ремонтировать(((

Раз уж вскрыл аквариум, надо было рыбок запустить ;)
  • 20 октября 2014, 13:30
Там если только икру можно было пропихнуть:) А так долил немного водички, которая со временем отложила налет камня на внутренних стенках колбы:(
  • chaos
  • 20 октября 2014, 09:32
В ашане видел такие по 700р)
2 вопроса к автору:
1) Обзор заказной?
2) Текст с бумажки читался?
  • 20 октября 2014, 14:49
1. Нет! В доказательство можете увидеть разницу во времени, когда была распаковка, а когда написан обзор!
2. Угумс:) Первые мои видео обзоры, поэтому без сценария никак:( стеснялся публики, должны понимать:)
1) Я даты не смотрел.
2) Бывает.

Желаю что бы все получалось ( ну и от себя как-то бодрее рассказывать)
  • 21 октября 2014, 21:37
Спасибо:)
Желаю что бы все получалось ( ну и от себя как-то бодрее рассказывать)
опять же:
Первые мои видео обзоры, поэтому стеснялся публики, должны понимать:)