Машинка триммер KAIRUI

Друзья, приветствую Вас.Некоторое время назад я пришел к выводу, что совершенно не имею желания брить свою бороду.При этом появилась закономерная потребность приобрести триммер.Выбор пал на вот эту машинку и хотя здесь уже есть обзор об этом приборе, я все же хочу написать свое мнение.И если Вы собираетесь приобрести подобное устройство, возможно мои заметки будут полезны.

Несмотря на то, что мое лицо покрыто не слишком густой растительностью, бритье с каждым разом становилось для меня все мучительнее и мучительнее и тогда мне на глаза попался копеешный триммер который я захотел приобрести.
Возможно это достойная вещь, но все же захотелось триммер поосновательнее и в итоге выбор пал на Kairui.Просмотрев различные предложения я выяснил, что цена рознится от 10 до 20$.Это смутило потому как при совершенно одинаковых фото устройства на более дешевых предложениях этого товара не было логотипа, но в итоге я решил рискнуть и заказал машинку без названия фирмы производителя на корпусе.Спустя некоторое время, я получил триммер Kairui, со всеми запчастями но без коробки.Вывод, хотя я могу и ошибаться, общем то напрашивается один, что судя по всему китайцы торгуют ворованным на заводе товаром.Вот такой мой опыт приобретения товара по более низкой цене и с малым количеством отзывов.
Ну, а теперь о самом устройстве
В пакете пришла машинка, две насадки, расческа, блок питания щеточка и инструкция.

Триммер сделан добротно, не скрипит, размеры вполне приемлемые.

Весит 168 грамм.В руке лежит уверенно

С обратной стороны есть данные о времени зарядки, артикул модели и т.д.

Перейдем к основному, как оказалось триммер стрижет очень даже прилично.С легкостью справляется с волосами на лице, также им вполне можно облагородить и голову.Заряда батареи хватает надолго.Но если машинка села, то при подключенном зарядном устройстве работать она не будет.Поэтому перед какой нибудь ответсвенной стрижкой лучше ее подзарядить.К триммеру прилагаются две насадки вполне приемлемого качества одна из которых, меньшая позволяет оставлять длину волос в 4,7,10,13 и 16мм

Вторая насадка имеет шаг в 18,21,24,27 и 30мм

Несмотря на то, что насадки достаточно крепкие, я все же считаю нужным быть осторожнее с ушками которые крепятся непосредственно к триммеру.
Регулируется насадка по длине поворотным кольцом на триммере, которое имеет 5 положений.
Во время работы и зарядки триммера горит красный индикатор.
Фото режущей части

Ну и для полного представления о вещи
Вход под штекер зарядки
Зарядка
Инструкция(очень малоинформативная)

В разобранном виде

питается от двух NI-CD аккумуляторов

Плата БП

Покупкой в целом я доволен, судя по отзывам этот продавец иногда все же присылает товар в заводской упаковке.Если верить заявлениям продавца и предидущим обзорам, то триммер не боится воды, по моим ощущениям стрижет сносно, при помощи крупной насадки один раз удалось даже сделать себе стрижку.Были конечно и неприятные явления, например после первой разрядки машинка не захотела заряжаться, оказалось плохой контакт со штекером зарядки, но в общем это впечатления не испортило.
Вывод
Вполне пригодный триммер для того, чтобы облагородить бороду, подстричь ребенка или сделать окантовку, но для каких то более ответственных парикмахерских работ вряд ли подойдет.

Бейбарс

Спасибо за просмотр обзора и всего Вам доброго!
А где фото бороды после применения? :)
Честно говоря я ее с лета вообще не трогаю, растет и растет))
  • Advoot
  • 21 октября 2014, 15:22
Одну сторона лица я побрею… а вторая пусть отрастает
  • tommynok
  • 21 октября 2014, 02:37
С удобством аккумуляторных триммеров не поспоришь, но, как я заметил по своему личному и опыту знакомых, они часто умирают.Как раз из-за быстровыходящих из строя аккумуляторов.Никель-кадмиевые акки капризны и требуют правильной эксплуатации.Их ахиллесова пята пресловутый эффект памяти.
В общем после того как подох мой триммер от ровенты, решил купить обычный триммер, с сетевым шнуром…
  • seru
  • 21 октября 2014, 02:55
Пользуюсь фирменной бритвой Panasonic больше 4 лет ак живой до сих пор и сдыхать вроде не собирается.

Но с Китая хочу заказать вот такой триммер чисто для бороды с проводом, так как доверия к китайским акумам с aliexpress нет.
Могу только сказать что новый набор Philips QG3371/16 не стоит своих денег, пластик хлипковат, хуже их же роторной бритвы из середины 2000ых
  • abyrvalG
  • 21 октября 2014, 19:04
Мой работает уже около 8-10, боюсь соврать.
  • Geal
  • 21 октября 2014, 03:11
Согласен. Покупал в Китае машинку для стрижки Panasonic (для внутреннего рынка) $20 с кучей насадок и вообще отличная вещь, но аккумулятор сдох через два года. Внутри аккума короткое. Аккумулятор не простой а со «штырьками», замену не нашел. Купил обычный АА NiCa 1000 mah и отлично работает. В гнездо стал тоже без проблем.
От сети тоже работает.
  • userx21
  • 21 октября 2014, 10:18
Надо на литии брать, в планах заменить свой тоже.
  • simon80
  • 21 октября 2014, 14:17
Аккумуляторный триммер Панасоник уже не помню сколько лет исправно работает, никак не умрёт.
  • clagev
  • 21 октября 2014, 07:12
У меня такая уже больше года. Работает отлично, но для профессиональной массовой стрижки не подойдет (замучаетесь). А для личного использования самый раз. Только имейте ввиду, у меня она стала плохо стричь и я увидела под лезвием (внутри машинки)собираются волосы и так их просто не вытащишь. Оказывается под лезвием чёрная пластмассовая пластинка, с паралельными полосами которая, она снимается и там собралось куча волос. Когда её откроете будьте осторожны не потеряйте пружинку. После чистки всё заработало как прежде. Подстригает она на 4 по 5 балльной шкале. P.S. Подстригаю отца, он доволен =)
судя по фоткам на таобао, блок с ножами должен легко отщелкиваться для последующей чистки. Так, впрочем, у большинства нормальных триммеров делается, во всяком случае у моего ремигтона тоже ножи отщелкиваются.
так и есть, вы правы на все 100%
не понял:
… заказал машинку без названия фирмы производителя на корпусе
а на фото все с точностью до «наоборот».
или это фото продавца?
Нет, на странице производителя была машинка без логотипа, а пришла вот такая с надписью.Китаец для чего то замазал логотип в фотошопе и это вызвало сомнения определенные при заказе.Это для меня загадка, зачем они так делают, потому что вроде машинка один в один, а названия фирмы нет.
Могу сказать как уже давний пользователь подобной бритвы. 4 миллиметра, как минимальное значение при бритье это несколько многовато — например если хочешь оставить недельную аккуратную щетину.
  • vagonsky
  • 21 октября 2014, 13:33
ну вот, наконец-то машинку по реальной цене выставили, дешевле, чем оффлайн.Надоело смотреть на покупающих за 50долл из Китая то, что в каждом Эльдорадо по 20-30 лежит.За машинку по такой цене уже плюсовать обзор надо.
зы: я вот лысый-постоянно под машинку без насадок сам стригусь, но такая не пойдёт-простая от 220В мне надёжнее кажется.
  • neusro
  • 21 октября 2014, 14:43
Согласен что для стрижки головы надо брать понадежнее. Я стригусь под самую мелкую насадку, первая машинка была из Китая, так страшно было когда вечером подстригаешься и думаешь, крякнет или нет. А парикмахерские уже не работают )).
  • Qanatoz
  • 21 октября 2014, 14:59
страшно было когда вечером подстригаешься и думаешь, крякнет или нет
Зря вы это написали? Раньше я об этом не думал и не боялся стричься дома вечерами. Вот и еще одна фобия 8-(
волософобы-стригунцы должны страдать!
ну так а бритва то у нас зачем в загашнике !?
  • urfin3d
  • 21 октября 2014, 16:14
С такими настройками длинны волос, ей удобней голову стричь, а не бороду.
Мне порой и 2мм кажется многовато на моем.
  • Delanet
  • 21 октября 2014, 22:06
Голову стричь как-то маловато длины насадки в 30 мм, на мой взгляд. Стандартно пользуюсь насадками от 3 до 36 мм — получается великолепно. Машинка Philips Philishave затертых годов. Пока хватает, но уже одна насадка сломалась… :(

В Китае реально найти машинку с большими насадками хотя бы до 36 мм?
  • Alex2013
  • 21 октября 2014, 16:47
У меня похожая, работает работала около года. Претензий к качеству стрижки нет, но недавно сдох БП (такой же, как у Вас), разобрал (под наклейкой 3 винтика надо открутить) его, увидел перегоревший резистор, средние полосы маркировки на резисторе сгорели, теперь гадаю, какого он был номинала.
Рекомендую уже сейчас разобрать БП и сфотографировать его платку в большом масштабе, что б потом проблем меньше было, если вдруг что-то выгорит.
А если выложите фотку здесь — сделаете и для меня доброе дело…
сейчас если найду тонкую плюсовую отвертку, поддержу вас обязательно.Потаи под болтики узкие очень и глубокие.
  • penya
  • 22 октября 2014, 00:15
Снял насадку и брею голову. Работает неожиданно долго.
Побритый мужчина выглядит моложе.