Micro USB кабель за 8 рублей

Добрый день, друзья. Сегодня микро-обзор из серии «ожидание и реальность» или семь раз отмерь.
Дело в том, что мой стандартный кабель для телефона оказался катастрофически мал в длину. При подключении к компьютеру приходилось класть его либо на коленки, либо на сабвуфер либо вообще на пол, в первом варианте он мог быть легко уронен, во втором раздавлен. Поэтому, почесав свою лысую макушку, было решено поискать кабель подлиннее. А так как на тинидиле валялись какие то поинты, то решено было брать именно этот кабель, заявленная длина в 1 метр показалась мне достаточной, а стоимость с учётом баллов в 36 тенге или 8 российских рублей ничтожно мала.Недолго мучаясь выбором, был заказан кабель белого цвета.

В общем вот он и приехал.

Упаковка — обычный бумажный пакет

Внутри сам кабель в целлофановом пакетике, пупырка или какая другая защита отсутствует, хотя это не помешало добраться ему в целости и сохранности

Кабель плоский и обладает некоторым «эффектом памяти»

Штекер разъёма micro usb оказался длиннее аналогичного у родного кабеля, Если у вас разъём глубоко утоплен в корпус телефона, то этот кабель отлично вам подойдёт. У меня же он чуть торчит, что на функционал в принципе никак не влияет.

Штекер usb стандартен и плотно входит в моё зарядное устройство

А вот то, собственно ради чего и покупался данный кабель, не оправдало ожиданий. Он оказался лишь на 5 см длиннее моего )))) Измеренная рулеткой длинна равняется 97 см (на сайте указано 1 метр)

Надо честно признаться, что длину родного кабеля перед покупкой не измерял.
Отсюда вывод-дурак думкой богатеет, хотя не считаю эту покупку совсем бесполезной, тем более с учётом цены )

Плюсы :

Плоский, что исключает запутывание

9 различных цветов

Работает)

Минусы:

Не найдены

Вот такой вот микро обзорчик ) Всем спасибо за внимание.
«А что у него там в нутре?»
предлагаете расчленить?))))))
обзор без вскрытия — не обзор :D
  • senneka
  • 24 октября 2014, 10:49
Да уж куда катится мир, уже и кабеля вскрывать надо чтоб обзор обзором был. И шо интересно там хочется увидеть?
Думаю можно обойтись мультиметром если уж очень надо…
  • lekalo
  • 24 октября 2014, 16:32
А может 10 баксов свернуто и внутрь кабеля засунуто.
Скорее уж пресловутые 0.5 юаня, сэкономленные на материалах… :)
  • jenya
  • 24 октября 2014, 16:48
Калибр провода, тип металла и химический его состав… изоляция… тестирование на пробой, было-бы желание :)
Да уж, куда катится мир :) уже и стёб люди перестали понимать :) даже специально смайлик (:D) поставил, чтобы народ правильно всё понял :)
  • 24 октября 2014, 13:57
Как раз сейчас дописываю обзор кабеля со вскрытием :)
я купил другу коннектор для айфона, обычный проводок белого цвета, через пару месяцев он в розовый превратился, без вскрытия уже узнаётся что это «г», полгода отработал
  • vooov
  • 24 октября 2014, 12:51
Да, вид в разрезе не помешает )))
  • vlad5
  • 24 октября 2014, 14:38
да, да и продолный тоже не забудьте
по каждому проводку
Люди, вы чего??
  • elf2978
  • 24 октября 2014, 10:26
думаю, не стоит указывать в названии цену, вы же добавили свои пойнты, это не распродажа и не скидка)
Возможно вы и правы, но я решил таки указать, уж простите мне такую вольность)
  • elf2978
  • 24 октября 2014, 10:30
я не против)))
Неплохо бы измерить ток и напряжение на выходе.
тут уж звиняйте хлопцы, ибо нечёго для этого у меня нема)
«Обозреватель, а Ты купил USB Doctor?» :)))
  • Hikigeek
  • 24 октября 2014, 19:59
У меня похожий кабель, только трёхметровый, больше двухсот мА при 5 вольтах не пропускает, понимаю что кабели разные, просто вставил пять копеек :)
Нормальный коммент. Какие «пять копеек? Я уже упоминал в каком-то обзоре, что когда получил Charger doctor и проверил свои кабели, то тоже получил на некоторых по 200-250mA. Что просто очень плохо.
  • Hikigeek
  • 24 октября 2014, 20:30
Длина проводника же, как никак, поболее будет. Возможно что для метрового кабеля, такого сечения достаточно что бы ампер пропустить.
Сечение не указано, и в с этим проблемы. А пропускать 1М кабель, при хорошем качестве проводов, может и 2А. Чудес, правда, не бывает, и за копейки 2А на 1М практически нереально.
  • Ust59
  • 25 октября 2014, 01:59
У меня зарядка через такой же кабель выдаёт 1 ампер с копейками.
  • senneka
  • 24 октября 2014, 10:50
Надо брать. Однозначно. Другого случая так сэкономить может и не быть…
а к нам не шлют )

Доставка:
Товар не может быть доставленв Kazakhstan
Здесь дешевле на 28 копеек…
Наверняка еще сантиметра на три короче
Так я и не понял, почему 8 рублей?
Врубился, оплата поинтами. И кстати почему обзор прошел?
Если быть точным то на сегодня 8,275862068965517 рубля ) а что с обзором не так? запрещено с тинидила что ли?
Поддерживаю вопрос. Заказы с тини меньше 15 уе тут же не проходят?
  • RAT
  • 24 октября 2014, 10:52
Кабель плоский и обладает некоторым «эффектом памяти»
Пластик?
у 2 из 3 зарядка идет по кабелю, а устройства комп не видит
у меня всё работает
  • Neos
  • 24 октября 2014, 11:13
У меня была такая же ситуация только с 2-х метровым в нейлоновой оплетке. Так комп определял телефон только если подключать к USB 3.0
  • Medic
  • 24 октября 2014, 10:56
Кабель внутри не имеет никаких экранировок, просто голые проводки в резине
Покупал такой на али, ужасный кабель, на зарядном 5.1В до телефона доходит 4.4в при токе 600мА.

похоже меди в нем нет ))
  • kuzmy4
  • 24 октября 2014, 11:34
А никто не подскажет где можно купить кабель МИНИ-usb, метра два длиной? Поискал на али, что-то не нашел ничего…
  • shkid
  • 24 октября 2014, 11:51
Я брал в офлайне «Belsis USB2.0 AM/microB 5P 1.8 метра», правда просадка по напряжению и току присутствует по сравнению с родным 0,7 метра. Соответственно планшет он заряжает от родного зарядника с неродным кабелем примерно на 1,5 часа дольше))) Еще видел такой «Belkin USB 2.0 (AM/microB) Mixit 2 м Blue (F2CU012bt2M-BLU)», но не пробовал.
  • kuzmy4
  • 24 октября 2014, 12:46
Я четко написал, русским по-белому :) нужен МИНИ-usb!
  • infernus
  • 26 октября 2014, 02:49
Брал в фикспрайсе удлинитель юсб 1,8м за 39руб, отличный вариант. Ну и на сдачу взял универсальный провод зарядки, который еще и сам скручивается и обладает штеккерами для зарядки Нокии, microUSB, miniUSB и еще каких то, что несомненно удобно. Так вот айфон через него берет почти 0,7а при заявленных на упаковке 0,5а, что считаю весьма неплохим товаром, как и удлинитель. Чудеса случаются)))
Интересно 200mA будет ток зарядки телефона через такой очень дешевый кабель?
  • SaniaXS
  • 24 октября 2014, 11:55
Был тут как-то обзор тестеров с помощью которого можно проверить пропускную способность кабеля, вон на нем бы проверить этот кабель
Чем короче провод, тем лучше — разве не так?
С одной стороны да, с другой нет. Причину покупки изложил вначале
Чем качественнее, тем лучше. Так правильно. Конечно из короткого проводника проще сделать кабель с меньшим сопротивлением, но как часто нужен кабель, скажем, 15 см? Нечасто. У меня есть пара именно таких, из комплекта разных устройств. Ноунейм и Sandisk. Sandisk даже на такой длине лучше ноунейма.
  • trsteep
  • 24 октября 2014, 12:20
Брал два таких (по дизайну такие-же), один выдает 0.5А, второй 0.7А… печаль…
И это при том, что они короткие, мне продавец просто денег вернул без вопросов, даже обзор делать не стал…
  • 24 октября 2014, 12:32
Сейчас на тинидиле акция-при регистрации дают 26 поинтов($2.6) Я набрал себе за копейки очень хороших кабелей
www.tinydeal.com/ru/joyroom-1m-gold-plating-universal-micro-usb-charge-data-cable-p-131404.html
www.tinydeal.com/ru/15m-golden-plating-high-speed-charge-data-micro-usb-cable-p-138065.html
www.tinydeal.com/ru/joyroom-1m-universal-micro-usb-charge-data-cable-p-135394.html
Ток зарядки телефона с такими хорошими кабелями? Меньше чем оригинальным?
  • 24 октября 2014, 12:55
Все с ними отлично-это не сабж с проводками из одной тоненькой жилки.
  • a3u3
  • 24 октября 2014, 17:46
Зарегистрировался поинтов нет.
  • 24 октября 2014, 18:01
На почту письмо со ссылкой должно придти.
  • symsym
  • 24 октября 2014, 13:03
В Ашане (Алтуфьево) этот кабель по 35 рублей, всех цветов радуги. Качество нормальное.
  • Fedor
  • 24 октября 2014, 13:20
Был такой. Перестал работать через месяц. Без видимых повреждений.
  • Imk
  • 24 октября 2014, 13:25
У меня такой же кабель, максимальный ток ~0.5A. Так что он прикольный, но не более того.
Это еще повезло. Без шуток.
  • rocket1
  • 24 октября 2014, 13:47
Радует циферка внизу поста «Планирую купить: 0». Все уже наученные, что за копейки качества не бывает.
  • 24 октября 2014, 14:30
Радует циферка внизу поста «Планирую купить: 0»
Всё, не радует, есть желающие…
  • vovka036
  • 24 октября 2014, 14:37
Здесь обозревался уже кабель:
ebay.com/itm/221267835918
В партии 2 шт. Пришли недавно. Померил USB-тестером токи зарядки — лучше или не хуже чем родные от смартфонов. Зарядник с заявленным выходом 1 A даёт на тестере с пришедшим китайским кабелем 0,8 — 0,9 A.
Ещё для кучи. Нужен был кабель USB 3.0 для переносного жёсткого. Свой родной короткий. Очень долго искал подходящий. Выписал этот, длинный. На диск качаются фильмы с торрента 6,1 Мбит в сек. Остальное не измерял.
  • infernus
  • 26 октября 2014, 02:50
Менее 800 кбайт/сек...? Мегашляпный кабель
  • iceJeck
  • 24 октября 2014, 17:38
Кабелёк нормальный, только разъем больно длинный. ток пропускаемый я не мерил, но телефон от рауэрбанка заряжается с запущеными GPS+3G+игра. На хреновых кабелях зарядка показывется что идёт, но телефон всё равно садится (игроки в ингресс меня поймут). У моего шнура через неделю или 2 провалились зубчики микроЮСБ (начал выпадать из разъема), поправил иголкой, всё снова работает.
Приобрел такой, только Micro USB 3.0. Передача данных работает. Но при зарядке смартфона пропускает только 0,7-0,8 А. От штатного 1,4-1,8А (Samsung Note 3).
  • Rzzz
  • 24 октября 2014, 20:38
Купил точно такой же в ашане, 49 рублей. Барахло. Телефоны (0,5 А) заряжает, планшеты (1-2 А) нет.
  • sledur
  • 24 октября 2014, 22:41
Такой же пришел в виде подарка к другому заказу. Как зарядный полная хрень (0,11 А), как дата-кабель вроде передает.
помню нахватал таких кучу по 1-му центу (когда за новый аккаунт 1 от 1.01 купоны давали) =)))
  • 25 октября 2014, 11:34
+1 Но все в ведро выкинул-300-400ma это не серьезно.
Он только заряжает? Мне вот нужен data кабель для синхронизации с компом micro usb. Видели такие? А то везде пишут, мол data, а телефон комп не видит.
и заряжает и передаёт